Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 7 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 590375 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

По любому 60 лет достаточно большой пласт времени. И, если Генпрокуратуре РФ удастся объяснить хотя бы часть непоняток в деле, то уже хорошо.

А так, версий то много, а тайна гибели туристов с годами только крепчает.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Тошка | Jurij

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Мне сейчас совершенно все равно на разные версии и пускай даже они будут доказывать существование йети.
Пускай сначала докажут его отсутствие  на перевале в те дни  и наряду с другими специалистами пригласят  экспертов по фотографиям,  которые, наконец-то, смогут "увидеть" кто на снимке. В случае невозможности , могу даже раскрыть свои карты и посодействовать в этом , если попросят, ибо генпрокуратуре  ведь не откажешь.   

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Однако имеет доступ к архивам военной прокуратуры
Разве  что  по  распоряжению  генпрокуратуры .


Поблагодарили за сообщение: KUK

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

В случае невозможности , могу даже раскрыть свои карты и посодействовать в этом , если попросят, ибо генпрокуратуре  ведь не откажешь.
Они не попросят... *JOKINGLY* А вот " лавинщиков" могут и пригласить...
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Разве  что  по  распоряжению  генпрокуратуры .
Какая разница?
Главное, что они собираются их продемонстрировать.
« Последнее редактирование: 02.02.19 15:08 »

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

а страшней того,что им на голову упала ступень,к сожалению,ничего не придумаешь.
Чё то совсем бедно у Вас с придумками, минимум 2 причины могу назвать Вам, которые ещё долго могли бы  храниться в глубочайшей тайне.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Они не попросят... *JOKINGLY* А вот " лавинщиков" могут и пригласить...
Тогда буду настаивать, ибо уши для лапши у меня слишком маленькие.
« Последнее редактирование: 05.02.19 20:04 от Laura »

Тошка

  • Автор темы

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 16.04.24 09:33

Они не попросят... *JOKINGLY* А вот " лавинщиков" могут и пригласить...
Так как целью "расследования" является доказывание именно лавинной версии, то все кроме лавинщиков там будут лишние.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Инна368

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Разве у них есть машина времени ,чтобы перекинуться в 26 02 1959г ?Ту же самую ситуационную экспертизу они как будут выстраивать ?
И вообще зачем далеко ходить ? На форуме был ситуолог в прошлом-Владимир Дмитриевич Анкудинов. Почему бы им не обратиться к такому консультанту ?
А Вы разве не знаете как Анкудинов реагирует на конкретные вопросы? Десять постов по тридцать предложений с закавыченными словами в каждом из них и пояснениями почему вопрошающий недостоин ответа,а так же предположениями,какие низкие цели он(вопрошающий) преследуют свои вопросом. Это вместо простого определенного ответа,для которого достаточно четырех-пяти слов.
Пусть они луДше допросят Анкудинова как свидетеля,позиционирующего себя в качестве обладателя эксклюзивной информации от Возрожденного. С соблюдением всех формальных процедур(предупреждения об ответственности за дачу ложных показаний и т.д. и т.п.) .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | nemo | ANT74 | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

По рент ТВ фильм рекламируют сегодня про Дятлова... :)
« Последнее редактирование: 02.02.19 18:19 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Пусть они луДше допросят Анкудинова как свидетеля,позиционирующего себя в качестве обладателя эксклюзивной информации от Возрожденного. С соблюдением всех формальных процедур(предупреждения об ответственности за дачу ложных показаний и т.д. и т.п.) .
В рамках проверки не имеют права. Также как и привлечь его в качестве эксперта.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Столько было, есть и будет  стенаний по поводу отсутствия номера УД. 

А получается,  судя по отсутствию  публикаций, что за  столько лет  никто из страждущих  так и  не удосужился обратиться в Свердловскую прокуратуру с прямым вопросом по этому поводу.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 317
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

Иванов писал,что все лишнее сожгли и вещьдоки тоже.Все,что не подходило под силу.В 1959 постарались.
Что именно сожгли?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 554

  • Была 22.02.20 12:34

Тошка, а добавьте, пожалуйста, в свой первый пост - официальное "Превью" генпрокуратуры
http://efir.genproc.gov.ru/rubrics/3/video/417

Очень содержательное видео.
Дает вектор направления дальнейших действий прокуратуры и ее отношения вообще к этому предстоящему мероприятию, да и к "Делу" в целом.

P.S.
Интересно: а "за чей счет этот банкет?"
Мероприятие весьма затратное: сотрудникам будут выплачены командировочные, будут оплачены экспертизы и тд.
Кто и зачем решил профинансировать столь масштабное мероприятие?
Вряд ли для удовлетворения любопытства общественности.
Скорее - это повод навсегда закрыть остававшиеся по сей день чуть приоткрытые двери и навести порядок в архивах.
Проведут ревизию и доуберут до конца, всё, что бесхозно лежало.

P.S.
Особенно интересно будет послушать - как Прокуратура проведенными экспертизами объяснит:
* серую пену изо рта Дорошенко
* четверку, добровольно улегшуюся умирать в воду, в активно текущей ручей
* сожженную заживо ногу
* вырванный язык и сломанную подъязычную кость
* пустые глазницы
* расширенные зрачки трупов
* Дятлова, умирающего под березкой в расслабленной позе, но сумевшего все предсмертные минуты (и даже посмертно) - удерживать руки/локти в положении "висящими в воздухе"

-заранее подготовленными версиями урагана, снежной доски и лавины.
Наверное переворот в метеорологии произведут и приведут доказательную базу невероятных возможностей природных катаклизмов.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | ELeN | beloff | KUK

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Что именно сожгли?
Цитирование
Сейчас у меня от группы туристов нет ничего. Всю одежду туристов, грязную, разрезанную нами при работе с ними и разбитую камнями водных потоков /мы же вторую партию нашли в мае,там,под снегом,где они лежали,текли буквально реки, которые нести камни. Лица у некоторых были буквально стесаны камнями/ все бумаги, не давшие информации и все остальное, тоже не давшее информации, мы сожгли. Это принято в следственных органах. Так и пишут: такие-то вещественные доказательства уничтожить.
     Я сожалею,что не могу дать больше чем у меня есть.
     Передайте мой привет Вашим товарищам-энтузиастам. Это хорошо, что ви интересуетесь прошлым. Его забывать нельзя.
     С уважением Л.Н.Иванов.
https://taina.li/forum/index.php?topic=97.30   
Иванов Л.Н., следователь
« Ответ #32 : 12.02.14 17:51 »

Протоколы допросов тоже,наверное,сожгли.Ведь должны же были отрабатывать версию мести молодого алкаша и спертой бутылки спиртного.
« Последнее редактирование: 02.02.19 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | KUK

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

четверку, добровольно улегшуюся умирать в воду, в активно текущей ручей
Смотрите и слушайте внимательно. Вероятней всего они опровергнут прижизненность травм тройки в ручье ,а это всё кардинально упрощает .Кроме этого травматический характер трещины черепа Слободина в пользу деформации от низкой температуры ,ими уже отвергнут.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | KUK

Всеволод


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 67

  • На форуме

А палатку тоже сожгли?

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Смотрите и слушайте внимательно. Вероятней всего они опровергнут прижизненность травм тройки в ручье ,а это всё кардинально упрощает .Кроме этого травматический характер трещины черепа Слободина в пользу деформации от низкой температуры ,ими уже отвергнут.
Для поддержания природной версии они действительно могут опровергнуть прижизненность травм, но, даже если на это попробовать закрыть глаза, то вопрос об массовой эвакуации людей из палатки без обуви, останется открытым.

Ибо даже лавиной версии факт прижизненности травмы (хотя бы у одного) очень-очень необходим, как оправдание отступления группы. Иначе получается, без всякой причины туристы вдруг решили сделать себе холодную прогулку в один конец в лес...

Всеволод, говорят истлела в подвале прокуратуры после затопления...
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Вероятней всего они опровергнут прижизненность травм тройки в ручье ,а это всё кардинально упрощает
Как это ?
В местах перелома ребер имеются разлитые кровоизлияния в межреберные мышцы.

В области правого желудочка неправильной овальной формы кровоизлияние размером 4 х 4 см., с диффузным пропитыванием мышцы правого желудочка.
  Пусть не было гистологией выявлено клеточной реакции, но кровоизлияния в ткани в местах повреждений  явный признак того, что травмы получены прижизненно . У трупов не бывает кровоизлияний в прилегающие ткани.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | ELeN | Jurij | beloff | Светозар | KUK | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Есть же версии, в которых  дятловцы погибли   в результате  внутреннего конфликта.    Как по мне, эта версия ничем не хуже  других и без лишних притянутых за уши сущностей.
а мне иногда кажется, там излишняя ответственность была.
сказали сидеть у сигнального костра... так Юры и сидели. не смотря на то что замерзали. но так и не примкнули ни к одной из групп.
как в детском рассказе как мальчик не мог покинуть свой пост.
разделение было, конфликт-не знаю..

Ту же самую ситуационную экспертизу они как будут выстраивать ?
И вообще зачем далеко ходить ? На форуме был ситуолог в прошлом-Владимир Дмитриевич Анкудинов. Почему бы им не обратиться к такому консультанту ?
да вообще надо форум им поизучать!
столько материала.
ситуационную экспертизу от юки, например.
у Шуры спросить, можно ли спуститься-подняться... чего лишние движения самим делать)

Как они будут выкручиваться ,если не смогут аргументированно обосновать заранее предполагаемые ими три природных версии .
природные версии появились не заранее.
в видео сказано, что была уже подготовительная работа, изучали документы, Дело.

Мне одному показалось словоблудием все выступление прокуроров? Единственная причина возобновление дела - опубликование записки Темпалова. Не больше и не меньше. Соответственно все усилия, вероятно, и будут направлены на ее дискредитацию. При невозможности дискредитации записки Темпалова, вероятно будет дискредитация самого Темпалова.
мне не показалось словоблудием ни разу.
всё четко , не растекаясь как амеба.
все даты, все фамилии не по листочку.
видно, почитали)

причина -не записка Темпалова, а весь клубок за последнее время.
жалобы, просьбы... не исключаю, что наши дятловеды достали уже ВВП перед горячей линией))
так же статьи в КП, так же спекуляции Дегтярева на тему..

Какая дискредитация??
хвалили наоборот. книгу показывали..
фронтовик!

Причины возникшего шума мне представляются следующими (одно или несколько вместе):

- дежурное (60-летие)
- отвлечение общественности от чего-то более крупного (например, от темы с Курильскими островами)
за отвлечение  у нас передачи Малахова)


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А Вы разве не знаете как Анкудинов реагирует на конкретные вопросы? Десять постов по тридцать предложений с закавыченными словами в каждом из них и пояснениями почему вопрошающий недостоин ответа,а так же предположениями,какие низкие цели он(вопрошающий) преследуют свои вопросом. Это вместо простого определенного ответа,для которого достаточно четырех-пяти слов.
Пусть они луДше допросят Анкудинова как свидетеля,позиционирующего себя в качестве обладателя эксклюзивной информации от Возрожденного. С соблюдением всех формальных процедур(предупреждения об ответственности за дачу ложных показаний и т.д. и т.п.) .
Владимир помнится придерживался инфразвуковой канвы.

Добавлено позже:
Сегодня проходил мимо, увидел в ящике мелькнул сюжет о ГД, заинтересовался. Говорилось о новом повороте в расследовании, записке Темпалова. Затем прозвучала фамилия какого то неизвестной фамилии манси с Ауспии, который якобы видел, как прошли сначала прошли туристы, а через какое-то время за ними прошли военные. Ни те, ни другие мансийского лазутчика не приметили. В видеоряде показали какую-то ч/б хронику, когда человек 15 в маск-халатах стреляли по какой-то цели. Не стал больше задерживаться, пошел дальше.

Вот поэтому я почти не смотрю телек. Человек смотря сюжеты так или иначе, подсознательно, хоть на 1/100 принимает в рассчет увиденное, хоть бы он считал это бредом. Все эти сюжеты просто откровенно против всякой логики. Телезрителям постоянно приходится считаться со всякой ерундой. Телевизионщики как бы предвосхищают мысли своей аудитории и дают людям желаемый обман. Человек в душе говорит: "Отлично, это то, о чем я как раз думал!" Да ради бога, военные присоедовали, ну хотя бы логику какую то можно подвести? Это, кстати прием такой, чтобы замутить аргументы: сказать обо всем по секрету "ничего никому не известно, но вот было так и так - тайна, которую удалось выудить, не знаем, думайте что хотите..."
« Последнее редактирование: 02.02.19 21:47 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Владимир помнится придерживался инфразвуковой канвы.
Кажется это дело гораздо сложнее чем выглядит на самом деле. Генпрокуратуре удалось разобраться с запиской Темпалова касательно только одной даты. Но, так и остаются необъяснимыми иные другие фигурирующие даты в деле. Начиная 6 февраля 1959 и кончая косвенно в некоторых моментах 58 годом...

Теперь вот опять ставится под сомнение личность Золотарева. %-) Очень надеюсь всё это проверят, а не только будут искать возможность схода одной лавины на перевале...
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Тошка

Тошка

  • Автор темы

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 16.04.24 09:33

Вот и Яндекс в нижней строке новостей (которая меняется часто) про новый документ с непонятными датами упомянула (ну Вы поняли какой документ имеется ввиду).


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Очень надеюсь всё это проверят, а не только будут искать возможность схода одной лавины на перевале...
У меня создалось впечатление, что все затеяно именно для того, чтобы официально уже в наши дни признать гибель группы Дятлова несчастным случаем в результате неблагоприятных погодных условий: лавину, снежную доску или ураган (вот, даже видимость альтернативы есть), закрепить это документально и в дальнейшем всегда на это ссылаться. Типа, вы просили - мы проверили, просим больше нас не беспокоить, все свободны. То есть сформировать нынешнюю официальную позицию по этому вопросу, которая, судя по выбору версий для проверки, полностью исключит участие каких-либо государственных структур в событиях 1959г.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: ЕрВС | Инна368 | mrv | U12 | Ефим Суббота | KUK | Скад-В | lastochka | Skarlett | Tokio | Laura | Псковитянка

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

в некоторых моментах 58 годом...
И в 1954 2 раза.Допрос Попова в оригинале.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Тошка

  • Автор темы

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 16.04.24 09:33

У меня создалось впечатление, что все затеяно именно для того, чтобы официально уже в наши дни признать гибель группы Дятлова несчастным случаем в результате неблагоприятных погодных условий: лавину, снежную доску или ураган (вот, даже видимость альтернативы есть), закрепить это документально и в дальнейшем всегда на это ссылаться. Типа, вы просили - мы проверили, просим больше нас не беспокоить, все свободны. То есть сформировать нынешнюю официальную позицию по этому вопросу, которая, судя по выбору версий для проверки, полностью исключит участие каких-либо государственных структур в событиях 1959г.
Добавлю -  не только госструктур, а вообще всего - Снежного человека, Манси, зеков, всяких там инфразвуков, огненных шаров ну в общем всего кроме лавины и прочих ураганов.


Поблагодарили за сообщение: Инна368

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Добавлю -  не только госструктур, а вообще всего - Снежного человека, Манси, зеков, всяких там инфразвуков, огненных шаров ну в общем всего кроме лавины и прочих ураганов.
Почему-то всем кажется ( или  так  хочется) , что госструктуры что-то скрывают ? А если  действительно нет ничего кроме того, что есть и что известно всем ? Ну подумайте сами, если там произошло что-то та-а-акое , что ради этого нужно  спустя 60 лет пытаться скрыть истинные причины  смерти туристов, дошло бы   до исследователей УД в таком  виде с результатами экспертиз, в которых необъяснимые смертельные травмы туристов и  радиологическая экспертиза  ? Ну нельзя же госструктуры, отвечающие за государственные секреты , считать полными  олухами.  Вероятнее всего, никому доподлинно  не известно, что  там произошло в действительности.   Но если  это действительно не результат стихийной природной силы,  то тогда это должно быть чем-то таким, о чем  не хотят рассказать  совсем не по причине каких-то секретов , могущих нанести вред обороноспособности или пристыжу страны.  Нет уже той страны как нет таких технологий, которые бы сохраняли актуальность 60 лет.  Если что и произошло,  оно не вписывается в устоявшиеся представления людей о природе вещей . Оно необъяснимо с точки зрения науки , по крайней мере на данном этапе.  Это действительно есть смысл скрывать в отличие от аварий ракет и прочего техногена , бытовухи,   убийства из религиозных побуждений , шпионов, лосей,  медведей и прочих больших и малых тварей.


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Алиса в поисках чудес | Инна368 | Gulia70 | KUK | GrayCat | Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
У меня создалось впечатление, что все затеяно именно для того, чтобы официально уже в наши дни признать гибель группы Дятлова несчастным случаем в результате неблагоприятных погодных условий: лавину, снежную доску или ураган (вот, даже видимость альтернативы есть), закрепить это документально и в дальнейшем всегда на это ссылаться. Типа, вы просили - мы проверили, просим больше нас не беспокоить, все свободны. То есть сформировать нынешнюю официальную позицию по этому вопросу, которая, судя по выбору версий для проверки, полностью исключит участие каких-либо государственных структур в событиях 1959г.
Есть еще вариант "Б", хоть он и маловероятен: открытие официального расследования, это то, что позволит прокутатуре затребовать документы из всех спецхранов всех спецслужб, министерств и ведомств.
А объявление о том, какие версии будут разрабтываться и открытая работа по ним - это операция прикрытия, чтобы не мешли работать по существу.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

То есть сформировать нынешнюю официальную позицию по этому вопросу, которая, судя по выбору версий для проверки, полностью исключит участие каких-либо государственных структур в событиях 1959г.
Полностью исключила участие каких-либо советских государственных структур опубликованная несколько лет назад докладная записка ЦК КПСС с автографом Брежнева.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Если что и произошло,  оно не вписывается в устоявшиеся представления людей о природе вещей . Оно необъяснимо с точки зрения науки , по крайней мере на данном этапе.  Это действительно есть смысл скрывать в отличие от аварий ракет и прочего техногена , бытовухи,   убийства из религиозных побуждений , шпионов, лосей,  медведей и прочих больших и малых тварей.
Это прям про СЧ и ни про кого другого , он не вписывается в сегодняшний день точно так же как и 60 лет назад...
Старый ник Инна369

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Это прям про СЧ и ни про кого другого , он не вписывается в сегодняшний день точно так же как и 60 лет назад...
А  что это может быть,   пусть каждые решает в меру своей распущенности   знаний о действительности ,   внутреннего мировоззрения, убеждений, эрудиции и жизненного опыта . Ну и воображения, конечно. Куда же без него)).