Три сестры - стр. 508 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1700839 раз)

0 пользователей и 83 гостей просматривают эту тему.

Аny


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 419

  • Был 05.05.20 22:59

Три сестры
« Ответ #15210 : 18.02.19 00:32 »
Теоретически,дочь могла угрожать чем угодно.В том числе,что посадит его,отправит в психушку,сдаст его кому-нибудь. И вот тут вопрос-а мать когда не рискнула?тогда в 2014 году или сейчас в 2018?Так вроде в 2018 году они с матерью не общаются уже 3 года как.Чего бы ему тогда о матери вспоминать?
И к вопросу о камерах-может сестер милиция задерживала?Вот в ТЦ они дурачились,может своровали чего-нибудь?
То что они совершили тайком кражку в школе мы в курсе, что не исключает повтора таких действий. Очень может быть... В ТЦ как скромные они себя не вели одна показала свое пренебрежительное отноше к чужому имуществу швырнув магазинный товар на пол, вторая показала свою сноровку залезть в чужую карзину, третья показала свой интерес к мужским ягодицам и  целом на мой взгляд все они показали свое пренебрежительное отношение к людям и к правилам поведения в обществе.

Добавлено позже:
Вопрос тут в дате. Что должно было произойти 16,что просит уйти именно до 16,и не ждать?Судя по разговору,его нет дома.
Я выше писала, что скорее всего он был в Иерусалиме, на Пасху ездит каждый год. Это апрель месяц. 16 должен был приехать, но до возвращения у него состоялся разговор с дочерью и поскольку через некоторое время они его реально убили, я предполагаю, что они в разговоре ему этим и угрожали, что он им советовал  не рисковать делать.
Не верю я, что убившие не задумывали это, а вот когда задумали не могу предположить, но что могли озвучить свою задумку ввиде угрозы по телефону. Он был в Иерусалиме, они одни (а скорее всего не одни) дома.
« Последнее редактирование: 18.02.19 00:42 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #15211 : 18.02.19 00:34 »
Там ничего этого нет.

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #15212 : 18.02.19 00:47 »
Он знает, что его хотят убить, и при этом устраивает им развлечения на свой день рождения (конюшня и пр.), покупает диван и одной из будущих убийц собирается подарить машину
т.е вас это удивляет? Аналогично,  они его очень боятся после угроз, но гуляют и  тратят  деньги в тц и маке больше, чем разрешено
« Последнее редактирование: 18.02.19 00:54 »


Поблагодарили за сообщение: Аny | Милашка

Аny


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 419

  • Был 05.05.20 22:59

Три сестры
« Ответ #15213 : 18.02.19 01:11 »
Открыто угрожать ему убийством? =-O Даже если они и правда его планировали - зачем?
Кто-то из них писал в смс, что жить с ним не хочет. Уходить не хотели это видно по тому что он им предлагал уйти. При выборе варианта "уйти или грохнуть", вариант уйти отклонили и убили.

Добавлено позже:
И тем самым подтвердила, что жить с ним не хочет. Тоже мотив.
« Последнее редактирование: 18.02.19 01:14 »

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #15214 : 18.02.19 01:20 »
Стратегии выживания, которые женщина использует для того, чтобы иметь возможность физически выживать рядом с абьюзером, представляют собой различные искажения чувствования и поведения, которые позволяют ей переносить агрессию и не разрушиться психически слишком быстро. Так как женщина использует эти механизмы выживания день за днём, постепенно они трансформируют её личность и становятся способом её существования. Происходит настоящее промывание мозгов, которое бывает, например, у членов тоталитарных сект или у узников концлагерей. Эмоции, мысли и поведение патологически искажаются, чтобы позволить выжить в ситуации нескончаемого террора».

«Я плохая жена, я провоцирую ЕГО».

Необязательно быть виктимизированным, чтобы думать, что можно контролировать неконтролируемые и случайные события.Исследования показывают, что люди, которые воображают, что могут контролировать внешние события, лучше адаптируются к стрессу и показывают более высокую психологическую устойчивость. Часто мы наблюдаем парадокс, когда женщина обвиняет себя в провокациях по отношению к абьюзеру:

«Проблема не в том, что ОН приходит в бешенство, а в том, что я ЕГО довожу до бешенства».

Чем меньше у жертвы реальных возможностей контролировать события и чем значительнее последствия неспособности их контролировать (то есть, чем тяжелее абьюз), тем больше вероятность того, что жертва будет обвинять в абьюзе саму себя. Самообвинение позволяет жертве не чувствовать себя жертвой, не чувствовать, что ситуация превосходит её силы, и для того, чтобы смочь эмоционально привязаться к абьюзеру.

Она считает себя низшим существом. Льстит и возвеличивает мужское эго за счёт своего собственного. Принимает на себя роль «половичка» в отношении мужчин. Унижает и презрительно высмеивает сама себя. Ненавидит те части своей личности, которые абьюзер презирает, или с которыми она ассоциирует его гнев: «Я ненавижу в себе то, что заставляет ЕГО критиковать меня или обижаться».
Она считает, что должна быть совершенством, что она ничтожна и за это заслужила плохое обращение.
Она считает, что недостойна любви: «Во мне есть что-то такое, что ЕГО бесит».
Проецирует собственное положение жертвы на абьюзера, представляет себе, будто бы он является невинной жертвой дурного влияния со стороны других людей (обычно, со стороны его матери), со стороны его «внутренних демонов» или со стороны неконтролируемых аддикций. Даёт сама себе поверхностные объяснения причин абьюза; «переводит стрелки», точно так же, как это делает абьюзер, видит причину абьюза где угодно, только не в самом абьзере. «ОН такой же как я, мы с ним жертвы ненависти со стороны других людей»; «Я знаю, что ОН не агрессивный, просто ЕМУ трудно себя контролировать»; «Если бы не водка, ОН был самым прекрасным мужчиной в мире»; «ОН ведёт себя так, потому что ОН уже давно не может найти работу».

ОНА СКРЫВАЕТ
Женщина, подвергающаяся насилию, не хочет, чтобы другие знали, как к ней относится мужчина. Она скрывает это от мира и от себя самой". 

Цитата из  книги врача  Консуэло Бареа Учебник для женщин, подвергающихся насилию


Поблагодарили за сообщение: mrv | Vietnamka | Alina | Франсуаза | Virg

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #15215 : 18.02.19 01:36 »
Автор цитаты — Консуэла Бареа

«Мужчина-агрессор — единственный ответственный за насилие в семье; жертва насилия никак и никогда не является ответственной за насилие, ни прямо, ни косвенно. Этот принцип изменил всю психологическую парадигму. Системная семейная терапия была заменена на индивидуальную или коллективную терапию, сконцентрированную на фигуре абьюзера, осуществляющего насилие и ответственного за него. В случаях домашнего насилия не рекомендуется ни совместная терапия, ни вмешательство посредника-медиатора.
Медиация прямо противопоказана в случаях домашнего насилия. Каким бы искусным не был посредник-медиатор, уровень опасности для женщины резко повышается, так как в ходе медиации агрессору могут быть выданы данные о ней. Также на медиации агрессор обычно симулирует мирный настрой, примирительное поведение по отношению к женщине, скрывая свои истинные намерения. Агрессор не участвует в медиации «с добрыми намерениями». Медиация в случае домашнего насилия — это НЕ диалог между равными: за годы абьюза ассертивность и уверенность в себе у жертвы были значительно снижены. Женщины на медиации в случаях домашнего насилия демонстрируют тенденцию к оправданию агрессора и собственную неспособность отстаивать свои права. Женщина боится мужчину. Разбалансированность отношений власти в случаях домашнего насилия исключает возможность вести переговоры или приходить к соглашению на равных. Женщина не должна быть поставлена в такое положение, когда её вынуждают упрашивать не бить её больше или отдавать материальные блага и детей (соглашаться на посещение их агрессором) в обмен на свою физическую целостность.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Alina | Франсуаза | Virg

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15216 : 18.02.19 01:41 »
Аny, вы так и не поняли. Я спрашивала, зачем им нужно было ему угрожать убийством? Разве это не помешало бы им осуществить планы, если бы такие у них были?   

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #15217 : 18.02.19 01:48 »
Не понимаю, почему должно резать слух выражение защитники убийц?
Потому что защищают их не за то,что они убили.

Добавлено позже:
Странно, что вы, человек, который не верит в сказки, охотно их подхватываете и выдвигаете в качестве мотива, а других при этом называете клакерами.
Я уже пояснил,что готов обсуждать и сказки с теми,кто в них верит. Почему нет? Если приверженцы МХ называют "спонсора из Америки" в качестве источника материального благосостояния МХ,то я не вижу причин для того,чтобы не исходить из данной предпосылки при обсуждении с ними мотива для убийства. Ведь принципиальный момент в том,кто заинтересован в убийстве. А не в том,откуда деньги.
Клакеров я называю "клакерами" по другой причине,которую тоже пояснял.

Добавлено позже:
Цитату я вам привела и вы это прекрасно знаете и видели.
Я Вас просил привести цитату,задевающую национальные чувства армянского народа. Так где она?

Добавлено позже:
Если у вас нет силы признать это, лучше просто промолчать и пройти мимо, а не опускаться до уровня бабских разборок, мужчину это точно не украшает.
"Ты не мужик"- не аргумент,а неуклюжая манипуляция кухонного масштаба. Незачет. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 18.02.19 02:15 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: mrv | Robin | nataddd | Франсуаза

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #15218 : 18.02.19 02:15 »
Кто-то из них писал в смс, что жить с ним не хочет. Уходить не хотели это видно по тому что он им предлагал уйти. При выборе варианта "уйти или грохнуть", вариант уйти отклонили и убили.

Добавлено позже:
И тем самым подтвердила, что жить с ним не хочет. Тоже мотив.
Он не предлагал им уйти по-настоящему. Он их "выгонял" практически ежедневно, заставлял собирать сумки и сидеть у двери, а потом все обратно разбирать - это был один из его любмых ритуалов. Об этом не раз говорилось в статьях. Отпускать по-настоящему он их не хотел, т.к. тогда садист лишился бы своих жертв, а без этого он не может.
« Последнее редактирование: 18.02.19 02:16 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Франсуаза | Дмитрий Карягин | Virg

Аny


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 419

  • Был 05.05.20 22:59

Три сестры
« Ответ #15219 : 18.02.19 02:18 »
Аny, вы так и не поняли. Я спрашивала, зачем им нужно было ему угрожать убийством? Разве это не помешало бы им осуществить планы, если бы такие у них были?
Сложный вопрос. Для этого надо знать что у них в доме вообще было в тот момент и если затяжные вписки, то могла быть в каком-либо опьянении, а в таком состоянии все мысли с языка слетают.

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #15220 : 18.02.19 02:22 »
Они против МХ. Потому что им, конкретным соседям, он совал пистолет в лицо. И они "против своего личного врага".
Здесь много писали про то, как бабушки у подъезда осуждают и обсуждают короткие юбки и вообще молодёжь. Так вот - все короткие юбки, все вписки, все приходящие друзья к сёстрам - было ничто по сравнению с тем, как вёл себя МХ по отношению к этим бабушкам. И отсюда такая реакция.
У соседей в тот период мало оснований врать журналистам. И у них должны быть очень веские основания, отстаивать сестёр перед полицией
Эти бабушки на лавочке видели в день убийства израненных девочек, которым скорая оказывала помощь,  узнали подробности их жизни, рассказанные подругами, а МХ еще и машину парковал  прямо возле лавочек- вот и встали на защиту сестер. Все объяснимо и без направленных пистолетов и стреляний по ногам
« Последнее редактирование: 18.02.19 02:32 »


Поблагодарили за сообщение: Аny

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #15221 : 18.02.19 02:40 »
Вы имеете в виду его матерную ругань? А с чего вы взяли, что для дочерей МХ, которые выросли на таком мате, она будет являться психологическим насилием? Ни один человек не заметил в девчонках никаких последствий этого насилия- все характеризуют их как благожелательных, вежливых, общительных, по словам директора школы - ничем не отличающихся от других учеников.
Так они благожелательные,вежливые и общительные когда надо доказать,что в семье МХ все было О.К. Но они же мерзкие твари,кобылы и малолетние шлюхи,когда нужно доказать,что у МХ были причины гневаться на них.
Уму непостижимо,как можно сразу иметь в голове две столь противоречивые картины мира.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: mrv | nataddd | Robin | Vietnamka | Франсуаза | JJAbrams | Virg

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15222 : 18.02.19 05:23 »
А вам не кажется,что на той же записи МХ находится в состоянии аффекта,до которого его довели его же дочери,психически изнасиловав его мозг картинами орального секса?
Нет. Хотя бы потому, что он находится в нескольких тысячах км от них, а у вас нет доказательств того, что они  спамом слали ему сотни своих фотографий в процессе сосания. Так же нет доказательств, что кто-то из н обладал телепатией

Пришла Марина в дом. Увидела в доме Сергея с другом. Позвонила МХ.
Это не достаточные осноснования для развития аффекта и "картинки орального секса" возникают в мозгу Михаила, так что только он и несёт за них ответственность.

Добавлено позже:
А какое это имеет значение? Практически все интервью в той или иной степени переработаны.

А вообще, у Ангелины речь хорошо поставлена, судя по видео, где она говорит тост.
я сейчас влезу опять с перевалом Дятлова. Те кто давно сидят в той теме знают, какое значение имеет оригинальная формулировка и как может меняться смысл и восприятия, если Ее суть изменяют.
Лучший пример - игра у испорченный телефон.
Это я к вопросу оценки достоверности информации. Я не люблю пересказы.
« Последнее редактирование: 18.02.19 05:30 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза | Дмитрий Карягин | Virg

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

Три сестры
« Ответ #15223 : 18.02.19 05:33 »
А я бы орала, если бы испытывала личную неприязнь к человеку.
я тоже испытываю личную неприязнь к некоторым людям, но если кого-то из них убьют, я не буду радоваться его смерти и поддерживать убийц
А я вообще не испытываю ни к кому личной неприязни, хотя бывают ссоры, обиды, но если моего обидчика начнут гнобить несправедливо сама же первая и встаю на его защиту.
Так что, люди все разные, мнения у всех разные, и то, что соседи так дружно встали на защиту девчонок, намеренно убивших своего отца с особой жестокостью, подписали петицию в их защиту наводит на мысль, что вся эта акция кем то организована. Ведь конфликты с МХ были у 2-3 человек, остальным то он был безразличен и малознаком, так же , как и его дочери, у всех своих проблем хватает, чтобы вникать в чужие. То есть, остальная подписавшаяся масса просто поддались агитации, сработало стадное чувство.
Сложный вопрос. Для этого надо знать что у них в доме вообще было в тот момент и если затяжные вписки, то могла быть в каком-либо опьянении, а в таком состоянии все мысли с языка слетают.
К тому же, если учесть, что запись смонтирована, а выложена родственниками девушек, можно предположить, что все компрометирующее сестер и их матери вырезано, так что и у девчушек язык мог заплетаться.
Эти бабушки на лавочке видели в день убийства израненных девочек,
Когда их выводили? Видели раны, но не знали, что они их сами себе нанесли?
Так они благожелательные,вежливые и общительные когда надо доказать,что в семье МХ все было О.К. Но они же мерзкие твари,кобылы и малолетние шлюхи,когда нужно доказать,что у МХ были причины гневаться на них.
Уму непостижимо,как можно сразу иметь в голове две столь противоречивые картины мира.
Не утрируйте- да, приводили примеры их неподобающего поведения, причем скрытого от соседей и учителей( на людях то ваши девочки паиньки), но для того, чтобы доказать, что у МХ , действительно, были причины гневаться на своих дочерей, но вот этой ненависти, что вы сейчас вложили в свои слова не было.
Вам много , похоже, что непостижимо в жизни, может вам нужно шире рассматривать человека  и жизнь вообще - а не так , что - этот плохой,мерзавец потому что матерится, значит насильник, а эти девчушки безобидные паиньки, потому что приветливо вам улыбаются.
Я писала всего лишь о психическом состоянии девочек-убийц - это ваши безобидные девчушки в свои то годы, научились так притворяться, что могут выглядеть паиньками, но при этом способны на убийство. Разве это не говорит о крепкой нервной системе.
И в конце-концов , почему вы , защитники убийц , постоянно переходите на личности? Аргументов нет, можно придумывать о других всяческую отсебятину?. В следующий раз даже отвечать не буду - если вы не можете понять мысль другого человека- оставайтесь при своем мнении.
« Последнее редактирование: 18.02.19 05:46 »


Поблагодарили за сообщение: Аny | Счастливая

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15224 : 18.02.19 05:36 »
на шоу первыми начали ходить именно они. И к Малахову и к Шепелеву.
на шоу ходят те, кого туда активно приводят. Особенно это касается шоу Малахова и Шепелёва.
А решают они , кого позвать , на основании уже сложившейся информационной ситуации. Рейтинг Малахова был обусловлен фразой "впервые согласилась, никогда до этого...".
Если бы УжЕ Не было столько высказываний со стороны родственников МХ у них бы не было возможности делать рейтинг именно на противовесе "ранее не высказанной позиции" противоположной стороны. Это раз.
И два - а в чем проблема пойти на шоу и рассказать истинную причину убийства? Объяснить, как именно с семьёй обращался МХ?

Добавлено позже:
тогда может вы попытаетесь объяснить "попробуйте рискните, ваша мать не рискнула" Чем же не рискнула Аурелия и  что хотели сделать сёстры?
Уйти.

Добавлено позже:
Цитирование
То что они совершили тайком кражку в школе мы в курсе, что не исключает повтора таких действи.
Не все в курсе. Я около месяца просила дать ссылки на ту ситуацию.
« Последнее редактирование: 18.02.19 05:42 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15225 : 18.02.19 09:20 »
я сейчас влезу опять с перевалом Дятлова. Те кто давно сидят в той теме знают, какое значение имеет оригинальная формулировка и как может меняться смысл и восприятия, если Ее суть изменяют.
Лучший пример - игра у испорченный телефон.
Это я к вопросу оценки достоверности информации. Я не люблю пересказы.
А кто их любит? Но речь ведь шла не об анализе текста интервью, а о самом факте его наличия, в контексте "кто первый начал".

Добавлено позже:
Уйти.
МХ не мог это иметь в виду, ведь на записи он наоборот требует, чтобы они ушли. Он хоть и бредит, но не настолько.
« Последнее редактирование: 18.02.19 09:30 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #15226 : 18.02.19 09:55 »
Он не предлагал им уйти по-настоящему. Он их "выгонял" практически ежедневно, заставлял собирать сумки и сидеть у двери, а потом все обратно разбирать - это был один из его любмых ритуалов. Об этом не раз говорилось в статьях. Отпускать по-настоящему он их не хотел, т.к. тогда садист лишился бы своих жертв, а без этого он не может.
и что же им мешало уйти уже с собранными вещами? Выгнал и уходите, или он с дулом пистолета стоял вместе с ними у двери? P.S. а не по настоящему это понарошку?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 18.02.19 09:57 »


Поблагодарили за сообщение: Аny | юлия8980 | Счастливая

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #15227 : 18.02.19 10:04 »
Он не предлагал им уйти по-настоящему. Он их "выгонял" практически ежедневно, заставлял собирать сумки и сидеть у двери, а потом все обратно разбирать - это был один из его любмых ритуалов. Об этом не раз говорилось в статьях. Отпускать по-настоящему он их не хотел, т.к. тогда садист лишился бы своих жертв, а без этого он не может.
Я как-то предлагала оппонентам почитать о психологии "токсичного родителя". Признаков у этого типа родительского поведения много, но есть 10 наиболее явных, присутствующих во всех подтипах и проявляющихся с разной степенью агрессии в зависимости от психологических особенностей этого родителя. И один из них это выдвижение противоречащих друг другу требований к ребенку. И как раз самый распространенный пример, это выгнать ребенка за какой-то проступок из дома, а когда он уйдет к знакомым или куда-то еще, ворваться туда и устроить скандал, что они заманили его, что тут притон и т.д., а также наказать ребенка за то, что он посмел уйти, да еще в такое (существующее только в воображении родителя) место.
Есть много специальной литературы, так как это психологический феномен, хорошо описанный в научной литературе. Но так как ссылки все равно никто до конца не читает, то вот в доступно-популярной форме: https://www.liveinternet.ru/users/galinadeir60/post435866201/ Интересно, сколько из этих признаков можно найти у МХ? А с учетом того, что эти психологические особенности накладывались еще на неспособность контролировать гнев и агрессию (думаю, с этим трудно поспорить в отношении МХ), то на выходе в любом случае получается очень нездоровая, и даже опасная, психологическая ситуации в семье, которая не могла не отразиться на формировании личностей его дочерей.
А если более серьезно, то советую книгу Форвард Сьюзен в соавторстве с Крэгом Баком, вышедшую в 1989 году, где этот феномен был впервые хорошо описан:
https://ekniga.org/psihologiya/54940-toksichnye-roditeli.html
« Последнее редактирование: 18.02.19 10:15 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | nataddd | Vietnamka | Франсуаза | JJAbrams

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #15228 : 18.02.19 10:17 »
Это по ссылкам про другой тип издевательств, более изощренный. В Америке очень много таких - они как раз не орут, а прикидываются добренькими, хотя на самом деле всю кровь выпьют.  *JOKINGLY*

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #15229 : 18.02.19 10:19 »
и что же им мешало уйти уже с собранными вещами? Выгнал и уходите, или он с дулом пистолета стоял вместе с ними у двери? P.S. а не по настоящему это понарошку?  *JOKINGLY*
Потому что они знали, что если уйдут по-настоящему, им мало не покажется.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #15230 : 18.02.19 10:21 »
Форвард Сьюзен
Это по легкой ссылке, в книге Форвард Сьюзен рассматриваются разные типы родителя от "добренького" до "агрессивного", в том числе и психологическое, физическое и сексуальное насилие (инцест) в основе мотивации которых лежит такой тип деструктивной личности самого родителя. 10 типов это общая характеристика отклонений в поведении родителя, а проявляться они могут по разному с разной силой агрессии и методов воздействия.
« Последнее редактирование: 18.02.19 10:42 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: nataddd

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15231 : 18.02.19 10:27 »
Так что, люди все разные, мнения у всех разные, и то, что соседи так дружно встали на защиту девчонок, намеренно убивших своего отца с особой жестокостью, подписали петицию в их защиту наводит на мысль, что вся эта акция кем то организована.
И кем же?
Ведь конфликты с МХ были у 2-3 человек,
Несколько человек открыто выступили на тв, а сколько их еще - откуда вы знаете?


Поблагодарили за сообщение: mrv | nataddd | Vietnamka

Аny


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 419

  • Был 05.05.20 22:59

Три сестры
« Ответ #15232 : 18.02.19 12:35 »
Он не предлагал им уйти по-настоящему. Он их "выгонял" практически ежедневно, заставлял собирать сумки и сидеть у двери, а потом все обратно разбирать - это был один из его любмых ритуалов. Об этом не раз говорилось в статьях. Отпускать по-настоящему он их не хотел, т.к. тогда садист лишился бы своих жертв, а без этого он не может.
Слова обвиняемых в убийстве? Вымысел.

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд, постоянное повторение одних и тех же аргументов.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Lika23

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #15233 : 18.02.19 12:54 »
Но если лично у вас нет такой материальной заинтересованности, можете ли вы с уверенностью это утверждать про всех, кто защищает МХ в интернете?
Нет, конечно. Но ведь и вы не можете с уверенностью утверждать это  про всех, кто защищает сестер? Тогда вообще не стоит обвинять в этом ни одну, ни другую сторону.

Я уже пояснил,что готов обсуждать и сказки с теми,кто в них верит.
Не убедили. Вы развиваете тему, в которую не верите и выдвигаете  её ещё и в качестве мотива, тем самым только поддерживаете и  подогреваете этот "театральный спектакль".

Я Вас просил привести цитату,задевающую национальные чувства армянского народа. Так где она?
Ещё раз повторяю,  цитату я вам привела и дублировать одно и тоже по пятому разу больше не буду, потому что не вижу смысла. Вы можете вернуться  и перечитать  моё сообщение, с приведенной вашей цитиатой, под цитатой я так же прокомментировала  чем  можно таким высказыванием задеть чувства. Если не поймете, вернитесь на несколько страниц назад и перечитайте в ходе какого обсуждения вы это сказали. Если и это не поможет, извините, тогда мне просто больше не о чем с вами разговаривать.

"Ты не мужик"- не аргумент,а неуклюжая манипуляция кухонного масштаба. Незачет.
Манипулируете здесь вы, когда упорно пишите, что  вам не привели цитату,  в то время, когда я сделала это сразу. И кстати, я вижу,  вас совсем не смущает принимать участие в обсуждение этой темы, которое проходит именно в формате кухонного масштаба.
« Последнее редактирование: 18.02.19 13:19 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #15234 : 18.02.19 12:58 »
У меня вопрос-по вашему скрину написано,что Сергей сидит с ними в чате и не ругается,что его мать ругают. Так может они правы насчет Аурелии?
Вообще, этот вопрос намного шире, чем однозначный вердикт, что вот этот виновен в попустительстве насилия и не предотвращении случившегося, а тот нет. У большинства здесь присутствующих, в том числе и оппонентов, личность МХ не оценивается только в радужных цветах, и тот факт, что проблемы с коммуникацией, с ролью отца, приступы гнева и многое другое у него было, признается. И, разумеется, это не было секретом для окружающих, всех родственников, а не только его жены и детей. И разница в том, что, судя по менталитету, о котором много здесь говорили, в том числе и оппоненты, в армянской семье есть своеобразная иерархия прав имеющих больше и прав имеющих меньше. И жене и детям в этом мире традиционной семьи отводится место подчиненных и зависимых, как психологически, так и материально, от мужа и отца. Их влияние сводится к нулю по сравнению с влиянием равного по возрасту мужчины - отца, брата, свояка мужа. Их влияние на мужа и отца меньше даже, чем у некоторым других членов семьи женского пола - матери мужчины, его сестер старших по возрасту, чем жена и дети. Получается, что у тех, кого сейчас однозначно попрекают в попустительстве - Аурелии и Ларисы, было намного меньше способов воздействия на МХ, кроме одного, который здесь предлагается - терпеть, подстраиваться, молчать, что ни коем образом не решало проблему, а только ее усугубляло бы. А, следовательно, ответственность, сейчас однозначно возлагаемую на них, надо разделить между всеми членами семьи МХ и смотреть на проблему именно с этой позиции.
« Последнее редактирование: 18.02.19 13:10 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Vietnamka | Robin | nataddd | mrv | JJAbrams | Дмитрий Карягин | Virg

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #15235 : 18.02.19 13:31 »
Если бы это было так,тогда в семье,где много детей-дети были бы идентичны. Однако,как говорят-в семье,не без урода. Могут вырасти абсолютно разные дети при одинаковых условиях и одинаковых родителях.
Не соглашусь с вами,с таким же успехом,если на кого то напал в темном переулке маньяк и убил-можно сказать-надо было пойти к психологу,сам виноват,что напали,неправильно вел себя и т.д.
Если бы все так было просто-у нас были бы идеальные счастливые семьи и мир во всем мире.
С чего они были бы идентичны-то? Нормальный родитель как раз учитывает индивидуальность каждого, а не чешет всех под одну гребенку. Ладишь с двумя, а с третьим не получается? Ищи другой подход. Не находишь? Оставь в покое.

Про маньяка вообще не поняла.

Да, некоторым очень сложно признаться в своей ущербности. Проще заставлять окружающих мириться с ней. Х. тому пример.
« Последнее редактирование: 18.02.19 13:32 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: nataddd | mrv

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15236 : 18.02.19 13:33 »
Цитирование
МХ не мог это иметь в виду, ведь на записи он наоборот требует, чтобы они ушли. Он хоть и бредит, но не настолько..
в моем восприятии он как раз требует противоположных вещей. С одной стороны - уйдите, а с другой - только попробуйте.
И тот и тот вариант применим к Аурелии. Поскольку были случаи и когда она пыталась уйти, но он Ее возвращал, и когда она все-таки ушла, причём не по собственной воле, а по его приказу.
И это полностью совпадает с приведёнными выше цитатами оценки подобных личностей

Alina,
Цитирование
И один из них это выдвижение противоречащих друг другу требований к ребенку. 

Добавлено позже:
Цитирование
.меня вопрос-по вашему скрину написано,что Сергей сидит с ними в чате и не ругается,что его мать ругают. Так может они правы насчет Аурелии?
Кто вообще может понимать, что творится в голове у человека, которого в возрасте 16 лет выгнали из дома и лишили содержания? И мать не смогла отстоять его и защитить. А его попытки контактов с матерью обходились ему очередной порцией насилия?
Почему принято требовать стандартных моделей поведения от людей, которые прошли через крайне нестандартные ситуации и на основании своих стандартных теоретических взглядов судить?

Аурелия не является показателем нормы ни с какой стороны. Ее судьба не является типичной судьбой. Но она не приступила закона
« Последнее редактирование: 18.02.19 13:41 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Alina | nataddd | mrv | Дмитрий Карягин

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #15237 : 18.02.19 13:56 »
терпеть, подстраиваться, молчать, что ни коем образом не решало проблему, а только ее усугубляло бы
А при чем тут молчать? Не нравится, не устраивает - уходи. Или вы думаете, если бы не молчали, то МХ изменился бы, стал мягким и покладистым, и просто содержал? А если за материальные блага пришли в семью с другим менталитетом или готовы терпеть дурной характер, то это только собственный выбор. Никого на цепи не держали. Если МХ, что-то не устраивало, то он как раз просил уйти.  Оставались, значит соглашались с правилами.  А лишать жизни другого человека, потому что жизнь с ним не устраивает- преступление, за которое будет наказание. Почему не ушли? Без обеспечения и без МХ  тоже жизнь не устраивала?

Добавлено позже:
И тот и тот вариант применим к Аурелии. Поскольку были случаи и когда она пыталась уйти, но он Ее возвращал, и когда она все-таки ушла, причём не по собственной воле, а по его приказу
Она сама рассказала почему возвращалась
« Последнее редактирование: 18.02.19 14:08 »


Поблагодарили за сообщение: Аny | юлия8980 | Счастливая | Аглая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #15238 : 18.02.19 13:59 »
Не все в курсе. Я около месяца просила дать ссылки на ту ситуацию.
Если вы про кражу, то она описывается коротко . Вот здесь, например, можно прочитать:

http://ifvremya.ru/mihaila-hachaturyana-ubili-docheri/


Поблагодарили за сообщение: Аny | юлия8980 | Lika23

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #15239 : 18.02.19 14:21 »
Если вы про кражу, то она описывается коротко . Вот здесь, например, можно прочитать:

http://ifvremya.ru/mihaila-hachaturyana-ubili-docheri/
Из того же источника:

"Ho шкoльнaя кpaжa — этo epундa пo cpaвнeнию c тeм, чтo гoвopят poвecницы дeвушeк oб иx oтцe. Bpoдe бы ocнoвнoй дoxoд Mиxaил Xaчaтуpян пoлучaл oт тopгoвли нapкoтикaми. Kpиcтинa, Mapия и Aнгeлинa мнoгo paз paccкaзывaли, чтo нa oтцa paбoтaли нecкoлькo куpьepoв, дeлaвшиx зaклaдки c гepoинoм. Иcтoчники в cлeдcтвии пoдтвepждaют дaнную инфopмaцию. Пpимeчaтeльнo, чтo дaжe oпpoшeнныe пapтнepы пo нeзaкoннoму бизнecу cчитaли Mиxaилa Xaчaтуpянa чeлoвeкoм шиpoкoй души."

Нашли и опросили "партнеров по бизнесу"?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин