Три сестры - стр. 480 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1701226 раз)

0 пользователей и 119 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #14370 : 13.02.19 19:40 »
Мы сейчас пойдем по сто пятому кругу. На все это уже отвечалось, и смысла дальше это обсуждать не вижу. Можете не принимать любые свидетельства в отношении МХ во внимание для себя, если свидетельство не является значимым для вас по каким-то критериям, это не делает его автоматически лживым, даже при отсутствии опубликованных доказательств этих слов. Если таковое необходимо следствию при проверке показаний, оно будет им истребовано. А мы узнаем полный список принятых следствием свидетельств, который суд посчитает допустимыми, только после суда. Поэтому сейчас мы можем обсуждать все свидетельства, озвученные в прессе, на видео и т.д., но при этом правом требовать у свидетелей подтверждения мы и даже пресса не наделены. А они не обязаны нам (публике) их предоставлять.%-) Вы же у меня просили именно их, слова Аурелии!
Мы можем хоть по 110,закон-слова убийц подвергаются сомнению. Про заявление, вот именно что раз 40 обсуждали. И самое смешное старшая по подъезду, сидела у Малахова в студии и махала она не отказным, что было бы логично, а перепиской девочек с подругой)))) все просто:нет, у неё не единого дока


Поблагодарили за сообщение: Аny | Счастливая | Lika23 | элена | Berg

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #14371 : 13.02.19 19:45 »
Приводить слова сестер которые нельзя ни доказать ни опровергнуть-какой в этом смысл. Я уже писала,может и запрещал. Но не потому что псих,а потому что было с этими словами что -то связано.
В общем,каждый верит в то,во что хочет. Я если честно,уже намного реже захожу в эту тему,потому что уже и неинтересно. По кругу одно и тоже в стопятый раз.
Мы можем хоть по 110,закон-слова убийц подвергаются сомнению.
В зависимости от того, какой точки зрения придерживаются участники темы, то с этой точки зрения они и рассматривают свидетельства. Для тех, кто допускает возможность того, что МХ применял насилие в отношении своих дочерей, свидетельства сестер МХ и его мамы тоже могут считаться предвзятыми, могут подвергаться сомнению, а они сами могут считаться заинтересованными лицами, так как в их интересах скрыть происходящее в семьи и свое попустительство происходящим. Версия, что у девочек есть смягчающие обстоятельства при оценке их поступка, есть, следствие ее не может игнорировать, так как обязано не только подвергать сомнению, но и проверять слова обвиняемых, дабы иметь возможность не только их подтвердить, но и опровергнуть, и именно этой версии придерживаются в своей защите адвокаты, с которыми прокурорам придется конкурировать в суде. Подтвердится ли она или нет, на данный момент неизвестно. Поэтому с точки зрения логики и равной на сегодняшний день вероятности того, было насилие или нет, свидетельства со стороны обвиняемых и свидетельства со стороны жертвы на самом деле равны по степени своей достоверности. И каждый, на самом деле, верит в то, во что хочет.
« Последнее редактирование: 13.02.19 19:54 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Дмитрий Карягин | Vietnamka

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #14372 : 13.02.19 19:57 »
Вы меня неправильно понимаете. Я вообще это дело рассматриваю с точки зрения информации, мне не импонирует не Х, не его дочери. Поэтому оф. инфу я рассматриваю дословно, без если. Я не верю его безумные связи и возможности, и материальная сторона жизни его это подтверждает. Аурелия меня раздражает, но это личное, я вообще не воспринимаю женщин, которые бросают детей. Просто я считаю, что именно это сыграло роковую роль


Поблагодарили за сообщение: элена | Аny | Счастливая | Lika23 | Berg | Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #14373 : 13.02.19 20:06 »
в настоящее время,а не в 2013 году.)
Не все придерживаются версии, что запись сделана в 2013 году (пусть даже бабушка уснула, а Аурелия загуляла, но собаки в 2013 году не было). По версии "Комсомолки" запись сделана в апреле 2018, и в это время Сергей вполне мог заниматься перепродажей машин.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #14374 : 13.02.19 20:07 »
Я не верю его безумные связи и возможности, и материальная сторона жизни его это подтверждает.
То есть для Вас это вопрос веры, тогда я уже не совсем понимаю, мы же не можем Вам предоставлять только ту информацию, которая ей соответствует, если объективно существует и другая, которую Ваша вера не приемлет. Собственно о чем и был предыдущий пост.
« Последнее редактирование: 13.02.19 20:08 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: точка над i | Франсуаза | mrv | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Три сестры
« Ответ #14375 : 13.02.19 20:17 »
, я вообще не воспринимаю женщин, которые бросают детей.
Да просто все - не могла она содержать четырех подростков. Просто и банально - у нее денег на это не было. И если бы мужем был не Х, то каким-то образом этот вопрос решился бы со встречами. Разводятся же люди как-то с детьми.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Robin | JJAbrams | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #14376 : 13.02.19 20:21 »
То есть для Вас это вопрос веры, тогда я уже не совсем понимаю, мы же не можем Вам предоставлять только ту информацию, которая ей соответствует, если объективно существует и другая, которую Ваша вера не приемлет. Собственно о чем и был предыдущий пост.
Опять не так, не вопрос веры, а вопрос анализа информации, которая есть. Там большими связями и деньгами даже не пахнет

Добавлено позже:
Да просто все - не могла она содержать четырех подростков. Просто и банально - у нее денег на это не было. И если бы мужем был не Х, то каким-то образом этот вопрос решился бы со встречами. Разводятся же люди как-то с детьми.
Вы считаете материальный вопрос её как-то оправдывает? Мужа себе выбирала она, а отвечают за неё дети. Значит надо было подстраиваться и терпеть(если содержать не могла), а не детей заставлять нести ответственность за её ошибки
« Последнее редактирование: 13.02.19 20:24 »


Поблагодарили за сообщение: нуца | Аny | Счастливая | Berg | элена | lilac72 | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #14377 : 13.02.19 20:28 »
вообще то в последний раз Михаил находился в кариодиспансере а не в неврологическом.
последний раз МХ находился на лечении в психоневрологическом научном центре департамента здравоохранения Москвы им Соловьева. На стационарном лечении.
Если вы не знаете мат части, может не стоит писать?
« Последнее редактирование: 13.02.19 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | точка над i | Дмитрий Карягин | Apple94

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

Три сестры
« Ответ #14378 : 13.02.19 20:29 »
По поводу того, что Х. запрещал дома произносить слово "обувь". (Придумать такое очень трудно).
А насчет цифры "шесть" по той же логике все еще более очевидно. Осталось объяснить "соль".
Ну вот, оказывается, все можно объяснить, а не обвинять человека в неадекватности и жестокости.
По моему, такое непонимание Аурелии своего мужа тоже характеризует ее с не лучшей стороны как жену, как человека. Быть такой равнодушной в семье? Неужели за 20 лет она не могла понять, почему ее муж запрещает произносить некоторые слова вслух? Конечно, проще записать его в тираны, чем свои мозги напрягать. Ну и какое же терпение надо иметь, живя с такой  тупоголовой женой? Здесь, на форуме в два счета объяснили, почему некоторые слова МХ раздражали, а она за 20 лет не могла понять. МХ и злился на нее за то, что с ее стороны не чувствовал хоть какого то внимания и заботы к себе , и дочечки такие же равнодушные эгоистки росли с такой то мамой.


Поблагодарили за сообщение: Berg | юлия8980 | Аny | Lika23

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #14379 : 13.02.19 20:30 »
Если лечился-то это отягчающее обстоятельство для сестер. Как можно было убить больного?Их даже в тюрьму не сажают,только лечат.Должны были вызвать бригаду психиатрической помощи.)Они оставили отца в опасности.Не оказали ему помощь.В таком случае,его старшая дочь также виновата. Она бегала по больницам и психологам,пытаясь лечить отца?
А он не лечился? Не госпитализировался?и ещё. Изучите закон - в данном случае фз "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании (с изменениями на 19 июля 2018 года)". Никто из дочерей  не мог влиять на этот процесс.

Добавлено позже:
Если лечился-то это отягчающее обстоятельство для сестер. Как можно было убить больного?Их даже в тюрьму не сажают,только лечат.Должны были вызвать бригаду психиатрической помощи.)Они оставили отца в опасности.Не оказали ему помощь.В таком случае,его старшая дочь также виновата. Она бегала по больницам и психологам,пытаясь лечить отца?
А он не лечился? Не госпитализировался?

Добавлено позже:
Милашка,
Цитирование
.  первой собакой они и погуляли. Что отправили ее на тот свет,когда оставили в машине,а сами убежали гулять с друзьями,наверное.). Может МХ боялся за жизнь второго пса?)
У вас есть доказательства, что сестры имели права и водили машину? Или это МХ водил машину и собака погибла в его машине?
« Последнее редактирование: 13.02.19 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | точка над i | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #14380 : 13.02.19 20:34 »
последний раз МХ находился на лечении в психоневрологическом научном центре департамента здравоохранения Москвы им Соловьева. На стационарном лечении.
Если вы не знаете мат части, может не стоит писать?
В Бакулева он находился, так что алаверды,изучайте матчасть.
« Последнее редактирование: 13.02.19 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #14381 : 13.02.19 20:38 »
Никто из дочерей  не мог влиять на этот процесс.
Еще как могли, не нервировать и не раздражать своим развратным поведение сердечника с серьезными сосудистыми проблемами и сорванной нервной системой.
Похоже, Бессердечность - их второе имя.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny | элена | Lika23 | Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #14382 : 13.02.19 20:40 »
Черпаю информацию в концентрированном виде прямо тут,на ветке, с двух сторон. В чем необъективность?
Ну хотя бы в том, что объективную информацию трудно услышать в таком ключе. А примкнуть к более близкой позиции, к примеру касаемо воспитания, традиций, семейных ценностей и прочее можно. Что вы и сделали.

Конечно несет. Только не уголовную.
И какую же? Интересно услышать именно от вас, как от человека, который черпает объективную информацию с двух сторон прямо на ветке.

Это не знакомые,это клакеры. А форум ведь не театр.
Проблема в том,что настоящих знакомых МХ,как я понимаю,днем с огнем не сыскать.
И после этого вы будете говорить об объективности? А как же вы назовете людей из группы поддержки сестер тогда?

Она не выходила, с ее слов, первые 5 лет. Чтобы уличить ее во лжи, нужно предъявить подругу, с которой она познакомилась именно в этот период.
А вы уверены, что она бы познакомилась? Или я пропустила, у неё уже были какие то подруги до знакомства с МХ? В чем проблема то? В том, что она почти три года подряд беременная была, так может он одну боялся её отпускать? Взаперти то точно не держал. И на видео мы видели этот период. Все те же застолья, и прогулки, и поездка в Ереван, карусели, аттракционы и прочее.


Поблагодарили за сообщение: Berg | юлия8980 | Аny | Lika23 | элена | Милашка

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #14383 : 13.02.19 20:41 »
У вас есть доказательства, что сестры имели права и водили машину?
Водить мащину -не значит иметь права.Наверняка умели, по крайней мерете, которой вскоре он собирался еупить машину.
Зверь папик:вместо того, чтобы под зад гулен и работать, задаривал их.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny | Lika23 | элена | Милашка

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #14384 : 13.02.19 20:42 »
В Бакулева он находился, так что алаверды,изучайте матчасть.
Прочитайте и посмотрите интервью родственников МХ. Если им не верите, то я уже не знаю, как иначе доказывать свои слова. Вы сейчас не правы, и удивительно, что сторонники МХ, которые вроде бы за объективность, сейчас молчат, и не говорят, что Вы ошибаетесь.
Также было и в СМИ:
Цитирование
Известно, что незадолго до смерти Хачатурян обращался в клинику неврозов на Шаболовке. Это лечебное заведение посоветовал известный кардиолог, земляк, который некогда делал Хачатуряну небольшую медицинскую манипуляцию на сердце.
Сам кардиолог заметил, что пациент в общении вел себя некорректно — то и дело назойливо названивал медику, бесконечно спрашивал советов насчет матери, сестры. А еще, по мнению медика, у него были характерные симптомы некоего психического расстройства.
https://goryachie-linii.ru/klinika-nevrozov-moskva
« Последнее редактирование: 13.02.19 20:48 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #14385 : 13.02.19 20:48 »
Прочитайте и посмотрите интервью родственников МХ. Если им не верите, то я уже не знаю, как иначе доказывать свои слова. Вы сейчас не правы, и удивительно, что сторонники МХ, которые вроде бы за объективность, сейчас молчат, и не говорят, что Вы ошибаетесь.
Алина, здесь нет сторонников МХ, как и противников сестер.
Здесь сторонники законного наказания за жестокое преступление.


Поблагодарили за сообщение: Аny | юлия8980 | элена | Lika23 | Милашка | Счастливая

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #14386 : 13.02.19 20:50 »
Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny
Я сейчас очень прошу не у Берг, а именно у лайкнувших доказательства, что это была больница Бакулева. Должна же быть объективность, в конце концов. Иначе это выглядит так, что вы готовы согласиться с любой информацией, даже если она совсем далека от реальной, если она соответствует вашей точке зрения.
« Последнее редактирование: 13.02.19 20:53 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Glaider | точка над i | Дмитрий Карягин | Vietnamka | Apple94

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #14387 : 13.02.19 20:51 »
Прочитайте и посмотрите интервью родственников МХ. Если им не верите, то я уже не знаю, как иначе доказывать свои слова. Вы сейчас не правы, и удивительно, что сторонники МХ, которые вроде бы за объективность, сейчас молчат, и не говорят, что Вы ошибаетесь.
Ну я не согласна, что ему психиатрический диагноз назначают, а смысл спорить? Это же бесстолку. Самоё интересное, я вообще не запомнила, где он лечился:в рамках дела меня интересовала только симптоматтика и ds. Диагноза нет, а то, что описано из симптомов не даёт однознозначного ответа о диагноз. Я вот и думаю, а зачем защитникам сестер так усилено, рисовать ему психиатрический диагноз.? Ну даже если:его пролечили и посчитали не опасным, зачем дальше то накручивать, с младшенькой так не усердствуют
« Последнее редактирование: 13.02.19 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: Аny

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #14388 : 13.02.19 20:51 »
Добавлено позже:
Милашка, У вас есть доказательства, что сестры имели права и водили машину? Или это МХ водил машину и собака погибла в его машине?
вот что пишет Крестина


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny | Lika23 | элена | Счастливая

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #14389 : 13.02.19 20:52 »
Да просто все - не могла она содержать четырех подростков. Просто и банально - у нее денег на это не было. И если бы мужем был не Х, то каким-то образом этот вопрос решился бы со встречами. Разводятся же люди как-то с детьми.
Да, ушла, бросила детей, зная, что он хороший отец, а она не могла содержать
И если исходить из этого, то понятно, что ее рассказы ложь, что бы спасти дочерей
 "У нас дома были пистолеты, винтовки. Он стрелял прямо в квартире, у нас все стены были в отверстиях от пуль. Сколько раз он угрожал убить нас всех: «Я вас в лес вывезу, грохну там и никто не найдет!». Он такой человек, такой характер"


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny | элена | Милашка | Berg | Счастливая

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #14390 : 13.02.19 20:53 »
Я сейчас очень прошу не у Берг, а именно у лайкнувших доказательства, что это была больница Бакулева. Должна же быть объективность, в конце концов.
Я уже ответила вам, мне вообще не принципиально название клиники, а что мне интересно, я ответила. Можно было просто спокойно скинуть ссылку Berg. Она к твердолобым не относится


Поблагодарили за сообщение: Аny | Lika23

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #14391 : 13.02.19 20:55 »
Я уже ответила вам, мне вообще не принципиально название клиники, а что мне интересно, я ответила. Можно было просто спокойно скинуть ссылку Berg. Она к твердолобым не относится
Просто это было очень показательно в контексте обсуждения о достоверности свидетельств.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Аny


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 419

  • Был 05.05.20 22:59

Три сестры
« Ответ #14392 : 13.02.19 21:04 »
Я сейчас очень прошу не у Берг, а именно у лайкнувших доказательства, что это была больница Бакулева. Должна же быть объективность, в конце концов. Иначе это выглядит так, что вы готовы согласиться с любой информацией, даже если она совсем далека от реальной, если она соответствует вашей точке зрения.
Я знаю лишь то, что он был в клинике неврозов, а не в психиатрической больнице. Кроме того знаю, что диагноза по психиатрии он не имеет (ссылку не просите, я это знаю из другого источника)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена | Lika23 | Счастливая

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #14393 : 13.02.19 21:07 »
Я знаю лишь то, что он был в клинике неврозов, а не в психиатрической больнице. Кроме того знаю, что диагноза по психиатрии он не имеет (ссылку не просите, я это знаю из другого источника)
Если бы у него был диагноз по психиатрии, он был бы на учёте. Дальше больше:не прав, не разрешения на оружие у него бы не было. Это обсуждалось, а толку? Ссылка ваша не нужна, это очевидные вещи

Добавлено позже:
Просто это было очень показательно в контексте обсуждения о достоверности свидетельств.
Ну вы правда считаете, что название это ключевое? Ключевое то, что у него не было психиатрические заболеваний и зачем это навязывать оппонента я не понимаю.
« Последнее редактирование: 13.02.19 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | элена | Милашка | нуца | Аny

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Три сестры
« Ответ #14394 : 13.02.19 21:18 »
Да, ушла, бросила детей, зная, что он хороший отец, а она не могла содержать
Честно говоря, положа руку на сердце - мне совершенно наплевать, что она знала, а чего не знала, и как поступила. Но объективно - содержать не могла. И даже если бы захотела отстоять свои права в суде - скорее всего, результат был бы тот же - дети остались бы с отцом.
 В скобках - вот Софья Ковалевская вышла замуж для того, чтобы иметь возможность уехать за границу, чтобы получить образование. Уехала, получила, добилась своей цели.
 http://agniyoga.roerich.info/index.php?title=Ковалевская_Софья
 Зачем Аурелия Дундук вышла замуж ( да еще юридически не оформив брак)? Осмелюсь предположить - чтобы обеспечить себе относительно благополучное существование в столице соседнего государства. Она бы не только за Х. вышла, но подвернулся Х. Это же не только ее решение было, но и ее матери.
Но Ковалевская была уникальна, а таких Аурелий ...  *IMPOSSIBLE* Чего Вы все от нее хотите, каких грамотных и обоснованных решений? Если она вернулась из Молдавии обратно к Х., когда ей чуть-чуть золота привезли и теплое пальто. Неужели никто не понимает, что Х. себе именно такую высмотрел?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена | Robin | Счастливая | Дмитрий Карягин

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #14395 : 13.02.19 21:22 »
Честно говоря, положа руку на сердце - мне совершенно наплевать, что она знала, а чего не знала, и как поступила. Но объективно - содержать не могла. И даже если бы захотела отстоять свои права в суде - скорее всего, результат был бы тот же - дети остались бы с отцом.
 В скобках - вот Софья Ковалевская вышла замуж для того, чтобы иметь возможность уехать за границу, чтобы получить образование. Уехала, получила, добилась своей цели.
 http://agniyoga.roerich.info/index.php?title=Ковалевская_Софья
 Зачем Аурелия Дундук вышла замуж ( да еще юридически не оформив брак)? Осмелюсь предположить - чтобы обеспечить себе относительно благополучное существование в столице соседнего государства. Она бы не только за Х. вышла, но подвернулся Х. Это же не только ее решение было, но и ее матери.
Но Ковалевская была уникальна, а таких Аурелий ...  *IMPOSSIBLE* Чего Вы все от нее хотите, каких грамотных и обоснованных решений? Если она вернулась из Молдавии обратно к Х., когда ей чуть-чуть золота привезли и теплое пальто. Неужели никто не понимает, что Х. себе именно такую высмотрел?
Да почему он высмотрел что - то? А влюбиться элементарно он не мог? Она же симпатичная молодая девушка была
« Последнее редактирование: 13.02.19 21:23 »

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #14396 : 13.02.19 21:23 »
Честно говоря, положа руку на сердце - мне совершенно наплевать, что она знала, а чего не знала, и как поступила. Но объективно - содержать не могла. И даже если бы захотела отстоять свои права в суде - скорее всего, результат был бы тот же - дети остались бы с отцом.
 В скобках - вот Софья Ковалевская вышла замуж для того, чтобы иметь возможность уехать за границу, чтобы получить образование. Уехала, получила, добилась своей цели.
 http://agniyoga.roerich.info/index.php?title=Ковалевская_Софья
 Зачем Аурелия Дундук вышла замуж ( да еще юридически не оформив брак)? Осмелюсь предположить - чтобы обеспечить себе относительно благополучное существование в столице соседнего государства. Она бы не только за Х. вышла, но подвернулся Х. Это же не только ее решение было, но и ее матери.
Но Ковалевская была уникальна, а таких Аурелий ...  *IMPOSSIBLE* Чего Вы все от нее хотите, каких грамотных и обоснованных решений? Если она вернулась из Молдавии обратно к Х., когда ей чуть-чуть золота привезли и теплое пальто. Неужели никто не понимает, что Х. себе именно такую высмотрел?
вроде на слабоумную не похожа. очень даже себе на уме
« Последнее редактирование: 13.02.19 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #14397 : 13.02.19 21:25 »
Да почему он у вас высмотрел что - то? А влюбиться элементарно он не мог? Она же симпатичная молодая девушка была
Да ладно вы смотрел, влюбился, смысл-самсебе выбрал. Я считаю, это верно. Он мне как раз понятен:разница большая,ему явно это льстило. Но она то вышла из за меркантильных целей, поведясь на его понты. И естественно была безумно разочарованна, когда поняла, как жестоко ошиблась.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #14398 : 13.02.19 21:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну вы правда считаете, что название это ключевое?
В том сообщении был вопрос именно в названии клиники. Не передергивайте.
зачем это навязывать оппонента я не понимаю.
Так может мы вообще пойдем отсюда, ведь нет грани между высказыванием своего мнения, отстаиванием своей точки зрения и "навязыванием". Так что я этот совет воспринимаю, как желание, чтобы оппоненты молчали в тряпочку и не мешали Вам заниматься обсуждением только того, что Вы хотите. Это же тоже своеобразное навязывание только уже своей точки зрения. Нельзя никому навязать то, что он не хочет принять.
« Последнее редактирование: 13.02.19 21:38 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Три сестры
« Ответ #14399 : 13.02.19 21:37 »
роде на слабоумную не похожа. очень даже себе на уме
Скорее, вот это :
teksty-pesenok.ru›Ефрем Амирамов
Объяснить Не объяснишь, Ты живёшь, Как будто спишь,
 Ну, нельзя требовать от человека того, чего он не может ... даже для себя - не может.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин