Три сестры - стр. 237 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1696345 раз)

0 пользователей и 207 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #7080 : 10.12.18 07:38 »
в свое время, когда решит, ей будет очень тяжело, потому что не умеет.
Вы уверены, что она будет достаточно зарабатывать ( или найдет мужа, который будет достаточно зарабатывать), что может нанять себе прислугу? И что муж будет счастлив от постоянного присутсивия в доме посторонних людей? Или, может, вы хотите, чтобы она жила с вами , а вы все за неё делали и дальше?
Да нормально будет. Я выходила за муж и не умела готовить, но уходила с поваренной книгой.  Дочь уезжала в универ и даже не знала как включается стиральная машина. И никто почему-то и с голоду не умер и в грязном она не ходит.
Когда приходит время и желание делать своё и строить свой дом - сразу все как-то и учится.
 Благо вышивать крестиком и печь пироги не является сейчас необходимым скилсом ни для выживания, ни для построения карьеры.
Не стирала? Ну и хрен с ней. Зато два языка программирования знала и третий выучила на спор во время вписки на "слабо". А когда появился молодой человек - так стала такую лазанью готовить, что умереть не встать. Потому что хочется сделать приятное. Впрочем когда дочь приходит домой с работы в 11-12 ночи - ее молодой человек и готовит, и убирает и считает это нормой. Причём в его семье вообще готовит только отец и не потому что кулинарный техникум заканчивал, а потому что жена готовить не любит и не хочет, зато вяжет так что Ее работы на международных выставках.
Потому что в семье главное, чтобы всем было хорошо и комфортно, а не развешивание ярлыков "должна, это твои  обязанности и прочее". Когда жрать хочется - всегда найдётся вариант и открывать рот и начинать орать "подай на стол" далеко не самый лучший.
 Ещё интересно по иностранным мужьям. 99% молодых иностранных пап всегда встают ночью к своим новорожденным детям наравне с мамой. И кормят, если смесь. Или к маме приносят, чтобы она не вставала. Более 50% русских молодых пап никогда не встают к детям и даже зачастую переезжают в другую комнату "мне надо высыпаться, я же работаю!"  А то иностранцы не работают.
В ресторане или кафе всегда можно увидеть иностранного папу с Маленьким ребенком на руках. Русских за рубежом гораздо меньше. В рф вообще почти никогда не видела. Это действительно совершенно другой менталитет - 50 на 50 и "жена тоже человек".

Добавлено позже:
семья - это тоже коллектив, и у каждого члена, как в любом коллективе, есть права и обязанности.
 Как для вас само собой разумеющееся содержать ребенка и давать ему возможность учиться, так и для него должно быть само собой разумеющимся выполнять какие-то домашние обязанности и вносить свою лепту в жизнь вашей с ним семьи.
Любые отношения не должны превращаться в улицу с односторонним движением.
Вы для вашей дочери - ее первый в жизни мужчина, и модель взаимоотношений с вами в дальнейшем она будет пытаться воплотить в своих взаимоотношениях с ее мужчинами. Вы уверены, что привычка, что её должны содержать , а она ничего не должна помогут ей в построении нормальных отношений м+ж, а не м+ содержанка?
Главное, что можно дать ребёнку в семье, это ощущение любви, защиты, дружбы и понимания. И начинает это все даваться с первых дней жизни. И именно проявлением этого становится желание уже более взрослого ребёнка помочь и поддержать. И ребёнок принесёт сам чашку горячего чая, когда ты приходишь с работы уставший как собака, бросаешь сумки на пол и садишься на горошницу. Не потому что ты орешь, а потому что он понимает твоё состояние. И в дальнейшем он и сам будет строить свою жизнь и выбирать партнёра по такой же, привычной и комфортной для него модели. И ощущение ответсвенности за себя у ребёнка возникает только тогда, когда ты даёшь ему свободу
Бесполезно орать на ребёнка, если он переходит дорогу на красный свет. Но только если ты сам всю ребенкену жизнь переходишь дорогу на зелёный, крепко держа его за руку и проговариваешь "посмотри налево, посмотри направо" он и будет на автомате делать это позже.
« Последнее редактирование: 10.12.18 07:53 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Франсуаза | Moriarty | nataddd | Skyfish | Ipcress

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #7081 : 10.12.18 08:02 »
ну вот зачем опять пишите неправду? Достаточно почитать классическую литературу. После отмены крепостного права даже в дворянских семьях не во всех осталась прислуга.
Могу привести и пример моей семьи: мой прадед был управляющим фабрики, имел собственный трёхэтажный дом в Москве, в Лефортово. Жену и 8 детей! Никакой прислуги у них не было,  прабабушка не работала и справлялась,  дети  помогали.  Когда началась революция, они были в  доме родителей в одной из губерний. Вернулись - застали свой дом в ужасном состоянии: те самые " кто не работает, тот не ест" заняли дом, как рассказывала мне бабушка, пардон, мочились и гадили прямо в углах дома.  Семью с 8 детьми просто выгнали на улицу. Они уехали к родным в провинцию, начали там с нуля, все работали, от мала до велика,  потому как с детства были приучены. Закончили школу. Поступили в институты ( хоть это для них было и непросто, пришлось выбирать вузы, где можно было  скрыть происхождение). Все 8 детей получили высшее образование 
А вот  революционЭры, захватив власть, первым делом  обзавелисьь прислугой и всеми атрибутами,  в их представлении, красивой жизни, а чтобы это оправдать, они и придумали сказки о том, что и  все "буржуи" ничего не делали и имели прислугу на все случаи жизни.
Вот вам цитата: "Либо принималось решение взять «специализированную» прислугу, чаще всего кухарку или няню, либо, хотя находящаяся в услужении женщина и значилась как «одна», но на деле она выполняла не всю домашнюю работу, а лишь часть ее, заранее оговоренную с «хозяйкой». Всё, что не делалось прислугой, должно было выполняться самой матерью семейства, вынужденной брать на себя тот или иной вид домашнего труда и, выбрав то, что ее более устраивало, самой ухаживать за детьми, убирать комнаты, стоять у плиты, закупать продукты и даже дрова, а тем более полностью обшивать домашних. Все эти работы проходят перед нами своей чередой в дневниках российских дворянок второй половины XIX -начала ХХ в. Но даже если бы мы не имели подобных источников о степени вовлеченности хозяек в домашний труд, нам бы о том свидетельствовала невероятная популярность и многократное переиздание в эти годы всевозможных пособий по кулинарии, уходу за маленькими детьми и шитью, текст которых, очевидно, был рассчитан на широко образованную дворянку, а не малограмотную прислугу . Интересно, что в предисловии авторы, как правило, так и писали, что их труд предназначен для того, чтобы «помочь хозяйкам»
Ну дык полно было бедных дворян, у кого не было денег на "полноценную" прислугу, а кому надо было, у тех были, в вашей же статье об этом говорят:

-------------
В середине  XIX в. дворня как обязательный элемент крепостного хозяйства была довольно многочисленной, особенно в деревне.
Важно  отметить  два  характерных  обстоятельства.  Во-первых, чем обеспеченнее семья, тем больше у нее среди слуг было мужчин, и
во-вторых, среди прислуги присутствовала специализация, функции каждого были строго определены и ограничены. Мужская прислуга
была представлена: поваром (в богатых семьях это не крепостной, а  наемный,  подчас  иностранец);  швейцаром;  кучером  (кучерами),
лакеем  (лакеями),  у  военных  последние  замещались  денщиками; «мальчиками напосылках», а также значительной группой лиц,
занятой хозяйственными работами по дому и в усадьбе (дворники, истопники  и  др.).  В  число  женской  прислуги  входили:  кухарка  (ее
статус был ниже повара); кормилицы и няни; горничные; «девочки», выполнявшие мелкую подсобную работу и, опять-таки, группа чернорабочих
женщин (прачки, уборщицы, подсобницы и т.д.). Численность прислуги могла варьироваться от 3–4 до нескольких десятков человек.

---------------
А дажее в статье пишут, что к 20 в крепостных не стало, хозяева стали экономить, а за маленькие деньги никто не соглашался выполнять ту работу, кот. раньше выполняли десятки человек.

Наверняка поэтому у ваших родственников и не не было прислуги, а не потому что они так любили по дому шуршать.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
рабочие не относились к бедным слоям населения, квалифицированные рабочие вообще жили неплохо.
Это не рабочие, а инженеры. Рабочие жили в общагах казарменного типа вахтовым методом - их домой отпускали только на выходные, а так ели и спали в казарме прямо при фабике. У меня в городе до сих пор эти казармы сохранились кое-где. Я много читала о жизни рабочих там - мой город был крупным промышленым центром с очень современным для того времени оборудованием и прогрессивными работодателями.
« Последнее редактирование: 10.12.18 08:06 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Ipcress

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #7082 : 10.12.18 08:05 »
Многие богатые американцы славятся своей патологической жадностью. Не удивлюсь, что ваша подруга - одна из них. Или у неё  просто нет тех миллионов.  *JOKINGLY* Держать лошадей, по крайней мере в моей местности, занятие дорогое, т.к. они, простите, жрут как лошади, а сено дорогое. Плюс, найти кого-то, чтобы за ними ухаживал за мин. зарплату - большая проблема, т.к. никто не хочет за смешные деньги круглогодично в навозе копаться, когда можно за те же деньги например в чистой забегаловке подносы разносить. Поэтому люди обычно держат лошадей не у себя на участке, а как бы арендуют место  в общей (частной) конюшне и платят им за все эти услуги. Вставать в 5 утра и идти разгребать навоз - это конечно замечательное занятие не только для женщины, но и для подростка, как будто разгребание навоза может его действительно чему-то научить, кроме ненависти к разгребанию навоза. А вот например посещение подготовительных курсов в ун-те может. Но навоз наверно лучше обучает???
вы совсем неосведомлены.
Держать лошадей дорого не потому, что корм дорогой, а потому что земля дорогая.  И те, кто может себе позволить собственные конюшни и дома с участками в несколько гектар и не в глуши, уж как-нибудь корм лошадям оплатить в состоянии. У моей подруги хобби - она занимается верховой ездой, а чтобы лошадь тебя любила, чувствовала и слушалась, ею надо заниматься самой. Конюшню моя подруга убирает не сама, но помыть лошадь, покормить, напоить,  расчесать гриву - без вопросов. У слову, у них у каждого члена семьи своя дошадь. И каждый за своей сам ухаживает.
Помощники по хозяйству имеют рабочий день и выходные, не привязанные к режиму дня лошадей.
И вообще, люди, имеющие дом, даже очень богатые, многое делают сами. Имея блестящее образование и очень хороший доход.
И детей так же врспитывают. И это не мешает детям прекрасно учиться в престижных учебных заведениях.
Навязанные советской пропагандой представления, что " проклятые буржуины" ничего не делают и лишь купаются в роскоши, не соответствуют действительности.
 

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #7083 : 10.12.18 08:12 »
Ну дык полно было бедных дворян, у кого не было денег на "полноценную" прислугу, а кому надо было, у тех были, в вашей же статье об этом говорят:

-------------
В середине  XIX в. дворня как обязательный элемент крепостного хозяйства была довольно многочисленной, особенно в деревне.
Важно  отметить  два  характерных  обстоятельства.  Во-первых, чем обеспеченнее семья, тем больше у нее среди слуг было мужчин, и
во-вторых, среди прислуги присутствовала специализация, функции каждого были строго определены и ограничены. Мужская прислуга
была представлена: поваром (в богатых семьях это не крепостной, а  наемный,  подчас  иностранец);  швейцаром;  кучером  (кучерами),
лакеем  (лакеями),  у  военных  последние  замещались  денщиками; «мальчиками напосылках», а также значительной группой лиц,
занятой хозяйственными работами по дому и в усадьбе (дворники, истопники  и  др.).  В  число  женской  прислуги  входили:  кухарка  (ее
статус был ниже повара); кормилицы и няни; горничные; «девочки», выполнявшие мелкую подсобную работу и, опять-таки, группа чернорабочих
женщин (прачки, уборщицы, подсобницы и т.д.). Численность прислуги могла варьироваться от 3–4 до нескольких десятков человек.

---------------
А дажее в статье пишут, что к 20 в крепостных не стало, хозяева стали экономить, а за маленькие деньги никто не соглашался выполнять ту работу, кот. раньше выполняли десятки человек.

Наверняка поэтому у ваших родственников и не не было прислуги, а не потому что они так любили по дому шуршать.  *JOKINGLY*
опять все в одну кучу свалили?
До отмены крепостного права было то, о чем вы пишите, в середине 19 века, десятки человек выполняли работу, поскольку были крепостными, их труд вообще никак не оплачивался.  А я писала про конец 19 - начало 20 века. В это время уже совсем другая ситуация была. Чехова, надеюсь, читали?
И мои предки не держали прислугу, потому что прабабушка справлялась сама. И да, деньги считали, как все нормальные люди. Зато дом купили хороший, и жизнь прадед застраховал  на приличную сумму в американском банке. К слову, он был управляющим фабрикой, а начинал простым посыльным.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #7084 : 10.12.18 08:16 »
Это не рабочие, а инженеры. Рабочие жили в общагах казарменного типа вахтовым методом - их домой отпускали только на выходные, а так ели и спали в казарме прямо при фабике. У меня в городе до сих пор эти казармы сохранились кое-где. Я много читала о жизни рабочих там - мой город был крупным промышленым центром с очень современным для того времени оборудованием и прогрессивными работодателями.
вы опять всю хронологию историческую перепутали. В конце 19 - начале 20 века труд рабочих хорошо оплачивался, рабочие не были " самым бедным слоем населения", как вы написали. А уж рабочая элита, квалифицированные рабочие, так вообще очень хорошие деньги зарабатывали.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #7085 : 10.12.18 08:39 »
Что бы не говорили об Аурелии, она не производит впечатления ленивой и избалованной женщины. В любой семье дети имеют перед собой образец для подражания. Родители не только должны быть источником наказания, но и источником знаний. Именно мать или отец (если он её решил заменить) дают детям первые навыки ведения домашнего хозяйства, сначала делая это сами, затем привлекая и вовлекая в домашние дела детей. Совместное приготовление еды, совместная уборка. Хачатурян, убрав из процесса воспитания жену, мать девочек, которая могла дать эти навыки, сам при этом на себя эту роль матери не взял, в отличии от многих отцов, воспитывающих детей в одиночку. Дети видели перед собой образец эгоистичного человека, требующего единоличного ухода, решающего проблемы криками, силой и деньгами, игнорирующего потребности и желания окружающих. Причём не только детей, но и своей матери, которой он грубо мог заткнуть рот, сестёр, которые были вынуждены обслуживать не только своих мужей и детей, но и его.
Да, если я буду все делать сама, ограждать детей от любого труда, у меня есть все шансы воспитать избалованных и эгоистичных детей, которые такой образ жизни примут за норму. При совместной деятельности по обустройству домашнего быта, я могу быть уверенной, что, если со мной что-то случится, мои дети возьмут мои обязанности на себя, так как знают, что я поступила бы так же. Но если я огражу себя изначально от общей семейной жизни и буду только требовать, поставив себя на вершину семьи на основании только того, что в силу возраста зарабатываю деньги, попрекая этим детей, у которых должна в их возрасте быть другая социальная сфера, то у меня возрастают шансы семейного бунта со стороны тех, кого я начну эксплуатировать и держать в узде.
« Последнее редактирование: 10.12.18 08:51 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза | sypari | Skyfish | Ipcress

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Три сестры
« Ответ #7086 : 10.12.18 08:40 »
Комментарий модератора
Заканчиваем с оффтопом, возвращаемся к основной теме.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | p314

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7087 : 10.12.18 08:56 »
Vietnamka, вы разницу не заметили? Ваша дочь училась и на слабо, она не косячок выкурила, а выучила язык программирования. Если аурелия такая была замученная бытом, то, что мешало любящим дочкам ей помочь, заодно и научились бы. Они сами эгоистичные, без царя в голове сестры. И именно их образ жизни и не желание делать ничего, кроме как гулять привели к этим последствиям


Поблагодарили за сообщение: p314 | Счастливая

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #7088 : 10.12.18 09:12 »
Vietnamka, вы разницу не заметили? Ваша дочь училась и на слабо, она не косячок выкурила, а выучила язык программирования. Если аурелия такая была замученная бытом, то, что мешало любящим дочкам ей помочь, заодно и научились бы. Они сами эгоистичные, без царя в голове сестры. И именно их образ жизни и не желание делать ничего, кроме как гулять привели к этим последствиям
Да курила она косячки и на вписки ходила. Про косячки сама рассказала и сказала, что совсем не понравилось. При этом я чётко знаю, что курили они потому, что алкоголь дорогой. Вообще отношение к марихуане во многих странах резко меняется и она становится доступнее и дешевле, чем сигареты и алкоголь. Я знаю только одно - на протяжении истоии всего человечества люди принимали, принимают и будут принимать определенные вещества. Если природой заложен фермент алкогольдегидрогеназа, то значит природой предусмотрено употребление алкоголя. Дальше вопрос доз и культуры питья. Ей, кстати, тоже учат, впрочем как и чувствовать дозу.

Добавлено позже:
А к последствиям в семье Хачатурян привело не это. Привело систематическое моральное, физическое и сексуальное насилие со стороны чувака, постоянно находящегося под дозой психотропных препаратов
« Последнее редактирование: 10.12.18 09:14 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза | Moriarty | Skyfish

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #7089 : 10.12.18 09:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
опять все в одну кучу свалили?
До отмены крепостного права было то, о чем вы пишите, в середине 19 века, десятки человек выполняли работу, поскольку были крепостными, их труд вообще никак не оплачивался.  А я писала про конец 19 - начало 20 века. В это время уже совсем другая ситуация была. Чехова, надеюсь, читали?
И мои предки не держали прислугу, потому что прабабушка справлялась сама. И да, деньги считали, как все нормальные люди. Зато дом купили хороший, и жизнь прадед застраховал  на приличную сумму в американском банке. К слову, он был управляющим фабрикой, а начинал простым посыльным.
Уверена, что ваша прабабушка не сама готовила на 8-х детей и двух взрослых каждый день, не сама ходила к реке со стиральной доской и стирала на 8-х детей и 2-х взрослых, а поручала это соотвествующим людям, которых оплачивал ваш прадедушка. Т.е. была менеджером по ведению домашнего хозяйства, а не работником, чему женщин и обучали в институтах благородных девиц и подобных заведениях.

вы опять всю хронологию историческую перепутали. В конце 19 - начале 20 века труд рабочих хорошо оплачивался, рабочие не были " самым бедным слоем населения", как вы написали. А уж рабочая элита, квалифицированные рабочие, так вообще очень хорошие деньги зарабатывали.
Почитайте хотя бы про жизнь рабочих:

http://ist-konkurs.ru/raboty/2014/1738-byt-russkikh-rabochikh-kontsa-xix-nachala-xx-veka

---------------------------
Жизни рабочего на рубеже веков позавидовать было сложно даже малозе­мельному крестьянину.
-------------------
По данным статистики, на рубеже веков рабочие занимали последнее место по размеру сбережений на одного вкладчика. Заработка отца семейства в большинстве случаев не хватало, поэтому более половины жен рабочих тоже трудилось.
---------------------

https://cyberleninka.ru/article/n/povsednevnaya-zhizn-rossiyskih-rabochih-na-rubezhe-hih-hh-vv

-------------------

Ссылок миллион можно найти - от тяжелой жизни рабочих и произошла революция 1905 г.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #7090 : 10.12.18 09:39 »
Vietnamka, вы разницу не заметили? Ваша дочь училась и на слабо, она не косячок выкурила, а выучила язык программирования
Этот список вопросов можно было продолжить дальше.
-Попробывала ли она алкоголь в 10 лет? (другая сестра в 12)
Причем не просто напилась а делала при этом неадекватные действия!
-Косячок(косячки) были тоже в несовершеннолетнем возрасте? Если он не понравился значит человек не втянулся.
А если пишет в аске "каждый человек должен попробывать гаш" (в несовершеннолетнем возрасте) это должно сильно напрячь.
-Воровала ли она в школе?(а потом врала до последнего что не крала)
-убивала ли домашних животных зверским способом?
Цитирование
"Твари они! Как-то зимой я видела, как беременная кошечка побежала рожать. Но не добежала до подъезда буквально чуть-чуть. Одна из этих девок облила ее на морозе водой, а потом камнем стала бить ее по голове. Воспитали на свою голову сволочей. Ничего святого!" — вдруг резко заявляет одна из женщин.
https://ru.armeniasputnik.am/russia/20180803/13641835/vse-derzhalis-ot-nego-podalshe-chto-sosedi-rasskazali-o-seme-khachaturyan.html
-Публиковала ли на своей странице бдсм, порно, кошек которым выдирают глаза?

Здесь нужно было проводить психологическую экспертизу сестер на предмет зависимости от наркоты, алкоголя, айфонозависимости итп, но пока в деле только справки и нет развернутого анализа(со слов адвоката)
« Последнее редактирование: 10.12.18 09:46 »
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7091 : 10.12.18 09:44 »
Я предлагаю тему сексуального насилия прекратить, пока не появиться инфа по этому поводу. Просто мы толчем одно и тоже.
Vietnamka, ок. Сказала не понравилось, а теперь представим наоборот :бросает учиться и с головой в это окунается. И???


Поблагодарили за сообщение: Lika23

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #7092 : 10.12.18 10:23 »
Этот список вопросов можно было продолжить дальше.
-Попробывала ли она алкоголь в 10 лет? (другая сестра в 12)
Причем не просто напилась а делала при этом неадекватные действия!
-Косячок(косячки) были тоже в несовершеннолетнем возрасте? Если он не понравился значит человек не втянулся.
А если пишет в аске "каждый человек должен попробывать гаш" (в несовершеннолетнем возрасте) это должно сильно напрячь.
-Воровала ли она в школе?(а потом врала до последнего что не крала)
-убивала ли домашних животных зверским способом?-Публиковала ли на своей странице бдсм, порно, кошек которым выдирают глаза?

Цитирование
"Твари они! Как-то зимой я видела, как беременная кошечка побежала рожать. Но не добежала до подъезда буквально чуть-чуть. Одна из этих девок облила ее на морозе водой, а потом камнем стала бить ее по голове. Воспитали на свою голову сволочей. Ничего святого!" — вдруг резко заявляет одна из женщин.
https://ru.armeniasputnik.am/russia/20180803/13641835/vse-derzhalis-ot-nego-podalshe-chto-sosedi-rasskazali-o-seme-khachaturyan.html

Здесь нужно было проводить психологическую экспертизу сестер на предмет зависимости от наркоты, алкоголя, айфонозависимости итп, но пока в деле только справки и нет развернутого анализа(со слов адвоката)
Это не про неё цитата про кошку, зачем передергиваете???


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Alina | Франсуаза | Дмитрий Карягин | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #7093 : 10.12.18 10:27 »
Здесь нужно было проводить психологическую экспертизу сестер на предмет зависимости от наркоты, алкоголя, айфонозависимости итп, но пока в деле только справки и нет развернутого анализа(со слов адвоката)
Время-то идет, наверняка уже сделали. Но я думаю, что ничем особенным они в этом плане от своих ровесников из своего круга не отличались.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #7094 : 10.12.18 10:32 »
Разворачиваемый текст
По данным статистики, на рубеже веков рабочие занимали последнее место по размеру сбережений на одного вкладчика. Заработка отца семейства в большинстве случаев не хватало, поэтому более половины жен рабочих тоже трудилось.
Вот не знаю, где вы эту статистику берете. Лудше посмотрите как-нибудь сколько комнат было в квартире рабочего Аллилуева на Петроградской стороне, на дом рабочего Емельянова в Александровской, который прятал Ильича в Разливе, на 2-х этажный особнячок рабочего Шелгунова, в котором Ленин с Крупской вели кружки - все это сейчас музеи. Двухэтажная домина заводского фельдшера, у которого родилась Ольга Берггольц, к сожалению, не сохранился. Конечно, это были рабочие квалифицированные и грамотные, и жены у них не работали, но все же.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | nataddd | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7095 : 10.12.18 10:33 »
Время-то идет, наверняка уже сделали. Но я думаю, что ничем особенным они в этом плане от своих ровесников из своего круга не отличались.
Ну не знаю. Я не думаю, что все тырят вещи чужие. К тому, же по вашим словам у них глубокая психологическая травма. Как они могут не отличаться?тут либо травма есть, либо её нет

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #7096 : 10.12.18 10:44 »
Ну не знаю. Я не думаю, что все тырят вещи чужие. К тому, же по вашим словам у них глубокая психологическая травма. Как они могут не отличаться?тут либо травма есть, либо её нет
Не все, но тырят. Вы же не знаете, как к этому в семье относились. Может быть, наоборот, поощряли. Ну, типа, с лохами так и нужно поступать.  *DONT_KNOW*
А может, у них у всех там травмы - у каждого свои. И воровать травмы не мешают.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #7097 : 10.12.18 10:48 »
Время-то идет, наверняка уже сделали. Но я думаю, что ничем особенным они в этом плане от своих ровесников из своего круга не отличались.
Здесь дело даже не этом. Эту экспертизу должны были делать в первую очередь, а не посмертную МХ (и далее зациклившись "бандит,  потому что попробуйте доказать что не бандит" демонстрировать "полное знание дела").
от своих ровесников из своего круга не отличались.
Здесь возможно есть зерно истины. Девушка в маске, защищающая на передаче сестер, сказала что среди их знакомых были люди способные на преступление и убийство
« Последнее редактирование: 10.12.18 10:48 »
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Aylata

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #7098 : 10.12.18 11:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
Вот не знаю, где вы эту статистику берете. Лудше посмотрите как-нибудь сколько комнат было в квартире рабочего Аллилуева на Петроградской стороне, на дом рабочего Емельянова в Александровской, который прятал Ильича в Разливе, на 2-х этажный особнячок рабочего Шелгунова, в котором Ленин с Крупской вели кружки - все это сейчас музеи. Двухэтажная домина заводского фельдшера, у которого родилась Ольга Берггольц, к сожалению, не сохранился. Конечно, это были рабочие квалифицированные и грамотные, и жены у них не работали, но все же.
Это были не простые рабочие. Показать вам, как простые рабочие жили?

Рабочая казарма фабрик Герасима Разоренова и Ивана Кокарева в селе Тезино



http://culture37.ru/?object=%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0-%D1%84%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7099 : 10.12.18 11:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
да остановитесь вы со своими крестьянами

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7100 : 10.12.18 12:30 »
А готовка - купил мультиварку, бросил туда картошку или др. овощи, мясо, что угодно. Через час-полтора будет тебе и суп, и второе, и любая диетическая пища. Бросить туда мясо-овощи может любой инвалид или ребенок.  В чём проблема-то??? Зачем над подростками издеваться??
mrv, Вы сами себе противоречите. Если это может делать любой инвалид и ребенок, то почему столько шума из за подростков?


Поблагодарили за сообщение: Aylata

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #7101 : 10.12.18 12:50 »
mrv, Вы сами себе противоречите. Если это может делать любой инвалид и ребенок, то почему столько шума из за подростков?
Потому что Х все равно нечем было целый день занять, мог бы и в мультиварке сам приготовить , и чай сам заварить , вместо того чтобы  в колокольчик звонить  целый день ,орать и материться . Он не понимал что он был нелюбимый и ненавистный муж и отец, которому всё делали через немогу и нехочу, что дети и жена были рады только в те моменты когда его не было дома , когда его было не слышно и не видно . Он требовал почитания, уважения , послушания , любви , а всего этого не требуют , это абсурд требовать уважения и любви . Но горный мужчина этого не понимал , думал что все эти чувства идут комплектом, прилагаются автоматически с женой и детьми .  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Moriarty | Франсуаза | mrv | Skyfish | Ipcress

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7102 : 10.12.18 12:57 »
Потому что Х все равно нечем было целый день занять, мог бы и в мультиварке сам приготовить , и чай сам заварить , вместо того чтобы  в колокольчик звонить  целый день ,орать и материться . Он не понимал что он был нелюбимый и ненавистный муж и отец, которому всё делали через немогу и нехочу, что дети и жена были рады только в те моменты когда его не было дома , когда его было не слышно и не видно . Он требовал почитания, уважения , послушания , любви , а всего этого не требуют , это абсурд требовать уважения и любви . Но горный мужчина этого не понимал , думал что все эти чувства идут комплектом, прилагаются автоматически с женой и детьми .  *DONT_KNOW*
А сестры в это время диссертации защищали? sypari, да, Михаил многого не понимал,наверное. Но, если муж такой ненавистный, жить то с ним зачем?

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #7103 : 10.12.18 12:58 »
mrv, Вы сами себе противоречите. Если это может делать любой инвалид и ребенок, то почему столько шума из за подростков?
А вы прям совсем не видите разницы между "может" и "обязан это делать на постоянной основе, вне зависимости от своего желания, только потому, что папаше неохота самому этим заниматься"?


Поблагодарили за сообщение: Moriarty | Франсуаза | mrv | Skyfish | Ipcress

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7104 : 10.12.18 13:03 »
А вы прям совсем не видите разницы между "может" и "обязан это делать на постоянной основе, вне зависимости от своего желания, только потому, что папаше неохота самому этим заниматься"?
В таком случае вам вопрос - а сами они есть не хотели? Или  папаша обязан был это делать, потому что дочкам неохота этим заниматься?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | p314

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #7105 : 10.12.18 13:12 »
Потому что Х все равно нечем было целый день занять, мог бы и в мультиварке сам приготовить , и чай сам заварить ,
Откуда вы взяли что МХ не готовил себе сам?
Цитирование
"С юных лет Миша был парнем деловым и общительным, помогал друзьям. Жили мы тогда в Баку. Мой муж Сергей, отец Миши и его четырех сестер (Марина, Наира, Нелли и Нонна), в 60-е годы трудился водителем. 20 лет крутил баранку, потом стал прорабом. Миша после школы отучился в техникуме на повара. Он с детства любил готовить, особо вкусно получались картошка и овощное рагу. Долму еще любил", — рассказала она.
https://ru.armeniasputnik.am/russia/20180923/14640385/merzavki-hoteli-pilami-raschlenit-trup-otca-otkroveniya-babushki-i-teti-sester-hachaturyan.html
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | Lika23

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #7106 : 10.12.18 13:14 »
В таком случае вам вопрос - а сами они есть не хотели? Или  папаша обязан был это делать, потому что дочкам неохота этим заниматься?
Нужно было собирать монатки и перевозить всех в горный аул , там бы ему и  готовили и жарили и парили и даже пекли бы

Добавлено позже:
Откуда вы взяли что МХ не готовил себе сам?https://ru.armeniasputnik.am/russia/20180923/14640385/merzavki-hoteli-pilami-raschlenit-trup-otca-otkroveniya-babushki-i-teti-sester-hachaturyan.html
Ну вот и крутил бы целый день долму, вместо того что бы в колокольчик наяривать , я например плов люблю готовить и никому в семье не даю его готовить, только сама , для меня это отдых и праздник и медитация
« Последнее редактирование: 10.12.18 13:20 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7107 : 10.12.18 13:22 »
Я вообще не думала, что может быть столько обсуждений, кто в семье должен готовить. И уж тем более не думала, что за это можно убить.


Поблагодарили за сообщение: p314 | Счастливая | Aylata | нуца | lilac72 | Lika23

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #7108 : 10.12.18 13:25 »
В таком случае вам вопрос - а сами они есть не хотели? Или  папаша обязан был это делать, потому что дочкам неохота этим заниматься?
Да, представьте себе, был обязан делать в отношении несовершеннолетних дочерей.
   
Комментарии к ст. 80 СК РФ
1. Каждый ребенок имеет право на заботу и получение содержания от своих родителей (ст. ст. 54, 60 СК РФ). Реализация данного права производится путем возложения на родителей корреспондирующей обязанности по содержанию несовершеннолетних детей. Следует согласиться с тем, что обязанность родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей неразрывно связана с обязанностью по их воспитанию, поскольку родители обязаны осуществлять уход за детьми, заботиться об их физическом развитии, что невозможно без определенных материальных затрат <1>. Исполнение данной обязанности означает, что родители должны обеспечить потребности ребенка в питании, одежде, предметах досуга, в отдыхе, лечении и т.п. В ст. ст. 26, 27 Конвенции о правах ребенка предусмотрена не просто обязанность, а финансовая ответственность родителей за содержание ребенка.


После 18 лет был уже не обязан, но они ведь от него этого и не требовали, не так ли?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Skyfish

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #7109 : 10.12.18 13:28 »
Я вообще не думала, что может быть столько обсуждений, кто в семье должен готовить. И уж тем более не думала, что за это можно убить.
В семьях где делят людей на первый и второй сорт , на правильную и неправильную национальность , на своих и чужих ,  на рабов и рабовладельцев , на шлюх и святых могут и за косой взгляд убить  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin | nataddd | MIF | mrv | Skyfish | Дмитрий Карягин