Четыре смерти и восемь версий - стр. 51 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 399122 раз)

0 пользователей и 192 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1500 : 24.01.19 21:24 »
Лестницу приставили прямо к окну, но было видно, что парень боится спускаться. Он вылез на подоконник и неуверенно стал примеряться к верхней перекладине. Тогда Гнедков решил сам забраться наверх, чтобы помочь погорельцу. Оказавшись в помещении (это была ванная), мужчина распахнул дверь в коридор и уже думал идти дальше, посмотреть, нет ли в доме кого-то еще. Парень, заметив это, стал настойчиво его поторапливать — мол, скорее вниз, а то сгорим.

Едва ступив на землю, погорелец подбежал к окну первого этажа и… разбил стекло.

Через несколько минут весь двухэтажный дом был в огне. Решив, что парень не в себе от стресса, спасители усадили его на газон у дороги. А сами бросились вызывать пожарных. С огнем удалось справиться лишь много часов спустя."
ВЕРСИЯ УБИЙСТВА
«В ДОМЕ БЫЛИ КИЛЛЕРЫ»
 Вечером Колесников и мать девушки поговорили, обсуждали вопросы будущей свадьбы, - говорит адвокат Николай Бурневич. - Потом разошлись по комнатам спать.
... Бурневич присутствовал на очной ставке Колесникова с мужчиной, который первым пришел на помощь.

- Тот рассказывал, что Дмитрий еще тогда говорил ему, что в доме были киллеры. А потом парень бросился к дому, кричал, что там дети. Его оттаскивали, потому что дым уже валил из всех щелей. Этот рабочий побежал вдоль первого этажа, пытаясь отворить окна. По его словам, одно из них было прикрыто, но не закрыто. Может, через него из дома ушли настоящие убийцы? Потом, в попытке залезть за детьми в дом было разбито лопатой окно. Возникла обратная тяга и то, что внутри все это время только тлело, пошло гореть открытым огнем..."
https://www.chel.kp.ru/daily/26335/3218740/
Мне больше нравится мой вариант.Вроде бы одно и тоже,но тут он хочет спасти детей. Убийство Колесниковым кого-то без Дарии не имело никакого смысла. Ранее,он не говорил что она заказчик.Потом сказал,зачем?Даже если реально она была бы заказчиком-мог это скрыть,не сдавать жену и сидеть один. Но позже он говорит о ней. Как должна реагировать Дария,вне зависимости по плану это было или нет?Как угодно-но не так как делает Дария. Продолжает защищать Дмитрия,хотя попала в тюрьму с его слов. Почему она его защищает?Зачем приехала?Могла забить на него и устроить новую личную жизнь,а не рисковать.
« Последнее редактирование: 25.01.19 00:46 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1501 : 25.01.19 02:01 »
Нет. Кто убил это факт обьективный, а доказано ли субъективный. Некоторым идейным правозащитникам и безидейным адвокатам такая ахинея в голову порой приходит что им никаких доказательств не хватит и задаешься вопросом а у них с головой вообще все в порядке.

Добавлено позже:
А может она его просто любит потому и защищает?
« Последнее редактирование: 25.01.19 02:02 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1502 : 25.01.19 09:58 »
А может она его просто любит потому и защищает?
Может. 8 лет любит. Т.е. вы допускаете,что девушка которая безумно любит парня,что простила ему то,что он назвал ее заказчицей,приехала в Россию,зная,что ее могут арестовать могла заказать родную мать,с которой у нее были отличные отношения,и братьев-сестер?Просто на мой взгляд,это противоречие. Человек,способный так сильно любить,вопреки здравого смысла ехать к любимому,чтоб выступить в его защиту,навряд ли закажет родную мать. Те,кто заказывают своих близких -у них проблемы с любовью.Они на это не способны. Девушка же 100 раз уже могла поставить на нем крест и найти другого.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1503 : 25.01.19 10:42 »
А я писал,  что ему нужно было говорить.
Если уж так фантазировать, ему вообще нужно было из дома сразу смыться. Потом вдвоём с девушкой организовали бы себе алиби - будто он вообще туда не приезжал или уехал намного раньше времени смерти.

Если главный приз - завещание деда, а он высказывал категоричное мнение по этому поводу
Судя по тому, что дед пристроил парня в свою компанию на работу - всё у них в отношениях было гладко.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1504 : 25.01.19 10:55 »
олесников пройдет проверку показаний на месте. Но ее протокол не очень будет соответствовать содержанию явок с повинной. Он расскажет, что в тот вечер они с Еленой пили ламбурсское красное шампанское, и он решил попросить у нее руки дочери. «Она сказала, что (… ) я из ничтожной семьи, бедной, нищенской <...>, что Даша со мной только развлекается, (…) что Даше специально подстроили аборт. У меня встала эта картинка перед глазами — мы с Дашей вместе ездили на «узи», Дашин животик, маленькая точечка — написано: «Мое первое фото». У нас могли быть дети, тем более там двойня была... Я рыдал, объяснял ей, что нет, нет, нет. Я взял бутылку со стола — как будто тело не чувствовал, не я это, не я как будто. <...> Она начала убегать, я ей по голове ударил, сказал: «С... а, зачем ты моих детей убила!». Она сказала, что специально это сделали, чтобы Дашка свою жизнь со мной не связывала.
Женщина,которая готова была усыновить абсолютно чужого ей ребенка,явно не из семьи профессора,а скорее всего из семьи алкашей-нариков не может быть против любого кавалера дочери. Поскольку это просто не имеет для нее значение. Для кого имеет значение происхождение члена их семьи никогда не будет никого усыновлять с детского дома.Подстроить аборт она не могла даже при желании. Как?Она на Мальдивах была весь август с любимым,а дочь сообщила ей о том,что беременна только после того как начался выкидыш,который произошел точно уж без помощи матери.Вообще,такие слова могли быть сказаны в начале их отношений,но явно не после 4 лет жизни и после того как дед подыскал Диме работу.Зачем он тогда заморачивался?уж дед должен был быть намного больше против чем мать.Однако,помог с работой.Молодые могли много раз родить детей и не уведомить мать. Они жили же отдельно.Тема аборта бредовая.
На мой взгляд,мог быть вариант,что чтобы развести их мать совратила мужа,сказала,что записала и покажет Даше. И тут он в аффекте ее убил,Даню убил случайно-может отшвырнул неудачно.Но.. мать не похожа на такую женщину,которая будет совращать парня. Она только приехала с отдыха с мужчиной и они поругались.Навряд ли у нее было желание на тот момент.Дети маленькие.Мне кажется,ей было самой до себя.Да и вообще,она ОДНА родила двоих детей и никто не убился в их семье,в том числе дед. Что дочь родила без мужа.))а тут дочь хочет родить от парня не с той семьи.По мне так родить без мужа в 100 раз хуже чем от мужа не того статуса.У нее вообще все дети от разных мужиков.))ЗА отца Дани она точно замуж не выходила,если у нее с дочкой фамилии одинаковые.Так что она не могла быть против детей дочери никак с таким жизненным опытом.

Добавлено позже:
Если уж так фантазировать, ему вообще нужно было из дома сразу смыться. Потом вдвоём с девушкой организовали бы себе алиби - будто он вообще туда не приезжал или уехал намного раньше времени смерти.
Согласна. Какой-то дебильный план-если ты в конце орешь,чтобы тебя спасли от пожара,который ты сам устроил.Ерунда какая-то. А если бы соседи не помогли-он там угорел что ли?Просчитать что соседи придут на помощь и подадут лестницу-из ряда фантастики.

Добавлено позже:
Судя по тому, что дед пристроил парня в свою компанию на работу - всё у них в отношениях было гладко.
Согласна. Дед у них принципиальный,если пристроил-значит принял в семью. Либо его хотели как-то подставить и что-то пошло не так. Просто если верить тому,что Даша это запланировала-то разумнее было бы устроить мужа на работу,втереться побольше в доверие к деду и натурально добиться большего. Жениться,завести детей,построить карьеру. Ломать это ради призрачной квартиры без гарантий как-то тупо. Я понимаю,если бы она ему пачки денег выдала,а так?А если что-то пойдет не так и она сольется.Ждать смерти деда-вообще бред.Раз он в таком возрасте работает-значит здоровье у него отменное и инфаркт ему не грозит.
Еще вариант-может сын совместно с женой Олега как то хотел подставить Диму и Елену.Он вообще,сейчас в самом большом выигрыше-никаких конкурентов не осталось. А дед его сдавать не будет-так как и у деда наследников больше нет.

Добавлено позже:
В общем, никак не могу поверить,что мать, которая в 40 лет не побоялась без мужа пойти на эко,заплатила кучу денег как-то способствовала аборту дочери.Скорее могу представить,что в случае,если молодым ребенок не нужен-она бы их упрашивала его родить и сама бы взяла его себе и воспитывала его.Т.е. логичнее допустить, что она могла быть только против аборта дочери.
« Последнее редактирование: 25.01.19 11:17 »

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1505 : 25.01.19 11:31 »
Согласна. Дед у них принципиальный,если пристроил-значит принял в семью.
Пытаюсь донести, что у Чернова на работе не все гладко было, на пенсию он готовился, на печке сидеть. Почему - см. выше. Я это не выдумываю, просто знаю как обстоят деле в этой конторе.
В этой компании,  у тех кто имеет реальный вес, пристроены все детки и родственники до последнего идиота. Образование у большинства  протеже - непрофильное и провинциальное. Берут в Москву и не мычат. А то, что Димона устроили в Симферополь, это просто дед нашел по низам, через подрядчиков, ему местечко на платформе, а в Москву не взял. Если бы дед имел хоть какое-то влияние у себя в  управлении компании в Москве, то с Бауманкой и МГУ молодые давно бы там работали и без всяких удаленных практик на периферии. И сама Елена не трудилась бы рядовым бухгалтером в финансовом управлении. Ее официальная должность - "главный специалист" выше только на две ступени выпускника вуза. Да, до Сечина Чернов максимально, что сделал для дочери -это обеспечил ей место на время её бесконечных декретов, что тоже не мало А в 2014 г. видимо намекнул дитЯм, что скоро на рыбалку пойдет и вообще, Симферополь это все, что он может напоследок сделать.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1506 : 25.01.19 12:09 »
Пытаюсь донести, что у Чернова на работе не все гладко было, на пенсию он готовился, на печке сидеть. Почему - см. выше. Я это не выдумываю, просто знаю как обстоят деле в этой конторе.
Так тем более,если у него веса не было и было все не гладко-и он начал пропихивать Диму-разве не говорит это о том,что он к нему нормально относился?Зачем ему в связи с такой щекотливой ситуацией лишний геморрой?


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1507 : 25.01.19 12:13 »
Пытаюсь донести, что у Чернова на работе не все гладко было,
Это вполне возможно. Мне, конечно, тружно оценить чужую корпоративную кухню.

Но ведь разговор совсем о другом: был ли дед настроен отрицательно к предполагаемому замужеству дочери? Раз он сделал практически всё, что мог, для парня - значит негативно настроен не был.

Добавлено позже:
Но ее протокол не очень будет соответствовать содержанию явок с повинной. Он расскажет, что в тот вечер они с Еленой пили ламбурсское красное шампанское, и он решил попросить у нее руки дочери. «Она сказала, что (… ) я из ничтожной семьи, бедной, нищенской
Первые показания обвиняемого (даже первые 2 варианта) можно смело выкидывать на помойку по причине 90% несоответствия хотя бы окончательной версии обвинения. Ведь вначеле он описывает спонтанное убийство на почве "аборта" (которого в общем-то, вроде, и не было), а потом следствие плавно переходит к запланированному убийству из корыстного мотива, а обвиняемый идёт "в отказку" (т.е. их дорожки расходятся).

Всё это для меня лично ещё раз подтверждает, что свои первые показания осужденный давал "под диктовку".
« Последнее редактирование: 25.01.19 12:21 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1508 : 25.01.19 12:26 »
она не могла быть против детей дочери никак с таким жизненным опытом.
Согласен, плюс близнецы по ЭКО и проблемный возрастной любовник, тут не до статуса будущего зятя. Даже судя по фоткам, отношения у них с Дмитрием были более чем нормальные и с Диминой матерью она неоднократно встречалась.
у Чернова на работе не все гладко было, на пенсию он готовился, на печке сидеть. ... Симферополь это все, что он может напоследок сделать.
Это очевидно. Но и Симферополь это далеко не северные е... ня. К тому же, если хочешь сделать карьеру в подобного рода конторе, то опыт "на земле" должОн быть.
Мое мнение, что опера с тепленьким Димой без адвоката перестарались, не было у него на самом деле столь далеко идущих матримональных мотивов, он даже еще не стал мужем. А тут у погибшей же был репшнур на шее, чего ради еще и удар бутылкой придумывать? Если стоял ребром вопрос о наследстве, то зачем же было его львиную долю жечь? Хотя, конечно, история вышла настолько мутная, что я бы и устроенный им поджог заранее не исключал - очень уж мне не нравится его чудесное одинокое спасение из наполненной ванной.
Так тем более,если у него веса не было и было все не гладко-и он начал пропихивать Диму-разве не говорит это о том,что он к нему нормально относился?Зачем ему в связи с такой щекотливой ситуацией лишний геморрой?
Как вариант: проснулся рано, спустился вниз попить воды, увидел в кухне мертвую Елену, запаниковал, что это повесят на него и не придумал ничего лудше как поджечь... Данька это увидел и попался под руку, близнецов убивать не хотел, но было не до них.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1509 : 25.01.19 12:53 »
Как вариант: проснулся рано, спустился вниз попить воды, увидел в кухне мертвую Елену, запаниковал, что это повесят на него и не придумал ничего лудше как поджечь... Данька это увидел и попался под руку, близнецов убивать не хотел, но было не до них.
Нет,с чего ему убивать ребенка?Ребенок если это был он-мог быть убит по неосторожности-защищал мать,неудачно толкнул. Что он его убил просто так-не верю.Я думаю ответ в няне. Она у них работала и тот день не был ее выходным-она отпросилась. Зачем? Не могло быть такого совпадения,значит убийство запланированное.Давить на няню-почему ушла.И плюс-откуда взялись луганские?Ну не с неба же упали.
 Елена могла сколько угодно ненавидеть Диму,но она не могла причинить вред ребенку дочери. Так как собиралась взять вообще ребенка без роду и племени,с неизвестными родителями. Именно ее,статус Димы меньше всего интересовал. А если и дед не против,то тем более. Она как никто другой знает,что последствия аборта-бесплодие. У нее гипер материнский инстинкт,если она подписалась на детей в таком возрасте и оставила по ЭКО не одного малыша,а сразу двоих. Ребенку дочери она должна была быть рада,как уже писала,скорее наоборот,умоляла бы не делать аборт.
Далее,ее любовник,Олег. Усыновлять чужих детей в таком преклонном возрасте более чем странно.)Вижу только 2 причины-он биологический отец детей. Возможно,когда она искала донора для ЭКО он попался ей под руку,либо он хотел таким образом получить наследство Елены.Других причин быть не может.Ему не 20 лет,отношения с Еленой у них далеки от идеальных,если он бесится,что ужин вовремя не подали. Как раз перед убийством она с ним ссорится и у него тоже повод-если он хотел ее наследства,наказать. Ведь афера не прошла.Если же он биоотец детей.То больше всего интерес избавиться от Елены и ее детей у его жены и дочери. Которые теряют в наследстве. Тогда смерть малышей не случайна и пожар не случаен.

Добавлено позже:
Как вариант: проснулся рано, спустился вниз попить воды, увидел в кухне мертвую Елену, запаниковал, что это повесят на него и не придумал ничего лудше как поджечь... Данька это увидел и попался под руку, близнецов убивать не хотел, но было не до них.
Тогда как вариант-проснулся рано и увидел 2 трупа. Не вижу смысла убивать ребенка ни за что ни про что. Увидел,что Елена тлеет лежит и дым в доме. Может решил проветрить-огонь разгорелся сильнее. Вызвать кого-то боялся,потому как понятно,что подумают на него. Может пытался своими силами тушить сначала пожар. Разбил окно-и у него пожар сильнее начался-поскакал в ванную себя спасать. До детей либо не дошел или не вспомнил,либо струсил. Непонятно,почему сами дети не могли выйти и как-то спасти себя. Как я поняла пожар был поздним утром 8-9. Дети спокойно просыпаются в 6-7. Они не груднички.3,5 года. Ходят,разговаривают. Они что там все утро по струнке лежали и чего-то ждали?
« Последнее редактирование: 25.01.19 13:00 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1510 : 25.01.19 14:41 »
Если уж так фантазировать, ему вообще нужно было из дома сразу смыться. Потом вдвоём с девушкой организовали бы себе алиби - будто он вообще туда не приезжал или уехал намного раньше времени смерти.
Зачем?
Тут как раз ничего фантазировать не надо, тем более его приезд и отъезд наверняка хоть к.-н., но увидел бы. Достаточно сказать "не всю правду".
Люди,  покайтесь публично!

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1511 : 25.01.19 15:34 »
Милашка, вы себе даже не представляете, бывают влюбленные пары - бандиты\грабители и даже серийные убийцы. А вот невиновный чувак меняющий версии как перчатки такого не бывает. И киллеры оставившие в живых здорового лба непонятно с чего вдруг такого тоже не бывает. И какие такие луганские? Откуда они вообще в этой истории?


Поблагодарили за сообщение: Mil_you | Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1512 : 25.01.19 18:02 »
Милашка, вы себе даже не представляете, бывают влюбленные пары - бандиты\грабители и даже серийные убийцы. А вот невиновный чувак меняющий версии как перчатки такого не бывает. И киллеры оставившие в живых здорового лба непонятно с чего вдруг такого тоже не бывает. И какие такие луганские? Откуда они вообще в этой истории?
Я представляю,но,вне зависимости от того была Дария заказчицей или нет-он ее предал,по его словам-ее признали виновной и по его словам ее теперь посадят. Вся любовь обычно после этого испаряется.Прошло 4 года.И вот зачем ей ехать-рисковать свободой?Ехать к тому,кто ее предал,если она реально заказчица?Кроме как то,что он никого не убивал и она понимает,что сказал на нее потому что выбили показания и она реально его любит-не могу понять,какие еще варианты.)
Бывает,что меняют показания,ведь по его словам изначально ему обещали-если он поможет следствию статью поменяют на убийство в состоянии аффекта и много не дадут,иначе пожизненно. Ничего не поменяли,а он допустим,наврал. Вот и поменял на правдивые.
С луганскими вообще непонятно-откуда взялся этот парень и зачем ему это нужно.Его еще и изгнали и въезд запретили,ну не спроста же.Не мама же Димина его выдумала и привела.
Я еще допускаю,что и братец Елены мог ее заказать,дед даже если узнал-деваться некуда-больше наследников нет.Проще все свалить на Дмитрия. А Дария упрямая-никак от него не отказывается,да еще приехала к нему.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1513 : 25.01.19 18:45 »
Судя по тому, что дед пристроил парня в свою компанию на работу - всё у них в отношениях было гладко.
Я про то, что дед мог не оставить наследства близнецам, если бы они выжили и были признаны не родными Елене (а главное - деду). В этом отличие их от брата.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1514 : 25.01.19 21:33 »
Я про то, что дед мог не оставить наследства близнецам, если бы они выжили и были признаны не родными Елене (а главное - деду). В этом отличие их от брата.
и что из этого следует?

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1515 : 26.01.19 06:19 »
Уважаемые форумчане . Позвольте пофантазировать, исходя из полученной информации и собственного жизненного опыта.
Итак, вариантов  в этом деле два.
Первый-Колесников виноват. Тогда тут без Даши не обошлось. Думаю, что именно она могла разработать сценарий их будущей жизни, без ее одобрения он не решился бы ни на что, и то, что она не присутствовала при событиях-не случайно. Наверное, что то пошло не так, как задумали, пришлось на ходу выкручиваться,отсюда и идиотские нестыковки в оправданиях Колесникова. Думаю, что и веревка для спасения у него была приготовлена на всякий пожарный. Спуститься со второго этажа взрослому парню-фигня дело. А вот не пускать соседа осмотреться, разбить окно внизу (при этом не попытаться туда ломануться за детьми). Это о чем то говорит! Про спасение в ванной вообще супер! Наверное отмывался там от крови, а не спасался .
И Дашиного папу можно понять. Если он сам в душе не верит в ее невиновность, будет ли он  выгораживать такого монстра? Чай, не мама. Другая семья, наверное, есть другие дети.
Второй вариант. Колесников не виновен. Тогда я не понимаю, зачем сюда приплетать Дашу. Оперы получили признание и вперед, в суд . им виновность невиновной Даши - лишний головняк . Если только К. сам из вредности решил оговорить невиновную , навсегда потеряв надежду на помощь ее родственников, расчитывающих на наказание подлинных убийц.
Я склоняюсь к первому. Дашины действия можно попытаться объяснить тем, что она рассчитывала на дедовы связи и возвращалась, что бы быстренько разрулить ситуацию. Вот такая самонадеятельность мажорки, которая, конечно, не была готова ждать и добиваться, а хотела все и сразу. Да и в Тае, находясь в розыске, проблематично вступить в наследство, а сколько будет кормить деда, да и будет ли, если не отбрехаться ? ИМХО.
Еще хочу отметить надуманность причины приезда на дачу. Мать, якобы, просит привезти учебники из Москвы(какая срочность!) , ночь перед долгой разлукой Дима проводит не со страдающий возлюбленной, а с ее мамой. Потом мама должна бросить детей не понятно на кого и везти Диму утром в аэропорт. Идиотизм, короче. Не логичнее было бы маме самой смотаться за учебниками в день присутствия няни, а Диме уехать в аэропорт на такси, после расставания с любимой?
« Последнее редактирование: 26.01.19 06:29 »


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Robin | Отец Федор | Милашка | Beata

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1516 : 26.01.19 07:56 »
и что из этого следует?
Вопрос был:
Двойняшки тоже наследники. В чем существенная разница между двойняшками и Данилом?
Разница в том, что дед мог не считать двойняшек наследниками. Официально, наследники Елены - это одно, а в голове деда (попасть в завещание деда - это другое).

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1517 : 26.01.19 08:48 »
Пересмотрела  Реальную историю "Дело Переверзевых" на ТВ-3.Бросилось в глаза-дед не симпатизировал Диме и Симферополь скорее почетная ссылка.С глазу прочь -из сердца вон. Про дядю корреспондент сказал, что сильно топит против Даши, а мол, Даша наследница деда второй очереди.Что бы получить его наследство нужно "замочить "(с) всю семью.Но сначала можно и маминым наследством единолично попользоваться,потом и дед что нить отвалит, а там и дядя бездетный.Молодые зачастую питают необоснованные иллюзии.
Плохо,что у суда не было ни прямых, ни косвенных улик.Все обвинение построено на признании Димы.Вот почему не дорабатывает следствие?уверены были на сто процентов,раз САМ начал признаваться?
И еще.странная заторможенность на пожаре.Сама пережила пожар.Там адреналин фигачит по башке так, что начинаешь подпрыгивать.А он, видать, психанул, понял, что все летит нафиг  и впал в ступор.
« Последнее редактирование: 26.01.19 08:54 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Сергей В.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1518 : 26.01.19 10:12 »
Второй вариант. Колесников не виновен. Тогда я не понимаю, зачем сюда приплетать Дашу.
Вы выше сами ответили
Первый-Колесников виноват. Тогда тут без Даши не обошлось.
Почему не обошлось?Он мог быть виноват и без Дарии. На самом деле в жизни бывает куча нелепых ситуаций и смертей. Приплел-заставили,кому-то выгодно,чтоб Дария выглядела заказчицей. Просто если первые показания он давал по прессом,странно что она сразу не была упомянута.Либо,наоборот,изначально скрыл -выгораживал.
что она рассчитывала на дедовы связи и возвращалась, что бы быстренько разрулить ситуацию.
Ничего себе быстренько-4 года прошло.
Потом мама должна бросить детей не понятно на кого и везти Диму утром в аэропорт. Идиотизм, короче. Не логичнее было бы маме самой смотаться за учебниками в день присутствия няни, а Диме уехать в аэропорт на такси, после расставания с любимой?
Не на непонятно кого,а на няню детей.
Не вижу ничего странного. Дария не умирала,чтоб караулить ее. Может кровотечение началось-не решилась куда-то ехать далеко.И вообще,осталась в больнице. Дима,если бы ее мама не попросила учебники может и не поехал к ней. Может он туда поехал именно из-за того,что должен был привезти учебники,а так и не собирался.

Добавлено позже:
Плохо,что у суда не было ни прямых, ни косвенных улик.Все обвинение построено на признании Димы.
А вот это странно-если Дима все организовал-то уликами должен был заполнен весь дом. и  так и непонятно откуда прилетели луганские.

Добавлено позже:
И еще.странная заторможенность на пожаре.Сама пережила пожар.Там адреналин фигачит по башке так, что начинаешь подпрыгивать.А он, видать, психанул, понял, что все летит нафиг  и впал в ступор.
2 реакции-у кого-то повышенная активность,у кого-то паралич и ступор. И второе,лично по моему опыту чаще.Когда страх парализует,а не бодрит.Насколько помню были случаи,когда человеку говорили,что он умрет,касались его-и он умирал.
Еще вспомнила выражение,что от страха можно обкакаться. Еще один повод,чтоб уничтожить свою одежду и пойти в ванну помыться.

Добавлено позже:
Разница в том, что дед мог не считать двойняшек наследниками. Официально, наследники Елены - это одно, а в голове деда (попасть в завещание деда - это другое).
Дарии что от этого?Зачем ей усыновлять тогда детей которые по факту ей никто,а убивать кровного брата?Для наследства же матери это роли не играло. Рассчитывать что дед помрет от инфаркта-глупо. Ведь у него есть жена,да еще сын.Внучка там в следующей очереди.Если помрет-то для наследства уже не важно, двойняшки дочери генетически ее или нет.По всем документам они официально ее дети и также претендуют на наследство деда вместе с Дарией.Если вдруг сын и мать отказались. Т.е. претендовать на наследство деда после его смерти она не могла.Ну только если он по завещанию сам ей все оставил. В таком случае братья и сестра ей не конкуренты.
« Последнее редактирование: 26.01.19 11:07 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1519 : 26.01.19 11:06 »
Пересмотрела  Реальную историю "Дело Переверзевых" на ТВ-3.Бросилось в глаза-дед не симпатизировал Диме и Симферополь скорее почетная ссылка.С глазу прочь -из сердца вон. Про дядю корреспондент сказал, что сильно топит против Даши, а мол, Даша наследница деда второй очереди.Что бы получить его наследство нужно "замочить "(с) всю семью.Но сначала можно и маминым наследством единолично попользоваться,потом и дед что нить отвалит, а там и дядя бездетный.Молодые зачастую питают необоснованные иллюзии.
Плохо,что у суда не было ни прямых, ни косвенных улик.Все обвинение построено на признании Димы.Вот почему не дорабатывает следствие?уверены были на сто процентов,раз САМ начал признаваться?
И еще.странная заторможенность на пожаре.Сама пережила пожар.Там адреналин фигачит по башке так, что начинаешь подпрыгивать.А он, видать, психанул, понял, что все летит нафиг  и впал в ступор.
Немолодым ещё как свойственны понты -  дед (а может и мать)  вполне мог в глазах молодёжи преувеличивать своё богатство и значимость (так или иначе,  а Д&Д вполне хватало на все мыслимые молодёжи радости жизни).
Люди,  покайтесь публично!

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1520 : 26.01.19 11:09 »
"Второй вариант. Колесников не виновен. Тогда я не понимаю, зачем сюда приплетать Дашу."
"Вы выше сами ответили"
Вы меня не поняли. Я имею ввиду, что если милиция фабриковала дело, было не только не нужно, но и даже вредно приплетать сюда Дашу. (догадайтесь, почему). А если не милиция, то кто фабриковал?

Добавлено позже:
Почему не обошлось?Он мог быть виноват и без Дарии. На самом деле в жизни бывает куча нелепых ситуаций и смертей. Приплел-заставили,кому-то выгодно,чтоб Дария выглядела заказчицей. Просто если первые показания он давал по прессом,странно что она сразу не была упомянута.Либо,наоборот,изначально скрыл -выгораживал."
Без Дании он не мог быть виноват. Где уверенность, что все сложится так как он задумал, какова будет реакция Даши. Да и не природный он душегуб , а вот под влиянием, если тебе медленно капают на башку, заражают безумной идеей-почему нет?
« Последнее редактирование: 26.01.19 11:15 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1521 : 26.01.19 11:21 »
Дарии что от этого?Зачем ей усыновлять тогда детей которые по факту ей никто,а убивать кровного брата?
Она никого не усыновляла и не заявляла об этом, это все только чьи-то предположения

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1522 : 26.01.19 11:22 »
Без Дании он не мог быть виноват. Где уверенность, что все сложится так как он задумал, какова будет реакция Даши. Да и не природный он душегуб , а вот под влиянием, если тебе медленно капают на башку, заражают безумной идеей-почему нет?
Ну аффект не приходит по расписанию,если убийство спонтанное-бытовое,то при чем тут Дария?Если верить следствию-деду или кому еще,Дария ему нужна была только по причине богатства,т.к. когда он ее встретил,он уже жил с кем-то,то какая ему вообще разница до реакции Дарии?Он мог преследовать свои интересы. Может имел долю с этого убийства.

Добавлено позже:
Она никого не усыновляла и не заявляла об этом, это все только чьи-то предположения
Это показания Димы,что двойняшек планировалось усыновить.

Добавлено позже:
Версия №3 — следствия
И потому Даша решила, что ее мать «должна понести за это наказание в виде смерти», а она «завладеет» ее имуществом. Запланирует убийство и своего 12-летнего брата Даниила, ведь он тоже наследник. Оставшихся детей — 3-летних двойняшек — решит усыновить.

Добавлено позже:
Как бы двойняшки такие же наследники как и первый брат.Мне и непонятно.Зачем по версии следствия одного брата убивать,что наследник,а других оставлять и усыновлять,хотя они такие же наследники.

Добавлено позже:
Вы меня не поняли. Я имею ввиду, что если милиция фабриковала дело, было не только не нужно, но и даже вредно приплетать сюда Дашу. (догадайтесь, почему). А если не милиция, то кто фабриковал?
Может он думал наоборот.Приплетет Дарию,дед начнет спасать ее и его заодно.Тот,кому это выгодно было либо это месть,либо полиции просто пофиг,нужно кого-то посадить и особо не парились. Выгоднее всего это дяди Дарии,также ему выгодно,чтоб она стала заказчицей и села. А дед может и знает,но молчит,иначе вообще ни одного наследника у него не останется.Может это убийство и было совершено с целью подставить Диму.Поэтому никто его и не убил,если заметили.
Может это месть жены Олега.Ей тоже выгодно,чтоб и дочь разлучницы пострадала и вся их семья.
Либо это убийство со стороны левыми людьми,они реально не заметили Диму,а он просто оказался не в том месте и не в тот час.Также я могу допустить,что убивал не он,а пожар устроил он. Может даже не специально,а именно скрыть свою одежду.Ну обделался от страха.В шоке-мозг не работает.В итоге запалил весь дом. А ведь если они хотели наследства-то зачем палить хороший дом,который можно потом продать?Зачем портить имущество которое в нем?
« Последнее редактирование: 26.01.19 11:34 »


Поблагодарили за сообщение: Vika11

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1523 : 26.01.19 12:02 »
Цитата: Alina - 03.09.16 10:45
Версия №3 — следствия
Цитата: Alina - 03.09.16 10:45
И потому Даша решила, что ее мать «должна понести за это наказание в виде смерти», а она «завладеет» ее имуществом. Запланирует убийство и своего 12-летнего брата Даниила, ведь он тоже наследник. Оставшихся детей — 3-летних двойняшек — решит усыновить.

Добавлено позже:
Как бы двойняшки такие же наследники как и первый брат.Мне и непонятно.Зачем по версии следствия одного брата убивать,что наследник,а других оставлять и усыновлять,хотя они такие же наследники.
Да, по имеющейся у нас информации не понятно. Но следствие выдвинуло эту версию, а они (следствие) прекрасно шарят в делах наследования. Значит, что-то есть, хотя мы и не понимаем. ИМХО- собака порылась в происхождении двойняшек, это ключ к убийству, но я здесь в одиночестве.

Добавлено позже:
Также я могу допустить,что убивал не он,а пожар устроил он. Может даже не специально,а именно скрыть свою одежду
Такое впечатление каждый раз, когда рассуждения доходят до этого места, что Дима посмотрел https://www.ntv.ru/peredacha/sledstvie/m2320/o385865/video/ и решил сделать без ошибок. Не то, чтобы я уверена, просто всегда вспоминается. Посмотрите свежим взглядом.
« Последнее редактирование: 26.01.19 12:10 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1524 : 26.01.19 12:07 »
Земля никуда не делась.  А жить самим или продать дом после четырёх трупов - ...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | Тайпи

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1525 : 26.01.19 12:19 »
8 раз менял показания и невиновен? Да ладно! По мне это результат не спланированного преступления как такового, а как здесь упомянули, капанья на мозги, возможно какой то шантаж, типо я тебя брошу, если не сделаешь. Про учебники мы знаем только со слов дк? Про луганских полная фигня, просто трендовый штамп, все злодеи оттуда мол, когда в Чечне была война, все спехивали на горцев. Типичные сказки лжецов, фантазия у них не работает. Ангерштейн заваливший свою семью в 24г спехивал все на нацистовили коммунистов, бодающихся в Германии в те времена,Джеффри Макдональд в 70г забил битой свою семью, а спихнуть хотел на хиппи(отсылка к семье мэнсона за год до того), полевой в 96 застрелил 6 родственников и хотел все спихнуть на русскую мафию, в конфедеративных штатах все спехивают на ниггеров, а те в мою очередь на ку клукс клан и т.д.
« Последнее редактирование: 28.01.19 10:46 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Алёнка | Beata

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Заходил на днях

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1526 : 26.01.19 12:21 »
Вот чисто интуитивно... Остается какая-то недосказанность в этой истории.  Хотя, по всей видимости, общая картина преступления установлена верно.

Предположительно, мотив у Димы с Дашей корыстный, но действовали они, видимо, исходя из своей несколько искаженной картины мира, по современному наивной и клиповой. Как вариант, следующим образом. Впечатленные могуществом и богатством деда, они, не вдаваясь в детали, до поры до времени надеялись на небо в алмазах и белые вертолеты с мигалками. Затем постепенно до них доходит "суровая" реальность: для Димы должность провинциального клерка с сомнительными перспективами карьерного роста, для Даши, вообще, непонятно что (жена провинциального клерка). "Недополученная прибыль"  приводит их в отчаяние. Наступает время "Ч". Не задумали ли они не столько убийство, сколько героический поступок Дмитрия (со спасением малышей из огня?), который должен был бы, дескать, преломить его судьбу и вызвать поток дедовых милостей? В этом случае наследство матери, как бы, второстепенно - небольшой бонус на первое время. Что-то в этом есть правдоподобное...

А дальше провал естественности. Неужели Дмитрий надеялся все провернуть один? Может быть, луганские киллеры не миф? Не наняли ли их Дима с Дашей на черную работу? Можно спросить, почему тогда Дмитрий о них молчит. Но, во-первых, это его участь не улучшит. Во-вторых, может быть, с киллерами вела переговоры как раз Даша. А пока она хоть как-то на свободе, у него есть минимальный шанс.

Понятно, что все это даже не версии, а общий треп. Просто делюсь своим интуитивным ощущением недосказанности.


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | Милашка | astriya

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1527 : 26.01.19 12:31 »
Как бы двойняшки такие же наследники как и первый брат.
Дед был против усыновления. Возможно, донорские дети ему такие же не его, как и усыновленные.

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1528 : 26.01.19 13:18 »
Дед топит Дашу совершенно сознательно.Такое впечатление , что он ни на минуту не сомневается в степени участия внучки в преступлении.Как и его сын,который, не будь дурак, воспользовался этим.Частный сыск никто не отменял, как и СБ Роснефти.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1529 : 26.01.19 13:41 »
ИМХО- собака порылась в происхождении двойняшек, это ключ к убийству, но я здесь в одиночестве.
Например?У них должен быть отец,если это был Олег,то как бы Дария их усыновила?Или она планировала жить с мужиком который ей в деды годится,40 лет разница?Если,допустить,что у матери не было своих яйцеклеток,то она могла взять их у дочери,у которой их навалом,значит двойняшки генетически принадлежат этой семье,а Дарии они еще и дети.Тогда их смерть Дмитрию она никак не должна была простить.Если предположить,что она даже согласилась,чтоб и ее муж поучаствовал и дал сперму,то навряд ли бы он также хотел убить своих детей.И зачем тогда Олегу усыновлять чужеродных ему детей?т.е. если бы дети имели отношения к Дарии или к Диме-они бы предварительно обеспечили им безопасность прежде чем устраивать пожар.

Добавлено позже:
Дед топит Дашу совершенно сознательно.Такое впечатление , что он ни на минуту не сомневается в степени участия внучки в преступлении.Как и его сын,который, не будь дурак, воспользовался этим.Частный сыск никто не отменял, как и СБ Роснефти.
Как топит?Он считает виноватым Диму,а про Дашу говорит что у нее не было мотива. Это Даша себя топит.

Добавлено позже:
Дед был против усыновления. Возможно, донорские дети ему такие же не его, как и усыновленные.
ну а Даше то что с этого?Если дед помер-она все равно не в первой очереди,а во второй -после его сына и жены.

Добавлено позже:
Земля никуда не делась.  А жить самим или продать дом после четырёх трупов - ...
так нет дома,сгорел. Для людей которые ради наследства и бабла убивают детей как-то расточительно сжигать дом с имуществом.
« Последнее редактирование: 26.01.19 13:53 »