Убийство девушек на Уктусе - стр. 286 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226690 раз)

0 пользователей и 68 гостей просматривают эту тему.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 12:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8550 : 19.01.19 16:21 »
Поэтому я считала и считаю, что это подготовившийся человек, знающий жертв , встречавшихся с ними там же ранее. хорошее место для с одной стороны, уединенных деловых переговоров и так чтобы не вызывать излишнее опасение девушек (не в промзоне , не в горожах и т.п местах)
Со всем, что вы написали выше, согласен. А вот с этой мыслью - нет. Девушки работали в совершенно разных организациях. Помимо работы, у них было много общих увлечений, но не дел. А в вашем варианте их двоих, да плюс ещё кого-то третьего, связывают некие общие дела. И ещё. Ну романтический вечер со свечами и огни города - это понятно. Но для деловых переговоров такое место и время (склон горы, девять вечера) как-то не очень подходит.
« Последнее редактирование: 19.01.19 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:11

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8551 : 19.01.19 16:25 »
Мемуарами Леши Солдата написанной им в тюрьме.
=-O вы почему бестселлер утаили?
в пыли и тиши труды мощные держите? ..  ]:->


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8552 : 19.01.19 16:43 »
Подготовившегося знакомого место устраивает,  а любовника нет?
Камеры в темноте фуфло,  фонарик "в упор"  куда лучше прицела,  убрал с проходного места, как ведут себя киллера,  мы не знаем,  промахи бывают у всех,  с оружием вопрос очень любопытный...
Всем Добрый День!
Отец Фёдор,я бы не торопилась с определением "любовник"... По-моему, это "несостоявшийся любовник",поведение - мужчины с ущемлённым самолюбием,затаившим злобу,которая трансформировалась в агрессию.

Добавлено позже:
1.Мало того , что никто о нем не знал - ни родители. ни многочисленные друзья девушек  ( они что, ассы конспирологии ?) 2. что за мотив - убрать двоих.? ( надоела( ли). шантаж, боязнь жены и др??? ) - трус типа - а убить не трус.- ? что-то не срастается все в единое целое. 3. а поняла. типа киллера послал , защитить свое спокойное будущее??
Эля 29, по-моему, 1.девушки и сами не предполагали,что их дружба кому-то очень не нравится... этакая ревность,которая плавно перешла в агрессию сначала скрытого типа,но а затем... в подготовку некой мести...
2.Двоих - потому,что вторая была свидетелем. 3.Киллера не было.Исполнитель - он же непонятый(отвергнутый,возможно униженный) воздыхатель.

Добавлено позже:
убрал с проходного места, как ведут себя киллера
Отец Фёдор,я уже поясняла Lambery... вот моя реплика...
Lamber, соглашусь в одном - убийца растерялся... А знаете почему? Потому,что он не ожидал,что придётся израсходовать все патроны... он понял,что Наталья была ещё жива.И если оставить её на видном месте, возможно её обнаружат и спасут.А если она выживет - ему конец (и тому,кто назначил им встречу),так как Наталья расскажет все подробности этого вечера.
« Последнее редактирование: 19.01.19 17:10 »
Случайность - форма проявления необходимости.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8553 : 19.01.19 18:11 »
Плох тот любовник,  о котором все соседи знают!  ;) И я о том,  почему одного место устраивает,  а другого нет?
Если нет грабежа или изнасилования, и маловероятны деловые причины, личные отношения наиболее вероятны.
Место буквально на краю тропинки -  вдруг через пару минут бегун прибежит или собачники пройдут,  или кто-то из беседки прогуляется? А тут оттащить дел на пару минут...
С чего кто-то взял, что убийца растерялся? Настрелял да,  много,  а не добил - зачем,  если там может уже полголовы нету,  пофиг,  что ещё дышит...
Интересно  с оружием,  если информация о гильзах и калибре правдива...

А если речь о том Саше,  что я думаю,  Вы с ним осторожнее -  он в следующий раз может затащить на мансийское капище и отдать злым духам! ;)
« Последнее редактирование: 19.01.19 18:14 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

Svetlaya84


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 08.06.19 06:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8554 : 19.01.19 18:22 »
Всем привет! Я тут новенькая , точнее читаю форум давно, но пишу первый раз. А сколько тут в этой теме человек из Екатеринбурга?

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8555 : 19.01.19 18:28 »
так это да. понятно. Но маньячный такой знакомый. А маньяки не обязательно насилуют. Калифорнийский Зодиак- только убивал. и все. ( например). Знакомый девушек давно "поехал" головой ( но ему это не мешает жить. ), задумал убийство, все хорошо просчитал. Такого и еще может понянуть. А раз такой продуманный, он будет долго готовиться. похоже ему важно КОГО. и нужно подбирать жертв.
А что такого "маньячного" в его поведении - что сделал он с мертвыми фактически телами после стрельбы, известно? Или есть маньяк, стреляющий в лицо красивым девушкам? Вроде нет, слава Богу.
Со всем, что вы написали выше, согласен. А вот с этой мыслью - нет. Девушки работали в совершенно разных организациях. Помимо работы, у них было много общих увлечений, но не дел. А в вашем варианте их двоих, да плюс ещё кого-то третьего, связывают некие общие дела. И ещё. Ну романтический вечер со свечами и огни города - это понятно. Но для деловых переговоров такое место и время (склон горы, девять вечера) как-то не очень подходит.
Нет оснований говорить о том, что не было общих дел.Сюжет для детективного рассказа: N- секретарь руководителя, через нее идут контакты, например, с покупателями готовой продукции или поставщиками сырья. Всем хочется купить дешевле и продать дороже. Вот только предположение, конечно, схематичное:
 За "поддержку" в коммерческих делах могли "благодарить". Предположим, обещали сумму, дали половину.Долго не отдают. Потом назначают встречу и вот так вот "расплачиваются".
 Или вот такое, только предположение: NN. выигрывает суд от имени кредитора. Кто-то разорен, выселен из жилья, при этом заемщик, проигравший суд, затаил обиду именно на NN. Заемщик заболевает, страдает, в конце концов,просит отомстить за себя.  Потому и такой убийца.Крайне жестокий и не профи.А вот маньяк или нет неизвестно.

Цитата:
"Эля 29, по-моему, 1.девушки и сами не предполагали,что их дружба кому-то очень не нравится... этакая ревность,которая плавно перешла в агрессию сначала скрытого типа,но а затем... в подготовку некой мести...
2.Двоих - потому,что вторая была свидетелем. 3.Киллера не было.Исполнитель - он же непонятый(отвергнутый,возможно униженный) воздыхатель."

Похоже все личные связи следователи  уже перебрали. Так что скорее всего - нет.

 
« Последнее редактирование: 19.01.19 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8556 : 19.01.19 18:37 »
Подготовившегося знакомого место устраивает,  а любовника нет?
Про любовника я объяснила исчерпывающе. Но если Вы сомневаетесь, предлагаю Вам примерить на себя эту водевильную роль. По Станиславскому. Две подруги поехали пообщаться на воздухе, поесть пиццы и тут из кустов выскакивает очень тайный ревнивый любовник (видимо одной девушки, а может и одновременно двух) в каске с фонариком  и делает пиф-паф. В жанре трагифарса. Или Вам сан не позволяет?

Добавлено позже:
Со всем, что вы написали выше, согласен. А вот с этой мыслью - нет. Девушки работали в совершенно разных организациях. Помимо работы, у них было много общих увлечений, но не дел. А в вашем варианте их двоих, да плюс ещё кого-то третьего, связывают некие общие дела. И ещё. Ну романтический вечер со свечами и огни города - это понятно. Но для деловых переговоров такое место и время (склон горы, девять вечера) как-то не очень подходит.
Если это некая теневая схема я бы не доверяла никому, кроме самого близкого друга. Друга ,который разбирается и понимает ее особенности. А кому ей доверять, коллегам? Деловые переговоры имеют разные особенности, в том числе и отсутствие лишних ушей, место к которому он их приучил заранее. Там они должны были до этого встречаться накануне сделки . Эта встреча сразу после.

Добавлено позже:
А если речь о том Саше,  что я думаю,  Вы с ним осторожнее -  он в следующий раз может затащить на мансийское капище и отдать злым духам! ;)
он исключительно виртуальный герой... он боится :)
« Последнее редактирование: 19.01.19 18:52 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8557 : 19.01.19 19:09 »
Нет оснований говорить о том, что не было общих дел.Сюжет для детективного рассказа: N- секретарь руководителя, через нее идут контакты, например, с покупателями готовой продукции или поставщиками сырья. Всем хочется купить дешевле и продать дороже. Вот только предположение, конечно, схематичное:
 За "поддержку" в коммерческих делах могли "благодарить". Предположим, обещали сумму, дали половину.Долго не отдают. Потом назначают встречу и вот так вот "расплачиваются".
 Или вот такое, только предположение: NN. выигрывает суд от имени кредитора. Кто-то разорен, выселен из жилья, при этом заемщик, проигравший суд, затаил обиду именно на NN. Заемщик заболевает, страдает, в конце концов,просит отомстить за себя.  Потому и такой убийца.Крайне жестокий и не профи.А вот маньяк или нет неизвестно.
Тамара Орлова, у меня имеется возражение... По-поводу  "коррумпированности" молодых специалистов Натальи и Ксении...
1).Ответье на вопрос сколько времени проработала Наталия в фирме? Неужели прямо с коробля на бал??? Только пришла и сразу в долю...???
2).По Ксении.У Вас есть данные о том,что Ксения участвовала в судебных делах по отъёму недвижимости у населения?
Решение принимает суд, а иск выставляет не лично Ксения,а руководство Сбербанка.Но никто из руководства не пострадал.

Добавлено позже:
Про любовника я объяснила исчерпывающе. Но если Вы сомневаетесь, предлагаю Вам примерить на себя эту водевильную роль. По Станиславскому. Две подруги поехали пообщаться на воздухе, поесть пиццы и тут из кустов выскакивает очень тайный ревнивый любовник (видимо одной девушки, а может и одновременно двух) в каске с фонариком  и делает пиф-паф. В жанре трагифарса. Или Вам сан не позволяет?
Дмитриевская, что-то, я ничего водевильного не вижу...
У меня была,ну очень похожая ситуация в жизни... Работала секретарём в одной очень серьёзной конторе... К шефу разные персонажи приходили... Один принял мою  проф.любезность за нечто другое... предложил раз подвезти после работы, два подвезти... на третий раз сказал,что на минутку заедем на одну вечеринку... и отпустил шофёра... Мне сразу стало понятно,что минутка может затянуться до утра... При всей честной компании,я хлопнула дверью,поймала такси и уехала домой...
Потом началась месть,а точнее всякие-разные неприятности с криминальным налётом... Через пару-тройку дней мою квартиру обворовывают самым циничным способом - средь бела дня,выбив дверь... ну и т.д. крови мне попортил конечно,пока не попал под следствие за организацию ОПГ.
« Последнее редактирование: 19.01.19 19:25 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль | Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8558 : 19.01.19 19:43 »
Добавлено позже:Дмитриевская, что-то, я ничего водевильного не вижу...
У меня была,ну очень похожая ситуация в жизни... Работала секретарём в одной очень серьёзной конторе... К шефу разные персонажи приходили... Один принял мою  проф.любезность за нечто другое... предложил раз подвезти после работы, два подвезти... на третий раз сказал,что на минутку заедем на одну вечеринку... и отпустил шофёра... Мне сразу стало понятно,что минутка может затянуться до утра... При всей честной компании,я хлопнула дверью,поймала такси и уехала домой...
Потом началась месть,а точнее всякие-разные неприятности с криминальным налётом... Через пару-тройку дней мою квартиру обворовывают самым циничным способом - средь бела дня,выбив дверь... ну и т.д. крови мне попортил конечно,пока не попал под следствие за организацию ОПГ.
Это не любовник, а отвергнутый кавалер. Любовник имел бы большую степень доверия жертвы и соответственно вылезать из кустов при подруге не стал бы. Там возможно больше менее публичных вариантов. Насчет вашего варианта... он должен был иметь очень большую осведомленность о том куда пойдут девушки, чтобы подготовиться. Если только он не уговорил девушку на встречу, а она испугалась и пришла с подругой и ему пришлось валить двоих. Но и тут он должен был довольно тщательно продумать месть. Я бы даже с подругой на встречу с таким не пошла в это место. Агрессия должна была проявиться заранее.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Тамара Орлова | Дара

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:11

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8559 : 19.01.19 19:52 »
А что такого "маньячного" в его поведении - что сделал он с мертвыми фактически телами после стрельбы, известно? Или есть маньяк, стреляющий в лицо красивым девушкам? Вроде нет, слава Богу
Маньячность в том., что просто вышел и убил. ни за что.( есть ведь просто маньяки-убийцы и не насильники) ** а вообще то - все когда то начинается с первых жертв.** упырь вполне себе может вылезти еще - через полгода . через год. и не факт . что в этой области... да хоть где. ** он умен, а такие охотятся далеко от дома.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Тамара Орлова

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8560 : 19.01.19 19:54 »
Это не любовник, а отвергнутый кавалер. Любовник имел бы большую степень доверия жертвы и соответственно вылезать из кустов при подруге не стал бы. Там возможно больше менее публичных вариантов. Насчет вашего варианта... он должен был иметь очень большую осведомленность о том куда пойдут девушки, чтобы подготовиться. Если только он не уговорил девушку на встречу, а она испугалась и пришла с подругой и ему пришлось валить двоих. Но и тут он должен был довольно тщательно продумать месть. Я бы даже с подругой на встречу с таким не пошла в это место. Агрессия должна была проявиться заранее.
Дмитриевская, вот поэтому - моя версия - мотив - личные неприязненные отношения..."отвергнутый воздыхатель".
Я придерживаюсь мнения,что Наташа - случайная жертва. Полюбоваться в тумане и сырости на "огни города" - лишь версия для родных... Это была встреча и она планировалась.
Случайность - форма проявления необходимости.

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:11

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8561 : 19.01.19 20:17 »
Я придерживаюсь мнения,что Наташа - случайная жертва.
Кстати, в жизни я знавала случаи. что и девственниц преследовали и любили , а кстати, девственность - не преграда для любовных отношений так то. *STOP* **есть такие девственницы.,. которые кокетством любого с ума сведут., отдинамят до слез.. ( да  и не афишировала Наталья , подробности о себе. это явно вообще никто не знал. не убили бы если.. :( **Наталья тоже вполне  себе могла быть целью  убийцы. на равных условиях.

Добавлено позже:
А сколько тут в этой теме человек из Екатеринбурга?
мы тут не считались. но человек 5 есть примерно.. или больше.
« Последнее редактирование: 19.01.19 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8562 : 19.01.19 20:25 »
есть такие девственницы.,. которые кокетством любого с ума сведут., отдинамят до слез
Эля, я не думаю, что Наталья была "динамщицей", но согласна с тем, что, возможно, именно она и была основной целью
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8563 : 19.01.19 20:30 »
Тамара Орлова, у меня имеется возражение... По-поводу  "коррумпированности" молодых специалистов Натальи и Ксении...
1).Ответье на вопрос сколько времени проработала Наталия в фирме? Неужели прямо с коробля на бал??? Только пришла и сразу в долю...???
2).По Ксении.У Вас есть данные о том,что Ксения участвовала в судебных делах по отъёму недвижимости у населения?
Решение принимает суд, а иск выставляет не лично Ксения,а руководство Сбербанка.Но никто из руководства не пострадал.
А я как раз не пишу о Наталье и Ксении, читайте внимательно, это сюжет. А потом, причем тут коррупция? Думаете о том, что девушка могла что-то получить от поставщика или покупателя без ведома и без указания своего шефа?
А вот по искам банков все зависит от того насколько рьяно роет носом сотрудник банка.А не от желания руководства подать в суд. И потом, практически все пострадавшие от лихоимства банка, руководства банка вообще не видят.
Вы, извините, какой стаж работы имеете? А вообще работали, например, в производственном предприятии?

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:11

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8564 : 19.01.19 20:37 »
Агрессия должна была проявиться заранее.
агрессия у нормальных людей да, проявляется заранее. А у ненормальных может копиться. .а у маньяков - убийц  перемещается в фантазии и ждет своего часа.**версия, что девушки( или одна девушка) - была нужным типажом для маньяка-убийцы - имеет место быть. *WRITE*


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | алла

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8565 : 19.01.19 20:39 »
А вот по искам банков все зависит от того насколько рьяно роет носом сотрудник банка.А не от желания руководства подать в суд. И потом, практически все пострадавшие от лихоимства банка, руководства банка вообще не видят.
Тамара, именно руководство банка требует от подчинённых собирать материалы на неплательщиков для передачи в суд. А юрист, который представляет интересы банка в суде, всего лишь пользуется сведениями, собранными другими сотрудниками.
И не согласна с Вами, что пострадавшие не винят в своих бедах руководство банка. Винят, как раз, обычно их и тех, кто конкретно оформлял им кредит (и не объяснил нюансов). Юрист в этом плане - только исполнитель
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8566 : 19.01.19 20:56 »
А я как раз не пишу о Наталье и Ксении, читайте внимательно, это сюжет. А потом, причем тут коррупция? Думаете о том, что девушка могла что-то получить от поставщика или покупателя без ведома и без указания своего шефа?
Тамара Орлова, вообще-то 2 возможных "сценария" для мотива убийства предложили Вы чуть выше в посте - 8558.
"Коррупция" -  (от лат. corrumpere «растлевать», лат. corruptio «подкуп, продажность; порча, разложение; растление») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.(с.)
 
Случайность - форма проявления необходимости.

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8567 : 19.01.19 20:57 »
Тамара, именно руководство банка требует от подчинённых собирать материалы на неплательщиков для передачи в суд. А юрист, который представляет интересы банка в суде, всего лишь пользуется сведениями, собранными другими сотрудниками.
И не согласна с Вами, что пострадавшие не винят в своих бедах руководство банка. Винят, как раз, обычно их и тех, кто конкретно оформлял им кредит (и не объяснил нюансов). Юрист в этом плане - только исполнитель
Юрист у Вас - исполнитель чего? Если вы сотрудник банка, частной фирмы, любой организации, Вы будете защищать интересы организации, где Вы работаете.Если, конечно, Вы хотите там работать и строить карьеру.И не сильно Вас будут интересовать положение и состояние тех людей и организаций, с которыми Ваши шефы судятся. И будете выискивать всю подноготную о тех, с кем судится Ваш работодатель. При этом будете использовать все свои способности и ловкость, особенно на фоне недалекости клиента. И здесь совет юриста, заинтересованного в хорошей зарплате - неоценим для собственника.
Потом, все формы договоров в банке и где угодно, делают юристы.Сделают так, чтобы в первую очередь было выгодно банку, а если это важно, сделают  и так, чтобы понять было невозможно.Неужели Вы думаете, договора будут составлены с заботой о понимании клиента?
Кстати,Сбербанк - вполне нормальный банк в хорошем смысле этого слова.Но, бывают ситуации разные и банки тоже.Банкиров в нашей стране в народе не жалуют.Здесь могут переносить весь негатив и на вполне нормальный банк.
Могу сказать только одно - на каждом месте сидит человек. А человек может повести себя как угодно - от... и до... .На то он и человек.

Добавлено позже:
Тамара Орлова, вообще-то 2 возможных "сценария" для мотива убийства предложили Вы чуть выше в посте - 8558.
"Коррупция" -  (от лат. corrumpere «растлевать», лат. corruptio «подкуп, продажность; порча, разложение; растление») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.(с.)
Коррупция, это я понимаю так, что человек использует свое служебное положение на пользу лично себе и во вред фирме, где работает (а вообще-то во вред государству, если чиновник). А если по указанию собственника все это делает, то это называется как-то иначе. Но вот почему-то я не думаю, что секретарь директора может без ведома директора что-то замыслить.
« Последнее редактирование: 19.01.19 21:03 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8568 : 19.01.19 21:04 »
А вот по искам банков все зависит от того насколько рьяно роет носом сотрудник банка.А не от желания руководства подать в суд.
Тамара Орлова, чего ему(сотруднику Банка) рыть? )))
Есть заёмщик,есть Банк,есть договор, в котором оговорены условия заёма.А также указано,что бывает,если эти условия не будут выполняться сторонами.Так как Банк - добросовестно дал взаймы клиенту и чем выполнил оговоренное уссловие контракта - клиент должен вовремя вернуть банку полученную сумму на оговоренных условиях. Не выполняются условия контракта, сумма изыскивается с клиента в судебном порядке.Всё.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8569 : 19.01.19 21:08 »
И будете выискивать всю подноготную о тех, с кем судится Ваш работодатель. При этом будете использовать все свои способности и ловкость, особенно на фоне недалекости клиента.
Тамара, мы говорим в этой теме о, собственно, Ксении. Тем, что Вы написали в цитируемой мной реплике, занимаются совсем другие люди.
Я уже молчу о том, что профессиональная деятельность Ксении была всесторонне и очень внимательно изучена как СК, так и внутренним расследованием банка. Результат нам известен
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: andaar

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8570 : 19.01.19 21:11 »
Потом, все формы договоров в банке и где угодно, делают юристы.Сделают так, чтобы в первую очередь было выгодно банку, а если это важно, сделают  и так, чтобы понять было невозможно.Неужели Вы думаете, договора будут составлены с заботой о понимании клиента?
Тамара Орлова, я конечно извиняюсь,но если Вы при полном уме и ясном рассудке - Вы не подпишите  "непонятный" контракт.
Что же Вы тут без аргументов наговариваете на "Сбербанк"??? Не понятен контракт,Вас не принуждают, не подписывайте.

Добавлено позже:
Коррупция, это я понимаю так, что человек использует свое служебное положение на пользу лично себе и во вред фирме, где работает (а вообще-то во вред государству, если чиновник). А если по указанию собственника все это делает, то это называется как-то иначе. Но вот почему-то я не думаю, что секретарь директора может без ведома директора что-то замыслить.
Тамара Орлова, это тоже коррупция.Ей же собственник пообещал материальное вознаграждение,она согласилась - вот ещё один коррумпированный элемент.
« Последнее редактирование: 19.01.19 21:15 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:11

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8571 : 19.01.19 21:16 »
Что же Вы тут без аргументов наговариваете на "Сбербанк"??? Не понятен контракт,Вас не принуждают, не подписывайте.
Элина и Тамара ! будучи старожилом этой ветке - я заметила, если спорят на банковскую тему( а этих споров было здесь) - это дело на три страницы затягивается.  и понятно - каждый остается при своем. так нафиг ага.. ;)  :-[


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Ауриэль | andaar

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8572 : 19.01.19 21:34 »
Тамара Орлова, я конечно извиняюсь,но если Вы при полном уме и ясном рассудке - Вы не подпишите  "непонятный" контракт.
Что же Вы тут без аргументов наговариваете на "Сбербанк"??? Не понятен контракт,Вас не принуждают, не подписывайте.

Добавлено позже:Тамара Орлова, это тоже коррупция.Ей же собственник пообещал материальное вознаграждение,она согласилась - вот ещё один коррумпированный элемент.
Элина, Вы не ответили на мой вопрос о Вашем опыте работы. Ну вот при всех Ваших аргументах представьте себе как "изыскивается сумма в судебном порядке".Вы видели суд, где у неудачливого заемщика отнимают последнее в этом суде, и вопли и слезы.И как легко "поймать" любому представителю банка ненависть в свой адрес.
Перестаньте все время передергивать, я ничего не наговариваю на Ксению, Наталью, Сбербанк.Повторяю ещё раз для Вас лично - Сбербанк - вполне нормальный банк, но в нашей стране негатив с банков всяких и разных могут перенести и на Сбербанк тоже. В народе банки не жалуют.
Лучше почитайте свой текст, где Вы пишете явно не понимая, о чем речь и как это выглядит в реальности:

 
Тамара Орлова, чего ему(сотруднику Банка) рыть? )))
Есть заёмщик,есть Банк,есть договор, в котором оговорены условия заёма.А также указано,что бывает,если эти условия не будут выполняться сторонами.Так как Банк - добросовестно дал взаймы клиенту и чем выполнил оговоренное уссловие контракта - клиент должен вовремя вернуть банку полученную сумму на оговоренных условиях. Не выполняются условия контракта, сумма изыскивается с клиента в судебном порядке.Всё.
У Вас как-то просто - взыскивается и Всё. А что это ВСЁ? Особенно для людей-участников судебного процесса.
« Последнее редактирование: 19.01.19 21:39 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8573 : 19.01.19 21:46 »
Ну вот при всех Ваших аргументах представьте себе как "изыскивается сумма в судебном порядке".Вы видели суд, где у неудачливого заемщика отнимают последнее в этом суде, и вопли и слезы.И как легко "поймать" любому представителю банка ненависть в свой адрес.
Тамара Орлова, если должник не расчитал свои силы и профукал данные взаймы деньги(или вложил их в недвижимость),а отдавать нечем - понятно,что он - банкрот.И с молотка пойдут материальные ценности,а вырученные деньги в счёт погашения задолженности.
Здесь-то,кто виноват? Долг - платежом красен.

Добавлено позже:
У Вас как-то просто - взыскивается и Всё. А что это ВСЁ? Особенно для людей-участников судебного процесса.
Тамара Орлова.Всё - это Ваша подпись в договоре,которая имеет юридическую силу и за которую, Вам-заёмщику надо отвечать.
« Последнее редактирование: 19.01.19 21:47 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8574 : 19.01.19 21:49 »
Тамара так пострадавший от действий юриста банка разве не стал бы хотя б обьясниться с ней или для начала угрожать,а вместо этого сразу убивать... что то не вериться
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Jeanna

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8575 : 19.01.19 21:50 »
Элина, Вы не ответили на мой вопрос о Вашем опыте работы.
Тамара Орлова.Отвечу,если Вы мне скажете,как эта информация поможет в раскрытии убийства на Уктусе?
Случайность - форма проявления необходимости.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8576 : 19.01.19 22:01 »
агрессия у нормальных людей да, проявляется заранее. А у ненормальных может копиться. .а у маньяков - убийц  перемещается в фантазии и ждет своего часа.**версия, что девушки( или одна девушка) - была нужным типажом для маньяка-убийцы - имеет место быть. *WRITE*
Как правило одна девушка. Допустим они где то познакомились в общей компании (хотя все связи проверили) или на сайте знакомств (одна) Зачем ему Кузнец вторая?  Если это не первая встреча? 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дара

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8577 : 19.01.19 22:05 »
Тамара так пострадавший от действий юриста банка разве не стал бы хотя б обьясниться с ней или для начала угрожать,а вместо этого сразу убивать... что то не вериться
Я вот просто стараюсь представить человека в "предлагаемых обстоятельствах". Вариантов много, за что заемщик может возненавидеть юриста банка после судебного заседания, например. Да просто, человек плачет и кричит в отчаянии на суде - было, видела я (правда, по коммунальным долгам).А тут на глаза попадается эта "юристка из банка"- наряженая и ухоженая. Да еще и с каким-то взглядом либо отсутствующим, либо презрительным, либо вообще с улыбкой. Вот человек и вспоминает, как она ему звонила и добреньким голосом спрашивала о том, о сем, а также о том, чего ей в деле не хватало и чем она сейчас "кроет". Предположим чья-то мама слегла с инсультом после этого суда. И тут вспоминают - вот она, врагиня!!Что, невозможно?Это простой пример.
Ещё, например, такой вариант:  пытались с ней объясниться и даже как-то договорились и надеялись на нее, к другим не обратились.А она своего обещания не исполнила. Тоже вот ситуация.Что, невозможно?

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8578 : 19.01.19 22:16 »
Я вот просто стараюсь представить человека в "предлагаемых обстоятельствах". Вариантов много, за что заемщик может возненавидеть юриста банка после судебного заседания, например. Да просто, человек плачет и кричит в отчаянии на суде - было, видела я (правда, по коммунальным долгам).А тут на глаза попадается эта "юристка из банка"- наряженая и ухоженая. Да еще и с каким-то взглядом либо отсутствующим, либо презрительным, либо вообще с улыбкой. Вот человек и вспоминает, как она ему звонила и добреньким голосом спрашивала о том, о сем, а также о том, чего ей в деле не хватало и чем она сейчас "кроет". Предположим чья-то мама слегла с инсультом после этого суда. И тут вспоминают - вот она, врагиня!!Что, невозможно?Это простой пример.
Ещё, например, такой вариант:  пытались с ней объясниться и даже как-то договорились и надеялись на нее, к другим не обратились.А она своего обещания не исполнила. Тоже вот ситуация.Что, невозможно?
Тамара Орлова, нуу это же несерьёзно... )))

Добавлено позже:
Как правило одна девушка. Допустим они где то познакомились в общей компании (хотя все связи проверили) или на сайте знакомств (одна) Зачем ему Кузнец вторая?  Если это не первая встреча?
Дмитриевская, вторая - случайный свидетель.
« Последнее редактирование: 19.01.19 22:18 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 14:11

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8579 : 19.01.19 22:21 »
Я вот просто стараюсь представить человека в "предлагаемых обстоятельствах". Вариантов много, за что заемщик может возненавидеть юриста банка после судебного заседания, например. Да просто, человек плачет и кричит в отчаянии на суде - было, видела я (правда, по коммунальным долгам).А тут на глаза попадается эта "юристка из банка"- наряженая и ухоженая. Да еще и с каким-то взглядом либо отсутствующим, либо презрительным, либо вообще с улыбкой. Вот человек и вспоминает, как она ему звонила и добреньким голосом спрашивала о том, о сем, а также о том, чего ей в деле не хватало и чем она сейчас "кроет". Предположим чья-то мама слегла с инсультом после этого суда. И тут вспоминают - вот она, врагиня!!Что, невозможно?Это простой пример.
Ещё, например, такой вариант:  пытались с ней объясниться и даже как-то договорились и надеялись на нее, к другим не обратились.А она своего обещания не исполнила. Тоже вот ситуация.Что, невозможно?
бывает конечно многое. но чаще такое происходит  в
 аффекте, неконтролируемом гневе.В Нижнем Тагиле как -то был случай. Пенсионера довели до ручку, он устал жаловаться - из кабинета в кабинет. Толи полгода ходил. Что-то ему не выплатили - и не стали объяснять. грубили. Он пришел с ружьем и убил 2 человек и ранил нескольких. Но понятно его схватили.**А данная уктусская трагедия - была продуманная до мелочей. гнева не наблюдалась. аффекта тоже.  будто бы причина убийства более сложная нежели обида в банке. тут что-то более личное и убийца - психически необычный человек.

Добавлено позже:
Допустим они где то познакомились в общей компании (хотя все связи проверили) или на сайте знакомств (одна)
не все связи возможно и проверить. Например, ходили девочки на концерты - там только устное общение. Девочки и собеседник посторонний. как его найдут? да никак. встретились поболтали -  девочки могли сказать, что  бывают на Уктусе, мож еще пересекались в клубах. телефон не давали. Мож и на Уктусе виделись. **В соц. сетях умники после смерти девочек - кто подтер комменты у них под фотографиями. кто удалил аккаунты. И не  считайте - следаков супер.ищейками . - есть такие асы интернета . что наши кондовые следаки к сожалению не успевают за молодыми преступными мозгами. ***и правильно как то сказал один московский следователь: "Преступления ушли в интернет". *** работа на Месте Преступления и в соседних районах- это к сожалению только некоторая часть все огромной работы.
« Последнее редактирование: 19.01.19 22:31 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Тамара Орлова