За что я не люблю Туризм как явление - стр. 3 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: За что я не люблю Туризм как явление  (Прочитано 17337 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Особенно жалко Конику-Минольта. Их недолго выпускали, щас такой фирмы нет.
Юзал, исключительно удачный был аппарат, по качеству почти зеркалка, и 2 карты -мечта! Ее Самсунг купил, когда решил фотиками заняться, но не превзошел и поныне. Те полумыльницы со сменными стеклами, которые с его подачи все стали делать, это идиотизм и развод на деньги.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

... очень интересна "автономка" ...,но не в Белоруси  - т.к. ни заблудиться - ни померзнуть  - ни вести себя выживаючи нелья - ни медведей с росомахами...
Это да,заблудится у нас проблематично,вали в любую сторону упрямо-выйдешь в населенку или на дорогу,которая в любую сторону приведет в населенку.Мне просто в силу моего увлечения интересны разные глухомани-"тянет неспроста в заповедные места".А мишки есть у нас,проверено даже этим годом.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 Я с детства занимался  ориентированием... бегали по лесоустроительным картам - спустя 15 лет после ДТ  - такие же "синьки " ротаторные". 2 Плутать " мне нравиться"  ( 2 часа  и я на Миассе , час и я иду на Таганай )


Поблагодарили за сообщение: San4es

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я с детства занимался  ориентированием... бегали по лесоустроительным картам - спустя 15 лет после ДТ  - такие же "синьки " ротаторные". 2 Плутать " мне нравиться"  ( 2 часа  и я на Миассе , час и я иду на Таганай )
О нет,я тогда только родился,мой туризм начался под конец 1980-х.Батька военный,так что с "фирменными" листами Генштаба двухкилометровками проблем не было.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

 Экстремальная фотосессия на горе Маттерхорн (Альпы)

Потрясающий фотопроект, созданный на заснеженных склонах альпийских гор при участии сильнейших альпинистов мира, организовала швейцарская компания Mammut, выпускающая одежду и снаряжение для альпинизма. Исполнителем рискованной фотосессии стал фотограф Роберт Бош, славящийся своим талантом создавать великолепные экстремальные снимки. Команды договорились сделать серию фотографий, которые станут козырной картой рекламной компании бренда. Съемочной площадкой для грандиозного маркетингового проекта послужил один из высочайших пиков Альп - гора Маттерхорн (4478 метров), возвышающаяся между Швейцарией и Италией.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Масштабная затея швейцарской компании была приурочена к 150-летнему юбилею покорения вершины, который состоялся 14 июля 2015 года. В проекте были задействованы сотни отважных альпинистов со всего мира, специально для съемок экипированных снаряжением Mammut. Любители снежных вершин в экстремальных условиях взошли по хребту Хёрнли на Маттерхорн, остановившись в специально отведенных местах, и зажгли яркие огни, которые освещали маршрут, пройденный 150 лет назад Эдуардом Уимпером и его командой – первыми покорителями опасной горы. Альпинисты демонстрировали свое мастерство, поднимаясь на заоблачную высоту, свисая на канатах и формируя красивые фигуры на фоне живописных альпийских пейзажей.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Команда экстремалов, прошедшая много испытаний на просторах заснеженных Альп, позволила создать невероятные произведения фотоискусства. Нельзя не отметить высочайшее мастерство швейцарского фотографа Роберта Боша, чья работа в столь трудных условиях заслуживает наивысших похвал. Для создания каждого снимка требовалась тончайшее предварительное планирование, максимальная концентрация и профессионализм. Ни погода, ни какие-либо другие препятствия не смогли остановить команду Боша – они трудились не покладая рук, пока не достигли наилучших результатов, которые будут вдохновлять как профессиональных альпинистов, так и будущих покорителей гор.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.










« Последнее редактирование: 28.02.19 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Солдат Василий | Тамара Орлова | Мишаня | Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 869

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Всю тему не осилил, но про секс в походе улыбнуло. По моему если человек весь день с утра перся с рюкзаком по горам да по долам, к вечеру он уже никого оприходовать не в состоянии :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Здравствуйте,прошу прощения...

Несколько лет назад по ТВ несколько дней показывали в новостях про спасение Туристов (кажется на Кавказе). Девушка и Парень. Их спасли.А Инструктор,который шел с ними-погиб(((. А они даже не попытались его спасти... Их спасали горноспасатели,очень рискуя.И спасли. Потом оказалось,что Парень был не со своей Девушкой (Жена ждала его Дома). Это только одна из 101 причин,по которым я не люблю экстремальный Туризм как явление. Хотите при минус 40 в гору?-да не вопрос-оплатите страховку(включая вертолет и горноспасателей) и вперед. И без шоу по ящику(((.

Если кто сможет найти этот видеосюжет,Пожалуйста,постите адресок,не смог найти(((
Увы скалодром тоже не могу приветствовать. Но если только профессиональный. Все таки нужда в нем иногда существует. Но лучше бы технику придумали.
Но как можно не любить туризм. Хотя сегодня можно вполне обходиться интернет туризмом. По секрету скажу занимаюсь им уже лет…но по сути как появился интернет так я весь в него и ушел. И что интересно ни как из него выйти не могу. Очень затягивает. Просто советую всем. Лучшего время препровожления и придумать невозможно.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Юрий Гагарин во время привала в лесу. 1962-ой год.
Вот так без яхт и дворцов отдыхал Человек, которого знал весь мир.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Tutsy