Убийство девушек на Уктусе - стр. 317 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225806 раз)

0 пользователей и 183 гостей просматривают эту тему.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9480 : 02.03.19 02:24 »
Ну, блин, тайна следствия. Там тоже не дураки сидят, лишнего до поры до времени не скажут. С другой стороны, везде же камеры, даже на базе этой, по пути, на заправках, домах, видеорегистраторы — вот уж от чего не денешься (а люди я уверен помогут, поделятся) и тд. Просто дотошно всё отсмотреть и отмерить по времени. Опять же все эти тесты криминологические суперновые.
Камеры да, но сколько их там и где они установлены, тоже вопрос. И судя по качеству того видео с камеры видеонаблюдения, на котором вроде запечатлено убийство, камеры далеко не хорошего качества, соответственно и видеокартинка тоже.
« Последнее редактирование: 02.03.19 02:26 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9481 : 02.03.19 02:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
Любопытно, тут Агашины версии уже другими лицами себе присваиваются.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9482 : 02.03.19 02:28 »
И судя по качеству того видео с камеры видеонаблюдения, на котором вроде запечатлено убийство, камеры далеко не хорошего качества, соответственно и видеокартинка тоже.
Да и фиг с ней. Соберите все возможные камеры в определенном радиусе от места происшествия и просмотрите за сутки. Да, это адская работа, а что делать? Давайте забьем. В наше время невозможно не попасть под прицелы cctv.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9483 : 02.03.19 02:30 »
Мне только не очень понравилось что обратились в ФСБ (где-то читал), значит все же федеральный масштаб (но там по-разному может быть, да), это довольно плохо и что сделали видеообращения с матерями. Видимо серьезно рассчитывают на психически больного человека. Ну, логика простая, по их версии он самоутвердился —> его матери прилюдно унизили —> должен как-то себя проявить. А с другой стороны это может говорить просто о том, что у них вообще на него ничего нету до сих пор, коли к такому методу прибегают. Но я не эксперт, конечно.
Судя по всему да, ничего нет у следствия, раз прибегают к таким попыткам выманить убийцу (или убийц).

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9484 : 02.03.19 02:30 »
Количество и состав организаций но улице.Новлстроя, 1а:
https://m.2gis.ru/ekaterinburg/inside/1267273050374611?lang=ru


Добавлено позже:
Судя по голосованию в топике, новая информация из СМИ о проведении обысков в офисно-складском здании вновь всколыхнуло общественное мнение в определенном направлении версий убийства.
« Последнее редактирование: 02.03.19 02:34 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9485 : 02.03.19 02:38 »
Да и фиг с ней. Соберите все возможные камеры в определенном радиусе от места происшествия и просмотрите за сутки. Да, это адская работа, а что делать? Давайте забьем. В наше время невозможно не попасть под прицелы cctv.
Как я понимаю системы видеонаблюдения бывают разные и для разных целей, и там много заморочек: цель установки, обзор, качество видео, наличие в камерах функции ночного видеонаблюдения, емкость жестких дисков для записей, время хранения, может еще что то. Ведь этот парк не секретный объект, где система видеонаблюдения доведена до идеальной. Плюс кто то же сидит и смотрит на мониторы, и скорее всего за отдыхающими в зоне спусков и подъемов в пределах лесополосы, и скорее всего только в дневное время, не известно.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9486 : 02.03.19 02:48 »
Да и фиг с ней. Соберите все возможные камеры в определенном радиусе от места происшествия и просмотрите за сутки. Да, это адская работа, а что делать? Давайте забьем. В наше время невозможно не попасть под прицелы cctv.
Вы еще очень удивитесь- но страниц 100 примерно назад наш пользователь Агаша нашла в сети одного друга девушек... у него много фотоальбомов в Гугле... так вот один альбом "Уктусские горы" прямо в точности фотографирует только мп, лестницу эту ужасную( с которой подход к МП из леса), все возможные обьекты, где могут быть установлены камеры на Уктусе в районе видимости МП... Т.е. практически в этом фотоальбоме за несколько месяцев до убийства он сфоткал как бы те места, где и развернулся потом этот ужас весь. Кроме этих мест, напрямую относящихся к будущему убийству, он там не сфоткал ничего- ни главный вход, ни аттракционы, ни другой склон(ы). Фоткал только те места- которые непосредственно потом оказались связаны с убийством.
« Последнее редактирование: 02.03.19 02:51 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Olia | Солдат Василий | Нэнси | Advokat47

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9487 : 02.03.19 02:55 »
системы видеонаблюдения
Все правильно, конечно, но и самих этих точек видеонаблюдения сейчас на каждом углу навалом. То есть по сути, любой выход на проезжую часть — всё, ты попал. Я уверен, что он засветился бы. А вот если ребята отсмотрели и его нет нигде, тогда вероятно он мог ныкаться где-то там какое-то время. А дальше уже можно гадать только.

Вы еще очень удивитесь- но страниц 100 примерно назад наш пользователь Агаша нашла в сети одного друга девушек...
Да, еще раз прошу прощения, обычно я читаю всю тему целиком, но тут, боюсь, не успею просто (в смысле не успею за выходные, в будни то и думать нечего). Поэтому могу где-то за кем-то повторить или пропустить что-то.
« Последнее редактирование: 02.03.19 02:57 »

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9488 : 02.03.19 02:56 »
Вы еще очень удивитесь- но страниц 100 примерно назад наш пользователь Агаша нашла в сети одного друга девушек... у него много фотоальбомов в Гугле... так вот один альбом "Уктусские горы" прямо в точности фотографирует только мп, лестницу эту ужасную( с которой подход к МП из леса), все возможные обьекты, где могут быть установлены камеры на Уктусе в районе видимости МП... Т.е. практически в этом фотоальбоме за несколько месяцев до убийства он сфоткал как бы те места, где и развернулся потом этот ужас весь. Кроме этих мест, напрямую относящихся к будущему убийству, он там не сфоткал ничего- ни главный вход, ни аттракционы, ни другой склон(ы). Фоткал только те места- которые непосредственно потом оказались связаны с убийством.
Да уж, странное совпадение, но все таки совпадение наверное...
« Последнее редактирование: 02.03.19 05:37 »

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9489 : 02.03.19 04:18 »
Вы еще очень удивитесь- но страниц 100 примерно назад наш пользователь Агаша нашла в сети одного друга девушек... у него много фотоальбомов в Гугле...
Я так и не смог обнаружить фотографии, которая нашла Агаша. Скиньте, пожалуйста, ссылку, очень хотелось бы посмотреть.

Тут еще момент, который я не совсем понимаю:
Цитирование
Интересными являются установленные частности психотипа злоумышленника в виде продолжающейся в отношении него, несмотря на зрелый возраст, гиперопеки со стороны матери, инцестных переживаний в отношении нее же в детском и подростковом возрасте и скрытой гомосексуальности, — поделился заключением специалистов следователь.
Простите, но если стреляли в головы, надо быть поистине провидцем, что б заключить такое. Либо стреляли не только в головы, либо были какие-то другие следы (как травм, так и не травм, инородные тела, вещества, как располагались тела, были ли накрыты, были ли повернуты, повернуты как? и тд), свидетельствующие о подобных отклонениях. Не обязательно изнасилование.

Соответственно, если эксперт такое говорит, то значит какие-то следы все же были. Или...

Или это вообще чушь. Скроенная версия для прессы. Весь этот медийный уклон в сторону психически больного человека. А сами тихо прорабатывают вполне более прагматичные версии. Или даже уже кого-то конкретно ищут в федеральном масштабе.

Ну и где была коробка от пиццы и в каком виде?

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9490 : 02.03.19 04:36 »
Я так и не смог обнаружить фотографии, которая нашла Агаша. Скиньте, пожалуйста, ссылку, очень хотелось бы посмотреть.
Вот сам ищу, пока кроме того, что какой то пользователь ВК предлагал видео с МП, не нашел, иду дальше вверх.
« Последнее редактирование: 02.03.19 04:36 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9491 : 02.03.19 05:18 »
Вот ссылка , там много альбомов, нужен альбом "Горы Уктусские". Ну и понятно- что все фотки нужно прокручивать во все стороны на 360 градусов. Я сначала докручивала до самого Егория, а потом смотрела за его взглядом, что именно он хотел снять. Ну и вокруг во все стороны конечно :)

https://www.google.ru/maps/contrib/112601756564047890335/photos/@53.0852096,70.2452095,3a,75y,80.84h,89.29t,359.9r/data=!3m7!1e1!3m5!1sAF1QipPSlfZ8d0Bhqd-S69iLh6y2ofFjFjLyvRCd8rb_!2e10!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipPSlfZ8d0Bhqd-S69iLh6y2ofFjFjLyvRCd8rb_%3Dw365-h260-k-no-pi0.8196351-ya91.463005-ro-0.78219986-fo100!7i7776!8i3888!4m3!8m2!3m1!1e1?hl=ru


Поблагодарили за сообщение: kriva | Lunkvoul

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9492 : 02.03.19 11:03 »
Delait, про свечи -
… 1.Рюкзаки у следователей - содержимое обычное. У Ксении - кошелек,паспорт, ключи. телефон. Наталья - кошелек,паспорт,ключи.телефон,термос, 2 кружки,коврик.спички, свечки - для романтики.*Девушки собирались провести на природе несколько часов и ночевать дома! ...
… Меня еще смущает новость про допросе в оф. здании на Новостроя,1А
е1, знак ком что-то помалкивают.
Новость не от е1 была, а от eanews.ru (ЕАН).


Поблагодарили за сообщение: Delait | Lunkvoul | Ауриэль | Лариса1

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9493 : 02.03.19 11:46 »
Судя по голосованию в топике, новая информация из СМИ о проведении обысков в офисно-складском здании вновь всколыхнуло общественное мнение в определенном направлении версий убийства.
Что-то я вообще уже не верю, что там этого дядю искали.
Сейчас в городе идет масштабная спецоперация перед саммитом, на который приедет Путин.

Добавлено позже:
Jeanna, Спасибо! Я как раз в это время не особо активно посещала форум.

Добавлено позже:
Новость не от е1 была, а от eanews.ru (ЕАН).
это я поняла, меня и удивляет, что е1 молчит, они бы вряд ли пропустили какое-то событие по данной теме. По мне это практически единственный источник, который более менее правдиво описывал трагедию и ход следствия, вышел на мам девочек. Я далеко не поклонница е1)) если что :)

Добавлено позже:
Ну, блин, тайна следствия. Там тоже не дураки сидят, лишнего до поры до времени не скажут. С другой стороны, везде же камеры, даже на базе этой, по пути, на заправках, домах, видеорегистраторы — вот уж от чего не денешься (а люди я уверен помогут, поделятся) и тд. Просто дотошно всё отсмотреть и отмерить по времени. Опять же все эти тесты криминологические суперновые.
вы читали материалы по ссылке, которую я вам давала? внимательно читали?
Оффтоп (текст не по теме)
там не 300стр, если бы некоторые еще бы читали, а не  писали только.
Что переливать то из пустого в порожнее.
« Последнее редактирование: 02.03.19 12:03 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9494 : 02.03.19 12:20 »
Камеры да, но сколько их там и где они установлены
Веб-камеры онлайн спорт.комплекса.
Третья, - которая "смотрит" на место происшествия (склон, где они сидели)
https://uktus.ural.ski/winter/webcams/
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | kriva

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9495 : 02.03.19 13:03 »
вы читали материалы по ссылке, которую я вам давала? внимательно читали?
О, мадам! Наивнимательнейшим образом, наивнимательнейшим.

Вот ссылка , там много альбомов, нужен альбом "Горы Уктусские".
Да, спасибо, посмотрел. Фотки, конечно, криповые на первый взгляд.

Во-первых, я первый раз вижу, что б кто-то снимал с такой регулярностью на панорамную камеру 360º. При этом выбор мест для съемки странноватый на мой звгляд. Ну ок, снять там какую-то живописную площадку обзорную или, скажем, сбор у костра, что б можно было всех рассмотреть по кругу, повспоминать. Но в кустах то зачем снимать на панорамную камеру?

Единственный логичный вариант объяснения всей это съемке, что он просто фиксировал те места, ровно те места, по которым ходил в эти минипоходы. Может что б потом «пройтись» по ним из дома. Или что б ребята «прошлись» виртуально точно по маршруту.

Во-вторых, ок, даже если принять такой метод фиксации (я его лично вижу первый раз), то зачем снимать места, находящиеся фактически рядом с домом? Можно еще понять: фотографировать на память и оставлять в гугле панорамки мест куда надо было долго добираться. Но рядом то зачем? Место всем известное. Людное. Доехать можно легко. Сними один красивый кадр в живописной точке, да и всё. Зачем кусты то эти протоколировать с такой тщательностью.

Еще на ютубе видео его есть, где он с сопки спускается. Я думаю, вы видели уже все, не буду выкладывать. Там ничего особенного.

С другой стороны, может чувак просто фанатеет от фиксирования всего и вся. У него и отзывов полно на всякие заправки, кафешки, парки и пр.
« Последнее редактирование: 04.03.19 14:00 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин | Клёст

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9496 : 02.03.19 14:39 »
Что-то я вообще уже не верю, что там этого дядю искали.
Сейчас в городе идет масштабная спецоперация перед саммитом, на который приедет Путин.
Говорят в городе какая то операция по выдворению мигрантов идет, с связи с Магнитогорском. К саммиту. Сегодня кстати весь Уктус в гаишниках. Тонированные машины останавливают.


Поблагодарили за сообщение: Delait | С Урала | Ауриэль | Лариса1

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9497 : 02.03.19 15:30 »
Меня еще смущает новость про допросе в оф. здании на Новостроя,1А
е1, знак ком что-то помалкивают.
Delait, я тоже искала об этом информацию, но только несколько сайтов (не е1) разместили её, повторив слово в слово. Про результаты нет нигде  *DONT_KNOW*
Нашла ещё, что незадолго до этого был пожар в магазине и складских помещениях на Новостроя, 2  %-)

Добавлено позже:
Что-то я вообще уже не верю, что там этого дядю искали.
Сейчас в городе идет масштабная спецоперация перед саммитом, на который приедет Путин.
Но ведь со слов тех, кого опрашивали, речь всё же шла об убийце с Уктуса.
Есть ли какая-нибудь информация, что подобные обыски-опросы проводились в других частях города (это если принимать во внимание саммит)?
« Последнее редактирование: 02.03.19 15:33 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Delait | Лариса1

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9498 : 02.03.19 15:59 »
Есть ли какая-нибудь информация, что подобные обыски-опросы проводились в других частях города (это если принимать во внимание саммит)?
А я поняла, что и там не обыски были. А типа опросы.
Вчера кафе шерстили, на этой неделе стройку на ЭКСПО.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9499 : 02.03.19 19:46 »
Ну и понятно- что все фотки нужно прокручивать во все стороны на 360 градусов.
До июля 2018-го (включительно) у него была панорамная камера и фотографии панорамные,а с августа пошли простые снимки,наверно камеру потерял.

Добавлено позже:
С другой стороны, может чувак просто фанатеет от фиксирования всего и вся. У него и отзывов полно на всякие заправки, кафешки, парки и прочую херь.
Там специальной камерой снято,камера Samsung для панорамной съёмки с двумя объективами расположенными с противоположных сторон камеры и каждый объектив имеет охват 180 градусов,так что покупал он эту камеру специально для такой съёмки,а заснять панораму этой камерой секундное дело.
« Последнее редактирование: 02.03.19 19:54 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9500 : 02.03.19 19:58 »
До июля 2018-го (включительно) у него была панорамная камера и фотографии панорамные,а с августа пошли простые снимки,наверно камеру потерял.
Что то мне в этом не нравится... с авг пропадает  панорамная камера, а 25 авг убивают девушек. Он не мог эту панорамную камеру как то вмонтировать сам в один из чудных девайсов- в тепловизор, фонарь, каску , пнв с ик-лучами, GPS навигатор?  %-) На монтировку надо время( может не один день) - и поэтому чтоб не палиться, ту панорамную уже не использует, а фоткает обычной?

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9501 : 02.03.19 20:15 »
Там специальной камерой снято,камера Samsung для панорамной съёмки с двумя объективами расположенными с противоположных сторон камеры и каждый объектив имеет охват 180 градусов,так что покупал он эту камеру специально для такой съёмки,а заснять панораму этой камерой секундное дело.
Я просто не любитель гугл панорамы делать в кустах. Интернет трансляции, стримы — да, видел, делал, просто интересные фотографии 360º — тоже.
Но вот подобные места снимать так? Я просто не понимаю зачем. Зачем снимать именно их с таким завидным упорством.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9502 : 02.03.19 20:21 »
Что то мне в этом не нравится... с авг пропадает  панорамная камера, а 25 авг убивают девушек. Он не мог эту панорамную камеру как то вмонтировать сам в один из чудных девайсов- в тепловизор, фонарь, каску , пнв с ик-лучами, GPS навигатор?  %-) На монтировку надо время( может не один день) - и поэтому чтоб не палиться, ту панорамную уже не использует, а фоткает обычной?
У неё резьба снизу есть,к каске прикрутил и снимай. Видео она тоже снимает,будет захват 100% со всех сторон.  http://new-store.by/tovar/samsung-gear-360-sm-c200/
Я просто не любитель гугл панорамы делать в кустах. Интернет трансляции, стримы — да, видел, делал, просто интересные фотографии 360º — тоже.
Но вот подобные места снимать так? Я просто не понимаю зачем. Зачем снимать именно их с таким завидным упорством.
Кусты тоже хотят быть снятые на панорамную камеру. :-)
« Последнее редактирование: 02.03.19 20:24 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9503 : 02.03.19 20:24 »
анастасия897650000000,
Давно у Вас хотела спросить... Вы рядом живете с Уктусом, к Вам я так поняла приходили с обходом( когда они там всех обходили в окрестностях по сбору днк и тд)
Что говорят и предполагают сами местные и Ваши знакомые- кто мог убить их?? Все таки жители в районе Уктуса должны это обсуждать между собой мне кажется.. :)

Добавлено позже:
У неё резьба снизу есть,к каске прикрутил и снимай. Видео она тоже снимает,будет захват 100% со всех сторон.  http://new-store.by/tovar/samsung-gear-360-sm-c200/Кусты тоже хотят быть снятые на панорамную камеру. :-)
Ну вот!!! Что и требовалось доказать ]:->
А Вы сами Юрий что думаете по поводу всех этих фоток и Егория? Без учета- как тут пишут, что его проверили давно в первую очередь.
Я просто была связана с Мосфильмом и знаю- как из парня сделать сногсшибательную блондинку или достаточно серенькую неприметную мышку буквально за 1-2 часа, при опред. навыках можно и за полчаса.
Можно в личку, если тут не хотите писать *YES*
« Последнее редактирование: 02.03.19 20:32 »

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9504 : 02.03.19 20:52 »
(не ругайте сильно, я сейчас только на 80-й странице читаю)

А не было в крови найдено наркотических веществ (легких, допустим)?
Просто если они там были, то тогда можно легко объяснить и пиццу, и тупняк с оплатой, и смех, и место (спустились с площадки чуть ниже к кромке леса), и время (малолюдно), и одежду (долго задерживаться не собирались). К тому же, если они были райдерами, то по-любому кто-то дул у них в компании. По-любому. Это даже не обсуждается.

Я понимаю, что сейчас подтянется вездесущая полиция скорби, но это всего лишь вопрос, спокойней.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | kriva | Advokat47

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9505 : 02.03.19 20:56 »
(не ругайте сильно, я сейчас только на 80-й странице читаю)

А не было в крови найдено наркотических веществ (легких, допустим)?
Просто если они там были, то тогда можно легко объяснить и пиццу, и тупняк с оплатой, и смех, и место (спустились с площадки чуть ниже к кромке леса), и время (малолюдно), и одежду (долго задерживаться не собирались). К тому же, если они были райдерами, то по-любому кто-то дул у них в компании. По-любому. Это даже не обсуждается.

Я понимаю, что сейчас подтянется вездесущая полиция скорби, но это всего лишь вопрос, спокойней.
Как я понял из всего прочитанного, экспертиза озвучена только по алкоголю в крови (не обнаружено), по поводу наркотических средств , психотропных веществ и их прекурсоров нет никакой информации
« Последнее редактирование: 02.03.19 21:03 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9506 : 02.03.19 21:00 »
(не ругайте сильно, я сейчас только на 80-й странице читаю)

А не было в крови найдено наркотических веществ (легких, допустим)?
Просто если они там были, то тогда можно легко объяснить и пиццу, и тупняк с оплатой, и смех, и место (спустились с площадки чуть ниже к кромке леса), и время (малолюдно), и одежду (долго задерживаться не собирались). К тому же, если они были райдерами, то по-любому кто-то дул у них в компании. По-любому. Это даже не обсуждается.

Я понимаю, что сейчас подтянется вездесущая полиция скорби, но это всего лишь вопрос, спокойней.
Ну допустим даже в крови было найдено курение травки или еще что...
Как это связать с тем- кто убил? Я пыталась связать с запахом- но это еще когда была инфа о 40 мин разговора девушек с убийцей... типа пробегал мимо с фонарем , унюхал запах травки, вернулся и или нотацию стал читать им о вреде наркоты, или попросил затяжечку *SMOKE* Девушки отшили- он их того... в расход.
Но с тепловизором и всеми другими наворотами это мало вяжется теперь))

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9507 : 02.03.19 21:08 »
Как это связать с тем- кто убил?
Да связать можно тысячью способами, и все они будут из области предположений. Для начала ответить бы на вопросы что они вообще там делали, потому что об этом изначально чуть больше входящей информации у нас.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Лариса1

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9508 : 02.03.19 21:17 »
Ну допустим даже в крови было найдено курение травки или еще что...
Как это связать с тем- кто убил? Я пыталась связать с запахом- но это еще когда была инфа о 40 мин разговора девушек с убийцей... типа пробегал мимо с фонарем , унюхал запах травки, вернулся и или нотацию стал читать им о вреде наркоты, или попросил затяжечку *SMOKE* Девушки отшили- он их того... в расход.
Но с тепловизором и всеми другими наворотами это мало вяжется теперь))
Тема с наркотиками в этой трагедии кстати очень даже как бы сказать интригующая. По внешнему виду девушек в соцсетях вроде и нет ничего, что бы указывало на это. Но вот комментарии к фото, фактически отсутствие в комментариях каких либо диалогов с мужским полом, хотя комментариев мужчин я так понял к фото есть достаточное количество. Комментарии (описание) самих фото, особенно у Натальи, порой за гранью общепринятой логики общения, как бы это сказать, сюрреалистические, в большинстве собой не понятные. Возможно это молодежный сленг, легкость мышления, неординарность умственного развития и восприятия обычных для большинства вещей. У Натальи вообще комментарии к ее фото в инсте и отдельные фото подобно "Алисе в стране чудес", вообще не воспринимаются общепринятой моделью общения что ли. Она довольно таки хорошо рисует, но опять же что то вроде и обычное, но только не для ее возраста. Похожа на необычного ребенка порой. Очень любит поэзию Астаховой (если не ошибаюсь) я так понял, которая проникнута трагизмом любви, очень необычные и красивые стихи... Наталья лично для меня очень загадочный человек, порой совершенно не понятный. Но с какой то внутренней тяжелой проблемой, которую старается не показывать никому, хотя порой она прорывается через выложенные ею фото, рисунки, отрывки из стихов, комментарии...
Вот эти размышления и наводят на тему наркотиков или психотропных веществ...

При этом я не обнаружил ни одной орфографической ошибки в их комментариях, очень образованные, грамотные, умные девушки. Аккуратные в высказываниях, обсуждениях. Читать как бы приятно и как бы необычно.
« Последнее редактирование: 02.03.19 21:23 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Тамара Орлова | Лариса1 | Дмитрий Карягин

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9509 : 02.03.19 21:22 »
А Вы сами Юрий что думаете по поводу всех этих фоток и Егория? Без учета- как тут пишут, что его проверили давно в первую очередь.
Напомню также, что
В друзьях ВК у обеих девушек был некий Егор Игоревич, и его страница удалена (когда? почему?)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Advokat47