Пленка № 1 (чужаки на фото ГД) - стр. 2 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)  (Прочитано 145714 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #30 : 20.08.13 00:33 »
Так что загадочный "человек в кустах" - скорей всего предпоследний в группе
Довольно странная у него поза - ноги враскорячку и будто бы на фотографа смотрит.
   На 13 кадре, имхо, ель, вмерзшая шарами вниз.
Это ствол дерева, слегка припорошенный посередине у земли снегом ( то что кто-то принял за просвет между ногами "человека в черном ".)
Не-а, кроны для него подходящей нет, а она у воды д.б. раскидистой.
« Последнее редактирование: 20.08.13 00:43 »

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #31 : 20.08.13 00:41 »
Это ствол дерева, слегка припорошенный посередине у земли снегом ( то что кто-то принял за просвет между ногами "человека в черном ".)
Вряд ли, т.к. это подтопляемая пойма реки, и такие мощные деревья там не растут - разница в деревьях на левом и правом берегах очень хорошо видна на фото.

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #32 : 20.08.13 00:53 »
Плёнка номер. 1- кадры - 28,29,30. - тоже самое утро... Утро 31 января!  Ночью шёл снег... Всё в снегу... И даже растяжка на фото палатки... Вот и фуфайка о которой пишет Зина... Следующие кадры - 31,32- ближе к вечеру 31 января ...33 кадр - я уже говорил что это... Теперь начнём отматывать время назад...

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #33 : 20.08.13 01:07 »
Вы про это?
*SMOKE* Именно о нем...
А справа в кадре явно просматриивается край то ли землянки, то ли ДЗОТа...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #34 : 20.08.13 01:22 »
 *SMOKE* плёнка номер пять , кадр номер 21... любопытный кадр... Датировку пока не стану делать... на дереве вокруг ствола, внизу,висит сгоревшая одежда... Чья одежда?

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #35 : 20.08.13 01:43 »
Это Колеватов, и след от его "Колеватовских саней". Естественно поэтому там палок и нет.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #36 : 20.08.13 01:49 »
Кадры номер 27 с плёнки номер 4 и кадр номер 21 с плёнки номер пять - абсолютная корреляция по времени и месту... Надо заметить что на кадре номер 27 плёнка номер 4 заканчивается... Но не заканчивается моё исследование... одежда чёрного человека в кустах напоминает мне рабочую робу вольнонаемных с фото на пленках в посёлке...

Добавлено позже:
Дима, группа из девяти лыжников с палками всегда оставляет следы по бокам лыжни, обратите внимание на дальний план вдоль леса и там похоже тоже есть след лыжни...
« Последнее редактирование: 20.08.13 01:53 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #37 : 20.08.13 06:35 »
Немного посмотрел   кадр 12 пл 1 :  лыжня проторена без применения палок,одним человеком,человек двигался в сторону фотографа (занос левой лыжни с выправлением - последний зигзаг перед фотографом),снеговое поле чистое - там до момента съемок никого на лыжах не было.  "Человек похожий на Тибо"  -  что за порода упавшего дерева,если у вершины,где прячется "Тибо" ветки с пол его тела ?.
  Могли они разбредать на лыжах на стоянке по нужде,например,либо что-то посмотреть. Выходит,что основная группа там за поворотом,а фотограф отойдя вперед снял свою лыжню? Либо снял того "Тибо"?

Астра сибирская


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 26

  • Был 09.03.19 14:51

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #38 : 20.08.13 07:12 »
1. Если человек, то одежда, согласна с Сашей, больше похожа на робу "спецпоселенцев". Не манси
2. Как вариант, на кусте висит фуфайка
3. Как самый бредовый вариант - в кустах труп в фуфайке/робе
4. Лыжня не дятловцев. Шел  один (максимум два) человек без нагрузки, без палок.
5. "петлявость" лыжни списать на сужение перспективы не могу, скорее всего у лыжника какая-та особая техника хода

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #39 : 20.08.13 07:46 »
Это Колеватов, и след от его "Колеватовских саней". Естественно поэтому там палок и нет.
Ага, а тянуть эти сани (и, соответственно, оставлять след от палок) не надо было? Или они двигались сами, т.к. были оснащены двигателем с пропеллером? Вот Вам и аэросани!

Шел  один (максимум два) человек без нагрузки, без палок.
Мансийцы идут на лыжах с одной палкой, которая вроде как не имеет кольцевого ограничителя, и, соответственно, практически не оставляет следа. Но тут вроде как имеем следы узких лыж, а не широких (мансийских). Хронологически - фото сделано тогда, когда ребята шли вдоль Ауспии по мансийскому следу.
« Последнее редактирование: 20.08.13 07:53 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #40 : 20.08.13 08:33 »
Ага, а тянуть эти сани (и, соответственно, оставлять след от палок) не надо было? Или они двигались сами, т.к. были оснащены двигателем с пропеллером? Вот Вам и аэросани!
Цитирование
Мансийцы идут на лыжах с одной палкой, которая вроде как не имеет кольцевого ограничителя, и, соответственно, практически не оставляет следа. Но тут вроде как имеем следы узких лыж, а не широких (мансийских).
Цитирование
Хронологически - фото сделано тогда, когда ребята шли вдоль Ауспии по мансийскому следу.
Я попутала ответом  10,/исправила, убрала/ .
Хронологически - это Лозьва / строка 17 http://taina.li/forum/index.php?topic=2153.msg76985#msg76985  /
Это не след группы. Это взгляд вперед.  Это лыжня лидеровщика? Или чужая лыжня / манси? Но где следы  его собаки?/

 Может соответствовать запись в дневнике Зины:
28.2.58
Дедушка Слава на своей лошади сегодня уходит, ...
влево вперед
Сашка Колеватов испытывал своё приспособление и бросил.  см Ответ 35
Второй привал  - Обсуждаемое фото на Лозьве до первого привала 28 января.

снег, снег, снег, снег
по берегам замерз. рек снег снег
Метёт.  - не наблюдается на фото

Обед был часа в 4...

29.1.59г
 Идем сначала по Лозьве потом на Ауспию свернули.Места красивые.
Вдоль Ауспии проехали мансиВдоль, но не по Ауспии.
Виден след, зарубки, видна тропа    - на фото не тропа, а пойма реки

Добавлено позже:
Хороший совет. По деревьям однозначно видно, что руслo Ауспии заворачивает влево. Так что загадочный "человек в кустах" - скорей всего предпоследний в группе (последний, понятно, сам Юра), которая уже свернула налево.
Не Ауспии, а Лозьвы. /см.Последовательность кадров/.

 Тимур!
 Могут ли быть кадры с 11 по 14    http://taina.li/forum/index.php?topic=11.0   иметь обратную последовательность?
За кадром 10 следует кадр 14, затем 13, затем 12, затем 11? / перевернут отрезок пленки/? Кадр10?

Так: Ответ1   http://taina.li/forum/index.php?topic=2153.new#new

   
Кадр   http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=114  перевернут?
« Последнее редактирование: 20.08.13 12:06 »


Поблагодарили за сообщение: Safha

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #41 : 20.08.13 08:44 »
Или чужая лыжня / манси? Но где следы  его собаки?
Забыла вчера написать! Вот, вот следы собаки:
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Moon

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #42 : 20.08.13 08:46 »
*SMOKE*
30 января 1959  Идём по Ауспии айсерм. Мансийская тропка кончилась. Лес хвойный. С утра солнышко было, а сейчас ой серо. Весь день шли вдоль  Ауспии. На мансийской тропинке стали на ночлег. Как-то сегодня не заставили  дежурить и дежурили мы с Рустиком. Сожгли варежки, 2-ю фуфайку Юркину. Он ругается всё время. Сегодня, наверно, будем строить лабаз.
Я прошу некоторых товарищей не забивать тему офтопом на подобие аэросаней и отправляю разгадывать тату и изучать биографию Буденного и славной первой конной... Вы мне мешаете думать! Очень сильно мешаете... я люблю тишину в аудитории... когда я размышляю...
http://taina.li/forum/index.php?topic=2153.msg76985#msg76985  Лозьва. 28 января.
« Последнее редактирование: 20.08.13 08:57 »

Астра сибирская


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 26

  • Был 09.03.19 14:51

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #43 : 20.08.13 09:10 »
Цитирование
Это лыжня лидеровщика? Или чужая лыжня / манси? Но где следы  его собаки?/
ИМХО, лидеровщик не будет так петлять.  За ним идти группе "под нагрузкой". Манси ходят на широких лыжах, типа наших охотничих.

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #44 : 20.08.13 10:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
Эх фотограф, молодец! Такой редкий кадр! *THUMBS UP* Это же медвежонок! =-O

« Последнее редактирование: 20.08.13 11:32 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Moon

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #45 : 20.08.13 11:07 »
 *SMOKE* Алина у меня к Вам большая просьба - удалить офтопные кадры грузовиков и медвежат а также комментарии к ним... Я вам серьезно говорю что мне мешают думать многие люди...
Продолжим: Пленка номер 1 кадр номер 1 - человек, у крайней избы, в углу у самой стены... Мог ли этот человек пойти по следам туристов, а потом оказаться в кустах в кадре номер 12... а потом ночью когда все уснули рядом с палаткой и слушать разговоры ребят? А потом вернуться обратно... в поселок... на все про все меньше суток...

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #46 : 20.08.13 11:24 »
Я там не читала. Смотрю на лыжню - вроде нет следов от палок? Но лыжи достаточно узкие. Наши идут в сторону гор, здесь на горизонте гор не видно - получается, это вид назад?
А вот отсутствие следов палок, отмеченное Laura, действительно интересно.
Вот, вот следы собаки:
=-O
Помнится ,давно ,еще на Перевале , спрашивала ,что это за следы рядом с лыжней-- ответили-- от лыжных палок.  *SCRATCH*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #47 : 20.08.13 11:24 »
.. а потом ночью когда все уснули рядом с палаткой и слушать разговоры ребят?
В мемориз.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #48 : 20.08.13 11:26 »
Аэросани служили для поиска упавших аэростатов. Посередине его обломки , металлический шар бликует. Вчера читал отчеты на забугорских форумах о том как проводилась разведка местности и о том, что США хотели нанести удар именно с Уральского хребта продвигая войска одновременно на з и в.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #49 : 20.08.13 11:31 »
Аэросани служили для поиска упавших аэростатов. Посередине его обломки , металлический шар бликует. Вчера читал отчеты на забугорских форумах о том как проводилась разведка местности и о том, что США хотели нанести удар именно с Уральского хребта продвигая войска одновременно на з и в.
Следы аэросаней-либо тройная лыжня с небольшой рулящей лыжей посередине,либо двойная очень широкая с широкими лыжами,с человеческой спутать никак.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #50 : 20.08.13 11:35 »
Алина у меня к Вам большая просьба - удалить офтопные кадры грузовиков и медвежат а также комментарии к ним... Я вам серьезно говорю что мне мешают думать многие люди...
Не соглашусь в случае с фотографией грузовика, главное там не он, а дорога, что иллюстрирует мысль о внешнем виде лыжни.
Комментарий модератора
В остальных случаях отступления от темы очень прошу участников обратить внимание на спойлер "Оффтоп" и использовать его.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #51 : 20.08.13 11:47 »
*SMOKE* Алина у меня к Вам большая просьба - удалить офтопные кадры грузовиков и медвежат а также комментарии к ним... Я вам серьезно говорю что мне мешают думать многие люди...
Продолжим: Пленка номер 1 кадр номер 1 - человек, у крайней избы, в углу у самой стены... Мог ли этот человек пойти по следам туристов, а потом оказаться в кустах в кадре номер 12... а потом ночью когда все уснули рядом с палаткой и слушать разговоры ребят? А потом вернуться обратно... в поселок... на все про все меньше суток...
Верно! Поддерживаю! Надо убрать в новую тему " Кадры 10-14 на пленке №1".

Чтобы Саше Ветру "танцевать" не мешать:

1. Пленка номер 1... кадр номер 12... слева в кустах стоит человек... в черном костюме... как вы думаете, кто бы это мог быть...

2.   *SMOKE*думать Вам всем вредно для дела... научитесь сначала видеть! Мне давно говорили что там есть он...

» Добавлено позже:
  Странно, почему никто не осмелится высказать свое мнение... Задам наводящие вопросы к глазастой публике... Но прежде расскажу пред историю обнаружения этого человека... я говорил уже ранее что получаю инфу по иным источникам... на пленку номер 1 мне указали иные... я давно искал этого человека ибо знал что за ними наблюдают... из леса... но здесь есть одно но... короче долго объяснять да и некому... вопросы:
 По лыжне на снимке уже прошли дятловцы или еще нет?
 Снимок панорамы сделан на привале?

3. Конечно увеличивали... ответьте на два простых вопроса прежде чем задавать их мне...

» Добавлено позже:
Послушайте... До меня никто его не видел... Я показываю Вам то что скрыто от всех... За пеленой...

4.   Итак, с вашего позволения, начнем строить версию...

» Добавлено позже:
  Для наиболее точного понимания происходящего на этом кадре нам необходимо изучить серию близлежащих кадров: предыдущих и последующих... Так же нам необходимо привязать эти кадры к строго определенным датам и времени суток... Ранее я предлагал вам всем изучить вопрос кто и за кем шел в походе по маршруту... Вы плавно ушли в сторону сказав что такого порядка не было у дятловцев... однако это не совсем так... Также нам нужно объяснить отчего это Кривонищенко... вдруг делает целую серию снимков казолось бы ни чем не примечательных пейзажей...

5. В этом нам помогут снимки с пленок номер 3 и номер 5... Они достаточно хорошо коррелируют с записями дневника и между собой...

6. 30 января 1959  Идём по Ауспии айсерм. Мансийская тропка кончилась. Лес хвойный. С утра солнышко было, а сейчас ой серо. Весь день шли вдоль  Ауспии. На мансийской тропинке стали на ночлег. Как-то сегодня не заставили  дежурить и дежурили мы с Рустиком. Сожгли варежки, 2-ю фуфайку Юркину. Он ругается всё время. Сегодня, наверно, будем строить лабаз.
Я прошу некоторых товарищей не забивать тему офтопом на подобие аэросаней и отправляю разгадывать тату и изучать биографию Буденного и славной первой конной... Вы мне мешаете думать! Очень сильно мешаете... я люблю тишину в аудитории... когда я размышляю...

  7 Продолжим Алина, благодарю за уточнения текста Зины...
1. Вывод: Пленка №3 кадры - 13, 14, 15, 16, 17.   -  Это утро после ночлега... на этом снимки с пленки Тибо неожиданно заканчиваются...

Не возможно работать... подожду когда молодые офтопщики лягут спать... До свиданья...

» Добавлено позже:
  Мне нужно подумать немного, как размотать этот клубок... с конца... или лучше с дневника Зины... По записям из дневника Зины, мы можем установить точную датировку этих снимков...

  8 Плёнка номер. 1- кадры - 28,29,30. - тоже самое утро... Утро 31 января!  Ночью шёл снег... Всё в снегу... И даже растяжка на фото палатки... Вот и фуфайка о которой пишет Зина... Следующие кадры - 31,32- ближе к вечеру 31 января ...33 кадр - я уже говорил что это... Теперь начнём отматывать время назад...
 

   9 плёнка номер пять , кадр номер 21... любопытный кадр... Датировку пока не стану делать... на дереве вокруг ствола, внизу,висит сгоревшая одежда... Чья одежда?

   10  Кадры номер 27 с плёнки номер 4 и кадр номер 21 с плёнки номер пять - абсолютная корреляция по времени и месту... Надо заметить что на кадре номер 27 плёнка номер 4 заканчивается... Но не заканчивается моё исследование... одежда чёрного человека в кустах напоминает мне рабочую робу вольнонаемных с фото на пленках в посёлке...

» Добавлено позже:
Дима, группа из девяти лыжников с палками всегда оставляет следы по бокам лыжни, обратите внимание на дальний план вдоль леса и там похоже тоже есть след лыжни...

    11 Алина у меня к Вам большая просьба - удалить офтопные кадры грузовиков и медвежат а также комментарии к ним... Я вам серьезно говорю что мне мешают думать многие люди...
Продолжим: Пленка номер 1 кадр номер 1 - человек, у крайней избы, в углу у самой стены... Мог ли этот человек пойти по следам туристов, а потом оказаться в кустах в кадре номер 12... а потом ночью когда все уснули рядом с палаткой и слушать разговоры ребят? А потом вернуться обратно... в поселок... на все про все меньше суток...

 

Добавлено позже:
Аэросани служили для поиска упавших аэростатов. Посередине его обломки , металлический шар бликует. Вчера читал отчеты на забугорских форумах о том как проводилась разведка местности и о том, что США хотели нанести удар именно с Уральского хребта продвигая войска одновременно на з и в.
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.
« Последнее редактирование: 20.08.13 11:56 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #52 : 20.08.13 12:00 »
Не могли бы Вы Моон разместить в этой ветке и фото номер один... Да, на счёт следов собаки - это очевидно и не подлежит сомнению... Это следы собаки! Рядом с лыжней... Вы лучше подумайте над тем что я предположил... если это верно, то - Группу вели... Отслеживали... кто и как долго мы выясним позже...

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #53 : 20.08.13 12:01 »
Присмотрелся повнимательнее :)
На снимке видно, что лыжню проделал один лыжник - участник группы, причем он очень сильно "петлял", но в конечном итоге, на снимке это различимо лыжня привела его именно к этому месту.
1. Это определенно участник группы, и снимали именно его.
2. Кривизна лыжни указывает на то что лыжник искал именно "это" место, приближаясь к границе леса.
3. Поза лыжника в момент снимка указывает, что он либо снимает штаны или одевает.
4. Сопоставив цвет штанов и бахил с участниками похода, вывод только один - это Зина.
Ну а что она там делала оставлю без комментария .
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной


Поблагодарили за сообщение: Дана

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #54 : 20.08.13 12:05 »
вот соглашусь  *YES*

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #55 : 20.08.13 12:09 »
Не могли бы Вы Моон разместить в этой ветке и фото номер один... Да, на счёт следов собаки - это очевидно и не подлежит сомнению... Это следы собаки! Рядом с лыжней... Вы лучше подумайте над тем что я предположил... если это верно, то - Группу вели... Отслеживали... кто и как долго мы выясним позже...
Я не поняла куда надо разместить фото 1? Размещу, разумеется.

Цитирование
Группу вели... Отслеживали... кто и как долго мы выясним позже...
На то, что группу "вели" есть и другие, правда,  весьма смутные указания.
Это сопоставление  Допроса Дряхлых и воспоминаний Блинова.

В Дневниковых записях, относящихся к пути к Ауспии , нет упоминания о присутствии "чужой лыжни с следами собак".
« Последнее редактирование: 20.08.13 12:14 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #56 : 20.08.13 12:11 »
Так так... Кто не согласен с Димой?  Мальчики обычно отворачиваются когда девочки на право ходят... Или на лево... Где следы палок? Ну можно и без них... Почему вперёд группы ушла? Почему не в лес рядом? Почему без Люды? Слишком много почему для Зины...

Добавлено позже:
Пожалуйста сюда если это возможно... Благодарю за понимание...
« Последнее редактирование: 20.08.13 17:24 от Laura »

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #57 : 20.08.13 12:14 »
Отвечу
На снимке точно Зина, это 1000% процентов.
Мальчики обычно отворачиваются, но не наш шутник Криво.
Без Люды, потому что, пардон, "по-большому".
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной


Поблагодарили за сообщение: Дана

Астра сибирская


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 26

  • Был 09.03.19 14:51

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #58 : 20.08.13 12:19 »
Отсутствие следов палок как вписывается в версию, что это рядовой поход "в кустики"? ;)

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Пленка № 1 (чужаки на фото ГД)
« Ответ #59 : 20.08.13 12:19 »
Ну 100 процентов и Господь не даст... Мы учли Ваше предположение... Теперь обоснуйте почему это не Зина... Сможете?