Три сестры - стр. 536 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1702737 раз)

0 пользователей и 222 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #16050 : 28.02.19 08:36 »
А давайте, я все таки не буду верить убийцам) мне достаточно знать закон, чтобы быть уверенной, в том, что адвокаты были
Это сугубо ваше личное право кому верить, а кому нет. Но вот в сообщении своём измените оценку меня "вы придумываете", на фразу "представитель ОНК врет", или "я не верю не только убийцам, но и представителю наблюдательной комиссии при президенте рф тоже "

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #16051 : 28.02.19 08:41 »
Ещё раз я даю оценку, потому что я зна., а если бы вы не поленились и хотя бы погугли, то, просто согласились. Вы где то слышали, чтобы адвокаты их, которые на данный момент, говорили о том, что их первый допрос признан недействительным?нет, было сказано, что они повторно допрашиваются и дополняют свои показания. Показания данные без адвоката признаются недействительными, и подпись адвокатов по назначению, под их  допроса и есть и я в этом уверена. А поют все одно и тоже, не первые и не последние

Добавлено позже:
Представитель онк не врёт, потому что говорит не в утаердительной форме, а со слов. Он прекрасно знает, что это обычные слова всех обвиняемых
« Последнее редактирование: 28.02.19 08:46 »


Поблагодарили за сообщение: нуца | Berg | Милашка | Счастливая | Lika23

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #16052 : 28.02.19 09:21 »
То у вас в СК одни дураки сидят потому что девочкам верят, а теперь и представитель ОНК тоже дурак и просто так кому попало на слово верит.  *JOKINGLY* 


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Аглая


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 2 884

  • Была сегодня в 19:47

Три сестры
« Ответ #16053 : 28.02.19 09:41 »
Вы думаете, если женщина совершит умышленное убийство, то ее умение шить\вязать\вышивать\мастерить станет смягчающим обстоятельством?

Нет, не станет. Ну во всяком случае, это её характеризует, как женщину. Также, как если бы она пила, бросала детей, курила марихуану. Это характеристика для суда и собирается она для все подсудимых, и играет тоже роль при вынесении приговора
Все верно, добавлю, что это ее характеризует не только, как женщину, но и мать и вообще - личность.
Если не вяжешь сложный узор - все, что угодно можно обдумать, а вот что именно, это уже зависит от проблем, которые стоят перед человеком.
Вязание успокаивает нервы, отвлекает от проблем, но что то серьезно обдумывать при вязании не получится. Чтобы хорошо обдумать проблему, человеку нужно отключиться от все забот и работ, а для этого нужно время. У сестриц времени было навалом, так как они ничем не занимались , вот и наобдумывали.
А с юмором отнестись к этому списку? Неужели вы никогда ничего из этого списка не говорили своим детям? Я у себя насчитала больше половины. Если требовать от ребенка учиться, вовремя приходить домой и информировать о своем местонахождении по телефону - это тирания, то да, я тиран.
Я лично, своим детям говорила, но я и не строю из себя бессловесную жертву. А вы , защитники, убийц переобуваетесь прямо н ходу - еще недавно вы утверждали , что в семье никто ничего никому не должен, все должно быть по желанию и осуждали МХ, что он заставлял дочерей убираться, готовить, не разрешал произносить какие то слова и т. и поэтому он насильник и тиран. А Аурелии значит можно приказывать дочерям, заставлять делать что-то, она не насильник? Она такая же тиранша, и не факт, что она не матерится.
Аурелия сказала: гимнастикой и акробатикой.
Заниматься гимнастикой и акробатикой на дому? А у них в квартире разве есть для этого специально оборудованная комната со спортивными снарядами и принадлежностями? Может  них есть хотя бы станок для занятий танцами? Аурелия несет какое то фуфло, и вы него должны верить? В их квартире даже колесо сделать не получится, даже обруч покрутить негде. Кстати, в квартире видели этот обруч? А между тем, он есть у каждой девчонки, которой нравится заниматься спортом. Еще раз повторяю - делать ласточку и садиться на шпагат- это ни есть занятия спортом.

Добавлено позже:
Странно, что в абсолютно безобидных словах Аурелии вы видите тиранию, а в ругани Х. не видите.
Тирания есть тирания- от способа ее вымещения она не перестает быть насилием. Иногда тихий насильник пострашнее громкого.
Допрашивали их безо всяких адвокатов вначале, оттуда и все начальные вбросы в прессу пошли навроде "спящего Хачатуряна".
Все верно - первые показания без адвокатов - самые искренние, а дальше адвокаты научили, что им говорить, чтоб не загреметь на пожизненное.
А я считаю невоспитанностью - писать "со знанием дела" о том, о чем представления не имеешь. Не стыдно не знать - стыдно не учиться.
Вам нужно больше читать, а то вы что-то совсем не в курсе о положении женщин в Древней Руси.
   
  На Руси никогда не было обычая кровной мести.

Был. Отменен законами Ярослава Мудрого и его сыновей( "Русская Правда"). Заменен на взыскание виры.

 Вы этот спор имеете ввиду? Так вам самой нужно больше читать, чтобы знать что Русь вообще то продолжалась и после Ярослава Мудрого, а уж если говорить про Древнюю Русь, про которую вы упоминаете в своем комментарии, так нужно знать, что народ  Древней  Руси жил племенами, в которых  существовали разные обычаи , разные нравы - были более кроткие и миролюбивые племена, были и строптивые и агрессивные, такие , как древляне. После образования государства и стали писаться законы.  Правление Ярослава Мудрого началось
1035 года и закончилось с его смертью в 1054 году.  А Русь , к вашему сведению,продолжалась и продолжается по наше время, а вы ссылаетесь на порядки царившие даже не на Руси, а  еще в Киевской Руси.
Впрочем, я перед вами оправдываться даже не собираюсь, потому как вижу, насколько вы образованы в вопросах истории - сами читайте не Википедию, а историческую литературу и труды наших российских историков _ Ломоносова, Ключевского, Соловьева.
« Последнее редактирование: 28.02.19 09:59 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Berg | Милашка | Счастливая | Lika23

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 18:50

Три сестры
« Ответ #16054 : 28.02.19 09:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не поняла почему кресло должно быть в крови? Т. Е какой то мужчинка, сначала по голове настучал молотком, не справился - за нож взялся? Они пока не оговаривают  себя, а на других наговаривают. Какая многоходовка у СК. А их выпустили, чтобы "злодеи" имели возможность ценных свидетелей замочить? . Ну да, похвально
Вообще-то защитники МХ утверждают что его в кресле резали-так где кровь?

А им ничего и не угрожает пока они убийство на себя берут.

Добавлено позже:
Заниматься гимнастикой и акробатикой на дому? А у них в квартире разве есть для этого специально оборудованная комната со спортивными снарядами и принадлежностями? Может  них есть хотя бы станок для занятий танцами? Аурелия несет какое то фуфло, и вы него должны верить? В их квартире даже колесо сделать не получится, даже обруч покрутить негде. Кстати, в квартире видели этот обруч? А между тем, он есть у каждой девчонки, которой нравится заниматься спортом. Еще раз повторяю - делать ласточку и садиться на шпагат- это ни есть занятия спортом.

Добавлено позже:Тирания есть тирания- от способа ее вымещения она не перестает быть насилием. Иногда тихий насильник пострашнее громкого.Все верно - первые показания без адвокатов - самые искренние, а дальше адвокаты научили, что им говорить, чтоб не загреметь на пожизненное.Вам нужно больше читать, а то вы что-то совсем не в курсе о положении женщин в Древней Руси.

   
  На Руси никогда не было обычая кровной мести.

Был. Отменен законами Ярослава Мудрого и его сыновей( "Русская Правда"). Заменен на взыскание виры.

 Вы этот спор имеете ввиду? Так вам самой нужно больше читать, чтобы знать что Русь вообще то продолжалась и после Ярослава Мудрого, а уж если говорить про Древнюю Русь, про которую вы упоминаете в своем комментарии, так нужно знать, что народ  Древней  Руси жил племенами, в которых  существовали разные обычаи , разные нравы - были более кроткие и миролюбивые племена, были и строптивые и агрессивные, такие , как древляне. После образования государства и стали писаться законы.  Правление Ярослава Мудрого началось
1035 года и закончилось с его смертью в 1054 году.  А Русь , к вашему сведению,продолжалась и продолжается по наше время, а вы ссылаетесь на порядки царившие даже не на Руси, а  еще в Киевской Руси.
Впрочем, я перед вами оправдываться даже не собираюсь, потому как вижу, насколько вы образованы в вопросах истории - сами читайте не Википедию, а историческую литературу и труды наших российских историков _ Ломоносова, Ключевского, Соловьева.
Вы свои сообщения почитайте -такая каша у вас в голове
« Последнее редактирование: 28.02.19 09:58 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #16055 : 28.02.19 09:58 »
МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. Сестры Хачатурян, обвиняемые в убийстве отца, утверждают, что при задержании им не были разъяснены их права, а первоначальные показания были получены в отсутствие адвокатов. Об этом сообщил ТАСС ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.
А что, в России действует поавило Миранды?
К тому же протокол задержания есть, с указанием вмего, что там положено указывать:тут все в порядке.
Адвокат появился,как только все оформили процедурно, российское законодательство не запрещает допрос преступников без адвоката.
Преступницы могли отказаться от показаний, но они это не сделали и добровольно рассказали, как убивали отца.
Так что, прежде, чем указывать другим что им писать, получите знания и расширьте кругозор,не помешает

Добавлено позже:
Это сугубо ваше личное право кому верить, а кому нет. Но вот в сообщении своём измените оценку меня "вы придумываете", на фразу "представитель ОНК врет", или "я не верю не только убийцам, но и представителю наблюдательной комиссии при президенте рф тоже "
Нуууу, во первых, вы не врете, а извращаете факты.
Представитель ОНК ничего не утверждал и не утверждает, он сказал «ОБВИНЯЕМЫЕ В УБИЙСТВЕ ОТЦА УТВЕРЖДАЮТ», а это ну совсем разные вещи.
В переводе на доступный вам звучит: ну мало ли что там убийцы могут утверждать, у нас эти факты не подтверждаются.
Учите матчасть и развивайте мышление,пригодится в грядущих расследованиях.
« Последнее редактирование: 28.02.19 10:45 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #16056 : 28.02.19 10:24 »
Цитирование
. Учите матчасть и развивайте мышление,пригодится в грядущих расследованиях.
Прежде чем давать столь серьёзные советы, давайте вы попробуете сделать первый шаг - поискать информацию в интернете по поводу присутствия адвокатов у сестёр как минимум до 2 августа. Второй шаг (что сложнее) - подумать. Со слов ли определяют присутствие или отсутствие адвокатов?
Вот то, что им не разъяснили определённую статью - да, со слов.


Поблагодарили за сообщение: mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #16057 : 28.02.19 10:28 »
Вообще-то защитники МХ утверждают что его в кресле резали-так где кровь?

А им ничего и не угрожает пока они убийство на себя берут.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Вы свои сообщения почитайте -такая каша у вас в голове
Всё проще, когда нанесли первые удары, он сидел, кровь будет на одежде спереди, что и есть, собственно говоря. Сегодня берут, завтра не берут, что им мешает сменить показания. Хороший свидетель-мертвый свидетель

Добавлено позже:
Прежде чем давать столь серьёзные советы, давайте вы попробуете сделать первый шаг - поискать информацию в интернете по поводу присутствия адвокатов у сестёр как минимум до 2 августа. Второй шаг (что сложнее) - подумать. Со слов ли определяют присутствие или отсутствие адвокатов?
Вот то, что им не разъяснили определённую статью - да, со слов.
Не со слов, а с чего я вам объяснила. Допрос без адвоката признается недействительным. Это факт и закон. Адвокат, которые на данный момент, не пытаются оспорить тот допрос, они его дополняют. Все просто и искать инфу по поводу адвокатов не надо. Присутствие или отсутствие адвокат определяются подписью защитника в протоколе, что действующие, естественно видели и на чем акцентировали внимание
« Последнее редактирование: 28.02.19 10:31 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #16058 : 28.02.19 10:36 »
Цитирование
Присутствие или отсутствие адвокат определяются подписью защитника в протоколе, что действующие, естественно видели и на чем акцентировали внимание.
Совершенно верно. Из чего следует, что член ОНК при президенте рф идиот или врун. Причём только на основании того, что "вам и так все известно"


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #16059 : 28.02.19 10:37 »
Может быть другой вариант. Их допросили в качестве свидетелей, предупредив о даче заведомо ложных показаний, адвокаты не требуются. После перевели в другой статус. Опять их права никто не нарушил. И во втором случае, они несут ответственность за ложь. Какой вариант вас больше устраивает,, такой и выбирайте, но их права не были нарушены не в первом, не во втором случае. Остальное, это их блеяние, как и всех убийц

Добавлено позже:
Совершенно верно. Из чего следует, что член ОНК при президенте рф идиот или врун. Причём только на основании того, что "вам и так все известно"
Вы меня извините конечно, но где в его словах фраза, что это утверждает он? Я может конечно читать не умею. Выделите пожалуйста, фразу, где это его слова, а не ссылка на слова убийц
« Последнее редактирование: 28.02.19 10:39 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | Милашка | Счастливая | Lika23

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #16060 : 28.02.19 11:12 »
Прежде чем давать столь серьёзные советы, давайте вы попробуете сделать первый шаг - поискать информацию в интернете по поводу присутствия адвокатов у сестёр как минимум до 2 августа. Второй шаг (что сложнее) - подумать. Со слов ли определяют присутствие или отсутствие адвокатов?
Вот то, что им не разъяснили определённую статью - да, со слов.
Это вы ищите инфу по вопросу (даже тэг подсказываю)«
Статья 173. УПК Допрос обвиняемого»
Только внимательно читайте, а я то я не знаю когда смогу объяснить непонятое/искаженное.
То, что первые дни были без адвокатов, кажется, было в прессе.От допросов девицы не отказывались, хотя имели право, показания дали добровольно,да?Их же никто не истязал?Электропроводами не били, шокером не пытали, иглы под ногти не загоняли и пр.?(разрешаю использовать в следующих фантазиях, могу еще подбросить варианты)
И даже сейчас от показаний не отказываются.
К тому же, уважаемый вами ивсеми чиновник птшет «со слов».Алле, Вьетнамка , «по утверждению  обвиняемых в убийстве» а не вследствие проверки расследования/действий следственной группы и пр.
А допросы птшут, если вы не в курсе.Тут сманипулировать не получицца.
Да и хорошо, что удалось допросить по горячему, только так и получают правдивую информацию.
Теперь, как я понимаю, пытаются вывернуться от наказания путем доказательства неправомерности действий следственной группы.Видно, здорово им там пятую точку подпекает, раз решаются на явную профанацию, пуская ее и с вашей помощью в т.ч. «в народ», который, в общей своей массе, юридически безграмотен.
Оно, конечно, жизнь заставит, и не так расклрячишься, но как то все это весьма нечистоплотно.

Добавлено позже:
Совершенно верно. Из чего следует, что член ОНК при президенте рф идиот или врун. Причём только на основании того, что "вам и так все известно"
Ну не катит.Никак.
Или потребуйте от него убрать фразу «как утверждают обвиняемы в убийстве сестры Хачатурян» или не нужно пытаться втюхать то, чего нет.
Оч.нехорошо выглядит.
« Последнее редактирование: 28.02.19 11:18 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | Lika23

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #16061 : 28.02.19 11:19 »
Электропроводами не били, шокером не пытали, иглы под ногти не загоняли и пр.?
Откуда вы знаете, вы на допросах присуствовали??? Там могли делать всё, что угодно с ними, тем более этим занимались люди из местной полиции, у которых были связи с Хачатуряном, плюс, они же и сливали лживые выбросы в прессу. Поэтому и дело у них забрали.


Поблагодарили за сообщение: nataddd

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #16062 : 28.02.19 12:36 »
Откуда вы знаете, вы на допросах присуствовали??? Там могли делать всё, что угодно с ними, тем более этим занимались люди из местной полиции, у которых были связи с Хачатуряном, плюс, они же и сливали лживые выбросы в прессу. Поэтому и дело у них забрали.
Ну вы же верите всему, что говорят сестры, а они говорили, что с ними хорошо обращаются. Если вы про спящего, то это не лживые выбросы и никто это не опроверг до сих пор. А вот откуда вам известны причины почему дело передали не понятно.


Поблагодарили за сообщение: Berg | юлия8980 | Lika23

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #16063 : 28.02.19 12:41 »
люди из местной полиции, у которых были связи с Хачатуряном,
Мадам. Добро пожаловать в нашу реальность: в этом мире карательные органы не используют спиритические сеансы.

Добавлено позже:
А вот откуда вам известны причины почему дело передали не понятно.
Возможно,СК, прежде, чем принять решение, посоветовался с многоуважаемой ?
« Последнее редактирование: 28.02.19 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | юлия8980 | Lika23

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #16064 : 28.02.19 15:45 »
Теперь МХ стеснительный тиран насильник? При всех в комнате запереться с Марией и заставлять лечить простатит не постеснялся, а вопрос мамы ночью "Где Мария"? вогнал его в краску. Я конечно понимаю, что вы информацию черпаете исключительно из обсуждения на форуме, но вы хотя бы иногда по ссылкам проходите, если не помните о чём конкретно идет речь. На ваши неуместные комментарии да ещё и с сарказмом уже даже не интересно и не хочется отвечать.
Не отвечайте. Разве я Вас заставляю?
Вместо того,чтобы утрировать сообщения оппонентов,лучше вспомните про то, что тут Ваши единомышленницы писали о родовых традициях. Естественно,присутствие матери стесняло МХ(даже если она не задавала вопросов).

Добавлено позже:
не только Х это говорил
С Вами мы говорили не про "это". А про алкоголь.
« Последнее редактирование: 28.02.19 15:46 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #16065 : 28.02.19 16:16 »
Дмитрий, если вы уж считаете, что только традиции, останавливает Х от насилия дочерей при матери, то неплохо бы вспомнить, что традиции в данный момент инцест не одобряют


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Милашка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #16066 : 28.02.19 17:05 »
A если посмотреть мою историю запросов за последние полгода то меня можно вообще в чем угодно подозревать :D
Я тоже частенько об этом размышляю  :)
из аска
Подростковая бравада, скорее всего.
Совершенно верно. Из чего следует, что член ОНК при президенте рф идиот или врун.
Вот в этом месте идет подмена понятий.  Мельников в данном случае транслятор чужих слов, не больше и не меньше.

Комментарий модератора
Уважаемые участники обсуждения, опять тема скатывается в обоюдные оскорбления, в том числе непрошеные советы. Если так пойдет и дальше, тему опять придется закрывать.
Особо прошу следить за своими высказываниями и избегать провокационных фраз Berg, юлия8980, Vietnamka, sypari, Аглая, Франсуаза.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: nataddd | юлия8980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #16067 : 28.02.19 19:22 »
Laura,

В вопросе присутствия адвокатов - нет, конечно. Протоколы либо подписаны адвокатом, либо нет. Это не вопрос слов, это как раз вопрос документов.
Лень искать, там из-за этого подавали протест в суд. И судя по тому (со слов адвоката потрепавшей стороны), что все первичные протоколы допросов переписаны - те были признаны недействительными.
То что к ним не пускают адвокатов - до 2 августа постоянно идёт речь в СМИ.


Поблагодарили за сообщение: mrv

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #16068 : 28.02.19 19:50 »
Добавлено позже:С Вами мы говорили не про "это". А про алкоголь.
И дальше вы вспомнили об аудиозаписи, где выражается Х. На это и был ответ

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #16069 : 28.02.19 20:19 »
Laura,

В вопросе присутствия адвокатов - нет, конечно. Протоколы либо подписаны адвокатом, либо нет. Это не вопрос слов, это как раз вопрос документов.
Лень искать, там из-за этого подавали протест в суд. И судя по тому (со слов адвоката потрепавшей стороны), что все первичные протоколы допросов переписаны - те были признаны недействительными.
То что к ним не пускают адвокатов - до 2 августа постоянно идёт речь в СМИ.
Я вполне допускаю, что в первый день или даже два адвокатов не было, но у этого могут быть разные причины от статуса на тот момент сестер до элементарных нарушений. Просто очень сомневаюсь, что у Мельникова есть доступ к материалам следствия для правильной оценки действий сотрудников СК. Поэтому он грамотно ссылается в интервью на слова сестер = транслирует их слова. Он, разумеется не дурак, дело в степени осведомленности.
Есть сведения о его доступе к докам следствия?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #16070 : 28.02.19 20:21 »
Я вполне допускаю, что в первый день или даже два адвокатов не было, но у этого могут быть разные причины от статуса на тот момент сестер до элементарных нарушений. Просто очень сомневаюсь, что у Мельникова есть доступ к материалам следствия для правильной оценки действий сотрудников СК. Поэтому он грамотно ссылается в интервью на слова сестер = транслирует их слова. Он, разумеется не дурак, дело в степени осведомленности.
Есть сведения о его доступе к докам следствия?
Есть сведения о том что был протест. Искать ссылку честно лень.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #16071 : 28.02.19 20:26 »
Есть сведения о том что был протест. Искать ссылку честно лень.
Потому что её нет. Слова адвокатов, что они дополняют первый допрос. Сейчас это бла бла бла


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Lika23 | Счастливая

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #16072 : 28.02.19 21:55 »
Да были у них адвокаты по назначению, так что все законно. Паршину задержали допуск к обвиняемой на несколько часов и он тут же осветил это в прессе, обоснование этому тоже есть, что то с отсутствием заявления связано, не проводили никаких действий без адвокатов, зачем это нужно?

"17-летняя Мария, 18-летняя Ангелина и 19-летняя Кристина Хачатурян сейчас под стражей. На следственных действиях и в судах по мере пресечения у них были адвокаты по назначению"
« Последнее редактирование: 28.02.19 21:56 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | юлия8980

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #16073 : 28.02.19 21:57 »
Прежде чем давать столь серьёзные советы, давайте вы попробуете сделать первый шаг - поискать информацию в интернете по поводу присутствия адвокатов у сестёр как минимум до 2 августа.
То что к ним не пускают адвокатов - до 2 августа постоянно идёт речь в СМИ.
В СМИ была речь, что не пускали адвокатов по соглашению. У всех троих адвокаты были сначала по назначению, а со 2- го августа по соглашению.

Ранее сообщалось, что родственники сестёр Хачатурян не хотят нанимать для девушек адвоката. Ангелина Хачатурян рассказала членам Общественной наблюдательной комиссии, что на следственных действиях с ними работали бесплатные адвокаты, которых назначил следователь.
https://news.ru/obshestvo/hachaturyan-ubijstvo-sud-rassledovanie-advokat-intervyu/

Темирлан Жилов адвокат «Показания, данные в присутствии государственных защитников, которые никак не проверялись, не перепроверялись, а если еще учесть, что к сестрам пять дней не допускали адвокатов по соглашению, старались все закрепить по максимуму с государственными адвокатами, предоставленными по 51-й статье, я сильно сомневаюсь, что этим показаниям изначально можно верить. Подписать они могли все что угодно в присутствии государственных адвокатов, потому что в первые дни следствие не знало, что будет такой резонанс, они действовали по стандартной схеме: вызвать государственных адвокатов, не пускать адвокатов по соглашению — подпишите, вам так будет лучше. Они и подписали».



Поблагодарили за сообщение: Lika23 | нуца | юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #16074 : 01.03.19 02:43 »
И дальше вы вспомнили об аудиозаписи, где выражается Х. На это и был ответ
Про то,что из содержания аудиозаписи видны претензии МХ к дочерям. Употребление алкоголя в их число не входит.

Добавлено позже:
Дмитрий, если вы уж считаете, что только традиции, останавливает Х от насилия дочерей при матери, то неплохо бы вспомнить, что традиции в данный момент инцест не одобряют
Я не говорю,что останавливали. Просто присутствие матери так или иначе мешало в этом отношении.
« Последнее редактирование: 01.03.19 02:45 »
Министерство Пространства и Времени

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 21:22

Три сестры
« Ответ #16075 : 01.03.19 09:20 »
Я не говорю,что останавливали. Просто присутствие матери так или иначе мешало в этом отношении.
чем мешало?когда вокруг столько лесов?И в израиль можно было гонять ради этого. *JOKINGLY* Знаете,а я не верю в то,что вы верите что он насильник. Вы как будто стебетесь.)
« Последнее редактирование: 01.03.19 09:22 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #16076 : 01.03.19 09:29 »
В лесу видимо не стояло, слишком холодно.  *JOKINGLY* Плюс, там слишком легко убежать, в отличие от запертой квартиры.
« Последнее редактирование: 01.03.19 09:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #16077 : 01.03.19 09:40 »
В лесу видимо не стояло, слишком холодно.  *JOKINGLY* Плюс, там слишком легко убежать, в отличие от запертой квартиры.
Какая вы милая) ага, привязанной к дереву, с перерезанным горлом(ну, ладно, слегка порезанным), она могла убежать только вместе с деревом


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #16078 : 01.03.19 09:49 »
Она могла убежать до или после - например, выпрыгнуть из машины, или пока дойдут до машины. Плюс, всегда имелся случайный шанс нарваться на кого-то постороннего, который застал бы его со спущенными шатанами. Одно дело когда посторонний нарвется на него просто угрожающего пистолетом, и совсем другое с таком картиной маслом.

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #16079 : 01.03.19 10:19 »
Она могла убежать до или после - например, выпрыгнуть из машины, или пока дойдут до машины. Плюс, всегда имелся случайный шанс нарваться на кого-то постороннего, который застал бы его со спущенными шатанами. Одно дело когда посторонний нарвется на него просто угрожающего пистолетом, и совсем другое с таком картиной маслом.
то есть, вы сейчас подтвердили, что в лес он никого не вывозил и всё это фантазии Аурелии и её дочерей

Добавлено позже:
Она могла убежать до или после - например, выпрыгнуть из машины, или пока дойдут до машины. Плюс, всегда имелся случайный шанс нарваться на кого-то постороннего, который застал бы его со спущенными шатанами. Одно дело когда посторонний нарвется на него просто угрожающего пистолетом, и совсем другое с таком картиной маслом.
всё таки могли бы убежать, но выбрали грохнуть.
« Последнее редактирование: 01.03.19 10:24 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980