Четыре смерти и восемь версий - стр. 56 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 399012 раз)

0 пользователей и 120 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1650 : 28.01.19 22:11 »
Но вы так недоумеваете, как будто это первое убийство детьми родителей из-за денег. Погуглите "дочь заказала убийство матери из-за наследства", количество результатов поиска вас удивит.
Забыла спросить-а сколько таких убийств закончилось успешно?Что дети убили-получили наследство и разбогатели?Или может ни одно?Они сдувались на первом же допросе?а все потому что были именно туповаты и с мозгом были проблемы?Дима и Даша закончили ВУЗы и навряд ли хотели провести остаток своих дней в бегах или в тюрьме. Либо они бы все продумали от начала до конца,что комар и носа не подточит,либо заказ не от них.Да и наследство сразу не получишь,особенно если попадешь под подозрение. Так что,на мой взгляд,именно Дарии мать полезнее была живой.

Добавлено позже:
С любых пор если они не профи и не социопаты, а что здесь не так?
ну да,не успел убийца по заказу ради призрачной хаты, отправить на тот свет женщину с 3 детьми,как сразу начал прощения просить. Если убийца так внезапно раскаялся,мог остановиться на одном трупе Елены.Не так-что это заказ Даши. Так могут попросить,когда убийство произошло спонтанно,реально он был в аффекте и поубивал их всех,но тогда Даша не причем,либо он видел как убивают Лену и Даню,реально мог помочь-вызвать полицию,броситься на убийц и т.д.Но струсил и ничего не сделал.

Добавлено позже:
Если Диме дали пожизненное,то Даше в этом деле светит максимальное наказание,допустим 20 лет. В чем смысл приезжать в Россию?Что с Тая ее депортируют дадут 20 лет,что сама приедет дадут 20 лет. Так может логичнее,дожидаться этого момента,греясь на солнце последние разы?
« Последнее редактирование: 28.01.19 22:23 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1651 : 28.01.19 23:48 »
Ну это уже адвокаты решают что выгодно а что нет. Думаю при условии добровольной сдачи дадут ей максимум 10ку с возможностью выйти по удо лет через 8 и явно не в строгом режиме, возможно даже с защитой от других сиделиц что б из неё кодлу не сделали. А будет скрываться могут и максималку влепить в какой нибудь самой стремной дыре. Так что плюшки от этого точно есть. Да и тяжело это морально, знать что каждый день может стать последним... там и солнышко уже не мило. Подобным способом даже матерных преступников вымораживают. Таким образом был изобличен один из самых знаменитых маньяков Америки Джон Гейси. Доказательств против него было ноль целых ноль десятых, копы установили за ним хвост просто в наглую специально что бы он видел и понимал что под колпаком, продержался он дней 10 и добровольно сдался, признавшись вместо одного убийства в 34!!! 27 в подвале посыпанные хлоркой, двое замурованы под гаражом и ещё 5х в речку сбросил, когда складывать уже некуда было.😄 вам бы психологию поизучать, прежде чем построением версий заниматься...

Добавлено позже:
И от присяжных отказаться уверен её адвокаты надоумили, общественность мажоров не любит.

Добавлено позже:
Возможно вы спутали раскаяние со страхом за свою шкуру!
« Последнее редактирование: 28.01.19 23:54 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1652 : 29.01.19 00:00 »
Разумеется, какие там димины доходы? Рядовой молодой специалист в Крыму (еще и без профильного образования) это тысяч 50 в месяц максимум, а скорее даже меньше, ну даша бы приехав в крым устроилась бы тыс на 25 от силы, и то вряд ли, что для парочки столичных мажоров просто нищенское прозябание.
Неужели Вы считаете, что дед мог предложить Диме работу в 50 тысяч? Вы не меряйте мерками среднестатистического российского человека, это другой круг, другой мир, другие мерки.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1653 : 29.01.19 00:00 »
. Думаю при условии добровольной сдачи дадут ей максимум 10ку с возможностью выйти по удо лет через 8 и явно не в строгом режиме, возможно даже с защитой от других сиделиц что б из неё кодлу не сделали.
Никто ей 10 лет не даст,убито 4 человека,трое из которых дети. Да по заказу. 20 лет ей светит. Диме тоже обещали вместо пожизненного дать другую статью про аффект. У него и признание есть и все-все. А чего собственно ему по максимуму-то влепили?А Даше,кстати не дали и рта раскрыть на том суде. Потому как раскрой она рот-надо было дело на доследование отправлять,а кому-то надо было срочно Диму засадить и не абы-кабы,а пожизненно.
« Последнее редактирование: 29.01.19 00:08 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1654 : 29.01.19 00:02 »
Сколько таких убийств закончилось успешно мы не узнаем никогда, но думаю что абсолютное большинство закончилось так же как и это совершенно закономерно. Они не первые и не последние дебилы думающие что они умнее всех. Самый опасный из дебилов тот который считает себя умным. Подкопаться можно к любому, на мурдерсе описан даже случай раскрытия преступления совершенного профессором криминалистики преподающим в полицейской академии. Диплом вуза вовсе не гарант наличия ума. У быдла с образованием в пару лет колонии и то навыков в таких делах больше. А на платной основе там вообще олигофрены учатся!


Поблагодарили за сообщение: Mil_you | Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1655 : 29.01.19 00:04 »
Неужели Вы считаете, что дед мог предложить Диме работу в 50 тысяч? Вы не меряйте мерками среднестатистического российского человека, это другой круг, другой мир, другие мерки.
Да 50 тоже неплохо-вместо 40 тысяч матери. Я вообще не пойму,почему решили что они не могут сами заработать. Они только-только закончились ВУЗы. Дима свою квартиру сдавал-это деньги. В крым уехали-можно было и Дашину сдать.Даша бы залетела и родила. Неужели мать и дед не подсуетились бы?Ну убили мать-полгода до вступления в наследство,при следствии и подозрении-вообще,неизвестно сколько лет до вступления в наследство. Дед настолько крепкий на вид-что ждать от него инфаркта и сейчас глупо.80 лет человеку-бодр и свеж. Половину мужиков уже давно в могиле лежат.Свадьба была на горизонте. Если представить с каким размахом дед бы ее устроил-там могли кучу денег насобирать от родственников. Я вот еще бы поняла,после свадьбы мать устранять,но не в тот момент жизни.
« Последнее редактирование: 29.01.19 00:06 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1656 : 29.01.19 00:04 »
Дед мог предложить лишь столько сколько дают.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1657 : 29.01.19 00:04 »
Я не говорил про святость, я говорил про способность к рассуждению.
К рассуждению, например, о таких моментах:
1) сколько времени понадобится для оформления наследства и продажи (части) недвижимости, при идущем следствии?
2) какова вероятность того, что деда хватит удар при известии о смерти дочери? можно ли на это опираться при составлении серьёзного плана (версия следствия такая)?
3) как организовать себе алиби? - ведь нельзя обойтись без внимания следствия к единственной наследнице и её жениху
4) как не уничтожить (спалить) имущество, ради которого всё затеяно?
5) зачем вообще идти на такой риск, если они и так живут на деньги матери/деда?
Вы не все описали, подождите чуть чуть и следствие додумает, что планировали затем убить дедушку с дядей.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1658 : 29.01.19 00:11 »
Вы не все описали, подождите чуть чуть и следствие додумает, что планировали затем убить дедушку с дядей.
убить то полдела-вопрос как они бы наследство получили?Ведь сразу первые и попадут в поле зрения полиции. И по времени это не день-два. Как же то все это время жить?Если могут прожить -то и без денег матери не умерли бы. Например,логичнее,мне кажется,просто ограбить мать и уехать.Вот в это я бы поверила. Что могли захотеть ограбить,что-то пошло не так,и Дима спонтанно поубивал всех.

Добавлено позже:
Дед мог предложить лишь столько сколько дают.
для этой компании что-то очень маловато дают,если речь о 50 т.

Добавлено позже:
Возможно вы спутали раскаяние со страхом за свою шкуру!
так если было все так и запланировано,что будет Дима как дурачок в трусах звать на помощь. Чего ему деда то боятся?Тем более, что деду Даша позвонила,значит как бы это тоже должно входить в их план.
« Последнее редактирование: 29.01.19 00:17 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1659 : 29.01.19 00:51 »
Не надо думать что если в названии звучит слово нефть то там все гребут бабло лопатой. Например есть у меня знакомый работает ну что то вроде мастера на нашем нефтекомбинате, не знаю сколь он получает но раз ездит всего лишь на 12ой ладе то очевидно не шибко много, притом что его туда устроил тесть у которого в прямом подчинении более 1000человек. Максимум кем мог быть димочка без опыта работы это что нибудь вроде младшего техника или младшего сотрудника, то есть техническая должность. На инженерную(ответственную) должность никакой идиот его не возьмёт. Не дай бог по его вине выйдет из строя какой нибудь агрегат стоимостью миллионы или пострадают люди, все их семейство в лучшем случае
 просто вылетит пинком под зад а в худшем уголовное дело! А всякие младшие специалисты в любых конторах получают меньше нормальных работяг. Да и судя потому что Елена к 42годам дослужилась лишь чуть выше простого бухгалтера возможности деда далеко не так велики как вы себе нафантазировали.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1660 : 29.01.19 01:02 »
общественность мажоров не любит
Опять вы свое заладили. Мажоры это Шамсутдинов и Багдасарян, а наша парочка это среднестаистическая московская молодежь, разве что с запросами чуть выше среднего. Если смотреть объективно, то единственное, что отличало этих людей так это танцы с бубнамит вокруг деда. Из этого и надо исходить.
Так вот дед вряд ли одобрял связь Елены с Самариным.
« Последнее редактирование: 29.01.19 01:03 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Милашка

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1661 : 29.01.19 04:52 »
То что выше среднестатистического по Москве и питеру для 90% остальной страны мажорство и жиробесительство. Даже в политическом разделе данного сайта находятся чуваки которые меня врагом считают потому как у меня зарплата чуть выше среднего по региону и я против Путина бесноваться не хочу, так представьте как такие товарищи могут относиться к тунеядке с 18 лет разьезжающей на новеньком лендровере?? Да они её только за одно это вздернут на дереве дай только волю, и а те кто поодекватнее будут проходить мимо просто не вмешиваясь😄😄😄

Добавлено позже:
Ну одобрял не одобрял какая разница.да и кто его собственно спрашивал?🤔

Добавлено позже:
Если б я проходя мимо увидал как линчеватели Д.вешают я б участие принимать конечно не стал, но и мешать им не стал бы тоже😎
« Последнее редактирование: 29.01.19 05:00 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1662 : 29.01.19 08:53 »
Неужели Вы считаете, что дед мог предложить Диме работу в 50 тысяч? Вы не меряйте мерками среднестатистического российского человека, это другой круг, другой мир, другие мерки.
Простите, а что вы знаете об этом мире?Сейчас Газпром перевели в Питер.Осенью зарплата знакомого была 60 тыс.Уволился, т.к переезд в Питер ему не нра. и никаких прошлых премий.Это управление в Москве.

Добавлено позже:
По примеру тех, кто долбит одно и то же, и я попробую:Почему семья со стороны деда не подписала обращение к Президенту?Не потому ли, что он знает что то, что убеждает его в виновности внучки?
Если Дима не виноват, а дал первоначальные признательные показания под нажимом, зачем он поменял показания на более тяжкие? Полиции это надо?
Почему Дима запретил родным выступления в прессе и интервью?
« Последнее редактирование: 29.01.19 09:16 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1663 : 29.01.19 09:42 »
Почему семья со стороны деда не подписала обращение к Президенту?Не потому ли, что он знает что то, что убеждает его в виновности внучки?
Почему семья со стороны отца написала обращение к Президенту?Не потому ли что знает,что Даша не виновна?Кому как не самой Даша знать о своей виновности?Смысл письма если она заказчица?
1)Дед не обязан участвовать в чужих инициативах.Он Даше не отец,а дед. Даша может быть не заказчицей,а косвенно быть виноватой в смерти его любимой дочери-если Дима -убийца-именно она и привела его в дом.Не будь Даши Елена была жива.
2)Деду это невыгодно. Может он сам способствовал,чтобы Диму посадили.
3)У деда свои планы,как помочь Даше.
И еще куча причин.
Я вообще не понимаю,почему вы допускаете,что Даша такая сякая-разэтакая,могла заказать мать и детей,а дед,такой святой,что просто обязан защищать Дашу.

Добавлено позже:
Если Дима не виноват, а дал первоначальные признательные показания под нажимом, зачем он поменял показания на более тяжкие? Полиции это надо?
На показания Димы в нашей стране можно сильно не обращать внимание. Он даст такие показания,которые выгодны следаку. И поменяет их столько раз сколько выгодно тем,кто его решил посадить.

Добавлено позже:
Ну одобрял не одобрял какая разница.да и кто его собственно спрашивал?🤔
Можно было не спрашивать,но тогда остаться без денег деда. Если он не разрешил усыновить чужеродного ребенка престарелой дочери-значит спрашивали. Кстати,и дочь можно понять.Мать тратит на любовника деньги в ущерб ей же и детям.)Может и был разговор=и цель была не выросшие Дашины запросы,а недовольство тем,что любовнику купили путевку на Мальдивы.
Дед на свадьбу молодым мог подарить еще квартиру,машину и т.д. А родичи насобирали бы не один миллион бы денег. И  зачем вот в преддверии свадьбы убивать мать?Это же невыгодно. Даша могла бы еще раз залететь-и тут бы думаю дед не обделил.И не работать.)Если дед нашел работу ее мужу то и ей бы на время декрета что-нибудь подобрал.
« Последнее редактирование: 29.01.19 09:57 »

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1664 : 29.01.19 10:00 »
Почему семья со стороны деда не подписала обращение к Президенту?Не потому ли, что он знает что то, что убеждает его в виновности внучки?
Это что же, шоу "Битва экстрасенсов"? Кто ж знает, что в голове у того деда, который собственную внучку пожизненно закрывает, творится? Мы не телепаты...
Я так думаю, что если бы он что=то знал, так сказал бы. А если не говорит, то а) ничего не знает (что скорее всего), б) знает что-то такое, что ему говорить не выгодно. А почему не выгодно?
Например, так: если суд отпустит Дашу да ещё и её парня, следствие будет вынуждено отработать другие версии. Вдруг, паче чаяния, найдёт настоящих убийц, а те возьмут и расскажут, кто и почему заказал дело - и вот этого-то дет и опасается.

зачем он поменял показания на более тяжкие? Полиции это надо?
Конечно, надо. Ведь первые показания совершенно не вписывались в результаты экспертиз. По этим результатам выходило, что преступление, скорее всего готовили заранее. Поэтому первые показания про внезапную ссору нельзя было оставлять.

Добавлено позже:
Вы не все описали, подождите чуть чуть и следствие додумает, что планировали затем убить дедушку с дядей.
Так ещё ведь не проверили их причастность к карманным кражам у м. Новослободская. Мало ли они ещё и там кошельки подрезали. Из корыстного мотива.
« Последнее редактирование: 29.01.19 10:12 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1665 : 29.01.19 11:31 »
Это что же, шоу "Битва экстрасенсов"? Кто ж знает, что в голове у того деда, который собственную внучку пожизненно закрывает, творится? Мы не телепаты...
Если предположить что Дария готова была из-за денег поубивать всю семью,включая детей,то мне непонятно с чего вдруг дед должен разбазариваться своими деньгами?Они ему тоже нужны,а чтобы вытащить Дарию это явно немаленькие суммы потребуются.)Его сын может иметь к этому отношение. Если бы Дария отказалась от Димы может и помог,вытаскивая Диму,может он посадит сына. Если Дима причастен к убийству-прямо или косвенно,например,двойняшек не спас,то чего ему стараться?Выбрал сына. В общем,вариантов,тысяча,а еще у него может быть свой план и он не обязан все свои действия делать с кем-то. Тем более по его статусу присоединиться к кому-то может несолидно.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1666 : 29.01.19 12:13 »
 А мне сдаётся что все куда проще, он просто верит в её виновность! Изначально может и не хотел верить, но ознакомившись с материалами (с которыми мы, кстати говоря не знакомы) - поверил.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1667 : 29.01.19 12:31 »
А мне сдаётся что все куда проще, он просто верит в её виновность! Изначально может и не хотел верить, но ознакомившись с материалами (с которыми мы, кстати говоря не знакомы) - поверил.
он не верит в ее виновность,он говорит,что Дима виноват.При этом топит ее. Так что все не так просто.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1668 : 29.01.19 13:03 »
Это одно и то же!

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1669 : 29.01.19 13:05 »
У меня есть один из моих 8 вариантов),вполне логичный. Я считаю,что Дария не заказывала убийство своей семьи. При таких обстоятельствах ей было это экономически невыгодно. Кто-то выше писал-они хотели жить на широкую ногу-так они хотели сразу так жить,а не спустя 6- месяцев или годы ради призрачного наследства матери и деда. Это вообще тупость. Убивают ради живых денег. Вот если бы мать хранила дома драгоценности,валюту и т.д. это было б более праводоподобно,чем то что пишет следствие.Только ее можно было обокрасть,убивать-то зачем? А то Дария хотела наследство-но уничтожила дом,поубивала всю семью да плюс инфаркт деда. И кто же  и на какие деньги будет хоронить 5 трупов?Т.е опять выброс на ветер кучи бабла,наследство призрачное-не факт что получишь и неизвестно когда.Не верю,что Дария настолько тупа,что ждала смерти деда от инфаркта.Когда у нее аборт и свадьба на носу-какое-то неподходящее время именно для убийства.Для кражи подойдет,неизвестно когда Елена хватится,что ее обокрали-Дима уже будет в Крыму,Дария вне подозрений.
Так что,если уж настолько была жадна до денег-то максимум что могла запланировать обычный грабеж матери на случай если дома что-то хранилось ценное.Либо это план Димы без Даши по собственному желанию или кому-то это было нужно,он согласился за %.
Тогда,да. Дима спит с Даней-вне подозрений,Дария в Москве,мама пошла укладывать двойняшек.Грабители пошли воровать и вот тут что-то пошло не так. Елена застукала их и начала угрожать,Даня побежал на крики.Луганские с испугу взяли,да убили обоих. Убежали,боясь полиции,ведь были крики,не до Димы им было. Зачем им проблемы. Дима в это время условно говоря наложил в штаны.Елена зовет на помощь-а он не идет,ведь он сам согласился привести грабителей в дом,может не думал что они их убьют,только вырубят и не захотел светиться. Может просто испугался,что и его прикончат. Потом,у него съехала кукушка-он не нашел ничего лучше-как устроить пожар,чтоб не всплыло то,что он сам был с ними в сговоре. Либо они вспомнили,что оставили его в живых-вернулись и сами подожгли дом.Вариаций можно добавить по желанию.
Когда спросили-верит ли Дария в виновность Димы-она сказала,что не знает.Но если она заказчик,то уж за 4 года придумала бы какую-нить легенду,чем просто не знаю. А может правда не знает?
Если Дария была в курсе грабежа,дед может не париться вытаскиванием ее из тюрьмы. Но все же по комментариям,люди писали,что дед пытался ей помочь и считает виновным Диму.

Добавлено позже:
Это одно и то же!
Если предположить что Дария готова была из-за денег поубивать всю семью,включая детей,то мне непонятно с чего вдруг дед должен разбазариваться своими деньгами ради внучки?))
« Последнее редактирование: 29.01.19 13:06 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1670 : 29.01.19 14:06 »
Простите, а что вы знаете об этом мире?Сейчас Газпром перевели в Питер.Осенью зарплата знакомого была 60 тыс.
Давайте я Вам не буду здесь рассказывать, что я знаю об этом мире. Вы не сравнивайте своего друга с дедушкой Даши.

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1671 : 29.01.19 14:12 »
но мой знакомый работал в газпроме, а не на овощной базе.Представление о том, сколько может получать молодой специалист в филиале нефтяной компании в наше время можно предположить.И это совсем не миллиарды.Или, согласно вашему мировоззрению, ему должны были сразу предложить министерские гранты?

Добавлено позже:
Кстати, я своего знакомого сравниваю не с дедушкой, а с Димой.Не исключено, что его привел в Газпром свой дедушка.(Я это точно не знаю).

Добавлено позже:
И он точно не молодой специалист.
« Последнее редактирование: 29.01.19 14:15 »

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1672 : 29.01.19 14:59 »
но мой знакомый работал в газпроме, а не на овощной базе.Представление о том, сколько может получать молодой специалист в филиале нефтяной компании в наше время можно предположить.И это совсем не миллиарды.Или, согласно вашему мировоззрению, ему должны были сразу предложить министерские гранты?
Ну, для понимания, рискну обозначить каЛидор зарплат в Роснефти (аппарат управления в г. Москве).
Елена: оклад 110 000 р. +70% от оклада -ежемесячная премия. (разовые праздничные премии и тринадцатую опущу у всех, ну для справки: 13-я зависит от выслуги лет, у Елены где-то 500-800 тыс. р., у деда  - миллиона 3-4 р. ).
Дед Чернов - все то же самое, но с учетом должности  - где-то 1 500 000 р. в  месяц.
Ну, Дмитрий, если бы в  Симферополь поехал,  то имел бы где-то 60-100 тыс. р (100-если бы на добычу попал на платформу, 60- если в офисе НГДУ сидеть.
Все остальные доходы зависят от участия самих работников в бизнесе компании (акции, долевое участие и др..). Другими словами, если доход Сечина (руководитель компании с 2012 г., а чей друг, сами знаете)-1 млрд. руб., это не значит , что у него такая зарплата.
Дальше пошли. Допустим Чернову намекнули, что пора бы ему на заслуженный отдых, у них на сайте черным по белому написано "Дорогу молодым", чьим молодым, правда не сказано, но, видимо, не Черновским. Напомню, что начинал он с низов, (но в приватизации таки  поучаствовал), мощно засветился на "Приразломной" ну и дослужился до центрального аппарата в Москве. Ему, естественно, положена персональная пенсия. Это по его рангу где-то 100 тыс. Елену сразу выгонят по сокращению штатов. Ибо-оптимизация расходов. Вот и зажили бы они все на дедову пенсию. На коммуналку и охрану в поселке может бы и хватило, но не более.
Другой вопрос, что в разное время,и дед и Елена были учредителями компаний по перевалке нефти в Краснодарском крае. (вроде все компании давно ликвидированы). Но могли быть накопления, и они могли хранится у Елены в злополучном коттедже.
Последним дембельским аккордом Чернова было устройство Димы на дальние кордоны, только что "возвёрнутые" России. При этом, подчеркиваю, он это мог сделать, надеясь, что там еще не знают, что всех старперов Сечин погнал.
В принципе, я уверен, что Дмитрий мог найти в Москве самостоятельно и более престижную работу. Но, видимо, он так не думал.
https://www.rbc.ru/business/15/02/2016/56c230279a79476739d824f7
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | elenapaula | Милашка | Сергей В.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1673 : 29.01.19 15:06 »
В принципе, я уверен, что Дмитрий мог найти в Москве самостоятельно и более престижную работу. Но, видимо, он так не думал.
ну и какой из всего вывод?)

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1674 : 29.01.19 18:05 »
ну и какой из всего вывод?)
Вывод? Ну, блин, если его в Москве не устраивала работа с окладом тысяч 60 р. для начала, то за каким он бы поехал в Крым. Значит он и не собирался туда ехать.
При желании он  нашел бы работу в Москве еще учась в  Бауманке (знаю об этом не понаслышке ). Следовательно два варианта: он не был уверен в своих силах (допустим, учился не сам, хотя в именно в Бауманке это не принято, просто денег не хватит), и второй вариант -60 тысяч его совсем не устраивало, значит и Крым то же в его планы не входил. Круг замкнулся.
История пишется неразборчивым почерком...

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1675 : 29.01.19 18:06 »
Абырвалг.
В Москве можно наверное найти престижную работу, но парню из простой семьи это непросто. А дед в Москве не стал бы искать, намеренно ссылая подальше . Может, Даша, унаследовала дедов стальной характер, он решил действовать против Димы таким вот  хитрым путем(заодно и чувства проверить). Но это конечно ИМХО.

Добавлено позже:
Вывод? Ну, блин, если его в Москве не устраивала работа с окладом тысяч 60 р. для начала, то за каким он бы поехал в Крым. Значит он и не собирался туда ехать.
При желании он  нашел бы работу в Москве еще учась в  Бауманке (знаю об этом не понаслышке ). Следовательно два варианта: он не был уверен в своих силах (допустим, учился не сам, хотя в именно в Бауманке это не принято, просто денег не хватит), и второй вариант -60 тысяч его совсем не устраивало, значит и Крым то же в его планы не входил. Круг замкнулся.
Крым в его планы не входил, хотя бы потому, что могло не нравиться Даше. На Тае, поди, поинтереснее. Да и подружки далеко. ИМХО.
« Последнее редактирование: 29.01.19 18:10 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1676 : 29.01.19 18:49 »
Вывод? Ну, блин, если его в Москве не устраивала работа с окладом тысяч 60 р. для начала, то за каким он бы поехал в Крым. Значит он и не собирался туда ехать.
При желании он  нашел бы работу в Москве еще учась в  Бауманке (знаю об этом не понаслышке ). Следовательно два варианта: он не был уверен в своих силах (допустим, учился не сам, хотя в именно в Бауманке это не принято, просто денег не хватит), и второй вариант -60 тысяч его совсем не устраивало, значит и Крым то же в его планы не входил. Круг замкнулся.
И третий вариант: не мог отказаться от того, что ему было предложено. Возможно, дед делал на парня ставку, и  может не просто так тот пошел во второй (строительный) вуз.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Абырвалг

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1677 : 29.01.19 18:51 »
У меня есть один из моих 8 вариантов),вполне логичный.
Если бы ограбление удалось, то единственным, кто мог бы указать на грабителей - Дима. И зачем он грабителям живой и с деньгами?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1678 : 29.01.19 18:53 »
А дед в Москве не стал бы искать, намеренно ссылая подальше .
Да что ему дед мог предложить хорошего в Москве, если сам уже на пенсии? Это из Таджикистана люди в Москву едут деньги зарабатывать, а из Москвы сейчас едут в Крым, у кого есть возможность.

Добавлено позже:
Почему семья со стороны деда не подписала обращение к Президенту?Не потому ли, что он знает что то, что убеждает его в виновности внучки?
На сколько я знаю, не вся семья со стороны деда не подписала.
А кому со стороны деда выгодно избавится от Дарьи? Кому перейдет наследство Елены и деда, в случае, если ее признают виновной? Убедить 80-летнего старика можно в чем угодно, подойдя умеючи. Не вижу в этой ситуации ничего странного. Не думаю, что брат Елены причастен к ее убийству, но при сложившихся обстоятельствах он начал расчищать себе дорогу.
« Последнее редактирование: 29.01.19 19:16 »


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Милашка

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1679 : 29.01.19 19:20 »
Добавлено позже:На сколько я знаю, не вся семья со стороны деда не подписала.
А кому со стороны деда выгодно избавится от Дарьи? Кому перейдет наследство Елены и деда, в случае, если ее признают виновной? Убедить 80-летнего старика можно в чем угодно, подойдя умеючи. Не вижу в этой ситуации ничего странного. Не думаю, что брат Елены причастен к ее убийству, но при сложившихся обстоятельствах он начал расчищать себе дорогу.
Не понимаю логики. Дед не способен устроить в московский офис, но способен в "шоколадный" крымский?
Живу в Москве, не знаю никого, кто бы уехал в Крым. Или собирается.
« Последнее редактирование: 29.01.19 19:44 »