Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 33 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1796075 раз)

0 пользователей и 258 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #960 : 24.02.19 19:18 »
Добавьте сюда клок вырванных волос прилипших к пауэрбанку, т. е. другой человек находился на расстоянии вытянутой руки. Драка была обоюдная. А повреждения на одной. Или на двоих. Только второй так и не был установлен.
А что за клок волос? Это вообще-то днк материал. Кому он принадлежит?

Добавлено позже:
если бы у них была серьезная угроза жизни, то думаю на следующий день в переписке с друзьями в соцсетях она б хоть как то упомянула об этом. им то зачем скрывать? а у нее виден негатив только к Насте, что она "дура е... я", "выперла" итд. Кстати сторонники обвинения активно пишут что подобное мнение о подруге чуть ли не доказывает ее вину. я б так не сказал.. Если б она ее убила и трчно знала об этом то вряд ли имела б такие сильные негативные эмоции и выражала их. чисто психологически даже. о мертвом или хорошо или никак. хотя конечно... чужая душа - потемки
Дело не в том, что о "мертвом хорошо или плохо". Дело в том, что убийство - это выброс адреналина и формирование новой доминанты, заменяющей "Насят плохая". Об этом уже не думаешь и не пишешь, мысли подчинены другому - убийству. А если начинаешь продумывать как скрыть - идиотизм всем писать "Настя плохая", уже начинаешь строить свою версию
« Последнее редактирование: 24.02.19 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #961 : 24.02.19 19:50 »
Утверждение стороной защиты, что вещи Алены лежали отсортированными Настей у выхода из палатки, появилось после того, как их уличили во лжи. До этого они везде, включая 1-й канал ТВ, лгали о том, что Настя выбросила вещи Алены из палатки. Делали они это (и сейчас продолжают делать - "сдвигают" вещи Алены к выходу палатки) для того, чтобы создать впечатление, что в палатку после ссоры Алена якобы не заходила. Нет никаких подтверждений, что Настя действительно сортировала и складывала вещи Алены у выхода из палатки.
как нет опровержения, что она это все таки делала
« Последнее редактирование: 24.02.19 19:54 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #962 : 24.02.19 20:02 »
Не могли девочки что то украсть в этой кальянной- деньги или наркоту например? Украла допустим Настя, по пути в палатку сказала Алене- та на нее наехала, типа ты совсем сдурела и тд... Та в ответ выгнала ее- палатка моя, убирайся..
Вообще на что они жили там, особенно Настя- если ей деньги на самолет А.высылала в мск? Сколько они дней были на этом пляже- 5 по моему? Хотя бы пить что то надо за эти дни... Или вот так вот и питались- кого подцепят, тот и накормит/напоит?
Клок волос- вполне и мужик мог схватить , намотать волосы на кулак- так легче контролировать человека, чтобы в ответ не получить царапин, укусов и тд кстати... При чем именно мужская сила нужна, Алена если б со своей силой схватила- Настя вывернулась бы..


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #963 : 24.02.19 20:09 »
Кто из форумчан может пояснить по записке? На 5 стр. было 2 скана и расшифровка в печатном виде. Смущает разница в текстах. В сканах записки не видно фрагмента про барсетку и NB. Чему можно доверять? Ведь в печатном виде упомянуто что найдено 2 фрагмента а не 3. Или фотки листков не полные? Потому что это в корне меняет ситуацию. Если про барсетку было, то очевидно записка писалась после раздела имущества на пляже

Добавлено позже:
Сколько они дней были на этом пляже- 5 по моему?
2-3 дня, не
больше

UPD: хотя возможно и 4.
23.08 Настя прилетела в Сочи. 24.08 они уехали в палаточный лагерь. Там были ночь. А дальше нашли нуд.пляж. Если так, то 25.08 (неполный день), 26,27,28
« Последнее редактирование: 24.02.19 20:37 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #964 : 24.02.19 20:30 »
А что за клок волос? Это вообще-то днк материал. Кому он принадлежит?
Насте. Был в крови на пауэрбанке в головах.
 
« Последнее редактирование: 24.02.19 20:49 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Лариса1

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #965 : 24.02.19 21:39 »
По поводу вещей, якобы выброшенных Настей из палатки. Не знаю, откуда это пошло, но это опровергает сама обвиняемая.
« Последнее редактирование: 24.02.19 21:39 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь | Лариса1 | elenapaula | Л.А.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #966 : 24.02.19 22:46 »
 Сюр какой то возникает от показаний Алёны. До лавочки шли они вместе и очевидно активно выясняли отношения. Т.е.была явная комуникация. Потом было принято какое то решение двумя (или одной) девушкой. Одна ушла вторая сидит 9 мин и идет за первой. Подойдя к палатке она слышит диалог Н по телефону. Видимо диалог заканчивается (хотя А и не указывает) а дальше похоже коммуникация вообще прекращается. Иначе зачем писать записку, оставлять еду между тентом и дождевиком. Понимаю конечно что есть люди которые надуваются и вообще перестают коммуницировать. Но все равно странно. Интересно а рыба шоколадка итд когда была украдена? И где все это добро было. Не в барсетке ж


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #967 : 24.02.19 23:07 »
если бы у них была серьезная угроза жизни, то думаю на следующий день в переписке с друзьями в соцсетях она б хоть как то упомянула об этом. им то зачем скрывать?
При угрозе жизни люди молчат,а не сообщают всему интернету об этом.)могла сказать только наедине.

Добавлено позже:
Кто из форумчан может пояснить по записке? На 5 стр. было 2 скана и расшифровка в печатном виде. Смущает разница в текстах. В сканах записки не видно фрагмента про барсетку и NB. Чему можно доверять? Ведь в печатном виде упомянуто что найдено 2 фрагмента а не 3. Или фотки листков не полные? Потому что это в корне меняет ситуацию. Если про барсетку было, то очевидно записка писалась после раздела имущества на пляже
Там все одинаково,просто в рукописном варианте почему=то среднюю страницу сначала не указывали. В печатном варианте полный текст ее записки.Так 2 фрагмента может быть потому,что текст с двух сторон написан.

Добавлено позже:
Сколько они дней были на этом пляже- 5 по моему?
именно на этом,я читала что они были один день,а до этого были на другом.

Добавлено позже:
По поводу вещей, якобы выброшенных Настей из палатки. Не знаю, откуда это пошло, но это опровергает сама обвиняемая.
Так этого нет в открытом доступе.Это потом кто-то выложил.мне где-то еще встречались сканированные выдержки. Найду,выложу.

Добавлено позже:
Интересно а рыба шоколадка итд когда была украдена? И где все это добро было. Не в барсетке ж
Знаете,у меня возникал тот же вопрос. Где была рыба?Явно же не живая?))И почему ОНА именно поделила?Ведь изначально она говорила,что Настя вышвырнула ее вещи везде. Т.е. Настя как бы решалой была в тот вечер. ТУт же уже получается,как будто Настя уже неживая или в отлючке была? Что же делала Настя в момент дележки?Равнодушно лежала и смотрела как она делит?Ведь разговор с Броше был завершен?Этот момент мне непонятен. Она пишет так как будто,Настя либо без сознания лежит-не может принять участие в процессе либо ушла из палатки неведомо куда. Тогда и записка в тему.
« Последнее редактирование: 24.02.19 23:20 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #968 : 24.02.19 23:28 »
По поводу вещей, якобы выброшенных Настей из палатки. Не знаю, откуда это пошло, но это опровергает сама обвиняемая.
Из этих показаний Алены я черным по белому вижу- что продукты они воровали в магазинах, а не покупали..
Ну если они в принципе были способны на воровство- то что им мешало украсть что нибудь по существенней у кого нибудь, кроме продуктов...
Пошла молва по поселку- что на диком пляже живут 2 девицы-воровки, да еще и легкодоступные в плане секса...
Может именно поэтому они и хотели в 5 утра сматывать, потому что кто то их поймал на воровстве?
Я выше неспроста спросила- сколько они там были дней на пляже в палатке... Обычно в палатке на море живут из за экономии средств и живут подольше- дней 10-15, сэкономить на жилье и наслаждаться морем-солнцем...
А тут 4 дня и домой... похоже на бегство действительно... или сняться с этого пляжа и перейти километров за 100 на другой пляж и также заниматься воровством... вполне реально!
Алена сбежала, а Настя осталась- пьяная, уставшая... Пришли проучить за воровство и может попользоваться сексуально, может и убивать не хотели..

Добавлено позже:
Милашка,
Если Вы пишете, что на этом пляже они вообще 1 день были- то еще интересней получается =-O
Как будто с предыдущего пляжа свалили на этот( каменистый, дикий, и тд)- чтобы их никто не нашел. И в 5 (!) утра хотели уезжать( явно все спят еще в поселке и их никто не увидит в это время, когда они будут ловить машину)..
Похоже на бегство.
« Последнее редактирование: 24.02.19 23:37 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #969 : 24.02.19 23:42 »
Похоже на бегство.
Ну вот мне тоже так показалось. Они уже сколько суток без денег и еды. Переходили с пляжа на пляж.Пока молва не разнесла где их можно отыскать. Надо поискать,где-то было написано сколько они там были. Но скорее,всего недолго. Иначе,Эльман и Дима нашли бы их раньше на пару суток.)
Кстати,есть еще вариант,что до Алены кто-то пришел и вырубил(не убил еще) Настю.Вот она пришла,увидела без сознания подругу и вместо того,чтобы оказать помощь,собрала свои вещички,написала записку и сбежала.Кровь же не сразу у Насти пошла, когда ее камнем приложили. Кровь же потом пошла. Даже если камнем ударила сама Алена-много крови не должно было быть в этот момент. Так что свои вещи могла забрать и из палатки и вне палатки,вне зависимости кто бил Настю камнем.
« Последнее редактирование: 24.02.19 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #970 : 24.02.19 23:53 »
Т.е. Настя как бы решалой была в тот вечер. ТУт же уже получается,как будто Настя уже неживая или в отлючке была? Что же делала Настя в момент дележки?Равнодушно лежала и смотрела как она делит?
Надулась, отвернулась к стенке и изображала спящую)). Что никак не соответствует ее статусу решалы в этот день, как вы правильно отметили

Добавлено позже:
При угрозе жизни люди молчат,а не сообщают всему интернету об этом.)могла сказать только наедине.
ну в вк сказать близким друзьям в личной переписке не сильно опасно, Ане, бывшему парню и другим, с кем она общалась. или если не сказать то хоть намекнуть что у нее большие проблемы должна была
« Последнее редактирование: 24.02.19 23:56 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #971 : 24.02.19 23:57 »
Надулась, отвернулась к стенке и изображала спящую)). Что никак не соответствует ее статусу решалы в этот день, как вы правильно отметили
Вот именно-Настя изгоняет,вышвыривает вещи,но как поделить еду решает  Алена?Также Алена в записке пишет,что она заберет что-то себе,это как так?А если Настя не даст забрать?Какая-то нестыковка.Если Алена такая крутая,а вопрос еды стоит выше,чем вопрос шмоток-то Настя ее вообще никак выгнать не может,кроме как в сердцах сказать,чтоб она убиралась. Только сказать.Либо,на момент написания записки Настя уже ничего не может сказать почему-то?Шмотки вышвырнула,а еду?Настя швыряла еду?Нет?Откуда это все добро взялось у Алены?Не с собой же она это носила в кальянную.
« Последнее редактирование: 24.02.19 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #972 : 25.02.19 00:02 »
Надулась, отвернулась к стенке и изображала спящую)). Что никак не соответствует ее статусу решалы в этот день, как вы правильно отметили

Добавлено позже:ну в вк сказать близким друзьям в личной переписке не сильно опасно, Ане, бывшему парню и другим, с кем она общалась. или если не сказать то хоть намекнуть что у нее большие проблемы должна была
Если они действительно там промышляли воровством и из за этого у них возникла угроза- то о том, что ты воровка не скажешь ни бывшему, ни другой подруге, да вообще никому не скажешь.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #973 : 25.02.19 00:15 »
Если они действительно там промышляли воровством и из за этого у них возникла угроза- то о том, что ты воровка не скажешь ни бывшему, ни другой подруге, да вообще никому не скажешь.
если вопрос только в воровстве и Н. убили по этой причине то что мешает А. сейчас признаться и убрать с себя обвинения в убийстве? К тому же про само воровство она сама полиции рассказала давно. Сейчас ей уж точно ничего не будет угрожать
« Последнее редактирование: 25.02.19 00:18 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #974 : 25.02.19 00:41 »
если вопрос только в воровстве и Н. убили по этой причине то что мешает А. сейчас признаться и убрать с себя обвинения в убийстве? К тому же про само воровство она сама полиции рассказала давно. Сейчас ей уж точно ничего не будет угрожать
Она рассказала только про воровство продуктов... Ситуация могла развиваться так- своровали в одном магазе, втором, третьем... их вычислили местные и сказали- валите отсюда, иначе вам п... ц наступит... девочки перешли на другой пляж( дикий и заброшенный) , подумав- что их тут никто не найдет. Но вычислили и решили проучить, заодно и секс халявный поиметь с них. Т.к. Настя была одна, стали требовать и вторую Алену. Не поверили, что Алена уехала и стали избивать... может и не планировали убивать, но один из ударов стал смертельным... Это только один вариант развития событий, а их там могло быть много.
А Алена? А что Алена- она может это и рассказала, что воровали продукты, нас поймали и сказали уехать из поселка, мы перешли на др пляж и решили утром ехать домой. Потом кальянная, ссора, и я уехала домой ночью. И Она может сама не знает- кто Настю убил... И как эти показания снимут с нее обвинение в убийстве?
А вот то- что Дима что то недоговаривает, это 100%. Может он и дал наводку убийцам- где эти девушки обитают... а может и сам участвовал..
И это еще только вариант- если они только продукты воровали, а если они у кого то своровали что то более ценное?  :)
Найти бы точную раскладку по дням- где именно и по сколько дней они жили там в течении всего своего нахождения в КК...!

Добавлено позже:
" Рыбу, хлеб, а также пудинг( которые мы ТАКЖЕ украли в магазине, о котором я ранее не говорила)"- вот эти слова из показаний Алены говорят о том, что воровали они там постоянно и в разных магазинах.
« Последнее редактирование: 25.02.19 01:09 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #975 : 25.02.19 02:01 »
А вот то- что Дима что то недоговаривает, это 100%. Может он и дал наводку убийцам- где эти девушки обитают... а может и сам участвовал..
Со всем согласна,только непонятно,что вы все так не любите Диму. По мне так больше подозрений у меня вызывает именно Эльман. Ведь его сперма была в Насте,а не Димина. Может он и навел их на нее. А где гарантия,что он еще раз не пришел в палатку к Насте?Он по показаниям чего-то вдруг в летний день спит до 13?А где он был всю ночь и утро?Или может это как алиби,что так долго спал?А сам утром у Насти был?Чего он Диму потащил на пляж именно в то время,как там полиция была?Не побоялся,в отличие от Димы войти в палатку и опознать ее?

Добавлено позже:
И это еще только вариант- если они только продукты воровали, а если они у кого то своровали что то более ценное?
Запросто -как вариант своровали что-то ценное у отдыхающих.)Вообще,мне кажется,если у тебя воруют,особенно если что-то ценное или в твоем магазине-у человека может появится желание найти и отомстить.

Добавлено позже:
Найти бы точную раскладку по дням- где именно и по сколько дней они жили там в течении всего своего нахождения в КК...!
Была,надо поискать то ли вконтакте то ли в инстаграмме. Алена была с компанией. Почему они все вместе не поехали домой,а захотели продолжить-то отдых?Без денег. Мне не понять. Какие там смешные суммы указываются,я с такими боюсь просто из дома дальше своего района выйти. Мало ли,что случится,а мне на такси не хватит.)
« Последнее редактирование: 25.02.19 02:06 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #976 : 25.02.19 03:02 »
Отвечаю на Ваш вопрос: Вещи Алены Настя НЕ выбрасывала (!), а, что касается "складывала", то это всего лишь новая, ничем не подтвержденная, версия защиты.
А откуда Вы это знаете? От стороны защиты или от стороны обвинения? А Вы на какой стороне?

Добавлено позже:
Что вообще за фельдшер а как он там оказался, а?
Полиция вызвала по 03.

Добавлено позже:
И еще вопрос - а есть предположения почему палатка разодрана и где детали?
Вообще не понятно, то ли просто завалена была, то ли недособрана. Меня тоже это очень смущает, возможно переносили.
Кстати, Галь, ты спрашивала откуда из раны столько крови, на последнем суде эксперт сказал, что вытекла позже изо рта и носа. Я вообще этого не поняла, откуда крови во рту взяться?

Добавлено позже:
На рюкзаке кровь Насти и не исключено, что именно по этой причине он был оставлен Аленой в палатке, а в путь она отправилась с нелепым кульком из одеяла.
Вы считаете, что ночью в палатке можно было тщательно разглядеть на чем есть кровь, на чем нет?

Добавлено позже:
мне непонятен момент-с чем Алена вообще туда приехала тогда. У нее ,по любому, должна быть сумка или рюзак. Ведь в ту сторону она ехала без Насти и куда-то складывала вещи.
Настин рюкзак находился у Алены дома, с ним она и приехала, как объяснила сестра.

Добавлено позже:
Если в 5 часов уезжали-то чего было не посидеть до 4?Кстати,а почему именно в 5 утра,а не в 10?
Э. уже сказал, что в 8.

Добавлено позже:
Когда шли на гулянку никаких угроз не было,иначе бы они прям вечером уехали.
А ночью Настя говорит Броше, что боится человека, который может придти.

Добавлено позже:
А что за клок волос? Это вообще-то днк материал. Кому он принадлежит?
Нигде в документах этого нет *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Вообще на что они жили там, особенно Настя- если ей деньги на самолет А.высылала в мск? Сколько они дней были на этом пляже- 5 по моему?
Это единственная ночь, до этого ночевали в кемпинге. Ели то, что своровали в магазине.

Добавлено позже:
Насте. Был в крови на пауэрбанке в головах.
Где это сказано?
« Последнее редактирование: 25.02.19 03:53 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #977 : 25.02.19 05:10 »
Э. уже сказал, что в 8.
Не подскажите где это отражено?Дима много раз писал,что хотели уйти именно в 5.Может изначально они хотели как нормальные люди в 8 уехать,а потом Алена решила что в 5?
А ночью Настя говорит Броше, что боится человека, который может придти.
Это легко объяснить,когда они с Аленой ругались,скорее всего Алена сказала,что она -то уйдет,а вот Настя останется одна и ее придут, и убьют. Если бы Настя кого-то боялась сразу-она не ушла бы из кальянной. Если бы они начали ссориться сразу недалеко от кальянной,Настя бы когда гнала Алену-вернулась бы назад. Значит,она ее послала уже на приличном расстоянии как они отошли от ребят.
И Алена ведь не сразу стала спешить домой.По мнению ребят ни с того ни с сего стала орать на Настю.Видимо,с кем то созвонилась или кто-то написал в сетях ей.
Алену так-то можно тоже понять,неожиданная угроза,подруга еле на ногах стоит,уходить не хочет-а им пора сматываться. Поплыла от Эльмана. Любыми способами надо притащить ее к палатке. Может быть и Эльман был причиной,чтоб Настя там не задерживалась,типа он гад,ему все равно с кем спать. Но не расчитала реакцию Насти,которая по ее понятиям была совсем уж неадекватная,что она ее начала выгонять. Тут и так времени мало,да еще Настю накрыло. Вот она подзадержалась,когда отстала от Насти,думала,что ей делать-то. Настю за собой тащить или оставить ее. Поэтому пишет записку,ее мучает совесть,что она возможно бросит Настю.Поэтому сердечки,объяснения любви и т.д. Подходит к палатке-и тут не знаю- Настя с двойной силой что ли на нее накинулась. Если Дима говорит,что дошло до того,что она с нее трусы начала снимать из-за того,что она ей рюкзак не отдает для вещей(вполне допускаю),Алена была в бешенстве. Может даже сама ударила или выдернула ей этот клок волос. В общем,то ей даже и не надо было Настю ни бить ни убивать. Ей надо было побыстрее оттуда смотаться,чтоб саму ее не убили.Поэтому,ей не страшен даже автостоп и 4 мужика, обкуренные в машине. Поэтому она не осталась в палатке ночевать с Настей. Поэтому,она 2 дня не включала телефон и не выходила из дома.И в общем-то была сердита на Настю. Если бы та не устроила истерику,была бы жива. А теперь и подруги нет, и сама Алена в тюрьме.
« Последнее редактирование: 25.02.19 05:14 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #978 : 25.02.19 06:55 »
Полиция вызвала по 03.

Добавлено позже:Вообще не понятно, то ли просто завалена была, то ли недособрана. Меня тоже это очень смущает, возможно переносили.
Кстати, Галь, ты спрашивала откуда из раны столько крови, на последнем суде эксперт сказал, что вытекла позже изо рта и носа. Я вообще этого не поняла, откуда крови во рту взяться?

Добавлено позже:Вы считаете, что ночью в палатке можно было тщательно разглядеть на чем есть кровь, на чем нет?

Добавлено позже:Настин рюкзак находился у Алены дома, с ним она и приехала, как объяснила сестра.

Добавлено позже:Э. уже сказал, что в 8.

Добавлено позже:А ночью Настя говорит Броше, что боится человека, который может придти.

Добавлено позже:Нигде в документах этого нет *DONT_KNOW*

Добавлено позже:Это единственная ночь, до этого ночевали в кемпинге. Ели то, что своровали в магазине.

Добавлено позже:Где это сказано?
Не говорила такого Настя Броше, говорила, что просто одна боится. Мокрое от сухого даже на ощупь определяется.

И еще вопрос - а есть предположения почему палатка разодрана и где детали?
Она не разодрана, из нее вынуты прутья каркаса, которые валялись там же. Сделал это тот, кто убил, надо полагать.

Палатку привезла Настя из Мск. А где, как или у кого Алена жила до этого?

Вот именно-Настя изгоняет,вышвыривает вещи,но как поделить еду решает  Алена?Также Алена в записке пишет,что она заберет что-то себе,это как так?А если Настя не даст забрать?Какая-то нестыковка.Если Алена такая крутая,а вопрос еды стоит выше,чем вопрос шмоток-то Настя ее вообще никак выгнать не может,кроме как в сердцах сказать,чтоб она убиралась. Только сказать.Либо,на момент написания записки Настя уже ничего не может сказать почему-то?Шмотки вышвырнула,а еду?Настя швыряла еду?Нет?Откуда это все добро взялось у Алены?Не с собой же она это носила в кальянную.
Убила Алена, больше некому, но поначалу не была в том уверена. Записка ее это неуклюжая отмазка. Крови потом столько натекло потому что после удара камнем по голове Настя еще жила какое-то время. А поначалу ее было немного. Вопрос с едой интересный - у Насти жедудок был пуст.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | vinnie_puh

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #979 : 25.02.19 07:43 »
Убила Алена, больше некому, но поначалу не была в том уверена. Записка ее это неуклюжая отмазка. Крови потом столько натекло потому что после удара камнем по голове Настя еще жила какое-то время. А поначалу ее было немного. Вопрос с едой интересный - у Насти жедудок был пуст.
Мотив?Я бы не была так в этом уверена. Они все таки подруги с 1 класса. Ударить,конечно,могла,но убивать навряд ли. Палатку зачем именно ей ломать?Тоже кажется,что ее привели в такой вид,чтобы она меньше привлекала внимание-то ли хлам,то ли ее собирают.
Крови получается изначально не было. От удара камнем кровь особо не шла,откуда взялись пятнышки на ее штанах?Кровь,в которой было потом всё измазано появилась же позже и текла из рта,ушей,носа. Если убила подругу или даже ранила-то зачем ей всем первым встречным рассказывать об их ссоре?Ссора-это мотив,невольно молчать будешь.
Не верю,что на этом пляже до этого яблокова никто не захотел обследовать палатку. Почему Эльману приспичило тащить туда Диму?
В желудке или кишечнике?Если она не объедалась,вроде еда там долго и  не задерживается.Не шашлык же ела,пиццу. Ну от силы еда должна быть максимум,часа 2.
Почему некому?Целый безлюдный пляж,где наверняка бродят нарики,извращенцы и просто придурки. Если завтра девушка приедет на такой пляж одна в ночи и будет жить в палатке. Рано-или поздно повторит судьбу Насти безо всякого участия подруг.
У меня все таки версия,что Алена могла причинить некоторый вред Насти,но добил ее кто-то другой.
Если допустить,что записка-отмазка,то она могла быть написана только после убийства Насти. Че-то мне кажется,ей было бы не до записок. Где она ее писала?В темноте на ногах под фонариком телефона?Она не настолько коряво написано и производит вид написания на твердой поверхности. Тем более,если не поняла,что убила.Смысл в ней какой?Настя же не слепая и видела кто ее приложил. Алена если убивала то только в аффекте,а не сзади умышленно.
Скорее всего она действительно написана до этого.Алена же не знала что будет в итоге делать Настя,вполне могла допустить,что она может  позвонить Эльману и сейчас назад вернется в Кальянную. Т.е. ее может и не быть в палатке. Может она не думала,что Настя рискнет дойти до палатки. Может не думала,что у них получится разговор.Может понимала,что если уйдет-то что то с Настей случится и хотела отвести подозрения от себя.Это отмаз,да-но мне кажется,от чего-то другого.
Броше корректировал показания. И там было уточнение. Боится Алену?Нет боится без Алены.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #980 : 25.02.19 08:44 »
У меня все таки версия,что Алена могла причинить некоторый вред Насти,но добил ее кто-то другой.
Я думаю это уже явный перебор. Смертельная опасность, ссора А с Н, драка в палатке, удар А, выдранный клок и в результате добивает кто то другой (которого так боялись). Слишком невероятная цепь совпадений кмк

Добавлено позже:
А что Алена- она может это и рассказала, что воровали продукты, нас поймали и сказали уехать из поселка, мы перешли на др пляж и решили утром ехать домой.
думаю если б девчонкам сказали уезжать из поселка под угрозой смерти - то Оксана б уже давно выложила эти показания
« Последнее редактирование: 25.02.19 08:53 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #981 : 25.02.19 08:55 »
Кроме того алкоголя в крови не обнаружено. А Настя по показаниям свидетелей была гораздо пьянее Алены.
Где она ее писала?В темноте на ногах под фонариком телефона?Она не настолько коряво написано и производит вид написания на твердой поверхности.
Скорее всего она действительно написана до этого.
По камерам видно, что Алена проходит на 9 минут позже на пляж, чем Настя. На допросе указала, что сидела на лавочке и писала записку под фонарем. Из этого можно сделать вывод, что  ссора состоялась, вопрос с отъездом решен. Броше Настя действительно сказала, что боится оставаться одна. Он ей посоветовал уйти с пляжа. На что Настя сказала, что у неё много вещей и ей одной их не донести. Как вариант, вытащены колышки. Возможно все таки пыталась собраться разобрать палатку.
« Последнее редактирование: 25.02.19 08:59 »

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #982 : 25.02.19 09:01 »
" Рыбу, хлеб, а также пудинг( которые мы ТАКЖЕ украли в магазине, о котором я ранее не говорила)"- вот эти слова из показаний Алены говорят о том, что воровали они там постоянно и в разных магазинах.
и это кстати вполне может свидетельствовать о том что эти 2 воровки могли легко устроить разборки между собой даже за еду. Вы представляете себе что утянули что то с магазина? Думаю нет. Как и абсолютное большинство людей. А они крали не по мелочи жвачку там, а с чувством с толком.. И возможно с опытом

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #983 : 25.02.19 09:08 »
и это кстати вполне может свидетельствовать о том что эти 2 воровки могли легко устроить разборки между собой даже за еду. Вы представляете себе что утянули что то с магазина? Думаю нет. Как и абсолютное большинство людей. А они крали не по мелочи жвачку там, а с чувством с толком.. И возможно с опытом
А потом Алена по братски после убийства поделилась с подругой украденным. У них не было денег, совсем. 40-70 рублей. Мама Насти утром должна была на карточку перечислить деньги на дорогу.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #984 : 25.02.19 09:14 »
У них не было денег, совсем. 40-70 рублей. Мама Насти утром должна была на карточку перечислить деньги на дорогу.
ну так и поголодали б до утра. или уехали автостопом. захотелось угарнуть (пользуясь лексиконом А) Вот и до угарались. А от человека способного на воровство можно ожидать чего угодно

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #985 : 25.02.19 09:16 »
больше подозрений у меня вызывает именно Эльман. Ведь его сперма была в Насте,а не Димина.
Пруф приведите, пожалуйста. А то по моим сведениям, в ней не было никакой.

Желудок и тонкий кишечник Насти пуст по акту, это значит, что 6-8 ч ничего не ела, какой уж там шашлык с пиццей. И не пила алкоголь.

Вы отрицаете у Алены мотив? У таких закадычных подруг вполне м. б. такие мотивы и истинные чувства друг к другу, о которых никто и понятия не имеет. Просто они до поры до времени под спудом.
О воровстве в магазах: это не вполне классической воровство - девушки ведь реально голодали. Насколько помню, легче всего там это сделать в Магните, можно даже закусить прямо в торговом зале. Его персонал мстить даже и не подумает.
Зачем встречным рассказывать о ссоре? - Ну надо же как то объяснить, что уезжает без нее.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #986 : 25.02.19 09:23 »
ну так и поголодали б до утра. или уехали автостопом. захотелось угарнуть (пользуясь лексиконом А) Вот и до угарались. А от человека способного на воровство можно ожидать чего угодно
От любого человека можно ожидать чего угодно, смотря в какую позу его жизнь поставит. Подростки, просто безмозглые подростки. Ну сворованный пудинг и конфета не повод думать про человека, что он убийца. 


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #987 : 25.02.19 09:33 »
От любого человека можно ожидать чего угодно, смотря в какую позу его жизнь поставит.
да ничего их жизнь не ставила ни куда. они сами решили угарнуть на отдыхе без денег. Настя летела дорогим самолетом. а сообразить что на отдыхе не на что жить будет не судьба? Нормальные люди продумывают расходы. а эти по принципу "украл, выпил, в тюрьму"

жизнь могла их поставить в Пятигорске если не было денег у семьи и они воровали и там. а тут вы ж на отдыхе. нет денег - не едьте. Так делают нормальные подростки и нормальные семьи


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #988 : 25.02.19 09:34 »
Желудок и тонкий кишечник Насти пуст по акту, это значит, что 6-8 ч ничего не ела, какой уж там шашлык с пиццей. И не пила алкоголь
Показания свидетелей говорят об обратном, что и пили и пиццу ели. По камерам видно, как Дима и Алена принесли в кальянную две пиццы. Девченки, которые голодные и пудинг сперли в магазине не стали есть пиццу? А еще им помимо вина пиво наливали и виски с колой. А в 2 ночи уже ничего в желудке не было. Совсем ничего.

Добавлено позже:
да ничего их жизнь не ставила ни куда. они сами решили угарнуть на отдыхе без денег. Настя летела дорогим самолетом. а сообразить что на отдыхе не на что жить будет не судьба? Нормальные люди продумывают расходы. а эти по принципу "украл, выпил, в тюрьму"

жизнь могла их поставить в Пятигорске если не было денег у семьи и они воровали и там. а тут вы ж на отдыхе. нет денег - не едьте. Так делают нормальные подростки и нормальные семьи
Билет на самолет самый дешевый и звала и оплачивала билет Алена. Продала куртку что ли. Согласна, что захотелось угарнуть. Родители настаивали, что бы ехали домой. Вообщем согласна, что закончилось все так как и предполагалось с таким образом жизни. Но, что одна убила другую не верю.
« Последнее редактирование: 25.02.19 09:39 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса1

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #989 : 25.02.19 09:47 »
Показания свидетелей говорят об обратном, что и пили и пиццу ели.
Значит, такие это свидетели.

Пицца еще ладно, могла за несколько часов проскочить, но шашлыка не было точно, так же как и алкоголя у Насти!
« Последнее редактирование: 25.02.19 10:25 »