Три сестры - стр. 246 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1695914 раз)

0 пользователей и 249 гостей просматривают эту тему.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #7350 : 14.12.18 02:35 »
Алексей Липцер, адвокат Крестины:

А что касается показаний Марии, Крестины и Ангелины… Знаете, мы, адвокаты, лично встречались с массой людей, которые вызвались быть свидетелями по этому уголовному делу, сами их опрашивали, а затем полученную информацию передавали органам следствия. Это люди, имевшие опыт общения с Михаилом Хачатуряном, среди них были и соседи, и случайные люди, родственники и подруги сестер Хачатурян. Их несколько десятков человек. И если объединить всю эту полученную информацию, знаете какая складывается картина? Девушки говорят правду.

А знаете, что их беспокоит и ранит сейчас больше всего? Поведение их ближайших родственников. Девушки говорят, что и брат двоюродный, и тетя, дядя, бабушка прекрасно знали, что отец их избивает, угрожает оружием, они сами были свидетелями всех этих событий – неоднократно причем. Тогда они сочувствовали: «Потерпите, мы что-нибудь придумаем». А теперь родственники на них ополчились, последними словами обзывают, различную негативную информацию в СМИ выбрасывают. Все это слышать и видеть им крайне тяжело.

https://vk.com/savesister?z=photo-169604725_456239930%2Falbum-169604725_00%2Frev


Поблагодарили за сообщение: mrv | nataddd | sypari | Франсуаза

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #7351 : 14.12.18 03:15 »
Глупый вопрос, наверно. А можно ссылку на воровство в школе?
Нормальный вопрос
Цитирование
В целом они дружелюбные девочки, - рассказывает одна из их одноклассниц. - Но была одна неприятная история. Они украли подарок, который их знакомая приготовила для своей мамы. Забрали себе коробочку с духами, оставленную на задней парте. Но не признавались. Вычислили их по видеозаписи. Духи они через неделю вернули, но во всем обвинили ту самую пострадавшую подружку: мол, лучше следи за своими вещами. https://www.msk.kp.ru/daily/26862/3905034/

Добавлено позже:
Это обсуждение и фото были на странице группы поддержки убийц, я видела собственными глазами, сейчас стёрты. И подпись была именно к этому фото. Что характер у Ангелины выработался. Как и у всех сестёр.
Обсуждение действительно велось в группе поддержки сестер вот в каком контексте
(все сообщения и сейчас на месте https://vk.com/wall-169604725_24271 )
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Фото трупа в группе поддержки сестер не было. (Если оно там на днях было и удалено - страница несколько дней хранится в кэше гугла или яндекса, зайдите, сделайте скрин и выложите на всеобщее обозрение).
« Последнее редактирование: 14.12.18 03:56 »


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Alina

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #7352 : 14.12.18 09:04 »
Цитирование
В целом они дружелюбные девочки, - рассказывает одна из их одноклассниц. - Но была одна неприятная история. Они украли подарок, который их знакомая приготовила для своей мамы. Забрали себе коробочку с духами, оставленную на задней парте. Но не признавались. Вычислили их по видеозаписи. Духи они через неделю вернули, но во всем обвинили ту самую пострадавшую подружку: мол, лучше следи за своими вещами. https://www.msk.kp.ru/daily/26862/3905034/
Я к чему спросила, собственно. У кого дети сейчас вообще в школе учатся? Как вы себе технически представляете всю эту ситуацию? Если речь идет о камерах видеонаблюдения, то никакой учение не имеет к ним доступа. Просмотр камер может быть только с распоряжения администрации, службой которая отвечает за эти камеры. И отнюдь не по простой просьбе ученика. Это обязано было быть заявление от родителей пострадавшего ребенка. Это обязан был быть разбор ситуации (не важно, к какому выводу они пришли). Это как минимум представитель администрации, учитель, родители одного ребенка и в обязательном порядке родители сестер. Дальше цепочку развивать?


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Дмитрий Карягин

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 09:07

Три сестры
« Ответ #7353 : 14.12.18 09:43 »
Нормальный вопрос
Добавлено позже:Обсуждение действительно велось в группе поддержки сестер вот в каком контексте
(все сообщения и сейчас на месте https://vk.com/wall-169604725_24271 )
(Ссылка на вложение)
Фото трупа в группе поддержки сестер не было. (Если оно там на днях было и удалено - страница несколько дней хранится в кэше гугла или яндекса, зайдите, сделайте скрин и выложите на всеобщее обозрение).
по поиску гугл это фото показывает только 2 результата(1 на моем компьютере наверное)

Если бы это фото было у репортеров его бы где нибудь опубликовали.Я думаю что адвокатам надо поинтересоваться при каких обстоятельствах оно появилось у родственников.
« Последнее редактирование: 14.12.18 09:54 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7354 : 14.12.18 09:59 »
Я к чему спросила, собственно. У кого дети сейчас вообще в школе учатся? Как вы себе технически представляете всю эту ситуацию? Если речь идет о камерах видеонаблюдения, то никакой учение не имеет к ним доступа. Просмотр камер может быть только с распоряжения администрации, службой которая отвечает за эти камеры. И отнюдь не по простой просьбе ученика. Это обязано было быть заявление от родителей пострадавшего ребенка. Это обязан был быть разбор ситуации (не важно, к какому выводу они пришли). Это как минимум представитель администрации, учитель, родители одного ребенка и в обязательном порядке родители сестер. Дальше цепочку развивать?
Достаточно, просьбы учителя, на уроке, которого это случилось. Никто как раз до разборок это доводить не хочет. У меня в тц, тел. увела продавец, как оказалось. Я подошла к директору, ничего не писала, объяснила ситуацию,не вопрос - всё мне показали. Тел вернули, извинились. Кому кипиш то надо? А если ученица сама к диру подошла, уверена никто бы ей не отказал


Поблагодарили за сообщение: p314

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #7355 : 14.12.18 12:06 »
Я к чему спросила, собственно. У кого дети сейчас вообще в школе учатся? Как вы себе технически представляете всю эту ситуацию? Если речь идет о камерах видеонаблюдения, то никакой учение не имеет к ним доступа. Просмотр камер может быть только с распоряжения администрации, службой которая отвечает за эти камеры. И отнюдь не по простой просьбе ученика. Это обязано было быть заявление от родителей пострадавшего ребенка. Это обязан был быть разбор ситуации (не важно, к какому выводу они пришли). Это как минимум представитель администрации, учитель, родители одного ребенка и в обязательном порядке родители сестер. Дальше цепочку развивать?
Вы, наверное, ссылатесь на современные положения ,хотя раньше учителю было достаточно спросить у охранника, что происходило в определенный момент времени.
Однако, дело даже не в этом. Статья которая содержит больше чернухи про МХ не понравилась вам только из-за малюсенького упоминания о краже в школе, что говорит о вашей предвзятости.
Не так давно вы призывали:
Aylata,
Я приму вашу ссылку как одно из доказательств, если вы принимаете за истину текст целиком.
Цитата
По словам моей подзащитной, у них в доме постоянно была муштра, — говорит он, продолжая смотреть на дорогу. — Не военного образца, нет, а какого-то совершенно измывательского толка. Он звонил в колокольчик, и девочки в любое время суток должны были прийти на зов, открыть или закрыть окно, накрыть его одеялом.
Разворачиваемый текст
весь этот NEXT-троллинг, (те когда у оппонента просят ссылку одну за другой, а потом начинают придираться к мелким деталям) можно прочесть на той же 120-й странице
Хотя,как я упоминал, формулировка "По словам моей подзащитной",  на адвокатском сленге означает - доказательств нет.
Любой преступник пытается уйти от наказания, и следствие просто обязано относится к нему с недоверием.
Тем более он (они) соврал не раз и не два, и продолжает врать и сейчас (слова их бабушки о подслушанном разговоре, о нападении МХ с ножом)
вместо того чтобы привести "законные отмазки" (о существовании которых нас тут пытаются убедить).
« Последнее редактирование: 14.12.18 12:51 »
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | элена

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #7356 : 14.12.18 13:05 »
Как вы себе технически представляете всю эту ситуацию?
Мильен вариантов, среди которых и тот, что камер никаких в классе нет, ее взяли блефом, сказали что посмотрят камеры она и созналась.
Или это камера на компе учителя.
Или охранник по просьбе учителя посмотрел безо всяких заявлений.
Или заявление все-таки было.

Это все не так важно для характеристики убийцы.
Это важно для характеристики их защитников.

Когда вам говорят например что кто-то из них что-то в классе у одноклассников украл - вы этого НЕ СЛЫШИТЕ. Вы слышите только то что никто из одноклассников про них ничего не говорил плохого. А если что плохое сказал - НЕ СЛЫШУ!.


Поблагодарили за сообщение: p314 | Счастливая | юлия8980 | элена

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Три сестры
« Ответ #7357 : 14.12.18 13:09 »
Я к чему спросила, собственно. У кого дети сейчас вообще в школе учатся? Как вы себе технически представляете всю эту ситуацию? Если речь идет о камерах видеонаблюдения, то никакой учение не имеет к ним доступа. Просмотр камер может быть только с распоряжения администрации, службой которая отвечает за эти камеры. И отнюдь не по простой просьбе ученика. Это обязано было быть заявление от родителей пострадавшего ребенка. Это обязан был быть разбор ситуации (не важно, к какому выводу они пришли). Это как минимум представитель администрации, учитель, родители одного ребенка и в обязательном порядке родители сестер. Дальше цепочку развивать?
У меня деть учится. В классах нашего лицея камеры установлены, вывод на экран в кабинете директора. Технически два варианта:
1. Официальный (родители принципиальные) - задействованы родитель(и) пострадавшего, представитель полиции, директор учебного заведения - с оформленным заявления о хищении, изъятием видеозаписей и последствиями (как для виновников, так и для школы в связи с сообщением в вышестоящие инстанции вроде Минобра).
2. Неофициальный (родители идут на компромисс)  - задействованы родитель(и) пострадавшего и директор учебного заведения с невынесением сора из избы.
Т.е. первый день - происходит инцидент. Второй день - ученица приходит с родителями к классному руководителю, вместе с которым идут к директору. Директор и КР обещают разобраться, опрашивают учеников, подтягивают технических специалистов на просмотр нужного промежутка. Третий день - выявление виновных, разговор с ними. Четвертый день - возврат украденного. Если в этот период включить выходные, когда, например, техспецы не работают, то как раз и выходит неделя, через которую произошел возврат.
По личному опыту неофициального расследования: я пришла к руководителю, тот пригласил людей, способных рулить видеозаписями, все вместе мы отсмотрели нужные куски, переключаясь на разные камеры, выследили воровку и весь ее путь по зданию, мне дали ее сфотографировать с экрана на телефон, но официальной информации на бумаге, разумеется, никакой - только по запросу полиции.
« Последнее редактирование: 14.12.18 14:32 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: p314 | юлия8980

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7358 : 14.12.18 13:10 »
Алексей Липцер, адвокат Крестины:

А что касается показаний Марии, Крестины и Ангелины… Знаете, мы, адвокаты, лично встречались с массой людей, которые вызвались быть свидетелями по этому уголовному делу, сами их опрашивали, а затем полученную информацию передавали органам следствия. Это люди, имевшие опыт общения с Михаилом Хачатуряном, среди них были и соседи, и случайные люди, родственники и подруги сестер Хачатурян. Их несколько десятков человек. И если объединить всю эту полученную информацию, знаете какая складывается картина? Девушки говорят правду.

А знаете, что их беспокоит и ранит сейчас больше всего? Поведение их ближайших родственников. Девушки говорят, что и брат двоюродный, и тетя, дядя, бабушка прекрасно знали, что отец их избивает, угрожает оружием, они сами были свидетелями всех этих событий – неоднократно причем. Тогда они сочувствовали: «Потерпите, мы что-нибудь придумаем». А теперь родственники на них ополчились, последними словами обзывают, различную негативную информацию в СМИ выбрасывают. Все это слышать и видеть им крайне тяжело.

https://vk.com/savesister?z=photo-169604725_456239930%2Falbum-169604725_00%2Frev
Из той же статьи, комментарии того же адвоката:

- Представители потерпевших утверждают: показания сестер о систематических избиениях и сексуальном насилии не подтвердились. Это так?

- Мне очень интересно знать, откуда они это взяли? Ведь с материалами дела, результатами экспертиз никого еще не знакомили. Так что это совершенно голословные заявления.

 В таком случае и все обвинения об избиениях и о насилии тоже голословны!
« Последнее редактирование: 14.12.18 13:12 »


Поблагодарили за сообщение: p314

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #7359 : 14.12.18 13:32 »
Из той же статьи, комментарии того же адвоката:

- Представители потерпевших утверждают: показания сестер о систематических избиениях и сексуальном насилии не подтвердились. Это так?

- Мне очень интересно знать, откуда они это взяли? Ведь с материалами дела, результатами экспертиз никого еще не знакомили. Так что это совершенно голословные заявления.

 В таком случае и все обвинения об избиениях и о насилии тоже голословны!
Нет, не так.
Об избиениях и насилии были даны показания как сестрами, так сторонними свидетелями. Мы может это обсуждать, верить или не верить.
Для подтверждения этих показаний были назначены экспертизы. Когда будут известны их результаты, мы тоже сможем их обсуждать, верить им или не верить.
Но утверждение "показания об избиениях и насилии не подтвердились" - это, в настоящее время - прямая ложь, т.к. результаты экспертиз пока никому не известны. Так к ним и надо относиться.
« Последнее редактирование: 14.12.18 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Франсуаза | Alina | mrv

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #7360 : 14.12.18 13:45 »
Об избиениях и насилии были даны показания как сестрами, так сторонними свидетелями.
Небольшое уточнение -  сторонними свидетелями со слов сестер. А учитывая, что сестры к убийству готовились не трудно сложить два плюс два.
Но утверждение "показания об избиениях и насилии не подтвердились" - это, в настоящее время - прямая ложь, т.к. результаты экспертиз пока никому не известны
Как же.
Цитирование
Был проведен ряд экспертиз. Как уже писал «МК», ни одно исследование объективно не подтвердило сексуальное насилие. Проводилась экспертиза на предмет выявления травм (одна из сестер в своих показаниях заявляла, что отец насиловал извращенным способом), но даже характерных, простите меня, трещин не выявлено. Интересный момент, что когда возбуждалось уголовное дело, в обстоятельствах фигурировала формулировка «аморальное поведение отца», а сейчас она отсутствует. Более того, ни на следственных мероприятиях, ни в процессах ни один защитник не ссылался на сексуальное насилие, так как этот факт не находит объективного подтверждения.
https://www.mk.ru/social/2018/10/02/sester-khachaturyan-osvobodili-pod-davleniem-obshhestva-pochemu-obzhaluyut-reshenie-suda.html
« Последнее редактирование: 14.12.18 13:49 »
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7361 : 14.12.18 13:47 »
Нет свидетелей. Ну можно уже это запомнить. Нет:ни насилия, не избиений.есть показания-сестры сказали итд... Ну может будем более аргументированы, ну приводите ссылки-где сказано в присутствии меня Х бил сестёр... Как пони

Добавлено позже:
Я СЛЫШАЛА запись ругани Х. Для меня это полная жесть. И мне ее достаточно, чтобы поверить девочкам.
Вам достаточно, другим нет. Слава богу, что не вы решаете... Меня ваш муж изнасиловал 8 лет назад... Я жертва... Достаточно?
« Последнее редактирование: 14.12.18 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: p314 | Счастливая | элена

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 09:07

Три сестры
« Ответ #7362 : 14.12.18 13:54 »
Нет свидетелей. Ну можно уже это запомнить. Нет:ни насилия, не избиений.есть показания-сестры сказали итд... Ну может будем более аргументированы, ну приводите ссылки-где сказано в присутствии меня Х бил сестёр... Как пони
https://www.youtube.com/watch?v=b_2ecIEYh-o&t=594s
     40:41

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #7363 : 14.12.18 13:57 »
Опять вы невнимательны:
сторонними свидетелями со слов сестер!
« Последнее редактирование: 14.12.18 13:58 »
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | элена | юлия8980

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #7364 : 14.12.18 13:57 »
Нет свидетелей. Ну можно уже это запомнить. Нет:ни насилия, не избиений.есть показания-сестры сказали итд... Ну может будем более аргументированы, ну приводите ссылки-где сказано в присутствии меня Х бил сестёр... Как пони

Добавлено позже:Вам достаточно, другим нет. Слава богу, что не вы решаете... Меня ваш муж изнасиловал 8 лет назад... Я жертва... Достаточно?
Юлия, ну адвокат-то с вами не согласен. Думаете, он дурнее вас?
Ну еще раз раз повторю ссылку, для вас :
"Знаете, мы, адвокаты, лично встречались с массой людей, которые вызвались быть свидетелями по этому уголовному делу, сами их опрашивали, а затем полученную информацию передавали органам следствия. "
https://vk.com/savesister?z=photo-169604725_456239930%2Falbum-169604725_00%2Frev

А это вам не свидетель? «Я маму его хорошо знала, она жила здесь, мы сидели на лавочке вместе часто, и я говорила: «Почему Миша так издевается над детьми?» Она сказала: «У нас так принято». Как он бил! Как они, бедные, кричали: «Папочка, не трожь нас, папочка, не бей нас, папа, что ты делаешь!» — рассказала соседка Наталья Абрамова.
https://www.1tv.ru/news/2018-07-31/349617-v_moskve_proveli_sledstvennyy_eksperiment_s_uchastiem_sester_hachaturyan_obvinyaemyh_v_ubiystve_ottsa


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 09:07

Три сестры
« Ответ #7365 : 14.12.18 14:08 »
Опять вы невнимательны:
со своих слов и детектор подтвердил   
https://www.youtube.com/watch?v=b_2ecIEYh-o&t=594s
   40:41

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7366 : 14.12.18 14:09 »
Юлия, ну адвокат-то с вами не согласен. Думаете, он дурнее вас?
Ну еще раз раз повторю ссылку, для вас :
"Знаете, мы, адвокаты, лично встречались с массой людей, которые вызвались быть свидетелями по этому уголовному делу, сами их опрашивали, а затем полученную информацию передавали органам следствия. "
https://vk.com/savesister?z=photo-169604725_456239930%2Falbum-169604725_00%2Frev

А это вам не свидетель? «Я маму его хорошо знала, она жила здесь, мы сидели на лавочке вместе часто, и я говорила: «Почему Миша так издевается над детьми?» Она сказала: «У нас так принято». Как он бил! Как они, бедные, кричали: «Папочка, не трожь нас, папочка, не бей нас, папа, что ты делаешь!» — рассказала соседка Наталья Абрамова.
Robin Ну это же адвокат сестер. У адвоката семьи Хачатурян другое мнение.  На то они и адвокаты, что защищать своих клиентов, а не собирать показания против них.
Я в интернете тоже  видела и читала показания, в том числе от соседей, что это была обычная семья, ничего такого они не видели и не слышали и девочки были, как и все дети, так же выходили из дома гулять и прочее.
Потом, что значит издеваться? Соседка это лично видела или просто слышала крики? Понятно, что МХ был вспыльчивым и эмоциональным человеком и если ругался, то, конечно  было слышно соседям. Но это же ещё не значит, что за этими криками были избиения и насилие.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | p314 | элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7367 : 14.12.18 14:12 »
Robin, ключевое сидим на лавочке. Вы ссылки на показания дайте, а не - адвокат обвиняемой сказал...


Поблагодарили за сообщение: p314

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #7368 : 14.12.18 14:19 »
со своих слов и детектор подтвердил   
https://www.youtube.com/watch?v=b_2ecIEYh-o&t=594s
   40:41
Этот "свидетель" изначально другие показания дал
https://www.youtube.com/watch?v=ckeQEUNElBE
   2:33

А именно:  Он насилие считает невозможным!!!
« Последнее редактирование: 14.12.18 14:41 »
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 09:07

Три сестры
« Ответ #7369 : 14.12.18 14:24 »
Этот "свидетель" изначально другие показания дал
https://www.youtube.com/watch?v=ckeQEUNElBE


А именно:  Он насилие считает невозможным!!!
послушайте вы вообще то Хачика с Сергеем попутали

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #7370 : 14.12.18 14:34 »
папочка, не бей нас
Вообще-то вы с темы сексуального насилия плавно перешли на подзатыльники. Я так понимаю что тему сексуального насилия можно закрывать!

Цитата: nataddd
Вы хачика с сергеем попутали
https://www.youtube.com/watch?v=ckeQEUNElBE
2:33
Там и там Сергей
« Последнее редактирование: 14.12.18 14:42 »
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #7371 : 14.12.18 14:41 »
Robin, ключевое сидим на лавочке. Вы ссылки на показания дайте, а не - адвокат обвиняемой сказал...
А что не так? Те, кто сидят на лавочке около дома, видят, слышат и знают о соседях больше, чем те, кто сидит дома или целый день на работе, ничего удивительного. Ценные свидетели.
 
Вообще-то вы с темы сексуального насилия плавно перешли на подзатыльники. Я так понимаю что тему сексуального насилия можно закрывать!
Одно другого не исключает и даже наоборот. Те отцы, которые бьют дочерей, гораздо чаще их и насилуют.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7372 : 14.12.18 14:48 »
А что не так? Те, кто сидят на лавочке около дома, видят, слышат и знают о соседях больше, чем те, кто сидит дома или целый день на работе, ничего удивительного. Ценные свидетели.
 Одно другого не исключает и даже наоборот. Те отцы, которые бьют дочерей, гораздо чаще их и насилуют.
Ну да, работники разведки... А можно посерьезнее. Ага, кто воспитывает, тот насилует... Это какой психолог такую ерунду написал?
« Последнее редактирование: 14.12.18 17:05 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: p314 | Счастливая

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #7373 : 14.12.18 14:52 »
Одно другого не исключает и даже наоборот. Т.е. отцы, которые бьют дочерей, гораздо чаще их и насилуют.
Т.е. , по вашей логике, любого родителя давшего подзатыльник, можно считать насильником и осудить. А его убийц оправдать?
« Последнее редактирование: 14.12.18 14:53 »
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | Aylata | элена

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 09:07

Три сестры
« Ответ #7374 : 14.12.18 15:01 »
Вообще-то вы с темы сексуального насилия плавно перешли на подзатыльники. Я так понимаю что тему сексуального насилия можно закрывать!
https://www.youtube.com/watch?v=ckeQEUNElBE
2:33
Там и там Сергей
там только одно сообщение Сергея остальные участники затерты имена
я не помню точно где я видела эту переписку но там разговор шел о том что Сергей сомневается что сестры убили.попозже вечером внука уложу спать и поищу полностью переписку .
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 14.12.18 15:06 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #7375 : 14.12.18 15:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
Т.е. , по вашей логике, любого родителя давшего подзатыльник, можно считать насильником и осудить. А его убийц оправдать?
А почему у вас на аватарке борода, а вы все время прибегаете к дамским аргументам?

По существу - я считаю даже подзатыльник неприемлемым в отношении девочек и тем более девушек-подростков.
Но здесь речь идет не о подзатыльнике, а о систематических избиениях. Чтобы поверить в это, для меня свидетельств более чем достаточно. И да, избиения - это насилие, и такого родителя нужно лишать родительских прав, а возможно, и сажать.

Ага, кто воспитывает, тот насилует... Это какой психолог такую херню написал?
Бьет, по-вашему, это значит воспитывает? Нет, это всего лишь проявление родительской слабости, неумения, нелюбви или садистических наклонностей. Чтобы это понимать, не надо быть психологом. И это всегда плохо для личности ребенка, для его будущего.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 14.12.18 15:50 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7376 : 14.12.18 15:56 »
По существу - я считаю даже подзатыльник неприемлемым в отношении девочек и тем более девушек-подростков.
Но здесь речь идет не о подзатыльнике, а о систематических избиениях. Чтобы поверить в это, для меня свидетельств более чем достаточно. И да, избиения - это насилие, и такого родителя нужно лишать родительских прав, а возможно, и сажать.
Если речь идет не о подзатыльниках, а именно об избиениях, то думаю без медицинской помощи здесь не обойтись. Много пишут и показывают по ТВ жертв насилия - избитых детей и жен, так там одной зеленкой или йодом не отделаться. Нигде нет информации от том, что сестры или Аурелия обращались за медицинской помощью после избиения. И да, таких родителей надо лишать родительских прав или сажать, но не убивать.

Бьет, по-вашему, это значит воспитывает? Нет, это всего лишь проявление родительской слабости, неумения, нелюбви или садистических наклонностей. Чтобы это понимать, не надо быть психологом. И это всегда плохо для личности ребенка, для его будущего.
Вы написали, если бьет, значит и насилует ( речь шла о сексуальном насилии). Мне не понятна ваша логика, думаю психологам тоже. Таких "логических "цепочек можно выстроить сколько угодно и не в пользу сестер.


Поблагодарили за сообщение: p314 | Aylata | элена

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7377 : 14.12.18 17:03 »
Вам достаточно, другим нет.
Их право.

Слава богу, что не вы решаете...
И не вы.

Меня ваш муж изнасиловал 8 лет назад... Я жертва...
Нет. Вы - дура.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | mrv

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #7378 : 14.12.18 17:11 »
По существу - я считаю даже подзатыльник неприемлемым в отношении девочек и тем более девушек-подростков.
угу, можно только цветы любовь и солнце. Помните чем закончилось это хипперское движение 70х? прально, разгулом наркомании и чарли мэнсоном
« Последнее редактирование: 14.12.18 17:11 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Lika23

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #7379 : 14.12.18 17:13 »
Laura
Те по любому учитель и директор в курсе ситуации. А директор давал далеко не одно интервью.
Другой вопрос - имеют ли право сейчас на такой разбор (даже без полиции) не вызывать родителей сестёр? Я даже не спрашиваю пришли ли они. Вызывать и оповещать будут?