АссамблеЯ (разговоры о хорошем) - стр. 34 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: АссамблеЯ (разговоры о хорошем)  (Прочитано 284787 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #990 : 15.08.13 09:20 »
JR, дорогая,там ещё не конец, и он ещё вполне хорошим может оказаться. Розу позвольте не принять,поскольку мужчинам, буде они вживе, цветы принимать не подобает, а уж розы во всяком случае. Ну ,если ,как рассаду только... Спасибо, роза красивая, но куст болеет-зелёного в листьях мало,только прожилки, хлороз какой то, если куст Ваш посмотрите повнимательнее за ним.
Дорогой Белов, Вам бы поменьше обижаться на других юзеров, было бы хорошо, это же все буквы. Вам от всего сердца что-то даришь, а Вы в зубы заглядываете, цокаете языком: не, не приму, плохой подарок. Роза эта вообще не моя, а из Никитского ботанического сада. И она не болеет, сорт такой.

Вероника, Белов всегда Белов, да. Недовольный и мрачный.
« Последнее редактирование: 15.08.13 09:20 от JR »

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #991 : 15.08.13 09:29 »
рошим может оказаться. Розу позвольте не принять,поскольку мужчинам, буде они вживе, цветы принимать не подобает, а уж розы во всяком случае. Ну ,если ,как рассаду только... Спасибо, роза красивая, но куст болеет-зелёного в листьях мало,только прожилки, хлороз ка
А я хоть и мужчина люблю цветы. Иманно вот розы и очень - пионы. У меня пионы ассоциируются с собственным днем рождения. Сколько себя помню, просыпаюсь - стоят пионы. Запах - значит день рождения. Мама почему то дарила. А я привык.
А на фото не болеет роза. В яркий день снимали и цвета просто погашены ярким солнцем.
Мечтаю у себя перед домом посадить розовых кустов ннадцать. Красивый цветок и пахучий. Аромотерапия в лучшем виде помноженная на дзен ухаживания. Просто женщина а не цветок. А чем еще мужику заниматься :)

Добавлено позже:
."... Иван 14 августа     
ГОСПОДА с УРАЛа будте осторожны если вас трезвого делают пьяным! Жизнь водителя полна неожиданностей, приятных и не очень приятных сюрпризов, а зачастую и откровенных разочарований. К сожалению, иногда получается так, что основными поставщиками неприятных сюрпризов становятся сотрудники ГИБДД.
Будучи в командировке в Волгограде попал под сию раздачу. Ввиду того, что Волгоград рядом поехали на собственной машине, остановились у друзей. От них утром на работу едем, стоят красавцы. Останавливают и дрянь енту в зубы. Дую - 0.35 промилле. Фигасе. Начинают разводить - "едем на освидетельствование". Говорю - едем. Они - едем? Я гру - едем. "Выйдите из машины и подумайте". Подумал - говорю едем!. Они мне говорят - вы время потеряете - еще подумайте... Не говорю едем. Короче садится черт в мою Окушку за руль и едем. Отьезжаем километр, у него рация срабатывает. Возвращаемся. Напарник перетер с главным, подходит, возвращает мне документы и грит - "езжайте и не грешите больше!!" Я гру - парни, как ехать, у мине ж промиле 0.35 по вашему прибору. Это ж охренеть. А говорят умник нашелся. Хочешь в обезьянник за сопротивление...
Короче гря обошлось мине это в 4 часа потерянного времени-стояния около них. Уроды. Но ребят, если знаете что не пили, проявляйте твердость и денюх не отдавайте.
Подстав на дорогах от них много.
« Последнее редактирование: 15.08.13 09:36 »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #992 : 15.08.13 10:08 »
Татарин, а мне тоже всегда на ДР пионы дарили с детства. :) С тех пор и люблю.
А розу я и правда фотографировала в очень солнечный день. Другие летом в Ялте бывают редко. :)


Поблагодарили за сообщение: Tatarin

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #993 : 15.08.13 10:45 »
Татарин, а мне тоже всегда на ДР пионы дарили с детства. :) С тех пор и люблю.
А розу я и правда фотографировала в очень солнечный день. Другие летом в Ялте бывают редко. :)
А что ж юга - ослепительное солнце. И море...
А пионы да... Росли у меня простые - радовали, но потом выродились. Пытаюсь вот новые посадить, пока не прижились...
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...

Вероника

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #994 : 15.08.13 17:45 »
А моя экскурсия в Никитский бот.сад ( откуда роза JR) была запоминающейся. В Ялте стояла страшная жара. Дождя не было 2мес. И вот когда мы группой ушли в самый конец сада -  внезапно -ливень, да какой! Потоп. Все бросились кто куда. А я за экскурсоводом. Она местная, знает куда бежать. И добежали мы с ней до - бамбука.  Потом все вылезли мокрые - мокрые, а мы -сухие! Так что, если что -в бамбук !
« Последнее редактирование: 15.08.13 22:06 »

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #995 : 15.08.13 18:59 »
JR,
Вам бы поменьше обижаться на других юзеров,
а где Вы, JR дорогая, увидели обиду? Ведь можно было бы моё сообщение истолковать-beloff вон какой додельный, хлороз заметил, но у Вас голова заточена вынуждать людей оправдываться за то ,что они не говорили, и в мыслях не держали. Где подарок плохой? нету. А что есть? Спасибо,роза красивая... Согласитесь,не одно и то же. И даже не близко. Обижаться beloff не умеет-он это слово забыл ещё в детстве. Так советовали старшие товарищи-обида плохой советчик. Убеждение, что живым мужчинам не дарят цветы- таракан в моей голове. Их немного, но они есть. Прошу их не трогать-если они уйдут, там останется только эхо..
« Последнее редактирование: 15.08.13 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #996 : 15.08.13 19:11 »
JR,  а где Вы, JR дорогая, увидели обиду? Ведь можно было бы моё сообщение истолковать-beloff вон какой додельный, хлороз заметил, но у Вас голова заточена вынуждать людей оправдываться за то ,что они не говорили, и в мыслях не держали. Где подарок плохой? нету. А что есть? Спасибо,роза красивая... Согласитесь,не одно и то же. И даже не близко. Обижаться beloff не умеет-он это слово забыл ещё в детстве. Так советовали старшие товарищи-обида плохой советчик. Убеждение, что живым мужчинам не дарят цветы- таракан в моей голове. Их немного, но они есть. Прошу их не трогать-если они уйдут, там останется только эхо..
Снова Вы про мою заточенную голову. И потом утверждаете, что никаких обид на меня не держите. Не любите, когда Вам дарят цветы, просто промолчите, потому что даритель может и обидеться на такую реакцию, он ведь не со зла Вам дарит не то, что вам нравится. Меня лично этому с детства учили: скрывать свои разочарования.
« Последнее редактирование: 15.08.13 19:12 от JR »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #997 : 15.08.13 19:15 »
beloff !
... не дарят цветы- таракан в моей голове. Их немного, но они есть. Прошу их не трогать-если они уйдут, там останется только эхо..
Это в компашку к тараканам. Вишь какая нереликтовая незмея принеслась из лесу с белыми грибами. Ужас ужасный! Откормлю и Саше Ветру устрою варфоломеевские сутки...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | VieraKirillova66

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #998 : 15.08.13 21:28 »
Клип из фильма "Полынь - трава окаянная"
Гр. Рождество - Ты знаешь,так хочется жить
« Последнее редактирование: 15.08.13 22:21 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #999 : 15.08.13 21:37 »
По Золотореву, если местных нужно опросить помогу.
Пожалуйста, дайте знать, когда решите поехать. Правда человеку, который работал на турбазе в то же время, что и Золотарев уже за восемьдесят. По предварительным данным, она его не помнит, но там было больше 200-х маршрутов и инструкторы могли и не встречаться. А вот фотоархив посмотреть интересно, тем более, что ее отец был основателем и первым директором этой турбазы. Может и найдутся фотографии со всеми сотрудниками, из походов разных групп.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Laura

Вероника

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1000 : 15.08.13 22:10 »
Сергей В., не открывается.. Что там?/.                    Фильм упоминаемый Вами похоже нашей возрастной группы?   В "обоях" мне понравилась обложка.      А полынь - то сильная травка.  Помоему, она вторая в списке после цикуты.  [  Правильно?   Вы как медик это знаете..]
« Последнее редактирование: 16.08.13 07:45 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1001 : 15.08.13 22:14 »
Сергей В., не открывается.. Что там?
Клип. Сейчас перезалью.
http://video.yandex.ru/users/yur21-388392/view/72


Поблагодарили за сообщение: Вероника

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1002 : 16.08.13 23:04 »
Августовские любовники приходят
Гм,гм...(про себя что то бормочет,незаметно загибает пальцы-думает ,что незаметно. Пальцы кончаются. Трёт лоб, чешет затылок. Ноябрь.)
« Последнее редактирование: 16.08.13 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1003 : 18.08.13 00:31 »
словарь Брокгауза и Ефрона,
однако 76 томов. Тяжёлое украшение.(Самое большое справочное издание на русском языке по сей день

Добавлено позже:
А есть электронные книги. Прочитал, попользовался и удалил.
alexsandrovna, душа моя-это как? понимаю, в такой последовательности удобнее, чем наоборот, но... электронные же... И вообще Вы какая то небодрая... Отпуск не задался?

Добавлено позже:
Ремарк, Булгаков, Ильф с Петровым, Карамзин, словарь Брок
1.-2.+3.+4.-5.+... Ремарк-для понимания загадочной немецкой души?хотя "Триумф.арку"напр.-м.б.-но там немцев то- раз,два... Карамзин однозначно.Общего ,видите больше ,чем разного.
« Последнее редактирование: 18.08.13 00:47 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1004 : 18.08.13 00:48 »
однако 76 томов. Тяжёлое украшение.(Самое большое справочное издание на русском языке по сей день
Это моя несбыточная мечта.
А отпуск как раз задался. Так расслабилась, что трудно вернуться в нужное русло. И мысли какие-то посещают о бренности бытия.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1005 : 18.08.13 00:52 »
У Ремарка мне больше нравится "Искра жизни" Очень советую прочитать. Там не о немецкой душе, а о любой душе, в которой теплится искра жизни.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1006 : 18.08.13 00:52 »
Это моя несбыточная мечта.
а в электронном виде не?6 CD-в одной коробке,прог.читалка есть. А то бы и я всё мечтал.К слову-издавался 17 лет. закончили в 1907г. Но ВСЁ есть кроме компьютера и атомной бомбы. Выходит, 20й век был пустым?
« Последнее редактирование: 18.08.13 00:59 »

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1007 : 18.08.13 03:09 »
Я люблю книги держать в руках.
право, не знаю, как такие фолианты-манускрипты в руках держать. Быстро устанет рука то.Одно время скупал где видел, книги форматом со спичечный коробок, потом чегой то не до них стало, осталось -шшепотка-штук пять. Да и было то с десяток.

Вероника

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1008 : 19.08.13 07:31 »
beloff. Вы говорите о мини книжках ? Я собираю их. Если Вы решите , что они Вам не нужны , то я готова их принять бандеролью.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1009 : 19.08.13 10:43 »
ЯБЛОЧНЫЙ СПАС!! РАЙСКИЕ ЯБЛОЧКИ! С ПРАЗДНИКОМ!!
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Laura | Сергей В. | Вероника | ivanes

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1010 : 19.08.13 14:26 »
С праздником! :)

А у меня появился третий ребенок, сынок. Стала крестной мамой.  :)


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Вероника

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1011 : 19.08.13 21:24 »
beloff. Вы говорите о мини книжках ? Я собираю их. Если Вы решите , что они Вам не нужны , то я готова их принять бандеролью.
Они с экслибрисом.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 27.06.24 14:42

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1012 : 19.08.13 21:34 »
Сегодня нам в больницу батюшка принёс несколько корзин освящённых яблок и просто раздавал всем подряд - и больным и персоналу.
Приятно... O:-)
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Соната | Laura

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1013 : 19.08.13 22:55 »
Еще лучше!
Чем лучше?Чем без печати?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1014 : 20.08.13 13:52 »
Они с экслибрисом.
beloff, снимаю шляпу. В наше время истинный библиофил это такая редкость. А Вы только собираете или всё-таки читаете?
« Последнее редактирование: 20.08.13 13:53 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1015 : 20.08.13 14:18 »
С праздником! :)

А у меня появился третий ребенок, сынок. Стала крестной мамой.  :)
Поздравляю! @}->--


Поблагодарили за сообщение: Соната

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1016 : 20.08.13 20:28 »
В наше время истинный библиофил это такая редкость.
Вы зря, может быть, так... Я к книгам отношусь как то  без пиетета. Могу измазать или порвать ненароком. (Таксы лапу прикладывали не раз-тяга к знаниям у них велика.) Как к инструментам скорее. Беллетристику не читаю давно. Штамп "личная библиотека имярек" подарили мне друзья. А то был бы у меня экслибрис. Подарили-на радостях неделю приходил с работы вовремя и штамповал- Хыы... шлёп-титульный лист, хыы... шлёп-17 стр. Потом как то унялось. Еще раз взялся, года три назад, после объятий Кондратия- но без фанатизьму уже. До чего мог дотянуться. Чегой то не хватает много... жена, где вот такая то книга? В подвале... В картонных коробках из под А4. Скотчем заклеены. Когда только успела. Вроде всё время со мной была, в больницах. Пять коробок насчитал. Две -три отвёз в деревню-там стоят. В библиотеку какую нибудь отдать?
"Момент истины" покупал раз пять. И всякий раз ... гм,гм... пропадала.Сейчас аж два экземпляра есть-никому не надо. "1984" купил два экземпляра-угадал. Один уцелел.
Сейчас по зомбоящику анонсировали фильм об Александре Николаевиче, который Шелепин. Надо сделать исключение и посмотреть-чего наврут.
А, да, читаю,конечно даже перечитываю. Не все подряд, скорее наоборот.Но... электронный вид удобнее. 
« Последнее редактирование: 20.08.13 20:40 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1017 : 20.08.13 21:00 »
Я за "Момент истины" в свое время 20 кг макулатуры сдавала. А потом пришлось сестре отдать, когда библиотеку делили. А книги покупаю до сих пор. В основном, на книжных развалах. Не могу мимо пройти. Особенно, когда попадается то, о чем когда-то мечтала.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1018 : 20.08.13 21:12 »
на книжных развалах.
Там я и купил последний "Момент".За 10р. неразрезанный.(нет теперь конечно все книги разрезанными из типографии выходят,не пушкинские времена,чай, -но обрезающий нож немного страницы так сцепляет что ли.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1019 : 20.08.13 21:18 »
А я "Декамерон" Бокаччо тоже непрочитанный покупала с соединенными страницами.