Три сестры - стр. 245 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1695635 раз)

0 пользователей и 120 гостей просматривают эту тему.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #7320 : 13.12.18 09:37 »
mrv, Сергей сказал, что ушла она сама
Ну да, сама. Ей же Х. дал альтернативу:  или уйдешь, или убью.
И она совершенно свободно сделала свой выбор. 
Возможно, Сергею такая ситуация и кажется нормальной, для него и избиения - норма. И ему отец, видимо, выбора не предоставлял, просто вышвырнул за дверь. Для него - да, мать ушла сама.
Просто у некоторых искаженные представления о доброй воле и насилии.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза | Skyfish

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 09:07

Три сестры
« Ответ #7321 : 13.12.18 09:40 »
здрассьте, так это же скрин со страницы поддержки сестёр -убийц, там фото и было опубликовано. С подписью " Ангел у нас вообще крутая!"
ссылку пожалуйста на это фото в группе поддержки сестер .этого фото нигде не было. а подпись вообще не к этой фото а к тому что Ангелина начала учиться.Я поищу потом добавлю ссылку


Поблагодарили за сообщение: точка над i

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7322 : 13.12.18 10:15 »
mrv, с материалами дела никто не имеет право знакомиться до окончания следственных действий. Ну вы скинули опять без доков, бла бла. В статье русским языком написано, что если обращения были и пришёл ответ, значит оно было зарегистрировано. А зарегистрированных обращений не было. Что сейчас говорит директор не важно... Он будет себя защищать, но речь шла о другом, что они имели возможность, несмотря на запреты посещать школу, ровно также как вечеринки, торговые центры и тд

Добавлено позже:
Ну да, сама. Ей же Х. дал альтернативу:  или уйдешь, или убью.
И она совершенно свободно сделала свой выбор. 
Возможно, Сергею такая ситуация и кажется нормальной, для него и избиения - норма. И ему отец, видимо, выбора не предоставлял, просто вышвырнул за дверь. Для него - да, мать ушла сама.
Просто у некоторых искаженные представления о доброй воле и насилии.
Сергей про это не говорил, он сказал, что она сама приняла такое решение, потому что устала...
« Последнее редактирование: 13.12.18 10:16 »


Поблагодарили за сообщение: элена

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #7323 : 13.12.18 10:22 »
Ну да.  *JOKINGLY* Вы правда думаете, что соседи эту отписку сами нарисовали??? И при этом сами своё имя озвчуили? И ещё потом в СМИ об этом рассказали, чтобы было легче их найти? И даже копию СМИ передали, чтобы те проверили и убедились, что это они сами нарисовали???

И с чего бы это Мусаелян употребил слово "пытки" (слово-то какое!! не строгие "методы воспитания", не просто издевательства, а прямо-таки ПЫТКИ!)??? Даже если он не видел дела, откуда у него сведения о пытках??? Не от жены ли??? И после этого кто-то ещё будет утверждать, что издевательств и насилия не было и никто об этом не знал, когда муж одной из сестер прямо употребляет слово "пытки", когда говорит про девочек? Это слово даже адвокаты девочек не произносили. А он произнёс. Тоже сам придумал???

А со школой уже разобрались - там уже вставили кому надо, так что это установленный факт. И что значит "имели возможность"?? По вашей логике, они имели возможность слетать на Луну, когда Хачатуряна дома не было. Имели же возможность!!! :-)))
« Последнее редактирование: 13.12.18 10:31 »


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Robin | Alina | Франсуаза | sypari | Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #7324 : 13.12.18 10:47 »
mrv, с материалами дела никто не имеет право знакомиться до окончания следственных действий. Ну вы скинули опять без доков, бла бла. В статье русским языком написано, что если обращения были и пришёл ответ, значит оно было зарегистрировано. А зарегистрированных обращений не было. Что сейчас говорит директор не важно... Он будет себя защищать, но речь шла о другом, что они имели возможность, несмотря на запреты посещать школу, ровно также как вечеринки, торговые центры и тд

Добавлено позже:Сергей про это не говорил, он сказал, что она сама приняла такое решение, потому что устала...
А еще он говорил, что бабушка Хачатурян предлагала ему деньги за то, чтобы он убил своих сестер. Почему вы ему так выборочно верите?

Разница между вечеринками и школой в том, что нарушение запрета на посещение в его отсутствие вечеринок и ТЦ  отец не мог проверить, а школы - легко мог. И соответственно наказать. Оно им было надо? У кого-то из подростков вообще есть такая тяга к знаниям, чтобы за посещение школы терпеть побои?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7325 : 13.12.18 11:30 »
а вы знаете, за что они убили отца? Откуда?
Увы,  убийства происходят не " за что", а " с какой целью".
Не надо из убийц делать благородных вершительниц правосудия. Не было у них никаких прав убивать человека, родного отца.
Девочки озвучили за что, и я им верю. С целью избавиться от мучителя - так вас устроит?
Веди себя Х. по-человечески и как родной отец, пил бы сейчас чай у себя на кухне. У девочек не было права убивать, но у них было право защищаться. Суд взвесит и то и другое право, не волнуйтесь.

Добавлено позже:
вы не правы. Если бы было так, как вы говорите, они бы сразу все по-честному рассказали, покаялись. А они самооборону пытались сымитировать, врать начали... так что, ни о какой реальной тюрьме они не думали, они думали, как всех обмануть. И им это почти удалось, судя по реакции общественности.
Откуда вы знаете, что происходит с человеком в такой ситуации? Что он чувствует и о чем думает? Там такой клубок из мыслей, чувств и эмоций, что не каждому психиатру под силу разобраться.
« Последнее редактирование: 13.12.18 11:43 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | Skyfish

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7326 : 13.12.18 12:31 »
Отвечаю вам обеим. Как могла, так и выражалась. И эта маленькая толика, в сравнении с "содержал" Х., как океан с лужей. И, пожалуйста, не спрашивайте больше, меня по крайней мере, об Аурелии. Девочки убили отца не за то, что Аурелия была какая-то не такая мать, а совсем за другое. Никакого отношения к убийству она не имеет.
Выходит, каждый как может выражать свою любовь, так и выражает. Хорошо, с этим разобрались. Защитники убийства же обвиняют всю семью Хачатурян, включая его мать и сестер, они вроде тоже не имеют никакого отношения к убийству, тем не менее вы продолжаете задавать вопросы и обвинять их. Почему тогда нельзя задавать вопросы об Аурелии? Только потому, что лично у вас к ней нет претензий?  Но это только ваше мнение. Я заметила, что на не выгодные защите вопросы вы или не отвечате или переводите в другое русло. Как не ответили на вопрос : Что мешало девочкам нарушить запрет общения с матерью?
« Последнее редактирование: 13.12.18 12:33 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #7327 : 13.12.18 14:12 »
mrv,
Цитирование
. слово-то какое!! не строгие "методы воспитания", не просто издевательства, а прямо-таки ПЫТКИ
Там ещё интересное слово употребляет Наира - самосуд. Что подразумевает, что судить-то было за что.


Поблагодарили за сообщение: sypari | mrv | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7328 : 13.12.18 14:33 »
Ну да.  *JOKINGLY* Вы правда думаете, что соседи эту отписку сами нарисовали??? И при этом сами своё имя озвчуили? И ещё потом в СМИ об этом рассказали, чтобы было легче их найти? И даже копию СМИ передали, чтобы те проверили и убедились, что это они сами нарисовали???

И с чего бы это Мусаелян употребил слово "пытки" (слово-то какое!! не строгие "методы воспитания", не просто издевательства, а прямо-таки ПЫТКИ!)??? Даже если он не видел дела, откуда у него сведения о пытках??? Не от жены ли??? И после этого кто-то ещё будет утверждать, что издевательств и насилия не было и никто об этом не знал, когда муж одной из сестер прямо употребляет слово "пытки", когда говорит про девочек? Это слово даже адвокаты девочек не произносили. А он произнёс. Тоже сам придумал???

А со школой уже разобрались - там уже вставили кому надо, так что это установленный факт. И что значит "имели возможность"?? По вашей логике, они имели возможность слетать на Луну, когда Хачатуряна дома не было. Имели же возможность!!! :-)))
Где отписка? Я не увидела. Бла бла да.при чем в этой же статье написано, что если бы были обращения, то они были бы зафиксированы. Ан нет. Наказаны были, что не  приняли  меры - я про школу и не сочиняйте. Что русским языком сказана наша по правам детей. При чем здесь луна????))))) вы опять сплетни ща данность принимаете, ну а адвокат говорит не доказано. У него с русским ЧП, поэтому как сказал, так сказал. Вы где то видели следы пыток на сестрах? Поделитесь

Добавлено позже:
mrv, Там ещё интересное слово употребляет Наира - самосуд. Что подразумевает, что судить-то было за что.
Ну вот откуда вызнаете, кто, что подразумевал?
« Последнее редактирование: 13.12.18 14:36 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7329 : 13.12.18 14:40 »
Выходит, каждый как может выражать свою любовь, так и выражает. Хорошо, с этим разобрались. Защитники убийства же обвиняют всю семью Хачатурян, включая его мать и сестер, они вроде тоже не имеют никакого отношения к убийству, тем не менее вы продолжаете задавать вопросы и обвинять их. Почему тогда нельзя задавать вопросы об Аурелии? Только потому, что лично у вас к ней нет претензий?  Но это только ваше мнение. Я заметила, что на не выгодные защите вопросы вы или не отвечате или переводите в другое русло. Как не ответили на вопрос : Что мешало девочкам нарушить запрет общения с матерью?
Что-то не припомню, чтобы я обвиняла его сестер и мать, хоть они и терлись там постоянно, в отличии от Аурелии. Возможно, они и знали, что Х. вытворял с девочками, только что с них взять, если для них это норма. Х. главный отрицательный герой во всей этой истории.

Что мешало девочкам нарушить запрет? Откуда я знаю. Это у вас есть ответы на все вопросы. И как себя должны вести жертвы домашнего насилия, и что они должны чувствовать и делать после того, как избавились от своего мучителя, а я не знаю. У девочек нужно спросить.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #7330 : 13.12.18 14:40 »
Самосуд подразумевает еще более страшное преступление, чем просто убийство.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Aylata | элена | Lika23

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7331 : 13.12.18 14:43 »
Что-то не припомню, чтобы я обвиняла его сестер и мать, хоть они и терлись там постоянно, в отличии от Аурелии. Возможно, они и знали, что Х. вытворял с девочками, только что с них взять, если для них это норма. Х. главный отрицательный герой во всей этой истории.

Что мешало девочкам нарушить запрет? Откуда я знаю. Это у вас есть ответы на все вопросы. И как себя должны вести жертвы домашнего насилия, и что они должны чувствовать и делать после того, как избавились от своего мучителя, а я не знаю. У девочек нужно спросить.
Ага, но только в том случае, если они жертвы, а вот, то, что они жертвы нет доказательств вообще) я эту фразу по моему 48 раз произношу, но аргументов ноль, одни эмоции

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7332 : 13.12.18 14:48 »
Что мешало девочкам нарушить запрет? Откуда я знаю. Это у вас есть ответы на все вопросы. И как себя должны вести жертвы домашнего насилия, и что они должны чувствовать и делать после того, как избавились от своего мучителя, а я не знаю. У девочек нужно спросить.
Вы ошибаетесь, у меня нет ответов на все вопросы. Именно поэтому у меня много сомнений по поводу того, что говорят сестры, их мать и бабушка.  И  задаю я вопросы, не столько лично к вам, а  сколько вопросы, которые у меня возникают в рамках этого дела и нашего обсуждения. Потому что ну уж очень много не состыковок. А ответов, как видите нет ни у вас, ни у меня. Так что остается только  дождаться окончания следствия.
« Последнее редактирование: 13.12.18 14:51 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7333 : 13.12.18 16:35 »
Ага, но только в том случае, если они жертвы, а вот, то, что они жертвы нет доказательств вообще) я эту фразу по моему 48 раз произношу, но аргументов ноль, одни эмоции
Юлия, когда я слышу что три девушки, три сестры, не имеющие никаких психических заболеваний, не замеченные в прошлом ни соседями, ни одноклассниками, ни прохожими в неадекватном поведении, в жестоком пренебрежительном обращении, не состоящие ни в каких сектах, террористических организациях и на учете в наркологическом диспансере, убивают родного отца, который в свою очередь, непонятно чем занимался, имел оружие, нервировал соседей, угрожал, оскорблял, пил психотропные, истошно молился, и при этом им на голову не сваливаются златые горы, у меня волей неволей закрадываются мысли, что дело в папаше.

Добавлено позже:
Вот еще в тему:

Исследования показали, что мужчины, жестоко обращающиеся со своими партнершами, гораздо чаще, чем другие, проявляют жестокость к детям. Степень риска для детей каждого конкретного домашнего агрессора во многом зависит от природы его поведенческих схем в отношении их матери, хотя значительную роль могут играть и другие факторы, например переживания его собственного детства.
Наиболее часто ударить ребенка способны те жестокие мужчины, которые достаточно агрессивны к их матери или активны в ее физическом запугивании. Партнеры, избивающие своих женщин, в семь раз чаще, чем не бьющие, проявляют физическую жестокость к детям, и риск возрастает с ростом частоты эпизодов насилия в отношении матери. Однако некоторые жестокие мужчины бьют детей, но не мать.

Лица, совершающие инцест, похожи на тех, кто жестоко обращается с партнершами, как образом мышления, так и тактикой поведения. Они, как правило, наделяют себя очень высокими правомочиями, эгоцентричны и активно прибегают к манипуляциям, используя детей для удовлетворения своих эмоциональных потребностей.
В ходе научных исследований было обнаружено, что мужчины, жестоко обращающиеся со своими партнершами, совершают инцест гораздо чаще, чем нежестокие мужчины. Можно предположить, что инцестор не обязательно проявляет жестокое физическое насилие к матери, но определенная степень агрессии в большинстве случаев имеет место. Менталитет и поведение инцестора схожи с менталитетом и поведением жестокого партнера, в частности присутствует эгоцентричность и требование обслужить его потребности, манипулирование, культивирование публичного образа обаятельной личности, требование, чтобы жертва хранила в секрете случившееся и пр. Мужчина, воспринимающий своего ребенка как объект собственности, весьма вероятно, не будет уважать право дочери на личное пространство или целостность в ее собственном теле.

Мальчики также находятся под некоторым риском насилия со стороны жестоких мужчин, хотя большинство инцесторов предпочитает нападать на девочек. Мальчики оказываются под особенным риском, когда они совсем маленькие, в то время как уязвимость девочек не меняется и даже увеличивается к юношескому возрасту.(с)
« Последнее редактирование: 13.12.18 17:12 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | nataddd | sypari | Virg | mrv | Skyfish

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #7334 : 13.12.18 17:20 »
ссылку пожалуйста на это фото в группе поддержки сестер .этого фото нигде не было. а подпись вообще не к этой фото а к тому что Ангелина начала учиться.Я поищу потом добавлю ссылку
Это обсуждение и фото были на странице группы поддержки убийц, я видела собственными глазами, сейчас стёрты. И подпись была именно к этому фото. Что характер у Ангелины выработался. Как и у всех сестёр.
 


Поблагодарили за сообщение: элена

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 09:07

Три сестры
« Ответ #7335 : 13.12.18 18:11 »
Это обсуждение и фото были на странице группы поддержки убийц, я видела собственными глазами, сейчас стёрты. И подпись была именно к этому фото. Что характер у Ангелины выработался. Как и у всех сестёр.
этого фото ни разу не было в группе поддержки сестер и подписи соответственно .не можете подтвердить не пишите.


Поблагодарили за сообщение: mrv | точка над i

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Три сестры
« Ответ #7336 : 13.12.18 18:16 »
Совершенно верно.
Да, совершенно верно. Самый распространённый мотив убийств родственниками.

Добавлено позже:
Если бы готовились, придумали бы что-то поубедительнее, девушки ведь неглупые, что подтверждают даже родственники убитого.
Из разряда "Зачем им убивать? Чтоб в тюрьму сесть?" *ROFL* Как раз дуры-дурами.

Добавлено позже:
Заставить дочь раздеться и смотреть на нее - это тоже сексуальное насилие. Если вы не знали.
Начали со зверских изнасилований, кончили "заставлял раздеваться".

Добавлено позже:
Она не уходила, её Хачатурян выгонял. Никакой "личной жизни" у неё не было - это очередной лживый вброс, который придумали сестры Хачатуряна. И зачем ей в школу ходить, если он туда девочек все равно не пускал.
А вы докажите, что вброс. А то что-то обычно защитники сестриц готовы верить словам, а тут вот...
« Последнее редактирование: 13.12.18 18:20 »


Поблагодарили за сообщение: элена | юлия8980

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #7337 : 13.12.18 18:38 »
Добавлено позже:Начали со зверских изнасилований, кончили "заставлял раздеваться".
Что-то не припомню, чтобы когда-то речь шла о зверских изнасилованиях. Защитники Х, правда, почему-то считают отсутствие физических увечий доказательством отсутствия сексуального насилия вообще.
А вас только зверское изнасилование отцом дочерей смогло бы убедить в том, что он не просто "не святой", а кое-что похуже?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Skyfish

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7338 : 13.12.18 18:45 »
Шла речь об изнасиловании в извращенной форме, это для вас не  зверское?
« Последнее редактирование: 13.12.18 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | LP

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #7339 : 13.12.18 19:16 »
А вы докажите, что вброс. А то что-то обычно защитники сестриц готовы верить словам, а тут вот...
Уже не в первой теме Вам намекают на один интересный момент, который в любом обсуждении криминальной истории очень важен. По законам формальной логики, которая лежит в основе всех наук, в том числе и юриспруденции, любой тезис доказывается только тем лицом, кто его выдвигает, а не теми, кто с ним не согласен. Для последних отсутствие доказательств у первого и есть самый главный аргумент того, что его утверждение ложно. Поэтому сначала нужно доказать то, что Аурелия бросилась устраивать свою личную жизнь. Ни вездесущие Хачатуряны, ни всесильные и пронырливые журналисты, ни жители молдавской деревни на сегодня не могут назвать не то что предполагаемых любовников Аурелии, но и привести хоть какие-то свидетельства их существования. А значит на данный момент говорить об устройстве Аурелией личной жизни невозможно, так как просто не о чем.
Оффтоп (текст не по теме)
Комментарий модератора
Троллить в обсуждении не надо, тут каждый может ответить в этом же стиле не хуже Вас, и не делают это только потому, что правила форума это не приветствуют. Количество предупреждений, вынесенных разным участникам с разными точками зрения в этой теме, может пополниться еще одним.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: nataddd | mrv | Франсуаза | Robin | Дмитрий Карягин

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #7340 : 13.12.18 20:00 »
этого фото ни разу не было в группе поддержки сестер и подписи соответственно .не можете подтвердить не пишите.
было. Скрин на странице группы поддержки МХ оттуда. И соответствующий сопроводительный текст.

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 09:07

Три сестры
« Ответ #7341 : 13.12.18 20:26 »
было. Скрин на странице группы поддержки МХ оттуда. И соответствующий сопроводительный текст.
докажите

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #7342 : 13.12.18 20:31 »
Ссылку на версию следствия. Вообще-то это версия Арсена и Хлебникова. Которые вроде как к следствию никакого отношения не имеют
А обвинение, убийство группой лиц по предварительному сговору, им родственники предъявили или следствие?
https://www.1tv.ru/news/2018-08-03/349784-sestram_hachaturyan_pred_yavleno_obvinenie_v_ubiystve_gruppoy_lits_po_predvaritelnomu_sgovoru

https://ruposters.ru/news/12-08-2018/sledstvie-sestri-hachaturyan

Следствие в лице следственного комитета и курирующей видения дела прокуратуры решило, что девочки не опасны для общества. В отличие, опять-таки, от того же Арсена и Хлебникова. А суд почему-то принял позицию следствия, а не Арсена и потерпевшего Мусаеляна.
Да, я поняла ваше мнение, что в деле установили что- то такое, такое.. но квалификация обвинения не изменена на данный момент, и следствие продолжается..
У меня пока другое мнение ( и такое же не раз здесь писали)
Законопроект об альтернативной мере пресечения принят  в апреле, продолжительный резонанс, (представляю сколько проверок было в сизо, пока сестры там находились)

"Советник руководителя фракции «Единая Россия» Илья Костунов был одним из инициаторов законопроекта. Он рассказал «360», что дополнение УПК направлено на гуманизацию российской правоохранительной системы на этапе предварительного следствия.

Запрет определенных действий — это мера, альтернативная помещению под стражу, альтернатива следственному изолятору

— Илья Костунов.

В зависимости от тяжести преступления срок действия таких запретов будет варьироваться от 12 до 36 месяцев. Преступления средней тяжести не будут превышать ареста свыше чем на 12 месяцев, тяжкие преступления — 24 месяца, а вот за особо тяжкие преступления — 36 месяцев. Срок запрета устанавливается и продлевается судом"

https://www.google.ru/amp/s/360tv.ru/news/tekst/novaya-mera-presecheniya/%3famp=1
« Последнее редактирование: 13.12.18 20:33 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | p314

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #7343 : 13.12.18 21:30 »
Вы где то видели следы пыток на сестрах?
Мусаелян видимо видел. Поэтому и поделился. И не надо про его русский, они все по-русски прекрасно говорят - в СССР же выросли, в столице республики, а не в горном ауле.

Случайно, наверно вырвалось, как по Фрейду.  *JOKINGLY* Типа, че такого, всего лишь пытки и наркоторговля, да и то, "косвенные доказательства".  С кем не бывает, как говорится. *ROFL*
« Последнее редактирование: 13.12.18 21:36 »


Поблагодарили за сообщение: nataddd | sypari | Франсуаза | точка над i | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7344 : 13.12.18 21:59 »
Мусаелян видимо видел. Поэтому и поделился. И не надо про его русский, они все по-русски прекрасно говорят - в СССР же выросли, в столице республики, а не в горном ауле.

Случайно, наверно вырвалось, как по Фрейду.  *JOKINGLY* Типа, че такого, всего лишь пытки и наркоторговля, да и то, "косвенные доказательства".  С кем не бывает, как говорится. *ROFL*
Абсолютно не правы думать и говорить на языке вообще не одно и тоже. Они такие обороты иногда выдают, хрен поймешь

Добавлено позже:
Он говорил, о чем шла речь и явно не о пытках, а о издевательства. Что вы все время все переворачиваете? Считаете были пытки? Представьте доказательства или не несите
« Последнее редактирование: 13.12.18 22:02 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #7345 : 13.12.18 22:05 »
Вы статью читали??

----------------------

«Вы думаете, что было умышленное убийство?», — спросила корреспондент Business FM Геннадия Мусаеляна. «Конечно, заранее запланированное», — ответил зять погибшего. По его словам, доказательств издевательств со стороны отца, о которых заявили сестры, в деле нет. А если что-то и есть, то лишь косвенные данные о «пытках и наркоторговле».

https://www.bfm.ru/news/395776

-------------------

Слова "пытки и наркоторговля" взяты в кавычки. т.к. приводят прямую речь Мусаэляна. Это значит, это он прямо так и сказал, это его собственные слова. Очень ясно и просто, что вам тут непонятно??? Доказательства спрашивайте у него, он единственный, кто говорит о пытках - плюс, он ближе всех к делу и лично знает всю семью.
« Последнее редактирование: 13.12.18 22:06 »

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 09:07

Три сестры
« Ответ #7346 : 13.12.18 22:34 »
было. Скрин на странице группы поддержки МХ оттуда. И соответствующий сопроводительный текст.
текст выдернут отсюда https://vk.com/savesister?z=photo-169604725_456240221%2Falbum-169604725_00%2Frev
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 13.12.18 22:45 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | точка над i

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #7347 : 13.12.18 23:02 »
Юлия, когда я слышу что
Разворачиваемый текст
три девушки, три сестры, не имеющие никаких психических заболеваний, не замеченные в прошлом ни соседями, ни одноклассниками, ни прохожими в неадекватном поведении, в жестоком пренебрежительном обращении, не состоящие ни в каких сектах, террористических организациях и на учете в наркологическом диспансере, убивают родного отца, который в свою очередь, непонятно чем занимался, имел оружие, нервировал соседей, угрожал, оскорблял, пил психотропные, истошно молился, и при этом им на голову не сваливаются златые горы,
Вы очень правильно написали: "Когда Я СЛЫШУ". Не "Когда МНЕ ГОВОРЯТ". А "Когда Я СЛЫШУ"

Когда вам говорят например что кто-то из них что-то в классе у одноклассников украл - вы этого НЕ СЛЫШИТЕ. Вы слышите только то что никто из одноклассников про них ничего не говорил плохого. А если что плохое сказал - НЕ СЛЫШУ!.

Зато когда полоумная бабка у подъезда говорит что он убил старого хозяина квартиры - вы это СРАЗУ СЛЫШИТЕ.

А когда выясняется что хозяин жив и очень хорошо о Михаиле отзывается - опять НЕ СЛЫШУ.

Но это проблемы исключительно ваши.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Aylata | юлия8980 | Аглая | элена

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7348 : 13.12.18 23:50 »
Вы очень правильно написали: "Когда Я СЛЫШУ". Не "Когда МНЕ ГОВОРЯТ". А "Когда Я СЛЫШУ"

Когда вам говорят например что кто-то из них что-то в классе у одноклассников украл - вы этого НЕ СЛЫШИТЕ. Вы слышите только то что никто из одноклассников про них ничего не говорил плохого. А если что плохое сказал - НЕ СЛЫШУ!.

Зато когда полоумная бабка у подъезда говорит что он убил старого хозяина квартиры - вы это СРАЗУ СЛЫШИТЕ.

А когда выясняется что хозяин жив и очень хорошо о Михаиле отзывается - опять НЕ СЛЫШУ.

Но это проблемы исключительно ваши.
Я СЛЫШАЛА запись ругани Х. Для меня это полная жесть. И мне ее достаточно, чтобы поверить девочкам.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #7349 : 14.12.18 00:25 »
Глупый вопрос, наверно. А можно ссылку на воровство в школе?


Поблагодарили за сообщение: p314