Три сестры - стр. 434 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1701965 раз)

0 пользователей и 66 гостей просматривают эту тему.

Аглая


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 2 882

  • Была сегодня в 19:47

Три сестры
« Ответ #12990 : 07.02.19 15:27 »
У вас есть доказательства, что они работали - например, их фото на рабочем месте, фото вместе с сотрудниками, копия записи из трудовой книжки? Что делают Марина и Нелли? В какой церкви и кем
А у вас есть дока-ва, что Аурелия, ее мать и брат работали? Есть фото в кругу сотрудников с места работы? Есть копии их трудовых книжек?
Нет, не я утверждала. Квартира была выдана гос-вом для проживания незамужней многодетной матери с 4 детьми.
Интересно, как это государство может выдать бесплатную квартиру не гражданке России?
Однако, прямо сейчас, фактов по этому вопросу нету, а любое сомнение надо трактовать в пользу обвиняемогою. В данном случае, даже если не оправдать подсудимых, то уж точно отправить дело на доследование, для выяснения всех обстоятельств, включая сбор всей возможной информации как об подсудимых, так и о потерпевшем.
На какое доследование, вы о чем? Разве дело передано уже в суд? Только суд возвращает дело на доследование, а пока следствие еще идет. Вот оно и должно до суда выяснить все обстоятельства и информацию и о подследственных, и о потерпевших.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Lika23 | Счастливая | Аny | Милашка | элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #12991 : 07.02.19 15:28 »
Что за копия в распоряжении КП? Оригинал они не видели? Может липа? Может поэтому КП задается вопросом, а не утверждает.  Всего лишь сомнение, посеянное в СМИ, а не официальная информация. И если бы была отписка- официальный ответ, значит было бы и заявление, но официальная информация заявлений нет
А самое смешное, в этом во всем, что в отказном пишется:от гражданки такой то такой то, такого числа поступило заявление за номером таким то. Номер заявления есть в отказном, но зачем гуглить хотя бы один пример отказного, проще все ссылки, где слово полиция есть, сюда накидать)


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | нуца | Счастливая | Аny | Милашка

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #12992 : 07.02.19 15:40 »
И если бы была отписка- официальный ответ, значит было бы и заявление, но официальная информация заявлений нет
Как в этом случае, например: http://www.4vsar.ru/news/75030.html
Или Вы по-прежнему считаете, что страж порядка не способен скрыть заявление от учета и не доложить в дежурную часть, но при этом для успокоения заявителя сделать фиктивный ответ?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #12993 : 07.02.19 15:43 »
Как в этом случае, например: http://www.4vsar.ru/news/75030.html
Или Вы по-прежнему считаете, что страж порядка не способен скрыть заявление от учета и не доложить в дежурную часть, но при этом для успокоения заявителя сделать фиктивный ответ?
Скрыть способен, но на скрытое заявление дать официальную отписку об отказе в возбуждении уголовного дела - нет. И по вашей ссылки, я не увидела, что был даже фиктивный письменный ответ.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #12994 : 07.02.19 15:44 »
Как в этом случае, например: http://www.4vsar.ru/news/75030.html
Или Вы по-прежнему считаете, что страж порядка не способен скрыть заявление от учета и не доложить в дежурную часть, но при этом для успокоения заявителя сделать фиктивный ответ?
Вы издеваетесь? Или забыли с чего начали? Где в данной истории оф. отказной. Это ключевой момент, а не истории о халатности полиции. Для успокоения оф. ответ дать нельзя


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Аny | Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #12995 : 07.02.19 15:45 »
Если бы заявление не регистрировали, то и отписок бы не было и можно было бы говорить, что утеряно и т.д.  Но как могут быть официальные отписки, но при этом МВД заявляет, что заявлений не было?
А что, по-вашему, МВД должно заявить? 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #12996 : 07.02.19 15:46 »
Вы издеваетесь? Или забыли с чего начали? Где в данной истории оф. отказной. Это ключевой момент, а не истории о халатности полиции. Для успокоения оф. ответ дать нельзя
Забыли Вы, ведь сначала утверждалось, что не зарегистрировать заявление вообще невозможно. Оказалось возможно, да еще как!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #12997 : 07.02.19 15:47 »
А что, по-вашему, МВД должно заявить?
Чтоб не матом, если есть должностные нарушение, то наказание будет определённого человека или группы. Весь МВД не пострадает. Они дали официальный ответ. Т. Е по ссылке выше, признать факт должностных нарушений не побоялись, а в случае с сестрами, как обычно, утаивают?????


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Аny | Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #12998 : 07.02.19 15:48 »
А что, по-вашему, МВД должно заявить?
Нет, ну если так все запущено и в МВД сидят совсем лохи, зная, что громкое дело и их сразу начнут проверять, а заявления уже не скрыть и  полетят головы  - то тогда, наверное может быть. Но на мой взгляд, логичнее было бы сказать,  что заявления были ( если они были), но не было оснований для возбуждения уголовного дела.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Lika23 | нуца | Аny | Милашка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #12999 : 07.02.19 15:48 »
Забыли Вы, ведь сначала утверждалось, что не зарегистрировать заявление вообще невозможно. Оказалось возможно, да еще как!
Вы читаете, что я пишу? Где я вам такое написала? При ОФ. ОТКАЗНОМ нельзя.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23 | Аny | Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #13000 : 07.02.19 15:49 »
Забыли Вы, ведь сначала утверждалось, что не зарегистрировать заявление вообще невозможно. Оказалось возможно, да еще как!
При официальном отказе не возможно!


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | юлия8980 | Аny | Милашка

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #13001 : 07.02.19 15:49 »
Как в этом случае, например: http://www.4vsar.ru/news/75030.html
Или Вы по-прежнему считаете, что страж порядка не способен скрыть заявление от учета и не доложить в дежурную часть, но при этом для успокоения заявителя сделать фиктивный ответ?
Так где в вашей ссылке ответ то фиктивный? Ваши ссылки только подтверждают, что если заявление не принято , то и ответа не будет. А заявитель будет интересоваться судьбой заявления. Для чего заявление то пишется, просто, что бы написать?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | нуца | Аny | Милашка

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #13002 : 07.02.19 16:04 »
Ну один вариант я нашла. Чтобы сокрыть заявление, его оформляют не как ЗОП, а как простое обращение, и, соответственно, приходит на это ответ, который проходит, как простая корреспондеция, ответ на обращение граждан.
https://forumyuristov.ru/threads/54346/
А насчет того, что не бывает официальных ответов без регистрации именно с целью сокрытия, то, увы, бывает:
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #13003 : 07.02.19 16:07 »
Ну один вариант я нашла. Чтобы сокрыть заявление, его оформляют не как ЗОП, а как простое обращение, и, соответственно, приходит на это ответ, который проходит, как простая корреспондеция, ответ на обращение граждан.
https://forumyuristov.ru/threads/54346/
А насчет того, что не бывает официальных ответов без регистрации именно с целью сокрытия, то, увы, бывает:
Вы вообще не понимаете о чем вам говорят. Какая разница, как оформили, как обращение, как заявление. Его отследить будет несложно,т.е полицейский след будет. Тем более вы говорите отказной на руках, отказной. Отказной выдаётся при обращении в полицию

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Тка выглядит отказной. Номер заявления в нем есть. И в ответе на обращение будет номер обращения, и не имеет значения как он вам будет выслан. По закону и отказной вам могут выслать по почте. Ну это элементарно
« Последнее редактирование: 07.02.19 16:09 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | нуца | Аny

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #13004 : 07.02.19 16:23 »
юлия8980, мне кажется, что это Вы не понимаете (до этого я вела с Вами уважительную беседу, теперь перехожу на Ваш стиль общения). Мы говорим о нарушениях со стороны ОВД, а Вы доказываете их предъявляя аргументы, соответствующие требованиям законности. Так нарушение с понятием законности ничего общего не имеет. МВД сообщило об отсутствии в их данных подобных заявлений, после чего выяснилось, что одно такое все же было, чему на руках у заявителя есть подтверждение, которое передано адвокатами следствию. Это значит, что МВД проверило базу, в которой это заявление оказалось незарегистрированным, а, значит, на каком-то этапе в ОВД было совершено сокрытие. И вот как это произошло придется выяснять уже другим компетентным органам, если после окончания следствия суд вынесет особое определение в адрес ОВД, или заявительница подаст заявление о сокрытии преступления, либо по их собственной инициативе.
Вы говорили, что подобное сокрытие невозможно, Вам приводили ссылки на случаи подобных сокрытий заявлений. По данному конкретному случаю мы пока не знаем о реакции МВД или результатах проверки, если она уже начата, чтобы Вам их предоставить. Однако факт, что одно такое заявление подавалась и на него даже был ответ, публично озвучен адвокатами и СМИ, имеющими в своем распоряжении оригинал и копии его.
Мне иногда кажется, что восстань МХ и подтверди, что и полицейских финансировал, что детей и жену бил, Вы начнете убеждать уже его, что это не правда, и он очень хороший человек. Однако в том портрете МХ, что проявляется, причем именно фактологически, слишком много вот таких вещей, как странности с этим заявлением, которые ставят под сомнение его светлый облик, и заставляют относиться к этим странностям серьезно. У нас на форуме, например, рассматривается довольно много громких, но столько интересных, "говорящих" и необычных для простого человека деталей о личностях преступников и их жертв, не наблюдается.  Так что МХ на самом деле личность не совсем простого обывателя.
« Последнее редактирование: 07.02.19 16:28 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #13005 : 07.02.19 16:26 »
Ну один вариант я нашла. Чтобы сокрыть заявление, его оформляют не как ЗОП, а как простое обращение, и, соответственно, приходит на это ответ, который проходит, как простая корреспондеция, ответ на обращение граждан.
Алина, что значит простая корреспонденция? От кого? От дяди Вани? Если оформили не как заявление, а как обращение и ответили, то это говорит, что его оформили. И ответили по правилам. Мы не видели этих отписок и спорить сейчас можем сколько угодно. Но даже, если это ответ на обращение, а не на заявление, то он оформлен должен быть как минимум за подписью исполнителя.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny | Милашка | Lika23

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #13006 : 07.02.19 16:35 »
Счастливая, обращения граждан не регистрируются в системе КУСП МВД, а только в книге входящей-исходящей корреспонденции самого ОВД.
И исполнитель на ответе был указан, о чем в статье КП также говорится и даже названа его должность в 2014г.
« Последнее редактирование: 07.02.19 16:36 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #13007 : 07.02.19 16:35 »
Alina, я за объективность и совсем не за Х. Но когда вы, пытаетесь на вешать на него всех собак без единого доказательства - я против. Вы так и не скинули не одной ссылки, что при ОФ. ОТКАЗНОМ может быть утерян заявление. Если вы остановитесь и подумаете, что я пишу, может поймёте. Ответ МВД после убийства-заявлений на Х не было. Потом они появиться не могли. Они либо есть, либо их нет.. Даже подигрывая вам, я прошу не вопрос, дайте ссылку, что после этого заявления Паршина, кто то из полиции был наказан. Ответа ноль. Вы не можете остановиться и осмыслить, что вам говорят. И ещё , я вам ни разу не нагрубила, и не надо на меня спихивать, что свои утверждения вы ничем подтвердить не можете. Тема не о халатности полиции, мы рассматривает частный случай. Никто здесь вам и не говорил, что в полиции все"сладко и гладко"

Добавлено позже:
Счастливая, обращения граждан не регистрируются в системе КУСП МВД, а только в книге входящей-исходящей корреспонденции самого ОВД.
Но региструются, это ключевое слово. Какая разница где и есть номер обращения и номер ответа(входящий, исходящий)
« Последнее редактирование: 07.02.19 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: нуца | Аny | Милашка

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #13008 : 07.02.19 16:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если вы остановитесь и подумаете, что я пишу, может поймёте.
Я как-нибудь обойдусь без Ваших советов, так как Вы остановиться и ознакомиться со ссылками почему-то не хотите. Medice, cura te ipsum!

Но региструются, это ключевое слово. Какая разница где и есть номер обращения и номер ответа(входящий, исходящий)
Только вот МВД говорило о проверке именно по ЗОП, а не всей входящей и исходящей корреспонденции. Так что такой вариант, дабы не марать еще и светлый облик МВД, исключать не надо.
« Последнее редактирование: 07.02.19 16:43 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #13009 : 07.02.19 16:43 »
Счастливая, обращения граждан не регистрируются в системе КУСП МВД, а только в книге входящей-исходящей корреспонденции самого ОВД.
Хорошо. Официального заявления в МВД нет, но есть обращение ОВД, так?  То есть мы говорим о халатности органов и нежелании работать. Но раз есть отписка на руках, то это говорит, что подавалось заявления, и оно зарегистрировано не важно как заявление или как обращение. Или для МВД это существенная разница? Почему они не заявили, что заявлений не было, но было обращение и т.д.? А вообще, конечно, хотелось бы увидеть и уже понять, что за отписка и что в ней написано. Пока мы можем только сами додумывать что и как.


Поблагодарили за сообщение: Аny | Lika23

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #13010 : 07.02.19 16:45 »
Но раз есть отписка на руках, то это говорит, что подавалось заявления, и оно зарегистрировано не важно как заявление или как обращение.
Почему же. Если это ответ на обращение, то и зарегистрирован он будет также, как и само обращение. То есть на Ваше письмо, входящий номер ... от...  сообщаем... Причем фамилия Хачатурян в книге входящей-исходящей корреспонденции вообще фигурировать не будет, только имя автора обращения.
И еще раз замечу, что это относится только к одному виду сокрытия заявления, который уже практиковался в иных случаях. То есть предположение.
« Последнее редактирование: 07.02.19 16:49 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #13011 : 07.02.19 16:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я как-нибудь обойдусь без Ваших советов, так как Вы остановиться и ознакомиться со ссылками почему-то не хотите. Medice, cura te ipsum!
Только вот МВД говорило о проверке именно по ЗОП, а не всей входящей и исходящей корреспонденции. Так что такой вариант, дабы не марать еще и светлый облик МВД, исключать не надо.
Чтоб не матом, при обращении - нет ОТКАЗНЫХ, только при заявлении. И не надо нервничать, достаточно внимательно читать и анализировать. Полсайта, как видете прекрасно понимают, что вам говорю. Уже 5 человек вам одно и тоже долдонят.


Поблагодарили за сообщение: Lika23

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #13012 : 07.02.19 16:50 »
Почему же. Если это ответ на обращение, то и зарегистрирован он будет также, как и само обращение. То есть на Ваше письмо, входящий номер ... от...  сообщаем...
Я поняла, то есть он не будет проходить по базе данных МВД? Это вы хотите сказать? По исх. и вх. тоже не сложно будет найти при проверке, я думаю. Делопроизводство храниться лет 5, а в таких структурах архив должен храниться и более, мне кажется.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #13013 : 07.02.19 16:55 »
Я поняла, то есть он не будет проходить по базе данных МВД? Это вы хотите сказать? По исх. и вх. тоже не сложно будет найти при проверке, я думаю. Делопроизводство храниться лет 5, а в таких структурах архив должен храниться и более, мне кажется.
Если сокрытие этого заявления происходило по этой схеме, то да. Если начнется проверка о халатности, то это выявится. Если заявление не было зарегистрировано вообще, а был дан фиктивный ответ, то виновным станет исполнитель ответа, который к тому же, судя по вышеприведенным ссылкам, уже наказан, в том числе и за сокрытие дел, на основании предыдущей проверки.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #13014 : 07.02.19 16:57 »
Почему же. Если это ответ на обращение, то и зарегистрирован он будет также, как и само обращение. То есть на Ваше письмо, входящий номер ... от...  сообщаем... Причем фамилия Хачатурян в книге входящей-исходящей корреспонденции вообще фигурировать не будет, только имя автора обращения.
И еще раз замечу, что это относится только к одному виду сокрытия заявления, который уже практиковался в иных случаях. То есть предположение.
Короче, пришли к единому мнению :заявлений не было. А теперь ещё посмотрите, обращение или заявление пишется в случае побоев и сами себе ответите на все вопросы


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #13015 : 07.02.19 16:58 »
Ну один вариант я нашла. Чтобы сокрыть заявление, его оформляют не как ЗОП, а как простое обращение, и, соответственно, приходит на это ответ, который проходит, как простая корреспондеция, ответ на обращение граждан.
https://forumyuristov.ru/threads/54346/
А насчет того, что не бывает официальных ответов без регистрации именно с целью сокрытия, то, увы, бывает:
Цитирую из КП
"Кроме того, в распоряжении редакции есть копии ответа из полиции по результатам проверок по заявлением соседки Хачатуряна, которой он в 2014 году угрожал пистолетом. Ответ - об отказе в возбуждении уголовного дела, написан от имени начальника ОВД по Алтуфьевскому району"
Речь о заявлении и официальном отказе, при чем речь о  копии, подлинность которой никто не устанавливал. А официальная информация заявлений нет
Обращения и жалобы так же регистрируются и приходят официальные ответы. По ссылке, предполагаю, заявители написали жалобу, что заявление не принято и не зарегистрировано- на что получили ответ. Что там и как мы не знаем, но ответ есть. И это не имеет никакого отношения к информации, которую  опубликовало КП под знаком вопроса


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #13016 : 07.02.19 16:59 »
Если сокрытие этого заявления происходило по этой схеме, то да. Если начнется проверка о халатности, то это выявится. Если заявление не было зарегистрировано вообще, а был дан фиктивный ответ, то виновным станет исполнитель ответа, который к тому же, судя по вышеприведенным ссылкам, уже наказан, в том числе и за сокрытии дел, на основании предыдущей проверки.
Лыко мочало. В ОТКАЗНОМ номер заявления есть, пример посмотрите

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #13017 : 07.02.19 17:00 »
Короче, пришли к единому мнению :заявлений не было. А теперь ещё посмотрите, обращение или заявление пишется в случае побоев и сами себе ответите на все вопросы
Что входит в КУСП В книгу, регистрирующую происшествия, входят следующие виды сообщений. Это информация о: Преступлениях – расследуются в течение срока от 3 до 10 суток, если прокуратура даст добро, время может быть продлено до 30 дней; Административных нарушениях – при быстрой проверке ее «закрывают» сразу, либо в период 2 суток административным протоколом, по КОАП обозначены сроки от 15 дней с момента получения официального документа из суда и выявления лица, в адрес которого составлен протокол, и не больше одного месяца. Если лицо не выявлено, есть ряд иных вариантов.
Источник: https://papinian.com/ispolnitelnoe/vse-o-kusp-mvd-rasshifrovka-zakonodatelnye-normy.html

А что пишут в обращениях?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #13018 : 07.02.19 17:01 »
юлия8980, если не матом, Вы понимаете, что речь идет о вариантах сокрытия заявления? То есть заявитель считает, что он подал таковое, а вот органы его сокрыли. Так что Ваш вывод о том, что заявления не было, ошибочен. Это мой последний ответ Вам, извините.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #13019 : 07.02.19 17:04 »
И исполнитель на ответе был указан, о чем в статье КП также говорится и даже названа его должность в 2014г.
МВД сказало с 2002 года ничего не поступало. Вот зачем ему врать-то?Наверное,прежде чем заявлять хорошенько протрясли все что можно?Можно было заявить,что поступало,но не реагировали,как свалили все на школу.Хотя школа реагировала как могла.
« Последнее редактирование: 07.02.19 17:05 »