Четыре смерти и восемь версий - стр. 55 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 399024 раз)

0 пользователей и 132 гостей просматривают эту тему.

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1620 : 28.01.19 10:33 »
Вы опять гнете свою линию.Все примеряете на себя.
В двадцать (с чем то лет) не думаешь, что после аборта не может быть детей.Жизнь кажется вечной и безоблачной.
Напомните мне, где вы про кровотечение прочитали? И разве у нас с кровотечением отлеживаются дома? а чистка делается как раз и при кровотечениях.Что бы их остановить.
Вы почему то считаете, что Даша унаследовала у мамы гипертрофированное чадолюбие, а мне кажется, что дети ее просто раздражали.Не бывает такого что ли? Только не ссылайтесь на слова Димы и Даши.Конечно, они будут говорить обратное.


Поблагодарили за сообщение: Robin

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1621 : 28.01.19 10:40 »
Приплел-заставили,кому-то выгодно,чтоб Дария выглядела заказчицей. Просто если первые показания он давал по прессом,странно что она сразу не была упомянута.Либо,наоборот,изначально скрыл -выгораживал."
Первая версия по сути была самой логичной - быстрый конфликт на почве "подстроили аборт" и "ты никто". Но потом подоспели данные эспертиз - и оказалось, что эта версия не вписывается в рельную картину. Тогда и появилась версия запланированного убийства по сговору - с логикой, по-моему, совершенно не дружащая, зато уже учитывающая результаты экспертиз.

но действовали они, видимо, исходя из своей несколько искаженной картины мира, по современному наивной и клиповой.
Да, версия следствия подразумевает, что у престпупников "картина мира" на грани дебилизма. В частности поэтому мне эта версия не кажется правильной. Дебилов, вроде, в МГУ пока не держат.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Милашка | elenapaula

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1622 : 28.01.19 10:41 »
Потому что об этом говорит следствие ,а не я. Я как раз не думаю.И вообще,бы не выбрала такое время для убийства. Это следствии считает,что мотив убийства-аборт,который неизвестно каким способом подстроила ее мать(Будучи с любовником на отдыхе) и второй мотив-мать против их женитьбы. Но если мать против-зачем Дима купил кольца?Зачем дед нашел Диме работу?То,что дед подсуетился говорит о том,что он не против был их женитьбы. А мать там роли особой не играла-за она или против.
Во первых, вы закомы с материалами следствия?Боюсь, что мы с вами пользуемся одними,не очень объективными источниками.Кто то что то сказал.,поверьте, чем больше я пытаюсь вам донести свою точку зрения, тем чудовищнее мне кажется эта история.Очень бы хотелось верить, что ребята невиновны.Но,чем больше думаю об этом, тем больше удостоверяюсь, что это злодейство вполне себе возможно с их стороны,другое дело, достаточно ли этого для осуждения? Или мы чего то не знаем, что знает, например, дед.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1623 : 28.01.19 10:42 »
В двадцать (с чем то лет) не думаешь, что после аборта не может быть детей.Жизнь кажется вечной и безоблачной.
А я это оспариваю?Это следствие выдвигает такой мотив,а не я.Мотив Дарии-1)мать причастна к потери  ее ребенка и 2)не хочет,чтоб они с Димой были женаты. Вот мотивы Дарии от следствия.
И тут нет даже слов про то,что она хочет немедленного богатства.

Добавлено позже:
Во первых, вы закомы с материалами следствия?
по ссылке ролик-где выдержки из зала суда-посмотрите.
« Последнее редактирование: 28.01.19 10:44 »

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1624 : 28.01.19 10:44 »
вообще-то, без Дарьи у Дмитрия не могло быть никакого корыстного мотива для убийства ее семьи.
Это верно. Только с Дарьей этот отив выглядит ещё страннее: мать, вроде, Дашу в "черном теле" не держала, ни в чём не отказывала. Т.е. доступ к семейным деньгам у них и так был - зачем тогда огород городить? ради денег, который и так их?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1625 : 28.01.19 10:45 »
Вы почему то считаете, что Даша унаследовала у мамы гипертрофированное чадолюбие, а мне кажется, что дети ее просто раздражали.Не бывает такого что ли? Только не ссылайтесь на слова Димы и Даши.Конечно, они будут говорить обратное.
не я ,а следствие. Раз мотив-потеря ребенка. Значит получается чадолюбие есть.

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1626 : 28.01.19 10:45 »
Первая версия по сути была самой логичной - быстрый конфликт на почве "подстроили аборт" и "ты никто". Но потом подоспели данные эспертиз - и оказалось, что эта версия не вписывается в рельную картину. Тогда и появилась версия запланированного убийства по сговору - с логикой, по-моему, совершенно не дружащая, зато уже учитывающая результаты экспертиз.
Да, версия следствия подразумевает, что у престпупников "картина мира" на грани дебилизма. В частности поэтому мне эта версия не кажется правильной. Дебилов, вроде, в МГУ пока не держат.
А в Бауманке держат?Исхакова вспомните.
А Даша не на платном ли отделении училась?Или так историю любила, так любила, что после обучения по специальности работать не пошла.Разлюбила, наверное.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1627 : 28.01.19 10:47 »
Первая версия по сути была самой логичной - быстрый конфликт на почве "подстроили аборт" и "ты никто".
Где тут логичность?можно подумать молодежь не делает кучу абортов до первых родов-пока учится или строит карьеру.Как можно подстроить выкидыш на расстоянии?Про то что Дима никто как то слишком поздно вспомнили-после того как дед фактически принял его как зятя-подыскав ему работу?

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1628 : 28.01.19 10:49 »
Это верно. Только с Дарьей этот отив выглядит ещё страннее: мать, вроде, Дашу в "черном теле" не держала, ни в чём не отказывала. Т.е. доступ к семейным деньгам у них и так был - зачем тогда огород городить? ради денег, который и так их?
не , ну это треш.ну, почитайте хотя бы пару страниц назад.ну постоянно говорим, что в черном теле и держала.уйду нафиг, надоело жевать одно и то же.


Поблагодарили за сообщение: Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1629 : 28.01.19 10:58 »
Вы почему то считаете, что Даша унаследовала у мамы гипертрофированное чадолюбие, а мне кажется, что дети ее просто раздражали.Не бывает такого что ли? Только не ссылайтесь на слова Димы и Даши.Конечно, они будут говорить обратное.
Кстати,я этот вариант тоже рассматривала.Даша молода,дети ей может пока не нужны.В детях больше заинтересован Дима-они как гарантия,что наконец они поженятся и он будет наследник. Ну,если представить,что Дима Дашу рассматривал как финансово выгодный вариант. Для Дарьи беременность нежеланная,она просит совета у мамы. Та ей советует пойти к своей подруге и разыграть спектакль перед Димой. Типа,ребенок умер-решение аборт. Может и на свадьбу все согласились из-за беременности Дарии. Дома,у Елены,под воздействием алкоголя она зачем-то рассказала об этом Диме. И  да,это могло вызвать аффект и нестандартную реакцию.Даша,увидев реакцию Димы и боясь его потерять,вполне могла все свалить на мать. Просто времени слишком мало между абортом и убийством.
« Последнее редактирование: 28.01.19 11:02 »

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1630 : 28.01.19 10:59 »
Где тут логичность?
Я же написал "самая логичная" - потому, что всё остальные ещё хуже. Но такое хотя бы в принципе возможно.
А убивать мать, которая ни в чём не перечит, и из-за денег, которые по сути и так твои - это уж совсем дурацкая идея.

почитайте хотя бы пару страниц назад.ну постоянно говорим, что в черном теле и держала.
Говорить можно что угодно - а факты такие, какие есть: квартиру купила, расходы оплачивала (и не только дочери, но фактически ещё и её жениха), в путешествия отправляла. Дед тоже приискал работу - не на Новой Земле, а в Крыму.

Добавлено позже:
Исхакова вспомните.
А он что, тоже из корыстного мотива действовал? Странный пример... По-моему, вообще 0 общих черт в этих преступлениях.

Или так историю любила, так любила, что после обучения по специальности работать не пошла.
Разве кто-то говорил, что она историю либит? О чём вообще речь?
« Последнее редактирование: 28.01.19 11:04 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1631 : 28.01.19 11:04 »
убивать мать, которая ни в чём не перечит, и из-за денег, которые по сути и так твои - это уж совсем дурацкая идея.
не из-за денег. Я выше написала еще один вариант.)

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1632 : 28.01.19 11:05 »
Я выше написала еще один вариант.
Понятно: был бы челвоек, а вариант найдётся.

Если взять за аксиому виновность осужденного, то можно нафантазировать дюжину вариантов.
« Последнее редактирование: 28.01.19 11:09 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1633 : 28.01.19 11:11 »
Понятно: был бы челвоек, а вариант найдётся.

Если взять за аксиому виновность осужденного, то можно нафантазировать дюжину вариантов.
ну это с его слов подобрала вариант.)Чем не мотив. И поэтому Даша не сильно лила слезы по матери. Если бы не длинный язык матери,может и Дима был с ней. Логично ведь.

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1634 : 28.01.19 15:01 »
Я же написал "самая логичная" - потому, что всё остальные ещё хуже. Но такое хотя бы в принципе возможно.
А убивать мать, которая ни в чём не перечит, и из-за денег, которые по сути и так твои - это уж совсем дурацкая идея.
Говорить можно что угодно - а факты такие, какие есть: квартиру купила, расходы оплачивала (и не только дочери, но фактически ещё и её жениха), в путешествия отправляла. Дед тоже приискал работу - не на Новой Земле, а в Крыму.

Добавлено позже:А он что, тоже из корыстного мотива действовал? Странный пример... По-моему, вообще 0 общих черт в этих преступлениях.
Разве кто-то говорил, что она историю либит? О чём вообще речь?
Исхаков пример того, что не надо приводить образование как аргумент святости и непогрешимости.Училась Даша в МГУ.Но,думается,либо где был блат, либо куда денег хватило оплатить.Если бы любила историю-не сидела бы дома после МГУ.Впрочем, это не имеет никакого значения.Как и то, что вы сослались на ее высокообразованность.
Еще раздля тех, кто не в состоянии почитать ветку Даше не хватало маминого содержания и она  могла в ближайшее время лишиться и его. Сразу продолжу, предвидя ваши возражения.На Димины доходы особо расчитывать по разным причинам не приходилось.


Поблагодарили за сообщение: Beata

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1635 : 28.01.19 15:06 »
Деньги матери не были её деньгами никак, что то выделяла, но кто сказал что этого достаточно? У матери на шее ещё трое сидели. И вполне вероятно что после свадьбы она отказывалась их содержать, мол жениться можете, сможете и обеспечивать себя.
 Обычно да, расследование не ведётся от человека к мотиву, но это случай иной, убивец уже есть, потому идём от человека к мотиву.

Добавлено позже:
Разумеется, какие там димины доходы? Рядовой молодой специалист в Крыму (еще и без профильного образования) это тысяч 50 в месяц максимум, а скорее даже меньше, ну даша бы приехав в крым устроилась бы тыс на 25 от силы, и то вряд ли, что для парочки столичных мажоров просто нищенское прозябание.
« Последнее редактирование: 28.01.19 15:13 »

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1636 : 28.01.19 15:40 »
не надо приводить образование как аргумент святости и непогрешимости.
Я не говорил про святость, я говорил про способность к рассуждению.
К рассуждению, например, о таких моментах:
1) сколько времени понадобится для оформления наследства и продажи (части) недвижимости, при идущем следствии?
2) какова вероятность того, что деда хватит удар при известии о смерти дочери? можно ли на это опираться при составлении серьёзного плана (версия следствия такая)?
3) как организовать себе алиби? - ведь нельзя обойтись без внимания следствия к единственной наследнице и её жениху
4) как не уничтожить (спалить) имущество, ради которого всё затеяно?
5) зачем вообще идти на такой риск, если они и так живут на деньги матери/деда?

Даше не хватало маминого содержания и она  могла в ближайшее время лишиться и его
Тут нужно разделять домыслы и факты.
Откуда известно, что не хватало? Кто и кому об этом заявил?
И почему она могла лишиться этого содержания?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Милашка | elenapaula

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1637 : 28.01.19 17:40 »
Еще раздля тех, кто не в состоянии почитать ветку Даше не хватало маминого содержания и она  могла в ближайшее время лишиться и его. Сразу продолжу, предвидя ваши возражения.На Димины доходы особо расчитывать по разным причинам не приходилось.
 страна не определена
Как же в Таиланде она спокойно прожила без маминого содержания и наследства?

Добавлено позже:
Если бы любила историю-не сидела бы дома после МГУ.Впрочем, это не имеет никакого значения.Как и то, что вы сослались на ее высокообразованность.
а где она сидела,если они только ВУЗ закончили?2 месяцев не прошло.)Она была творческой личностью и об этом все есть в ролике про нее.
« Последнее редактирование: 28.01.19 17:43 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1638 : 28.01.19 17:40 »
По любому,  в доме придётся убивать 1-2-4 человек.
И как потом,  жить в доме с привидениями, или продавать его с такой историей,  если сумеют выйти сухими из воды?  А огонь,  если с умом подойти,  хорошо скрывает следы...
Люди,  покайтесь публично!

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1639 : 28.01.19 17:43 »
УВАЖАЕМЫЙ palbes. Убедительно прошу вас ознакомиться с материалами дела, что бы не задавать вопросы, которые уже обсуждались, на которые ответы давались не единожды. О материальных разногласиях в семье на суде показал дедушка. Ссылка на ролик см. Выше.
У меня вообще такое впечатление после очередного просмотра его, что дед имеет информацию, после получения которой сформировались его негативное мнение об участии Даши. Вот вам и результат расследования частной конторы или СБ Реснефти, ИМХО, которая, например,  обязательно проверит версию о запугивании дедушки с его нефтяным аферами. Например, разыскать няню в Молдавии им по силам. Нам об этом рассказывать ни деду, ни следствию не обязательно.

Добавлено позже:
Как же в Таиланде она спокойно прожила без маминого содержания и наследства?

Добавлено позже:а где она сидела,если они только ВУЗ закончили?2 месяцев не прошло.)Она была творческой личностью и об этом все есть в ролике про нее.
Милашка, ну вы же ролик просмотрели. Папа помогал, Дедушка СНАЧАЛА содействовал. Потом стал топить в суде. Не потому ли, что что то выяснилось?
Работать не собиралась-дедушкины слова.
« Последнее редактирование: 28.01.19 17:46 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1640 : 28.01.19 17:57 »
У меня вообще такое впечатление после очередного просмотра его, что дед имеет информацию, после получения которой сформировались его негативное мнение об участии Даши.
Участии,а не заказе.Если убрать версию что убийство по заказу(Между прочим, Диме тоже надо было избавиться от няни и это никак не вписывается в то,что Дима планировал это странное убийство,ведь через няню легко бы вышли на них,пожар не в тему,когда план и т.д.),то Даша могла подтолкнуть как-то своим поведение Диму к такой развязке.
Допустим,Елена,реально захотела их развести,совратила Диму,обещала сказать Даше. Дима обезумел,сказал,что Даша только ребенка потеряла-волноваться нельзя.А мама возьми и скажи,что Даша сама на аборт поскакала и она ей в этом помогла. Т.е. вариант спонтанного убийства Димой я могу допустить,но... это точно не заказ и не планируемое убийство тогда. В пользу этого говорит нелогичность всего от начала до конца. Если бы Дима это планировал-к его версии нельзя было бы подкопаться,учли бы хоть основные нюансы и моменты.Ему не надо было 100 раз менять показания. То,что он в них путается как раз и говорит,что он это не планировал.
Вариант,убивали по заказу,но Дима мог спасти двойняшек однозначно,может и Елену с Даней. Но оказался трусом и сидел в прострации несколько часов,а потом устроил пожар. Тут дед злится на Дашу,т.к. Диму считает виновником гибели детей хотя бы,а упрямая внучка никак не хочет его забыть.
Деда настраивает против Даши его сын.
В ролике было замечено,что никаких улик абсолютно ,указывающих на то,что Даша причастна нет. Арестовали -потому что Дима когда-то сказал. От тех показаний он давно отказался.

Добавлено позже:
О материальных разногласиях в семье на суде показал дедушка.
и что?Дед мог и соврать в своих интересах.Так что это не показатель кто что сказал.К тому же даже если это было и что?Ну хотела девочка побольше денег-это что доказывает,что она убийца?По мне так ничего не доказывает.У меня ребенок когда в магазин заходит тоже хочет все скупить.Может и поругаться и повыступать. По мне так это ни о чем.Дед просто сказал,что Даша сказала что ей нужно побольше денег,чем 40 тысяч,а мать сказала,что она столько тратит на себя и детей. Ну поговорили они. Это просто слова.Мать хотела перестать давать деньги.Так это нормально. Молодые закончили ВУЗЫ-пусть и идут и работают. У многих родители перестают давать деньги уже сразу при поступлении в ВУЗ.Тоже не вижу ничего странного.
« Последнее редактирование: 28.01.19 18:01 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1641 : 28.01.19 18:11 »
Ничего странного кроме появления мотива!

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1642 : 28.01.19 18:21 »
Арестовали -потому что Дима когда-то сказал. От тех показаний он давно отказался.
Арестовали потому, что суд  установил факт того, что организатором убийства является Дарья. Отказался Дима или не отказался, уже не имеет никакого значения. Ее виновность уже установлена, суду осталось определить ей меру наказания.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1643 : 28.01.19 18:34 »
Убедительно прошу вас ознакомиться с материалами дела, что бы не задавать вопросы, которые уже обсуждались
Я обязательно рассмотрю Вашу просьбу в порядке очерёдности.
И на счёт вопросов - я как-нибудь сам разберусь.

О материальных разногласиях в семье на суде показал дедушка.
Это субъективное мнение, субъективная оценка конкретного деда. Насколько острые они были - это можно только как-то субъективно оценить. Подобные "разногласия" встречаются в большинстве нормальных семей: ребёнок просит больше денег, или что-то купить ему, а родители вынуждены отказать. Что же, каждый ребёнок, которому не купили игрушку - убийца?
А объективные факты такие, что мать (может, и напару с дедом) содержала дочь и её гражданского мужа, подарила квартиру, предоставила работу, оплачивала путешествия и т.п. Есть ещё и отец, который тоже оказывал помощь.
Это нормально, если человеку, тем более молодому, хочется дом побольше, гостиницы повыше уровнем и вообще "больше денег" грубо говоря. Думаю, 99,9% людей не отказались бы получить побольше денег. Это ещё не делает их убийцами из "корыстного мотива".

Добавлено позже:
суд  установил факт того, что организатором убийства является Дарья.
К сожалению, суд может и ошибиться - судья такой же человек, как и все остальные.
« Последнее редактирование: 28.01.19 18:36 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1644 : 28.01.19 18:48 »
Арестовали потому, что суд  установил факт того, что организатором убийства является Дарья. Отказался Дима или не отказался, уже не имеет никакого значения. Ее виновность уже установлена, суду осталось определить ей меру наказания.
Суд ничего не установил еще. Отец Дарьи сказал,что никаких улик против нее нет.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1645 : 28.01.19 20:03 »
Суд ничего не установил еще. Отец Дарьи сказал,что никаких улик против нее нет.
Практически невозможно. Преюдиция. То что суд установил по делу Колесникова теперь считается установленным фактом, не подлежащим оспариванию. А тот суд установил, что убил Колесников по заказу Дарьи. Суду остается только определить меру наказания.

В суде присяжных шанс хоть какой-то был, присяжные в вердикте могут на преюдицию положить болт.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Отец Федор

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1646 : 28.01.19 20:37 »
С чего ради сб Роснефти этим заниматься? Интересы Роснефти это никак не затрагивает. Разумеется пожар в план не входил, это импровизация дк
А почему бы, собственно, СБ Роснефти этим не заняться? - вон на Уктусе убили по сути практически рядовую юристку регионального филиала Сбера и Греф мало того что лично приперся, но поднял на уши свою СБ и, по слухам, накинул платок на роток прессе. А тут зверски убита нерядовой бух центрального офиса и дочь начальника департамента стратегических и зарубежных проектов. Таких, кстати, как курдистанский и венесуэльский. Сечин и сам ГБшник, и Улюкаева очень неуклюже под монастырь подвел, но, думается, не мог он просто взирать со стороны на эту историю. Чернов в их иерархии только вице-президентам уступает, а это в российских реалиях вполне могут быть люди в отрасли достаточно случайные, как и их босс. Специальность Дмитрия робототехника и автоматизация, компьютерное проектирование - весьма востребована в нефтянке. Очень м.б., что Чернов хотел к нему присмотреться в деле и потом выдернуть наверх "с земли". Чернов конечно возрастной, но посмотрите - прошло 4 года и он до сих пор в деле. Дело, разумеется, достаточно темное, и сам Дмитрий в нем оказался не на высоте, но еще больше в нем мне не нравится следователь Калугин, толстый, ленивый и циничный по первому впечатлению.  Странно, что адвокаты, родные и знакомые ДК и ДП не выложили в сеть УД или хотя бы обвинительное, тогда можно было бы судить о качестве следствия более определенно. Нельзя ради карьеры гробить жизни попавшихся под руку двух невинных в юридическом смысле молодых людей. Тут некоторые утверждают, что мол, первый суд установил то, установил сё - помилуйте, что значимое может установить суд присяжных? - ровным счетом ничего, там нет судебного следствия по определению. У нас на днях он освободил банду, ограбившую самодеятельных инкассаторов под охраной омоновцев, а там были десятки улик, включая ДНК, и купленные бандюками сразу после преступления шикарные иномарки. Мол, они были в балаклавах и потерпевшие их не опознали. Местные прокуратура и СК в шоке, единогласный вердикт присяжных отменить практически невозможно.
Да, да, Аскер, это я про твою т.н. преюдицию.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Аскер

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1647 : 28.01.19 20:51 »
Возможно потому что ничего для них хорошего в этом деле нет, потому и не выкладывают. А суд был открытым или закрытым?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1648 : 28.01.19 21:52 »
То что суд установил по делу Колесникова теперь считается установленным фактом, не подлежащим оспариванию. А тот суд установил, что убил Колесников по заказу Дарьи.
Это отдельное дело и что будет по нему еще вопрос.

Добавлено позже:
Потом стал топить в суде. Не потому ли, что что то выяснилось?
а почему дед вообще обязан ее защищать,если так вдуматься?Может это финансово невыгодно.Может у него свои интересы. Есть еще и конфиденциальность в такой компании,может дело нарушает интересы компании и т.д. Может у него другие планы-доказать ,что Даша невменяемая какая-нибудь. Если бы  Даша реально была заказчик-зачем ей добровольно тащиться в РФ чтоб сесть в тюрьму навечно?Чтобы она выиграла,приехав сама?Вместо 20 лет получила 18?

Добавлено позже:
Еще вопрос-дед подтвердил,что первые слова Димы были-"простите меня за тетю Лену. " С каких пор убийцы по заказу просят прощения сразу после убийства?
« Последнее редактирование: 28.01.19 21:57 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1649 : 28.01.19 22:00 »
С любых пор если они не профи и не социопаты, а что здесь не так?


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Beata