Убийство девушек на Уктусе - стр. 280 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225608 раз)

0 пользователей и 173 гостей просматривают эту тему.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8370 : 14.01.19 04:20 »
С Урала, да, это было бы логично. Может, их тоже проверяли. А как же быть с тем, что с 00-ых, тем более 90-х прошло много лет, ди и возраст у них должен быть весьма почтенным? Хотя, выстрелить и перетащить двух девчушек много сил не надо, наверное, а физическая форма и меткость стрельбы могла сохраниться хорошей, да и оружие знают где можно раздобыть
Училище окончательно закрылось в 2011г. Да и в Армии не все так просто. Большинство офицеров переезжает на новое место службы, государство "своих защитников не бросает". Но кто-то мог отказаться от переезда и уволится в запас. Остался в Е-бурге. Тем, кому сейчас до 60 лет, из наверно стоило проверить. Военный человек в 60 лет - весьма, бодрый и спортивный! Правда, многие пьют безбожно.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8371 : 14.01.19 08:04 »
Я бы, будь на месте следователей, помимо сбора ДНК с мужчин близлежащих домов прошёлся и по бывшим служащим СВВПТАУ: командно-преподавательскому составу (курсантов слишком много по всей стране). Потеряв работу в 90-ые,  00-ые, эти профессионалы своего дела могли озлобиться на весь мир. Пока военный при работе - он защитник Отечества, как только Отечество его бросает на произвол судьбы, он может "слететь с катушек".
Какие-то странные у вас представления о военных.
К вашему сведению, они так же выходят на пенсию в 40+ лет (а если где-то год за 2-3 было то и раньше) - и жизнь только начинается. Хочешь работай, хочешь живи на пенсию которая больше чем у многих зарплата.
Я не могу гарантировать что никто из них не слетел с катушек, но оснований их проверять как то особо не больше чем физруков в окрестных школах. Или бухгалтеров.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Вероника | Рубик | Дара | Дмитрий Карягин

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8372 : 14.01.19 10:15 »
со слов матерей  - что - когда они смотрели запись с камеры - девочки сидели на траве, фотографировались , и селфи, ели пиццу. Около часа так болтали, вдвоем на ковриках. Убийца вышел из леса сразу начал стрелять по обоим. После как оттащил. - из беседки парочка пошла зачем то вверх на гору( может шумы или выстрелы услышала. может просто пошла.) сходили до горы и вернулись обратно в беседу. * Компания в беседке была примерно 8 человек - 4 парня и 4 девушки.
Вот так исподволь и теребит мысль, что возможно истинной целью убийцы были кто-то (или все?) из 4+4 в беседке. Но, что-то не срасталось, что-то мешало стрелку, "дрейфил" он, и его это угнетало и бесило. Может ждал он за деревьями, когда же кто-то из беседки выйдет. А они всё не шли, и не шли. А тут ещё две сударыни поблизости расселись. Смеются. Пиццу уплетают. Фоткаются. А время уходит и уходит. Всё темнее  и темнее. Есть правда изъян в этом предположении. Всё таки наверное, чтобы плотно контролировать происходящее в беседке, расположится надо было  ближе к ней. А я же так понимаю, что место, где девушки сделали привал, находилось в достаточно отдалённом от беседки месте - метров 150. Да? Нет? А это в условиях сумерек и надвигающейся темноты уже не достаточно  " комфортное" расстояние до объекта наблюдения. Хотя всё в данном случае индивидуально и относительно. Надо непосредственно на месте, в реальных условиях  "просечь"  что и как там.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Gall

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8373 : 14.01.19 14:51 »
Если делали селфи - телефон держали в руках, видели входящие. Наташе мама звонила (со слов) в 22 часа - дочь уже не ответила. Пиццерийщик в 21.30 уехал. От шлагбаума до МП не спеша 5-10 мин. Расположились, зажгли свечи (если они были). Это ещё минут 10. Получается ~ 21.50. В 22 убиты. Значит на камерах он появился ~ 21.50. В 22 оттаскивал тела. Что он ещё делал перед камерами 30 минут? Значит он не знал про них?           / Сходила посмотреть повреждённую сосну, что видна на видео. Думала найду легко. Нет. Не смогла. Ещё схожу. По уровню вида со склона где я ходила и видео вечернего города с МП - похоже "красный кружок" соответствует месту. Т.е. они сидели не на самом верху у одиночных сосен (где вообще страшно в темноте), а все же где-то посреди склона. Значит опасались и не пошли дальше вверх.  А там красивей и приятней, но не одним.           / Попыталась понять фразу "они вышли из тумана из леса".  Поняла. Прошлый раз я не тот шлагбаум рассматривала. Правильный с полосками чуть дальше по ходу движения. Там и будка охраны (она в плохом состоянии).  Вот если встать лицом к этому шлагбауму - значит они вышли справа. С дороги. Она заросла кустарником/ порослью с двух сторон. И они свисают над ней. И это на пригорке. Впечатление дремучего леса. А дорога эта ведёт см. схему Уктуса. Я думаю они могли сходить в ту сторону на открытые теннисные корты. Может с кем-то там поссорились?         /Не понимаю - как в беседке компания не видели вспышек (молчу про звуки) от выстрелов. Девочки были от них достаточно близко по прямой. В двух мин. ходьбы.         /Если от шлагбаума пройти прямо вверх до подножия (1 мин.) здесь небольшая стоянка машин, видимо, персонала. С неё МП (середина склона) как на ладони. Это к моему предположению - они выбирали точку обзора.         / Сделала попытку пойти в лес от "нашей" беседки по дороге. Спросила мнение знакомой - могут ли по ней проехать легковые машины - она ответила да, если высокая посадка типа джипа. Часть дороги прошли и решили, что можно проехать по лесу к новым 25 эт.домам и ещё вправо - не знаю куда.           / И все же.. от Шарташского рынка где жила Наташа и куда они хотели вернуться - до ближайшего леса-парка (Маяковского) пешком минут 30. Там и белочки с рук едят, и уточки крякают на речке, и пригорки есть, и киоски при входе с едой... Уж если отдыхать вечером на природе - вполне могли там. Нет высокой горы (на которую они и не поднялись), а в остальном по сути не уступает. Не было смысла на ночь глядя везти себя и паспорта так далеко. Чего им не хватило в парке Маяковского? Теннисного корта? Бань? Каких-то людей?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8374 : 14.01.19 15:08 »
  Вопрос Веронике. "Они вышли из тумана":
  Шлагбаум, у которого стоял доставщик пиццы, выше по склону? Он назвал место встречи с ними "вверху у шлагбаума".
  "они вышли с дороги" - с той же самой,  единственной дороге,по которой  мог ехать с пиццей доставщик? Или это другая тропа?
« Последнее редактирование: 14.01.19 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8375 : 14.01.19 15:21 »
Да и профессиональная деятельность Ксении, возможно, была не только в рамках банка, она могла вести и частные консультации, кто знает...
.
Разворачиваемый текст
Не знаю, в каком году Ксения оформлялась на работу, но раньше у сотрудников брали подписку о том, что не имеешь права работать на стороне. Я это не сразу сообразила, когда нашла, что у нее есть один ответ в виртуальной консультации.
когда они смотрели запись с камеры - девочки сидели на траве, фотографировались , и селфи, ели пиццу.
Может, это в итоге как-то связано с выстрелами - фотографирование со вспышками в сумерках?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Robin | Ауриэль

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8376 : 14.01.19 15:28 »
Шлагбаум с полосками находится на дороге ведущей к базе, его видно на схеме Уктуса (есть на 1 стр. темы) и рядом будка. Т.е. когда к нему идёшь - путь идёт вдоль базы.    Только на схеме шлагбаум и будку мысленно нужно поднять чуть выше, чем нарисовано. А справа видно дорогу (на схеме)  (это одна и та же дорога от остановки транспорта  на комплекс).    Вот она обозревается, если смотреть вправо от шлагбаума всего на 1-2 метра.  Уходит как буд-то в лес [в следующий раз туда схожу].   На схеме Уктуса этих деревьев нет.              Если стоять у шлагбаума то "выйти из леса" (а не с территории базы) можно только оттуда.       За спиной стоянка, немного домиков, редкие деревья. За всем этим - речка. С мостиками.               Я прошла по одному из них на обратном пути. По тому, который перед "советской" лестницей ведущей на склон. Там много частных домов, бараков. Есть дома за 3 метровыми заборами. Чуть дальше прекрасная старая ухоженная церковь с чудесными фресками/ росписью - благодать для такого района. Много попрошаек, привязались цыганки, но район оживает за счёт новостроек.     
« Последнее редактирование: 14.01.19 15:46 »


Поблагодарили за сообщение: Moon | Ауриэль | Gall | ivanes

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8377 : 14.01.19 15:41 »
Вот так исподволь и теребит мысль, что возможно истинной целью убийцы были кто-то (или все?) из 4+4 в беседке. Но, что-то не срасталось, что-то мешало стрелку, "дрейфил" он, и его это угнетало и бесило. Может ждал он за деревьями, когда же кто-то из беседки выйдет. А они всё не шли, и не шли. А тут ещё две сударыни поблизости расселись. Смеются. Пиццу уплетают. Фоткаются. А время уходит и уходит. Всё темнее  и темнее. Есть правда изъян в этом предположении. Всё таки наверное, чтобы плотно контролировать происходящее в беседке, расположится надо было  ближе к ней. А я же так понимаю, что место, где девушки сделали привал, находилось в достаточно отдалённом от беседки месте - метров 150. Да? Нет? А это в условиях сумерек и надвигающейся темноты уже не достаточно  " комфортное" расстояние до объекта наблюдения. Хотя всё в данном случае индивидуально и относительно. Надо непосредственно на месте, в реальных условиях  "просечь"  что и как там.
Хорош киллер -  не  смог добраться до цели и решил убить кого-нибудь?

Селфи если и делали, то когда было относительно светло.
« Последнее редактирование: 14.01.19 15:42 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: JOHN2014 | Paradox79 | Alexov

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8378 : 14.01.19 15:55 »
   Веронике.

 Я правильно поняла, что если бы они  условно шли как бы от "Кафе" номер 2 на схеме в направлении шлагбаума, где стоял парень с пиццей, то для него "они вынырнули из тумана/леса справа"?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8379 : 14.01.19 16:00 »
Хорош киллер -  не  смог добраться до цели и решил убить кого-нибудь?
...
А если не киллер, а убийца (н-р "чистильщик") - не смог добраться до цели, т.к. мешали, обозлился и убил тех кто мешал?
« Последнее редактирование: 14.01.19 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8380 : 14.01.19 16:09 »
Хорош киллер
Как киллер (профессиональный убийца) то да, действовал рисково - тела оттаскивал, оружие убийства странноватое выбрано (может и правда, как писали много ранее, что из-за того, что применение огнестрельного оружия стало по какой-то причине невозможным, пытался добивать тем, что оказалось при себе - штопором?). Если представить, что Натальи и Ксении не оказалось  бы в этот час и в этом месте, могли бы стать жертвами те двое, которые выходили из беседки и проходили ТАМ чуть позже  ? 
« Последнее редактирование: 14.01.19 18:04 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8381 : 14.01.19 16:23 »
Берём схему Уктуса. Пиццерийщик стоял у шлагбаума - это между точкой 8 и точкой 6.     (На картинке ошибка - шлагбаум надо нарисовать между т.8 и т.6).  Дорога на схеме называется "на учебный склон", и есть на картинке ещё дорога "на лысую". Мы рассматриваем только дорогу "на учебный".     Она идёт от остановки транспорта до шлагбаума (неспеша 15-20 мин).     "Вышли из леса" - это наша дорога "на учебный склон",  которая идёт дальше.       Если представить, что они, приехав на Уктус, решили сходить к теннисным кортам (точка 5), а потом по этой дороге спуститься обратно к шлагбауму - это к точкам 8 и 6.      На схеме в этом участке где теннисные корты как буд-то голое место. Но это лес (лицом к шлагбауму, точнее - к точке 9 - справа лес).        Если посмотреть на точку 6 и 20 - и провести прямую - за ними забор из сетки и сосны. Он начинается где-то перед точкой 6. Почти сразу за деревянной будкой как бы охраны (разбиты стекла.. не действующая).   Около точки 20 мини-стоянка машин персонала(?).
« Последнее редактирование: 14.01.19 18:05 »


Поблагодарили за сообщение: Moon

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8382 : 14.01.19 16:51 »
   Спасибо. Но у разносчика пиццы фраза:
Цитирование
Александру (имя изменено. — Прим. ред.) 22 года. Он работает курьером — развозит пиццу. К шлагбауму горнолыжного комплекса «Уктус» он приехал на машине в половине десятого вечера. Меньше чем через час одна из девушек погибнет, а вторая окажется при смерти.

Я ждал их у шлагбаума, думал, что они выйдут с территории базы, но нет. Они вышли из-за моей спины, такое ощущение, что откуда-то из леса. Было уже темно, они вышли из тумана, — вспоминает курьер.
Если от кортов - то вышли с территории базы. Но он говорит другое. Он их ожилал с базы - условно  стоял лицом к точке 9.
« Последнее редактирование: 14.01.19 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8383 : 14.01.19 16:57 »
Moon, если лицом к шлагбауму - справа забор/ забор из сетки. Лес. Впечатление, что база заканчивается на шлагбауме.  Моя знакомая так же подумала, что дальше по дороге ничего нет. Вы правильно уточнили - он стоял лицом к точке 9. (Вдруг не все поняли, что на картинке ошибка с местоположением шлагбаума). Т.е. лучше говорить не лицом к шлагбауму, а  "лицом к т.9".
« Последнее редактирование: 14.01.19 17:01 »


Поблагодарили за сообщение: Moon

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8384 : 14.01.19 17:34 »
Месяца два наверное сюда не заглядывал. Воз и ныне там. Что в принципе было ясно почти сразу.
Как я понял вся деятельность свелась к сбору слюней на ДНК (что в принципе противоречит всем нормам правам и законам).
Может быть найдется на форуме добрая душа и просветит меня - с чем сравнивают собранные образцы? С этим пресловутым непонятно чьим окурком? Или что-то еще такое же нашли? Или это Великая Тайна? У меня просто нет сил перелопачивать полторы сотни страниц, исписанных с моего последнего посещения. Заранее спасибо.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Эля 29

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8385 : 14.01.19 17:39 »
Месяца два наверное сюда не заглядывал. Воз и ныне там. Что в принципе было ясно почти сразу.
Как я понял вся деятельность свелась к сбору слюней на ДНК (что в принципе противоречит всем нормам правам и законам).
Может быть найдется на форуме добрая душа и просветит меня - с чем сравнивают собранные образцы? С этим пресловутым непонятно чьим окурком? Или что-то еще такое же нашли? Или это Великая Тайна? У меня просто нет сил перелопачивать полторы сотни страниц, исписанных с моего последнего посещения. Заранее спасибо.
JOHN2014, если и есть с чем сравнивать, то нам об этом неизвестно. Никаких новых фактов, только новые наши версии и предположения  *DONT_KNOW*
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: JOHN2014

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8386 : 14.01.19 17:59 »
У меня просто нет сил перелопачивать полторы сотни страниц, исписанных с моего последнего посещения.
Ничего нового, увы.

Добавлено позже:
Не было смысла на ночь глядя везти себя и паспорта так далеко. Чего им не хватило в парке Маяковского? Теннисного корта? Бань? Каких-то людей?
Вероника, жаль без фоток. Хоть посмотреть на место в плане ориентировки.   
« Последнее редактирование: 14.01.19 18:01 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Вероника | JOHN2014 | Ауриэль | Gall

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8387 : 14.01.19 18:24 »
Никаких новых фактов, только новые наши версии и предположения
Как сказал Гэндальф ("Властелин колец"): И почему это я не удивлен?

Добавлено позже:
Ничего нового, увы.
Спасибо за ответ. Хотя уже по двум - трем последним сообщениям я уже начал об этом догадываться.
Летом опять загляну. Я думаю, страниц 500 - 600 к тому времени будет.
А вообще правильно кто-то говорил с самого начала (Сергей кажется?) - надо было СРАЗУ по всем каналам (TV, радио, интернет и т.п.) объявить, да еще и с наградой - авось кто-нибудь и откликнулся бы. Хоть-какой то шанс. Увы.
« Последнее редактирование: 14.01.19 18:30 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29 | Alexov

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8388 : 14.01.19 18:43 »
Как сказал Гэндальф ("Властелин колец"): И почему это я не удивлен?
JOHN2014, Гэндальф также говорил: "Холодный рассудок щедрому сердцу не указ."

Добавлено позже:
Вероника, жаль без фоток. Хоть посмотреть на место в плане ориентировки.
Да, с фотками было бы здорово. Но, наверное, фотки лучше сделать когда листья на кустах и деревьях будут, чтоб видеть всю полноту картинки
« Последнее редактирование: 14.01.19 18:45 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8389 : 14.01.19 19:17 »
Хочу обновить свои представления о склоне, раз уж Вероника там побывала. Как я ранее поняла, на склоне еще 4 камеры ниже 5-ой, тоже работают? Или только 5 камера, обзор вниз и вверх, уже на вершину? С какой камеры девушки были лучше видны, сидевшими на склоне?
По данным какой камеры разбирались в СК? Что то я не вспомню, была ли речь про номер камеры. Если имелась ввиду только
5- ая камера, обзор вниз, не такое уж плохое изображение она дает, при увеличении (сейчас, зимой), можно разглядеть хоть что то.
Вероника, а верхняя беседка получается не видна с 5 камеры? Или это зимой ее не видно и она чуть в глубине?
« Последнее редактирование: 14.01.19 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8390 : 14.01.19 19:30 »
На склоне еще 4 камеры ниже тоже работают? Или только 5 камера, обзор вниз и вверх, уже на вершину? С какой камеры девушки были лучше видны, сидевшими на склоне?
По данным какой камеры разбирались в СК?
Gall, к сожалению, неизвестно сколько камер и какие тогда работали. Вполне возможно, что у СК есть данные с разных камер, в т.ч. и тех, которые ближе к предполагаемому МП
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника | Эля 29

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8391 : 14.01.19 20:15 »
Gall, около нижней беседки питомник - там держат собак для развлечений (езда на упряжке) - значит должна быть камера с которой это место хорошо просматривается. Может поэтому и смогли допросить всех из той компании.     / Видна ли "наша" беседка с камер? С тех что онлайн Уктуса - помоему не видны. Про другие не знаю.            А так-то было бы неплохо отследить его пребывание в беседке. Представить, что они мимо проходят, а он их видит из окна избушки и выходит поговорить. С этой минуты может и отчисляют 40 минут?  Тогда было так: в 21.35 - 21.40 он вышел из беседки поговорить. В 21.50 девушки расположились. В 21.55 он около них. В 22 ч одна из жертв не отвечает на входящие. В 22.15 он исчез.
« Последнее редактирование: 14.01.19 20:37 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8392 : 14.01.19 20:19 »
Как сказал Гэндальф ("Властелин колец"): И почему это я не удивлен?

Добавлено позже:Спасибо за ответ. Хотя уже по двум - трем последним сообщениям я уже начал об этом догадываться.
Летом опять загляну. Я думаю, страниц 500 - 600 к тому времени будет.
А вообще правильно кто-то говорил с самого начала (Сергей кажется?) - надо было СРАЗУ по всем каналам (TV, радио, интернет и т.п.) объявить, да еще и с наградой - авось кто-нибудь и откликнулся бы. Хоть-какой то шанс. Увы.
Абсолютно с этим согласна. Шанс найти хоть пару свидетелей, конечно был, особенно по горячим следам.
Не делать этого, из за обращения всяких лже свидетелей, было на мой взгляд ошибкой.
Работа есть работа, но возится не захотели.

Добавлено позже:
Вероника, если так было, уж что то с 2-х или 3- х камер могли разглядеть. Про разговор
-беседу ведь давно речи нет, как я поняла. И Эля недавно написала, вышел из леса и начал стрелять.
Если и сидел в беседке, видел, что прошли мимо.

Добавлено позже:
Да, компания, что сидела в нижней беседке, это у питомника. Ее видно. Там камеры тоже были, внизу.
« Последнее редактирование: 14.01.19 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8393 : 14.01.19 20:59 »
Посмотрела схему на сайте Уктуса. Осталась только точка 6. Точка 8 вообще слева высоко вверху. А шлагбаум как буд-то для охраны стоянки машин. "Наш" шлагбаум на повороте на базу около точки 6.    / Gall, да, про то, что подошёл поговорить - мы уже молчим. И не знаем была беседа или нет. Главное, что мы поняли и в чем никто уже не сомневается - они не собирались ночевать на склоне и встречать там рассвет. / *
« Последнее редактирование: 15.01.19 16:00 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль | Yevgeny1000 | ivanes

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8394 : 14.01.19 21:13 »
Всем привет! Вероника, вспомнила,что меня вот тоже с самого начала посещала мысль,что они не сразу с остановки к шлагбауму пошли. Ведь как здесь уже отмечали,доставщик пиццы их бы обогнал по дороге, и отметил бы это в интервью. И если предположить что они ходили еще куда то перед пиццей,тогда бьется по времени. Ксения вышла из дома в 20.00. Около 21.00 уже они были на месте,те остается 30 минут еще куда то сбегать,а если учитывать что доставщик их еще и ждал 7 минут,то так и получается. И возможно как раз таки из за этого места они и поехали на уктус. Потому как действительно цпкио был бы логичнее (но не безопаснее) для прогулок учитывая место жительства Натальи.  Только вот что это? Теннисные корты врядле представляют интерес вечером, Может ходили сертификат на полет в аэротрубу покупали в подарок?а может сами полетать решили,тогда еще и понятно зачем паспорта
« Последнее редактирование: 14.01.19 22:43 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль | Gall | Эля 29

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8395 : 14.01.19 21:16 »
я конечно, свою знакомую прошу выяснить про видео - она может, но пока молчит
Вероника, я очень извиняюсь, а Ваша знакомая только про записи может узнать?  :-[
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8396 : 14.01.19 21:19 »
Да просто в кустики они ходили,  а тут как раз пиццу привезли...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8397 : 14.01.19 23:36 »
Наташе мама звонила (со слов) в 22 часа - дочь уже не ответила.
не ответить - не значит быть мертвой. ** многие люди то звук отключают нечаянно, то временно специально. Может мать и не 22.000 звонила , она спутала,  позже. А может все еще это связано с тайной ухода на Уктус, девочки не хотели говорить никому "Куда пошли".
 а звонок мамы предполагал - раскрытие тайны, Наташа могла и не хотеть говорить с мамой, чтоб она не волновалась. "Мол , завтра все и объясню" а может и правда . телефон , когда с ним баловаться., фоткать - можно нечаянно отключить звук. наташа могла и не слышать . что звонит мама.**Может девочки все-таки кого то ждали. И не хотели волновать родителей, говоря им что они на Уктусе. Была какая-то тайна. И я поняла - девочки часок то посидели, прежде чем произошло убийство.

Добавлено позже:
Или что-то еще такое же нашли? Или это Великая Тайна? У меня просто нет сил перелопачивать полторы сотни страниц, исписанных с моего последнего посещения. Заранее спасибо.
- ничего не нашли. Или я этого не знаю. *Так что с чем -то  слюну сравнивают. мож какая слюна. пот . моча в конце концов  *DONT_KNOW*убийцы была на МП. ничего не известно.

Добавлено позже:
Хочу обновить свои представления о склоне, раз уж Вероника там побывала. Как я ранее поняла, на склоне еще 4 камеры ниже 5-ой, тоже работают? Или только 5 камера, обзор вниз и вверх, уже на вершину? С какой камеры девушки были лучше видны, сидевшими на склоне?
По данным какой камеры разбирались в СК?
никто не знает с какой камеры инфа. надо посмотреть и подумать.

Добавлено позже:
Может ходили сертификат на полет в аэротрубу покупали в подарок?
может была у девочек мечта получить сертификат на месяц , на полгода и кто-то им пообещал - рассказал - приходите , побеседуем, погуляем- "мол все схвачено на Уктусе"- может был знаком немного с Девочками, бывал с ними на дискотеке, разговорились.., есть такая возможность- но заманил и убил. **Убийца мог знать Мечту девочек, на этом сыграл ..
« Последнее редактирование: 15.01.19 00:12 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Вероника

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8398 : 15.01.19 00:22 »
я только знаю( со слов матерей) - что - когда они смотрели запись с камеры - девочки сидели на траве, фотографировались , и селфи, ели пиццу. Около часа так болтали, вдвоем на ковриках. Убийца вышел из леса сразу начал стрелять по обоим.
Эля 29, получается мамам всё-таки показали запись с камеры? Это точно (факт), что убийца вышел из леса и сразу начал стрелять? И не было его пробегания мимо, потом возвращения и разговора? В первых сообщениях СМИ говорилось, что мужчина пробежал мимо, потом вернулся и разговаривал с девушками.

Добавлено позже:
Вот так исподволь и теребит мысль, что возможно истинной целью убийцы были кто-то (или все?) из 4+4 в беседке. Но, что-то не срасталось, что-то мешало стрелку, "дрейфил" он, и его это угнетало и бесило.
Умптек, фантазия у Вас богатая. Мы тут не можем понять за что двух девушек убили, а Вы предположили, что убийца хотел восьмерых убить... За что?  =-O

Добавлено позже:
от Шарташского рынка где жила Наташа и куда они хотели вернуться - до ближайшего леса-парка (Маяковского) пешком минут 30. Там и белочки с рук едят, и уточки крякают на речке, и пригорки есть, и киоски при входе с едой... Уж если отдыхать вечером на природе - вполне могли там. Нет высокой горы (на которую они и не поднялись), а в остальном по сути не уступает. Не было смысла на ночь глядя везти себя и паспорта так далеко. Чего им не хватило в парке Маяковского? Теннисного корта? Бань? Каких-то людей?
Невозможно сравнивать Уктус с парком Маяковского, ну никак. Это для Вас парк Маяковского привлекательнее, но не для этих девушек. Для них Уктус особо привлекателен. Парк им не интересен, пресен и скучен. Они зимой на Уктусе на сноубордах катались на этой горе, сидели наверное зимой на том же месте (на МП), когда отдыхали от катания. С Уктусом связаны особые эмоции, которых нет в парке. Адреналина, красоты и воспоминаний там больше, именно этого им и не хватало. Насидевшись в офисах со скучными юридическими бумагами, которые надоели им как горькая редька, они искали свободы, эмоций для души, приключений. Смелость - черта Ксении (о которой говорила её мама в передаче с ТЛ) вела их в темноту, в туман, подальше от обыденности.
"Так далеко" - да не далеко Уктус даже от центра города, ехать максимум 30 минут. 
« Последнее редактирование: 15.01.19 00:43 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль | Вероника

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8399 : 15.01.19 00:43 »
Это точно (факт), что убийца вышел из леса и сразу начал стрелять? И не было его пробегания мимо, потом возвращения и разговора? В первых сообщениях СМИ говорилось, что мужчина пробежал мимо, потом вернулся и разговаривал с девушками.
матерям показывали видео. Детали они держат в тайне. так надо. Но мне сказала одна из матерей, немного, что девочки сидели. фоткались,  убийца вышел из леса и сразу стал расстреливать. там не понятно - говорил или нет. если только пара фраз. короткий монолог. но не диалог. или что-то типа того. точно никто не знает. но никакой долгой беседы, возвращаний, пробеганий не было.( я от матерей этого не слышала) в СМи - просто были домыслы .тк они не видели видео. **вообщем - на видео - никакой долгой беседы нет. максимум - мол бросить пару фраз. а может и молчал. никто не знает. как вышел - начал стрелять.


Поблагодарили за сообщение: Дара | Ауриэль | Alexov | Adastra