Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 34 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795918 раз)

0 пользователей и 147 гостей просматривают эту тему.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #990 : 25.02.19 09:50 »
Билет на самолет самый дешевый и звала и оплачивала билет Алена. Продала куртку что ли. Согласна, что захотелось угарнуть. Родители настаивали, что бы ехали домой. Вообщем согласна, что закончилось все так как и предполагалось с таким образом жизни. Но, что одна убила другую не верю.
да я тоже думаю что своровать это преодолеть один моральный заслон. а убить - другой, гораздо более тяжелый
но в любом случае подобное поведение не нормально для нас, обычных людей. Поэтому понять логику действий этих девок не просто

а мама Насти кстати хотела выслать Н деньги на билет на минводы, но в результате не договорившись выслала ей полцчается пару раз по 300р. Тоже странно
« Последнее редактирование: 25.02.19 09:54 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #991 : 25.02.19 10:06 »
а мама Насти кстати хотела выслать Н билет на минводы, но в результате не договорившись выслала ей полцчается пару раз по 300р. Тоже странно
Да никого они не слушали, делали что хотели. Мама Насти настаивала, что бы она ехала домой. А Алена была в Сочи на фестивале. Созвонились и решили по своему. Причем Настя пару раз опоздала на самолет и летела с заработков почему то без денег. Все-таки мне видится, что при драке двух примерно одинаковых по телосложению девушек, травмы должны были получить обе. А так получается, что одна совсем не сопротивлялась. Алена таскала её за волосы, била камнем по голове, а Настя просто смотрела на неё что ли.

Добавлено позже:
Видимо ее показания защите не выгодны. Другого объяснения почему их не выкладывают не нахожу. Так же не выкладывают и экспертизу по срезанным у Алены во время ее осмотра ногтям/типсам, хотя защита утверждает, что под ногтями у Алены био материала Насти не найдено.
Все давным давно выложено и даже показания Алены частично. Причем здесь, что кому выгодно. Защите так не выгодно все разглашать, что поперлись на первый канал и пол года пытаются хоть что то сдвинуть с мертвой точки. Я не со стороны защиты, но очевидные вещи и так видно.

Добавлено позже:
В обвинительном указано,что смерть Насти наступила с 1.00 до 2.30.Смс пришла в 2.30.И как же тогда мертвая Настя могла ее открыть?Она была прочитана позже,тем кто осматривал телефон. Настей она логически по версии следствия не могла быть прочитана
Этот момент самый интересный и загадочный в этой истории. Биллинг и детализацию следователь не запрашивал. Защита утверждает, что смс было прочитано, а обвинение, что доставлено, но не прочитано. Его как раз следователь и открыл. Но тут вопрос очень спорный. Это как раз момент истины на мой взгляд. Хотя в этом деле и так ничто ни с чем не сходится.
« Последнее редактирование: 25.02.19 10:19 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | elenapaula

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #992 : 25.02.19 10:24 »
Да никого они не слушали, делали что хотели. Мама Насти настаивала, что бы она ехала домой. А Алена была в Сочи на фестивале. Созвонились и решили по своему. Причем Настя пару раз опоздала на самолет и летела с заработков почему то без денег. Все-таки мне видится, что при драке двух примерно одинаковых по телосложению девушек, травмы должны были получить обе. А так получается, что одна совсем не сопротивлялась. Алена таскала её за волосы, била камнем по голове, а Настя просто смотрела на неё что ли.
если рассматривать непреднамеренное убийство, в состоянии аффекта то я тоже не могу понять механику убийства. Лицом к лицу ж должны были быть. Как можно так без борьбы убить с одного удара.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #993 : 25.02.19 10:39 »
Значит, такие это свидетели.

Пицца еще ладно, могла за несколько часов проскочить, но шашлыка не было точно, так же как и алкоголя у Насти!
Именно это и ставит под сомнение время смерти. А не показания свидетелей.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #994 : 25.02.19 11:52 »
если рассматривать непреднамеренное убийство, в состоянии аффекта то я тоже не могу понять механику убийства. Лицом к лицу ж должны были быть. Как можно так без борьбы убить с одного удара.
Давайте так.
Обвинение:
записка, показание свидетелей о ссоре в кальянной, два пятнышка крови на штанах 2*2 мм, в которые она переоделась в палатке или около, экспертиза трупа, что смерть мгновенная от удара тупым предметом в районе 2- х часов ночи, но размахом в сутки. Сюда  добавим еще два удара тупым предметом по голове,травмы на шее и порванную цепочку, клок волос, сбитую коленку, повреждения на бедре, фрагментарно поломанные ногти, позу трупа в палатке, по которой видно, что вроде бы лежала спокойно и не защищалась, отъезд Алены ночью домой, выключенный телефон на двое суток, но общение в соц сетях тех же двух суток.                                                                                                               
Защита:
Отсутствие ПРИЗНАТЕЛЬНОГО! пол часа на то, что бы поругаться, избить до травм перечисленных выше, убить, собрать вещи ( или собрать вещи потом убить?) см. ничтожные капли крови, экспертиза по трупу (пищи в просвете желудка не обнаружено, мочевой пустой) + заключение фельдшера с пятнами Лярше и Белоглазова + экспертиза крови(алкоголя 0) + экспертиза на всякие разные днк одной и другой( так же ничего не нашли) = не совпадают по времени смерти между собой и не указывают на то, что смерть наступила именно с 2 до 2.30.  Сюда добавьте отсутствие повреждений на Алене и то, что она пока домой доехала всем попутчикам растрепала, что поругалась с подругой и оставила её на пляже одну, а на следующий день всем друзьям. Ну и алиби тогда она себе готовила... Судя по их пох... ческому образу жизни и угаранию, как то не представляю как это можно в 19 лет все продумать и так хладнокровно себя вести. Тогда в моем понимании либо признаваться не в чем, либо имеем маньяка на выходе из сизо. Как-то так. 
« Последнее редактирование: 25.02.19 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #995 : 25.02.19 12:32 »
Не подскажите где это отражено?
Если не ошибаюсь, это он сказал в своем интервью из бара.

Добавлено позже:
Если бы Настя кого-то боялась сразу-она не ушла бы из кальянной. Если бы они начали ссориться сразу недалеко от кальянной,Настя бы когда гнала Алену-вернулась бы назад.
Так она и не очень хотела уходить из кальянной. А по дороге может Настя Алену и не выгоняла, а может тот, кого она боялась был на отрезке кальянная-лавочка, а может она боялась Казаченко, ведь мы не знаем, что было в те 6 минут, когда они были в машине.

Добавлено позже:
И Алена ведь не сразу стала спешить домой.По мнению ребят ни с того ни с сего стала орать на Настю.
Здесь показания ребят сильно расходятся.

Добавлено позже:
подруга еле на ногах стоит
На видео этого не заметно, ни когда машину ходили отгонять, ни когда прощались.

Добавлено позже:
Может даже сама ударила или выдернула ей этот клок волос.
Нигде не могу найти документ про клок волос. *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Не говорила такого Настя Броше
Говорила Настя Броше или нет не знаем, но из его показаний "Она говорила, что боится некого человека, который может придти".
« Последнее редактирование: 25.02.19 12:58 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #996 : 25.02.19 13:02 »
Вы отрицаете у Алены мотив? У таких закадычных подруг вполне м. б. такие мотивы и истинные чувства друг к другу, о которых никто и понятия не имеет. Просто они до поры до времени под спудом.
Да нет мотива,больше аффект подходит,но.. они дружат уже 10 лет. Да в жизни не поверю,что они первый раз так ругались. Может это их нормальное состояние.Если рассматривать мотивацию,тогда Настя должна была убить Алену из-за Эльмана.)
что 6-8 ч ничего не ела,
В желудке вообще ничего долго не задерживается. Только жирное типа свиного шашлыка. Маленький кусочек пиццы ,я думаю через 2 часа уже переварился.)
И не пила алкоголь.
отсутствие алкоголя может быть. Много раз приводили данные.что если немного пили перед смертью,он может не определяться в крови.
Зачем встречным рассказывать о ссоре? - Ну надо же как то объяснить, что уезжает без нее.
Так они ее не знают и понятия не имеют о Насте.))

Добавлено позже:
А в 2 ночи уже ничего в желудке не было. Совсем ничего.
почему это в 2 ночи?У меня большие сомнения что она умерла сразу через 10 минут после разговора с Броше и в мгновенную смерть я не верю. Мне кажется,она умирала несколько часов.
« Последнее редактирование: 25.02.19 13:05 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #997 : 25.02.19 13:06 »
Целый безлюдный пляж,где наверняка бродят нарики,извращенцы и просто придурки.
Даже Эльман говорит, что там днем шею сломать можно, не то что ночью.

Добавлено позже:
Как вариант, вытащены колышки. Возможно все таки пыталась собраться разобрать палатку.
Палатку полиция могла разобрать, при осмотре разобранность палатки не отмечена.
« Последнее редактирование: 25.02.19 13:12 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #998 : 25.02.19 13:12 »
Этот момент самый интересный и загадочный в этой истории. Биллинг и детализацию следователь не запрашивал. Защита утверждает, что смс было прочитано, а обвинение, что доставлено, но не прочитано. Его как раз следователь и открыл. Но тут вопрос очень спорный. Это как раз момент истины на мой взгляд. Хотя в этом деле и так ничто ни с чем не сходится.
Если рассуждать логически,что оно было прочитано,зачем тогда следователю о нем писать?Оно что одно было за тот день?Я читала где-то версию,что телефон был выключен-вот это мне странно. Кто его выключил. Потом когда его включили-позвонила Мама Насти и было доставлено 2 смс. Как же они включили и мама даже позвонила. Значит он не разряжен был?По идее,если разрядился его надо было заряжать какое-то время. Но не мог же он разрядится сразу после Броше. Вот бы у него уточнить приходил ему отчет о доставке или нет.
Не могу понять почему нет детализации,ведь это сразу снимет многие вопросы.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #999 : 25.02.19 13:16 »
почему это в 2 ночи?У меня большие сомнения что она умерла сразу через 10 минут после разговора с Броше и в мгновенную смерть я не верю. Мне кажется,она умирала несколько часов.
Убедительное утверждение эксперта в суде и заключение гистологии, что смерть мгновенная. Максимум 10 минут после смертельного удара.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1000 : 25.02.19 13:18 »
Убедительное утверждение эксперта в суде и заключение гистологии, что смерть мгновенная. Максимум 10 минут после смертельного удара.
и какой же из 3 ударов смертельный?Где гарантия что они подряд шли?Может ударили раз и она жила несколько часов,спустя время добили.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1001 : 25.02.19 13:23 »
Если рассуждать логически,что оно было прочитано,зачем тогда следователю о нем писать?Оно что одно было за тот день?Я читала где-то версию,что телефон был выключен-вот это мне странно. Кто его выключил. Потом когда его включили-позвонила Мама Насти и было доставлено 2 смс. Как же они включили и мама даже позвонила. Значит он не разряжен был?По идее,если разрядился его надо было заряжать какое-то время. Но не мог же он разрядится сразу после Броше. Вот бы у него уточнить приходил ему отчет о доставке или нет.
Не могу понять почему нет детализации,ведь это сразу снимет многие вопросы.
Все правильно. Следователю видимо и так всё было понятно, поэтому биллинг не запрашивал. Суд запросил. Телефон мог быть разряжен, т. к. Алена именно с него в кальянной выходила в интернет. А заряжали там пауэрбанк. С этим смс вообще не понятно. Не описано как следует, поэтому трактуют как кому удобно. На днях в суде будет рассматриваться это вопрос. Но по мне это самое слабое место у защиты, если не будет активности телефона после 2,30

Добавлено позже:
и какой же из 3 ударов смертельный?Где гарантия что они подряд шли?Может ударили раз и она жила несколько часов,спустя время добили.
Выложен частично допрос эксперта в суде. Там все есть и в обвинительном тоже. Что добили спустя несколько часов возможно. Тогда смысл растягивать избиение на несколько часов. Изнасилования не было, вещи не украдены. И кто это будет всю ночь сидеть на пляже и лупить с интервалом в час девушку по голове. Алена крайний срок когда была там 2,30 ночи. Все. Дальше подозреваемого нет, как кстати и камер видеонаблюдения.
« Последнее редактирование: 25.02.19 13:28 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1002 : 25.02.19 13:37 »
тут вы ж на отдыхе. нет денег - не едьте. Так делают нормальные подростки и нормальные семьи
Вы у своих (или не своих) детей спросите, какие у них были самые серьезные шалости, они Вам не такого понарасскажут. А себя вспомните! Мы, например, клубнику у соседки воровали, хотя своя была. Помню, на черном море когда отдыхали, яблоки на рынке у бабушек тырили и смеялись потом. Чего только не было в бесшабашной юности, но семья у нас "нормальная", видит Бог)))

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1003 : 25.02.19 13:38 »
Но по мне это самое слабое место у защиты, если не будет активности телефона после 2,30
Если активности не будет то это ничего не доказывает. Может легла спать. Пора бы уже.
А вот если активность будет - как следствие будет выкручиваться?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1004 : 25.02.19 13:40 »
Значит, такие это свидетели.

Пицца еще ладно, могла за несколько часов проскочить, но шашлыка не было точно, так же как и алкоголя у Насти!
Вы материалы дела вообще-то читали?

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1005 : 25.02.19 13:43 »
UPD: хотя возможно и 4.
23.08 Настя прилетела в Сочи. 24.08 они уехали в палаточный лагерь. Там были ночь. А дальше нашли нуд.пляж. Если так, то 25.08 (неполный день), 26,27,28
на самом деле почитал обвинительное. там указано что в Сочи Н оказалась 24.08. Дальше Н с мамой созванивались якобы каждый день и 28 утром сказала маме что она возле Орлёнка в автокемпинге. Звучит подозрительно. Ясно что про дикий пляж Н не сказала б. Хотя если предположить что они приехали на дикий пляж 28.08 то можно понять Н которая боялась спать сама в палатке ночью. Еще и в первый раз на диком пляже
« Последнее редактирование: 25.02.19 13:44 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1006 : 25.02.19 13:44 »
Если активности не будет то это ничего не доказывает. Может легла спать. Пора бы уже.
А вот если активность будет - как следствие будет выкручиваться?
Могла, конечно, как вариант. Мог и телефон разрядится, могли деньги на нем закончится, даже те, что лимитировано даются до пополнения баланса. Могла больше ночью никому не наяривать, так как время около трех. Но что бы заснуть сразу после скандала и ухода Алены, не знаю. Тогда да, пьяная была и в кальянной поэтому присыпала. Где алкоголь в крови? У следствия или висяк или будут гнуть свою линию домыслами.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1007 : 25.02.19 13:52 »
Вы у своих (или не своих) детей спросите, какие у них были самые серьезные шалости, они Вам не такого понарасскажут. А себя вспомните! Мы, например, клубнику у соседки воровали, хотя своя была. Помню, на черном море когда отдыхали, яблоки на рынке у бабушек тырили и смеялись потом. Чего только не было в бесшабашной юности, но семья у нас "нормальная", видит Бог)))
с чужих огородов конечно тягали. но в основном это в бытность детьми. да и сравнить огород с кражей в супермаркете имхо нельзя. но самое главное что девки были ВЗРОСЛЫЕ. а вы вспоминаете явно более ранний возраст

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1008 : 25.02.19 13:59 »
если рассматривать непреднамеренное убийство, в состоянии аффекта то я тоже не могу понять механику убийства. Лицом к лицу ж должны были быть. Как можно так без борьбы убить с одного удара.
Почему без борьбы? У Насти вся голова в кровоподтеках и ссадинах, на шеи травмы такие, как будто ее за одежду волокли, захватив и закрутив ткань вместе с цепочкой 

Добавлено позже:
Именно это и ставит под сомнение время смерти. А не показания свидетелей.
Показания свидетелей подтверждаются видео. Пиццу ели в 23 часа плюс-минус 10 минут.
« Последнее редактирование: 25.02.19 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1009 : 25.02.19 14:05 »
Почему без борьбы? У Насти вся голова в кровоподтеках и ссадинах, на шеи травмы такие, как будто ее за одежду волокли, захватив и закрутив ткань вместе с цепочкой
Рассматривалось возможное участие Алёны в борьбе и отсутствие следов у нее


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса1

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1010 : 25.02.19 14:11 »
Вы материалы дела вообще-то читали?
Полегче на поворотах, elenapaula. Отрывки из СМЭ в обвинительном и показания судмеда я читал, а вот вы явно по диагонали. И да, УД полностью не опубликовано, есть лишь выгодные клочки из него, выложенные в инсте защитничками этой Алены. К сожалению, вы к ним с самого начала примкнули, правда никаких более-менее реальных альтернативных подозреваемых до настоящего времени у вас нет.
« Последнее редактирование: 25.02.19 14:12 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1011 : 25.02.19 14:11 »
Маленький кусочек пиццы ,я думаю через 2 часа уже переварился.)
Девушки сказали, что хотят есть, им купили две пиццы (вероятно с кусочками колбасы), которые они и съели и выпили 1,5 бутылки вина, не считая пива и еще тех 1,5 литра, что выпили несколько часов назад. А алкоголь, если не ошибаюсь, замедляет процесс переваривания пищи.

Добавлено позже:
почему это в 2 ночи?У меня большие сомнения что она умерла сразу через 10 минут после разговора с Броше и в мгновенную смерть я не верю. Мне кажется,она умирала несколько часов.
Так Вы доверяете эксперту или нет?

Добавлено позже:
Не могу понять почему нет детализации,ведь это сразу снимет многие вопросы.
Потому что это Туапсе.

Добавлено позже:
Может ударили раз и она жила несколько часов,спустя время добили.
А зачем убийце несколько часов находится с жертвой, перед тем как убить?

Добавлено позже:
Телефон мог быть разряжен, т. к. Алена именно с него в кальянной выходила в интернет.
До сих пор не могу понять у кого был зеленый телефон, у кого белый.
« Последнее редактирование: 25.02.19 14:21 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1012 : 25.02.19 14:22 »
правда никаких более-менее реальных альтернативных подозреваемых до настоящего времени у вас нет.
У нас и в деле Лошагина более-менее реальных подозреваемых нет. Но Лошагин не мог совершить то убийство. А Алена не могла совершить это. Время смерти Насти не позволяет, и отмеченные внимательными наблюдателям пустые желудки тоже.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1013 : 25.02.19 14:23 »
Но по мне это самое слабое место у защиты, если не будет активности телефона после 2,30
Вообще-то нормальные люди спят в это время.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1014 : 25.02.19 14:27 »
До сих пор не могу понять у кого был зеленый телефон, у кого белый.
С белого телефона набирали Д.Казаченко 28.08 на пляже когда пили вино

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1015 : 25.02.19 14:27 »
Полегче на поворотах, elenapaula. Отрывки из СМЭ в обвинительном и показания судмеда я читал, а вот вы явно по диагонали. И да, УД полностью не опубликовано, есть лишь выгодные клочки из него, выложенные в инсте защитничками этой Алены. К сожалению, вы к ним с самого начала примкнули, правда никаких более-менее реальных альтернативных подозреваемых до настоящего времени у вас нет.
А с каких пор отсутствие прочих подозреваемых является доказательством вины имеющегося?
Если вы читали показания судмеда (допрос), то мнение может быть сформировано только одно - данные смэ притянуты под обвинение, а не обвинение выдвинуто по данным смэ.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1016 : 25.02.19 14:29 »
В желудке вообще ничего долго не задерживается. Только жирное типа свиного шашлыка. Маленький кусочек пиццы ,я думаю через 2 часа уже переварился.)
Он же не рассасывается в ноль, каким-бы маленьким не был. Он идет дальше по всему пищевому тракту. И есть примерное время прохождения. Нету следов в желудке - будет в кишечнике.

А вот вариант что ее немножко мягко говоря стошнило наверное можно рассмотреть. Но это как-то не сходится с показаниями свидетелей и Алены. Да и в желудке какие-то следы этого наверное остаются.

Добавлено позже:
мнение может быть сформировано только одно - данные смэ притянуты под обвинение, а не обвинение выдвинуто по данным смэ.
Немного не так. Выводы СМЭ о времени смерти притянуты под обвинение. Но данные СМЭ этим выводам противоречат.
« Последнее редактирование: 25.02.19 14:30 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1017 : 25.02.19 14:30 »
Вообще-то нормальные люди спят в это время.
вот именно нормальные и дома в постели, а не на нудистском пляже после ссоры и в полном одиночестве, при этом жалуясь другу, что ей страшно. Нервная система позволяет и побояться и сразу вырубиться, как подруга ускакала. Ну логика хоть какая то должна быть?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1018 : 25.02.19 14:32 »
с чужих огородов конечно тягали. но в основном это в бытность детьми. да и сравнить огород с кражей в супермаркете имхо нельзя. но самое главное что девки были ВЗРОСЛЫЕ. а вы вспоминаете явно более ранний возраст
Вы знаете, вспоминаю, что мозгов у меня в 18-20 лет не было, так же как и у моих детей, и было много ситуаций, которые могли бы закончится плачевно, просто повезло. Это возраст, когда почувствовали себя взрослыми, когда кажется, что все можно и никто уже не запретит, всегда весело и все прикольно, море по колено и есть полная уверенность,  со мной уж точно ничего не случится.

Добавлено позже:
Полегче на поворотах, elenapaula. Отрывки из СМЭ в обвинительном и показания судмеда я читал, а вот вы явно по диагонали. И да, УД полностью не опубликовано, есть лишь выгодные клочки из него, выложенные в инсте защитничками этой Алены. К сожалению, вы к ним с самого начала примкнули, правда никаких более-менее реальных альтернативных подозреваемых до настоящего времени у вас нет.
Очень советую также почитать показания главных свидетелей. Я бы не примкнула к защитникам, если бы у меня не было подозреваемого.
« Последнее редактирование: 25.02.19 14:36 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1019 : 25.02.19 14:38 »
Он же не рассасывается в ноль, каким-бы маленьким не был. Он идет дальше по всему пищевому тракту. И есть примерное время прохождения. Нету следов в желудке - будет в кишечнике.

А вот вариант что ее немножко мягко говоря стошнило наверное можно рассмотреть. Но это как-то не сходится с показаниями свидетелей и Алены. Да и в желудке какие-то следы этого наверное остаются.

Добавлено позже:Немного не так. Выводы СМЭ о времени смерти притянуты под обвинение. Но данные СМЭ этим выводам противоречат.
По видео с кальянной девочки не в хлам пьяные, но стошнить могло. Тогда интоксикация организма и алкоголь всасался в кровь. Поддерживаю версию с запоротой экспертизой. Подозреваемых больше нет, вот и подтаскивали как могли хором.