Три сестры - стр. 525 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1702932 раз)

0 пользователей и 110 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #15720 : 22.02.19 03:25 »
А меня не коробит, потому что это личное дело mvr. Меня коробит, когда свои представления о морали начинают навязывать другим людям. И очень странно, что ругань Х. вас не коробит, а слова mvr вы вдруг посчитали неприличными.
Родители вообще-то те же люди, а не боги, и взрослые уже люди могут обсуждать кого угодно без боготворения их. 

И девочки не на Кавказе слава богу жили, а в европейской Москве. Поэтому одевались и вели себя так, как принято в европейской Москве. Если Хачатуряну это не нравилось, он мог бы уехать на Кавказ, но почему-то не уехал. Значит, не имел права предъявлять претензии, т.к. девочки вели себя согласно общепринятым российским нормам поведения, и ничего такого особого не делали. А подчиняться армянским нормам поведения они не обязаны были, т.к. жили не в Армении. А вот Хачатурян не вел себя согласно общепринятым российским нормам поведения, поэтому, опять же, не имел права предъявлять претензии.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин | Virg

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15721 : 22.02.19 03:41 »
А вы не думаете, что мало ли чего вы хотите? Про цивилизацию не мои слова)))) весь мир живёт в социуме и придерживается правил им установлеными, жаль, что вы это ещё не заметили) вот именно, потому что я несу ответственность за своего сына, я не хочу, чтобы он жил рядом с убийцами, наркоманами и и алкоголиками. Я уже поняла, что пока под забором не валяются, все норм) кто же спорит)
Они не только под заборами валяются, но они и в совете Федерации заседают и со стороны очень милые люди. С семейными национальными традициями
Упрощая отношения и создавая ложные стереотипы (раз традиционная семья - хорошо, раз короткая юбка - наркоманка и шалава) , вы рискуете ребёнку, в первую очередь, создать ложную картину мира и социума. А ему в нем жить.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза | Дмитрий Карягин

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15722 : 22.02.19 04:32 »
насилие,якобы было когда мать жила  с ним.как же это он не испугался применить насилие в этот момент,когда жена живет с ним?
А откуда вы знаете, что в тот период было именно насилие? Может, он ограничивался тем, о чем говорила Григорьева?

а что ему могло помешать то?
Свидетели. Тогда ведь с ними не только Аурелия жила, но и его мать.

один раз смог значит и при жене не парился
Непонятно, откуда следует такой вывод. Если смог, когда жена была за тысячи километров, почему не должен париться при жене?


Поблагодарили за сообщение: mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #15723 : 22.02.19 07:46 »
Они не только под заборами валяются, но они и в совете Федерации заседают и со стороны очень милые люди. С семейными национальными традициями
Упрощая отношения и создавая ложные стереотипы (раз традиционная семья - хорошо, раз короткая юбка - наркоманка и шалава) , вы рискуете ребёнку, в первую очередь, создать ложную картину мира и социума. А ему в нем жить.
Я не знаю в каком мире живёте вы, но все зависит от круга общения. Ну не пьют у нас не взрослые, не тем более подростки. Не употребляют никакие вещества. Дети не ходят по макам. И у нас не убивают родителей. Это ваши иллюзии, что это норма. Не норма. Кто они под забором валяются и в федерации сидят?
Извините, а если бы мы жили на кубе, мне надо было бы кокаин в молоко добавлять, чтобы от реальности его не отрывать?
Добавлено позже:
А вы вообще эту запись слушали? Никакого ора там нет, Х говорит совершенно спокойно, даже несколько заторможенно. От этого еще более мерзкое ощущение.
Он спокойно говорит? Нет, ну я конечно, не знаю, но что для вас орёт тогда?
« Последнее редактирование: 22.02.19 08:20 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15724 : 22.02.19 08:45 »
Я не знаю в каком мире живёте вы, но все зависит от круга общения. Ну не пьют у нас не взрослые, не тем более подростки. Не употребляют никакие вещества. Дети не ходят по макам. И у нас не убивают родителей. Это ваши иллюзии, что это норма. Не норма. Кто они под забором валяются и в федерации сидят?
Извините, а если бы мы жили на кубе, мне надо было бы кокаин в молоко добавлять, чтобы от реальности его не отрывать?
Добавлено позже:Он спокойно говорит? Нет, ну я конечно, не знаю, но что для вас орёт тогда?
Нет конечно.
Единственное, что в Самаре преступность выше, чем в Москве - 1579 на 10 тыс населения, против 1526. Из них 204 связаны с оборотом наркотиков,


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #15725 : 22.02.19 09:00 »
Нет конечно.
Единственное, что в Самаре преступность выше, чем в Москве - 1579 на 10 тыс населения, против 1526. Из них 204 связаны с оборотом наркотиков,
Ну и как это связано со мной? Я вообще не поняла, к чему статистика?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #15726 : 22.02.19 09:23 »
С армянами практически все присутствующие общались, и поэтому у многих тут,если не ошибаюсь,сложилось впечатление,что для нас эти "армянские традиции" сочиняются буквально на ходу. Уж слишком многие вещи отличаются от того,что мы знаем об этом ни разу не экзотическом для нас народе. Или другой вариант: МХ вовсе не был армянином. Ведь его фамилия стопроцентным указателем национальности своего носителя не является. Например,живущие среди армян айсоры и езиды тоже носят фамилии,заканчивающиеся на -ян. И у них традиции,надо полагать, намного более ориентальные. Чистый Ближний Восток.
У меня тоже сложилось такое впечатление, поэтому решилась на эксперимент. И вот вчера вечер провела, забив инстаграме наиболее популярные армянские фамилии и рассматривая страницы девушек того же возраста, что и сестры Х. И знаете, там все в современных молодёжных традициях. Мода на короткие юбки и шорты, модный макияж, даже на фото с семьёй, фото с вечеринок, благо искать не пришлось, целая череда праздников была. Фото в обнимку и с поцелуями с подругами, я вообще пришла к выводу, что, видимо, это такое проявление дружеских чувств традиционное в этой среде. И даже есть фото с бокалами с жидкостью, похожей на вино, если на фото какой-то праздник. Фото в купальнике на берегу, так это вообще must have на каждой страничке, всякие приколы и шутки, и даже, боже мой, фото с мальчиками, и не всегда армянской национальности. Всем советую этот эксперимент, очень показательный. Но одно отличие точно есть. Это то, что везде присутствуют на страницах фото, подтверждающие наличие образования в жизни этих девушек: школа или институт. В основном, институтские фото это учёба на медика или экономиста. Чем старше девушка, тем больше свободы на фото. Но в целом их страницы мало выделяются от страниц молодых россиянок других национальностей. Причём я смотрела и москвичей, и ереванцев, и жительниц других городов.
Видимо тот уклад, что был у МХ, связан с его религиозными взглядами, и сформировался он не под влиянием московской армянской церкви, а иерусалимской. Вот там действительно общины живут довольно изолировано от других социальных групп, и в следствии этого меньше подвержены влиянию извне, и, разумеется, их уклад дольше сохраняет патриархальность и архаичность.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Robin | mrv | Франсуаза | Laura | Дмитрий Карягин | Virg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #15727 : 22.02.19 09:29 »
короткая юбка - наркоманка и шалава
Одежда человека еще и имеет определенный посыл. Помните «по одежке встречают?», но далеко не всегда можно проводить по уму, хотя я не считаю вторую часть верной.
Одежда показатель и социального положения и воспитания, и вкуса и ... много.
И однозначно, что слишком откровенная не к месту, является демонстрацией доступности в том числе:женщина осознанно демонстрирует многие свои недостатки и готовность к легким отношениям/продажности.
Как вы думаете, почему дамы полусвета одеваются столь одиозно?

Добавлено позже:
У меня тоже сложилось такое впечатление, поэтому решилась на эксперимент.
Это поверхностное скждение, вы не можете знать внутрисемейные отношения.Возможно, не было запретов,возможно, семьи не патриархальные.
Но одно можно сказать точно:как бы там ни было, но ваши подопытные не убивали отцов.

Добавлено позже:
Ну и как это связано со мной? Я вообще не поняла, к чему статистика
Позволю себе предположить, что ваш пост о среде ВАШЕГО общения - семье и друзьях был воспринят более глобально.
« Последнее редактирование: 22.02.19 09:38 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15728 : 22.02.19 09:40 »
У вас же есть кризисные центры для женщин?Там бы никто не достал, а юристы уж бы постаралисьи раскрутить историю, было бы с чего.
Чтобы никто не достал, нужен "охранный ордер", что не предусмотрено российским законодательством. Со слов Аурелии, она туда обращалась.

Но даже, если допустить, что было насилие, ыакт, что рассказала подруге а не маме, говорит о плнейшем недоверии к матери и об отсутстии духовной связи, что тоже показательно.
Совсем не обязательно должно быть недоверие к матери, чтобы умалчивать о своих проблемах. Поясню на своем примере. Моя мама очень беспокоилась за мое здоровье и очень переживала из-за болезней, поэтому, чтобы оградить ее от переживаний, я до последнего скрывала, что заболела (например, простудой), и был даже период, когда я втайне от нее ходила к врачу и на физиотерапевтические процедуры (благо в советское время это было возможно), а потом "потеряла" амбулаторную карту, где все это было отражено. И мне как раз было тогда 14-15 лет. Мотивом этого было: "я сама справлюсь, а маме волноваться незачем".
« Последнее редактирование: 22.02.19 09:41 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #15729 : 22.02.19 09:42 »
Как вы в 14 лет без родителей ходили к врачу?но даже, если так, вам уже оказывали помощь и мама в принципе вам помочь не могла в этой ситуации, кроме пожалеть и тд. Здесь помощи они не получали, их насиловали, и они не делали даже попыток вырваться из ада?
« Последнее редактирование: 22.02.19 09:44 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15730 : 22.02.19 09:50 »
Ну и как это связано со мной? Я вообще не поняла, к чему статистика?
А как связана с вами угроза от сестёр, проживающих в Москве и московской области?  =-O

Добавлено позже:
Как вы в 14 лет без родителей ходили к врачу?но даже, если так, вам уже оказывали помощь и мама в принципе вам помочь не могла в этой ситуации, кроме пожалеть и тд. Здесь помощи они не получали, их насиловали, и они не делали даже попыток вырваться из ада?
Как это не делали попытки? Они какираз кардинально подошли к решению этого вопроса.
« Последнее редактирование: 22.02.19 09:53 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #15731 : 22.02.19 09:54 »
МХ вовсе не был армянином. Ведь его фамилия стопроцентным указателем национальности своего носителя не является. Например,живущие среди армян айсоры и езиды тоже носят фамилии,заканчивающиеся на -ян. И у них традиции,надо полагать, намного более ориентальные. Чистый Ближний Восток.
*NO*
езиды это более близкая к мусульманству секта, айсоры, т.е. ассирийцы, это приверженцы еще более древней, нежели армянская, христианской церкви востока, а МХ, судя по фоткам, вращался исключительно среди армянской диаспоры и классической зарубежной армянской церкви.
С армянами практически все присутствующие общались
Российские армяне очень разные: диаспора, поселившаяся у нас со времен кавказских походов Грозного, отличается от причерноморской и, тем более, от горных карабахских армян из Гориса, к которым принадлежат Хачатуряны.
« Последнее редактирование: 22.02.19 10:24 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | Милашка | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15732 : 22.02.19 09:57 »
Одежда человека еще и имеет определенный посыл. Помните «по одежке встречают?», но далеко не всегда можно проводить по уму, хотя я не считаю вторую часть верной.
Одежда показатель и социального положения и воспитания, и вкуса и ... много.
И однозначно, что слишком откровенная не к месту, является демонстрацией доступности в том числе:женщина осознанно демонстрирует многие свои недостатки и готовность к легким отношениям/продажности.
Как вы думаете, почему дамы полусвета одеваются столь одиозно?

Добавлено позже:Это поверхностное скждение, вы не можете знать внутрисемейные отношения.Возможно, не было запретов,возможно, семьи не патриархальные.
Но одно можно сказать точно:как бы там ни было, но ваши подопытные не убивали отцов.

Добавлено позже:Позволю себе предположить, что ваш пост о среде ВАШЕГО общения - семье и друзьях был воспринят более глобально.
Вот именно - одежда не определяет всего (минус все рассуждения о том как они одевали и ей богу, я не видела ни одной фотографии, где бы они были одеты вызывающе), традиции семьи, в том числе армянской, тоже могут быть крайне разлитыми и все-таки позволяют девушкам носить короткие юбки, принимать алкоголь и встречаться с молодыми людьми. И, как вы совершенно правильно заметили, никто из них не убивает. Особенно трое одновременно.
Причина другая. И эта причина - систематическое физическое, моральное и сексуальное насилие.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза | Дмитрий Карягин | Virg

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #15733 : 22.02.19 10:08 »
А как связана с вами угроза от сестёр, проживающих в Москве и московской области?  =-O

Добавлено позже:Как это не делали попытки? Они какираз кардинально подошли к решению этого вопроса.
Вы убийство, что ли попыткой назвали? Оригинально. И что, что сестры живут в Москве? Есть такое понятие, как практика.


Поблагодарили за сообщение: Berg | Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15734 : 22.02.19 10:10 »
Зачем? Вы нам недавно рассказывали, как легко подделать дату в переписке
Если вы считаете, что все известные переписки поддельные от начала и до конца, то одно дело изменить одну цифру на одном скриншоте, а другое - сочинить нужные диалоги, инсценировать их, так чтобы чтобы это выглядело правдоподобно,"подправить" даты при необходимости. А таких скриншотов известно более двадцати.
По вашей версии сестры перед убийством разослали по подругам эти скриншоты или изготовили вместе с ними, с тем, чтобы в нужный момент вбросить в СМИ? Или подруги занялись этим по собственному почину после убийства? (в последнем случае на изготовление фальшивок у них было 1-2 дня - по-моему, за такой срок это сделать невозможно).


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #15735 : 22.02.19 10:12 »
Вот именно - одежда не определяет всего (минус все рассуждения о том как они одевали и ей богу, я не видела ни одной фотографии, где бы они были одеты вызывающе), традиции семьи, в том числе армянской, тоже могут быть крайне разлитыми и все-таки позволяют девушкам носить короткие юбки, принимать алкоголь и встречаться с молодыми людьми. И, как вы совершенно правильно заметили, никто из них не убивает. Особенно трое одновременно.
Причина другая. И эта причина - систематическое физическое, моральное и сексуальное насилие.
Послушайте, что вы из сообщения в сообщение употребление алкоголя пропагандируете? Я не знаю родителей, которые поощеряли бы их распитие. И понятно, что ругаются, наказывают и тд. Ну, в нижнем белье на фото - это так целомудренно)

Добавлено позже:
Если вы считаете, что все известные переписки поддельные от начала и до конца, то одно дело изменить одну цифру на одном скриншоте, а другое - сочинить нужные диалоги, инсценировать их, так чтобы чтобы это выглядело правдоподобно,"подправить" даты при необходимости. А таких скриншотов известно более двадцати.
По вашей версии сестры перед убийством разослали по подругам эти скриншоты или изготовили вместе с ними, с тем, чтобы в нужный момент вбросить в СМИ? Или подруги занялись этим по собственному почину после убийства? (в последнем случае на изготовление фальшивок у них было 1-2 дня - по-моему, за такой срок это сделать невозможно).
Да это не я так считаю, а вы. Что все сообщения, которые дискредитируют сестер, поддельные. Я вам тоже самое написала в отношении Х. Я просто не пойму почему в одном случае это возможно, а в другом - нет?
« Последнее редактирование: 22.02.19 10:14 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15736 : 22.02.19 10:17 »
Насилие как-то должно отразится на состоянии подростка? Какие есть признаки, что ребенок подвергся насилию?
Обсуждалось на 322-323 странице, вот мой пост, например https://taina.li/forum/index.php?topic=10651.msg760893#msg760893

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 18:50

Три сестры
« Ответ #15737 : 22.02.19 10:24 »
Да это не я так считаю, а вы. Что все сообщения, которые дискредитируют сестер, поддельные. Я вам тоже самое написала в отношении Х. Я просто не пойму почему в одном случае это возможно, а в другом - нет?
А кто нибудь из родственников МХ хоть раз подверг сомнению эту аудиозапись? нет  :)


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #15738 : 22.02.19 10:25 »
А кто нибудь из родственников МХ хоть раз подверг сомнению эту аудиозапись? нет  :)
Что подвергать сомнению? Говорил он и? Это нарезка, монолог. Что вы хотите сказать, что доказывает эта запись?


Поблагодарили за сообщение: Berg | Милашка | Lika23

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15739 : 22.02.19 10:29 »
Вы убийство, что ли попыткой назвали? Оригинально. И что, что сестры живут в Москве? Есть такое понятие, как практика.
Вас не волнуют все те преступники, которые живут в Самаре, потому что вам удалось создать исключительно правильный и надёжный круг общения и жизни. Почему вы так возмущены угрозой, исходящей из московской области?

Добавлено позже:
Что подвергать сомнению? Говорил он и? Это нарезка, монолог. Что вы хотите сказать, что доказывает эта запись?
Эта запись доказывает то, что МХ не производит впечатление адекватного человека в общем и заботливого любящего главу семейства в частности.
« Последнее редактирование: 22.02.19 10:30 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #15740 : 22.02.19 10:35 »
Вас не волнуют все те преступники, которые живут в Самаре, потому что вам удалось создать исключительно правильный и надёжный круг общения и жизни. Почему вы так возмущены угрозой, исходящей из московской области?

Добавлено позже:Эта запись доказывает то, что МХ не производит впечатление адекватного человека в общем и заботливого любящего главу семейства в частности.
Вы читаете? Есть такое понятие как практика. И они живут в Москве, а не на Марсе.с чего вы взяли интересуют меня или нет преступления в самаре? Данная ветках о сестрах, которые  совершили преднамеренное, жестокое убийство, и при чем здесь преступления в самаре? По данной записи вообще о чем то, кроме того, что он зол, говорить нельзя. Это не полноценная запись, а нарезка выгодных для сестер моментов


Поблагодарили за сообщение: Berg | Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15741 : 22.02.19 10:51 »
И дети и подростки чуждаются насильника, отстраняются от него,замыкаются, избегают всяческого общения,специфическое выражение лица и куча др.признаков кроме прямых.
Но основные - немотивированное отчуждение и отстранение.
Тогда, когда у них есть такая возможность. А не тогда, когда нужно создать видимость прекрасных отношений на фото-видео и перед гостями.

Я отвечала на заданный вопрос, он там, сверху и оговорила, что критерии различны, но все возрастные группы объединяются отчуждением и нежеланием контактов с насильником.Это боди ленгвич, демонстрируется неосознанно.
Вот именно, что неосознанно. Мы не знаем, как они вели себя, когда их никто не видел.
 
От мамы отстаняются - на фото видно.Это неосознанная  демонтрация отчуждения. С папой обнимаются всячески - нормальные родственные отношения, демонстрация любви и доверия.
А на фото-видео - наоборот, осознанная демонстрация (не могут притворяться при необходимости только очень маленькие дети).

Вот фото с Аурелией


Цитата: Alina - 20.02.19 08:13
Скрин можно, можно сфабриковать страницу в соцсети, а информацию в телефоне намного сложнее.

Ненамного сложнее, спецы это делают легко.
И кто там спец - сестры или подруги?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #15742 : 22.02.19 10:54 »
А ну значит запреты это норм?) кто то убивает, кто то нет. Случаи насилия со стороны подростков участились, ну что хотим, рано взрослеют, а что с этим делать,не знают. Результат выбора:идти на выписку или пивка попить просто, в 14 лет лёгкий перепих без обязательств. Они вроде живут как взрослые, а мышление ещё детское. Это норма. И последствия вседозволенности
Запреты - это всегда роспись родителей в своей беспомощности. Проще запретить, чем выстраивать с ребенком доверительные отношения. Ведь в первом случае много ума не надо. Большинство родителей идут по легкому пути, но не все бесчеловечны.
 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv | Vietnamka

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #15743 : 22.02.19 11:00 »
Запреты - это всегда роспись родителей в своей беспомощности. Проще запретить, чем выстраивать с ребенком доверительные отношения. Ведь в первом случае много ума не надо. Большинство родителей идут по легкому пути, но не все бесчеловечны.
Вот о чем вы вообще? Возьмём элементарные вещи, я приводила пример про светофор. Или, как я должна объяснять, например 3 летнему ребёнку, что в розетку пальцы сувать нельзя? Даже, если сейчас он делает вид, что Вас понял, со 95% вероятностью, он засунет что нибудь, стоит только отвернуться. И только поэтому жёсткие запреты и наказания не сподвигают детей на "подвиги", тоже самое с вашими подростками.вот я одного не пойму, обвиняя других в отсутствии ума, вы сами рассказывали, как откапывали дочь. Что не беседовали? И я опять не пойму, что для вас доверительные отношения? Примером вы можете что то ребёнку донести, но не бла бла бла.
« Последнее редактирование: 22.02.19 11:02 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | Милашка

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #15744 : 22.02.19 11:06 »
Вот именно - одежда не определяет всего (минус все рассуждения о том как они одевали и ей богу, я не видела ни одной фотографии, где бы они были одеты вызывающе), традиции семьи, в том числе армянской, тоже могут быть крайне разлитыми и все-таки позволяют девушкам носить короткие юбки, принимать алкоголь и встречаться с молодыми людьми. И, как вы совершенно правильно заметили, никто из них не убивает. Особенно трое одновременно.
Причина другая. И эта причина - систематическое физическое, моральное и сексуальное насилие.
Вот как можно умудриться сделать из моих слов вот это  «вот именно».
Одежда определяет ВСЕ,потому что манера одеваться -это один из невербальных посылов миру - вот я такая.
На пляже вполне уместны и шорты и супер короткая одежда, а себя в белье не демонстрируют миру, если тодько человек не продает себя, а на бал не идут в рваных джинсах и мятом льне,равно как и в деловом костюме.
Да что я, собственно, читаю лекцию об очевидном.
Попробуйте поидти в приличную фирму устраиваться на работу в шортах и топе, например, да и еще слегка под газком, увидите сами.Даже от уборщиков требуется определенная одежда.
Далее, при чем тут другие армянские семьи,речь идет об одной конкретной и ее семейных традициях.К чему разводить все по новой в стодвпдцатьпятый раз?
Причина другая. И эта причина - систематическое физическое, моральное и сексуальное насилие
Чуть раньше вы писали о поаве на жизнь.
Двойные стандарты или вы не признаете приоритет закона?

Добавлено позже:
Вы убийство, что ли попыткой назвали? Оригинально. И что, что сестры живут в Москве? Есть такое понятие, как практика.
Не, это «радикальное решение вопроса».

Добавлено позже:
Тогда, когда у них есть такая возможность. А не тогда, когда нужно создать видимость прекрасных отношений на фото-видео и перед гостями.
Я не понимаю что вы мне пытаетесь доказать и к чему спорите со мной?
Хотите убедить, что девицы жертвы?Нет, не убедите, они убийцы или соучастницы убийства.
Хотите доказать себе, что вы лучше в теме птср -себе, плз, я даже обсуждать не буду. Тем более поведение жертвы.Считайте как хотите.
А на фото-видео - наоборот, осознанная демонстрация (не могут притворяться при необходимости только очень маленькие дети).
Объятия по просьбе,дети не улыбаются, напряжены, мать инертна.

И кто там спец - сестры или подруги
Да кто угодно, это просто-для большинства.
Немного сложнее перепрошить тлф, но и это не проблема, особенно в такой криминальной среде, в которой вращались убийцы.

Добавлено позже:
Эта запись доказывает то, что МХ не производит впечатление адекватного человека в общем и заботливого любящего главу семейства в частности.
И что из этого? Радикально решить вопрос, т.е. попросту зверски убить собственно отца,который заботился,кормил-поил-одевал и пытался как мог сделать из трех чудовищ - людей?
« Последнее редактирование: 22.02.19 11:25 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | Милашка | Lika23

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15745 : 22.02.19 11:26 »
Да что ж вы прицепились к этому суициду? Да даже , если оно и было, то многие подростки, если не совершают, то думают о суициде и  даже не испытыя никакого сексуального насилия  . Просто психика в этом возрасте у подростков нестабильная и причина для суицида может возникнуть неожиданно, например, не разрешают встречаться с мальчиком или девочкой, или заниматься любимым делом, которое не нравится родителям.
То есть, вы предполагаете, что Крестина могла совершить суицид и назвать вместо истинной причины - насилие со стороны отца?

Молоток и нож - случайно подвернувшиеся предметы в жилой комнате? Так все жизненно и правдоподобно. У вас тоже эти предметы в доме всегда под рукой?
В квартире, куда за несколько дней до этого привезли новый диван и собирались разобрать и вывезти старый, вполне мог оказаться молоток под рукой.

Если МХ семейный изверг, то почему жертва сожалеет, что его потеряла?
А она и не сожалеет. Когда она сказала, что сожалеет, детектор зафиксировал ложь
https://www.youtube.com/watch?v=KhoRPlUuGJE
(28.00 - 28.40)
Она лгала Наире так же, как и на передаче.

В этом возрасте детям нужны сверстники на отдыхе.
Тогда почему он не взял с собой ее сестер? Не задумывались об этом?


Поблагодарили за сообщение: mrv

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #15746 : 22.02.19 11:31 »
Вот фото с Аурелией
Я бы еще добавила, что приаетливо смотрят нафотографирующего, мать не то что инертна, а вообще не улыбается и вообще не реагирует на детец а одна девочка вообще в стороне, даже близко к маие не подходит, хотя видно что продрогла.
Кстати, я не удивлюсь, что получив наследство, чем так сильно обеспокоена сайчас Аурелия, она ,через короткое время не сманипулирует так, что девицы останутся без ничего.
Если конечно, их не посадят и не лишат наследствп, как недостойных наследников..


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #15747 : 22.02.19 11:32 »
Как связан молоток и диван, не поняла? Ну вот аурелия опять врет, это её постоянное состояние.

Добавлено позже:
Квартиры не лишат. Она не имеет к наследству отношения.
« Последнее редактирование: 22.02.19 11:33 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #15748 : 22.02.19 11:34 »
Тогда почему он не взял с собой ее сестер? Не задумывались об этом?
Денег на всех не было,скорее всего:)
Или криминальное мышление, все же, рулит?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #15749 : 22.02.19 11:36 »
В квартире, куда за несколько дней до этого привезли новый диван и собирались разобрать и вывезти старый, вполне мог оказаться молоток под рукой.
а нож? Они за ним пошли и взяли из машины, вопрос зачем? В доме и другие ножи имелись. И если это была "необходимая оборона", как это заявляет Паршин, убили бы обычным кухонным ножом. Но здесь просматривается умышленное убийство. Взяли нож отца, убили, нанесли себе раны , чтоб правдоподобней было "нападение " отца его же ножом.


Поблагодарили за сообщение: Berg | Счастливая | Милашка | Lika23