Три сестры - стр. 485 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1701215 раз)

0 пользователей и 111 гостей просматривают эту тему.

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #14520 : 14.02.19 11:18 »
1) Она в сопровождении явно родственников МХ
2) эти фото относятся к тому периоду о котором она говорит?
вам не угодишь. вы сказали хоть одно. А может вы знаете какие подруги могли быть у 17 летней, которая приехала из Молдавии ?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny | Berg | элена | Счастливая

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #14521 : 14.02.19 11:20 »
Так не залетала б в 17 лет,тем более не от МХ. Залетела-сделала бы аборт. Кто ж заставлял рожать?Он вроде не навязывался к ней в мужья.Она же хотела рыбку съесть и жить в свое удовольствие.
Да, скорее всего, не она, а ее мама.
Какие то криминальные дела они крутили еще в 90, выгодный брак для ... иностранки  8-)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена | точка над i | Милашка | Счастливая | Аглая

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #14522 : 14.02.19 11:23 »
Berg, да бестолку что то доказывать? На все оф. документы одно - купил. На факты - купил. Ну тогда и добрые люди проплатили экспертизу младшенькой, о невменяемости-чтобы разбить группу и вывести её из под удара. Вот и поговорили
Кстати да, мне тоже приходила такая мысль в голову, что экспертиза Машеньки м.б. сфальсифицирована, но потом я отвергла ее, «не шмогла бы», ее бы враз раскололи. Если, конечно, не было социального заказа.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny | элена

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #14523 : 14.02.19 11:31 »
https://ria.ru/20150104/1041393205.html

Оффтоп (текст не по теме)
юлия8980, я тут просмотрела Ваши сообщения, и к моему удивлению обнаружила, что Вы вообще никогда никаких ссылок в подтверждение Ваших слов не приводите, но постоянно требуете их от других. Почему так? Мы не достойны?
« Последнее редактирование: 14.02.19 11:39 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #14524 : 14.02.19 11:38 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | lilac72 | Berg | элена | Счастливая | Lika23

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #14525 : 14.02.19 11:47 »
Ваша версия о диагнозе психопвтия и прочих, связанных с психиатрией не состоятельна.
А какое это имеет значение?суд будет учитывать факты, а не чьи то «версии» и пр.подобное.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny | элена | Lika23

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #14526 : 14.02.19 11:54 »
Но ведь диагноз ему мог быть поставлен только в июне-июле 2018г.
Алина, вот, почитайте, там и перечнь в формате пдф.
http://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2015/01/13/voditeli.html
Если консилиум врачей ставит определенный диагноз из Перечня, сообщение о лишении прав и др.спец.допусков  немедленно идет в соответствующие инстанции.Никаких судов не нужно, все оговорено соответствующими документами.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #14527 : 14.02.19 11:59 »
Вот очень не уверена. Аурелия в одной из передач, когда на неё совсем насели и она начинает огрызаться, чётко сказала про "справку", которая была у МХ.
Ее быстро заткнули. Можно поискать запись.
Потому и заткнули, что завралась:)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена | Счастливая | Lika23

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #14528 : 14.02.19 12:02 »
Интересная лексика
Типичная для русмам.Даже я ее знаю:годовасик, шилопоп, какульки, пузожитель,любимка:)))
Что удивляет то?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена | April-May | Счастливая | Lika23

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #14529 : 14.02.19 12:21 »
Алина, вот, почитайте, там и перечнь в формате пдф.
http://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2015/01/13/voditeli.html
Если консилиум врачей ставит определенный диагноз из Перечня, сообщение о лишении прав и др.спец.допусков  немедленно идет в соответствующие инстанции.Никаких судов не нужно, все оговорено соответствующими документами.
Господи, Хачатуряну купить справку не проблема была - он же права покупал без проблем и даже всем желающим в этом "помогал" за деньги. Арсен сам об этом на передаче рассказывал. А по ссылке нигде не говорится, что кто-то куда-то побежит сразу сообщать, там только говорится, что даже педикам и другим всяким извращенцам права давать не будут.  *JOKINGLY* Че-то мне не верится, что педиков кто-то сразу прав побежит лишать - это вообще не официальная ссылка, а какой-то анекдот.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 14.02.19 12:21 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #14530 : 14.02.19 12:22 »
Алина, вот, почитайте, там и перечнь в формате пдф.
http://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2015/01/13/voditeli.html
Если консилиум врачей ставит определенный диагноз из Перечня, сообщение о лишении прав и др.спец.допусков  немедленно идет в соответствующие инстанции.Никаких судов не нужно, все оговорено соответствующими документами.
Какими, если можно? По Вашей ссылке никакие правила не описаны. Любое решение оформляется постановлением с его вручением и последующими процедурами. Человеку должна прийти повестка с исковым заявлением о Прекращении права на управления транспортными средствами (в порядке ст 45 ГПК РФ), потом судебное решение. На все это нужно время. Иногда такая повестка приходит спустя пару лет, и человек даже не знал, что он проходит по базе. Ссылку я уже давала.
« Последнее редактирование: 14.02.19 12:25 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #14531 : 14.02.19 12:31 »
А есть подруга  с 6тью детьми и при этом она ещё и вкалывает на 2 работах. Младшему года 4 сейчас, старшей лет 16. Без бабушек.
Кто ж смотрит за детьми когда она вкалывает на работе?Прям какая-то фантастика.Дети не болеют-в школу и садик не ходят?

Добавлено позже:
И знаете - почему-то время находилось и в гости сходить, и в театр и на 2 х работах поработать
где был ребенок,когда работали на 2 работах и ходили по гостям-театрам?В театре с грудничком точно ведь делать  нечего.
« Последнее редактирование: 14.02.19 12:34 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена | April-May | Счастливая

Аny


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 419

  • Был 05.05.20 22:59

Три сестры
« Ответ #14532 : 14.02.19 12:36 »
А какое это имеет значение?суд будет учитывать факты, а не чьи то «версии» и пр.подобное.
Все верно, только это я сказала в завершении Вьетнамке. Мне не понятно, если она врач, то сама должна это знать. А в том, что она усердно противоречит своим же врачебным знаниям и двигает свою несостоятельную версию дальше, меня склонило к предположению, что она просто хочет чтобы все читающие и не знающие этого, тупо думали именно так как она им (читающим форум) предлагает.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена | Счастливая

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #14533 : 14.02.19 12:36 »
МХ на учете в ПНД не состоит и за помощью в ПНД не обращался. Не проходил лечения в ПБ. Этого достаточно чтобы Вы поняли, что диагноза, связанного с психическими расстройствами он не имеет. Вы не комиссия врачей психиатров оценивающих психическое здоровье человека. Ваша версия о диагнозе психопвтия и прочих, связанных с психиатрией не состоятельна.
Охо хо. Вы совсем не читаете ничьи сообщения?
Понятно, закон фз (упомянутый вчера) о "психиатрической помощи..." вы так и не открыли, раз пишите  про "учёт в ПнД". По поводу стационарного лечения -то чего вам до сих пор не понятно?
Отрицание очевидного как-то очень уж странно смотрится.

Добавлено позже:
юлия8980,
Цитирование
.Вынуждена вас отправить к заболевания, которые лечат в данной клинике
Отправьте. Ну ...?
« Последнее редактирование: 14.02.19 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #14534 : 14.02.19 12:40 »
Охо хо. Вы совсем не читаете ничьи сообщения?
Понятно, закон фз (упомянутый вчера) о "психиатрической помощи..." вы так и не открыли, раз пишите  про "учёт в ПнД". По поводу стационарного лечения -то чего вам до сих пор не понятно?
Отрицание очевидного как-то очень уж странно смотрится.

Добавлено позже:
юлия8980, Отправьте. Ну ...?
Читайте, уже отправила. А теперь обоснуйте ваши выводы по поводу его психического заболевания? Просьба :без "воды" и "пуха"


Поблагодарили за сообщение: Berg | Аny

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #14535 : 14.02.19 12:41 »
Это обобщение, только если они входят в законодательно обоснованный список. Если нет, то можно...
и главное - если если
1) диагноз был получен в Армении, а права получал в рф
2) сделать мёд справку за копейки в одной из миллионов компаний, предлагающих таких услуги
3) купить права вообще без справки.


Поблагодарили за сообщение: Alina | mrv

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #14536 : 14.02.19 12:42 »
Какими, если можно? По Вашей ссылке никакие правила не описаны. Любое решение оформляется постановлением с его вручением и последующими процедурами. Человеку должна прийти повестка с исковым заявлением о Прекращении права на управления транспортными средствами (в порядке ст 45 ГПК РФ), потом судебное решение. На все это нужно время. Иногда такая повестка приходит спустя пару лет, и человек даже не знал, что он проходит по базе. Ссылку я уже давала.
Там ссылка внутри в формате ПДФ на постановление. %-)
Лишают соответственно постановления.
Дальше уже врач решает, исходя из индивидуальных данных состояния человека, можно ли вернуть права, на какой период и т.д.
Суды нужны вдр.случаях.
Но.Даже.Допустим, что нужен суд. Значит, пока суд не состоялся и не вынес решение, чел.имеет право водить, обладать,расплряжаться и т.д.
Я так и не поняла, о чем спор то?:)
Вернее, не вижу  чмысла.
Ведь даже личность МХ известна только со слов убийц,которые, разумеется, будут очернять его вовсю, чтобы попытаться обелить себя.
Но ладно.
Вот скажите мне, каким образом убийцам может помочь тот факт, что МХ лечился в неврологической клинике.В НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ! =-O
Я считаю, что это наоборот, отягощающий фактор:они убили больного и беспомощного человека, которого самиже и довели до такого состояния.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена | Аny | Счастливая | Lika23

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #14537 : 14.02.19 12:43 »
Не покупал. Докажите обратное. Ссылку предоставьте, а то ваше купил на все аргументы "утомляет". В смысле купить без справки, права?))))))) у вас должен быть полный пакет документов в архиве)))))) ну, фантазер. А вы сами себе противоречите не утомились? Ну в Армении поставили ds, но он проходил лечение в РФ, или у нас по законодательства можно лечить без постановки ds, или наши врачи не в состоянии диагноз, связанный с психическим отклонением?
« Последнее редактирование: 14.02.19 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: Аny | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #14538 : 14.02.19 12:45 »
Если вы не верите в приметы, это не значит, что вы обрвзец, которому все должны подражать. Мне мама, например, категорически запрещала дома свистеть( деньги все просвистишь), кстати, эта привычка очень может раздражать окружающих - мне ее надо было убить? Коллега на работе сразу одергивает, когда в ее присутствии произнесешь слово - черт - тоже убить? Кстати вполне безобидные слова козел и петух, всего лишь названия животных, но в определенных кругах это позорное ругательство. И у каждого в своем окружении есть свои приметы, то есть свои табу, которые стараются не нарушать, нравится это кому то или нет.
Аурелия прожила с мужем 20 лет, уже взрослая женщина , уходить от него не собиралась, а если ты живешь с человеком, ну так уважай его причуды, не провоцируй. Ладно еще в первые годы жизни, когда притирка идет, когда ума еще  не хватает - но за 20 лет не набраться ума- это уже врожденная клиника.
А каким боком вообще здесь Аурелия? О запретных словах рассказали подруги сестер. Вот ссылки:
https://www.5-tv.ru/news/214073/
https://www.metronews.ru/novosti/russia/reviews/mogilu-zastavlyal-kopat-kakimi-byli-otnosheniya-ubitogo-otca-i-treh-ego-docherey-1441888/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
(если у вас есть информация, что где-то об этом говорила Аурелия, будьте добры привести ссылку)

Тем не менее на каком-то основании вы решили, что, во-первых, это рассказала Аурелия, а во-вторых, что она не уважала его требования и провоцировала.  =-O


Поблагодарили за сообщение: mrv | JJAbrams

Аny


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 419

  • Был 05.05.20 22:59

Три сестры
« Ответ #14539 : 14.02.19 12:48 »
Охо хо. Вы совсем не читаете ничьи сообщения?
Понятно, закон фз (упомянутый вчера) о "психиатрической помощи..." вы так и не открыли, раз пишите  про "учёт в ПнД". По поводу стационарного лечения -то чего вам до сих пор не понятно?
Отрицание очевидного как-то очень уж странно смотрится.

Добавлено позже:
юлия8980, Отправьте. Ну ...?
Мне-то как раз все понятно - МХ связанного с психиатрией диагноза не имеет, т.е. психиатрами не диагностирован. За психиатрической помощью ни в ПНД, ни в ПБ он не обращался. Откуда у него может взяться диагноз который могут установить только психиатры?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #14540 : 14.02.19 12:50 »
Психологический, неврологический - вполне м.б., но такие диагнозы не меняют личность коренным образом, не являются поводом к принудительному лечению и человека не ограничивают в его правах ( дееспособность , т.е. право решения, подписи, вождение и пр.)Такие диагнозы, либо один из - у большинства взрослого населения планеты.
мы не знаем (и не узнаем ) какой именно диагноз был у МХ.
Но следствию это известно абсолютно точно. И с учётом этого оно будет оценивать поведение МХ, его склонность  к агрессии и неадекватным поступкам.
Лично мне достаточно аудио записи речи человека, которая могла быть произнесена только в неадекватном состояни. Сложно представить, что он мог бы творить, находясь в этот момент дома.
Если вы считаете эту речь адекватной и нормальной, присущей большинству населения планеты, то позвольте удивиться, в какой такой благополучной обстановке вы росли и находитесь сейчас.
Кстати, далеко не все люди, страдающие в том числе органическими психическими заболеваниями, являются недееспособными, лишены каких-либо прав и прочее.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #14541 : 14.02.19 12:51 »
А если Вы не можете доказать истинность слов Аурелии, то не можете и утверждать, что МХ  ее не выпускал ,запрещал ей выходить из дома.
Но вы не можете запретить мне ее цитировать.
Так же, как и вам не запрещено постить здесь переписку с Наирой, хотя истинность ее слов вы тоже доказать не можете. 

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #14542 : 14.02.19 12:52 »
Простите, но 20 лет назад не было соц.сетей , тем более в таком масштабе. И у мамочек не было возможности селфиться каждую прогулку. Над этим и не заморачивался особо никто.

Если нет, тогда призываю не додумывать как раз Вам.
вот именно. Поэтому 20 лет назад было ещё более важно иметь возможнось выходить из дома и иметь сторонний круг общения внедома.


Поблагодарили за сообщение: mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #14543 : 14.02.19 12:53 »
мы не знаем (и не узнаем ) какой именно диагноз был у МХ.
Но следствию это известно абсолютно точно. И с учётом этого оно будет оценивать поведение МХ, его склонность  к агрессии и неадекватным поступкам.
Лично мне достаточно аудио записи речи человека, которая могла быть произнесена только в неадекватном состояни. Сложно представить, что он мог бы творить, находясь в этот момент дома.
Если вы считаете эту речь адекватной и нормальной, присущей большинству населения планеты, то позвольте удивиться, в какой такой благополучной обстановке вы росли и находитесь сейчас.
Кстати, далеко не все люди, страдающие в том числе органическими психическими заболеваниями, являются недееспособными, лишены каких-либо прав и прочее.
Срочно, по вопросу постановки диагноза на глаз и по нарезки  записи, вам надо обратиться в битву экстрассенсов. Вы будете звездой)))) и это пишет врач, который не видит отличия психиатрических и неврологических диагнозов. Печально.
« Последнее редактирование: 14.02.19 13:03 »


Поблагодарили за сообщение: Аny | Berg | элена | Счастливая

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #14544 : 14.02.19 12:54 »
вам не угодишь. вы сказали хоть одно. А может вы знаете какие подруги могли быть у 17 летней, которая приехала из Молдавии ?
Поверьте, когда ты выходишь с детьми на площадку погулять - у тебя заводится большое количество приятельниц-мамочек. Вне зависимости от того, из Молдовы ты или нет. У меня была такая приятельница из Индии.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #14545 : 14.02.19 12:54 »
Мне-то как раз все понятно - МХ связанного с психиатрией диагноза не имеет, т.е. психиатрами не диагностирован. За психиатрической помощью ни в ПНД, ни в ПБ он не обращался. Откуда у него может взяться диагноз который могут установить только психиатры?
Соглашайтесь со всем, нас так в университете учили))))

Добавлено позже:
Поверьте, когда ты выходишь с детьми на площадку погулять - у тебя заводится большое количество приятельниц-мамочек. Вне зависимости от того, из Молдовы ты или нет. У меня была такая приятельница из Индии.
Не поверю, у меня не заводиться. Что можно обсуждать незнакомым людям? Какой умница её ребёнок? Мой для меня умнее, и такие разговоры у нормальных мамаш зевоту вызывает. Вы гулять с ребёнком идёте же? Обычно на прогулке ребёнком и занимаются)
« Последнее редактирование: 14.02.19 13:03 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | элена | Аny

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #14546 : 14.02.19 12:57 »
http://www.nexplorer.ru/print/news__13496.htm
Простите, это не обещанный список
Цитирование
.  Заболеваний, которые лечат в этой клинике

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #14547 : 14.02.19 12:58 »
А каким боком вообще здесь Аурелия? О запретных словах рассказали подруги сестер. Вот ссылки:
https://www.5-tv.ru/news/214073/
https://www.metronews.ru/novosti/russia/reviews/mogilu-zastavlyal-kopat-kakimi-byli-otnosheniya-ubitogo-otca-i-treh-ego-docherey-1441888/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
(если у вас есть информация, что где-то об этом говорила Аурелия, будьте добры привести ссылку)

Тем не менее на каком-то основании вы решили, что, во-первых, это рассказала Аурелия, а во-вторых, что она не уважала его требования и провоцировала.  =-O
Ещё хуже. Ваш свидетель вообще говорит со слов

Добавлено позже:
Простите, это не обещанный список
Не обещанный список чего, простите?))))) это вообще другая ссылка))) на предыдущей странице
« Последнее редактирование: 14.02.19 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: Аny | элена | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #14548 : 14.02.19 13:08 »
Все верно, только это я сказала в завершении Вьетнамке. Мне не понятно, если она врач, то сама должна это знать. А в том, что она усердно противоречит своим же врачебным знаниям и двигает свою несостоятельную версию дальше, меня склонило к предположению, что она просто хочет чтобы все читающие и не знающие этого, тупо думали именно так как она им (читающим форум) предлагает.
А теперь давайте по пунктам, с цитатами где я противоречу своим медицинским знаниям (и как вы вообще можете судить о них?) и на основании чего вы факт нахождения МХ в определённом стационаре называете "моей версией"
И так как ответа очевидно не будет, но я расцениваю это как прямой наезд и дискредитацию в ситуации, когда вас ткнули в неприятный факт и возразить вам нечего, посему вы начинаете использовать демагогические приёмы, сказать - господа защитники МХ, в шахматы выигрывает не тот, кто не видит фигуры противника, а как раз наоборот. 
Это писала не я, это писал Дмитрий Корягин, но это все ещё остаётся актуальным более чем. Невозможно обелить одного человека, подливая грязью других, а ваша линия строится именно на этом. Так что ваша позиция проигрышна изначально.


Поблагодарили за сообщение: nataddd | mrv | Дмитрий Карягин

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #14549 : 14.02.19 13:10 »
вот фото
фото сделаны в Израиле. Неужели она ездила туда без МХ? 

Подтасовочка, однако.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Франсуаза | mrv | Дмитрий Карягин