Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 3 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 601912 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Тошка

  • Автор темы

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

Что бы РЕАЛЬНО проверить "записку", греметь на всю страну не нужно. Тихонько назначить толковых людей с предоставлением им необходимых прав.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

но кроме него много чего интересного обещали
Ничего интересного и вновь обещающего из новостей не услышал.
« Последнее редактирование: 01.02.19 19:47 »

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 646

  • Был вчера в 20:13

Прокуратура "возбудилась" на последний документ из архива Коротаева.
Как говаривал незабвенный Остап наш Бендер - "при современном развитии печатного дела на Западе, подделать Советский паспорт - это такой пустяк, о котором и говорить смешно" ))))))))))

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Прокуратура "возбудилась" на последний документ из архива Коротаева.

Будут опровергать дату составления записки.

Иначе все "естественные" версии ничтожны...
Вот это интересный момент на самом деле. Подчищают так сказать. Интерес к делу еще более возрастет

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

"4 февраля 2018 года в 12 час. прокуратура Свердловской области проводит пресс-конференцию «Прокуратура раскрывает тайну перевала Дятлова»
2 февраля исполняется 60 лет с момента гибели туристической группы Игоря Дятлова.

Вот уже более полувека эта трагедии обрастает слухами и версиями. При этом, выдвигались порядка 75 версий причин гибели группы Дятлова.

До сих пор в органы прокуратуры обращаются родственники погибших, журналисты, общественники с просьбой установить истину. 

 Прокуратура Свердловской области 4 февраля в 12 час. в Свердловском Доме журналистов (г. Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, д. 1) проводит пресс-конференцию «Прокуратура раскрывает тайну перевала Дятлова».

На данной пресс-конференции начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков расскажет о проводимой прокуратурой проверке, представит данные материалов уголовного дела, расследование по которому проводилось в связи с гибелью группы Игоря Дятлова, а также представит архивные материалы, опровергающие конспирологические версии событий на горе Отортен г. Ивделя.

Аккредитация представителей СМИ осуществляется старшим помощником прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Канатовой Мариной Сергеевной."                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: KUK

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Ничего интересного и вновь обещающего из новостей не услышал.
если потребуются, назначат повторную судебную экспертизу !!!!!
назовут точную причину смерти каждого из группы!!
и это не все
смотрите полное видео, я выкладывал в теме


Поблагодарили за сообщение: ИринаВГ | Тамара Орлова

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 01.09.24 14:41

если потребуются, назначат повторную судебную экспертизу !!!!!
назовут точную причину смерти каждого из группы!!
Экспертизы возможны в рамках уголовного дела.
А что будет новое уголовное дело?

волчокларс


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: хайфа

  • Был 18.02.19 22:59

Мне одному показалось словоблудием все выступление прокуроров? Единственная причина возобновление дела - опубликование записки Темпалова. Не больше и не меньше. Соответственно все усилия, вероятно, и будут направлены на ее дискредитацию. При невозможности дискредитации записки Темпалова, вероятно будет дискредитация самого Темпалова. Они готовы даже пойти на то, чтобы признать, что районной прокуратурой много лет руководил человек с многочисленными ранениями со "сквозняком в голове"(что несомненно неверно). Информация, озвученная по Реебу, не доказывает прямо ничего. Ксерокопии обложки уголовного дела выглядят очень подозрительно (текст похож на напечатанный на принтере, а не на машинке, принтер в 1959 г.?).
Есть только один критерий допустимости результатов нового расследования. По крайней мере для меня.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Экспертизы возможны в рамках уголовного дела.
А что будет новое уголовное дело?
как я понял ( если ошибаюсь, поправьте), прокуратура имеет возможность проведения любых экспертиз и привлечения любых свидетелей, об этом собственно и говорится в сегодняшнем видео

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

На данной пресс-конференции начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков расскажет о проводимой прокуратурой проверке, представит данные материалов уголовного дела, расследование по которому проводилось в связи с гибелью группы Игоря Дятлова, а также представит архивные материалы, опровергающие конспирологические версии событий на горе Отортен г. Ивделя.
Таки понимаю, "второго дела" представлено не будит? :'(
И работа в этом направлении не ведется?

Добавлено позже:
а также представит архивные материалы, опровергающие конспирологические версии событий на горе Отортен г. Ивделя.
Как обычно, всё начинается с ошибки в самом начале.
« Последнее редактирование: 01.02.19 20:24 »


Поблагодарили за сообщение: волчокларс

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 18.09.24 22:36

Таки понимаю, "второго дела" представлено не будит?
И работа в этом направлении не ведется?
Неа, второго не будет, пока что с первым разбираются.

А будет вот что:
4.02.2019 в 12-00 по местному времени
1. расскажут о проверке, которая проводится
2. представят рассекреченные материалы УД
3. обнародуют архивные материалы военной прокуратуры
4. обнародуют справки о погодных условиях
5. обнародуют справки о деятельности прокуратуры Ивделя
6. расскажут почему на обложке дата 6 февраля
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | KUK

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Единственная причина возобновление дела - опубликование записки Темпалова. Не больше и не меньше. Соответственно все усилия, вероятно, и будут направлены на ее дискредитацию.
Согласен, как эта записка всплыла так зашевелились...


Поблагодарили за сообщение: волчокларс

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Согласен, как эта записка всплыла так зашевелились...
Включите мозги. Прокуратура не начинает расследований по фактам записок. Прокуратура начинает расследование только по фактам  обращений.
« Последнее редактирование: 01.02.19 20:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Артурыч

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Предварительные выводы от обращений Курьякова и Куренного уже можно подвести. Ракитинцы ,криминальщики,инсценировщики,антизолотарёвцы -пакуйте чемоданы. Записка Темпалова как и предполагалось была от 15.04.1959г.В понедельник будет объявлено 6 марта вместо 6 февраля. Трещина черепа Слободина-от низкой температуры.
И теперь самое главное-опровергнется (почти наверняка)прижизненность травм тройки в ручье,т.е Б А Возрожденный скорей всего ошибся. А это был главным ,непреложным фактом для взрывных и прочих техногенных версий.
Но в одном ,считаю ,прокуратура явно поторопилась. Как они будут выкручиваться ,если не смогут аргументированно обосновать заранее предполагаемые ими три природных версии .
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | KUK

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А что за "дополнительная СМЭ,которая была сделана позже и установила посмертный характер повреждений,а так же их механизм",о которой на видео говорит Куренной???
Но в одном ,считаю ,прокуратура явно поторопилась. Как они будут выкручиваться ,если не смогут аргументированно обосновать заранее предполагаемые ими три природных версии .
Опять сошлются на ураган.
« Последнее редактирование: 01.02.19 20:47 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Согласен, как эта записка всплыла так зашевелились...
Не сразу. От всплытия до шевеления 3 месяца прошло.

Добавлено позже:
А что за "дополнительная СМЭ,которая была сделана позже и установила посмертный характер повреждений,а так же их механизм",о которой на видео говорит Куренной???
По-видимому, комиссионная экспертиза 2000 года.
« Последнее редактирование: 01.02.19 20:49 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Jurij

волчокларс


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: хайфа

  • Был 18.02.19 22:59

Но в одном ,считаю ,прокуратура явно поторопилась сделать.Как они будут выкручиваться ,если не смогут аргументированно обосновать заранее предполагаемые ими три природных версии .
Никак ни будут выкручиваться. Опубликуют принятое решение. Скажут, что все - расследование официально успешно закончено, говорить больше не о чем, расследовать больше нечего. Дискуссий не будет.  Эта ситуация была уже на протяжении 60 лет, будет и дальше.
« Последнее редактирование: 01.02.19 20:51 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | KUK | Skarlett

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Не сразу. От всплытия до шевеления 3 месяца прошло.
Записку Архипов продемонстрировал в мае 2018-го (время быстро бежит!),а говорил (намекал) о её существовании ещё несколько лет назад.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

копают под конфликт?
Всё верно.
Экспедиция обоснует невозможность гибели ГД от вариаций Буянова и Ракитина и предложит вариант "конфликта".
   И эт прально.
То о чём я твердил 5 (пять) лет, наконец-то подтвердится... .


Поблагодарили за сообщение: beloff

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Записку Архипов продемонстрировал в мае 2018-го (время быстро бежит!),а говорил (намекал) о её существовании ещё несколько лет назад.
Вы хотите сказать, что он ещё до мая её прокуратуре показывал? Может быть...

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Не сразу. От всплытия до шевеления 3 месяца прошло.
Ну все правильно- еще нужно было подделать найти документы по Реебу


Поблагодарили за сообщение: волчокларс

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Подлинника приговора по Реебу, как я понимаю, пока никто показывать не желают-с - а там возможна приписка типа - "после доследования" или что нить в этом роде.
Нет, невозможна. Если есть приговор - нет доследования. Если есть доследование - нет и не может быть на этом этапе приговора. Это совсем другой процессуальный документ, ничего похожего и общего с приговором не имеющий.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Laura

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ну все правильно- еще нужно было подделать найти документы по Реебу
Сначала нужно было прочитать уголовное дело и узнать, кто такой Темпалов.

Yuliy


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Был 04.02.19 19:24

Сначала нужно было прочитать уголовное дело и узнать, кто такой Темпалов.
Доброй ночи.А мне бы для начала понять что вообще за записка всплыла ... *JOKINGLY* Укажите где на форуме поискать ,вроде не где не встречала

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Доброй ночи.А мне бы для начала понять что вообще за записка всплыла ... *JOKINGLY*Укажите где на форуме поискать ,вроде не где не встречала
https://taina.li/forum/index.php?topic=10130.0


Поблагодарили за сообщение: Yuliy

волчокларс


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: хайфа

  • Был 18.02.19 22:59

Не сразу. От всплытия до шевеления 3 месяца прошло.
Тут дело не совсем в том, что эта записка появилась. Важнее, что совсем недавно (ноябрь-декабрь?), не охота точно искать) была проведена общественностью экспертиза, которая в частности установила:
1. записка подлинная
2.написана самим Темпаловым
3.признаков подделки нет.
Это прокуратура уже не может игнорировать.
Это уже очень горячо.
« Последнее редактирование: 01.02.19 21:26 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Это прокуратура уже не может игнорировать.
Современная российская прокуратура игнорировать может всё что угодно.


Поблагодарили за сообщение: алла | Дмитрий Карягин | KUK | nemo | Сергани | kaydak13 | Skarlett

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

"лавины и прочие снежные доски"
Естественно НЛО, лоси, ракета, диверсанты намного интереснее, но увы, то была лавина, снежная доска или ураган, как и во всех прочих трагедиях туристов.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Вы хотите сказать, что он ещё до мая её прокуратуре показывал? Может быть...
Нет,не прокуратуре. На своём сайте Архипов рекламировал свою новую книгу "Смерть под грифом «Секретно»-3",там же он писал - "В неё войдёт очень богатый документальный материал из личного архива следователя В.И.Коротаева",а как же намекал,что у него есть документ,который подтверждает что следствие знало о гибели туристов до 26-го февраля и этот документ войдёт в его книгу. Это он писал в конце 2016-го года. https://arkhipovoleg.livejournal.com/tag/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%BC%20%22%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%22-3
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Странный репортаж ...
Журналист: ... "рассматриваться будут три версии: сход лавины, снежная доска и ураган", - вообще-то это одна версия.
И если дело возбуждается: должны рассматриваться все версии.

Очевидно, что найденная записка к возбуждению дела не имеет никакого отношения!

Дело открывается по другим причинам.
Скорее всего власть "достала тема"... Обращения есть.
Возможно, наверху решили дать делу ход.

Почему? А потому что именно в 2019 году печальный юбилей события. Возможно, хотели и раньше открыть, но решили "подарок"... приберечь на памятную дату. И в юбилейный год открыть правду.
А, возможно, хотят пресечь развитие версий и дятломанию. Проведут расследование: вынесут вердикт, а потом всё...
Больше уже никто и никогда возбуждать не будут...

Скажут, вот, нам лавину. И точка.
Потому - муссируй, сколько хочешь версий, требуй расследования; а тебе скажут: расследование уже было... и установило лавину!
« Последнее редактирование: 01.02.19 21:50 »