Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 28 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1796237 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #810 : 18.02.19 02:39 »
Ну,у нас часто в деле бывают крупные нестыковки-это не мешает суду выносить обвинительный приговор.
Это точно.

Добавлено позже:
пусть злобный и агрессивный,но явно не убийца и не насильник
Злобный, агрессивный, не удовлетворенный, сильно выпивший, возможно обкуренный, не имеющий алиби, врет следствию, суду и народу, но явно не насильник и не убийца. Где логика?

Добавлено позже:
в 2-30  она даже не прочитана,что говорит о том,что с Настей уже что-то приключилось.
С чего Вы взяли, что не прочитана? Пишут, что прочитана. Детализации и биллингов вроде пока нет.
« Последнее редактирование: 18.02.19 03:00 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #811 : 18.02.19 03:48 »
01:35-01:50 разговор Н. и Броше; длительность 15 мин. 22 сек.; последний активный звонок на телефоне Н.
02:27 А. проходит прилегающую к кафе «Династия» территорию в направлении БО «НЭВЗ» ОЗ
02:29 А. проходит участок местности расположенный на территории БО «НЭВЗ» в направлении выход с БО
«НЭВЗ»
02:30 смс от Броше на телефон Н.
Если бы она была прочитана-то это было бы алиби для Алены.Что на момент как она ушла,Настя была жива. Я взяла это с обсуждений,но вроде и так понятно.

Добавлено позже:
Злобный, агрессивный, не удовлетворенный, сильно выпивший, возможно обкуренный, не имеющий алиби, врет следствию, суду и народу, но явно не насильник и не убийца. Где логика?
Да просто он вам не нравится и все.)Ему когда девочки отказали-он что на них орал?Бил?Унижал?Прекрасно дальше продолжал общаться.)С чего такие выводы,что он непременно должен был изнасиловать Настю,да еще убить?)Ну не сошелся свет клином на них.)
« Последнее редактирование: 18.02.19 03:53 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #812 : 18.02.19 03:57 »
Если бы она была прочитана-то это было бы алиби для Алены.Что на момент как она ушла,Настя была жива. Я взяла это с обсуждений,но вроде и так понятно.
Я тоже взяла с обсуждений, СМС прочитана, поэтому пока не будет детализации вопрос остается открытым.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #813 : 18.02.19 03:59 »
Не мог же у нее сесть телефон за полчаса. Она бы наверняка,оставила заряд на всякий форсмажор. Еще бы и перезвонила ему и дальше продолжила жаловаться.Значит,не зря следователь ставит убийство в этот промежуток.
У Насти в палатке был пауэрбанк, который она зарядила в кальянной. Разговор с Броше (его первоначальный показания) закончился словами: "Ой, подожди, Алена вернулась за вещами." Была ведь причина, по которой после разговора, Броше отправил Насте свой смс. Мое предположение- Броше не считал разговор с ней законченным, ждал, что она перезвонит, не дождался и т.к. было поздно и он засыпал, отправил ей смс "Спокойной ночи". Иначе, к чему это "спокойной ночи", если они уже распрощались? На мой взгляд, это единственное логичное объяснение почему человек спустя 40 минут после оконченного разговора ночью посылает такой смс.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #814 : 18.02.19 03:59 »
Я тоже взяла с обсуждений, СМС прочитана, поэтому пока не будет детализации вопрос остается открытым.
Значит мы читали разные обсуждения,я же не с головы это взяла.Какие тогда претензии к Алене-то?если на момент когда камера зафиксировала ее Настя смогла читать смс от Броше?

Добавлено позже:
У Насти в палатке был пауэрбанк, который она зарядила в кальянной. Разговор с Броше (его первоначальный показания) закончился словами: "Ой, подожди, Алена вернулась за вещами." Была ведь причина, по которой после разговора, Броше отправил Насте свой смс. Мое предположение- Броше не считал разговор с ней законченным, ждал, что она перезвонит, не дождался и т.к. было поздно и он засыпал, отправил ей смс "Спокойной ночи". Иначе, к чему это "спокойной ночи", если они уже распрощались? На мой взгляд, это единственное логичное объяснение почему человек спустя 40 минут после оконченного разговора ночью посылает такой смс.
Согласна. Я думаю не только спокойной ночи,а еще и вопрос,как она?Поговорила ли с Аленой и как она себя чувствует. Именно,что не дождался звонка и послал смс. Звонить не стал,чтоб не помешать разговору девочек.
« Последнее редактирование: 18.02.19 04:02 »


Поблагодарили за сообщение: Л.А.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #815 : 18.02.19 04:02 »
С чего такие выводы,что он непременно должен был изнасиловать Настю,да еще убить?)
Я никогда этого не говорила, что непременно он, но из перечисленного выше я для себя сделала выводы относительно его.

Добавлено позже:
Разговор с Броше (его первоначальный показания) закончился словами: "Ой, подожди, Алена вернулась за вещами."
Броше отказался от этих слов, но даже если он их слышал, то это говорит о том, что Алена уже ушла, а вот кто пришел неизвестно, так как Натя была внутри палатки.
« Последнее редактирование: 18.02.19 04:07 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #816 : 18.02.19 04:08 »
Я никогда этого не говорила, что непременно он, но из перечисленного выше я для себя сделала выводы относительно его.
Так,конечно,ваш вариант имеет право на существование. Я в нем ничего страшного для себя не обнаружила. Яблоков и Богдан меня больше напрягли.

Добавлено позже:
Броше отказался от этих слов, но даже если он их слышал, то это говорит о том, что Алена уже ушла, а вот кто пришел неизвестно, так как Натя была внутри палатки.
да он не помнит,спать собирался.)Или пытается Алене как-то помочь. Но дело в том,что сама Алена утверждает что слышала их разговор,значит она и пришла.

Добавлено позже:
что Алена уже ушла
Алена еще не пришла.)так как Настя ушла вперед на 9 минут.Если бы Алена уже была-то и вещи бы забрала.
« Последнее редактирование: 18.02.19 04:10 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #817 : 18.02.19 04:12 »
Какие тогда претензии к Алене-то?если на момент когда камера зафиксировала ее Настя смогла читать смс от Броше?
Так следователь уже объявил Алену убийцей, еще до экспертизы и снятия данных с камер. А про СМС в обвинительном ничего нет, если я не ошибаюсь.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #818 : 18.02.19 04:14 »
Так следователь уже объявил Алену убийцей, еще до экспертизы и снятия данных с камер. А про СМС в обвинительном ничего нет, если я не ошибаюсь.
У нас же суд решает.)Сначала объявил,а потом должен был снять обвинения. Про смс читала вконтакте.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #819 : 18.02.19 04:15 »
Алена еще не пришла.)так как Настя ушла вперед на 9 минут.Если бы Алена уже была-то и вещи бы забрала.
Утверждалась эта фраза  "Ой, подожди, Алена вернулась за вещами." Конечно, это абсурд.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #820 : 18.02.19 04:29 »
Есть еще один очень важный момент. В своих показаниях от 30.08. Алена, перечисляя вещи, забранные ею из палатки и привезенные с пляжа, не указала комбинезон и клетчатую рубашку, которые были одеты на ней  в ночь преступления. В своих показаниях она говорит:"Я переоделась в брюки бело-розового цвета и майку синего цвета", - хотя в действительности она одела розовые брюки и синюю майку поверх комбинезона, но ни о комбинезоне, ни о рубашке в ее показаниях - ни слова. Невиновному человеку скрывать это совершенно незачем и он спокойно перечислит во что был одет и какие вещи забрал. Сам факт сокрытия такой важной для следствия информации (улик?) говорит о том, что Алена может быть причастна к данному преступлению.
« Последнее редактирование: 18.02.19 06:55 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #821 : 18.02.19 13:40 »
А версия Туманова, что убили в 1-2 дня и до 4 она умирала- тоже какая то не очень. Настя с Аленой с утра 29 числа собирались ехать в Пятигорск. Хорошо, Алена уехала ночью. Тогда что делать Насте до 1 дня на том пляже без еды. Почему она с утра не уехала, как и собиралась? И по показаниям Яблокова, на пляже было мало людей, но люди были. Не стали бы при людях ее убивать. Самое позднее когда произошло убийство- раннее утро.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #822 : 18.02.19 14:45 »
Утверждалась эта фраза  "Ой, подожди, Алена вернулась за вещами." Конечно, это абсурд.
Абсурд в чем? Что не видела кто пришел и не могла сказать кто конкретно? Или что Алёна не могла вернуться за вещами?
Посмотрел еще раз хронологию.
Цитирование
01:02 Н. проходит участок местности расположенный на территории БО «НЭВЗ» в направлении БО
 01:06 Н. проходит прилегающую к кафе «Династия» территорию в направлении ВДЦ «Орлёнок»
за 4 минуты пройден не очень большой участок по нормальной дороге судя по карте. Темп видимо не высокий. За сколько она могла дойти до палатки еще и по камням? Минут за 20? Может чуть меньше. Короче ближе к половине она и подошла к палатке. Алёна довольно сильно отставала, на 9 минут. Может ближе к концу Настя еще и быстрее стала идти. Чтобы успеть выкинуть все Алёнины вещи из палатки. Если это все так, то Алёна по идее могла первый раз прийти к палатке как раз к концу разговора.
И еще непонятный момент. Ну допустим поругались они возле кальянной. Настя в сердцах сказала что не пустит подружку в палатку. Ну вот неужели та сразу послушно козырнула и сказала "Будет сделано, любая подружка". Наверняка еще подходя к палатке она думала что сейчас подойду и уже на больше холодную голову уладим конфликт. Либо она уже там, в центре, согласилась с решением подруги и решил ехать сама. Но это странно. Самой в такую темень, без спутника (спутницы). Я только вижу один мотив (или скорее основания) у Алёны впасть в бешенство после возвращения к палатке (я так понимаю первого, около 1:45) - Настя как-то очень уж по хамски выкинула ее вещи или кинула ее на что то свое (какую то одежду, пауэр банк итд.)

Да... и еще что мне неясно. Чего боялась Настя? Если Алёна еще не ушла окончательно, то Настя ожидала ее прихода. Чего ей бояться? Не подружки же. Зачем она сказала о своей боязни кучерявому? Из кокетства? Или может просто почувствовала что то..
« Последнее редактирование: 18.02.19 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #823 : 18.02.19 15:09 »
Абсурд в чем? Что не видела кто пришел и не могла сказать кто конкретно? Или что Алёна не могла вернуться за вещами?
Алена могла придти, забрать вещи и уйти, зачем ей еще раз возвращаться за вещами.

Добавлено позже:
И еще непонятный момент. Ну допустим поругались они возле кальянной. Настя в сердцах сказала что не пустит подружку в палатку. Ну вот неужели та сразу послушно козырнула и сказала "Будет сделано, любая подружка". Наверняка еще подходя к палатке она думала что сейчас подойду и уже на больше холодную голову уладим конфликт. Либо она уже там, в центре, согласилась с решением подруги и решил ехать сама. Но это странно. Самой в такую темень, без спутника (спутницы).
Девушки минут 15-20 идут от кальянной до Торнадо, за это время успевают поссорится и Алена собирается уехать, но посидев на лавочке, решает, что нужно забрать вещи, а может помирится, как пойдет и идет в палатку. Тогда можно объяснить фразу "Алена вернулась". В этот момент Настя думает, что Алена вернулась,  но та ей сообщает, что пришла за вещами, тогда Настя кидает ей вещи. ИМХО
« Последнее редактирование: 18.02.19 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #824 : 18.02.19 15:29 »
Добавлено позже:Броше отказался от этих слов, но даже если он их слышал, то это говорит о том, что Алена уже ушла, а вот кто пришел неизвестно, так как Натя была внутри палатки.
Броше никогда не отказывался от этих слов. На суде он никогда не говорил "Я не говорил эту фразу", он сказал: "Я не помню". Это не означает, что его первоначальные показания неверные.
А в палатку пришла Алена. Она сама (в своих показаниях) говорит: "Подойдя к палатке, я открыла ее и увидела, что Настя разговаривала со своим другом по имени Ману из г. Москвы", - и далее: "Из палатки я достала свои вещи..." Так, что и вещи Алены Настя оказывается не выбрасывала.
« Последнее редактирование: 19.02.19 04:17 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Милашка

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #825 : 18.02.19 15:32 »
Алена могла придти, забрать вещи и уйти, зачем ей еще раз возвращаться за вещами.

Добавлено позже:Девушки минут 15-20 идут от кальянной до Торнадо, за это время успевают поссорится и Алена собирается уехать, но посидев на лавочке, решает, что нужно забрать вещи, а может помирится, как пойдет и идет в палатку. Тогда можно объяснить фразу "Алена вернулась". В этот момент Настя думает, что Алена вернулась,  но та ей сообщает, что пришла за вещами, тогда Настя кидает ей вещи. ИМХО
Может и так. Но поясните что вы понимаете под Торнадо? Кафе "Династия" ? Если так то немного странно. БО «НЭВЗ» они проходят с разницей в 9 минут как и Династию. Т.е. по идее поссорились они раньше НЭВЗ, а НЭВЗ ближе к кальянной, чем Династия (Торнадо)


Поблагодарили за сообщение: Окси

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #826 : 18.02.19 15:32 »
Есть еще один очень важный момент. В своих показаниях от 30.08. Алена, перечисляя вещи, забранные ею из палатки и привезенные с пляжа, не указала комбинезон и клетчатую рубашку, которые были одеты на ней  в ночь преступления. В своих показаниях она говорит:"Я переоделась в брюки бело-розового цвета и майку синего цвета", - хотя в действительности она одела розовые брюки и синюю майку поверх комбинезона, но ни о комбинезоне, ни о рубашке в ее показаниях - ни слова. Невиновному человеку скрывать это совершенно незачем и он спокойно перечислит во что был одет и какие вещи забрал. Сам факт сокрытия такой важной для следствия информации (улик?) говорит о том, что Алена может быть причастна к данному преступлению.
Вы говорите о вещах, "забранных ею из палатки", в которые не входили комбинезон и рубашка. Так как она могла их включить в список "забранных", если они на ней были?
И дайте, если не трудно, ссылку на показания Алены.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #827 : 18.02.19 15:48 »
Вы говорите о вещах, "забранных ею из палатки", в которые не входили комбинезон и рубашка. Так как она могла их включить в список "забранных", если они на ней были?
И дайте, если не трудно, ссылку на показания Алены.
В своих показаниях от 30.08. Алена перечисляет и описывает свои вещи, которые она забрала из палатки, в том числе и те бело-розовые брюки, в которых она в ту ночь стартанула с пляжа. Из показаний Алены:"Я переоделась в брюки бело-розового цвета и майку синего цвета." Слово "переоделась" означает, что человек какую-то вещь снял, а другую одел. В действительности, Алена одела бело-розовые брюки и синюю майку поверх комбинезона, но в своих показаниях это утаила. Это ни что иное, как попытка сокрытия возможных улик.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #828 : 18.02.19 16:39 »
Может и так. Но поясните что вы понимаете под Торнадо? Кафе "Династия" ? Если так то немного странно. БО «НЭВЗ» они проходят с разницей в 9 минут как и Династию. Т.е. по идее поссорились они раньше НЭВЗ, а НЭВЗ ближе к кальянной, чем Династия (Торнадо)
https://www.youtube.com/watch?v=Vft8V7m22Hk
Здесь путь начинается от БО НЭВЗ, напротив двух зданий вдоль дороги идут лавочки, где-то вначале аллеи остановилась Алена, в конце первого здания (0:05 мин.) можно увидеть камеру №5, потом путь идет мимо кафе Династия, далее на здании слева  находится камера №3, ее можно увидеть на торце здания при развороте камеры (2:29 мин.).  Обратите внимание, что днем этот путь девушка проходит не  за 4, а за 2 с половиной минуты.

Добавлено позже:
В действительности, Алена одела бело-розовые брюки и синюю майку поверх комбинезона, но в своих показаниях это утаила. Это ни что иное, как попытка сокрытия возможных улик.
А Вы откуда знаете, что Алена надела брюки и майку поверх комбинезона? Я не видела показаний Алены от 30-го, дайте ссылку. Сокрытие каких возможных улик, если комбинезон изъят при понятых? Она что, отрицала, что комбинезон был на пляже? И к чему эти домыслы, если крови на комбинезоне не обнаружено!
Кстати, Вы меня тут недавно уличали в том, что я дала не правильную информацию о дате судебных показаний судмедэксперта, я попросила дать ссылку, но Вы проигнорировали. Поэтому считаю выложенные показания последними, если нет иных.
« Последнее редактирование: 18.02.19 17:06 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #829 : 18.02.19 18:05 »
https://www.youtube.com/watch?v=Vft8V7m22Hk
Здесь путь начинается от БО НЭВЗ, напротив двух зданий вдоль дороги идут лавочки, где-то вначале аллеи остановилась Алена, в конце первого здания (0:05 мин.) можно увидеть камеру №5, потом путь идет мимо кафе Династия, далее на здании слева  находится камера №3, ее можно увидеть на торце здания при развороте камеры (2:29 мин.).  Обратите внимание, что днем этот путь девушка проходит не  за 4, а за 2 с половиной минуты.
Да. Видео интересное для понимания обстановки. Спасибо. Т.е. получается на НЭВЗ чуть не доходя до обзора камеры девушки распрощались. Посидев 9 минут на лавочке Алёна встала и пошла дальше. Выходит до расставания они шли вместе около 20 минут (при этом расстояние там до 1км, возможно даже не больше 800м, если я правильно понял расположение кальянной) и все это время ругались. Возможно апогей пришелся именно на их прохождение по НЭВЗ. Или они по дороге останавливались не раз.  Тоже вариант


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #830 : 18.02.19 18:58 »
Добавлено позже:А Вы откуда знаете, что Алена надела брюки и майку поверх комбинезона? Я не видела показаний Алены от 30-го, дайте ссылку. Сокрытие каких возможных улик, если комбинезон изъят при понятых? Она что, отрицала, что комбинезон был на пляже? И к чему эти домыслы, если крови на комбинезоне не обнаружено!
О том, что она одела брюки и майку поверх комбинезона стало известно из обсуждений этого дела. Но на самом деле не так уж и важно поверх комбинезона она одела брюки или нет. Значение имеет то, что ни клетчатая рубашка, ни комбинезон в ее показаниях не указаны, т.е. логично предположить, что Алена пыталась скрыть наличие вещей, в которые была одета в ночь убийства, возможно по причине, что не была уверена, что они чисты на предмет био следов Насти. После того, как свидетели указали,что в кальянной Алена была одета в комбинезон и клетчатую рубашку, отрицать это Алене было бы уж совсем глупо. И это абсолютно не домыслы. Попытка сокрытия Аленой очень важной для следствия информации - это факт.
Отрывок из показаний Алены есть в галерее на этом сайте.
« Последнее редактирование: 18.02.19 19:35 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #831 : 18.02.19 21:42 »
Выходит до расставания они шли вместе около 20 минут (при этом расстояние там до 1км, возможно даже не больше 800м, если я правильно понял расположение кальянной) и все это время ругались. Возможно апогей пришелся именно на их прохождение по НЭВЗ. Или они по дороге останавливались не раз.
Расстояние от кальянной до лавочки 700 м, при скорости пешехода 5 км/час должны были пройти за 8 минут.

Добавлено позже:
После того, как свидетели указали,что в кальянной Алена была одета в комбинезон и клетчатую рубашку, отрицать это Алене было бы уж совсем глупо.
Ссылку на показания свидетелей представьте, где упоминается клетчатая рубашка! Мне не интересно что болтают на антикоэнах, документы давайте, потом будем обсуждать. 
« Последнее редактирование: 18.02.19 21:56 »

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #832 : 19.02.19 02:40 »
Ссылку на показания свидетелей представьте, где упоминается клетчатая рубашка!
В своих показаниях на допросе свидетели указали, что в кальянной Алена была одета в комбинезон. Про рубашку написала ошибочно, свидетели о ней не говорили. Но сути дела это не меняет и факт остается фактом - не указав в своих показаниях ни комбинезон, ни рубашку, Алена т.о. пыталась скрыть от следствия их наличие на месте преступления.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #833 : 19.02.19 04:42 »
В своих показаниях на допросе свидетели указали, что в кальянной Алена была одета в комбинезон. Про рубашку написала ошибочно, свидетели о ней не говорили. Но сути дела это не меняет и факт остается фактом - не указав в своих показаниях ни комбинезон, ни рубашку, Алена т.о. пыталась скрыть от следствия их наличие на месте преступления.
Вы сами-то понимаете, что пишите? Рубашка Вам во сне приснилась?
« Последнее редактирование: 19.02.19 04:42 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #834 : 19.02.19 05:22 »
А версия Туманова, что убили в 1-2 дня и до 4 она умирала- тоже какая то не очень. Настя с Аленой с утра 29 числа собирались ехать в Пятигорск. Хорошо, Алена уехала ночью. Тогда что делать Насте до 1 дня на том пляже без еды. Почему она с утра не уехала, как и собиралась? И по показаниям Яблокова, на пляже было мало людей, но люди были. Не стали бы при людях ее убивать. Самое позднее когда произошло убийство- раннее утро.
Было бы неплохо понимать, что именно говорит Туманов. Время получения травмы и время смерти - это разное время.

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #835 : 19.02.19 08:19 »
Так я об этом и пишу. По версии Туманова, время травмы 1-2 часа дня, время смерти около 16.00. В передаче несколько раз повторяли, что может быть была убита днем. Что непонятного?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #836 : 19.02.19 13:05 »
Было бы неплохо понимать, что именно говорит Туманов. Время получения травмы и время смерти - это разное время.
Я кажется начинаю понимать, о чем говорил Туманов и почему эксперт на суде считает себя правым.

- 30-го эксперт дал диапазон от суток до двух, начнем  отсчет от 09:30, так как в это время  начато исследование. Зная время 1:43, когда Алена закончила разговор с Броше, берем условно первое возможное  время смерти 2:00  29-го.  Получается интервал с 2:00 до 09:30 29-го.
- Фельдшер фиксирует пятна Лярше от 16:30 до 16:50 29-го (появляются через 2-3 часа после наступления смерти). Сужаем диапазон с 4:00 до 09:30 29-го.
- Фельдшер также фиксирует признак Белоглазова, который наступает почти срезу после смерти и исчезает при окоченении, но окоченение не зафиксировано. 
- Судмедэксперт проводил первичный осмотра трупа, но акта  у нас нет.
- 30-го в 9:30 эксперт описывает, что трупное окоченение хорошо выражено (от 24 до 36 часов), поэтому диапазон смерти также остается с 4:00 до 09:30 29-го.
- Эксперт пишет, что при ударе по мышце остается вмятина (10-12 часов). Вот здесь надо уточнить, с какой стороны считать, от времени смерти или от времени СМИ
- Трупные пятна по описанию в СМИ исчезают через 7 минут (16-24 часа). Диапазон сильно сужается и максимально приближен к 9:30 утра.

Итак, если доверять данным фельдшера и медэксперта, примерное время смерти 9:30  утра 29.08.2017

Туманов подвергает сомнению единственное утверждение эксперта, самое первое, в связи с этим увеличивает диапазон смерти с 09:30 до 15:00. Но, на суде эксперт пояснил, что во время первичного осмотра трупа с с 17:30 до 18:30 29-го уже было некоторое трупное окоченение, так что диапазон Туманова можно сократить с 09:30 до 14:30.

Галь, если я где-то ошибаюсь, поправь.
« Последнее редактирование: 19.02.19 13:42 »


Поблагодарили за сообщение: chebolena | Милашка | Mil_you | Black_Dahlia

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #837 : 19.02.19 13:28 »
Расстояние от кальянной до лавочки 700 м, при скорости пешехода 5 км/час должны были пройти за 8 минут.
Если верить этим данным о прохождении камер Настей:
НЭВЗ - 01:02
Династия - 01:06

то понятно что темп очень медленный. После Династии ей оставалось пройти расстояние большее уже прошедшего. Причем сложный путь по камням. Можно предложить что звонок кучерявому был начат еще до палатки. Может с этим и связано что была плохая связь, которую отметил кучерявый при первом звонке. По дороге хуже ловило чем непосредственно на МП откуда, предположим, был начат повторный звонок.

Логично что Насте было страшно идти в полной темноте по камням. В закрытой палатке как то спокойнее Да и часто хочется позвонить кому то когда идешь. Особенно под алкоголем.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #838 : 19.02.19 13:39 »
Если верить этим данным о прохождении камер Настей:
На сколько я поняла, суду не были представлены подлиники видеозаписей, а также не было сверки камер с точным временем, поэтому ориентируясь на них, можно ошибиться. Видео можно рассматривать только в совокупности. Пока что есть единственный момент, который можно принять за точку отсчета и то с поправкой в несколько минут, это когда камера в Политехе зафиксировала Алену во время перегона машины.

Добавлено позже:
Допрос судмедэксперта в суде дает поводы сомневаться в его компетентности.

Добавлено позже:
Интересная информация о нашем эксперте.
Игорь Юсуфович Князев, начальник Туапсинского бюро СМЭ, в декабре 2017 года на него было покушение: "Стало известно, что свершена попытка покушения на Игоря Князева, который занимает должность начальника патологоанатомического отделения. Неизвестный открыл стрельбу из огнестрельного оружия когда Князев садился за руль автомобиля возле своего дома.  По словам очевидцев ранения были получены в плечевую и бедренную часть тела. Пострадало лицо от осколков стекла. Стрелял человек в шлеме. Князева увезли в Краснодар."
После такого, не удивительно, что на суде страх затмил здравый смысл.
« Последнее редактирование: 19.02.19 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Тамара Прынь | Vietnamka

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #839 : 19.02.19 19:24 »
Кстати, Вы меня тут недавно уличали в том, что я дала не правильную информацию о дате судебных показаний судмедэксперта, я попросила дать ссылку, но Вы проигнорировали. Поэтому считаю выложенные показания последними, если нет иных.
На мой комментарий: Цитата: Л.А. - 17.02.19 05:25
"Зачем вы вводите людей в заблуждение? Это обрывок первого допроса эксперта, а не 14.02.19", Ваш ответ: "Спасибо, не знала, а от 14-го Вы видели? (« Ответ #766 : 17.02.19 14:13 ») Где здесь просьба дать ссылку, которую я проигнорировала? Вы разместили скрин допроса судмедэксперта, указав, что это его допрос на суде 14.02.19. Считать можно все, что угодно. Предоставьте, пожалуйста, ссылку, что это допрос судмедэксперта на суде от 14.02.19.