Три сестры - стр. 369 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1702047 раз)

0 пользователей и 120 гостей просматривают эту тему.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #11040 : 21.01.19 14:40 »
У них как раз нормальная реакция. И что её так удивило в поведении арсена,? были нормальные отношения до убийства, сейчас - нет. Или вы думаете, что они его покрывают и он имеет к убийству отношение?

Добавлено позже:Вы бить и убивать не путайте. С их слов он их убивал. Что то аурелии не нравилось, что её, якобы, избивал, тираном называет. А как дочерей, "спасибо скажут". Где логика?
Сергей же говорил спасибо за все, за то что его выгнали, за то что били, за то что гнобили  *DONT_KNOW*, за что его таким образом воспитывали , натаскивали и натравливали как пса, что бы он не был мягким и добрым


Поблагодарили за сообщение: mrv

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11041 : 21.01.19 14:42 »
Младшая смогла за себя постоять, остальные нет. Ну тогда этот терминатор, что за сестренок то не вступилась
Вот она и вступилась. 27 июля.

Сергей сказал сама ушла.
Он этому свидетелем не был. При каких обстоятельствах она ушла - послушайте аудиозапись интервью здесь https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/12/20/79005-hachaturyan-tantsy-s-pistoletom
Если то, что в тот момент, когда она переступила порог, в нее пистолетом не тыкали, значит "сама", ну тогда да, сама.

Добавлено позже:
Тетка её сказала, что Аурелия ушла по быстрому, пока его дома не было,  а не  МХ выгнал и пистолет к виску подставил.
И вы тоже аудио послушайте.
« Последнее редактирование: 21.01.19 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | sypari

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11042 : 21.01.19 14:56 »
Вот она и вступилась. 27 июля.
Он этому свидетелем не был. При каких обстоятельствах она ушла - послушайте аудиозапись интервью здесь https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/12/20/79005-hachaturyan-tantsy-s-pistoletom
Если в тот момент, когда она переступила порог, в нее пистолетом не тыкали, значит "сама", ну тогда да, сама.
Подождите, но когда она отстаивала себя, с ваших слов, обошлось без кровопролития. Значит убивать было не за чем.

Добавлено позже:
Сергей же говорил спасибо за все, за то что его выгнали, за то что били, за то что гнобили  *DONT_KNOW*, за что его таким образом воспитывали , натаскивали и натравливали как пса, что бы он не был мягким и добрым
Ну сущий ангел. Сущий.
« Последнее редактирование: 21.01.19 14:58 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #11043 : 21.01.19 15:01 »
Цитирование
Неважно какой бы Сергей на фоне Арсена. Он их родной брат. И в письме удивление, что даже Сергей их поддерживает. Вот это и не понятно..
Как раз понятно. Это говорит о частоте контактов и о том, какие именно контакты были между ними.
Сергей ушёл. Сергей не скрывает, что он завидовал сестрам, считая что отец любит их больше. Для Сергея не было секретом, что в семье его держат за непонятно кого, тогда как в отношении сестёр в тот период подозрений не высказывали. Да и сейчас родственники не высказывают. Это только "бегущие впереди паровоза".
А вот сейчас он ведёт себя как настоящий мужик.
В отличии от Арсена. Который паразитировал финансово на дяде и морально на сёстрах. Он ровно так же принимал участие в запрещённых вписках, видел как сестры употребляют алкоголь и курят и, судя по всему, тогда его это устраивало. Потому что хата. Потому что МХ уезжает и можно потусить у него, потому что сестры в его понимании "никто". У него нет человеческой оценки происходящего и нет никакого резона поддерживать сестёр, тогда как сохранить хорошие отношения с определённой диаспорой и взять на себя "несуществующий" бизнес МХ - есть.


Поблагодарили за сообщение: sypari | точка над i | Дмитрий Карягин | mrv | Аделаида | Франсуаза | Virg

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #11044 : 21.01.19 15:03 »
Подождите, но когда она отстаивала себя, с ваших слов, обошлось без кровопролития. Значит убивать было не за чем.

Добавлено позже:Ну сущий ангел. Сущий.
Ну что Вы ? Ангел здесь только Х , падший ангел 

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #11045 : 21.01.19 15:14 »
И вы тоже аудио послушайте.
Послушала, все тоже самое. Выгнал, а сам ушел, сказал вернусь, что бы тебя не было. Ну я посоветовалась с девочками : Если хотите, я останусь". Так если выгоняют и пистолетом угрожают, о чем советоваться? И подтвердила - уходила к тетке. Ну по моему,не нужно иметь связи, что бы найти её и вернуть.

В отличии от Арсена. Который паразитировал финансово на дяде и морально на сёстрах. Он ровно так же принимал участие в запрещённых вписках, видел как сестры употребляют алкоголь и курят и, судя по всему, тогда его это устраивало. Потому что хата. Потому что МХ уезжает и можно потусить у него, потому что сестры в его понимании "никто". У него нет человеческой оценки происходящего и нет никакого резона поддерживать сестёр, тогда как сохранить хорошие отношения с определённой диаспорой и взять на себя "несуществующий" бизнес МХ - есть.
Арсен уже не жил с дядей,  а значит  не паразитировал. Потусить, помимо хаты МХ, думаю у него тоже было где. А сестры в его понимании стали убийцы, так как убили человека - своего отца  и его дядю, которого он любил. До трагедии отношение к ним было другое и вниманием  не были обделены.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Aylata | Милашка | Lika23 | элена

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #11046 : 21.01.19 15:45 »
Вообще то главный вопрос - это убийство МХ. А все остальное - "кто у кого" и прочее грязное белье, как вы выразились, вытекает именно из этого главного вопроса.
Убийство Х. - это не вопрос, а факт. Я писала о чужом белье. В "грязное" его превратили вы, так же, как превратили обычное фото парня в "мужиков водили". 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11047 : 21.01.19 16:00 »
Убийство Х. - это не вопрос, а факт. Я писала о чужом белье. В "грязное" его превратили вы, так же, как превратили обычное фото парня в "мужиков водили".
Ну т. Е когда перетрясли грязное белье семьи Х - это норм, когда в ответ - семьи дундук, то ой, как нехорошо

Добавлено позже:
Как раз понятно. Это говорит о частоте контактов и о том, какие именно контакты были между ними.
Сергей ушёл. Сергей не скрывает, что он завидовал сестрам, считая что отец любит их больше. Для Сергея не было секретом, что в семье его держат за непонятно кого, тогда как в отношении сестёр в тот период подозрений не высказывали. Да и сейчас родственники не высказывают. Это только "бегущие впереди паровоза".
А вот сейчас он ведёт себя как настоящий мужик.
В отличии от Арсена. Который паразитировал финансово на дяде и морально на сёстрах. Он ровно так же принимал участие в запрещённых вписках, видел как сестры употребляют алкоголь и курят и, судя по всему, тогда его это устраивало. Потому что хата. Потому что МХ уезжает и можно потусить у него, потому что сестры в его понимании "никто". У него нет человеческой оценки происходящего и нет никакого резона поддерживать сестёр, тогда как сохранить хорошие отношения с определённой диаспорой и взять на себя "несуществующий" бизнес МХ - есть.
Зачем ему поддерживать сестер, которые убили его родственника? Даже если он с ними тусил, что теперь до конца жизни об этом помнить, а то, что они убили - забыть? У него как раз нормальная реакция абсолютно. Я не понимаю суть претензий к нему в этом плане?
« Последнее редактирование: 21.01.19 16:07 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23 | Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #11048 : 21.01.19 16:11 »
Убийство Х. - это не вопрос, а факт. Я писала о чужом белье. В "грязное" его превратили вы, так же, как превратили обычное фото парня в "мужиков водили".
Да что вы говорите?  В грязное его превратила не я, а семейство Тодика и Дундук, которые на всю страну рассказывают кто кого насиловал и кто кому простатит лечил. А обычное фото парня - это подтверждение, что девочки не были тихими затворницами и рабынями, а  жили полной жизнью, общались с друзьями,  встречались с парнями и имели отношения. Так что, давайте не переходить на личности, вы тут тоже не стесняясь это же грязное белье полоскали и белье семьи Х превратили в "грязное".


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | Lika23 | элена

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #11049 : 21.01.19 17:17 »
Младшая вон объяснила, как, что лечить и все к ней без претензий, особого сопротивления не потребовалось...
Младшая просто любит парня и лечение отца выглядит странным на фоне лечения любимого парня.)и эту проблему должен был тогда решить ее парень. Что говорит о том,что организатор там Ангелина-вон уже и собственницей успела стать.)

Добавлено позже:
Сергей же говорил спасибо за все, за то что его выгнали, за то что били, за то что гнобили  , за что его таким образом воспитывали , натаскивали и натравливали как пса, что бы он не был мягким и добрым
Еще он говорил что жил в подъезде,в то время когда  жил у тети.)) А мать жила дома с мужем и дочерьми."Прелестная мать"-ребенок,якобы по ее словам,ночует на лестнице,а она в теплой постели сладко спит.
Что ему еще сказать?Чтоб угодить и нашим и вашим?У него самое тяжелое моральное положение в этой истории. Наверное,он одинаково сильно любит сестер и отца.
« Последнее редактирование: 21.01.19 17:31 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #11050 : 21.01.19 18:49 »
Вы как всегда акцентируете не на том, что пытаются донести.  В момент реальной опасности для себя или своего близкого человек будет защищать и защищаться, а не спать, ждать, ходить по тц, речь же об изнасиловании, а не о том , что на вас накричали, отругали, пусть даже матом.  И цель не убить, а спасти и защитить. Может отсюда имитация самообороны, потому что прекрасно это понимали? Писать о суициде , "саркастически" посмеявшись и обсуждать, чем это можно доказать? И это не дети маленькие. При этом веселится, встречатся с парнями, подружками, думать о  развлечениях.   Ждать, когда отец уедет, что бы квартира была в их распоряжении?
Это все в теории. На практике и в ступор впадают, и молят о пощаде, и убегают, и нелепые действия совершают, и чего только не делают. Человек не может точно знать, как поведет себя в критической ситуации. Конечно хочется быть храбрым и, представляя себя на месте жертвы, таким себя и видишь. И отпор дашь, и нож выхватишь, и хук левой, и с места рванешь, как Усэйн Болт... Только вот на деле ты почему-то ватными ногами идешь туда, куда тебе скажут и дрожащими руками делаешь то, что тебе велят. Вы думаете Шарлиз Терон не любила свою мать, раз не прибила своего отца, когда тот поднимал на нее руку? А сколько еще таких семей? И матерей бьют, и братьев, и сестер... Вы утверждаете, что все они непременно встанут на защиту себя и друг друга? Но вы же понимаете, что это ваше утверждение не соответствует реальности. И никто не знает, какими бы мы стали и как поступили бы, родись в семье Х.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: точка над i | mrv | Vietnamka

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11051 : 21.01.19 18:52 »
Вы говорите(убегают, плачат и тд) про разовую ситуацию. Если одна из них смогла дать отпор, то в чем вопрос? Ну дайте отпор вместе. Вы все время накручиваете, перекручиваете. Зачем? Три взрослых девушки. Три,не находящихся в закрытом помещении. Вот вы о чем?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #11052 : 21.01.19 18:59 »
Вот такие еще бывают армянские семьи. Очень перекликается.

"МОЯ СЕМЬЯ — ЭТО КРАСИВАЯ ОБОЛОЧКА. Но за традиционными шашлыками, улыбками и гостеприимством скрываются серьёзные проблемы. В свои двадцать лет я узнала их полностью.

Детство
 
Я была первым ребёнком и до лет четырёх помню только хорошее: видимо, детская память отрицает боль. Но потом родился второй ребёнок, и всё внимание перешло на него. Нельзя сказать, что со мной было трудно: для полного счастья мне нужно было читать книги и играть в настольные игры. В пять лет меня отдали в дошкольный класс, там появились друзья. Но с ними мне не разрешали даже созваниваться. После рождения младшего мной чаще всего занималась бабушка, поэтому уже в пять лет я могла легко сама приготовить долму и пирожки.

В первый раз мама сильно избила меня, когда мне было шесть лет. Для нашей семьи это было нормально — все родственники поступают так же, где-то детей бьёт отец, а где-то мать. Слов и разговоров нет, есть только физическая сила. В моей жизни побои не прекращались, пока я не перешла в одиннадцатый класс. Меня ругали за всё — даже за лишнее слово во время застолья. Однажды во время какого-то праздника я подошла к тёте и рассказала, что мне очень нравится книжка со сказками, которую она мне подарила. После этого мама ударила меня — оказалось, что с этой тётей нельзя было говорить. Мама била меня по поводу и без: не доела кашу — получи по лицу, не заснула вовремя — терпи удары, куда только возможно.

Я росла взаперти: мне нельзя было гулять. Бабушка брала меня с собой в магазины, но обычные прогулки мне были категорически запрещены до первого курса университета. Пока все мои школьные друзья выходили на улицу, я сидела дома и в одиночку расправлялась с уроками. Учёба была идеей фикс для родителей. Для них я должна была всегда учиться на отлично, мне с детства говорили, что я опозорю семью, если не окончу школу с золотой медалью, а университет — с красным дипломом. Именно поэтому у меня с третьего класса была куча репетиторов, при этом дома родители никогда не интересовались, как у меня дела в школе.

Переломный момент
 
Мама практически не выходила из дома, у неё не было друзей — результат папиных запретов. Он много пил и избивал её — только сейчас я понимаю, что она испытала. Мама полностью посвятила себя младшему ребёнку, а я оставалась героем второго плана, на которого можно было выплеснуть любые эмоции. 
В какой-то момент случилась точка невозврата: я поняла, что у меня никогда не будет дружеских отношений с мамой. Помню, как будто это было вчера. Я учусь во втором классе, у меня есть одноклассник, назовём его Егор. Он нравился всем девочкам, и мне тоже. Однажды я пришла домой и сказала маме, что Егор красивый. Мама налетела и сильно избила меня: рвала волосы, бросила на плитку — я ударилась головой и разбила губу о край шкафа. Тогда мама ушла, оставив меня на полу. Я плакала, мне было очень больно, голова трещала. И я поняла, что больше никогда и ничего не расскажу матери.
С тех пор она ещё очень много раз избивала меня: в пятом классе за то, что я спала до двенадцати в выходной день, в девятом классе — за то, что я вернулась из школы на сорок минут позже. Но я уже относилась к этому не так, как раньше. Я только ждала, когда глотну свежего воздуха.

Переходный возраст
 
Самое тяжёлое время пришлось на период с пятого по седьмой класс. Я каждый день хотела умереть. Это было как раз то время, когда все начинали курить, тусоваться и гулять. Но для меня это всё было очень далёким: мне ничего не разрешали. Мама била меня, если я приходила на пятнадцать минут позже, чем заканчивались уроки. Однажды я пошла домой с подружкой, которая курила (сама я попробовала сигареты сильно позже, уже будучи взрослой, и мне не понравилось). Естественно, дым впитался в куртку. Как только я вошла, мама почувствовала запах и избила меня — разбила губу и оставила большой синяк на груди. Историй, когда мама избивала меня до крови, становилось слишком много.
О женском организме, месячных и сексе я узнала в школе. В пятом классе у нас была лекция для девочек, где нам всё подробно рассказали. Я сообщила об этом маме, она сказала, что я рано об этом узнала, и дала мне пощёчину. Мне было двенадцать. Мама запрещала мне избавляться от любых волос: на ногах, на верхней губе, не разрешала выщипывать брови до девятого класса. Стричься я могла только по её указке. Вообще, в моей жизни многое происходило по её воле или по «рекомендации» отца. Ещё мама запрещала мне смотреть все популярные тогда сериалы: помню, как стала почти отбросом среди девочек в классе, потому что не смотрела «Ранеток», а потом мне нельзя было включать и «Папиных дочек».
Когда я училась в пятом или шестом классе, появился «ВКонтакте». Я прекрасно помню время, когда мы писали друг другу на стене и отправляли музыку. Для мамы меня не было в соцсети — она, конечно, запретила. Но я всё равно завела страничку; мама узнала и потребовала пароль, так что мне приходилось удалять переписки вплоть до девятого класса. Однажды она прочитала переписку с мальчиком, который мне нравился — мы просто общались, там не было ни сердечек, ни поцелуйчиков. Мама читала переписку ночью: около трёх часов утра она разбудила меня, дав пощёчину. Потом избила, а в конце швырнула в меня телефон со словами: «Ты позор нашего рода».

С пятого по седьмой класс мои глаза всегда были красные и зарёванные. Я много плакала, в основном в ванной. Мама не замечала, мне разрешали закрывать дверь, когда я шла в душ. Но в седьмом классе я нашла решение, чтобы не плакать. В душе лежали ножницы, я брала их и резала себя. Неглубоко, чтобы остались лёгкие царапинки. Мне было больно и неприятно, кровь лилась. Но я чувствовала, что мне не хочется плакать, что я заглушаю боль внутри. Это продолжалось три года: почти каждый день я делала по два пореза. Я не хотела умирать, но мне хотелось ничего не чувствовать.

Мне не нравилось, что у меня нет своей жизни, что, по представлениям семьи, я должна быть девочкой, которая терпит. Помню, бабушка даже сказала, что если меня будет бить муж, значит, я заслужила это и делать из этого трагедию не нужно. И я терпела. Терпела унижения из-за того, что мыслила иначе. Я много раз пыталась сказать им всем, что я не хочу быть затворницей, не хочу быть только матерью и никак не хочу терпеть побои. Но за эти слова я получала синяки и поучения: «Ты родилась в семье, чтущей предков и семейные традиции. Мы не допустим, чтобы ты унизила весь род».

Выйти замуж
 
Отец всегда говорил мне, что я должна выйти замуж за армянина. Если моим мужем будет мужчина любой другой национальности, он откажется от меня и не пустит на порог. Планировалось, что после одиннадцатого класса я поступлю на один из факультетов МГУ: экономический, юридический и ФГУ. Это было бы идеально для отца, потому что именно на этих факультетах обычно учатся армянские мальчики, а на экономе — мальчики с папами-богачами. Папа мечтал, чтобы я во время учёбы нашла такого мальчика, влюбилась, вышла замуж, родила ему внуков и готовила пахлаву с мёдом на праздники.

Но всё пошло не по его плану. В начале одиннадцатого класса я заявила, что не пойду никуда, кроме факультета, который выбрала сама — и это не был ни один из вышеперечисленных. Я мечтала об этом с седьмого класса и говорила об этом родителям. Но меня не поддерживали: мама сказала, что я там не выучусь никакой профессии, а папа сказал, что я ничего не добьюсь. Поэтому, видя мою решительность, ближе к окончанию школы меня отправили в Армению под предлогом того, что нужно отдохнуть перед экзаменами. Я согласилась, потому что очень устала от репетиторов и вечной учёбы. Но там меня ждал сюрприз.

Меня чуть не выдали замуж. Мы отправились в горы небольшой компанией: мои сёстры, брат и двое детей друзей семьи, которых я видела в первый раз в своей жизни. Оказались в небольшом городе в горах. Я чувствовала себя очень хорошо, ощущала свободу: ведь до этого я не могла поехать куда-то с друзьями. Однажды вечером ко мне подошёл один из парней: «Нужно поговорить». Я ответила: «Конечно». После он отвёл меня в сторонку, встал на одно колено и сказал: «Выходи за меня замуж». Я была в шоке, не знала, что сказать. После пяти минут молчания он продолжил: «Ты чего не отвечаешь? Мы же с твоим отцом обо всём договорились, он сказал, что я тебе понравлюсь и ты не будешь против». Эта фраза меня добила окончательно, и я просто ушла.
Таких «подставных женихов» я встречала ещё несколько раз. Папа случайно сталкивал меня с армянскими мальчиками, которые казались ему подходящими, но я сразу всем давала понять, что у нас ничего не будет. Здесь нужно оговориться и сказать несколько слов об этих парнях. Они все были из обеспеченных и традиционных семей: в их мире жёны не работают, они сидят дома, готовят, воспитывают детей. Муж может бить жену, изменять ей, потому что он зарабатывает. Все ребята, предложенные отцом, были именно такими.

Всё меняется
 
Уже почти год прошёл с тех пор, как моя жизнь сильно изменилась. Сейчас мне двадцать лет, и от меня, можно сказать, отказались родители. Они не разговаривают со мной. Каждый день — унижение. Отец говорит, что потратил на меня кучу денег, что я никчёмная и никем никогда не стану. Всё это из-за того пути, который я выбрала: уже почти три года я зарабатываю деньги и стараюсь по максимуму обеспечить себя. Отец не может мне простить, что я не стала человеком, соответствующим его представлениям о жизни. Что я лишилась девственности в двадцать лет, до свадьбы. Произошло это с моим единственным партнёром, с которым мы уже почти два года вместе.

Мой молодой человек — армянин, хороший, и его мировоззрение совсем не совпадает со взглядами моего отца. Он спокойно относится к работе, к учёбе, к тому, что я могу пойти куда-то с подругами. За всё время, что мы вместе, самое грубое слово, которое я услышала в свой адрес, — «дурашка». Я люблю его, а он меня. Но для отца любви не существует, и он против наших отношений. Родители против настолько, что мне пришлось год скрывать от них, что мы вместе. Когда они узнали, устроили мне настоящий террор. Отец с матерью кричали, что я позорю их, что я должна расстаться с моим молодым человеком и найти себе «нормального». Это было очень больно. В первый раз мы занялись сексом, кстати, спустя несколько месяцев после того, как родители узнали тайну.

22 января — в этот день мы поскандалили, у меня был нервный срыв, а потом начались панические атаки. Я лечусь у психотерапевта, пью таблетки. Родители ни о чём не знают, но продолжают твердить, что я — позор всего рода. Потому что у меня не будет красного диплома. Потому что я больше не девственница. Потому что решила уйти от гнета." (с)
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv | Аделаида | Vietnamka

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11053 : 21.01.19 19:02 »
Вот, когда роман, а это может быть последний день в концлагере, это понятно. И оттуда сбежать было проблематично.
В том-то и дело, что в их представлениях сбежать от МХ было так же проблематично, как из концлагеря. (Может быть, им это только казалось, а может быть, действительно так и было - до суда все равно не узнаем)
   
Младшая вон объяснила, как, что лечить и все к ней без претензий, особого сопротивления не потребовалось...
Ну да, подумаешь, несколько часов в лесу привязанной - пустяки, чего там.

У них как раз нормальная реакция.
Для тех, кто осуждал сестер за "непослушание" и оправдывал Михаила - да, нормальная реакция. Но тетки-то демонстрировали совсем другое поведение - сочувствовали им и признавали, что МХ ведет себя неадекватно. Если бы тетка Марина приняла сторону Михаила (за дело, мол, он вас наказывает) - пришло бы им в голову просить у нее деньги и надеяться, что она не расскажет брату? 

И что её так удивило в поведении арсена,? были нормальные отношения до убийства, сейчас - нет.
И Арсен, наверное, при сестрах ругал МХ последними словами, а теперь называет святым человеком.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Аделаида

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #11054 : 21.01.19 19:04 »
Вы говорите(убегают, плачат и тд) про разовую ситуацию. Если одна из них смогла дать отпор, то в чем вопрос? Ну дайте отпор вместе. Вы все время накручиваете, перекручиваете. Зачем? Три взрослых девушки. Три,не находящихся в закрытом помещении. Вот вы о чем?
13, ТРИНАДЦАТЬ!!! детей семьи Турпин не где нибудь а в КАЛИФОРНИИ ,  тихо сидели и не давали отпор родителям, старшим на момент их освобождения было от 29 до 18 лет , это несколько человек могли одним разом навалиться и прекратить насилие, однако же они не предпринимали НИКАКИХ  действий , представляете  *DONT_KNOW* , тринадцать человек против ДВУХ . вопрос ПОЧЕМУ ? Что за жертвы нынче пошли  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Аделаида

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11055 : 21.01.19 19:05 »
А вы все слезливые истории с женских форумов сюда будете копировать?

Добавлено позже:
13, ТРИНАДЦАТЬ!!! детей семьи Турпин не где нибудь а в КАЛИФОРНИИ ,  тихо сидели и не давали отпор родителям, старшим на момент их освобождения было от 29 до 18 лет , это несколько человек могли одним разом навалиться и прекратить насилие, однако же они не предпринимали НИКАКИХ  действий , представляете  *DONT_KNOW* , тринадцать человек против ДВУХ . вопрос ПОЧЕМУ ? Что за жертвы нынче пошли  *DONT_KNOW*
Вы анализирует, что вам отвечают? Младшая уже дала отпор, так в чем вопрос? При чем здесь эта семья, история не похожа совсем
« Последнее редактирование: 21.01.19 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11056 : 21.01.19 19:18 »
Даже когда миновала опасность, о таких вещах на хаха не рассказывают.  А на фоне случившегося - так это вообще настоящая трагедия, а не хаха на третий день.
Смысл того диалога:
- Ну, как отдых?
- "Отличный" (в оригинале было: зае**сь) отдых. Суицид у нас тут, а не отдых.

Я обозначила интонацию с помощью кавычек, а Мария с помощью "хаха". Наверное, это не очень удачный способ, подруга сразу не поняла.
 
Я это понимаю, они отвернулись. Вы писали про другое, что тетки что то говорили.
Отвернуться может лишь тот, кто до этого был "повернут лицом". (См. мой ответ Юлии). Что говорили тетки - несложно догадаться в общих чертах, во всяком случае от себя не отталкивали.

И в письме удивление, что даже Сергей их поддерживает. Вот это и не понятно. Видимо, это говорит об их не очень хороших отношениях, до трагедии во всяком случае.
Это говорит о том, что с Арсеном отношения были лучше, чем с Сергеем, остальное - домыслы.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Аделаида

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11057 : 21.01.19 19:20 »
В том-то и дело, что в их представлениях сбежать от МХ было так же проблематично, как из концлагеря. (Может быть, им это только казалось, а может быть, действительно так и было - до суда все равно не узнаем)
   Ну да, подумаешь, несколько часов в лесу привязанной - пустяки, чего там.
Для тех, кто осуждал сестер за "непослушание" и оправдывал Михаила - да, нормальная реакция. Но тетки-то демонстрировали совсем другое поведение - сочувствовали им и признавали, что МХ ведет себя неадекватно. Если бы тетка Марина приняла сторону Михаила (за дело, мол, он вас наказывает) - пришло бы им в голову просить у нее деньги и надеяться, что она не расскажет брату? 
И Арсен, наверное, при сестрах ругал МХ последними словами, а теперь называет святым человеком.
Ну вот на все только один ответ-подтверждение всему, что вы написали. Я понимаю, что это ни о чем для вас, но очень хочется надеяться...

Добавлено позже:
Смысл того диалога:
- Ну, как отдых?
- "Отличный" (в оригинале было: зае**сь) отдых. Суицид у нас тут, а не отдых.

Я обозначила интонацию с помощью кавычек, а Мария с помощью "хаха". Наверное, это не очень удачный способ, подруга сразу не поняла.
 Отвернуться может лишь тот, кто до этого был "повернут лицом". (См. мой ответ Юлии). Что говорили тетки - несложно догадаться в общих чертах, во всяком случае от себя не отталкивали.
Это говорит о том, что с Арсеном отношения были лучше, чем с Сергеем, остальное - домыслы.
Какая разница, это ваша интерпретация переписки, вам так хочется думать, не более того. Ещё раз он был "повернуть к ним" до убийства. После он имеет полное право на эмоции. Я вообще понять не могу, по вашему он их поддерживать должен?
« Последнее редактирование: 21.01.19 19:24 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11058 : 21.01.19 19:36 »
Подождите, но когда она отстаивала себя, с ваших слов, обошлось без кровопролития. Значит убивать было не за чем.
Не то, чтобы совсем без кровопролития. Читаем дальше:
Цитирование
Потом отец посадил ее в машину и повез куда-то, домашним сказал, что в кафе. А на самом деле в лес. Там привязал и буквально пытал ее, заставлял сделать это. Достал нож и провел им по шее. Не глубоко, а так, чтобы кровь пошла. След у Марии до сих пор остался. Но девочка все равно не соглашалась. Он оставил ее в этом лесу и уехал.

- А как она оттуда выбралась?

- Ближе к ночи он ее забрал. Бабушка уже нервничала, звонила и спрашивала, где Мария. Этого он испугался. Все ее потеряли дома. После этого он некоторое время не вызывал ее к себе в комнату.
Остался не только след на шее, это не прошло бесследно для ее психики. (Мне кажется, то, куда во время убийства наносились удары, как раз об этом и говорит - она неосознанно мстила за себя). Вопрос "нужно ли было убивать?" не имеет смысла задавать по отношению к невменяемому человеку.


Поблагодарили за сообщение: mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11059 : 21.01.19 19:41 »
Да ладно? Вот как её пытали и отстояла свою "честь". Ну приехала рассказала и все норм. Бунт... Одна смогла. Да и наверняка на каком нибудь фото шрам виден, про демонстрируете пож. Ну и конечно в больницу обращалась. Кровь, шея... Прошу немного, выписку либо подтверждение следственных органов.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #11060 : 21.01.19 19:48 »
Разумеется. Поэтому Мария так ему и ответила (а он пытался морочить ей голову, чтобы добиться желаемого).
Странно. А почему под желаемым(под видом "лечения простатита") все тут подразумевают оральный секс? Я читал-читал споры,думаю: какое "лечение простатита" у молодого человека одной из сестер? Оказывается,все с какого-то момента(обе стороны) почему-то начали именно так истолковывать это выражение.
Между тем,в самом начале темы речь действительно шла об определенной процедуре,имеющей как медицинское,так и сексуальное значение. Тут засада в том,что неадекватный из-за таблеток МХ мог принуждать дочерей к процедуре,которую он понимал как медицинскую. А дочери ее воспринимали как сексуальную. По сути,для доказательства сексуального насилия над девушками требуются результаты медицинского вскрытия МХ(как это ни парадоксально звучит). С информацией о рубцах и всем таком прочем,что тут перебирали при разговоре о возможных невагинальных способах насилия над девушками.
Если все вот так было,то ситуация становится более правдоподобной. Убийство произошло не на ровном месте,не просто от "распущенности молодежи". Но и шаги будущей жертвы выглядят все же как-то объяснимей. Его предложения дочерям и их понуждение дики,но они объяснимы тем,что адекватно оценить двусмысленную ситуацию он не мог. Опять же,ясно почему девушки это все терпели,а не трезвонили в колокола. Они долгое время и сами были в затруднении относительно того,как это все оценивать. Вероятно,развязка наступила тогда,когда сестры пришли к твердому убеждению,что они все же оказались втянуты в инцест.
Министерство Пространства и Времени

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11061 : 21.01.19 19:51 »
И подтвердила - уходила к тетке. Ну по моему,не нужно иметь связи, что бы найти её и вернуть.
Так она поэтому и удивлялась - найти было легко, а не вернул.

А сестры в его понимании стали убийцы, так как убили человека - своего отца  и его дядю, которого он любил.
Это он сейчас говорит, что любил. А что он про него сестрам говорил до убийства? Неужели про то, что он святой человек и нужно выполнять все его требования?


Поблагодарили за сообщение: Аделаида

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #11062 : 21.01.19 19:56 »
"Московский омбудсмен Татьяна Потяева готова заняться квартирным спором между матерью убитого Михаила Хачатуряна и старшей из его дочерей Кристиной, если ей поступит соответствующее обращение."
https://m.ru.armeniasputnik.am/russia/20190121/16875929/kvartirnyj-vopros-sester-khachaturyan-moskovskij-ombudsmen-gotova-vmeshatsya-v-spor.html?mobile_return=no


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Франсуаза

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11063 : 21.01.19 20:01 »
Еще он говорил что жил в подъезде,в то время когда  жил у тети.))
А у вас есть точная информация, сколько времени прошло с момента, когда его выгнали до того, как поселился у тети?

Прелестная мать"-ребенок,якобы по ее словам,ночует на лестнице,а она в теплой постели сладко спит.
Когда он ночевал под диваном, она не "сладко спала", а караулила, чтобы МХ не проснулся, чтобы Сергей успел уйти вовремя.

Что ему еще сказать?Чтоб угодить и нашим и вашим?У него самое тяжелое моральное положение в этой истории. Наверное,он одинаково сильно любит сестер и отца.
Он действительно любит и сестер и отца и никому не пытается угодить, а говорит то, что думает. В понимании некоторых это выглядит как "и вашим и нашим".


Поблагодарили за сообщение: mrv | Аделаида

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #11064 : 21.01.19 20:09 »
Это все в теории. На практике и в ступор впадают, и молят о пощаде, и убегают, и нелепые действия совершают, и чего только не делают. Человек не может точно знать, как поведет себя в критической ситуации. Конечно хочется быть храбрым и, представляя себя на месте жертвы, таким себя и видишь. И отпор дашь, и нож выхватишь, и хук левой, и с места рванешь, как Усэйн Болт... Только вот на деле ты почему-то ватными ногами идешь туда, куда тебе скажут и дрожащими руками делаешь то, что тебе велят. Вы думаете Шарлиз Терон не любила свою мать, раз не прибила своего отца, когда тот поднимал на нее руку? А сколько еще таких семей? И матерей бьют, и братьев, и сестер... Вы утверждаете, что все они непременно встанут на защиту себя и друг друга? Но вы же понимаете, что это ваше утверждение не соответствует реальности. И никто не знает, какими бы мы стали и как поступили бы, родись в семье Х.
Слушайте, речь идет о сексуальном насилии. Вы серьезно, пойдете погуляете по тц, пока вашу сестру насилуют или посидите подождете своей очереди в соседней комнате? И молчать будете, любимую же сестру насилуют, одна боль на всех?  И откуда такой страх взялся? Гулять, устраивать вписки дома, что явно запрещалось, как и тратить больше ,  чем позволено ну никакого страха, а тут такой страх


Поблагодарили за сообщение: Милашка | элена

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #11065 : 21.01.19 20:15 »
Поэтому и есть шутка, что "педофил отличается от педагога тем, что действительно любит детей".

Это целая законспирированная индустрия, незаконная, но построенная на "ненасильственной", "добровольной" коммерческой основе. Поэтому, в отличие от "несистемных" одиночек, их и не могут накрыть десятилетиями... :(
А противоречия с разбираемой тут ситуацией нет,на самом деле. Дискуссия идет по замкнутому кругу. Одни доказывают педофильство МХ его "брутальностью". Другие оспаривают,ссылаясь на примеры того,что девушки вроде как и не боялись бандитских и хамских выходок отца. Тогда как два этих аспекта личности МХ следует развести между собой по времени,на чередующиеся периоды.
Периоды сексуальных домогательств соответствуют его мирному настроению,все как будто счастливы,внешне все выглядит как "ненасильственное", "добровольное", даже "коммерческое" (дарятся кроссовки "Найк" например, или путешествие в Израиль). А периоды агрессии и хамства подразумевают как раз свободу от домогательств. Вот и ответ и на вопрос, "почему они не боялись злить тирана? ". Потому что это гарантировало им сексуальную неприкосновенность.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: mrv | Аделаида

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #11066 : 21.01.19 20:22 »
Для тех, кто осуждал сестер за "непослушание" и оправдывал Михаила - да, нормальная реакция. Но тетки-то демонстрировали совсем другое поведение - сочувствовали им и признавали, что МХ ведет себя неадекватно. Если бы тетка Марина приняла сторону Михаила (за дело, мол, он вас наказывает) - пришло бы им в голову просить у нее деньги и надеяться, что она не расскажет брату?
С чего вы взяли, что они сочувствовали и считали, что их брат ведет себя неадекватно? Да жаловался скорее МХ на дочерей ( и Хлебников об этом говорит).Конечно они  знали, что и тусить по ночам не отпускает, бабушку закрывали, что бы уйти гулять. Конечно, они про это знали. Но почему в данной ситуации они  должны были встать на сторону племянниц? Даже в переписке тетя спрашивает про ругался. Заметьте, не бьет, а ругается. И почему столько потратили. А Арсен, как молодой парень, может в чем то и понимал их, что гулять хочется, что МХ перегибает с запретами, он и не скрывает, говорит, что был слишком строгим. Но если  они за это  убили?  Але? Как к этому можно спокойно отнестись и пожалеть их? Да еще и про сексуальное насилие речь. Не верят, потому что лучше всех знают и МХ и сестер. И реакция их вполне понятна


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Милашка | элена

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #11067 : 21.01.19 20:25 »
Потом отец посадил ее в машину и повез куда-то, домашним сказал, что в кафе. А на самом деле в лес. Там привязал и буквально пытал ее, заставлял сделать это. Достал нож и провел им по шее. Не глубоко, а так, чтобы кровь пошла. След у Марии до сих пор остался. Но девочка все равно не соглашалась. Он оставил ее в этом лесу и уехал.

    - А как она оттуда выбралась?

    - Ближе к ночи он ее забрал. Бабушка уже нервничала, звонила и спрашивала, где Мария. Этого он испугался. Все ее потеряли дома. После этого он некоторое время не вызывал ее к себе в комнату.

Остался не только след на шее, это не прошло бесследно для ее психики.
Мы же уже обсуждали эту историю. Как в неё можно поверить? Вся семья в сборе включая сестер,а он сажает одну Марию и всем говорят, что едут в кафе. Возвращается один и никто даже не удивился, что Мария одна в "кафе" осталась. А потом ещё и ночью привозит её со шрамом на шее, этому тоже видимо никто не удивился. При чем вчитайтесь с текст, бабушка занервничала, он испугался. А при бабушке запереться с ней в комнате и заставлять лечить простатит не испугался? Какие то сказки для умственно отсталых, извините за выражение.


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Милашка | юлия8980 | элена

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #11068 : 21.01.19 20:51 »
Аурелия не работает мясником, это ложь - она работает продавцом. В мясники вообще женщин не берут.
а кто такой по-вашему,вообще,мясник?Продавец мяса,да.)Разделывает его.)

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11069 : 21.01.19 21:06 »
Ну вот на все только один ответ-подтверждение всему, что вы написали.
Пожалуйста:

"в их представлениях сбежать от МХ было так же проблематично, как из концлагеря."
Подруга:
Цитирование
Это происходит настолько давно, что они запуганы до полусмерти. До этого то же самое творилось с их матерью. Сбежать они не могли, потому что понимали: найдет — и все, конец. https://www.5-tv.ru/news/214069/
"тетки-то демонстрировали совсем другое поведение - сочувствовали им и признавали, что МХ ведет себя неадекватно"
Адвокат Липцер:
Цитирование
Девушки говорят, что и брат двоюродный, и тетя, дядя, бабушка прекрасно знали, что отец их избивает, угрожает оружием, они сами были свидетелями всех этих событий – неоднократно причем. Тогда они сочувствовали: «Потерпите, мы что-нибудь придумаем». https://flb.ru/2/2952.html
Зачем "что-то придумывать", если все нормально и МХ ведет себя правильно?

"пришло бы им в голову просить у нее деньги и надеяться, что она не расскажет брату?"


Чему еще подтверждение? Тому, что несколько часов в вечернем лесу, привязанной с порезом на шее - не пустяки? Нет уж, лучше вы опровергните, интересно будет посмотреть, как вы это будете делать.

Добавлено позже:
После он имеет полное право на эмоции. Я вообще понять не могу, по вашему он их поддерживать должен?
"Не поддерживать" и "врать" - не одно и то же.
« Последнее редактирование: 21.01.19 21:11 »