Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 25 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1796165 раз)

0 пользователей и 323 гостей просматривают эту тему.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #720 : 15.02.19 16:51 »
Ну вы бы не стали и записку писать с сердцем и пожеланием позавтракать.)Если б она ее не написала-я бы согласилась с вами. А вот если бы написали такое и и реально любили друга-подругу?Разве не стали беспокоиться,как они ночь-то пережили?
Друг друга то может и любили, а вот ее маманю точно нет)). Которая по ее показаниям выгнала Алёну из своего дома. В результате чего потом Настя даже обитала у Алёны). В принципе ее показания как раз как бы подтверждают активную дружбу девочек.

Я думаю,это возможно. И необязательно вместе. Может один ходил из них. Дима в обвинительном пишет,что спал до 10.00,а Эльман вроде до 13. С чего это вдруг так долго?Но убивать,зачем ему это?Послала бы его из-за Алены-просто бы ушел,все равно свое получил.Диме не думаю,что был смысл идти,все равно не даст.
Кстати и Корнев утверждает что якобы спал часов до 2-3 дня. А его приятель спавший в его комнате Черкасов якобы проснулся раньше. Хотя тоже с трудом представляю как днем еще и в жару столько можно спать.
Д и Э так активно участвуют в токшоу, такие звездюли уже прямо, фоточки с С.Пантус, Тумановым, что мне почти не верится что нормальный убийца (допустим Д.Козаченко) будет продолжать ходить на эти шоу после того как ему якобы не подтвердили непричастность.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #721 : 15.02.19 16:56 »
Итак, важные на мой взгляд моменты:
1. Эльман провожает Настю в туалет, отсутствуют 17 минут, видеть, чем они занимаются в туалете не мог на Дмитрий, ни Алена, они курят кальян (это видно на видео).
2. Сразу после их возвращения Алена идет в туалет (видимо, просит Диму показать где он находится), Дима провожает, заходит тоже в дверь,  выходит только через полторы минуты, возможно, произошел облом, но он все равно не уходит, стоит в дверях, потом снова заходит в туалет, через минуту оттуда вылетает Алена, за ней Дима.
3. Дима и Настя идут переставлять машину от кальянной на территорию Политеха, причем на машине до шлагбаума они добираются за 6 минут, а возвращаются пешком за 2 (расстояние 200 метров). Почему так долго были в машине? Зачем переставлял машину, если собирался домой?
4. С момента, как в кальянную заглянули девушки, а потом заходит Дима, прошло чуть больше минуты. Очень сомнительно, что он мог что-то интересное увидеть, а тем более Настя, вошедшая позже.
5. Ни с какими девушками Дмитрий в Политех не идет, заходит в полном одиночестве. Зачем пошел в Политех?
6. Дима и Эльман уходят из Политеха не по направлению к дому направо, как они утверждали, а сворачивают налево к кальянной и спасательной станции, где стояла лодка.
« Последнее редактирование: 15.02.19 17:06 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Mil_you

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #722 : 15.02.19 17:08 »
На антикоэнах пишут в коментах на тему прошедшего 14.02 суда и допросу судмедэксперта

Цитирование
Допрашивали эксперта, он начал противоречить своим первым показаниям. Подробно будет известно позже.
уж не знаю какова достоверность..

Добавлено позже:
02:05:00 Мальчик из такси.
Это один из тех 3-х мальчиков, которые ехали с Алёной? Неясно какой? Интересно он беседовал с Д или Э
« Последнее редактирование: 15.02.19 18:02 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #723 : 15.02.19 18:04 »
На антикоэнах пишут в коментах на тему прошедшего 14.02 суда и допросу судмедэксперта
уж не знаю какова достоверность..
Некоторые его действия меня удивили. Может так положено по инструкции. Например,что не взял со рта ничего-он сказал,раз не изнасилована-то не надо. А что оральное насилие не является насилием. Кстати,я тут еще один мотив нашла-девчонки воровали в магазине. Как Алена писала еду-но могли же спереть что и подороже. Так что могли прийти к ним на разборки чтоб деньги возвращала Настя,нет деньги-делай минет-послала-получила камнем по голове. Мне все же кажется ,тут есть причастность Алены,но никак одинокого убийцы,а как сговора с кем-то.

Добавлено позже:
1. Эльман провожает Настю в туалет, отсутствуют 17 минут, видеть, чем они занимаются в туалете не мог на Дмитрий, ни Алена, они курят кальян (это видно на видео).
тогда зачем Алена лезла к Эльману?И потом сказала Насте об этом?Если она не знала чем они занимаются?
На что обиделась Настя,если Алена не в курсе что она спала с Эльманом?
17минут-теперь даже долго,для секса в туалете. :)
« Последнее редактирование: 15.02.19 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #724 : 15.02.19 18:10 »
5. Ни с какими девушками Дмитрий в Политех не идет, заходит в полном одиночестве. Зачем пошел в Политех?
это видно на видео? Просто у вас сказано

Цитирование
00:27:34 Подъезжает Дмитрий на машине
00:30:13 Настя с Дмитрием выходят с территории Политеха
00:31 Н. и Д. уходят из Политеха по направлению к кальянной
Приехал на машине без Насти? Как Настя попала в политех?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #725 : 15.02.19 18:16 »
00:25:22 К кальянной подходит незнакомая девушка, заглядывает внутрь и уходит.
00:27:24 К кальянной подходит другая незнакомая девушка, заходит внутрь и через 10 сек. выходит.
Ищет кого-то?Например,Диму,который ушел с Настей. Или Настю,которую как-то увидели с Эльманом.
Вообще,думаю разборки могли быть по другой причине. Девочки обе на нуле.Настя работает в стрип баре и по словам свидетеля периодами ее снимают на ночь.Ребят могли рассматривать как финансовый кошелек. Обе лезли к Эльману по причине,что от него может толку больше в финансовом плане.
Зачем Настя после секса с Эльманом тащится с Димой куда-то?Если понравился парень и переспала с ним,может логичнее весь вечер быть с ним,а не по очереди с каждым из парней?Может хотела развести и Диму на деньги,но он хотел халявный секс?И правда,зачем платить,если на пляже и за так дают.

Добавлено позже:
02:05:00 Мальчик из такси.
какой именно?

Добавлено позже:
Уточните время на камере какое?Ее?Не уточненное?
« Последнее редактирование: 15.02.19 18:30 »

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #726 : 15.02.19 19:13 »
Кстати,я тут еще один мотив нашла-девчонки воровали в магазине. Как Алена писала еду
Капец... еще и так оказывается... воровство,случайный секс,  наркотики, нудисты, автостоп. Золотая молодежь блин.. Совсем не удивительно теперь что там и убийство оказалось рядом. Вне зависимости от того кто грохнул Настю


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #727 : 15.02.19 19:21 »
случайный секс
склоняюсь к мысли,что не случайный,а хотелось оплаты.)И поругались  по причине кто у кого увел финансовый кошелек.)Алена,помнится заняла у друзей на билет Насти,а та гонит ее из палатки.)

Добавлено позже:
Капец... еще и так оказывается... воровство,случайный секс,  наркотики, нудисты, автостоп. Золотая молодежь блин.. Совсем не удивительно теперь что там и убийство оказалось рядом. Вне зависимости от того кто грохнул Настю
согласна. Добавлю,если повторить аналогично все тоже самое-итог может быть точно такой же.
« Последнее редактирование: 15.02.19 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #728 : 15.02.19 19:58 »
склоняюсь к мысли,что не случайный,а хотелось оплаты.)И поругались  по причине кто у кого увел финансовый кошелек.)Алена,помнится заняла у друзей на билет Насти,а та гонит ее из палатки.)

Добавлю,если повторить аналогично все тоже самое-итог может быть точно такой же.
При этом у Алёны достаточно интеллигентная мама - препод английского (правда ее уровень конечно не известен). Откуда у нее (них) такое - секс за деньги, воровство? Странно..


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #729 : 15.02.19 20:57 »
При этом у Алёны достаточно интеллигентная мама - препод английского (правда ее уровень конечно не известен). Откуда у нее (них) такое - секс за деньги, воровство? Странно..
ну воровство и секс по необходимости,денег же нет,а есть охота.)Каким образом еще найти денег и еду? Я когда читала в деле,какие у них суммы были на руках-я аж прослезилась от шока.)Я бы с такой суммой дальше своего города не рискнула куда -то поехать.Вроде Настя работала в баре,куда она все деньги-то спустила?

Добавлено позже:
Молодость,желание адреналина. Я бы в страшном сне не рискнула повторить этот их подвиг.)Найти безлюдный пляж,без парней поставить там палатку. Без денег куда-то уехать.Интересно,а почему же девочки не зарядили свои телефоны в кальянной?Собирались ведь уезжать.

Добавлено позже:
Еленапаула-не знаете,что там с распечатками звонков с их телефонов?Точно Настя не успела больше никому позвонить кроме Броше?
« Последнее редактирование: 15.02.19 21:02 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #730 : 16.02.19 02:37 »
тогда зачем Алена лезла к Эльману?И потом сказала Насте об этом?Если она не знала чем они занимаются?
На что обиделась Настя,если Алена не в курсе что она спала с Эльманом?
Когда Алена могла домогаться Эльмана, ума не приложу, слишком мало времени было на это. Если бы захотелось очень, то сделала бы и никто бы не узнал. Тут же, похоже, сказала о том, чего не было. Ревность? Зависть? Возможно. Но это не поводы для убийства.

Добавлено позже:
это видно на видео? Просто у вас сказано
Приехал на машине без Насти? Как Настя попала в политех?
Как въезжает машина видно на видео, думаю, что с Настей, если выходят через пару минут вместе.

Добавлено позже:
Ищет кого-то?Например,Диму,который ушел с Настей. Или Настю,которую как-то увидели с Эльманом.
Вообще,думаю разборки могли быть по другой причине. Девочки обе на нуле.Настя работает в стрип баре и по словам свидетеля периодами ее снимают на ночь.Ребят могли рассматривать как финансовый кошелек. Обе лезли к Эльману по причине,что от него может толку больше в финансовом плане.
Зачем Настя после секса с Эльманом тащится с Димой куда-то?Если понравился парень и переспала с ним,может логичнее весь вечер быть с ним,а не по очереди с каждым из парней?Может хотела развести и Диму на деньги,но он хотел халявный секс?И правда,зачем платить,если на пляже и за так дают.
Я это вижу так. Настя с Эльманом уходят в туалет и их долго нет, можно догадаться почему. Когда возвращаются, Алена идет в туалет, за ней прется Дима, но у него получается облом, Алена возвращается злая, Дима ей не уперся. Алена возвращается и наезжает на Настю. Дима решает сделать попытку с Настей, приглашает ее переставить машину. Значит домой он не собирается, планы явно другие. Настя соглашается пойти с ним, возможно, ей не хорошо, а может Алена мозг вынесла, может что-то не так с Эльманом.  Ехать до Политеха не больше минуты, но они проводят в машине целых семь. Либо в машине что-то  происходит, либо они ездили за наркотой.

Добавлено позже:
Уточните время на камере какое?Ее?Не уточненное?
На сколько я поняла, видео с камеры Политеха вообще к делу не приобщалось, его кто-то выложил в инет.

Добавлено позже:
склоняюсь к мысли,что не случайный,а хотелось оплаты.)И поругались  по причине кто у кого увел финансовый кошелек.)
Не соглашусь с этим. Девушки встретились с парнями около магазина, сказали, что у них нет совсем мало денег, но парни не купили ни сигарет (девушки их купили сами), ни закуску к вину. Если бы были меркантильные интересы, развернулись бы и пошли искать других. Этим дурочкам просто понравился Эльман.

Добавлено позже:
Еленапаула-не знаете,что там с распечатками звонков с их телефонов?Точно Настя не успела больше никому позвонить кроме Броше?
Пока не знаю, но на месте Алены я бы позвонила Эльману. На видео видно, что в в 2:32 Эльману кто-то звонит, а через 12 минут они с Дмитрием направляются в сторону, противоположную дому.
« Последнее редактирование: 16.02.19 03:16 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

U-God


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 5

  • Был 11.09.24 09:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #731 : 16.02.19 16:04 »
А кто нибудь рассматривал версию, что местная девушка приревновала Эльмана ?  Есть ли девушка у него? девушкам он нравится. Кто эти девушки, которые заглядывали в кальянную?  Возможно некая девушка узнала, что Эльман трётся с 2 девушками. Эльман естественно сказал,что это просто туристки и ничего у них не было.  Тогда она узнала,что девушки одни на пляже и пошла разобраться что было на самом деле. Слово за слово... узнала что был интим ну и так далее...

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #732 : 16.02.19 21:03 »
А кто нибудь рассматривал версию, что местная девушка приревновала Эльмана ?  Есть ли девушка у него? девушкам он нравится. Кто эти девушки, которые заглядывали в кальянную?  Возможно некая девушка узнала, что Эльман трётся с 2 девушками. Эльман естественно сказал,что это просто туристки и ничего у них не было.  Тогда она узнала,что девушки одни на пляже и пошла разобраться что было на самом деле. Слово за слово... узнала что был интим ну и так далее...
Эльман живет в другом городе, приехал отдыхать в Новомихайловский за два дня до убийства.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #733 : 16.02.19 23:08 »
К тому же, зачем убивать девушке, влюбленной в Эльмана туристок,  которые на скоро уедут,  притом что парни сами утверждают, что у них постоянно меняются девушки. Сегодня одни завтра другие, всех не перебьешь?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #734 : 16.02.19 23:11 »
На видео видно, что в в 2:32 Эльману кто-то звонит, а через 12 минут они с Дмитрием направляются в сторону, противоположную дому.
Парень из такси?))Позвонил,чтоб сказать,что одна девушка уехала?

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #735 : 16.02.19 23:15 »
65%   убила Алена, 25% Казаченко, остальное набрели на палатку случайные придурки или пьяные, вероятность того, что это сделал Эльман минимальна, все что ему надо- он уже получил в кальянной, причём от обеих, ещё куда ночью по камням лезть, или лодку доставать- на фиг надо


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #736 : 16.02.19 23:17 »
К тому же, зачем убивать девушке, влюбленной в Эльмана туристок,  которые на скоро уедут,  притом что парни сами утверждают, что у них постоянно меняются девушки. Сегодня одни завтра другие, всех не перебьешь?
Тогда зачем Алене убивать Настю,а Насте из-за Эльмана выгонять подругу?Так-то тоже никаких трагедий нет,парень одноразовый. Ну психнула подруга-выгнала из дома,так Алене не впервой,оказывается, автостопом ехать.Читала вчера-далеко не в первый раз так делает.)

Добавлено позже:
65%   убила Алена, 25% Казаченко, остальное набрели на палатку случайные придурки или пьяные, вероятность того, что это сделал Эльман минимальна, все что ему надо- он уже получил в кальянной, причём от обеих, ещё куда ночью по камням лезть, или лодку доставать- на фиг надо
А Диме -то зачем по камням лезть-ему 2 раза отказали.)Он же не дурак в 3 раз пытаться. Так-то девушки еще есть на пляже.)Не эти так другие дадут. Ну и что то получил. Можно получить еще. Девушка к нему неравнодушна,что даже подругу выгнала. И ведь любой из такси мог позвонить ему и сказать,что одна уехала и что они поссорились.К тому же в Насте его сперма,а не Димина.
Вот что компания могла набрести и по башке дать за воровство-легко. У меня еще есть вариант. Алена уходила,но видела,что к палатке подошли чужие-не осталась помочь,так как была зла на Настю.

Добавлено позже:
А кто нибудь рассматривал версию, что местная девушка приревновала Эльмана ?  Есть ли девушка у него? девушкам он нравится. Кто эти девушки, которые заглядывали в кальянную?  Возможно некая девушка узнала, что Эльман трётся с 2 девушками. Эльман естественно сказал,что это просто туристки и ничего у них не было.  Тогда она узнала,что девушки одни на пляже и пошла разобраться что было на самом деле. Слово за слово... узнала что был интим ну и так далее...
Рассматривала. Дали бы по башке,побили. Убивать то зачем?

Добавлено позже:
Пока не знаю, но на месте Алены я бы позвонила Эльману.
Алена,как отошла от палатки навряд ли позвонила,ведь она везде утверждает,что у нее сел телефон и зарядка сломалась. Странно,конечно,что у нее за телефон,что какая-то особая зарядка.Любопытно кто звонил Насте до и после Броше.

Добавлено позже:
Не соглашусь с этим. Девушки встретились с парнями около магазина, сказали, что у них нет совсем мало денег, но парни не купили ни сигарет (девушки их купили сами), ни закуску к вину. Если бы были меркантильные интересы, развернулись бы и пошли искать других. Этим дурочкам просто понравился Эльман.
Где написано что сами?в обвинительном написано,что девушки зашли и купили себе сигареты,нет упоминания на чьи деньги. Дальше то их угощают вином и пиццей.У Алены получается,вообще,денег не было,раз парень 300 руб ей дал. У Насти могли быть-если Эльман дал. Находили -нет?Какие-нибудь деньги наличными?

Добавлено позже:
Когда Алена могла домогаться Эльмана, ума не приложу, слишком мало времени было на это.
Как сказала Настя через 15-20 минут как они были в туалете,значит когда они ушли машину ставить. И Алена говорит про нормальный секс,а Эльман это момент умалчивает. Интересно,почему?

Добавлено позже:
Ехать до Политеха не больше минуты, но они проводят в машине целых семь. Либо в машине что-то  происходит, либо они ездили за наркотой.
7 минут не много. Банально,она могла не завестись. Кто-то из них решил покурить и т.д.Вот зачем она пошла с ним?От Алены сбежала?Чтоб та не выносила мозг желание уйти домой?Куда спешила Алена. Тоже непонятно. Думаю,Настя с большим бы удовольствием осталась ночевать там рядом с Эльманом.И если она этого хотела,то понятно,почему предложила Алене уйти.
« Последнее редактирование: 16.02.19 23:36 »

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #737 : 17.02.19 00:02 »
Хотя если предположить, что туда отправился Дмитрий получается не стыковка. Откуда он мог знать, что они поругались и Настя там одна. К двум бы он вряд ли сунулся. Версия, что случайно мог увидеть уходящую с вещами Алёну не проходит. Алена выходила в 2.10 а Д с Э зашли на базу политеха в 2.04. Нестыковка.

Добавлено позже:
С Дмитрием не стыковка.  К двум девушкам он бы вряд ли сунулся, а откуда он мог знать, что они поругались. Увидеть уходящую Алёну с вещами не мог. Алена выходила с пляжа в 2.10, а с 2.04 Дима уже был на базе политеха. Здесь не стыковка.
« Последнее редактирование: 17.02.19 01:27 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #738 : 17.02.19 01:50 »
Откуда он мог знать, что они поругались и Настя там одна.
Алена ехала в такси вроде с их знакомыми. Так что не проблема была всему пляжу сообщить,что одна из девушек уехала домой. И теоретически,любой идиот мог пойти к одинокой девушке.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #739 : 17.02.19 02:19 »
Парень из такси?))Позвонил,чтоб сказать,что одна девушка уехала?
Вряд ли. Парень из такси с другом долго стояли на перекрестке, похоже ждали какую-нибудь попутку, потом уехали, примерно тогда, когда Эльман пришел, значит минуты через три они встретили на дороге Алену.

Добавлено позже:
Где написано что сами?в обвинительном написано,что девушки зашли и купили себе сигареты,нет упоминания на чьи деньги.
Казаченко в показаниях от 30-го сказал, что девушки пошли себе покупать сигареты.

Добавлено позже:
Наконец появилось заключение фельдшера при первичном осмотре трупа.
« Последнее редактирование: 17.02.19 02:38 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #740 : 17.02.19 03:25 »
Вряд ли. Парень из такси с другом долго стояли на перекрестке, похоже ждали какую-нибудь попутку, потом уехали, примерно тогда, когда Эльман пришел, значит минуты через три они встретили на дороге Алену.
Что мешало позвонить потом или прислать смс?Больше чем уверена,что после того как Алена проехалась в машине-полпляжа знало, что осталась одна девушка.И время не уточнили-на раскадровке время камеры или московское с погрешностями?
Думаю,убивали Настю ночью,а прожила она до утра.Также эксперт говорил,что справа она обгорела на солнце.Разве в палатке можно обгореть?Значит,какое-то время она провела вне палатки или палатка была сломана так,что торчала половина тела Насти.

Добавлено позже:
Казаченко в показаниях от 30-го сказал, что девушки пошли себе покупать сигареты.
сказал,только не сказал что на свои деньги. Они могли покупать сигареты и на его деньги.Тут непонятно.

Добавлено позже:
Наконец появилось заключение фельдшера при первичном осмотре трупа.
а что оно дает?Что Настя прожила дольше,чем сразу умерла?Так это не исключает причастность Алены.
« Последнее редактирование: 17.02.19 03:31 »


Поблагодарили за сообщение: Tasia

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #741 : 17.02.19 03:38 »
Допрос медэксперта на суде 14.02.19
« Последнее редактирование: 17.02.19 03:41 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Paradox79

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #742 : 17.02.19 03:42 »
И?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #743 : 17.02.19 03:47 »
Наружное исследование

Добавлено позже:
Определение давности смерти http://www.forens-med.ru/book.php?id=1921#4
« Последнее редактирование: 17.02.19 03:48 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #744 : 17.02.19 04:29 »
Наружное исследование

Добавлено позже:
Определение давности смерти http://www.forens-med.ru/book.php?id=1921#4
Опа. Тату 69. К чему бы это?

Добавлено позже:
И?
7 минут утром в морге. Это 16-24 часа. Она была убита днем.
Надо трясти водителя автобуса и нервную нудистку.
« Последнее редактирование: 17.02.19 04:42 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #745 : 17.02.19 05:25 »
Допрос медэксперта на суде 14.02.19
Зачем вы вводите людей в заблуждение? Это обрывок первого допроса эксперта, а не 14.02.19.


Поблагодарили за сообщение: Пихта

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #746 : 17.02.19 08:27 »
7 минут утром в морге. Это 16-24 часа. Она была убита днем.
Надо трясти водителя автобуса и нервную нудистку.
Нервная нудистка еще тот фрукт, наверняка труп обнаружила еще до водителя. А вот насчет дня я бы не утверждал - она была бы еще теплая. Если бы судмед на МП измерил ректальную температуру гадать бы не пришлось. Ну а так - труп примерно суточной давности, причем именно примерно, т.к. минимум 15 ч из них провел в холодильнике, что замедляет и разрешение от ТО, и имбибицию. Время убийства 2-3 ч ночи при таких исходных я бы не исключал.
Хорошо бы посмотреть акт первичного осмотра МП и трупа с комментариями судмеда. То, что он сказал на недавнем суде, не очень интересно.
« Последнее редактирование: 17.02.19 08:36 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Л.А.

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #747 : 17.02.19 09:36 »
А зачем парням из такси глубокой ночью сообщать половине пляжа, что осталась одна девушка? И Д с Э им звонить тоже никакого резона.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #748 : 17.02.19 09:49 »
А зачем парням из такси глубокой ночью сообщать половине пляжа, что осталась одна девушка? И Д с Э им звонить тоже никакого резона.
Есть резон. Если Алёна рассказала про Д и Э парням из машины. А учитывая ее разговорчивость в машине это так и было Вопрос лишь были ли парни знакомы с Д и Э. А если Алёна рассказала что они подрались или делили имущество , то точно могли могли позвонить. Они ж еще на траве ехали, пёрло, хотелось поделиться эмоциями

Добавлено позже:
Нервная нудистка еще тот фрукт, наверняка труп обнаружила еще до водителя
Возможно. Но тогда она точно 6 часов не лежала рядом с трупом
« Последнее редактирование: 17.02.19 09:51 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #749 : 17.02.19 10:01 »
Ну, если только так. Ну это легко проверить по распечаткам телефоных звонков. Тогда у Димы мотив:Эльману дали обе, а ему не одна. Он отправился на пляж, пытался изнасиловать. Настя сказала что то обидное и он, будучи пьяным, убил. А изнасиловать не успел.