Три сестры - стр. 285 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1696209 раз)

0 пользователей и 188 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #8520 : 28.12.18 00:22 »
Думаю, ждут заключения психэкспы сестер. И я так поняла адвокаты ходатайствовали о смягчении меры пресечения
а куда мягче?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #8521 : 28.12.18 01:01 »
А вы какой район имеете в виду?
Название района звучало в начале темы. К сожалению,я его забыл. Но тогда,когда прочитал,специально проверил географическое расположение.
Министерство Пространства и Времени

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #8522 : 28.12.18 01:18 »
Название района звучало в начале темы. К сожалению,я его забыл. Но тогда,когда прочитал,специально проверил географическое расположение.
Аурелия родилась в селе Гура-Быкулуй (видимо, это родина Василия Дундука). Потом Лариса вышла замуж за Тодика и тогда могла переехать. Во всяком случае, брат Аурелии учился в духовной семинарии в селе Кицканы. И сейчас Лариса живет в Приднестровье https://www.kp.md/daily/26864.7/3906884

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #8523 : 28.12.18 01:24 »
Вопрос был в другом - как больной папа Сергей Хачатурян из Баку оказался в родном Горисе  если даже из Баку в Ереван можно было попасть только через Москву как вы пишите
Добавлено позже:я бы добавила еще другой вопрос - как из Москвы можно было не попасть в Армению на похороны родного отца. Особенно такому верующему и традиционному главе семьи, как МХ?
 А есть вообще данные, что МХ бывал в Армении?
Сергея Хачатуряна типа избили в Баку он каким-то невероятным образом пересекает враждебный Азербайджан и умирает в родном Горисе.При этом нет никаких свидетельств кроме слов родственников что они проживали в Баку.Акцент у всех родственников которые давали интервью явно не бакинский.Опять же русский язык хромает что для бакинских армян не характерно.
И все таки это политическая тема и к убийству не имеет отношения. Не стоит её здесь поднимать.
Да почему же "не стоит" ?
Похоже на то,что беженство из Баку- всего лишь легенда,необходимая МХ для легализации в России. Впрочем,легендой в значительной степени является и дальнейшая его биография. Он,быть может, вовсе даже и не Михаил, и не Хачатурян. И в Баку сроду не бывал. Реально загадочный чел. Скандальные обстоятельства гибели вытащили легенду на свет божий и вот она стала разваливаться. А что за ней скрывается ,можно лишь гадать. Предполагаю,что все же нечто политическое.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: sypari | mrv | Франсуаза

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #8524 : 28.12.18 01:38 »
а куда мягче?
Мера пресечения связана с запретами, запреты устанавливаются судом, уже, кстати,  изменяли оганичения в общении. Я сначала не поняла, перематывала,  речь шла о невозможности снятия запретов
А так самая мягкая - подписка о не выезде, но не в случае особо тяжких преступлений

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #8525 : 28.12.18 01:40 »
Похоже на то,что беженство из Баку- всего лишь легенда,необходимая МХ для легализации в России. Впрочем,легендой в значительной степени является и дальнейшая его биография. Он,быть может, вовсе даже и не Михаил, и не Хачатурян. И в Баку сроду не бывал.
В Баку он, скорее всего, действительно жил какое-то время. Иначе как его сестра познакомилась с Мусаеляном? (Мусаелян-то точно из Баку). Да и сосед с Нагорной его помнит (тот, что из фейсбука). Но семья, наверное, жила "на два дома" (Горис и Баку).   
Предполагаю,что все же нечто политическое.
А вы изучали его фото в одноклассниках? Интересные там персонажи попадаются (не только Мирзоянц).

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #8526 : 28.12.18 01:42 »
 
Она уже давно завершена, а срок, в течение которого должны составить заключение, там небольшой. Так что вряд ли.
Еще о назначении сексологической экспертизы писали
« Последнее редактирование: 28.12.18 01:47 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #8527 : 28.12.18 01:42 »
Аурелия родилась в селе Гура-Быкулуй (видимо, это родина Василия Дундука). Потом Лариса вышла замуж за Тодика и тогда могла переехать. Во всяком случае, брат Аурелии учился в духовной семинарии в селе Кицканы. И сейчас Лариса живет в Приднестровье https://www.kp.md/daily/26864.7/3906884
Гура-Быкулуй это сейчас территория РМ. Кицканы- на территории ПМР. Но где конкретно проживает Лариса? В статье термины "Молдова" и "Приднестровье" смешиваются.

Добавлено позже:
В Баку он, скорее всего, действительно жил какое-то время. Иначе как его сестра познакомилась с Мусаеляном? (Мусаелян-то точно из Баку).
Если она действительно ему сестра.

Да и сосед с Нагорной его помнит (тот, что из фейсбука).
Сосед помнит своего соседа МХ. Но когда он видел последний раз в реале человека,именовавшего себя "Михаилом Хачатуряном" ?

А вы изучали его фото в одноклассниках? Интересные там персонажи попадаются (не только Мирзоянц).
Не изучал.
« Последнее редактирование: 28.12.18 01:47 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: sypari | mrv

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #8528 : 28.12.18 01:47 »

Да почему же "не стоит" ?
Похоже на то,что беженство из Баку- всего лишь легенда,необходимая МХ для легализации в России. Впрочем,легендой в значительной степени является и дальнейшая его биография. Он,быть может, вовсе даже и не Михаил, и не Хачатурян. И в Баку сроду не бывал. Реально загадочный чел. Скандальные обстоятельства гибели вытащили легенду на свет божий и вот она стала разваливаться. А что за ней скрывается ,можно лишь гадать. Предполагаю,что все же нечто политическое.
вы забываете, что Хачатурян приехал в Москву и полчил статус беженца, когда Армения, Азербайджан и Россия еще были республиками одной страны СССР, тогда была одна милицейская база данных, и институт прописки работал очень хорошо. Так что, никаких конспирологических теорий, семья Хачатурян - действительно беженцы из Баку.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #8529 : 28.12.18 01:51 »
вы забываете, что Хачатурян приехал в Москву и полчил статус беженца, когда Армения, Азербайджан и Россия еще были республиками одной страны СССР, тогда была одна милицейская база данных, и институт прописки работал очень хорошо. Так что, никаких конспирологических теорий, семья Хачатурян - действительно беженцы из Баку.
Вам уже объясняли,что нельзя получить статус беженца в своей стране.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #8530 : 28.12.18 01:56 »
Не изучал.
А зря. Мне кажется, вы там найдете доводы в пользу своей версии.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #8531 : 28.12.18 02:01 »
Вам уже объясняли,что нельзя получить статус беженца в своей стране.
А меня не интересуют объяснения людей, которые  не в теме, не разбираются в этом  и не знают историю вопроса. Я давала ссылки про этот статус в то время. Это было, и я лично тому свидетель, в отличии от вас и Вьетнамки. Карточку беженки своей подруги из Тбилиси видела собственными глазами и держала в руках.
« Последнее редактирование: 28.12.18 02:10 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #8532 : 28.12.18 02:05 »
Гура-Быкулуй это сейчас территория РМ. Кицканы- на территории ПМР. Но где конкретно проживает Лариса? В статье термины "Молдова" и "Приднестровье" смешиваются.

Добавлено позже:Если она действительно ему сестра.
Сосед помнит своего соседа МХ. Но когда он видел последний раз в реале человека,именовавшего себя "Михаилом Хачатуряном" ?
Не изучал.
Все может быть, ведь  до сих пор не могут назвать чем именно он занимался  , ни одной внятной версии за полгода


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #8533 : 28.12.18 02:16 »
Стесняюсь спросить - а за 70 лет до этого, в Турции - тоже армяне первыми начали, довели миролюбивых турок? %-)
Турки не были миролюбивыми,но армяне в лице дашнаков их в чем-то довели. Во всяком случае,событие, известно как "геноцид армян в Османской империи",в реальности являлось масштабным межэтническим конфликтом между армянами и айсорами с одной стороны, и турками,курдами и местными сефардами- с другой. Жертвы были с обеих сторон. И если против армян выступила государственная машина ОИ,то против турок действовали головорезы из Дашнак Цутюн,начавшие свою террористическую деятельность задолго до 1915 года.

Добавлено позже:
А меня не интересуют объяснения людей, которые  не в теме, не разбираются в этом  и не знают историю вопроса. Я давала ссылки про этот статус в то время. Это было, и я лично тому свидетель, в отличии от вас и Вьетнамки. Карточку беженки своей подруги из Тбилиси видела собственными глазами и держала в руках.
От какой же войны или какого геноцида бежала Ваша подруга из Тбилиси?
« Последнее редактирование: 28.12.18 02:19 »
Министерство Пространства и Времени

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #8534 : 28.12.18 02:44 »
Добавлено позже:От какой же войны или какого геноцида бежала Ваша подруга из Тбилиси?
гугл вам в помощь. Почитайте про геноцид русских при Гамсахурдия в 1990 году..
« Последнее редактирование: 28.12.18 02:45 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #8535 : 28.12.18 02:46 »
меня поразили изменения, произошедшие во внешности девиц. На фото из статьи - уже не юные девушки, это лица циничных жестоких убийц.
И Вам при этом не терпится увидеть,что с ними сможет сделать лишение свободы за 10 или 15 лет.
Министерство Пространства и Времени

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #8536 : 28.12.18 02:53 »
И Вам при этом не терпится увидеть,что с ними сможет сделать лишение свободы за 10 или 15 лет.
мне на них, как на нелюдей, вообще глубоко наплевать. Я хочу, чтобы они получили наказвние по закону за совершённое преступление, которое позволило бы им осознать всю тяжесть содеянного.
Чтобы ни им, ни кому бы то дни было другому, не пришло в голову повторить их " подвиг".

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #8537 : 28.12.18 02:53 »
гугл вам в помощь. Почитайте про геноцид русских при Гамсахурдия в 1990 году..
Я Вам могу рассказать про геноцид русских в Грузии не только на закате Советской власти,но и еще при ее установлении. Проблема в том,что власти Союза ССР никогда не признавали данный факт и никогда в СССР(впрочем,и в РФ) не было такой официально признанной социальной группы: "жертвы геноцида русских".

Добавлено позже:
мне на них, как на нелюдей, вообще глубоко наплевать.
Если "наплевать" ,то почему "нелюди" ? Я,например, достаточно равнодушен к обеим сторонам,ну так я и не использую уничижительных слов в адрес как отца,так и дочерей.
« Последнее редактирование: 28.12.18 02:57 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #8538 : 28.12.18 02:57 »
Я Вам могу рассказать про геноцид русских в Грузии не только на закате Советской власти,но и еще при ее установлении. Проблема в том,что власти Союза ССР никогда не признавали данный факт и никогда в СССР(впрочем,и в РФ) не было такой официально признанной социальной группы: "жертвы геноцида русских".
вы мне ничего не можете рассказать. Потому что, когда происходили эти события, вы были в несознательном возрасте. А я была взрослым человеком, все происходило на моих глазах и затронуло многих моих знакомых и друзей. И ещё раз: карточку беженки моей подруги я держала в руках в 1990 году.  Лично.
« Последнее редактирование: 28.12.18 02:58 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #8539 : 28.12.18 03:04 »
Чтобы ни им, ни кому бы то дни было другому, не пришло в голову повторить их " подвиг".
Почему Росляков из Керчи, повторивший "подвиг колумбайнеров", убивший 20 и покалечивший 50 человек, не вызывает у Вас такой ненависти, как сестры Хачатурян?
А ведь это самый что ни на есть пример прямого повторения из подражания. Люди очень редко убивают из подражания, а если и убивают, то ни 10, ни 15 лет тюрьмы их не останавливают.
Как правило, это люди с психическими отклонениями.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: точка над i | mrv

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #8540 : 28.12.18 03:05 »
и никогда в СССР(впрочем,и в РФ) не было такой официально признанной социальной группы: "жертвы геноцида русских".
в России были русские беженцы из Грузии в 1990 году, имели карточки беженцев. Ещё до развала СССР ( как моя подруга). Про осетин, наверное, не надо рассказывать? А то мы сильно отклонимся от  темы. Фото карточки семьи беженцев 1990 года я выложила несколькими сообщениями раньше.

Добавлено позже:
не вызывает у Вас такой ненависти, как сестры Хачатурян?
да нет у меня к ним лично никаких чувств. Я хочу, чтобы по закону убийцы были наказаны. И они, и другие, совершившие аналогичные преступления.
« Последнее редактирование: 28.12.18 03:07 »

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #8541 : 28.12.18 03:08 »
вы мне ничего не можете рассказать. Потому что, когда происходили эти события, вы были в несознательном возрасте. А я была взрослым человеком, все происходило на моих глазах и затронуло многих моих знакомых и друзей. И ещё раз: карточку беженки моей подруги я держала в руках в 1990 году.  Лично.
Мы поняли , Вы всегда правы , потому что старше всех на форуме

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #8542 : 28.12.18 03:11 »
Мы поняли , Вы всегда правы , потому что старше всех на форуме
в вопросах, где я была непосредственным свидетелем событий, - безусловно. Вы так не считаете?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #8543 : 28.12.18 03:18 »
вы мне ничего не можете рассказать. Потому что, когда происходили эти события, вы были в несознательном возрасте. А я была взрослым человеком, все происходило на моих глазах и затронуло многих моих знакомых и друзей.
Сомневаюсь,что установление Советской власти на территории Закавказья происходило на Ваших глазах:

Я Вам могу рассказать про геноцид русских в Грузии не только на закате Советской власти,но и еще при ее установлении.
А я была взрослым человеком, все происходило на моих глазах.
Удивляюсь Вашей мобильности. Вы в одно время и в Баку были,и в Тбилиси,и в Москве. Интересно,что лично побывали в гостинице,в которой сплелись судьбы Михаила и Аурелии. И заодно завели знакомую,которая лечилась в клинике,куда спустя годы попал МХ.
Если это все правда,то звучавшие тут предположения о том,что Вы его сестра,абсолютно беспочвенны. Скорее, Вы куратор Михаила Хачатуряна. Другое слово не подобрать.

И ещё раз: карточку беженки моей подруги я держала в руках в 1990 году.  Лично.
При современном развитии печатного дела. . . В девяностые люди "зайцами" в метро ездили по корочкам сотрудников ЦРУ. Что примечательно, "выписанных" на русском языке.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: sypari | Vietnamka | mrv | Франсуаза | Robin

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #8544 : 28.12.18 03:19 »
в вопросах, где я была непосредственным свидетелем событий, - безусловно. Вы так не считаете?
Нет , не считаю, придумать можно все что угодно, и события и подруг и карточки беженцев , которые Вы , якобы держали в руках

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #8545 : 28.12.18 03:22 »
да нет у меня к ним лично никаких чувств. Я хочу, чтобы по закону убийцы были наказаны. И они, и другие, совершившие аналогичные преступления.
Пока у Вас нет никаких оснований предполагать даже, что они не будут наказаны по закону. Но тем не менее посты Ваши содержат утверждения в обратном и имеют сильную эмоциональную окраску.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: sypari | mrv | Франсуаза | Robin

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #8546 : 28.12.18 03:25 »
в России были русские беженцы из Грузии в 1990 году, имели карточки беженцев.
Русские беженцы были. Карточек не было. И гостиниц с квартирами,в отличие от Хачатуряна,им не предоставляли.
Министерство Пространства и Времени

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #8547 : 28.12.18 03:32 »
Русские беженцы были. Карточек не было. И гостиниц с квартирами,в отличие от Хачатуряна,им не предоставляли.
карточки были. Я это знаю абсолютно точно. Видела собственными глазами - раз. Эта карточка, как документ, позволили моей подруге в США в 1990 году остаться в США и получить льготы как беженка.
Вот точно такая же по виду:
 

Добавлено позже:
Нет , не считаю, придумать можно все что угодно, и события и подруг и карточки беженцев , которые Вы , якобы держали в руках
при желании вы можете найти подтверждение моим словам в интернете, например, фото такой карточки беженцев, которое я разместила.
« Последнее редактирование: 28.12.18 03:36 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #8548 : 28.12.18 03:41 »
Эта карточка, как документ, позволили моей подруге в США в 1990 году остаться в США и получить льготы как беженке.
Это было на усмотрение властей. Не хотели бы позволить - не позволили бы, несмотря ни на какие документы. Кроме этого - были еще какие-то обстоятельства более убедительного характера, возможно, что наличие влиятельных родственников или организаций.
« Последнее редактирование: 28.12.18 03:42 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #8549 : 28.12.18 03:43 »
Удивляюсь Вашей мобильности. Вы в одно время и в Баку были,и в Тбилиси,и в Москве. Интересно,что лично побывали в гостинице,в которой сплелись судьбы Михаила и Аурелии. И заодно завели знакомую,которая лечилась в клинике,куда спустя годы попал МХ.
а чему вы удивляетесь? Я  большую половину своей жизни ( с рождения) прожила в Москве, в стране СССР.  Вы думаете, в Москве в 1985 году было так мноно ресторанов, что я не могла посетить ресторан при гостинице " Заря"? Или, может, в Москве было много неврологических клиник?
Возможно, ам трудно глазами человека 21 века представить реальную жизнь в СССР. Трудно поверить, что именно так выглядели документы беженцев. Наверное, вообще трудно представить СССР тех лет, судя по тому, что вы пишите  но ведь не я в этом виновата, правда?

Добавлено позже:
Это было на усмотрение властей. Не хотели бы позволить - не позволили бы, несмотря ни на какие документы. Кроме этого - были еще какие-то обстоятельства более убедительного характера, возможно, что наличие влиятельных родственников или организаций.
послушайте, ну зачем вы с такой уверенностью пишите о том, о чем не имеете ни малейшего представления? Разумеется, и тогда, и сейчас статусы эмигрантов на усмотрение властей. Но эти документы ( карточки беженцев) были достаточным основанием, чтобы приехавший в США мог попросить убежища и получить все льготы, положенные по статусу.
В те годы так эмигрировала не только моя подруга, кстати, Хачатурян тоже хотел вывезти семью в США, так делали многие армянские беженцы из Азербайджана.
« Последнее редактирование: 28.12.18 03:48 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая