Три сестры - стр. 446 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1702143 раз)

0 пользователей и 179 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #13350 : 10.02.19 03:25 »
И да, самое главное забыла.Когда говорили о насилии и сексуальном злоупотреблении дочерей ее пульс практически не увеличился.
Про причину сестёр Хачатуряна врать я вас спрашивала первая, вы мне так и не ответили. То, что они постоянно врут - доказано много раз на этом форуме, уже полдесятка случаев набралось. Тот, кто постоянно врёт, всегда что-то хочет скрыть своей ложью. Что хотят скрыть сестры Хачатуряна???
Сестер МХ на "детекторе лжи" не проверяли? Интересно,как у них обстояло бы дело с биением пульса.
Министерство Пространства и Времени

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #13351 : 10.02.19 07:31 »
если я выставлю скрин и замажу отправителя, будут говорить, что это может написать кто угодно. А я не хочу афишировать отправителя. так что будем ждать суда
Ну все, сейчас начнётся, у меня 2 страницы))))))) а догадаться что ответили за меня никто не сможет и в принципе, то, что я и хотела.))))

Добавлено позже:
Там показывали одни и те же отрывки по 3-4 раза. Если бы там было больше, то и показали бы больше, зачем одно и то же тогда показывать? Плюс, если бы у Аурелии действительно были бы ключи, у неё было ДВА ГОДА, чтобы вынести из квартиры оптом и в розницу всё, что угодно, включая золото и бриллианты, а пропали якобы только какие-то никому не нужные видеокассеты??? К тому же, она же не знала, что убийство будет совершено и у неё будет возможность - это значит, что она почему-то бесконечное время терпеливо продолжала ждать возможности "украсть" какие-то видеокассеты вместо того, чтобы например прийти туда когда Хачатурян был в Израиле или в какое-то другое удобное время. Ну и кто в наше время будет так поступать, когда любое видео можно запросто скопировать??? Это просто не имеет смысла.
А никто не говорит, что вы должны ей верить.  Вы можете верить кому угодно, говорить что угодно и делать что угодно, это ваше право. Можете вообще никому не верить - развивайте критическое мышление, это тоже полезно. Только не надо только всё это близко к сердцу принимать, т.к. мы тут занимаемся  в общем-то абстрактными словесными упражнениями, а вас это видимо задевает.
Когда он был жив? Ага. Она может и дура, но не самоубийца

Добавлено позже:
Я тут высказывал предположение,но оно не получило поддержки. О том,что "трещины" надо искать у покойного. Эксгумацию,конечно,поздно проводить. Да может есть результаты вскрытия. Я имею в виду, что было принуждение проводить лечение простатита именно тем способом,который и положено практиковать. И это воспринималось как вид сексуального принуждения.
Да поняли мы о чем вы. Но вы думаете сестры об этом бы промолчали? Только не начинайте про застеснялись. Они такое на всю страну выдали, что здесь уже стесняться нечего

Добавлено позже:
Так здесь все в своих словах уверены, слова от этого аргументированнее не становятся. Написать, что кто-то где-то подтвердил его мнение может действительно любой,но здесь же принято "нет ссылки-нет факта"
Свои слова я всегда подтверждаю ссылками, в этот раз пусть защитники напрягуться. Тем более я сказала скину, но тогда, когда я наконец получу те ссылки, которые прошу страниц 20 уже. Что не так? И ещё раз никто не запрещает сделать тоже самое любому. А если таких ссылок нет, то это можно озвучить, и будет понятно, что 100 страниц обсуждается бла бла бла

Добавлено позже:
А это я так понимаю, подружки, к которым Х приставал и они его безумно боялись.))))) прямо видно)) знаю, психология жертвы)
« Последнее редактирование: 10.02.19 11:13 »


Поблагодарили за сообщение: Аny | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #13352 : 10.02.19 12:13 »
они просто с мамой заврались.
Например?

Какая разница, я задала вопросы на вы, здравствуйте, извините, а не могли бы вы, заранее спасибо - вообще тишина. Т. Е итог один, что в первом случае - по делу ноль, что во втором.
Во-первых, пост, где вы их задали, давно ушел вниз - мог и не заметить. Во-вторых, половина ваших вопросов практически идентична вопросам Юлии Моисеевой, ответы на них даны. Вторая половина - про исчезнувшие заявления - может быть, вообще является тайной следствия. Попробуйте продублировать вопрос под свежим постом на тему дела Хачатурян, когда такой появится. Впрочем, я могу спрогнозировать, каким будет ответ. По первой части - "доказательства сексуального насилия в деле имеются", по второй - "есть документы, подтверждающие слова соседей".

Это, как на форуме по защите сестер:если задал неудобный вопрос или не дай боже, негативно высказался в сторону "девочек" и "светлого человека" аурелии, бан.
Вы же понимаете, что группа поддержки - это не группа "обсуждаем дело Хачатурян" (как здесь). Она предназначена для тех, кто им верит. Да, политика модерирования там суровая, иногда чрезмерно. А о том, что негатив в адрес Аурелии и Ларисы будет караться, было специальное предупреждение.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #13353 : 10.02.19 12:15 »
А это я так понимаю, подружки, к которым Х приставал и они его безумно боялись.))))) прямо видно)) знаю, психология жертвы)
А кто говорил, что они его "безумно боялись"? Он же не преследовал их, не дежурил у лифта, не нападал из-за угла, не затаскивал в машину. Он просто изредка, как бы играючи слал им фривольные картинки и давал добро на "прийти в гости". Скорее всего они относились к нему с осторожностью, как относятся к не совсем адекватным папашам подруг, что, собственно, не причина, чтобы с этими подругами не встречаться.
 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | sypari | Дмитрий Карягин

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #13354 : 10.02.19 12:27 »
Когда он был жив? Ага. Она может и дура, но не самоубийца
Вроде же решили, что он ей был не опасен, почему самоубийца вдруг?
Тем более я сказала скину, но тогда, когда я наконец получу те ссылки, которые прошу страниц 20 уже. Что не так?
Те ссылки, которые что? Ясное дело, ссылок на экспертизы не будет, поэтому конкретный текст, что там у кого нашли и в которую экспертизу нам не доступен и доступен не будет вероятно никогда. Ссылки на слова адвокатов? Если они не выражались в требуемых вами формулировках, то принести вам нечего. Прямая речь Паршина была на скринах, он писал, что есть доказательства насилия. Какого конкретно и чем оно доказывается- не уточнял. Если вы хотели какие-то другие, напишите, что конкретно, последние страницы тут творится такая каша, что я уже не разбираю, кто чего хотел и кто на ком стоял
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: точка над i | sypari | mrv | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #13355 : 10.02.19 12:29 »
И я согласна с nataddd. Тема съехала в сторону сексуального насилия, как будто все остальное уже насилием не является. До белого каления человека можно и психологически довести.  Уже доказано, что последствия такого насилия существенно не отличаются от последствий насилия физического.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | sypari | mrv

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #13356 : 10.02.19 12:39 »
Кто вообще согласится иметь в близких друзьяи мошенника и вруна, и зачем???
Тут другая ситуация - Брюс сначала стал его "другом" (он говорил, что знает МХ с шести лет), а потом вруном и мошенником. Причем МХ участвовал в его воспитании (Брюс говорил, что мог дать подзатыльник).
Мне вообще интересно, что их связывает. Одного только близкого знакомства и дружбы с родственниками Брюса как бы недостаточно, на мой взгляд, чтобы позволять себе давать ему подзатыльники в воспитательных целях. 


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #13357 : 10.02.19 12:47 »
Те ссылки, которые что?
Которые подтвердят сексуальное насилие и что официальный отказ из полиции есть, а самого заявления нет. Как-то так.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #13358 : 10.02.19 12:49 »
Тема съехала в сторону сексуального насилия, как будто все остальное уже насилием не является.
Для защитников МХ все остальное воспитанием является, поэтому к этому апеллировать бесполезно.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin | sypari | mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #13359 : 10.02.19 12:54 »
Странный тип семьи. Я бы даже сказал, "нетрадиционный".
Х не жену с детьми считал  своей семьёй , а свою маманю с сеструхами  *DONT_KNOW*, я тоже этого не понимаю , куда ни ткни в Х кругом одни странности  *DONT_KNOW*
А что, если у мужчины есть жена и дети, то мать, отец, братья и сестры уже перестают являться членами семьи? Для вас это может и странно, а в армянских семьях и не только - это нома. Никогда не слышали - моя большая армянская семья?Даже создав собственные семьи, родные не перестают быть членами семьи и всегда принимают участие в жизни друг друга и всегда помогают чем могут.  И не надо отвечать  и думать за покойного, кого он считал своей семьей, а кого нет .

Мне немного удивительно, что про переписку говорила Юлия, а сейчас вы, вы разные имеете в виду или одна на двоих? Ну вообще не важно, выставляйте без имени, как считаете нужным. Мы тут как-то за мерянием.. квалификациями немного растеряли смысл форума, конструктивное (как я надеюсь) обсуждение. Так вот, у вас есть информация, так поделитесь ею. Кто не поверит-его мнение, имеет право, но информация это информация, есть переписка, мы тут вроде по умолчанию форумчанам доверяем, не? Просто тема зашла в такое русло что "у меня есть посылка для вашего мальчика скрины, но я вам ничего не покажу, потому что мне мрв не нравится
А что вам ( мн.ч) даст эта переписка?  Даже если Юлия и Нуца выставит её, она мало что изменит и что то даст защитникам сестер. В декабре Паршин заявил, что доказательства насилия есть и в эти же дни Наира опровергла это и заявила, что им никто доказательства не предъявил. С того времени мало что изменилось.  Так что новой информации в этой переписке наверняка нет. И если защитники тогда не поверили словам Наире, вряд ли поверят сейчас.

Добавлено позже:
Для защитников МХ все остальное воспитанием является, поэтому к этому апеллировать бесполезно.
Не надо утрировать. Если запрет на определенные вещи ( алкоголь. наркотики и т.д.) - да, воспитание. Для вас это не является воспитанием. И потом, что все остальное? Что у вас есть кроме аудиозаписи? Да, это не норма так разговаривать с детьми и не является воспитанием, но и не является поводом  для убийства.  И не перестану спрашивать и повторять - Где обратная связь этой записи? Откуда вы знаете как с отцом разговаривали дети и что они ему отвечали?
« Последнее редактирование: 10.02.19 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: нуца | юлия8980 | Аny | Милашка | Lika23 | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #13360 : 10.02.19 13:08 »
Я вам достаточно рассказала, что вам еще нужно, я не понимаю.
Неплохо бы, чтобы вы чем-то подтвердили свои слова
В обсуждаемом случае речь идет о миниатюрных девочках. Там бы сфинктер на звезду был бы похож, плюс внутренние травмы и растянутости.
Кстати, эти внутренние повреждения вполне видны на  медицинских снимках.
это заметно, даже если было всего несколько контактов, особенно заметно у детей и подростков.
Впрочем, допускаю и то, что соответствующую литературу для специалистов на английском языке в открытом доступе найти сложно, и то, что бумажного руководства (опять же на английском) у вас нет под рукой.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #13361 : 10.02.19 13:12 »
А что вам ( мн.ч) даст эта переписка?  Даже если Юлия и Нуца выставит её, она мало что изменит и что то даст защитникам сестер. В декабре Паршин заявил, что доказательства насилия есть и в эти же дни Наира опровергла это и заявила, что им никто доказательства не предъявил. С того времени мало что изменилось.  Так что новой информации в этой переписке наверняка нет. И если защитники тогда не поверили словам Наире, вряд ли поверят сейчас.
Между "Наира опровергла это и заявила, что им никто доказательства не предъявил" и "нет в деле не одного доказательства секс насилия, не одна экспертиза его не подтвердила" большая разница, не находите?
Во-первых, предьявлять потерпевшим результаты экспертиз следствие не обязано, они имеют право с ними ознакомиться по своему желанию. Первое высказывание Наиры говорит о том, что с результатами экспертиз они на тот момент не были ознакомлены.
Вторая цитата говорит о том, что потерпевшие вроде бы ознакомились с результатами экспертиз и не нашли в них подтверждения сексуального насилия. Если это так, то непонятно, почему информацию об этом надо скрывать.
Что касается утверждения, что "нет в деле не одного доказательства секс насилия", то оно недостоверно по определению, потому что потерпевшие и их представитель не имеют возможности на этапе расследования знакомиться с делом в полном обьеме, а значит и со всеми имеющимися в нем доказательствами.
« Последнее редактирование: 10.02.19 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | точка над i | mrv | Дмитрий Карягин

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #13362 : 10.02.19 13:18 »
Слову «приставал» придал сексуальный подтекст этот ведущий, не помню его фамилию.Вы наверняка понимаете о ком я.Обычно маргинальные подростки употребляют его в совершенно ином смысле: мать пристает, заставляет уроки делать.Отец пристает со своими моралями и т.д.
Ведущий ни при чем, я вообще его словам не придаю значения. Я говорю о том, какое значение в это слово вкладывает сама Мария. Сравните:
про сестру
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


про себя
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
бравада не красивыми платьями/внешностью/знаниями етс а алкоголем  и вульгарными анекдотами говорят о юной девушке, ее морали и образе жизни более чем достаточно
Это говорит о том, какие интересы были у тех, кто на нее подписан - это ведь перед ними она понтуется. Окажись она в другой среде, где в почете знания - бравировала бы ими.
« Последнее редактирование: 10.02.19 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | mrv

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #13363 : 10.02.19 13:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
А на 70% никак не подойдет?
Все таки, между "стоять ровно" и "сгибаться под всеми углами" существует еще ряд переходных ступеней,технически много чего не исключающих. На 70% даже и партнерше луДше,т.к. снижает риск получения травм.
Ну вам виднее,если вы это пробовали)),на мой взгляд нет,не подойдет. Именно для этого вида секса должна быть не просто эрекция,а отличная эрекция. Особенно,если учесть,что тут даже не по согласию,а типа отец насиловал. )с простатитом-это фантазия.
А если бы реально отец хоть раз анально изнасиловал Ангелину-то она бы бежала из этого дома только пятки бы ее сверкали)Потому как анальное насилие еще хуже лишения девственности
« Последнее редактирование: 10.02.19 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #13364 : 10.02.19 13:33 »
Кто из них конкретно говорил о извращенной форме сексуальных действий?
Адвокат потерпевших, неоднократно цитировавшийся: "одна из сестер в своих показаниях заявляла, что отец насиловал извращенным способом".
Предполагается, что это Ангелина, т.к. "повреждения на теле вследствие полового насилия" выявлены именно у нее.

Добавлено позже:
Как и нет конкретизации и расшифровки заявления о лечении простаты.
Есть, я уже цитировала: «Когда просил сделать оральный секс, говорил, что это полезно для его простаты» https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/12/20/79005-hachaturyan-tantsy-s-pistoletom

Добавлено позже:
п.с. еще нужно бы учитывать менталитет жителей Кавказа, для которых их мужская сила - предмет гордости и признак мужественности.Вот прям так он и пошел всем рассказывать о простатите, да еще и просить дочерей помгатб в лечении.Это верный путь к тому, чтобы стать презираемым изгоем в своей среде.
Кстати, интересная мысль. Естественно, о простатите (мнимом, скорее всего) он только дочерям и рассказывал. И, возможно, тем, что вы написали, он и аргументировал, что только они и могут ему помочь.
"Я больше никому не могу об этом рассказать. Только ты одна можешь мне помочь  :sm55: " - чем не манипуляция? Думаете, не прокатит для 14-летней девчонки? Неудивительно в такой ситуации, что она не сразу сообразит, что происходит вообще.
« Последнее редактирование: 10.02.19 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | mrv

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #13365 : 10.02.19 13:40 »
Между "Наира опровергла это и заявила, что им никто доказательства не предъявил" и "нет в деле не одного доказательства секс насилия, не одна экспертиза его не подтвердила" большая разница, не находите?
Во-первых, предьявлять потерпевшим результаты экспертиз следствие не обязано, они имеют право с ними ознакомиться по своему желанию. Первое высказывание Наиры говорит о том, что с результатами экспертиз они на тот момент не были ознакомлены.
Вторая цитата говорит о том, что потерпевшие вроде бы ознакомились с результатами экспертиз и не нашли в них подтверждения сексуального насилия. Если это так, то непонятно, почему информацию об этом надо скрывать.
Что касается утверждения, что "нет в деле не одного доказательства секс насилия", то оно недостоверно по определению, потому что потерпевшие и их представитель не имеют возможности на этапе расследования знакомиться с делом в полном обьеме, а значит и со всеми имеющимися в нем доказательствами.
адвокат потерпевшей стороны не ознакомлен с результатами экспертизы, а сторона обвинения ознакомлена  ?*JOKINGLY*  кстати, предъявлять адвокатам обвиняемых  результаты экспертиз следствие не обязано, они имеют право с ними ознакомиться по своему желанию. А потерпевшая сторона имеет право знать.
« Последнее редактирование: 10.02.19 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | Аny

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #13366 : 10.02.19 13:44 »
адвокат потерпевшей стороны не ознакомлен с результатами экспертизы, а сторона обвинения ознакомлена  *JOKINGLY*  кстати, предъявлять адвокатам обвиняемых  результаты экспертиз следствие не обязано, они имеют право с ними ознакомиться по своему желанию. А потерпевшая сторона имеет право знать.
Все зависит от того, кто является объектом экспертизы.


Поблагодарили за сообщение: sypari | mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #13367 : 10.02.19 13:56 »
Вроде же решили, что он ей был не опасен, почему самоубийца вдруг?Те ссылки, которые что? Ясное дело, ссылок на экспертизы не будет, поэтому конкретный текст, что там у кого нашли и в которую экспертизу нам не доступен и доступен не будет вероятно никогда. Ссылки на слова адвокатов? Если они не выражались в требуемых вами формулировках, то принести вам нечего. Прямая речь Паршина была на скринах, он писал, что есть доказательства насилия. Какого конкретно и чем оно доказывается- не уточнял. Если вы хотели какие-то другие, напишите, что конкретно, последние страницы тут творится такая каша, что я уже не разбираю, кто чего хотел и кто на ком стоял
А здесь не надо тираном и маньяком, чтобы головенку бывшей жене за кражу отвентить . Он пишет. А на какие(без подробносьей:экспертиза, показания) плавает. Я написала про ссылки в сообщение, где обсуждал свою надпись паршину

Добавлено позже:
Все зависит от того, кто является объектом экспертизы.
Хоть кто, обе стороны имеют право знакомиться со всеми экспертизами
« Последнее редактирование: 10.02.19 14:11 »


Поблагодарили за сообщение: Аny | Lika23

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #13368 : 10.02.19 13:58 »
адвокат потерпевшей стороны не ознакомлен с результатами экспертизы, а сторона обвинения ознакомлена  ?*JOKINGLY*  кстати, предъявлять адвокатам обвиняемых  результаты экспертиз следствие не обязано, они имеют право с ними ознакомиться по своему желанию. А потерпевшая сторона имеет право знать.
И что вы хотели сказать? Да, никому не обязано. Любая сторона имеет право знать, приходит и знакомится, когда сочтет нужным, если ей это интересно.
« Последнее редактирование: 10.02.19 14:00 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #13369 : 10.02.19 13:59 »
Которые подтвердят сексуальное насилие и что официальный отказ из полиции есть, а самого заявления нет. Как-то так.
Например?
Во-первых, пост, где вы их задали, давно ушел вниз - мог и не заметить. Во-вторых, половина ваших вопросов практически идентична вопросам Юлии Моисеевой, ответы на них даны. Вторая половина - про исчезнувшие заявления - может быть, вообще является тайной следствия. Попробуйте продублировать вопрос под свежим постом на тему дела Хачатурян, когда такой появится. Впрочем, я могу спрогнозировать, каким будет ответ. По первой части - "доказательства сексуального насилия в деле имеются", по второй - "есть документы, подтверждающие слова соседей".
Вы же понимаете, что группа поддержки - это не группа "обсуждаем дело Хачатурян" (как здесь). Она предназначена для тех, кто им верит. Да, политика модерирования там суровая, иногда чрезмерно. А о том, что негатив в адрес Аурелии и Ларисы будет караться, было специальное предупреждение.
Когда комментируют, не важно, где пост, приходят оповещения. Можно подумать он ответил предыдущему оппоненту. А на счёт группы, я прекрасно понимаю, почему запрещён негатив. С этих бедных любителей сериалов, тупо деньгу тянут, на содержание всех дундуков. А негативная инфа не дай бог заставит их задуматься
« Последнее редактирование: 10.02.19 15:02 »


Поблагодарили за сообщение: Аny

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #13370 : 10.02.19 14:04 »
Если запрет на определенные вещи ( алкоголь. наркотики и т.д.) - да, воспитание.
Вопрос не в этих запретах, а в том, какими способами он добивался их соблюдения.

А если запрет произносить слова "соль", "обувь", "шесть" и за нарушение - побои, это тоже воспитание?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | mrv | Дмитрий Карягин

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #13371 : 10.02.19 14:07 »
Все зависит от того, кто является объектом экспертизы.
ссылку дайте, в какой статье это написано

Добавлено позже:
И что вы хотели сказать? Да, никому не обязано. Любая сторона имеет право знать, приходит и знакомится, когда сочтет нужным, если ей это интересно.
и вывод какой? одна сторона заявляет есть результаты экспертизы подтверждающие секс насилие, вторая заявляет , что в деле нет результатов экспертизы , подтверждающих секс насилие. Кому верить?
« Последнее редактирование: 10.02.19 14:13 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | Аny

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #13372 : 10.02.19 14:14 »
Не надо утрировать. Если запрет на определенные вещи ( алкоголь. наркотики и т.д.) - да, воспитание. Для вас это не является воспитанием. И потом, что все остальное? Что у вас есть кроме аудиозаписи? Да, это не норма так разговаривать с детьми и не является воспитанием, но и не является поводом  для убийства.  И не перестану спрашивать и повторять - Где обратная связь этой записи? Откуда вы знаете как с отцом разговаривали дети и что они ему отвечали?
Никто не утрирует. Как далеко родители могут зайти для соблюдения детьми этих запретов - вот что важно, а не само существование этих запретов.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | точка над i | mrv | Дмитрий Карягин

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #13373 : 10.02.19 14:24 »
адвокат потерпевшей стороны не ознакомлен с результатами экспертизы, а сторона обвинения ознакомлена  ?
Из того, что писал Паршин, следует, что ознакомлены обе стороны, адвокаты потерпевших в том числе.
Наира заявила "нам не предъявлены", но кого она имела в виду - адвокатов или себя с Мусаеляном? Если второе, то они требовали? Или им нужно, чтобы следствие это сделало по своей инициативе?
 

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #13374 : 10.02.19 14:38 »
Из того, что писал Паршин, следует, что ознакомлены обе стороны, адвокаты потерпевших в том числе.
Наира заявила "нам не предъявлены", но кого она имела в виду - адвокатов или себя с Мусаеляном? Если второе, то они требовали? Или им нужно, чтобы следствие это сделало по своей инициативе?
по вашему , адвокат потерпевших в курсе и скрывает информацию от своего клиента? 


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Аny

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #13375 : 10.02.19 14:41 »
бравада не красивыми платьями/внешностью/знаниями етс а алкоголем  и вульгарными анекдотами говорят о юной девушке, ее морали и образе жизни более чем достаточно
говорит о том, что она распи****ка (простите, это максимально точно слово тут) и именно это делало её популярной среди таких же друзей. Внешностью-как минимум волосами-кто-то из сестер тоже хвалился. Наверное это говорит, что они безмозглые куклы?
А что вам ( мн.ч) даст эта переписка?  Даже если Юлия и Нуца выставит её, она мало что изменит и что то даст защитникам сестер. В декабре Паршин заявил, что доказательства насилия есть и в эти же дни Наира опровергла это и заявила, что им никто доказательства не предъявил. С того времени мало что изменилось.  Так что новой информации в этой переписке наверняка нет. И если защитники тогда не поверили словам Наире, вряд ли поверят сейчас.
Если переписка ничего не даст, если её отказываются хоть в какой-то виде показать-какой смысл о ней вообще говорить? Юлия так пытается своим словам весу добавить? Аргументный аргумент из воздуха? Ну короче нет, так нет. Ссылок на документы,в которых четко доказывается секс. насилие, конечно как минимум сейчас и в общем доступе нет, только слова адвокатов. Если это линия защиты, то на суде что-то появится
А здесь не надо тираном и маньяком, чтобы головенку бывшей жене за кражу отвентить .
Отвинтить голову за кражу общего домашнего видео? ээээ... мощно.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #13376 : 10.02.19 14:43 »
Вопрос не в этих запретах, а в том, какими способами он добивался их соблюдения.

А если запрет произносить слова "соль", "обувь", "шесть" и за нарушение - побои, это тоже воспитание?
О побоях нам известно только со слов заинтересованной стороны. Если были систематические побои, почему в день убийства на девочках не было обнаружено даже синяка, кроме порезов, которые они себе сами нанесли? ( по крайней мере в источниках нет об этом информации) И о так называемых побоях свидетельствуют только две сомнительные фотографии. На зато через полгода обнаружили следы на теле после сексуального насилия.

Никто не утрирует. Как далеко родители могут зайти для соблюдения детьми этих запретов - вот что важно, а не само существование этих запретов.
Утрируют, когда утверждают, что для нас насилие, побои и прочее является воспитанием. И совсем не берут во внимания, когда мы говорим, что не верим ни в побои, ни в насилие, ни в выезды в лес с привязыванием к дереву.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #13377 : 10.02.19 14:45 »
На зато через полгода обнаружили следы на теле после сексуального насилия.
Может это связано с ногой?Просто с насилием,а не секснасилием. Вот не зря же Маша пришла в декабре на суд с такой ногой,а Аура сказала,что отец виноват.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | нуца | Аny

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #13378 : 10.02.19 14:46 »
вторая заявляет , что в деле нет результатов экспертизы , подтверждающих секс насилие. Кому верить?
Слова потерпевших, что нет доказательств сексуального насилия, могут и не быть прямой ложью. Все дело в том, что результаты экспертиз для них неубедительны. Уверена, что если СППЭ выявила ПТСР или другие характерные нарушения психики, то это для них пустой звук, настолько это ограниченные люди, а если найдены "следы на теле", то, как уже писали здесь на форуме - "на них, что, стоит подпись МХ?"

Их убедила бы только видеозапись, на которой были бы в кадре и МХ, и одна его из дочерей.
Говорилось, что якобы есть видео у него на телефоне, где одна из дочерей голая, но даже если оно действительно есть - скажут ведь, что снимал не МХ, а кто-то завладел его телефоном.
« Последнее редактирование: 10.02.19 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #13379 : 10.02.19 14:47 »
А если запрет произносить слова "соль", "обувь", "шесть" и за нарушение - побои, это тоже воспитание?
А чем можно доказать,что он это запрещал говорить ,да еще бил за это?Ну 6 еще понятно-эту цифру мог считать дьявольской.)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Lika23