Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 45 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794993 раз)

0 пользователей и 222 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1320 : 27.02.19 12:08 »
Логику вообще не поняла. Предположим знали, что Алёна уехала, а что Настя мертва тоже знали? Или они подьехав на пляже в сторонку эксперта отвели:тут бери биологический материал тут не бери,про алкоголь не пиши и тд.? Ну тогда и про сперму не пиши, убитая и помыться так то могла уже.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка | Delait

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1321 : 27.02.19 12:11 »
толпу от кальянной не видно и местные это прекрасно знают
Ваши тогда предположения зачем они поплыли? Полиция же тоже не знала, что они вечер с девушками провели и что ПА незащищенный был у Эльмана. Полиция даже не знала личности убитой пока парни не приехали. То есть предупредить не могли.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1322 : 27.02.19 12:14 »
Логику вообще не поняла. Предположим знали, что Алёна уехала, а что Настя мертва тоже знали? Или они подьехав на пляже в сторонку эксперта отвели:тут бери биологический материал тут не бери,про алкоголь не пиши и тд.? Ну тогда и про сперму не пиши, убитая и помыться так то могла уже.
Я не знаю кому и что они говорили, но знаю что кальянная принадлежит Диминому брату, Эльман у него работал, Дима с братом местные и все друг друга знают, потому что это маленький поселок, в том числе и менты местные. Поэтому валить все на чужую пришлую девченку гораздо удобнее.   

Добавлено позже:
Ваши тогда предположения зачем они поплыли? Полиция же тоже не знала, что они вечер с девушками провели и что ПА незащищенный был у Эльмана. Полиция даже не знала личности убитой пока парни не приехали. То есть предупредить не могли.
Что бы выяснить, что случилось на пляже и изложить свою версию произошедшего, быть в курсе того как и в каком направлении продвигается расследование. Быть свидетелем или обвиняемыми есть разница? А вот как время совпало одновременно с ментами, это загадка. Биллинг мог бы прояснить кто кому и зачем звонил. Но, увы ...
« Последнее редактирование: 27.02.19 12:22 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1323 : 27.02.19 12:22 »
Дима с братом местные и все друг друга знают, потому что это маленький поселок, в том числе и менты.
Не факт. Дмитрий не местный вроде, а в гости приехал.
Я на работе то не знаю всех, а численность не 10 тыщ с хвостиком.
Правда есть вроде сайты, где можно послушать общение ППС, может специально сидели слушали, сообщения услышали поехали. В чем я очень сомневаюсь. Димон тупой еще тупее, Эльман хитрый но не настолько.
https://vk.com/dpsfm
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1324 : 27.02.19 12:24 »
Не знаю, кто там, что валит на кого, и какие следственные действия были проведены, но косвенные улики, во всяком случае, которые есть в открытом доступе, дают основания алену подозревать.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Delait

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1325 : 27.02.19 12:24 »
Что бы выяснить, что случилось на пляже и изложить свою версию произошедшего, быть в курсе того как и в каком направлении продвигается расследование.
Дак откуда они по вашему узнали, что на пляже что-то случилось?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79 | Милашка | Лариса1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1326 : 27.02.19 12:27 »
он силу утратил
Приказываю:

Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24 апреля 2003 г. N 161 "Об утверждении Инструкции по организации и производству экспертных исследований в бюро судебно-медицинской экспертизы" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 июня 2003 г. N 4616).

Министр   Т.А. Голикова
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 августа 2010 г.

Регистрационный N 18110

Добавлено позже:если верить первоначальным показаниям двух мужичков, то Настя была пьяна.
Нате действующую. Принципиальных различий с 1959 года нет
https://rg.ru/2010/08/20/expertiza-dok.html


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1327 : 27.02.19 12:28 »
Не факт. Дмитрий не местный вроде, а в гости приехал.
Я на работе то не знаю всех, а численность не 10 тыщ с хвостиком.
Правда есть вроде сайты, где можно послушать общение ППС, может специально сидели слушали, сообщения услышали поехали. В чем я очень сомневаюсь. Димон тупой еще тупее, Эльман хитрый но не настолько.
https://vk.com/dpsfm
Могло быть совпадением, конечно. Но очень уж как то все сложилось в версию только бытового убийства, и не больше. Хотели быстрее дело закрыть, чтоб меньше шума было?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1328 : 27.02.19 12:30 »
В том то и дело, что убили в палатке по его версии. А ногти обломаны и руки грязные. Даже если предположить, что Настя и Алена дрались вне палатки, а потом туда залезли (язык не поворачивается сказать "зашли"), смертельный удар был нанесен все таки в палатке. А это уже нужно каменюку целенаправленно схватить и лезть за ней и размахиваться. При этом Настя не оборонялась что ли совсем?
Может правильнее,все же не убили-а именно умерла в палатке?Перенесли полуживую?смертельный удар не обязательно в палатке-в палатке,возможно, в том числе.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1329 : 27.02.19 12:30 »
Могло быть совпадением, конечно. Но очень уж как то все сложилось в версию только бытового убийства, и не больше. Хотели быстрее дело закрыть, чтоб меньше шума было?
Чтобы шума меньше было на местного дурака бы спихнули


Поблагодарили за сообщение: Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1330 : 27.02.19 12:31 »
Цитирование
Знаю точно, что брату мужа температуру тела при обнаружении не измеряли. Я не эксперт, и не уверена, что это является обязательным. .
В он тоже был обнаружен на улице со следами насильственной смерти и проломленной головой и вызывалась следственная группа?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1331 : 27.02.19 12:33 »
По камерам ничего так, ровненько шла, бодро, рукой задорно махала. Свидетели уже ни раз меняли свое видение ситуации. Веры им особо нет.
Как должна выглядеть пьяная девушка среднего алкогольного опьянения на камере?)Можете объяснить?Она должна была ползти на карачках,что ли?)Или шататься из стороны в сторону?Так это состояние крайнего уже опьянения.)
« Последнее редактирование: 27.02.19 12:35 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Delait

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1332 : 27.02.19 12:34 »
В он тоже был обнаружен на улице со следами насильственной смерти и проломленной головой и вызывалась следственная группа?
Да. Смотря что вы называете следами насильственной смерти, он умер в результате перелома основания черепа. Упал с дерева, пилил ветки во дворе нашего дома. Ну а как вы понимаете, следы на лице были мама не горюй, но оказались они симптомами данного перелома, и на глаз никто сказать не мог били, не били, было падение смертельным или кто помог. На первый взгляд - это было убийство, он дошёл до бани и там умер(в бане все было перевернуто кверху дном), пытался встать и искал опору,все опрокидывал. Была и следственная группа, и просто опера, приехавшие на вызов и врач скорой. Эксперт не приехал, потому что все зафиксировали.
« Последнее редактирование: 27.02.19 12:41 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1333 : 27.02.19 12:35 »
Нате действующую. Принципиальных различий с 1959 года нет
да мне не надо) я в курсе какой действующий, на него эксперт и ссылается при допросе.  :)
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1334 : 27.02.19 12:38 »
Чтобы шума меньше было на местного дурака бы спихнули
У местного родственников там много было бы и защита под боком, да местного надо еще привязать к этому убийству. А тут родственники и защита в Пятигорске, а она в Туапсе сидит. Все далеко. Не наездишься контролить и мониторить, что там следователь рисует в обвинительном. Нет, здесь Алена последняя её видела, вот и удобнее на неё валить.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1335 : 27.02.19 12:39 »
Есть версия, что они и знали это. Им могли позвонить ребята из такси, которые Алену довозили до автостанции. Не думаю, что они виновны. но вот направить следствие по ложному пути не намеренно могли.
Им какой от этого смысл?Направлять следствие по ложному пути?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1336 : 27.02.19 12:41 »
Но очень уж как то все сложилось в версию только бытового убийства, и не больше. Хотели быстрее дело закрыть, чтоб меньше шума было?
А я и по сей день считаю, что это бытовуха, а не криминал. Изнасилования не было, хотя эксперт не исключил изнасилование извращ. способом, ограбления тоже.
А полиция обычно всегда идет по версии наиболее легкой для них исходя из желания побыстрее передать материалы дела в суд.
Не вижк взаимосвязи между действиями следствия и действиями 2 свидетелей.
Конечно должны были и этих товарищей проверить на причастность, что и сделали, но ограничились показаниями др. свидетелей. Суд же не вынес в итоге окончательное решение.
« Последнее редактирование: 27.02.19 12:41 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1337 : 27.02.19 12:41 »
Ничего что человеку 10-15 лет навешивают из за того, что он не помнит или принципиально не хочет вспоминать?
Как он может помнить то,что было не вчера?Все должно быть отражено в документах. Он даже физически это помнить не обязан.

Добавлено позже:
А что их понесло туда вместе с ппс и фельдшером? Они же ничего не знали, кто уехал, кто остался.
Учитывая,что местечко малонаселенное,весть о том,что труп нашли разошлась за несколько минут.)поехали смотреть что там.Тут я думаю ,не случайно-через сарафанное радио. Причем,инициатор был Эльман.)
« Последнее редактирование: 27.02.19 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1338 : 27.02.19 12:44 »
У местного родственников там много было бы и защита под боком, да местного надо еще привязать к этому убийству. А тут родственники и защита в Пятигорске, а она в Туапсе сидит. Все далеко. Не наездишься контролить и мониторить, что там следователь рисует в обвинительном. Нет, здесь Алена последняя её видела, вот и удобнее на неё валить.
Ездить и контролировать задача адвоката. Какой контроль от родственников, которые в юриспр. не бум, бум? И есть связи или нет у Алены так сразу и не скажешь, а если есть? А нет-вон на передачу пришли...


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1339 : 27.02.19 12:45 »
Как должна выглядеть пьяная девушка среднего алкогольного опьянения на камере?)Можете объяснить?Она должна была ползти на карачках,что ли?)Или шататься из стороны в сторону?Так это состояние крайнего уже опьянения.)
В среднем алкогольном опьянении все беспомощные и не сопротивляются при борьбе? Речь шла о том, почему Настя не сопротивлялась активно. Судя по видео девочка как раз и должна была отбиваться хоть от той же Алены. А её обвинение спать укладывает, потому что то ли пьяная, то ли уставшая. 


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1340 : 27.02.19 12:47 »
Правда есть вроде сайты, где можно послушать общение ППС, может специально сидели слушали, сообщения услышали поехали. В чем я очень сомневаюсь.
они ж и днем раньше катались на лодке примерно в это время. так что в целом ничего удивительного


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Delait | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1341 : 27.02.19 12:49 »
Но они оба говорили, что Настя пьянее была.
а зачем вот им врать,что она была пьяной?Какая им от этого выгода?Пьяна она или трезва?Объясните,тогда,что для них это меняет?Настя значит вела себя неадекватно,а может она под наркотиками была. Ну купили вина,они что следить должны были,кто сколько пил?Между прочим,сама Алена им так сказала,что ее бесит,что Настя пьяная.Алена тоже врала? Девушки еще до вечера с ними пили. Почему там алкоголь не обнаружили-вопрос к тому кто этот анализ делал.Я приводила выдержку,что может и не быть обнаружен,если пила незадолго до смерти. А может к утру уже вышел,и еще куча нюансов. Просто мне иногда странно,зачем люди учатся в ВУЗЕ по много лет,если можно прочитать одну книжку в интернете, и не имея образования судмедэксперта ставить диагнозы и заключения.
« Последнее редактирование: 27.02.19 12:50 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1342 : 27.02.19 12:53 »
Как он может помнить то,что было не вчера?Все должно быть отражено в документах. Он даже физически это помнить не обязан.
Давайте так. Зачем в суд вызывать специалистов, экспертов, свидетелей, ментов, фельдшера и т.д.? Есть документы в уголовном деле, пусть читают и выносят приговор. Да затем, что по документам там как раз ни хрена ничего не сходится. Вот и опрашивают всех повторно, что бы истину установить. Помнить не обязан все досконально, согласна. Но свою экспертизу может пояснить почему время смерти ставит в 2, по каким признакам. Ну ё моё, это же элементарно для специалиста. 


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1343 : 27.02.19 13:03 »
а зачем вот им врать,что она была пьяной?Какая им от этого выгода?Пьяна она или трезва?Объясните,тогда,что для них это меняет?
Экспертиза потом выдала, что нет у нее  алкоголя в крови. Эксперт на допросе, да и Туманов объясняли за какое время выходит алкоголь и это не соответствовало времени смерти указанному  экспертом. Они и не врали, т.к. не знали нюансов, да экспертизу не видели.
Это кстати говорит о том, что знакомых в следствии у них не имелось.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1344 : 27.02.19 13:04 »
А что их понесло туда вместе с ппс и фельдшером? Они же ничего не знали, кто уехал, кто остался.
Давайте,рассуждать логически. Если у них знакомые в ппс,полиции и т.п.-то им и не обязательно было ехать,не правда ли?Договориться о нужных данных можно в любом другом месте. Если они не знакомы и поехали туда-то каким образом они могут на них воздействовать?
Теоретически,когда их допрашивали они могли придумать что угодно,если были виноваты. Девочки с кем-то познакомились до них-после них. У них была стрелка. Они от кого-то прятались. Алена угрожала Насте,грозилась убить. И много-много чего еще,чтобы как-то отводило от них взгляд. Если там были камеры-можно было вообще-заранее уничтожить материал. Вот не записала камера ничего и все. Ведь часто бывает,что именно в момент преступления почему-то камера не работала.И Алена бы все равно была под подозрением,так как есть время звонка броше и ее видели в машине.
Сперму Эльмана вообще тогда бы никогда не обнаружили,ведь по идее,это можно было не указывать,если рассматривать сговор. Изо рта же ничего не взяли?А могли.
Поэтому,у меня сложилось впечатление,что если и покрывают кого-то-то явно не этих парней.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1345 : 27.02.19 13:05 »
Может правильнее,все же не убили-а именно умерла в палатке?Перенесли полуживую?смертельный удар не обязательно в палатке-в палатке,возможно, в том числе.
А кто её переносил то, Алена пока одна подозреваемая. Как она её несла и не выпачкалась и потожировых и днк на Насте не оставила? У меня поза трупа, удары, травмы и грязные руки никак в одну картинку не укладываются. Да еще в палатке. Там можно было только лежа драться.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1346 : 27.02.19 13:06 »
Между прочим,сама Алена им так сказала,что ее бесит,что Настя пьяная.Алена тоже врала? Девушки еще до вечера с ними пили.
Я вроде не говорю, что они врали.
Анализируйте плиз.
Я все это пишу к тому, что время наступления смерти могло быть определено не правильно. И пока не было экспертизы результатов, парни и не переобувались.
Даже если смерть наступила позже, но удар нанесла алена, то выйти алкоголь уже не мог.
Я не думаю, что ее перенесли на пляж. Тогда бы на палатке больше следов было.
« Последнее редактирование: 27.02.19 17:21 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1347 : 27.02.19 13:11 »
Я все это пишу к тому, что время наступления смерти могло быть определенно не правильно. И пока не было экспертизы результатов, парни и не переобувались.
Вот кстати главный вопрос во всей этой эпопее со свидетелями: зачем они переобувались, если им все равно, кто пьяный, кто трезвый и какие результаты экспертизы пришли. Их же не подозревают...
« Последнее редактирование: 27.02.19 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Delait

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1348 : 27.02.19 13:17 »
Цитирование
.зачем вот им врать,что она была пьяной?Какая им от этого выгода?Пьяна она или трезва?
Пила она или не пила влияет на время наступления смерти после того, как был получен анализ крови, не содержащий алкоголь.
Это время алиби.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1349 : 27.02.19 13:20 »
В среднем алкогольном опьянении все беспомощные и не сопротивляются при борьбе? Речь шла о том, почему Настя не сопротивлялась активно. Судя по видео девочка как раз и должна была отбиваться хоть от той же Алены. А её обвинение спать укладывает, потому что то ли пьяная, то ли уставшая.
Ну если дать даже трезвому человеку наотмашь  1 раз камнем-я думаю,тут тоже сильно не будешь сопротивляться. Будешь вялым.Почему не отбивалась-разве ногти поломаны не в борьбе?Все люди разные. Вне зависимости от степени опьянения-агрессивные или спокойные. По манере общения Алены,даже в самом трезвом ее состоянии отлично чувствуется,что она агрессивная и двинуть спокойно может.По словам Броше Настя была в слезах и соплях. Подавлена и явно не так агрессивна как Алена. Уж не знаю,каким образом у них вновь ссора возникла. Наверное,Алена пока шла,взбесилась по полной,что Настя посмела ее выгонять из палатки. Интересно,а почему Настя так отреагировала на Эльмана?Что-то Алена не договаривает. Может еще что-то было,о чем Алена умалчивает и искала Броше,чтобы уточнить не сказала ли ему об этом Настя?

Добавлено позже:
Но свою экспертизу может пояснить почему время смерти ставит в 2, по каким признакам. Ну ё моё, это же элементарно для специалиста.
Если он бухой был?))Ну мало ли,был его выходной,вызвали откуда нибудь.Там же не каждый день труп находят.На самом деле-навряд ли будешь помнить,что ты там ставил год назад.
« Последнее редактирование: 27.02.19 13:24 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79