Три сестры - стр. 273 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1695904 раз)

0 пользователей и 244 гостей просматривают эту тему.

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 09:07

Три сестры
« Ответ #8160 : 24.12.18 16:00 »
1
А потому что из Баку тогда можно было убежать только в Москву. И до Еревана добраться только через Москву.
А еще потому что в России принимали беженцев со всех горячих точек НЕЗАВИСИМО от национальности. И там были и армяне из Душанбе, и русские из Баку или Грозного. И все -  граждане СССР, заметьте. Полагаете, надо было фильтровать по национальному признаку?

А в Армении его ждал призыв в армию и реальная война.
а вам не кажется что они как бы не беженцы из Баку? в 1988 году погромов именно в Баку не было- были в Сумгаите.каким путем больной папа Х из Баку попал в армянский Горис ? больной проехал через весь Азербайджан?Насколько я в соцсетях искала я что-то не нашла ни у кого из родственников(кроме мусаеляна) даже фото из Баку.

. Об этом узнали недруги и сильно избили его. Сергей впал в кому, обострился сахарный диабет. Так и умер в итоге, не доехав до Москвы, на своей родной земле в армянском Горисе. Перед смертью муж звал Мишу, хотел что-то сказать ему, но сын не смог приехать", – продолжила она.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/russia/20180923/14640385/merzavki-hoteli-pilami-raschlenit-trup-otca-otkroveniya-babushki-i-teti-sester-hachaturyan.html


Поблагодарили за сообщение: точка над i

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #8161 : 24.12.18 16:02 »
Отстаньте вы уже от бандитов.
Одного бандита убили три дочери. Это тема обсуждения как бы.

Из этой записи, кроме, что он хам - вообще ничего не следует
У вас не следует, а у меня следует.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #8162 : 24.12.18 16:08 »
ps: Придирки к мелочам - дешевый демагогический прием, который говорит лишь о том , что к основным утверждениям  претензий нет.
Причем тут придирки? Вы написали "Еще отдельный интерес представляет связка аффект + невменяемость", так я ваш интерес и удовлетворила.

Чтобы доказать наличие аффекта, у нас нет доступа ни к обвиняемым, ни к результатам экспертиз. Так же и вы не можете опровергнуть его наличие. Мы можем лишь предполагать, каким состоянием была обусловлена невменяемость Марии и ограниченная вменяемость ее сестер.

Но вы совершенно правы, когда указываете на противоречие: "Убийцы готовятся, распределяют роли, приносят нож, выключают камеры и вдруг аффект?" (здесь слово аффект можно заменить на невменяемость, это роли не играет). Результаты экспертизы ставят под сомнение первоначальные выводы следствия.

Добавлено позже:
Перед этим списавшись с подругами, парнями,рассказали сами все узнаете.
Переписывалась Ангелина со своим парнем, и не факт, что слово "узнаешь" имело вообще отношение к убийству

Добавлено позже:
И ещё, я не поняла:ангелину он насиловал с 10 лет(вот ужас то где), аурелия была, из дома не выходила, но он не боялся. А вот когда она ушла Х стал очень её бояться, поэтому марию не насиловал дабы матери не рассказала. Объясните мне тупой, что это за сумбур мыслей у тодерике?
Сначала скажите, где это она такое говорила: 1) ангелину он насиловал с 10 лет 2) марию не насиловал дабы матери не рассказала
« Последнее редактирование: 24.12.18 16:18 »


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Robin

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 09:07

Три сестры
« Ответ #8163 : 24.12.18 16:19 »
Переписывалась Ангелина со своим парнем, и не факт, что слово "узнаешь" имело вообще отношение к убийству
не факт что это вообще писала Ангелина. На передаче вообще не парень Ангелины был а друг Арсена.


Поблагодарили за сообщение: mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #8164 : 24.12.18 16:24 »
Одного бандита убили три дочери. Это тема обсуждения как бы.
У вас не следует, а у меня следует.
Здесь не вас, не меня обсуждают. И статья говорит ничего не следует. Ну так то аурелия мать, вы своими высказываниями, её даже этого звания лишаете... нет,я с вами согласна, как мать она не очень...

Добавлено позже:
Причем тут придирки? Вы написали "Еще отдельный интерес представляет связка аффект + невменяемость", так я ваш интерес и удовлетворила.

Чтобы доказать наличие аффекта, у нас нет доступа ни к обвиняемым, ни к результатам экспертиз. Так же и вы не можете опровергнуть его наличие. Мы можем лишь предполагать, каким состоянием была обусловлена невменяемость Марии и ограниченная вменяемость ее сестер.

Но вы совершенно правы, когда указываете на противоречие: "Убийцы готовятся, распределяют роли, приносят нож, выключают камеры и вдруг аффект?" (здесь слово аффект можно заменить на невменяемость, это роли не играет). Результаты экспертизы ставят под сомнение первоначальные выводы следствия.

Добавлено позже:Переписывалась Ангелина со своим парнем, и не факт, что слово "узнаешь" имело вообще отношение к убийству

Добавлено позже:Сначала скажите, где это она такое говорила: 1) ангелину он насиловал с 10 лет 2) марию не насиловал дабы матери не рассказала
Всё там же на самом деле, ссылки давались. При этом делала возмущенное, загадочное лицо))) ну вы не забывайте, что 2то вменяемые. А я бы экспертизу поставила под вопросом, и запросил бы повторную. То, что порезы они себе нанесли-не отрицает я даже адвокатом. Я вот тоже думаю хреново это в экспертизу вписывается

Добавлено позже:
не факт что это вообще писала Ангелина. На передаче вообще не парень Ангелины был а друг Арсена.
Ага и на фото  не он. Просто наверное сложно определиться, кого за парня считала... Про эту переписку говорилось с первых дней и все эти цитаты гуляют по инету. И вот и я говорю, а может и не Х орал, экспертизы то не было. Точно, заговор всемирный))
« Последнее редактирование: 24.12.18 16:30 »

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #8165 : 24.12.18 16:41 »
2то вменяемые.
ограниченно вменяемые
То, что порезы они себе нанесли-не отрицает я даже адвокатом.
не помню, чтобы адвокаты обвиняемых вообще высказывались по этому вопросу
Я вот тоже думаю хреново это в экспертизу вписывается
Нормально вписывается. Вышли из состояния невменяемости\ограниченной вменяемости и: "Ой, что же мы наделали? Кто же нам поверит, что мы защищались?" Вы же не будете утверждать, что Сергею, в полицию и скорую они тоже невменяемыми звонили. 

Добавлено позже:
Ага и на фото  не он.
А вы это можете определить, когда он в парике и маске?
« Последнее редактирование: 24.12.18 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #8166 : 24.12.18 16:44 »
ограниченно вменяемыене помню, чтобы адвокаты обвиняемых вообще высказывались по этому вопросуНормально вписывается. Вышли из состояния невменяемости\ограниченной вменяемости и: "Ой, что же мы наделали? Кто же нам поверит, что мы защищались?" Вы же не будете утверждать, что Сергею, в полицию и скорую они тоже невменяемыми звонили.
Неа, не вписывается, почитайте хотя бы инет. Ой, что мы натворил через минуту после убийства. Ага. Поэтому мы по бырому договорились и давай друг друга кромсать. Ну все убийцы тоже самое лечат. Они не оригинальны)) на самом деле-адвокат об этом вещал

Добавлено позже:
Так и я об этом, не буду - вменяемые и звонили. Поэтому говорю, повтора бы хотелось экспертизы. Я нет, а вот организаторы программы наверное - да, или он в маске и в парике прямо от дома до студии - пилил?
« Последнее редактирование: 24.12.18 16:47 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #8167 : 24.12.18 16:46 »
на самом деле-адвокат об этом вещал
передач было на эту тему порядка десяти, ссылка из разряда "на деревню дедушке"
а вот организаторы программы наверное - да
Вот именно. Возможно, они даже все это сами и организовали ради рейтинга, т.к. настоящий парень Ангелины прийти отказался.
« Последнее редактирование: 24.12.18 16:57 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #8168 : 24.12.18 16:51 »
Здесь не вас, не меня обсуждают. И статья говорит ничего не следует. Ну так то аурелия мать, вы своими высказываниями, её даже этого звания лишаете... нет,я с вами согласна, как мать она не очень...
Какая она мать - решают девочки. Я с ними согласна. 

 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #8169 : 24.12.18 16:52 »
Ну если вы тему отслеживает, то-нет. Тем более после выхода каждой передачи, здесь дискуссии и это обсуждалось. А теперь про экспертизу, вспомните сколь экспертиз было проведено по делу буданова, и все противоречивые. Так что...

Добавлено позже:
Какая она мать - решают девочки. Я с ними согласна.
И че решили, если не секрет? Какая мать она наглядно продемострировала, когда сына не пустила к себе, какие они дочери - когда встречи с матерью на бухло променяли
« Последнее редактирование: 24.12.18 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #8170 : 24.12.18 17:00 »
сына не пустила к себе
Вы опять? Ссылку, пожалуйста.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #8171 : 24.12.18 17:20 »
Вы опять? Ссылку, пожалуйста.
Там же первая встреча аурелии и арсена. Арсен говорил, что была с мужиком, она с подругой, но это не важно вообще, важен итог-сергея она не пустила

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #8172 : 24.12.18 17:22 »
И че решили, если не секрет? Какая мать она наглядно продемострировала, когда сына не пустила к себе, какие они дочери - когда встречи с матерью на бухло променяли
Кто кроме вас может сказать - какие у вас родители? Да никто. Или вы нормально отнесетесь, когда кто-то вам скажет - да, какая она вам мать, если... да, какая же вы дочь, если...?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #8173 : 24.12.18 17:24 »
Кто кроме вас может сказать - какие у вас родители? Да никто. Или вы нормально отнесетесь, когда кто-то вам скажет - да, какая она вам мать, если... да, какая же вы дочь, если...?
Если бы моя мать меня бросила, а я не пустила сына ночевать-нормально. Потому что это правда

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #8174 : 24.12.18 17:36 »
Добавлено позже:Мы все на это надеемся.
У потерпевших новый адвокат, и подключился правозащитник
А правозащитник-то при чем? Какие права потерпевших нарушены? Право на трехкомнатную квартиру в Солнцево?  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #8175 : 24.12.18 18:03 »
Отстаньте вы уже от бандитов.
на это тоже фрейда нет

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Три сестры
« Ответ #8176 : 24.12.18 18:34 »
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/12/20/79005-hachaturyan-tantsy-s-pistoletom - новая статья
Еще немного подробностей.
Анонимные официанты с анонимной базы отдыха?

Добавлено позже:
Добавлено позже:Я предполагаю, что среди таких свидетелей могут быть, например, сотрудники парикмахерской или автосервиса, где он был постоянным клиентом (этих людей показали по ТВ). А кто еще - откуда мне знать? Я же не адвокат и не следователь.
Кассирши "Пятёрочки", опять же *ROFL* Забавно: вы делаете утверждение, а как я прошу пояснить, откуда дровишки - резко сливаетесь.
« Последнее редактирование: 24.12.18 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #8177 : 24.12.18 18:36 »
на это тоже фрейда нет
Ну я так понимаю, фрейд только для нас. Для защитников он не существует. Интересно, чтобы он сказал про вас, когда вы настаивает на изнасиловании и защищаете убийц. Ответ вы знаете, я думаю... А на будущее не надо слова выдергивать из контекста
« Последнее редактирование: 24.12.18 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Три сестры
« Ответ #8178 : 24.12.18 18:36 »
Ключевые моменты, думаю, передает верно, а детали может забывать\путать.
Ну да, ну да, "зачем ей лгать?"


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #8179 : 24.12.18 18:37 »
Анонимные официанты с анонимной базы отдыха?

Добавлено позже:Кассирши "Пятёрочки", опять же *ROFL* Забавно: вы делаете утверждение, а как я прошу пояснить, откуда дровишки - резко сливаетесь.
Не напрягайтесь, отошлют к Фрейду)))


Поблагодарили за сообщение: LP | Счастливая

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Три сестры
« Ответ #8180 : 24.12.18 18:37 »
Добавлено позже:
А вот еще свидетели, из новой статьи (уже не соседи) Что с этими не так?
И вновь некие анонимусы.

Добавлено позже:
Не врите, ничего такого не было, никаких наркотиков он не принимал. Это было политическое дело, он был военным журналистом и это официально признали полным вбросом. Так что всё, что написано в статье - правда, с ссылкой на следствие и следователей, которые подтверждают многочисленные факты насилия, в т. ч. сексуального, а также то, что Хачатурян был бандитом. Всё то подтверждают, что я говорила уже давно.

https://www.novayagazeta.ru/news/2018/03/30/140630-propaganda-s-elementami-vrazhdy-obschestvennaya-kollegiya-vynesla-reshenie-po-zhalobe-k-rossii-24-v-polzu-novoy-gazety
Минуточку! Вы, помнится, рассказывали мне про многочисленные заявления соседей в полицию, которые игнорировались, но отписки имеются в чьём-то там распоряжении. А когда я попросила у вас ссылку, как-то испарились.

Добавлено позже:
У НГ не бывает заказных статей. Зато бывают трупы журналистов и угрозы
"Синие киты" передают вам пламенный привет *THANK*
« Последнее редактирование: 24.12.18 18:40 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #8181 : 24.12.18 19:12 »
Одного бандита убили три дочери. Это тема обсуждения как бы.
До суда "три дочери убили отца".
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Lika23 | Счастливая | Милашка | Аглая | элена

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #8182 : 24.12.18 19:55 »
Чтобы доказать наличие аффекта, у нас нет доступа ни к обвиняемым, ни к результатам экспертиз. Так же и вы не можете опровергнуть его наличие. Мы можем лишь предполагать, каким состоянием была обусловлена невменяемость Марии и ограниченная вменяемость ее сестер.

Но вы совершенно правы, когда указываете на противоречие: "Убийцы готовятся, распределяют роли, приносят нож, выключают камеры и вдруг аффект?" (здесь слово аффект можно заменить на невменяемость, это роли не играет). Результаты экспертизы ставят под сомнение первоначальные выводы следствия
"Смягчающее значение придается в ст. 107 УК РФ только внезапно возникшему сильному душевному волнению, что определяет и внезапность возникновения умысла на убийство и немедленную реализацию этого умысла. Если же между провоцирующим поступком потерпевшего и причинением ему смерти прохо¬дит значительный промежуток времени, в течение которого виновный обдумывает и готовит убийство, то ст. 107 не может быть применена. Это подпадает под умышленное убийство, т.е. под ст. 105 УК РФ."

Если сговорились и дождались, когда отец уснет и напали именно на спящего- это действия в состоянии аффекта? И даже если, одну действительно признали невменяемой , и даже, допустим патологический аффект ( который , кстати, довольно редкое явление, и к которому , склонны люди с психопатическим развитием личности), то с чего вы взяли, что остальные в состоянии аффекта? Сами же пишете, что к экспертизам доступа нет

Нормально вписывается. Вышли из состояния невменяемости\ограниченной вменяемости и: "Ой, что же мы наделали? Кто же нам поверит, что мы защищались?"
А вам не кажется, что в картину с имитацией самообороны неплохо так вписывается принесенный заранее нож отца? Почему не кухонный?
« Последнее редактирование: 24.12.18 20:12 »


Поблагодарили за сообщение: p314 | Милашка

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #8183 : 24.12.18 19:57 »
Цитирование
я так думаю что в общий туалет там просто невозможно было зайти
Ну, вы можете думать, что угодно. Но в СССР всё строилось по ГОСТу. Не надо думать, что в те времена деревянными ложками щи хлебали и по улицам медведи ходили.
Я жила в Москве в те годы и была в сознательном возрасте. И знаю эту гостиницу.
« Последнее редактирование: 24.12.18 20:07 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #8184 : 24.12.18 20:05 »
Вы знаете, о чем я подумала, защитница сестёр настаивают, что у Х было с головой бо бо. Дальше, что девчули во время убийства были Невменяемы. Ну так сошлись, и папа их насиловал (по вашей версии) был невменяем. Так какие претензии, в рамках вашей же версии?


Поблагодарили за сообщение: p314 | Счастливая

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #8185 : 24.12.18 20:06 »
Лично я ничего не знаю о гостинице Заря, но точно знаю что советские гостиницы да и не только никогда не озабочивались такой ерундой, как "пописать".
Послушайте, уважаемая, сколько вам лет было в 1986году ( начало Перестройки), что вы точно знаете, что и как происходило в те времена и до этого? Ну, право слово, надоело слушать ваши " умные " бредни.

Special for you нормы проектирования советских гостиниц:
« Последнее редактирование: 24.12.18 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Lika23 | Счастливая | элена

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #8186 : 24.12.18 20:07 »
Если бы моя мать меня бросила, а я не пустила сына ночевать-нормально. Потому что это правда
Так вы бы, наверное, так решили не потому, что какая-то тетенька принялась бы судить вас и вашу мать? Таких тетенек гнать надо поганой метлой, потому что не их это дело - ваши отношения с родителями. Вы и без них разберетесь в своих чувствах к ним. Вот и Аурелия с девочками без вас разберутся - какая она им мать и какие они ей дочери.   
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | Ipcress

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #8187 : 24.12.18 20:11 »
А в случае Х правило это не действует? Про изнасилование только не надо

Добавлено позже:
Послушайте, уважаемая, сколько вам лет было в 1986году ( начало Перестройки), что вы точно знаете, что и как происходило в те времена и до этого? Ну, право слово, надоело слушать ваши " умные " бредни.
Да хватит ваи спорить, понятно, что при каждой гостинице был ресторан, кафе, куда заходили и с улицы, соответственно и туалет
« Последнее редактирование: 24.12.18 20:13 »

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #8188 : 24.12.18 20:34 »
А я вам больше скажу. МХ бежал от погромов, в результате которых пострадало несколько десятков человек из 200 тысяч армян, проживающих в Баку, при этом умудрившись еще и бакинскую квартиру продать, оставив там своего отца.
Хачатурян уехал из Баку в начале конфликта, и устроившись, перевез всю семью. Отец не успел приехать, умер. Пытался продать квартиру, но не получилось.  Вам не кажется, что это нормальное желание мужчины-главы семьи сохранить жильё или деньги на его покупку для своей семьи с пятерых детей?
 
И как-то не очень удобно писать, что действия происходили на территории Азербайджана с представителями армян и АРмения ни в коей мере не отказывалась от принятия беженцев и  Россия к этому национальному конфликту, в общем отношения не имела
откуда вам знать, что в то время мы были одной страной, СССР?

А на территории Приднестровья шла настоящая война, с тысячами убитых и раненых,и он носил политический характер с непосредственным участием РФ и вводом российских войск.
вы это серьёзно? Россия непосредственно участвовала в войне?
ваша дремучесть шокирует
И бежать им было особо некуда.
 И вот лично я гораздо лучше понимаю и сочувствую беженке из реальной войны, спасающую своих детей, вынужденную торговать СВОИМ телом, чтобы выжить
а ничего, что Тодика приехала в Москву, когда " реальная война" уже три года как закончилась, при этом оставила поначалу своих детей " на полях сражений"? 
но решившего устроиться получше  и за МОИ налоги получить квартиру в Москве.
не слишком ли громкое заявление для человека, родившегося в 1975 году ( вам же сейчас 43 года, судя по профилю)? Когда Хачатурян получал квартиру, вам было 20 с небольшим лет. И вы в это время бесплатно учились в институте, на чьи-то налоги, между прочим.
А все совершеннолетние члены  семейства Хачатурян до приезда в Москву работали и платили налоги. Может, квартиру им дали за их налоги и ещё на ваше бесплатное обучение осталось, а?

 
Тогда как я в тот период плакала, получая зарплату, работая на нескольких работах и самым кошмарным сном у меня было, что у ребенка зимой рвется молния на сапоге у меня нет денег не то что купить новые сапоги, а даже заменить молнию.
что-то у вас беда какая-то с временными рамками. Вам точно 43 года?
А люди по-разному жили. Я вот, к примеру, в это время хорошо стояла на ногах и зарабатывала хорошие деньги. На нескольких работах. Но работать приходилось много, да. И опора была хорошая - муж.
 От того, что у вас не была такого плеча, как Хачатурян, и вам приходилось одной растить ребёнка,  вы так его ненавидите?
Вы действительно думаете, что те кто прошел тот период будут сочувствовать МХ?
а вы у кого спрашиваете? Вам сколько лет было в 1991 году, что вы тут так разлагольсивуете?  16?  Представляю, как вам было тяжело и сколько вы прошли.
« Последнее редактирование: 24.12.18 22:08 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аскер | Счастливая | Милашка | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #8189 : 24.12.18 20:59 »
Забавно: вы делаете утверждение, а как я прошу пояснить, откуда дровишки - резко сливаетесь.
Утверждение сделал адвокат вообще-то. И я его могу интерпретировать, не более. Это он этих свидетелей опрашивал, а не я, каких вы от меня хотите подробностей? Вы попросили привести примеры - я их привела.

И что не так с гипотетической кассиршей из "Пятерочки", и какое значение имеет профессия свидетеля вообще? 

Анонимные официанты с анонимной базы отдыха?
Опять же могу предположить, что инцидент произошел во время празднования его дня рождения (так как бОльшую часть лета ему было не до того - то в Израиле был, то в больнице лежал), а значит, это Пирогово, "Бухта радости".
« Последнее редактирование: 24.12.18 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: mrv