Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 14 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1796280 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #390 : 24.12.18 15:24 »
Некоторые дополнительные сведения от сестры Алены:
1. У Насти были сильно сбиты пальцы ног и повреждено колено.
2. Майка надета на изнанку.
3. Эксперт не исключает действия сексуального характера, но не были взяты смывы изо рта.
4. Видео, представленное Дмитрием следствию порезано и длится не 4 часа, на которые рассчитана пленка, а 1 час 13 мин.
5. Одежда парней не была проверена (документов нет, но Дмитрий в сетях утверждает, что его одежду проверяли).
6. Друга, подтверждающего алиби парней допросили только через два месяца.
7. Сначала Дмитрий говорил что девочки пили вино, пиво, потом перешли на сорокоградусные напитки. Говорил ,что Настя была пьянее, чем Алена. А после того как узнали об отсутствии алкоголя в крови, начал писать что Настя пила только вино и немного... утверждали что выпили две 1,5 вина и потом пиво и эльман добавил что потом перешли на сорокоградусные напитки.

А это от Дмитрия в сетях:
1. "Вот эльман сука следы заметает."
2. "я говорил что было 3 литра вина сколько пили не когда не уточнял и то что Настя была пъянее алены не говорил. Говорил что она больше была уставшая чем бухая. Пиво было но его Настя не пила вылили. Да и когда у насти было бы время Бухать?.. что я скозал бухая Настя это со слов Алены когда у них была ссора в кафэ"
3. "с моих слов было 2 полторашки верно. А то что вылили меня не спрашевали я и не говорил а и пиво но сколько выпили и в каком количестве я не говорил. Ну логически Настя весь вечер с эльманом плясала мы с аленай сидели смотрели на них Но алена была этим не довольно. Потом они уединились мы пошли на море через какое-то время пришли. И мы пошли ставить с настей машину тогда в какое время она могла на**ениться? Потом лежала на диваньчике можно сказать засыпала."

Комментарий администрации
При копировании текста со сторонних ресурсов, пожалуйста, редактируйте нецензурные выражения.
« Последнее редактирование: 24.12.18 15:35 от Laura »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #391 : 24.12.18 15:38 »
1-сарказм.на все остальное, может они мало пили, но что то употребляли, о чем и молчат, собственно. Если бы сестра полностью выложила доки, то место для полёта фантазий резко бы сократилось, но она стойко этого не делает
« Последнее редактирование: 24.12.18 15:38 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #392 : 24.12.18 17:11 »
Если бы сестра полностью выложила доки, то место для полёта фантазий резко бы сократилось, но она стойко этого не делает
А почему Вы думаете, что до окончания дела она имеет право выкладывать подробности в интернет? Да и обладает ли она этими сведениями?
« Последнее редактирование: 24.12.18 17:12 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 20.09.24 20:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #393 : 24.12.18 17:16 »
А куда она вещи сложила, когда уходила, если ей рюкзак не дали?
В плед.

на этот вопрос точно должен быть ответ в протоколе СМЭ
Это объяснило бы много вещей.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #394 : 24.12.18 17:22 »
В плед.
Это объяснило бы много вещей.
Так нет экспертизы в полном объёме, объяснил бы. Просто думаю плед - простыня отличие может кто её видит?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #395 : 24.12.18 17:22 »
Из сообщений в сетях:
"Недавно был эфир у Эльмана,в котором он сказал своему другу Симону,чтобы он радовался о том,что на передаче(На самом деле они его не «сдали»,и не сказали о том,что Симон «Там» был».Далее прямой эфир был удалён.Знаете что было дальше?Дима начал писать-он не удалял,ему все равно,хотя очевидно,что после огласки этого момента прямой эфир был удалён специально."
« Последнее редактирование: 24.12.18 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #396 : 24.12.18 17:24 »
Из сообщений в сетях:
"Недавно был эфир у Эльмана,в котором он сказал своему другу Симону,чтобы он радовался о том,что на передаче(На самом деле они его не «сдали»,и не сказали о том,что Симон «Там» был».Далее прямой эфир был удалён.Знаете что было дальше?Дима начал писать-он не удалял,ему все равно,хотя очевидно,что после огласки этого момента прямой эфир был удалён специально."
Эфир где? Извините, не поняла

Ariadna007


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 102

  • Расположение: Moscow

  • Была 04.10.19 18:37

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #397 : 24.12.18 17:59 »
Уже давно наблюдаю за данным делом. Очень мутная история. В СМИ информация, если правильно знаю, целый год не попадала, и лишь после того, как в дело вступила Гордон, правозащитница, появилась в интернет-изданиях и ТВ. На антикоэнах, ощущение, что как на кухне обсуждают и не имея полной доказательной базы, поддерживают лишь одну гипотезу. У меня два варианта
1. Это сделали люди, с которыми Н и А были в контакте во время пребывания в поселке, ведь кроме парней они с кем-то ещё могли общаться. Также возможна версия мести со стороны местных, ведь девушки зашли на чужую поляну и покусились на Эльмана, который, как я поняла, у них первый парень на деревне.
2. Это действительно Алёна, но, им внушили, что огласка дела, подобно делу сестер Хачатурян, может привести к оправдательномуу решению суда.
« Последнее редактирование: 24.12.18 20:04 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #398 : 24.12.18 19:03 »

Также возможна версия мести со стороны местных, ведь девушки зашли на чужую поляну и покусились на Эльмана, который, как я поняла, у них первый парень на деревне.
Настя засветилась с Дмитрием в Политехе, так что месть и за него могла быть.
« Последнее редактирование: 24.12.18 19:07 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #399 : 24.12.18 21:10 »
На антикоэнах, ощущение, что как на кухне обсуждают и не имея полной доказательной базы, поддерживают лишь одну гипотезу.
Как будто здесь по другому...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лариса1 | arhelon

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #400 : 24.12.18 21:30 »
Эфир где? Извините, не поняла
Объяснили так:
"Эльман вёл прямой эфир в инстаграме,Симон ему написал в это время в комментарии"


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #401 : 24.12.18 21:39 »
Блин я запуталась :инстаграм

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #402 : 24.12.18 21:43 »
Блин я запуталась :инстаграм


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #403 : 24.12.18 21:54 »
А по-моему ребята начинают подставлять друг-друга.
А по моему стебуться тупо)

Ariadna007


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 102

  • Расположение: Moscow

  • Была 04.10.19 18:37

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #404 : 24.12.18 22:13 »
По моему мнению в деле есть несколько важных деталей

1. история  пребывания девушек в посёлке. Две девушки, без знакомых и денег живут в палатке на пляже. Чем они занимались все дни их  пребывания ? Как они питались без денег ? с кем заводили знакомства ради "халявной" еды. У девушек, судя по прочитанному о них, характеры не простые, Алёна склонна к проявлению агрессии и употреблению алкоголя (со слов стороны Н). Вступали ли они в конфликт с местным населением, одалживали деньги, воровали ?

2. не ясна личная жизнь Эльмана. У Дмитрия, с его слов, есть девушка. А у Эльмана ? Насколько мне известен менталитет мужчин такого типа, серьёзные отношения они строят с девушками обеспеченными, своих кровей, а гуляют с кем угодно. И кто мог положить на него глаз из местных девушке, не известно.    Данное заведение, где проводили время девушки, вечером открыто видимо для своих, и о связи Насти и Алёны  с Эльманом стало известно, скорее всего, всем из их близкого окружения.  Могло дойти и до его девушки (девушек).
А дальше, пошли выяснения отношений. Возможно кто-то пришёл просто поговорить, чтобы "убирались отсюда подальше", это их зона влияния. Разговор мог привести к убийству на фоне агрессии. И то, что эти люди могли не попасть на камеру, может означать лишь то, что местные ходят более удобными/быстрыми (относительно их места жительства) тропами для них.
 
3. само следствие. Я не уверена, что в Туапсе очень качественно работает следствие, что-то сделали, что-то - нет.  И явно не ожидали такого развития событий. Что же касается главной улики, то, если кровь на брюках свежая, как мне кажется, должны были сделать определение её времени. Есть два варианта а) не сделали б) сделали, но нам об этом не сообщают, определили, собственно по этой причине дело и довели до суда. Но, есть одна проблема, - кровь не была зафиксирована при понятых. И сейчас защита пытается изъять брюки из вещдоков.
« Последнее редактирование: 24.12.18 22:34 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #405 : 25.12.18 08:57 »
А по-моему ребята начинают подставлять друг-друга.
Я сразу написала- я не верю Дмитрию от слова ВООБЩЕ.

Добавлено позже:
По моему мнению в деле есть несколько важных деталей

1. история  пребывания девушек в посёлке. Две девушки, без знакомых и денег живут в палатке на пляже. Чем они занимались все дни их  пребывания ? Как они питались без денег ? с кем заводили знакомства ради "халявной" еды. У девушек, судя по прочитанному о них, характеры не простые, Алёна склонна к проявлению агрессии и употреблению алкоголя (со слов стороны Н). Вступали ли они в конфликт с местным населением, одалживали деньги, воровали ?

2. не ясна личная жизнь Эльмана. У Дмитрия, с его слов, есть девушка. А у Эльмана ? Насколько мне известен менталитет мужчин такого типа, серьёзные отношения они строят с девушками обеспеченными, своих кровей, а гуляют с кем угодно. И кто мог положить на него глаз из местных девушке, не известно.    Данное заведение, где проводили время девушки, вечером открыто видимо для своих, и о связи Насти и Алёны  с Эльманом стало известно, скорее всего, всем из их близкого окружения.  Могло дойти и до его девушки (девушек).
А дальше, пошли выяснения отношений. Возможно кто-то пришёл просто поговорить, чтобы "убирались отсюда подальше", это их зона влияния. Разговор мог привести к убийству на фоне агрессии. И то, что эти люди могли не попасть на камеру, может означать лишь то, что местные ходят более удобными/быстрыми (относительно их места жительства) тропами для них.
 
3. само следствие. Я не уверена, что в Туапсе очень качественно работает следствие, что-то сделали, что-то - нет.  И явно не ожидали такого развития событий. Что же касается главной улики, то, если кровь на брюках свежая, как мне кажется, должны были сделать определение её времени. Есть два варианта а) не сделали б) сделали, но нам об этом не сообщают, определили, собственно по этой причине дело и довели до суда. Но, есть одна проблема, - кровь не была зафиксирована при понятых. И сейчас защита пытается изъять брюки из вещдоков.
Как же Вы правы. Во всем. Респект Вам.
Р.с. чтобы что то доказать в КК - нужно очень постараться... Мы так и не сумели доказать убийство парочки в Сочи... хотя там все кричит просто об этом..
Но увы... все заделали под самоубийство, даже немногочисленных свидетелей запугали до состояния "ничего не видел", хотя трупы висели полтора суток минимум перед ним... Но это уже другая история..
« Последнее редактирование: 25.12.18 09:08 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #406 : 25.12.18 09:58 »
Про брюки без понятных, что то мне подсказывает, что подписи их там есть. Обычная практика-изъяли, потом расписались кто-нибудь и все процес.тонкости учтены. Вот искренне сомневаюсь, что следаки могли такую грубейшую ошибку допустить

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #407 : 25.12.18 10:18 »
должны были сделать определение её времени.
это не так просто, как кажется, если верить научным статьям по судебной медицине

Добавлено позже:
Я не понимаю одного. ПОчему ее не сбросили в море?
« Последнее редактирование: 25.12.18 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #408 : 25.12.18 10:48 »
Про брюки без понятных, что то мне подсказывает, что подписи их там есть. Обычная практика-изъяли, потом расписались кто-нибудь и все процес.тонкости учтены. Вот искренне сомневаюсь, что следаки могли такую грубейшую ошибку допустить
Брюки изымали с понятыми, но при изъятии понятым не показали капли крови на них. Скорее всего, сразу сами не заметили, капельки то крошечные. А потом кровь на брюках нашли - во время экспертизы. И теперь защита пытается доказать , что кровь на брюках появилась после изъятия.  То есть улика поддельная.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #409 : 25.12.18 11:08 »
Спросила у знакомого адвоката, много нюансов здесь. Когда были обнаружены, кем, как(возможно экспертами с помощью лупы или реагентов). Только имея полную картину, можно сказать о допустимости данного доказательства. Волосы на одежде тоже не описывают, если их не видно и тд

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #410 : 25.12.18 11:14 »
Я не уверена, что в Туапсе очень качественно работает следствие
Новомихайловка очень близко от Туапсе, а Туапсе богатый город даже по сравнению с Сочи - там очень приличный НПЗ и нефтяной порт, а рядом с Новомихайловкой знаменитый пионерлагерь Орленок, кроме всего прочего это оснащение и много разных плюшек. Это я к тому, что кадры в тамошнем угро и СК наверняка на приличном уровне. А как было на самом деле, надо смотреть УД и дождаться суда.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Отец Федор

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #411 : 25.12.18 18:34 »
1. история  пребывания девушек в посёлке. Две девушки, без знакомых и денег живут в палатке на пляже. Чем они занимались все дни их  пребывания ? Как они питались без денег ? с кем заводили знакомства ради "халявной" еды. У девушек, судя по прочитанному о них, характеры не простые, Алёна склонна к проявлению агрессии и употреблению алкоголя (со слов стороны Н). Вступали ли они в конфликт с местным населением, одалживали деньги, воровали ?
Вообще-то была найдена банковская карта, налички могло и не быть. Можно ссылочку, где со стороны Н. утверждали, что Алена агрессивна и употребляет алкоголь?

Добавлено позже:
И то, что эти люди могли не попасть на камеру, может означать лишь то, что местные ходят более удобными/быстрыми (относительно их места жительства) тропами для них.
Других троп там нет, а в камеру могли и попасть, если проходили позже 3 часов ночи, но этого мы уже не узнаем,  так как этих видео нет.

Добавлено позже:
Я не понимаю одного. ПОчему ее не сбросили в море?
Тогда первыми подозреваемыми были бы парни.
« Последнее редактирование: 25.12.18 18:44 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #412 : 25.12.18 18:58 »
огда первыми подозреваемыми были бы парни.
тогда могло не быть вообще подозреваемых.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #413 : 25.12.18 21:43 »
тогда могло не быть вообще подозреваемых.
А как же прижизненные травмы?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #414 : 25.12.18 21:52 »
А как же прижизненные травмы?
Ну если бы её тело нашли, то определять там было бы нечего

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #415 : 25.12.18 23:22 »
Ну если бы её тело нашли, то определять там было бы нечего
Разве у трупов, найденных в воде нельзя определить прижизненные травмы?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #416 : 26.12.18 01:14 »
Брюки изымали с понятыми, но при изъятии понятым не показали капли крови на них.
А то что должны определять эксперты понятым и не показывают. Ведь не понятые назначены проводить экспертизу? Брюки изъяли, опечатали, отдали на экспертизу.
А дальше презумпция святости, независимости и компетентности эксперта.
Подмену брюк или добавление на них кем-то крови без участия эксперта маловероятно. Но если подозревать экспертов в злом умысле - то любые доказательства можно игнорировать. Ведь и отпечатки пальцев можно подменить. Или по ДНК-экспертизе дать неправильный вывод - и никакой народный заседатель в суде подвоха не заметит.

Разве у трупов, найденных в воде нельзя определить прижизненные травмы?
Определить не проблема. Но при нахождении тела в воде весьма вероятен вывод следствия "поскользнулась, ударилась головой о камни". А если еще живой в воду бросить - то еще и утонула. Вспоминаем старый советский фильм "Таежная повесть".

Правда, с утилизацией окровавленной палатки были бы проблемы. Но логика супостата, случайно наткнувшегося на девушку и убившего ради сиюминутной эякуляции была бы именно такая: концы в воду и ничего не докажут.

Бросить тело как есть было логично, увы - лишь Алене.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #417 : 26.12.18 01:26 »
Но на теле много кровоизлияний, а они, на сколько я понимаю, в воде появится не могли.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #418 : 26.12.18 07:17 »
Ну ещё через сколько нашли бы...


Поблагодарили за сообщение: Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #419 : 26.12.18 13:33 »
Ну ещё через сколько нашли бы...
В этих местах мелко, прибило бы к берегу быстро.
Но, даже, если предположить, что рыбы съели, пропала совсем, кто вошел бы в круг подозреваемых в первую очередь? Те, кто девушек на лодке катал.
Интересно лодки выдают под залог или под номер паспорта?

Добавлено позже:
Вид на берег с лодки https://ok.ru/video/40343833099. Девушки находились почти на левом мысе (мыс Гуавга).
« Последнее редактирование: 26.12.18 14:11 »