Четыре смерти и восемь версий - стр. 50 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 398817 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1470 : 24.01.19 13:31 »
Из-за намного меньших сумм дети убивают своих родителей.
Но в тысячи раз большее число детей не убивают родителей доже из-за намного больших сумм.

Да и зачем это в данном случае? Мать дочери ни в чём не отказывалась, свадьбе препятствий не чинила, из наследников не исключала. То-есть её деньги и так были доступны детям - к чему им тогда так рисковать?

Дарья "сказала Колесникову, что после устранения родственников «мы уедем из страны и будем путешествовать
Не Дарья сказала, а прокурор сказал, что Дария сказала. Как говорится "мой дед видал, как барин ядал". Кто это слышал и подтвердил? - никто. Как это доказано? - никак. А человеку теперь сидеть.

Просто он испугался,спрятался,не пришел на помощь когда звали-поэтому он несколько приукрасил события-типа,связали,не стали убивать. Они реально могли его не видеть.
Если отбросить домыслы и опираться только на объективно установленные факты - такая версия намного вероятнее, чем виновность Колесникова.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Сергей В.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1471 : 24.01.19 14:39 »
Если отбросить домыслы и опираться только на объективно установленные факты - такая версия намного вероятнее, чем виновность Колесникова.
Версий может быть много-но больше всего меня смущает конец преступления.
Единственный, кто останется в живых, — жених старшей дочери Елены — Дмитрий Колесников. Юноша будет кричать из окна ванной комнаты, что на втором этаже. Соседи приставят лестницу, и Колесников выберется. Будет в одном нижнем белье, ему дадут спортивный костюм. Приехавшим на место оперативным сотрудникам он заплетающимся языком расскажет, что в дом прошли неизвестные, его связали, с Еленой и ее старшим сыном расправились, а потом все подожгли.
Это же установленный факт?Что за странное планируемое преступление с таким концом?Если он убил и поджог-почему сам не вышел перед пожаром?Зачем кричал из ванной. Что было бы  с ним,если бы соседи не поставили лестницу?Задохнулся там?В итоге -убил всю семью,чтоб задохнуться?Ерунда какая-то.
Версия №2 — признательные показания Колесникова
убийство спонтанное. Начнем с того,что за аборт не убивают. Они молоды-могут сделать еще.Как Елена могла способствовать аборту?Купила Узи?Насильно отправила ее на чистку?
Они живут уже 4 года. Сто раз могла залететь и не сообщать своей матери об этом. Вакуумная чистка-срок совсем маленький.Они молоды. Залетела раз залетит два.
В таком случае Даша должна быть против него,несмотря на то,что мать якобы способствовала аборту. Все таки она мать.И брат не при чем и еще двое малышей. Меня бы не устроила такая причина убийства всей моей семьи,как то что моя мама способствовала моему аборту на очень раннем сроке.Непонятно как и зачем он убил Данила?Почему не спас малышей?т.е. ему своих нерожденных детей супер жалко,а 3 живых нет?Согласна экспертизе бутылкой по голове не бил-зачем придумал.Зачем жечь свою одежду в доме?На улице полно свободного места.И при этом положил жечься одежду и пошел вешаться?Смысл?Устроил пожар-и спокойно жди когда задохнешься. Зачем дополнительно вешаться предварительно?Зачем тогда орал чтоб спасли?Раз понял что жить не хочешь?
Версия №3 — следствия
"И потому Даша решила, что ее мать «должна понести за это наказание в виде смерти», а она «завладеет» ее имуществом. Запланирует убийство и своего 12-летнего брата Даниила, ведь он тоже наследник. Оставшихся детей — 3-летних двойняшек — решит усыновить. По версии следователя, 22-летняя девушка разработает целый план: «приискание и склонение к совершению преступления непосредственно исполнителя убийств» — своего парня, «распределение» между ними наследства, и «в целях избежания уголовной ответственности» «создание алиби» и «ложных показаний Колесниковым».
Двойняшки тоже наследники. В чем существенная разница между двойняшками и Данилом?Какое же алиби у Дмитрия,если он был на месте преступления?А не улетел в Симферополь?Зачем ей наследство-вроде мать и так особо ни в чем ей не отказывала?
"по ее прогнозам, писал следователь, Иван Чернов, «узнав об убийствах своей дочери и внука в силу преклонного возраста умрет от инфаркта», и тогда Даша в придачу получит и его наследство (почти в 170 миллионов рублей). В случае успеха Даша пообещала подарить сожителю свою квартиру в Москве, в случае отказа «грозилась покончить жизнь самоубийством».
Путешествовать она могла и так,что к папе,что за деньги матери-деда.Вроде, дома не сидела. Помрет от инфаркта -мышление на уровне 10-ки.К тому же есть брат матери,который половину заберет себе.Убивать,рассчитывая на дедушкин инфаркт смешно.Проще изначально избавиться от дедушки.И только после этого расправляться с матерью.Зачем сжигать дом,которые стоит денег и его можно продать?
Версия № 4 — Даши Переверзевой
Беременность. (…) 23 августа мы с Димой поехали в «МедЦентрСервис» (…) мне сделали узи (…) сразу сказали, что есть беременность. <...> После этого мы поехали с Димой и друзьями на дачу в г. Солнечногорск на выходные. На даче у меня началось небольшое кровотечение и тогда мы вернулись в г. Москву. 25 августа Дима меня повел в женскую консультацию. (…) Мне поставили диагноз — начавшийся выкидыш. Оттуда меня срочно отправили в больницу <...>

<...> Я позвонила бабушке и дедушке, сказала, что я беременна и мне поставили диагноз — начавшийся выкидыш. Бабушка с дедушкой были взволнованы, ничего против ребенка они не имели. <...> Позвонили моей маме на Мальдивы, где она отдыхала с Олегом (Самарцевым — В.Ч.). Она очень обрадовалась моей беременности и сказала, что дай Бог выкидыша не будет. Она позвонила сестре Олега, которая была гинекологом и проконсультировалась с ней. <...>

Мы с Димой 26 августа выехали в клинику «Медицина». На приеме она мне сказала, что беременность скорее всего замершая, то есть плод не развивается. <...> Мама переживала и звонила мне каждый день по скайпу. Она была уверена, что все будет хорошо, сказала, что уволится и будет мне помогать."
Как мама могла способствовать аборту-если она отдыхала на Мальдивах?Беременность с очень малым сроком-если она только-только сказала бабушке с дедушкой и уже кровотечение.Безо всяких вмешательств со стороны мамы и деды. Оно ведь началось на даче-где их не было.Как же тогда мать могла этому способствовать?Она тоже как и дед даже не знала об этом?Ей сообщили о беременности после того как начался выкидыш?Так что куда бы она ее потом не направляла-она не при чем.
"Мама все время спрашивала, когда мы поженимся. Но мы обещали деду сыграть свадьбу после окончания университета. Мама, дедушка, бабушка ни разу не ссорились с Димой и были за нас счастливы.По рассказам мамы, за два месяца примерно до трагедии жена Олега с дочкой взломали почту Самарцева Олега, откуда узнали, что он живет с моей мамой и хочет усыновить двойняшек. Самарцева была шокирована и пыталась вернуть Олега, угрожала через него маме, говорила, что сделает всё, чтобы вернуть Олега, что моей маме стоит бояться ее."
Мотив был у жены Самарцева,если она реально угрожала маме.Сам Олег эту историю подтвердил. "Людмила настроила дочь против Олега, чем он был крайне расстроен и возмущен. Также Людмила сменила замки в квартире. Олег не мог попасть к себе в квартиру. Кроме всего прочего, у него начались проблемы с его туристической фирмой. (…)"
Такая и заказать могла.И издеваться перед смертью Елены могла и убийство близнецов тогда входило в планы. Потому как со смертью Елены,если Олег был их реальным отцом-ничего не мешало усыновить их без Елены,проведя ДНК.
Скайп. Периодически (уже после убийства Елены и детей — В. Ч.) кто-то заходил в Димин «Скайп» и на сайт «вКонтакте», также кто-то заходил в «Скайп» Данилы. Я предполагаю, что Димин компьютер «Макбук про» и Данилин «Айпад» забрали с места преступления. Узнать «ID» или пароль с логином почти невозможно. Если учесть, что после пожара на месте преступления ничего почти не уцелело, то можно предположить, что «Айпад» и «Макбук про» забрали до пожара».
Если жена Олега могла что-то взломать,то и скайп и контакт могла также взломать... но зачем ей заходить в их логины?Наверное,это могли быть и следователи?
Версия № 5— матери Дмитрия Колесникова
все что рассказала,со всем согласна,все могло быть.Сын сказал матери "У меня в голове стоят хрипы умирающей тети Лены и плач детей».Вот тут вопрос-плач был когда убивали тетю Лену или когда дети задыхались?Значит дети могли не спать во время убийства?И они не груднички-вполне могут ходить и разговаривать.Что они делали тогда?
Версия №6 — Владимира Зубова
откуда и зачем он появился?Что им двигало?Помочь невиновному?"Следователя Калугина эти показания не впечатлили. Он не стал допрашивать Зубова.
Но после того как адвокаты принесли его письменные показания, в 5 утра в квартиру, где проживал свидетель, ворвутся опера, выведут его, посадят в машину и увезут в ГСУ. До прихода Калугина опера, по словам Зубова, запугивали его, угрожали сломать руки, ноги, пробить голову, а также организовать изнасилование находящегося в СИЗО брата. И все это если он не скажет под протокол, что дать показания, которыми он оправдывает Колесникова и Переверзеву, его якобы подговорили адвокаты."
Когда его отпустили, тут же поехал к адвокату, и они вместе направили в прокуратуру заявление о преступлении. На допросе в ГСУ Зубов под протокол все подтвердил. После этого за ним и адвокатом велась слежка. В торговом центре «Атриум», на Курской, к Зубову подошли опера и силой увезли его к следователю Калугину. Позже свидетель расскажет, что в кабинете его якобы душили, били кулаками по ребрам, снова требуя отказаться от показаний. Не отказался. Вскоре Басманный суд приговорил его к 10 суткам административного ареста — за «неповиновение полицейским».
Все это Зубов подтвердил и «Новой». Недавно ему запретили въезд в Россию."
Почему с ним так поступили,если представить что все его слова ложь и его купили?Тогда чтобы он не говорил,это никак не изменит ход событий.
Версия №7 — Ивана Чернова (деда)
Родные Даши Переверзевой — дедушка и его сын — Евгений Чернов — верят официальной версии следствия: убийца — Колесников. Только не согласны со следствием в том, что Даша была организатором."
Если не согласны-то почему не вытаскивают ее из тюрьмы?
Версия №8 — последние показания Дмитрия Колесникова
самые логические
Теперь в СИЗО Колесников устраивает голодовки в знак протеста против действий следователя. В середине февраля этого года потерял больше 15 килограмм веса и не смог даже встать с кровати, свидетельницей чему стала моя коллега, журналист «МК» и член ОНК Ева Меркачева. Членам ОНК Колесников рассказывал дополнительные детали убийства и даже, по словам Евы, составлял фотороботы преступников."
Зачем убийце какие-то голодовки?
И еще-зачем приехала Дария?Она не могла не понимать,что ее арестуют,если Дима дает показания что она заказчица?
У меня еще версия,что в результате убийства дядя-дед могли захотеть извлечь выгоду-свалить это на Диму. (Евгению удобно,что он вне подозрений,деду,что внучка найдет себе что-то более подходящее.)Но Даша оказалась упряма,поэтому дед перестал ее защищать?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1472 : 24.01.19 14:45 »
Он прокололся на одном -  не надо было сочинять сказку про грабителей.
Сказал бы,  что проснулся от дыма,  сунулся в дверь - там огонь,  стал звать на помощь в окно - и хрен подкопаешься.
"Спал,  ничего не видел,  ничего не слышал... "
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Милашка

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1473 : 24.01.19 14:51 »
Он прокололся на одном
Ну да: оазался не в том месте не в то время.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1474 : 24.01.19 14:53 »
А если вы ознакомитесь с большим статистическим материалом, то к своему удивлению увидите что так не бывает. Из десятков подобных случаев о которых я читал мне известен лишь один, где возможно убийцы были посторонними. Все остальные вне всяких сомнении совершаются теми кто "чудом спасся". Вы верно думаете что это единственный такой случай в своём роде? Киллерам не за чем такие сложности, подставлять кого то. Отводить от себя подозрение нужно лишь тому на кого оно может упасть, киллерам это не нужно совсем и они так не делают никогда. На план это похоже мало, я бы поставил на не запланированное убийство. Они прекрасно объясняет и поджег и то что он не пытался сбежать, даже возможно он сам хотел там сгореть, в какой то момент. А дебилизм и наличие образования вообще никак не связаны. Их в институте убивать что ли учили?


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Robin | Mil_you | Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1475 : 24.01.19 14:57 »
Он прокололся на одном -  не надо было сочинять сказку про грабителей.
Сказал бы,  что проснулся от дыма,  сунулся в дверь - там огонь,  стал звать на помощь в окно - и хрен подкопаешься.
"Спал,  ничего не видел,  ничего не слышал... "
С нашими допросами вы признаетесь и в связи с инопланетянами. Так что -чтобы он ни говорил-если его назначили виновным трудно от этого отмазаться.
Если как пишут-они планировали убийство-то конец этого убийства был какой-то тупой и нелогичный. Они так и планировали?Что он будет со 2 этажа в трусах звать соседей?Чтобы не вызвать подозрения?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1476 : 24.01.19 15:03 »
А вы были хоть раз на этих допросах? Откуда такое клише? Сейчас за редким исключением все вполне прилично, потому как у адвокатов возможностей куда больше сем при союзе. Сейчас куда вероятнее оправдают виновного нежели посадят невиновного.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1477 : 24.01.19 15:05 »
На план это похоже мало, я бы поставил на не запланированное убийство. Они прекрасно объясняет и поджег и то что он не пытался сбежать, даже возможно он сам хотел там сгореть, в какой то момент. А
У меня была версия,что убить могли другие,подставить его-а поджечь он мог сам. Либо он просто труханул ,не имел к этому никакого отношения и прятался все время... Для запланированного убийства слишком все нелогичное.Особенно,конец.Хотяя, может что-то пошло не так...
И мотив непонятен.Они 4 года живут вместе.Поженился бы-и так бы всем имуществом Дарии мог пользоваться.Зачем ему квартира Дария отдельно от нее?

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 04:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1478 : 24.01.19 15:07 »
Зачем ему квартира Дария отдельно от нее?
Вам правда непонятно зачем человеку квартира? Жить в ней, сдавать, продать. *JOKINGLY*
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Robin | Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1479 : 24.01.19 15:10 »
А вы были хоть раз на этих допросах? Откуда такое клише? Сейчас за редким исключением все вполне прилично, потому как у адвокатов возможностей куда больше сем при союзе. Сейчас куда вероятнее оправдают виновного нежели посадят невиновного.
вроде в теме приведено описание этих допросов.)

Добавлено позже:
иллерам не за чем такие сложности, подставлять кого то. Отводить от себя подозрение нужно лишь тому на кого оно может упасть, киллерам это не нужно совсем и они так не делают никогда.
Это он их назвал киллерами. Если это были беженцы из Луганска-то как смогли так и убили.

Добавлено позже:
Вам правда непонятно зачем человеку квартира? Жить в ней, сдавать, продать. *JOKINGLY*
Он не просто ее знакомый-он без пяти минут муж.Ее имущество и так почти в его владении.)Если он реально планировал стать ей мужем. Поэтому мне непонятна версия следствия,зачем ему квартира жены,ведь он и так в ней жил. К тому ,что это не такое великое награждение для почти мужа Дарии,чтоб убить ее мать и 3 детей.

Добавлено позже:
Вам правда непонятно зачем человеку квартира? Жить в ней, сдавать, продать. *JOKINGLY*
Если б он был просто ее другом или знакомым-это понятно. Но быть гражданским мужем,чтобы получить то,где ты и так живешь уже-нет. Ведь можно получить больше,просто женившись на ней.
« Последнее редактирование: 24.01.19 15:16 »

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1480 : 24.01.19 15:29 »
ознакомитесь с большим статистическим материалом
Разве в России уже начали выносить приговоры на основании статистики?
Я интересовался доказательствами, а не статистикой...

Киллерам не за чем такие сложности, подставлять кого то.
Да ниоткуда не слудует, что они подставляли кого-то.
Я могу предположить, что киллеры просто не знали, что парень есть в доме (знали состав семьи, а перень-то пока не семья, постоянно там не жил). Он отсиделся где-то в чулане, образно говоря, но его и не искали. А как стало припеать - побежал звать на помощь. Рассказать правду - побоялся, что ему девушка и родственники не простят трусости.

Сейчас за редким исключением все вполне прилично, потому как у адвокатов возможностей куда больше сем при союзе.
"Сейчас" - это когда?
Случай из практики 2001г. Подзащитный показывает следаку загранпаспорт с отметками въезда/выезда, что он в нужное время +-2 недели вообще в России не был, а следак заявляет, что он это к делу приобщать не будет, посколько "Вы могли пересесь границу нелегально".

Парень молодой и в стрессе - при должной психологической обработке он и без мешка на голове всё что нужно скажет.
Примерно так:
- У тебя же девушка потеряла ребёнка из-за убитой... твоего ребёнка! как ты думаешь - можно из-за такого разозлиться?
- Ну, наверное, можно...
- А когда человек злой - может он что-то сделать такое, что он обычно бы не стал делать?
- Ну, может, начерное...
- Ведь в таком состоянии и убить можно?
- Ну, не знаю... можно, наверное...
- А ты, что не человек что ли? Не мужчина?
- Мужчина.
- Значит, и ты мог отомстить - так?
- Ну... В принципе если говорить... Ну, мог, наверное.
- Значит, и ты убить мог при таких обстоятелствах?
- Не знаю... Теоретически может и мог бы...
- Так, может ты и убил её, а сам в аффекте был и не помнишь... Кроме тебя других следов не нашли там, понимаешь? Некому, кроме тебя!
- А так бывает, чтобы не помнить?
- Да сплошь и рядом!
- Ну, тогда, даже не знаю, может и забыл...

Всё - признание получено.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Аскер

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1481 : 24.01.19 15:34 »
У меня была версия,что убить могли другие,подставить его-а поджечь он мог сам. Либо он просто труханул ,не имел к этому никакого отношения и прятался все время... Для запланированного убийства слишком все нелогичное.Особенно,конец.Хотяя, может что-то пошло не так...
И мотив непонятен.Они 4 года живут вместе.Поженился бы-и так бы всем имуществом Дарии мог пользоваться.Зачем ему квартира Дария отдельно от нее?
А поджигать было зачем?

С мотивом как раз все ясно - дедушка старый,  а наследников расплодилось...
Люди,  покайтесь публично!

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1482 : 24.01.19 15:52 »
А поджигать было зачем?

С мотивом как раз все ясно - дедушка старый,  а наследников расплодилось...
Ну если вдруг,убийцы заставили его что-то сделать с матерью и братом. Как пример-изнасиловать их. После этого убили и ушли. Что можно было сделать в таком случае?Вызвать полицию?Следы на телах?Жена узнает что он совершил такое,пусть и под страхом смерти.Уйти тоже не получится. Может поэтому пожар далеко не сразу начался. Может поэтому он хотел покончить жить самоубийством?Может поэтому пришла такая мысль в голову,что пожар уничтожит этот момент. Поэтому политы именно органы матери,а от Дани вообще ничего не осталось.В шоке-забыл что в доме дети. Вспомнил когда дым был повсюду. Может и выбраться захотел,только чтоб спасти детей,а так -так и планировал покончить самоубийством.
« Последнее редактирование: 24.01.19 15:53 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1483 : 24.01.19 15:59 »
Ну если вдруг,убийцы заставили его что-то сделать с матерью и братом. Как пример-изнасиловать их. После этого убили и ушли. Что можно было сделать в таком случае?Вызвать полицию?Следы на телах?Жена узнает что он совершил такое,пусть и под страхом смерти.Уйти тоже не получится. Может поэтому пожар далеко не сразу начался. Может поэтому он хотел покончить жить самоубийством?Может поэтому пришла такая мысль в голову,что пожар уничтожит этот момент. Поэтому политы именно органы матери,а от Дани вообще ничего не осталось.В шоке-забыл что в доме дети. Вспомнил когда дым был повсюду. Может и выбраться захотел,только чтоб спасти детей,а так -так и планировал покончить самоубийством.
Слишком сложно.  И зачем убийцам такой цирк?
Люди,  покайтесь публично!

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1484 : 24.01.19 16:00 »
А поджигать было зачем?

С мотивом как раз все ясно - дедушка старый,  а наследников расплодилось...
Даже если бы вдруг он "только поджег". На втором этаже в это время спали двое малышей, которые заживо горели в то время, когда ДК выбирался по приставной лестнице из дома. Мог бы их "героически спасти" из огня, но он даже этого не сделал. Более того, не пустил в дом человека, который хотел посмотреть, есть ли еще в доме люди и можно ли их спасти.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 04:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1485 : 24.01.19 16:08 »
Он не просто ее знакомый-он без пяти минут муж.
Это демагогия. Сколько "без пяти минут мужей" ими так и не становились. Без официально оформленных отношений - он хоть без одной минуты муж - не имеет никаких прав. И даже, получив официальный статус мужа, он не получает автоматически право на имущество.
А квартира в Москве - это не такая уж маленькая оплата.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1486 : 24.01.19 16:10 »
Слишком сложно.  И зачем убийцам такой цирк?
Подставить его и самим уйти ответственности.Так я выдвигаю одну из версий.Что сложного?Обнаружили лишнего свидетеля,чем убивать,проще сделать так чтоб все повесили на него.

Добавлено позже:
Это демагогия. Сколько "без пяти минут мужей" ими так и не становились. Без официально оформленных отношений - он хоть без одной минуты муж - не имеет никаких прав. И даже, получив официальный статус мужа, он не получает автоматически право на имущество.
А квартира в Москве - это не такая уж маленькая оплата.
А где гарантии что она ему реально подарит эту квартиру,а не пошлет лесом и не посадит?Т.е. по -вашему,он не уверен в том что станет мужем,но зато уверен что квартиру отдадут ему?И кто-то на это подпишется?На заказные убийства обычно хотят каких-то гарантий.Просто так убивать целую семью с 3 детьми ради призрачной квартиры абсурдно.

Добавлено позже:
Даже если бы вдруг он "только поджег". На втором этаже в это время спали двое малышей, которые заживо горели в то время, когда ДК выбирался по приставной лестнице из дома. Мог бы их "героически спасти" из огня, но он даже этого не сделал. Более того, не пустил в дом человека, который хотел посмотреть, есть ли еще в доме люди и можно ли их спасти.
Где написано,что не пустил?Я читала,что сам рвался,не мог пройти к ним никак и соседям говорил,что нужно их спасти. Тут всего лишь 2 варианта. Сам поджег или за него подожгли. Но то,что он не хотел убивать именно этих малышей вроде понятно.

Добавлено позже:
«Я был в забытьи. Очнулся от того, что стал задыхаться. Пытался спуститься вниз, но там был сильный дым и пламя. Влетел в ванную, стал глотать воду. В этот момент вспомнил о Марии и Иване. Попытался дойти до их комнаты, но смог только до середины коридора. Стал задыхаться, ничего не видел, вернулся в ванную, намочил полотенце, намотал на себя и опять — в коридор. Ситуация была еще хуже, чем в первый раз, внизу все трещало. Я открыл окно в ванной, стал звать на помощь… <…>».

Ну, а дальше — про соседей, которые его спасли, про детей, оставшихся в доме, и  про Ивана Чернова, у которого просил прощение там же, на месте — за детей, «так как запаниковал и не сообразил, что надо было поставить лестницу к противоположной стороне дома, залезть на второй этаж и вытащить оттуда детей. «Понял это слишком поздно, в СИЗО». «Мне ужасно стыдно и больно. Я не знал, как оправдать свою трусость, как объяснить, что в тот момент думал больше о себе, чем о других. Я никогда не видел смерти, так испугался, что ничего не соображал».
« Последнее редактирование: 24.01.19 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 04:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1487 : 24.01.19 16:21 »
А где гарантии что она ему реально подарит эту квартиру
Гарантии? Может быть, возможность шантажировать? Честно сказать, мальчик выглядит морально хлипким для убийства, тем более  контактным способом. Но кто их знает, этих хлипких, бывают такие гаденыши.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Robin

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1488 : 24.01.19 16:27 »
Гарантии? Может быть, возможность шантажировать? Честно сказать, мальчик выглядит морально хлипким для убийства, тем более  контактным способом. Но кто их знает, этих хлипких, бывают такие гаденыши.
Тогда вы ответьте почему у убийства такой конец?Так и планировалось?Что убийца как дурачок будет орать со 2 этажа чтоб его спасли?

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 04:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1489 : 24.01.19 16:42 »
Честно сказать, мальчик выглядит морально хлипким для убийства, тем более  контактным способом
Цитирую сама себя. :)  Либо - это не парень виноват, либо он настолько "сдулся" от того, что сумел сделать вначале, что концовку не вытянул.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1490 : 24.01.19 17:10 »
Добавлено позже:Где написано,что не пустил?Я читала,что сам рвался,не мог пройти к ним никак и соседям говорил,что нужно их спасти.

Добавлено позже:
"Лестницу приставили прямо к окну, но было видно, что парень боится спускаться. Он вылез на подоконник и неуверенно стал примеряться к верхней перекладине. Тогда Гнедков решил сам забраться наверх, чтобы помочь погорельцу. Оказавшись в помещении (это была ванная), мужчина распахнул дверь в коридор и уже думал идти дальше, посмотреть, нет ли в доме кого-то еще. Парень, заметив это, стал настойчиво его поторапливать — мол, скорее вниз, а то сгорим.

Едва ступив на землю, погорелец подбежал к окну первого этажа и… разбил стекло.

Через несколько минут весь двухэтажный дом был в огне. Решив, что парень не в себе от стресса, спасители усадили его на газон у дороги. А сами бросились вызывать пожарных. С огнем удалось справиться лишь много часов спустя."

https://www.mk.ru/social/2017/04/17/v-seme-poselilos-zlo-ubiyca-biznesledi-i-troikh-detey-poluchil-prigovor.html

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1491 : 24.01.19 18:12 »
Тогда вы ответьте почему у убийства такой конец?Так и планировалось?Что убийца как дурачок будет орать со 2 этажа чтоб его спасли?
Это идеальный вариант выставить себя жертвой, а не убийцей.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Robin | Lika23 | Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1492 : 24.01.19 18:32 »
Это идеальный вариант выставить себя жертвой, а не убийцей.
я бы не сказала-даже я знаю,первое подозрение всегда падает на того кто рядом с трупом.

Добавлено позже:
Цитирую сама себя. :)  Либо - это не парень виноват, либо он настолько "сдулся" от того, что сумел сделать вначале, что концовку не вытянул.
Настолько,что даже не пытался сбежать?Сам себя поджог и чуть не сгорел?Странный тогда парень.
« Последнее редактирование: 24.01.19 18:34 »

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1493 : 24.01.19 18:34 »
Это идеальный вариант выставить себя жертвой, а не убийцей.
Самый идеальный, вроде бы,- на самом деле быть жертвой.
Хотя при определённой проработке общественного мнения - всё равно не поверят.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1494 : 24.01.19 18:36 »
А я рассматриваю ответ на вопрос "кто убил", а не " что смогли доказать",а статистика говорит о том что вероятность того что убил не он стремится к нулю. Его не заметили? Он сам говорил что его в живых оставили. Правда он много чего говорил... невиновные просто рассказывают правду а не подстраиваться под материалы следствия. А здесь очевидно что он сперва рассказал правду просто на стрессе, а потом появился адвокат, изучил материалы, и давай подгонять версию.


Поблагодарили за сообщение: Beata

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1495 : 24.01.19 18:36 »
С мотивом как раз все ясно - дедушка старый,  а наследников расплодилось...
А они кошельки у Новоарбатской не подрезали, часом? Мотивчик-то есть...

Добавлено позже:
А я рассматриваю ответ на вопрос "кто убил", а не " что смогли доказать"
Разве это не одно и то же?  Разве ответ на вопрос "кто убил" - не требует доказательств?

он сперва рассказал правду просто на стрессе
Одна беда, что сперва он заговорил ещё до результатов СМЭ - поэтому "правду" ему опера подсказали не совсем правильную - будто он бутылкой по голове бил. После получения результатов "правду" подправили маленько.
« Последнее редактирование: 24.01.19 18:46 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1496 : 24.01.19 19:07 »
Двойняшки тоже наследники. В чем существенная разница между двойняшками и Данилом?
Например, двойняшки могут быть из яйцеклетки не Елены, а донора

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1497 : 24.01.19 19:50 »
Например, двойняшки могут быть из яйцеклетки не Елены, а донора
Какая разница-если они одинаковые наследники по закону.Либо убивать всех либо ни одного.Тем более, какой смысл Дарии спасать детей,не кровных тебе.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1498 : 24.01.19 19:52 »
Самый идеальный, вроде бы,- на самом деле быть жертвой.
Хотя при определённой проработке общественного мнения - всё равно не поверят.
А я писал,  что ему нужно было говорить.
Люди,  покайтесь публично!

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1499 : 24.01.19 20:27 »
Какая разница-если они одинаковые наследники по закону.
Если главный приз - завещание деда, а он высказывал категоричное мнение по этому поводу, то разница есть
Либо убивать всех либо ни одного.Тем более, какой смысл Дарии спасать детей,не кровных тебе.
Она их и не спасала


Поблагодарили за сообщение: Beata