Четыре смерти и восемь версий - стр. 54 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 398797 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1590 : 27.01.19 17:27 »
Меня смутил полив половых органов-так делают чтоб скрыть секс или в качестве мести.
Не забывайте еще вариант, что так было задумано убийцами, чтобы подумали на секс, которого на самом деле не было. Но, кажется, все должно было сгореть, и тогда вообще могло бы быть не замечено, что было облито перед возгоранием. То есть  месть на тему секса вполне реальна.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 12:54

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1591 : 27.01.19 17:47 »
Дети спят-как он убил Елену,чтоб не вызвать подозрения полиции?
Подозрения полиции он бы вызвал в любом случае, ему же требовалось действовать так чтобы не оставить улик указывающих на него. Когда он понял, что улики есть - устроил поджог. А Елену он задушил - достаточно тихий способ убийства, если он планировал напасть неожиданно и рассчитывал на превосходство в силе.
Так дед мужа устраивает на работу. Он же там не за 10 штук планировал работать.
А Вы не думаете, что он не планировал работать. От слова - вообще.
Я бы его утопила и отомстила по полной.За смерть матери и братьев-сестер. Если бы была заказчицей-отомстила за то что он тупой,все испортил.
А как? Как бы Вы его утопили не задев себя саму? Все что она может говорить, что не знала о готовящемся преступлении. Она это и говорит. А дальше два варианта. Первый, не знала, он сам все придумал. Второй, не знала и это не он, он - хороший. На мой взгляд второй вариант предпочтительней, так как Дарья выглядит влюбленной дурочкой.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Отец Федор | Милашка | astriya | Beata

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1592 : 27.01.19 17:52 »
Так дед мужа устраивает на работу. Он же там не за 10 штук планировал работать. Если Даша реально потеряла ребенка-как-то не до планирования убийства. Я,бы например,перенесла его.

Добавлено позже:Потому что в такой ситуации,если я не была заказчицей,не стала бы говорить о том какие у мужа чудесные отношения с матерью и что у него нет мотивов. Я бы его утопила и отомстила по полной.За смерть матери и братьев-сестер. Если бы была заказчицей-отомстила за то что он тупой,все испортил.)Теперь ,нет наследства матери,да еще меня сдал.
И как бы она ему могла отомстить и утопить? Он с этим сам прекрасно справился и сел пожизненно.
И вообще топить Дмитрия было совсем не в ее интересах. Суд установил, что предложение об убийстве поступило от Дарьи, и план они разрабатывали совместно. Так что его виновность автоматически означает и ее виновность. Если бы его оправдали - то и ее бы к суду не привлекли. Так что ей было выгодно говорить о его невиновности, а как она на самом деле к нему относится - мы не знаем.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1593 : 27.01.19 18:07 »
Да что вы все по себе то мерите? Ключевым фактором является отъезд. Не хотел он ехать, а она и подавно.
И чего в итоге получили?Арест и никакого наследства? И Дария после этого не свалила все на него и приехала в РФ,чтобы посидеть в тюрьме?
Я меряю под логику,а не лично под себя , здесь же никакой логики.Либо Дима убийца,но Даша в это не верит,либо никого он не убивал,кроме может быть близнецов по случайности.Иначе, поведение Даши абсурдно.
Не хотели ехать-не ехали бы. В чем проблема?Дед по дулом пистолета обязывал их туда ехать что ли?Крым-не самое худшее место для жилья,чтоб убиваться из-за этого. Думаю,обрадовался бы даже,если он туда бы не поехал.
Даше,если она реально потеряла ребенка-должно было быть не до планируемого убийства.Она как бы слезы должна была лить по ребенку,которого потеряла.
И мотивов у этой парочки меньше,чем у того же брата Елены,который в итоге все и получил, или любовника Олега,которого все кинули-жена и Елена,который потерял в деньгах,который хотел зачем то усыновить чужеродных ему детей. И как месть -мотив у его жены.У Дарии же был Дима. Если ей мало было денег-она бы заставила его работать и тащить деньги в дом.У обоих квартиры.

Добавлено позже:
И как бы она ему могла отомстить и утопить? Он с этим сам прекрасно справился и сел пожизненно.
И вообще топить Дмитрия было совсем не в ее интересах. Суд установил, что предложение об убийстве поступило от Дарьи, и план они разрабатывали совместно. Так что его виновность автоматически означает и ее виновность. Если бы его оправдали - то и ее бы к суду не привлекли. Так что ей было выгодно говорить о его невиновности, а как она на самом деле к нему относится - мы не знаем.
Ну вот у него пожизненно. Зачем ей куда-то ехать,рисковать и говорить,что у Димы с ее мамой отличные отношения и он такой весь прекрасный?Суд установил как?Ведь по его словам ее и арестовали. Если б он не наговорил на нее,что она заказчица,она была бы свободна. Она должна была следуя логики-говорить,что маму любила,Дима оказался сволочью и лишил ее семьи,что он убил,потому что им двигала корысть. Что мама его на дух не переносила,поэтому,она допускает что были мотивы у Димы убить ее мать.Должна была валить все на него.Потому как оправдают Диму или нет -гарантии не было.Учитывая,что он уже успел наговорить что она заказчица.
« Последнее редактирование: 27.01.19 18:15 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1594 : 27.01.19 18:20 »
Я не могу понять вашей логики. Любить димочку и защищать себя и его она может вне зависимости от их виновности.
У брата Елены мотивов как раз то не особо: наследство Елены достанется дарьюшке, а дед когда концы отдаст ещё бог знает, и что там с его завещанием мы тоже не знаем.

Добавлено позже:
Какая то там месть, старого пердуна делить это несерьёзно.
« Последнее редактирование: 28.01.19 11:40 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1595 : 27.01.19 18:25 »
Добавлено позже:Ну вот у него пожизненно. Зачем ей куда-то ехать,рисковать и говорить,что у Димы с ее мамой отличные отношения и он такой весь прекрасный?Суд установил как?Ведь по его словам ее и арестовали. Если б он не наговорил на нее,что она заказчица,она была бы свободна. Она должна была следуя логики-говорить,что маму любила,Дима оказался сволочью и лишил ее семьи,что он убил,потому что им двигала корысть. Что мама его на дух не переносила,поэтому,она допускает что были мотивы у Димы убить ее мать.Должна была валить все на него.Потому как оправдают Диму или нет -гарантии не было.Учитывая,что он уже успел наговорить что она заказчица.
Можете, конечно, считать это логикой, если хотите.
Но, вообще-то, без Дарьи у Дмитрия не могло быть никакого корыстного мотива для убийства ее семьи. А все другие мотивы слабоваты для этого убийства.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Сергей В. | Beata

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 12:54

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1596 : 27.01.19 18:25 »
У Дарии же был Дима. Если ей мало было денег-она бы заставила его работать и тащить деньги в дом.
Милашка, Вы опять судите по себе. Вы представляете себе традиционную семью, где муж зарабатывает, а жена создает уют в доме. Где ребенок - желанное маленькое чудо. Это прекрасно, но имеет ли это отношение к Дарье и Дмитрию - это вопрос.
Многие молодые пары хотят развлекаться, путешествовать, ни в чем себе не отказывать. Причем делать это вместе и любое время, а не ждать мужа с работы. И ребенок мог быть способом получить еще большую денежную поддержку от родных и его утрату она могла  рассматривать с этой точки зрения.
« Последнее редактирование: 27.01.19 18:27 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Отец Федор | Милашка | astriya

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1597 : 27.01.19 19:05 »
Не забывайте еще вариант, что так было задумано убийцами, чтобы подумали на секс, которого на самом деле не было. Но, кажется, все должно было сгореть, и тогда вообще могло бы быть не замечено, что было облито перед возгоранием. То есть  месть на тему секса вполне реальна.
Я думаю,если убийство было планируемым-пожар там не должен быть запланирован. Полив органы,пожар сожгет следы и как же подумают?Тогда должен быть недопожар.) Тело Дани полностью сожжено,что даже невозможно определить причину смерти. Так кто ее имел перед смертью?Дима,Олег,луганские,месть жены Олега?

Добавлено позже:
о, вообще-то, без Дарьи у Дмитрия не могло быть никакого корыстного мотива для убийства ее семьи. А все другие мотивы слабоваты для этого убийства.
Не было мотива для убийства,согласна. Но для кражи почему нет? Мать Дарьи не бедная. У нее работали строители. Под шумок что-нибудь своровать из дома?Драгоценности,деньги. На него не подумают. Потом улов поделить со строителями?или даже с Дашей?ну а потом что-то пошло не так.

Добавлено позже:
Любить димочку и защищать себя и его она может вне зависимости от их виновности.
Вы бы любили того человека,который вас предал и по вине которого вас арестуют и вы получите срок?

Добавлено позже:
У брата Елены мотивов как раз то не особо: наследство Елены достанется дарьюшке, а дед когда концы отдаст ещё бог знает, и что там с его завещанием мы тоже не знаем.
Дима говорил,что Даше угрожает опасность,якобы килеры хотели и ее убить. Убедил выбросить ее телефон,чтоб не отследили ее. Кому нужно было убивать всю их семью,если предположить что он говорит правду?Может ожидали,что Дария приедет вместе с ним и ее ждала бы судьба матери и братьев?Может она вообще по счастливой случайности осталась жива?Может поэтому дед сказал ей езжать в Тай?

Добавлено позже:
А если допустить, что преступление личная инициатива Дмитрий, а теперь он пытается перевести стрелки и выступить в роли только исполнителя?
у меня был такой вариант. только Даша должна была его ненавидеть при этом.Допускаю.

Добавлено позже:
А Вы не думаете, что он не планировал работать. От слова - вообще.
Думаю,но смысл был тогда заканчивать ему вуз ?и зачем он сдался Даше такой тунеядец.)Ниже по статусу,да еще работать не хочет. Проще было не мать заказывать,а мужика поменять.)
« Последнее редактирование: 27.01.19 19:31 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1598 : 27.01.19 19:31 »
Можете, конечно, считать это логикой, если хотите.
Но, вообще-то, без Дарьи у Дмитрия не могло быть никакого корыстного мотива для убийства ее семьи. А все другие мотивы слабоваты для этого убийства.
Богатая сиротка-наследница?
Люди,  покайтесь публично!

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1599 : 27.01.19 19:34 »
Милашка, Вы опять судите по себе. Вы представляете себе традиционную семью, где муж зарабатывает, а жена создает уют в доме. Где ребенок - желанное маленькое чудо. Это прекрасно, но имеет ли это отношение к Дарье и Дмитрию - это вопрос.
Многие молодые пары хотят развлекаться, путешествовать, ни в чем себе не отказывать. Причем делать это вместе и любое время, а не ждать мужа с работы. И ребенок мог быть способом получить еще большую денежную поддержку от родных и его утрату она могла  рассматривать с этой точки зрения.
Добавьте к этому,  что в то,  что у нас легко найти денежную работу, у нас верят только чиновники и их жены...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1600 : 27.01.19 19:37 »
А как? Как бы Вы его утопили не задев себя саму? Все что она может говорить, что не знала о готовящемся преступлении. Она это и говорит. А дальше два варианта. Первый, не знала, он сам все придумал. Второй, не знала и это не он, он - хороший. На мой взгляд второй вариант предпочтительней, так как Дарья выглядит влюбленной дурочкой.
ну хотя бы,что у него был мотив-конфликт с моей матерью,сложные отношения,хотел ее как женщину. Да что угодно,чтоб отвести от себя подозрения.Толку Дарьи сейчас,что она выглядит как дурочка?Если она получается заказчица.Да еще Диму не топит.Кто поверит в то,что его принудили это сказать?
Про варианты согласна. Либо не верит в его виновность либо реально он невиновен. Может и правда влюбленная дурочка?

possedendo


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.03.24 17:15

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1601 : 27.01.19 19:41 »
Если Дашу признают виновной она никогда не вступит в наследство за матерью,по моему так?
https://www.pravda.ru/accidents/factor/crime/19-03-2013/1149094-kriminal-0/
« Последнее редактирование: 27.01.19 19:47 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1602 : 27.01.19 19:53 »
Милашка, Вы опять судите по себе. Вы представляете себе традиционную семью, где муж зарабатывает, а жена создает уют в доме. Где ребенок - желанное маленькое чудо. Это прекрасно, но имеет ли это отношение к Дарье и Дмитрию - это вопрос.
Многие молодые пары хотят развлекаться, путешествовать, ни в чем себе не отказывать. Причем делать это вместе и любое время, а не ждать мужа с работы. И ребенок мог быть способом получить еще большую денежную поддержку от родных и его утрату она могла  рассматривать с этой точки зрения.
Конечно. Но все же судят по себе в итоге.)Проецируют на себя. Если бы я была из богатой семьи и меня интересовали деньги настолько,что готова убить мать-то зачем связываться с парнем,от которого никакого толка?Ниже по статусу,бедный,да еще работать не хочет.)Проще ведь найти парня из своего круга,с богатыми родителями-ну а дальше кайфовать и ни в чем себе не отказывать.Допустим,влюбилась. но неужели настолько?а Дима закончил ВУЗ зачем-то.Может все таки планировал работать?Да и дед,неужели не разглядел что тот и не собирается работать?Халявщик?Все таки 4 года уже прожили.

Добавлено позже:
Если Дашу признают виновной она никогда не вступит в наследство за матерью,по моему так?
https://www.pravda.ru/accidents/factor/crime/19-03-2013/1149094-kriminal-0/
а оно еще не распределено?4 года прошло же?
« Последнее редактирование: 27.01.19 20:00 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 12:54

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1603 : 27.01.19 20:05 »
Кому нужно было убивать всю их семью,если предположить что он говорит правду?
Если он говорит правду, то Елене показывали кого-то на планшете или смартфоне, кто кричал на нее. Из этого можно сделать вывод, мотив личная ненависть заказчика к Елене, то главная жертва - Елена, остальные случайные или побочные (кто подвернулся того и убили). Убийство всей семьи сюда не вписывается.
Если же надо убрать всю семью, то мотив - наследство и смысл показывания такого видео, полностью отсутствует.
Хотя, если честно, мне кажется, что показ подобного видео, вообще, не сочетается с заказным убийством.
Думаю,но смысл был тогда заканчивать ему вуз ?и зачем он сдался Даше такой тунеядец.)Ниже по статусу,да еще работать не хочет.
Может ее устраивал муж-паж. Всегда при ней.
А ВУЗ заканчивал для статуса. Мальчики и девочки - мажоры все при дипломах.

Добавлено позже:
Проще ведь найти парня из своего круга,с богатыми родителями-ну а дальше кайфовать и ни в чем себе не отказывать.
Надо ведь и согласие найденного парня получить, не одна ж она такая умная,  и чтобы в других пунктах (кроме денег) он ее устраивал. И кроме того, у богатеньких "буратин" характер не столь покладистый.
Все таки 4 года уже прожили.
Во-первых, они были студентами и учились. Во-вторых, они не были женаты и не собирались.
« Последнее редактирование: 27.01.19 20:20 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1604 : 27.01.19 20:37 »
Если он говорит правду, то Елене показывали кого-то на планшете или смартфоне, кто кричал на нее. Из этого можно сделать вывод, мотив личная ненависть заказчика к Елене, то главная жертва - Елена, остальные случайные или побочные (кто подвернулся того и убили). Убийство всей семьи сюда не вписывается.
Показывали  того, кто кричал. Кричал! Значит, не волновало, что кто-то проснется. Что-то тут не так.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1605 : 27.01.19 20:46 »
Вы ещё больше димочкиной брехне верьте. Почему предательство? Лично я бы не ненавидел человека который просто рассказал правду пусть и обо мне. Там такие точно рассказывают. Почему не нашла другого? Потому что димочка ей подходит. Вам не приходило в голову что холуй и подкаблучник как раз её типаж мужика?   А есть ещё вариант что распознал и специально отправил димочка подальше, мол с глаз долой и с сердца вон и с недотещей мог неприятный разговор случиться как раз из за нежелания видеть такого зятя. То что внешне у них была лишь да гладь вовсе не означает что так было и на самом деле. В любом случае сделал это димочка, а причину на сто процентов мы никогда не узнаем.

Добавлено позже:
Вывод из этого лишь один, перестаньте верить в димочкину брехню.
« Последнее редактирование: 27.01.19 20:49 »


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | Beata

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1606 : 27.01.19 21:31 »
Вы ещё больше димочкиной брехне верьте. Почему предательство? Лично я бы не ненавидел человека который просто рассказал правду пусть и обо мне. Там такие точно рассказывают. Почему не нашла другого? Потому что димочка ей подходит. Вам не приходило в голову что холуй и подкаблучник как раз её типаж мужика?   А есть ещё вариант что распознал и специально отправил димочка подальше, мол с глаз долой и с сердца вон и с недотещей мог неприятный разговор случиться как раз из за нежелания видеть такого зятя. То что внешне у них была лишь да гладь вовсе не означает что так было и на самом деле. В любом случае сделал это димочка, а причину на сто процентов мы никогда не узнаем.

Добавлено позже:
Вывод из этого лишь один, перестаньте верить в димочкину брехню.
Как возможен и встречный вариант: Дима "талантливый"  мальчик с работящим лингамом до колена,  а Даша (наивная) влюбленная дурочка.
Люди,  покайтесь публично!

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1607 : 27.01.19 21:53 »
Как возможен и встречный вариант: Дима "талантливый"  мальчик с работящим лингамом до колена,  а Даша (наивная) влюбленная дурочка.
Женился бы на ней, и все у него бы было, зачем убивать?


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | elenapaula | Милашка

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1608 : 27.01.19 22:32 »
Ключевым фактором является отъезд. Не хотел он ехать, а она и подавно.
Хотел-не хотел это не так важно. Важно был ли у него реально куплен билет до Симферополя и приехал ли он к Елене с чемоданом?


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1609 : 27.01.19 22:37 »
Во-первых, они были студентами и учились. Во-вторых, они не были женаты и не собирались.
собирались. Они же планировали свадьбу и к теще он поехал типа с кольцом. Отложили,потому что именно учились и дед попросил. Поэтому,у меня ассоциация-может кольцо было от Олега,которого послала до этого злобная жена и Елена дала отставку. Приехал мириться-делать предложение о свадьбе,она не согласилась. Разозлился,изнасиловал. Чтоб реабилитироваться в глазах жены убил.Напоследок, сам набрал ее с телефона Елены и дал им поговорить.Что произошло дальше не знаю-может Даня под руку попался-защищал мать.Дима просто спал-откуда ему знать что все закончится убийством.Услышал-не пришел на помощь.
Если принять за правду то,что он говорит,что в гаджете женский голос орал,что Елена гадина, которым не стоит жить.Необязательно,что это именно жена Олега. Может она по работе кого-то разоблачила,задела,испортила жизнь.Месть с работы.И правда,чего Диму убивать-сам сгорит.
Если билет на самолет в 16.00 Пожар начался в 8-9.. Как бы Дима доехал до аэропорта?Вызвал такси-попал под подозрение.Логичнее,было бы все таки сделать мокрое дело ночью и уехать ночью.А не когда на улице куча народа.Хотя как бы он тогда уехал?Полиция бы уже доехала до дома,ему бы позвонили и он бы никуда не поехал,остался как свидетель. В общем,для плана какая-то ерунда.Логичнее,было убивать-чтобы никто и не подумал,что ты к этому имеешь отношение.

Добавлено позже:
Показывали  того, кто кричал. Кричал! Значит, не волновало, что кто-то проснется. Что-то тут не так.
конечно,не волновало,если это был заказ на убийство всех.Дима говорит,что и Елена кричала,звала его.Про Даню он сказал,что он лежал с пеной. От чего умер?

Добавлено позже:
Хотел-не хотел это не так важно. Важно был ли у него реально куплен билет до Симферополя и приехал ли он к Елене с чемоданом?
на 15.30 или на 16.00 Сам дед сказал. Что удивился,что так поздно. Он думал что Дима улетает рано утром.Поэтому остается ночевать.

Добавлено позже:
Еще интересные факты.
"Осенью начался суд над Колесниковым. Несколько дней назад знакомые девушки сообщили, что Даша просит передать мне свое письмо. Так уж получилось, что только «Комсомолке» она прежде дала два больших интервью, в которых подробно рассказывала о нестыковках в деле: об уничтоженных уликах и странном поведении женщины, которая работала в семье няней. Позже стало известно, что в последние дни уходящего года Дарья Переверзева неожиданно вернулась в Россию и пришла на судебное заседание, чтобы дать показания.

ДЕВУШКУ ЗАДЕРЖАЛИ В ЗАЛЕ СУДА

- Но выступить ей не дали, - рассказал «КП» отец девушки Игорь Переверзев. - Дашу задержали прямо в зале суда и куда-то увезли. Ни я, ни адвокат дочери четыре дня не знали, где она находится. Только потом нам сообщили, в каком она изоляторе находится."
"Я не заказывала это страшное убийство и ничего не знала о его планировании, - пишет Переверзева. - Я еду на суд, чтобы выступить и сказать о своей невиновности и непричастности. Если меня незаконно арестуют, будут применять в ИВС или СИЗО пытки, оказывать физическое или психологическое давление, заставят принимать наркотические средства, в результате чего я подпишу признательное показание и оговорю себя, то я хочу заявить: это будет неправдой. Я ни в чем не виновна, мне дико больно от того, что меня обвиняют…»
Из интервью с отцом Даши.
Мы с ней прилетели в Москву 22 декабря. Поехали домой к дедушке, который, кстати, во всем винит Дашиного жениха. Даша с дедом из-за этого поругалась когда-то, а теперь захотела помириться. В разговоре Иван Николаевич уговорил Дашу уехать из страны, чтобы не рисковать своей свободой. Она деда послушала и в эту же ночь улетела в Киев, где находилась четыре дня. Потом она мне позвонила: «Папа, мне приснилась мама с Данилой, они сказали, чтобы я возвращалась в Москву. Я решила вернуться». Она хочет доказать, что ни в чем не виновата.
 
У Димы мотива нет, - рассуждает Дарья. - Убил после ссоры? Это бред. Отношения у Димы и моей мамы были теплыми, никогда не было разногласий или конфликтов!

- Давайте по порядку. Смущает, что в ту роковую ночь вы остались ночевать в Москве, а Дима - в доме вашей мамы в Химках. Да, говорят, что утром он улетал по работе в Симферополь и ему проще было ехать в «Шереметьево» из Химок. Но все-таки странно как-то...

- Я осталась в Москве, потому что была после операции (у Дарьи накануне случился выкидыш. - Ред.). Изначально я собиралась лететь с Димой, но мне дедушка запретил. А Дима поехал к маме, потому что она попросила купить и привезти Данилке (сын Переверзевой, также погиб. - Ред.) учебники. И как я узнала потом от своих друзей, Дима поехал к моей маме с обручальным кольцом, которое планировал мне подарить. Хотел оставить кольцо на время отъ­езда, боялся, что дома я его найду.

 Состоятельные Черновы, наверное, считали, что Колесников для Даши не ровня?

- Нет. В принципе, даже дедушка рассказывал на суде, что у них были нормальные отношения.

- По версии следствия, Даша с Димой задумали убийство Елены с детьми из-за наследства. А какое наследство-то?

- Я считаю, что это бред. В следственных документах прописали, будто Даша просчитала, что дедушка и бабушка не перенесут этой трагедии и тогда ей все достанется. Но смотрите. У Даши есть трехкомнатная квартира в Москве. У Димы - своя трехкомнатная квартира. Плюс у них нормальная машина. Да, они только после университета и совсем немного зарабатывали. Но они ни в чем не нуждались. И это все в семье знают. На что Даша претендует как наследница? Это третья часть участка со сгоревшим домом и третья часть квартиры, которая принадлежала Елене. По 1/3 доле этой недвижимости по закону принадлежит дедушке и бабушке. Накопления? На счетах Елены было около 1 миллиона рублей. Это уже после трагедии стало известно.

 Но есть ведь еще богатое наследство дедушки - объекты недвижимости, банковские счета, акции различных компаний.
- Какой тут может быть разговор? Дедушка жив, бабушка жива. Кроме того, у них есть сын, который и является наследником первой очереди.

- Раньше Даша говорила, что не верит в вину Димы. А сейчас? Не сомневается? - уточняю я у отца Даши.

- Она не знает, кто убил ее семью и какое участие в этом мог принимать Дима. Но она не верит, что он мог это сделать. Вы должны понимать, что знание и вера - разные вещи. К Диме, конечно, есть вопросы. Если принимать, что он в преступлении не участвовал, но видел, как убили Елену и Данила, почему он не попытался спасти двойняшек, когда очнулся в горящем доме? Смалодушничал? Струсил? Конечно, Дашу этот момент тоже терзает.

- На ваш взгляд, Дима Колесников мог убить Елену и детей?

- Я не берусь фантазировать. Но я тоже в это слабо верю.

- А Даша могла быть причастна?

- В Даше я уверен. Не только потому что она моя дочь и я ее очень люблю. Мы с ней рядом прожили последние два с половиной года. То, что произошло, обсуждали бесчисленное количество раз. И у меня нет и тени сомнений, что она здесь ни при чем.

Кто мог убить Елену и ее детей?

«КП» изучила, кому могло быть выгодно это страшное преступление.

1. Ограбление. Накануне вечером няня младших детей Елены Переверзевой неожиданно отпросилась с работы. А после случившегося стремительно уехала на родину в Молдавию. При этом по словам Даши, гаджеты Колесникова и ее брата Данила еще несколько недель были включены, хотя по идее, должны были сгореть вместе с домом. Их просто могли унести вместе с другими похищенными из дома ценностями.

2. Месть жены бизнесмена Самарина, с которым Переверзева в последнее время имела близкие отношения. Женщина занимает высокий пост в одном из крупнейших банков России и якобы угрожала Елене.

3. Убийство могло быть связано с работой погибшей или ее отца Ивана Чернова. Елена и ее дети погибли в ночь с 7 на 8 сентября. 7 сентября 2014-го был День нефтяника. Совпадение? Или показательная акция?
А В ЭТО ВРЕМЯ

Переверзевы написали президенту

Семья Дарии Переверзевой на днях направила письмо Владимиру Путину.

«Это ужасное обвинение было предъявлено только на основании показаний ее гражданского мужа Колесникова Дмитрия. Никаких других, ни прямых, ни косвенных улик, доказывающих ее причастность к этому преступлению, следствием выявлено не было. Кроме того, ее обвинитель, Колесников Дмитрий, через два месяца после дачи показаний отказался.

Мы члены семьи и участники этого дела считаем Переверзеву Дарию Игоревну невиновной в это преступлении и убедительно просим Вас как президента Российской Федерации разобраться в этом деле».

Письмо подписали оставили семь родственников Даши - отец, дедушка и бабушка по линии отца, дядя и три тети. Со стороны Черновых никто не расписался.
« Последнее редактирование: 27.01.19 23:56 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Сергей В. | Абырвалг

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1610 : 28.01.19 01:04 »
Какая то там месть, старого пердуна делить это несерьёзно.
Когда Вы доживете до возраста "старого пердуна" вряд ли будете так думать. Мужественность не зависит от возраста, есть мужчины, которые остаются интересны женщинам до конца жизни, которых любят и за которых борются. Женщины тоже все разные, есть женщины-собственницы, которые горло перегрызут любой, кто позарится на ее сокровище. Об этой женщине, которая входила изначально в круг подозреваемых, мы не знаем ничего, но мотив у нее определенно был. Покойная Елена женщина весьма обаятельная, состоятельная, да и человеком была по-всему  не ординарным.
Трагедия этой семьи огромна. Честь и хвала этой молодой женщине Дарье, которая могла бы не въезжать в страну и спасти себя от уродливого российского правосудия. Но, видимо, посчитав  предательством по отношению к любимому человеку остаться в стороне после вынесения ему приговора, она жертвует по сути своей жизнью. Полагаю, что ею было поставлено условие своим влиятельным родным, если не вытащат дорогого ей человека, в виновность которого она конечно же не верит, то пойдет за ним. Не помогли, видимо на то были причины. Она, с силой духа преданной женщины, сделала свой выбор, прекрасно осознавая на что идет. Это ее вызов обществу и родным, которые ее не поддержали в самый трудный момент (не имею ввиду отца).
Неужели кто-то здесь  может думать, что ваша любящая дочь когда-нибудь закажет вас и своих дорогих сестер-братьев, чтобы завладеть всем вашим имуществом? Вы абсурдность обсуждаемого понимаете вообще?
« Последнее редактирование: 28.01.19 11:51 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Абырвалг | Милашка | Люси2

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1611 : 28.01.19 01:51 »
Неужели кто-то здесь  может думать, что ваша любящая дочь когда-нибудь закажет вас и своих дорогих сестер-братьев, чтобы завладеть всем вашим имуществом? Вы абсурдность обсуждаемого понимаете вообще?
Не-е-е, наша конечно нет, а вот не наша может. Лет десять назад одноклассница дочери моей коллеги заказала убийство своей матери - учительницы в их же школе. Братьев и сестер, правда, не было, вдвоем с матерью жили.
Откуда вообще такое незамутненное прекраснодушие? Погуглите "дочь заказала мать чтобы завладеть имуществом", у меня выдает 79 млн результатов.


Поблагодарили за сообщение: Mil_you | Beata

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1612 : 28.01.19 02:54 »
Погуглите "дочь заказала мать чтобы завладеть имуществом", у меня выдает 79 млн результатов.
Вы тоже погуглите, все это дети из неблагополучных семей.  Эта семья была обеспеченной и счастливой, судя по лицам на семейных фото, рассказам родственников и знакомых. У этой пары были большие перспективы, если бы все были живы.
А почему Вы так уверены, что Ваша дочь не может Вас убить?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1613 : 28.01.19 07:01 »
Так благополучных как раз и заказывают! У неблагополучных то что брать?
Лица на семейных фото конечно самый главный критерий благополучия. Вы гороскоп состряпайте😄
« Последнее редактирование: 28.01.19 07:03 »


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | Отец Федор | Mil_you | Beata

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1614 : 28.01.19 09:07 »
Для меня очень показательно, что Черновы не подписали письмо Президенту.
Я в этой истории почти не сомневаюсь в виновности пары,но мне очень не нравится, что следствие сработало топорно.(ну, или это так выглядит).Опять нет прямых улик.
Кроме того:Телефоны работали после пожара?А биллинг не проводили?Может сигнал от них исходил с соседней помойки?
Няня уехала домой?А вы бы не уехали домой , живя в России на птичьих правах,после такого события,или ей улыбается жить здесь ,не работая,таскаясь на судебные разборки.
Мы, конечно, много чего не знаем.Семья Даши, безусловно, топила против Димы, за неучастие Даши. Это нормально, но, видя ее реакцию на смерть родных , дед поменял свою точку зрения.По крайней мере, так я вижу после просмотра "Реальной истории " на ТВ3.
И почему кто то считает, что пара не имела финансовых проблем? Это с нашей с вами точки зрения не имела,а с точки зрения мажорки имела и очень приличные,об этом упоминалось выше.И мама рассказывала деду о своем возмущении дашиными запросами.

Добавлено позже:
х как раз и заказывают! У неблагополучных то что брать?
Лица на семейных фото конечно самый главный критерий благополучия. Вы гороскоп состряпайте😄
« Последнее редактирование: сегодня в 07:03 »
 Russian Federation
и нечем заплатить

Добавлено позже:
Сижу и думаю, как можно выманить няню из дома?
Например, пообещать ей устройство на другую ,более заманчивую работу .Приезжай на собеседование, но никому не говори.Или попросить Даше приехать, помочь ей, страждущей, но маме об этом не  говорить.
В общем , ничего особо сложного.
И, да.Няня может быть ключом.Так неужели деду было сложно найти ее с его то связями(вот вам и участие СБ Роснефти, конечно, неофициальное , по дружбе).Про полицию я и не говорю.Им это почему то было не нужно.
« Последнее редактирование: 28.01.19 09:18 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1615 : 28.01.19 09:22 »
После этого ролика-я на 90% верю Дарии ,что никого она не заказывала.
https://www.youtube.com/watch?v=GeymXmr-hp4

Нюансы,на которые обратила внимание
Самарцевы не развелись. Не странно ли?Чем успокоил буйную жену Олег?Не убийством ли Елены и детей,которых хотел усыновить?все же его жена так странно отреагировала на новую любовницу. Ведь они планировали развод-полусвободный мужчина. Сама она далеко не бедная. Но поменяла замки,мешала бизнесу Олега и угрожала Елене.
2 нюанс-Дима какой-то полувменяемый,неадекватный.То ли сама кукушка съехала,то ли помогли.
Дария. На суде говорит-моя мама и дети. Не братья-сестры,а дети. Что наводит на мысль,что яйцеклетку для ЭКО она давала. И тогда двойняшки ее дети и действительно по версия следователя-убивать их незачем,а усыновлять понятно для чего. И этим они отличаются от Данила. Дед детей принял,речь о лишении их благ не стояла. Дед злится на колесникова,что он не спас этих детей. Дария не могла заказать собственных детей.Мотив-из-за мамы не сможет больше иметь детей несостоятелен-теоретически,дети уже есть.Да и у нее был просто вакуум,даже не аборт.По ходу срок был не более 6-7 недель. Мотив-мама помогла аборту.Как?Это был миниаборт,первые недели. Мама была с любовником на Мальдивых,Даша с папой по святым местам ездила,потом с Димой. Как ее мать могла способствовать аборту то?Если у нее почти сразу выкидыш начался?
Деда разозлило,что Дария рыдала когда арестовали Диму,но очень спокойно и сдержано отнеслась к смерти матери и детей.Но.Даша жила с ним 5 лет,он стал для нее ближе и дороже родных.Да,она безумно его любит,но это не значит,что всех других может заказать.Самое любопытное-чистка была 5.09,а мать убита в ночь с 7 на 8. Они что за 2 дня спланировали убийство?Типа в момент потери ребенка ей было до планов?Где они это делали?В больнице?Когда созрела то Даша для заказа?Скорее поверю только в один мотив,что мама переспала с Димой и вот тут ярость Даши могла перерасти в желании убить маму.А за то,что препятствует вступлению в брак-странный мотив.Если Дима купил кольца и планировал сделать предложение Даши.На момент покупки колец-получается мать и не против. Иначе смысл их покупать?Если вдруг мать в тот день вдруг стала противиться-то Даша никак не могла знать об этом заранее до этого дня.
Одежда Димы была-но сгнила по вине полиции.Половину мазков,анализов не сделано.Почему?
Дима сказал,что заказчики одни,исполнители другие. Вполне укладывается в его версию-заказала Самарцева(либо по работе),убили луганские.
Сказали,есть то что Дима и до сих пор скрывает. Да запросто есть. Просто он трус и не спас детей. И может Лене и Дане мог помочь.
Если Дарии угрожали,то уехала она чтоб не убили.А не потому что боялась что ее посадят.
Если реально был заказ-Диму и не надо было убивать. Готовый обвиняемый и искать никого не будут. Ну очень удобно.Или сам задохнется при пожаре и также на него подумают.

Добавлено позже:
Для меня очень показательно, что Черновы не подписали письмо Президенту.
Чернов-это не просто дедушка,это опытный сотрудник своей компании. Если заказ был по работе-то для него главное,чтобы не всплыло что-то такое,из-за чего у него могут возникнуть проблемы. И в данном случае,ему проще признать  версию следствия о вине Димы,чем чтобы Президент заказал пересмотр дела и копали глубже. Может финансово невыгодно.
Вроде в вину Дарии он никогда  не верил,всегда считал виноватым Диму. А на Дарию злится,что она до  сих пор на стороне гражданского мужа.И Дария злилась на деда,она считала,что он поможет вытащить Диму из тюрьмы.Еще дед злился что по Диме Даша слезы лила,а по матери нет.
Влияние сына деда. Которому ну очень выгодно,чтоб Дарии ничего не досталось. А может и сам причастен к этому убийству.И ,конечно,будет капать папе на мозг,что Дима виноват.
Дед мог воспользоваться ситуацией и помочь потопить Диму,что развести их с Дашей. А вдруг всплывет этот момент?
Читала в коментах что дед пытался дать взятку в размере 450 штук баксов чтоб Дашу отпустили-но его послали. Не знаю правда или ложь.
Добавлено позже:
Няня уехала домой?А вы бы не уехали домой , живя в России на птичьих правах,после такого события,или ей улыбается жить здесь ,не работая,таскаясь на судебные разборки.
Так ее никто не допрашивал. Значит,когда Даша уезжает-это чуть ли не показатель ее вины,а когда няня уезжает-резко отпросившаяся в этот день непонятно по какой причине(сама навела убийц или заставили уйти)это вас не смущает.

Добавлено позже:
И почему кто то считает, что пара не имела финансовых проблем? Это с нашей с вами точки зрения не имела,а с точки зрения мажорки имела и очень приличные,об этом упоминалось выше.И мама рассказывала деду о своем возмущении дашиными запросами.
Ну они все таки не клинические идиоты. Мама возмущалась,что 40 штук Дарии мало типа. И что,Даша убьет мать-лишь через полгода получит (не факт)наследство.Что кардинальным образом изменится?В ролике написано что у нее там и денег на счетах не было. Значит они были либо в золоте,либо в валюте либо еще в чем. Значит
это унесли из дома.Кто и куда?Вычислить воров не составит труда. Дальше,деньги имеют свойство заканчиваться. И Даша как никто лучше это знает.За сколько бы она просадила свое наследство?Ну максимум,за пару лет. Дальше что?На панель?
Я больше поверю,что Дима мог куда-то вляпаться. Ему нужны были деньги-поэтому мог быть в сговоре с кем-то,под шумок пытаться обокрасть ее мать и т.д.Но не Даша.
« Последнее редактирование: 28.01.19 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1616 : 28.01.19 10:16 »
странно, смотрим один и тот же ролик, а видим в нем совершенно разное.
если аборт был вакуумной чисткой, то о какой болезненности Даши накануне убийства можно говорить?Что бы не поехать проводить любимого, которого она так любит, так любит, что готова за него в тюрьму на пожизненное(знаю, что дамам не дают).
Замысел,ИМХО,не был тщательно разработанным.Скорее, воспользовались ситуацией, время до отъезда поджимало,потому и облажались,и,почему вы верите,что событие было спровоцировано абортом?Использовали как причину.
Мне кажется, вы очень большое значение придаёте словам Даши.У нее было много времени придумать различные отмазки, тут и адвокаты стараются, конечно.


Поблагодарили за сообщение: Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1617 : 28.01.19 10:24 »
если аборт был вакуумной чисткой, то о какой болезненности Даши накануне убийства можно говорить?Что бы не поехать проводить любимого, которого она так любит, так любит, что готова за него в тюрьму на пожизненное(знаю, что дамам не дают).
Я бы не поехала. Вот банально лила бы слезы по потерянным детям от любимого и не хотела чтобы мать меня жалела. Да еще у мамы двойняшки бегают-смотришь на них и плачешь,что свои умерли.Кровотечение есть и после вакуума. Осложнения есть и после вакуума. А еще надо на чем то домой потом добираться.Да и вообще,может у нее дела.Он не на 100 лет уезжает. И это именно дед запретил с ним лететь. А может я не хочу с ним расставаться там-у матери или в аэропорту?Больно?Проще расстаться дома и представить,что он ушел в магазин. Не вижу ничего странного что она не поехала.
« Последнее редактирование: 28.01.19 10:25 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1618 : 28.01.19 10:25 »
Милашка, вы тут очень печетесь о высокоморальности главных героев, но почему то совершенно не хотите принять во внимание чувства деда, потерявшего не только любимую дочь, но и троих внуков.Да, четверых по сути.Какие махинации?В этом деле, что бы наказать виновных,все средства хороши. Ему что, реноме свое надо сохранить?Да и причем тут уголовная полиция и УБЭП?
Знаю случай, когда в квартире квартиросъемщик убил свою жену и выбросился в окно, думаете квартиросдатчика кто то тягал в налоговую?
Да и если были махинации, что же ему тогда убивцы грозили?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1619 : 28.01.19 10:30 »
Замысел,ИМХО,не был тщательно разработанным.Скорее, воспользовались ситуацией, время до отъезда поджимало,потому и облажались,и,почему вы верите,что событие было спровоцировано абортом?Использовали как причину.
Потому что об этом говорит следствие ,а не я. Я как раз не думаю.И вообще,бы не выбрала такое время для убийства. Это следствии считает,что мотив убийства-аборт,который неизвестно каким способом подстроила ее мать(Будучи с любовником на отдыхе) и второй мотив-мать против их женитьбы. Но если мать против-зачем Дима купил кольца?Зачем дед нашел Диме работу?То,что дед подсуетился говорит о том,что он не против был их женитьбы. А мать там роли особой не играла-за она или против.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula