Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 19 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1796738 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

M@ЛиНкА


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 5

  • Была 02.10.19 03:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #540 : 13.01.19 11:09 »
Знаете, что меня очень удивляет. Э.- умен, обоятелен, достаточно образован, Д.- абсолютный дегенерат. Они настолько разные, что второй в любой компании померк бы на фоне первого.  Его гипертрофированное самолюбие не могло быть не ущемленным. Что их могло связывать? Бизнес? Д. высказался, что Э. арбузами торговал, но в кальянной арбузами не торгуют, да и не заработаешь на арбузах тех денег, которые, судя по частым путешествиям по миру (а это отнюдь не дешевые места), дорогим часам, стильной одежде, может себе позволить этот молодой человек. Предположить, что у него есть в другом городе достаточно приличный бизнес можно конечно, но тогда зачем в туристическом поселке в какой-то кальянной столы вытирать? Полагаю, что в кальянной была организована широкая продажа туристам совсем других "арбузов". Полагаю, что Н. могла их попробовать. То, что не была проведена экспертиза на наркотики, может говорить о том, что и так было ясно полиции, прикрывающей этот кальянно-арбузный бизнес.

Добавлено позже:Может и есть, но такие мужчины обычно бывают агрессивны только с теми, кто слаб, а живут с той, которую боятся. В отсутствие Д. и А. в кальянную заходили две девушки, вторая по походке крадущейся тигрицы вполне сошла бы за девушку Д.
Эльман темная лошадка,  арбузник, охранник в кафе, поставщик кальянов. Мастер на все руки

Добавлено позже:
тормоз он

Добавлено позже:Нормальный рабочий на стройке или разгрузчик арбузов. Просто тормоз.

Добавлено позже:На погрузке арбузов много не заработаешь, немножко денег и бесплатный арбуз на обед. А вот на отправке фур с арбузами по всей России можно зарабатывать много.

Добавлено позже:И не попал на камеры?
Запись с камер изымалась без понятых, причем запись не за все время до того как увидели труп. После того как Алёна вышла с пляжа, записей нет
« Последнее редактирование: 13.01.19 11:18 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #541 : 13.01.19 12:55 »
В судебном заседании  Д. сказал, что лодку к воде они несли вместе со спасателями.
Разворачиваемый текст
Сейчас поищу сканы.
Там, кстати, есть запись телефонного разговора Алёны с кем-то.
Жаргончик... я извиняюсь!..., как у Эллочки Людоедки.
https://vk.com/antikoen

Здесь показания, протоколы допроса, а так же стенограммы судебного заседания. Там же аудиозаписи.
Выложено сегодня 13.01.19г.
https://cloud.mail.ru/public/7Wgf/V1gjxENte

Вот ещё интересно:
вопрос задаёт Вероника Кирюшина 1 дек 2018 в 20:41
Дмитрий,застежка была закрыта?Как тогда Алена вышла из неё
ответ Дмитрия
Дмитрий Козаченко 1 дек 2018 в 20:41
Вероника, полатка закрывается с двух сторон

Откуда он знает как открывается-закрывается "полатка"?
« Последнее редактирование: 13.01.19 14:37 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #542 : 13.01.19 16:04 »
Он ведь даже не Пастернак...
Дорогой Аскер, нисколько не призываю Вас к прочтению, читайте лучше Пастернака, но поверьте на слово, это типаж хуже, чем Шариков.

Добавлено позже:
Вот этой информации у меня не было. И Настя в голосовых в первый день говорила, что "когда уходила - только двое оставалось". Я думал что так неуклюже пытается создать себе алиби. Если так - то безусловно они первые подозреваемые, установить их и допросить обязаны, если это есть в материалах дела то при мало-мальски вменяемом адвокате возврат на доследование гарантирован.
Конечно! А пленки после 3-х могли бы также рассказать о многом.

Добавлено позже:
Но нельзя думать одновременно на этих двоих, Эльмана, Дмитрия и наркомафию. Это паранойя.
Но исключать нельзя. Эти двое изначально должны были бы оказаться в числе подозреваемых и проверены, а этого сделано не было. Вот это странно.

Добавлено позже:
Всегда только отдельно. Выше ув. НОКИА все правильно написал.
Лодка тоже тяжелая. Если сдувать и складывать, тяжело тащить. Мне и к двухместной запрещено прикасаться при транспортировке.
Если же надутую тащить, то волоком относительно легко двигается.
На сколько удалось выяснить, в тех местах многие отдают предпочтения производителю Fiord. По-моему у Малахова Д. на лодке, похожей на Fiord 300 http://www.fiordboat.com/ru/quilles.htm
« Последнее редактирование: 13.01.19 16:25 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

НОКИА


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Был 20.09.24 09:58

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #543 : 13.01.19 18:10 »
Цитирование
У вас лодка надувная? Двое носят или тащат?
Лодка надувная, ее сначала тащят по земле- это, как написала Лаура, не очень тяжело, а потом сдувают и уносят. Сдуть ее нелегко- это делается насосом+убрать лавочки и т.д. Нести сдутую тяжело. Чисто теоретически, ее можно заволочь в сарай, если он рядом. Но мотор все равно снимать надо.
« Последнее редактирование: 13.01.19 18:16 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #544 : 15.01.19 15:14 »
Эльман темная лошадка,  арбузник, охранник в кафе, поставщик кальянов. Мастер на все руки
Э- бизнесмен из Краснодара, имеющий сеть кальянных.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #545 : 15.01.19 16:37 »
Э- бизнесмен из Краснодара, имеющий сеть кальянных.
А при чем здесь эльман? Кальяны же у брата димы

Добавлено позже:
На самом деле, вчера, сегодня по этой теме. Но мама Алены плывет
« Последнее редактирование: 15.01.19 16:38 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #546 : 15.01.19 16:44 »
А при чем здесь эльман? Кальяны же у брата димы
У Эльмана три кальянных в Краснодаре, если он каким-то образом оказался в кальянной Новомихайловского, то, скорее всего, был связан с братом Дмитрия по бизнесу. Кальянный бизнес в Краснодарском крае это отдельная тема.

Добавлено позже:
Но мама Алены плывет
Что может знать мама Алены

Добавлено позже:
Итак, в своих показаниях Дмитрий подтвердил, что лодочку с моторчиком они на берег вытаскивали, когда вернулись к девушкам с вином.
« Последнее редактирование: 15.01.19 16:49 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes | юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #547 : 16.01.19 16:24 »
Кальянный бизнес в Краснодарском крае это отдельная тема.
Кальянный бизнес во всем мире отдельная тема.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | юлия8980 | Paradox79

Кристофер


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: Россия

  • Была 04.07.21 08:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #548 : 16.01.19 18:10 »
Так. сегодня я посмотрела "на самом деле" и меня поразил конец, когда парень, который ехал в такси, сказал, мол его друг резко улетел в Америку. может быть начать капать что-то в его сторону? и узнать Ф.И.О. друга? а далее расспрашивать кто да что тот парень, укативший в США. :(


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #549 : 18.01.19 01:25 »
"На самом деле":
от 14.01.19 http://videoface.ru/video/show/na-samom-dele-s-shepelevym-posledniy-vypusk-14-01-2019.html
от 15.01.19 http://videoface.ru/video/show/na-samom-dele-s-shepelevym-posledniy-vypusk-15-01-2019.html
от 16.01.19 http://videoface.ru/video/show/na-samom-dele-s-shepelevym-posledniy-vypusk-16-01-2019.html

Парни  все более явно топят Алену, думаю им есть чего бояться, сейчас идет суд.  Если страх матери Алены вполне объясним, то путанье парней в показаниях, придумывание новых  сюжетов, всевозможные попытки очернить девушек очень настораживают.
Не смотря на то, что сам же на суде Казаченко подтвердил, что от кальянной до места происшествия добираться от 15 до 30 минут, теперь пытается выставить лгуном отца А., прошедшего путь за 26 минут.
Если просмотреть показания Курбанова и Казаченко от 29 августа, 30 августа и февральского суда можно заметить много расхождений. В одних показаниях девушки призывно махали ребятам, в других Э. помахал, девушки ответили.  В первый день Казаченко ни словом не обмолвился, что у его друга был секс, просто Э. пошел проводить Н., так как девушка не знала где  находится туалет, отсутствовали 5-10 минут. Потом секс в туалете становится для Казаченко очевидным и более продолжительным (20 мин.). Откуда такая очевидность для Казаченко не понятно, если туалет явно был не в поле зрения. Курбанов понятия не имеет как зовут девушку, с которой у него случился секс, не вспомнил ни при осмотре трупа (сказал "черненькая"), ни на допросе у следователя.  Сначала у них Настя была пьянее Алены, а выпили девушки три литра вина 1,5 л днем и 1,5 л ночью, но как только узнали, что алкоголь в крови не обнаружен, сразу Алена стала пьянее,  и вообще недопитую бутылку с вином они вылили после ухода девушек из кальянной.  Однако Алена явно заметила алкогольное опьянение Насти, поэтому ругалась на подругу, что и подтверждали парни в первый день.  Настя могла употреблять алкоголь с 22:30 до 00:20, а убийство, по версии следствия, случилось около 2 часов.
Уже на следующий день, 30.08 Курбанов добавляет к своим показаниям, что его соблазнила не только Н., но и Алена, но оральный секс длился всего 1 минуту, так как им помешали посетители. Т.е. в 00:21 Настя с Казаченко уходят, в 00:25 заглядывают посетители. Значит, если верить Курбанову, Алена его не соблазняла, а накинулась сразу после ухода подруги. Ни Д., ни Н. по его словам этого не видели.  Казаченко 30-го об этом ни словом не обмолвился, а вот на суде заявляет, что когда они с Н. вернулись, Э. лежал на А. и что девушки по этой причине начали ругаться. В первом своем показании Казаченко пробалтывается, что лодку они вытаскивали на берег и пили на берегу вино с девушками. На следующий день, Курбанов пытается изменить ситуацию, заявив, что вино они пили в воде около лодки. В соцсетях, ко всему этому, Козаченко пытается всех убедить, что А. наркоманка, сидящая на спайсах.
В этом деле есть еще свидетели и каждый их них теоретически может быть причастен к убийству, но никто так не надрывается, чтобы посадить Алену, как Казаченко.

Что касается предположения убийца-левша, думаю, что вовсе не обязательно, девушка могла повернуться на левый бок, лицом к стенке палатки, так что удары могли наносится человеком, находящимся у нее за спиной, и пришлись по правой (верхней) части головы. Кроме того, утверждение, что тело не перемещалось, на мой взгляд, безосновательно. Палатка была не только разобрана, но и застегнута, и скручена, ее координаты были первоначально другими, а Дмитрий на суде сказал, что палатка была, когда они пили вино, где-то посередине километрового пляжа, что не соответствует первоначальным показаниям (50-100м) от мыса, где девушки купались. Ребята девушек подвозили до палатки на лодке, зачем бы, если идти не более 100 метров. На месте не найдено орудие убийства, что тоже странно. Лично у меня сомнения, что Настю убили на этом месте. Убить могли в поселке, потом завернуть в палатку, привезти и положить не на то место. Может поэтому все испачкано в крови. Может поэтому отсчет времени отец А. ведет от одной точки, а Казаченко от другой.
« Последнее редактирование: 18.01.19 01:44 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes | MIF | Аскер | Милашка | Paradox79 | Mil_you | Gaski

андрей.ч


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 19

  • Был 14.12.19 13:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #550 : 18.01.19 10:57 »
28. ВОПРОС: На передаче Шепелева, "На самом деле", "эксперт" Туманов сказал, что на фото, которое ему предоставили, он увидел следы от инъекций, и подвел к тому, что возможно девочки кололись. Это правда?
ОТВЕТ: Нет, не правда. "Эксперт", на фотографии, не смог отличить шею от локтевого сгиба. Эти якобы "следы инъекций" описаны в деле, "Исследовательская часть. Наружное исследование."... По правой боковой поверхности шеи имеется участок мелкоточечных внутрикожных кровоизлияний со ссадиной, вертикального расположения размером 5х2,5см... которую он, кстати, тоже видел, но либо эксперт не компетентен, либо передаче нужна была интрига.

Добавлено позже:
5. ВОПРОС: Почему исключается ношение брюк/бриджей обеими девушками на отдыхе?
ОТВЕТ: На них не обнаружено пото-жировых Насти, отсюда следует, что с крайней стирки она их не одевала;

Добавлено позже:
22. Какие вопросы Алена провалила на ПФИ?
ОТВЕТ: - Вы скрываете от следствия какие-либо факты, которые были на самом деле касаемо смерти Насти;
- Вы сделали что-либо умышленное, что привело непосредственно к смерти Насти на пляже в пос. Новомихайловский;
- Вы лично причинили телесные повреждения Насти, что непосредственно привело к ее смерти;
- Вы лично совершали преступление в отношении Насти, что привело к ее смерти;
- Вы лично наносили удары по голове Насти, находясь в палатке на пляже в пос. Новомихайловский что привело к ее смерти;
Оксана в оправдание свое сестры Алены говорит, что ее (Алену) три дня держали без еды и сна, но ее задержали 30.08.17г. днем и вечером доставили для допроса в г.Туапсе, ПФИ проходил 01.09.17г., то есть она находилась в г.Туапсе, до ПФИ, 1 день и две ночи, в своих показаниях она говорит, что ее кормили и она спала в гостинице, единственная жалоба была на то что ей не разрешали говорить по телефону. Еще одно оправдание это то что реакция могла быть на имя Настя, т. к. она недавно узнала что ее подруга умерла, НО на ПФИ были заданны и другие вопросы в котором фигурировало имя Настя и реакций на эти вопросы не было, значит это оправдание себя не оправдывает);

Добавлено позже:
 голосовые сообщения ,которые записывала Алена,говорят ,что она готовила себе алиби,хотя на тот момент не могла знать о смерти Насти,при условии ,что она не убивала
« Последнее редактирование: 18.01.19 11:03 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 20.09.24 20:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #551 : 18.01.19 12:02 »
путанье парней в показаниях, придумывание новых  сюжетов, всевозможные попытки очернить девушек очень настораживают.
В США в принципе можно ходатайствовать перед судьёй об отстранении свидетеля, который постоянно существенно меняет показания. Это логично - раз он врёт, то какой смысл его слушать? Там, правда, обвинение и само не вызывает таких ненадёжных свидетелей. Не знаю, как с этим в России.

Тут, правда, не понятно, насколько существенны изменения показаний. И какое вообще отношение эти показания имеют к виновности. Российскому суду сочетания "брюки+отсутствие алиби" более чем достаточно для приговора - сколько их было вынесено вообще без всяких объективных доказательств.

Соответственно на дело я смотрю весьма пессимистично.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #552 : 18.01.19 12:45 »
Не смотря на то, что сам же на суде Казаченко подтвердил, что от кальянной до места происшествия добираться от 15 до 30 минут, теперь пытается выставить лгуном отца А., прошедшего путь за 26 минут.
Прошу прощения, если я что-то путаю, но насколько я помню, отец высчитывал время за которое можно пройти от МП до камеры, а не до кальянной. А судя по выложенным схемам кальянная гораздо дальше камеры.
Российскому суду сочетания "брюки+отсутствие алиби"
Плюс проваленный полиграф. Доказательством это не является, но на мнение судей несомненно влияет.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #553 : 18.01.19 16:12 »
думаю им есть чего бояться, сейчас идет суд.
Думаю, им бояться нечего. Ситуация из романов Стаута или Гарднера, когда обвиняемых освобождают в зале суда а свидетелей тут же арестовывают и судят в нашем суде невозможна. Лучший вариант на который Алена может рассчитывать - отправление дела на доследование.

Парни  все более явно топят Алену
А это вам спасибо. И всей группе поддержки Алены которые не верят в ее виновность. Изначально то они ее не топили, на первых передачах говорили что не верят что это она. И это нормальная позиция: меня мало касается, следствие разберется, а сам ни на кого говорить не буду потому что нет информвции.
Но на поднявшейся перед судом волне все стали Алену защищать. Это понятно - мозгу гораздо легче воспринять, что жестокий убийца - это тупой противный мужик, а не тонкая хрупкая девушка. Но когда все эти защитники начали катить бочку на ребят - те стали защищаться на том уровне, на котором умеют. И самое простое - это занять позицию следствия: Алена, больше некому.

Добавлено позже:
Не знаю, как с этим в России.
Очевидно, вы и про Америку не знаете.

В США в принципе можно ходатайствовать перед судьёй об отстранении свидетеля, который постоянно существенно меняет показания. Это логично - раз он врёт, то какой смысл его слушать?
Я конечно не знаком досконально с нюансами законодательства в каждом из штатов. Но это противоречило бы базовым принципам правосудия. Если свидетель в суде кардинально меняет показания то устанавливают истину и его привлекают за дачу ложных показаний.
« Последнее редактирование: 18.01.19 16:20 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Рубик

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 20.09.24 20:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #554 : 18.01.19 16:29 »
Но это противоречило бы базовым принципам правосудия.
Про базовые принципы ничего не могу сказать - я не профессор - вот как в жизни бывает - это другое дело.

то устанавливают истину и его привлекают за дачу ложных показаний.
Этак каждый суд пораждал бы ещё 10 судов в отношении свидетелей. А так свидетель может и добросовестно заблуждаться, и иметь индивидуальные особенности памяти.
« Последнее редактирование: 18.01.19 16:41 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #555 : 18.01.19 16:39 »
Если просмотреть показания Курбанова и Казаченко от 29 августа, 30 августа и февральского суда можно заметить много расхождений.
Не много и непринципиальные.

Я их причастности не вижу никак. Тупиковый вариант. И очевидно - что вдвоем они этого сделать точно не могли. А если бы сделал кто-то один (на что не указывает ровным счетом ничего кроме низкого интеллектуального уровня Димы) - то второй бы это понимал и сдал бы с потрохами.

Почему защита молчит про людей, запечатленных камерой как они шли на пляж и не вышли? Или это утка?

Вообще, передача отвратительная и бесполезная. Суд уже идет, судье и заседателям (там не присяжные, кто знает?) запрещено смотреть передачи на эту тему. Но это нагнетание в течение трех дней "Сейчас мы все раскроем, сейчас мы все раскроем" вызывает рвотный рефлекс. Думаю, не одна тысяча зрителей переключилась из-за этого на другой канал. Перебор сгорает (кто в Блэк Джек или очко играет знает).

Добавлено позже:
Про базовые принципы ничего не могу сказать - я не профессор - вот как в жизни бывает - это другое дело.
Этак каждый суд пораждал бы ещё 10 судов в отношении свидетелей. А так видетель может и добросовестно заблуждаться, и иметь индивидуальные особенности памяти.
Это да. Но о возможности отстранения от дела прокурора или судьи я слышал. А про отстранение свидетеля нет. В принципе.
Могут предложить не учитывать показания "из-за индивидуальных особенностей памяти"
« Последнее редактирование: 18.01.19 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #556 : 18.01.19 16:43 »
Сейчас мы все раскроем, сейчас мы все раскроем
И окажется виновной Алена.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #557 : 18.01.19 17:00 »
И окажется виновной Алена.
Кстати они так и не задали маме вопрос который напрашивался.
А Алена не левша?


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #558 : 18.01.19 17:08 »
Кстати они так и не задали маме вопрос который напрашивался.
Зато спросили, а не думали ли родители, что их дочь убийца. И какого ответа ожидали?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #559 : 18.01.19 21:27 »
На них не обнаружено пото-жировых Насти, отсюда следует, что с крайней стирки она их не одевала
А потожировые Алены обнаружены?

Добавлено позже:
Какие вопросы Алена провалила на ПФИ?
Что значит "провалила"?

Добавлено позже:
Прошу прощения, если я что-то путаю, но насколько я помню, отец высчитывал время за которое можно пройти от МП до камеры, а не до кальянной.
Простите, я просто описалась, до камеры, конечно.

Добавлено позже:
Лучший вариант на который Алена может рассчитывать - отправление дела на доследование.
В феврале прошлого года уже был суд, который отправил дело на доследование, сейчас идет второй суд, последнее заседание назначено на 29 января, на сколько мне известно.

Добавлено позже:
Изначально то они ее не топили, на первых передачах говорили что не верят что это она.
Это не так, Казаченко топил всегда, Курбанов  это делал очень ненавязчиво, потом менял позицию, сказал, что не думает на нее и лишь когда начался второй суд, заявил, что убежден, что она.
« Последнее редактирование: 19.01.19 00:09 »

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #560 : 19.01.19 11:32 »
А есть ли где-то выложенные в сеть показания самой Алёны?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #561 : 19.01.19 13:20 »
Это не так, Казаченко топил всегда, Курбанов  это делал очень ненавязчиво
Допустим, хотя мне это незаметно.
А поставьте себя на их место. На кого им думать - если они невиновны? Они то это знают точно.

В феврале прошлого года уже был суд, который отправил дело на доследование, сейчас идет второй суд
И это новость для меня.
Интересно, какие действия были проделаны следствием, какие новые материалы предоставлены?
Или опять свидетельские показания следователя что без адвоката она призналась?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #562 : 19.01.19 15:22 »
А есть ли где-то выложенные в сеть показания самой Алёны?
Пока нет и это логично, так как дело было на доследовании. Вероятно, появятся все материалы, когда закончится суд.

Добавлено позже:
Допустим, хотя мне это незаметно.
А поставьте себя на их место. На кого им думать - если они невиновны? Они то это знают точно.
Да на кого угодно. На тех, кто уже был на пляже, на тех, кто пришел или приплыл на пляж с 2 часов ночи до 10 утра, на тех, кто обнаружил труп, на тех, кто знал, где остановились девушки, вариантов полно.

Добавлено позже:
И это новость для меня.
Интересно, какие действия были проделаны следствием, какие новые материалы предоставлены?
Или опять свидетельские показания следователя что без адвоката она призналась?
Надеюсь, очень скоро все узнаем. Знаю только, что ждут результаты билинга, было СМС, которое Настя прочитала после разговора с Броше. Как полагает защита, сообщение было прочитано после ухода Алены с пляжа и может являться доказательством ее непричастности. Кроме того, видимо должны появится видеозаписи с подтвержденным временем, так как официального изъятия не было, понятых не было,  Казаченко утверждал, что регистратор, обслуживающий все камеры, отставал от реального времени на 17 мин., а начальник полиции, который присутствовал при выемке видеоматериалов уже отсиживает заслуженный за иные дела срок. Скорее всего теория Казаченко не подтвердится, так как, если девушки вышли бы из кальянной на 17 минут позже, то не успели бы дойти до палатки к тому моменту, когда позвонил Броше.
« Последнее редактирование: 19.01.19 15:46 »

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #563 : 19.01.19 17:29 »
Вот то, что нашла.

Обвинительное заключение  https://cloud.mail.ru/public/BAyR/g6A73kgWY

Голосовые сообщения Алёны

https://my-files.ru/2auhqx
https://my-files.ru/wxnw3t
https://my-files.ru/ritysq
https://my-files.ru/q7t910
https://my-files.ru/s4ztm6

Увы, пока косвенные доказательства имеются только в отношении Алёны. А её голосовые сообщения похожи на создание себе некоего алиби.
« Последнее редактирование: 19.01.19 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Сергей В. | Милашка | Delait

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #564 : 19.01.19 21:13 »
Обвинительное заключение  https://cloud.mail.ru/public/BAyR/g6A73kgWY
Это просто какой-то абсурд! Вот они три кита обвинения:
1. Показания парня, обслуживающего камеры, что якобы они не соответствовали реальному времени. Протокол изъятия видеоматериалов не с камер, а у этого парня! Без понятых!
2. Пятна крови неизвестно какой давности, средствами для проверки времени не располагали, а сами образцы утратили.
3. Заявление свидетеля, переспавшего с убитой, что конфликт девушек из-за того, что  Н. была вусмерть пьяна, вполне мог стать поводом для убийства.

К этому можно добавить, что по версии следствия, Алена очень чистоплотная девушка, после двухнедельного пребывания в камере без помывки, тщательно стирает одежду, поэтому можно предположить, что  следы крови тоже застирала.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | idemidov

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #565 : 19.01.19 23:51 »
Это просто какой-то абсурд! Вот они три кита обвинения:
1. Показания парня, обслуживающего камеры, что якобы они не соответствовали реальному времени. Протокол изъятия видеоматериалов не с камер, а у этого парня! Без понятых!
2. Пятна крови неизвестно какой давности, средствами для проверки времени не располагали, а сами образцы утратили.
3. Заявление свидетеля, переспавшего с убитой, что конфликт девушек из-за того, что  Н. была вусмерть пьяна, вполне мог стать поводом для убийства.
К этому можно добавить, что по версии следствия, Алена очень чистоплотная девушка, после двухнедельного пребывания в камере без помывки, тщательно стирает одежду, поэтому можно предположить, что  следы крови тоже застирала.
Вы слишком категоричны, а надо быть объективной: 1) ув. пихта нашла только часть обвинительного.
2) Камеры пишут на винчестер компа, какова была точная процедура, понятые и пр. неясно, поскольку в обвинительном самих протоколов не бывает.
3) Образцы текстиля с пятнами крови не утратили,а израсходовали. Определение давности пятен задача нетривиальная и возможна только в условиях лаборатории, да и то недостаточно релевантна. Утвержденной официальной методики такого анализа нет.
Разворачиваемый текст
Определение давности образования пятен крови
Для этой цели предложен ряд методов:

-определение активности ферментов крови;
-установление спектра гемоглобина, оксигемоглобина, метгемоглобина; со временем происходит превращение гемоглобина в его дериваты, что и устанавливают при спектральном исследовании;
-определение остаточного азота и хлора;
-определение распространения хлоридов из пятна; чем больше времени прошло с момента образования пятна, тем шире будет кайма хлоридов вокруг пятна.
Сделать же категорический вывод о давности и региональном происхождении крови в пятне не представляется возможным в связи с отсутствием достоверных методов подобного исследования. https://forens.ru/topic/7512-kuksa-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%BF/

4) У нас нет показаний обвиняемой. Согласно показаниям свидетелей Настя в кальянной прилично напилась, что вполне может быть поводом для конфликта в данном случае, т.к. в случае отруба тащить ее до палатки пришлось бы подруге. Тем не менее, Настя как-то хоть и с малой скоростью, но ползла. Другие свидетели со слов Алены(!) показывают, что причиной ссоры оказался тот факт, что после Насти Алена также совершила половой акт с Эльманом. Дмитрий свои  ПА с девушками отрицает.

Я прочел ОЗ пока бегло, но первое впечатление - убила Алена, и потому, что больше некому, и потому, что ее манатки в крови, и потому, что она тащилась к палатке за Настей, и потому, что что пулей сбегала с МП. Она ведь не взяла с МП даже свой запачканный в крови рюкзак, только дурацкий узел из одеяла, не взяла и свой запачканный в крови айфон (что вообще немыслимо!). Она разобрала стальной каркас тента и самой палатки, тем самым ее обрушив и задержав опознание. Алена заявилась к палатке позже Насти примерно на полчаса и, вероятно, в ходе вновь разгоревшейся ссоры забила ее камнем по голове. Была и еще одна причина: Настя опоздала на самолет до Адлера и новый билет ей в долг оплатила Алена, ей же, насколько я понял, принадлежала и палатка.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Gaski

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #566 : 20.01.19 02:17 »
Камеры пишут на винчестер компа, какова была точная процедура, понятые и пр. неясно, поскольку в обвинительном самих протоколов не бывает.
В таком случае, объясните мне пожалуйста, почему выводы о сбое времени следователь делает не на основании протокола изъятия от 31.08, а на основании протокола осмотра от 26.09?

Добавлено позже:
Образцы текстиля с пятнами крови не утратили,а израсходовали.
А что значит израсходовали и не отразили из-за недостатка времени?

Добавлено позже:
Согласно показаниям свидетелей Настя в кальянной прилично напилась
Так они утверждали пока не узнали, что алкоголь в крови отсутствует, потом быстренько изменили показания.

Добавлено позже:
Другие свидетели со слов Алены(!) показывают, что причиной ссоры оказался тот факт, что после Насти Алена также совершила половой акт с Эльманом.
Какому свидетелю и когда Алена это рассказала?

Добавлено позже:
убила Алена, и потому, что больше некому, и потому, что ее манатки в крови, и потому, что она тащилась к палатке за Настей, и потому, что что пулей сбегала с МП.
Железная логика Казаченко. А Вы то с чего решили, что больше некому? К палатке она тащилась  за Настей вообще-то  для того, чтобы лечь спать. То, что пулей откуда Вы взяли?
« Последнее редактирование: 20.01.19 02:39 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #567 : 20.01.19 03:19 »
В таком случае, объясните мне пожалуйста, почему выводы о сбое времени следователь делает не на основании протокола изъятия от 31.08, а на основании протокола осмотра от 26.09?
Так всегда делают, это разные действия.
А что значит израсходовали и не отразили из-за недостатка времени?
Упущение, но непринципиальное.
Так они утверждали пока не узнали, что алкоголь в крови отсутствует, потом быстренько изменили показания.
Чот не верится. Это сестра утверждает? Дайте ссылку на само СМЭ.
Какому свидетелю и когда Алена это рассказала?
По ОЗ она рассказала это таксистам, которые ее на автовокзал подвезли. Это же говорила Настя Броше по телефону, в этом сознался и Эльман.
Железная логика Казаченко. А Вы то с чего решили, что больше некому? К палатке она тащилась  за Настей вообще-то  для того, чтобы лечь спать. То, что пулей откуда Вы взяли?
Я не знаю логику Димы, т.к. не читал его показания и передачи смотрел вполглаза. В отличие от него Эльман производит впечатление умного. У Эльмана в Новомихайловке был арендован дом, но оприходовал он этих девушек в туалете кальянной. Поругались А и Н., похоже еще в кальянной или рядом. Пулей потому, что обратный путь между камерами она преодолела за 2 мин., так в ОЗ.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #568 : 20.01.19 11:34 »
Эльман производит впечатление умного
Неужели??
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

M@ЛиНкА


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 5

  • Была 02.10.19 03:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #569 : 20.01.19 13:35 »
Так всегда делают, это разные действия. Упущение, но непринципиальное. Чот не верится. Это сестра утверждает? Дайте ссылку на само СМЭ. По ОЗ она рассказала это таксистам, которые ее на автовокзал подвезли. Это же говорила Настя Броше по телефону, в этом сознался и Эльман. Я не знаю логику Димы, т.к. не читал его показания и передачи смотрел вполглаза. В отличие от него Эльман производит впечатление умного. У Эльмана в Новомихайловке был арендован дом, но оприходовал он этих девушек в туалете кальянной. Поругались А и Н., похоже еще в кальянной или рядом. Пулей потому, что обратный путь между камерами она преодолела за 2 мин., так в ОЗ.
Эльман когда давал показания что и сколько пили девчонки, еще не знал что экспертиза покажет, нет алкоголя в крови. А так бы говорил что они пили только с Димой, а девчонки даже не пригубили =-O
« Последнее редактирование: 20.01.19 13:37 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Милашка