Три сестры - стр. 236 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1696365 раз)

0 пользователей и 194 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7050 : 09.12.18 21:08 »
А вы точно в США живёте? Здесь миллионеры своих детей с детства приучают к труду, и у каждого в семье есть обязанности. У меня есть подруга - американка, там не миллионы, там сотни миллионов. Дом, конюшня с лошадями. Так вот, эта миллмонерша встаёт каддый день в пять утра и сама занимается своими лошадьми, сама готовит на семью, хотя помощники по хозяйству  есть ( хозяйство большое, дом огромный), и у ее двух сыновей ( один заканчивает школу, второй в колледже) обязанности по дому. Плюс оба подрабатывают и все каникулы работают.
И так у всех здесь.
У вас же какие-то, сорри, плебейские представления о красивой жизни: если появились какие-никакие деньги, надо нанять прислугу и самому ничего не делать. Фу.
Не поверите, тот же самый вопрос вертелся в голове. Но подумала, что теперь на 40 страниц будет доказывание проживания в сша

Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждайте тему, а не форумчан


Поблагодарили за сообщение: lilac72

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Три сестры
« Ответ #7051 : 09.12.18 21:10 »
Комментарий модератора
Если переходы на обсуждение друг друга будут продолжены, мы будем вынуждены закрыть тему
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7052 : 09.12.18 21:12 »
Комментарий модератора
Если переходы на обсуждение друг друга будут продолжены, мы будем вынуждены закрыть тему
Не злитесь, но человек постоянно ссылается, как у них там, поэтому и идёт обсуждение в этом русле, не более того. И объясняют, что и там не так. Все в рамках темы. Извините, но счастливую вы оштрафовали, что она сама про свою жизнь говорит, а потом удивляется, что её обсуждают. Здесь тоже самое
« Последнее редактирование: 09.12.18 21:50 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #7053 : 09.12.18 22:08 »
А вы точно в США живёте? Здесь миллионеры своих детей с детства приучают к труду, и у каждого в семье есть обязанности. У меня есть подруга - американка, там не миллионы, там сотни миллионов. Дом, конюшня с лошадями. Так вот, эта миллмонерша встаёт каддый день в пять утра и сама занимается своими лошадьми, сама готовит на семью, хотя помощники по хозяйству  есть ( хозяйство большое, дом огромный), и у ее двух сыновей ( один заканчивает школу, второй в колледже) обязанности по дому. Плюс оба подрабатывают и все каникулы работают.
И так у всех здесь.
Оффтоп (текст не по теме)
У вас же какие-то, сорри, плебейские представления о красивой жизни: если появились какие-никакие деньги, надо нанять прислугу и самому ничего не делать. Фу.
Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности
Господи, да хватит сочинять, это вы сериалов каких-то насмотрелись, что ли!  *ROFL* Если бы вы жили в США, у вас тоже бы был по крайней мере садовник и уборщица. Здесь это очень недорого, их может нанять практически каждый, одинокие мужчины часто нанимают. Не говоря уже о пожилых, инвалидах и т.п. У моих соседей у нескольких есть, я лично не хочу, т.к. люблю в на участке поковыряться иногда и он небольшой, а кто целый день работает, у них просто времени и сил нет на всё это. То же самое с уборкой - дома большие, 100 кв м - это минимум, самый маленький доимк, да ещё в несколько этажей, заколебешься это целый день убирать, люди просто не хотят тратить на это время и силы. Особенно если дети есть маленькие, с ними совсем времени не остается. Нанимают клининговую компанию, уборщица приходит, скажем, раз в неделю или раз в 2 недели, делает генеральную уборку. То же самое с садовником - приходят мужики, постригут траву, обрежут деревья и т.п., если на участке все декоративное, а не плодоносящее. Кто хочет, сам ковыряется, кто не хочет, всегда нанять может. С едой тоже просто - можно заказать готовое из ближайшей едальни, можно купить полуфабрикат, кому нравится, тот сам. Сейчас даже есть компании - приносят все ингредиенты и рецепты на дом, если захочешь сам готовить, даже в магазин ходить не надо.  *JOKINGLY*

Не намекаю а прямо говорю. То что тут описывается как неслыханный садизм, поведение МХ в семье - авторами фильма воспринимается как норма, достойная комедии.
Там конечно про изнасилование дочерей нет. Но и мы этого не знаем. Хотя некоторые и верят, выстраивая логическую конструкцию "такие милые девочки не могли убить просто так - значит, что-то было".
А фильм действительно на редкость нудный и несмешной. Только в автобусе от его просмотра уклониться невозможно.
Вот в этом-то и проблема. У армян может и так, но девочки-то родились и выросли в Москве, а не в горном ауле! Они по духу русские, они ходили в русскую школу, у них друзья русские. Они же видят, как сверстники живут, как соседи живут. Приезжают эти люди гор и начинают устанавливать свои дикие порядки, в т.ч. и в семье. А в России так не живут!! Для России это дико!! Конечно же, ребенок будет протестовать - он просто не понимает, почему над ним так издеваются и почему он не может делать то же самое, что и сверстники. Это та же самая проблема, что и, скажем, с мусульманскими беженцами в Европе, абсолютно та же самая - нельзя жить в обществе и быть свободным от его законов и обычаев. Уж если живете в обществе европейского типа, то живите по его законам, иначе да, будут серьезные проблемы, т.к. никто в средневековье возвращаться не хочет, попробовав свободной жизни.
« Последнее редактирование: 09.12.18 22:11 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | Дмитрий Карягин | Ipcress

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7054 : 09.12.18 22:15 »
mrv, а я согласна с оппонентом. Моя подруга с мужем, ну очень не бедным парнем, выпинули ребёнка подработывать, чтобы понимал, что такое деньги. В США живёт. Зачем отрицать очевидные вещи? Что у подростков есть обязанности? Не понимаю. У вас есть, вся перечисленная атрибутика, если вы говорите, что это не норм трудиться, а должны другие?

Добавлено позже:
Ну и может садовник садовник рознь, у моих знакомых подрабатывает студент. Правда ужас. Я про посуду и про еду. Дети садовниками работают, а вы митинг по поводу уборки дома устроили
« Последнее редактирование: 09.12.18 22:17 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7055 : 09.12.18 22:33 »
Люблю, но не всегда есть желание. Но так как я также люблю своего мужа, через не хочу, иногда, встаю и готовлю, чтобы сделать ему приятное. Так он со мной не разговаривает. Но то, что у Х грязный язык, я говорила всегда, и что он хамло пятикопеечное тоже, но за это не убивают. А вы представьте, что это защита сестёр такая,тогда это хладнокровные, расчетливые убийцы и им нет места в обществе. Я и опять повторюсь, если бы были доказательства насилия, я первая бы, кто орал, пощадить
Все верно. Вы это делаете, потому что любите вашего мужа. И любите вы его, наверное, не по принуждению и не усилием воли? То есть ваше чувство к нему - это не обязанность, а естественный внутренний отклик на его сущность. Ею он питает ваше чувство.
Так вот сущность Х. была настолько омерзительна, что напитать могла только чувство отвращения и ненависти.
В своих предположениях, вы отталкиваетесь от убийства, а я отталкиваюсь от того, что было до него. И там я не вижу в девочках ничего страшного, а в Х. вижу. Убийство лишь подтверждает то, что Х. творил страшные вещи, которые девочки не могли больше терпеть. Его грязный язык лишь малая толика.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Moriarty | sypari

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7056 : 09.12.18 22:41 »
Я абсолютно не верю аурелии, от слова совсем, не верю сестрам. И говорю, что Х не лучший персонаж, но убивать нельзя и оправдывать это нельзя. Единственный случай, когда я допускаю убийство, педофилия и тд(здесь я за смертную казнь), но не верю я сестрам и не одного доказательств нет и не жертвы они (моё мнение). Педофила и извращенца бы убили, я бы даже в дискуссии не участвовала, да не правильно, да закон, но по мне так и надо. Но здесь все так шатко валко. Я как раз за то, чтобы, дети, котрпых насилуют могли за себя постоять, не боясь последствий. Но не словесные обвинения. Ну как вы себе из этого, Господи прости, насильника 3 дочеркй представляете? Да он себя под этим весом еле носил. Вы ему льстите, явнл

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Три сестры
« Ответ #7057 : 09.12.18 22:48 »
Ну как вы себе из этого, Господи прости, насильника 3 дочеркй представляете? Да он себя под этим весом еле носил. Вы ему льстите, явнл
ну правильно. поэтому и делал то, что мог: сомнительные видео отправлять подругам дочерей,оставаться наедине,просить где-то что-то полечить и прочее.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Robin | Франсуаза | Moriarty | sypari | Skyfish

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7058 : 09.12.18 22:56 »
Вот в этом-то и проблема. У армян может и так, но девочки-то родились и выросли в Москве, а не в горном ауле! Они по духу русские, они ходили в русскую школу, у них друзья русские. Они же видят, как сверстники живут, как соседи живут. Приезжают эти люди гор и начинают устанавливать свои дикие порядки, в т.ч. и в семье. А в России так не живут!! Для России это дико!! Конечно же, ребенок будет протестовать - он просто не понимает, почему над ним так издеваются и почему он не может делать то же самое, что и сверстники. Это та же самая проблема, что и, скажем, с мусульманскими беженцами в Европе, абсолютно та же самая - нельзя жить в обществе и быть свободным от его законов и обычаев. Уж если живете в обществе европейского типа, то живите по его законам, иначе да, будут серьезные проблемы, т.к. никто в средневековье возвращаться не хочет, попробовав свободной жизни.
Если речь идет о запрете разгульного образа жизни - так разве это издевательство? Вот если бы он им есть и пить запрещал - это да, издевательство. И ни в одной нормальной семье, неважно какой национальности, родители не будут поощрять разгульный образ жизни своих дочерей, да еще с таких юных лет. И речь здесь не о законах того или иного государства, а моральных и нравственных принципах. И только не говорите, что для России это дико. А пример лучше брать с тех сверстников и соседей, у которых можно чему нибудь полезному научиться, а не как  сигарету в руке держать или водку залпом пить не закусывая.


Поблагодарили за сообщение: Aylata

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #7059 : 09.12.18 22:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Господи, да хватит сочинять, это вы сериалов каких-то насмотрелись, что ли!  *ROFL* Если бы вы жили в США, у вас тоже бы был по крайней мере садовник и уборщица. Здесь это очень недорого, их может нанять практически каждый, одинокие мужчины часто нанимают. Не говоря уже о пожилых, инвалидах и т.п. У моих соседей у нескольких есть, я лично не хочу, т.к. люблю в на участке поковыряться иногда и он небольшой, а кто целый день работает, у них просто времени и сил нет на всё это. То же самое с уборкой - дома большие, 100 кв м - это минимум, самый маленький доимк, да ещё в несколько этажей, заколебешься это целый день убирать, люди просто не хотят тратить на это время и силы. Особенно если дети есть маленькие, с ними совсем времени не остается. Нанимают клининговую компанию, уборщица приходит, скажем, раз в неделю или раз в 2 недели, делает генеральную уборку. То же самое с садовником - приходят мужики, постригут траву, обрежут деревья и т.п., если на участке все декоративное, а не плодоносящее. Кто хочет, сам ковыряется, кто не хочет, всегда нанять может. С едой тоже просто - можно заказать готовое из ближайшей едальни, можно купить полуфабрикат, кому нравится, тот сам. Сейчас даже есть компании - приносят все ингредиенты и рецепты на дом, если захочешь сам готовить, даже в магазин ходить не надо.
вот зачем вы а) перевираете мои слова
 b) придумываете?
Я писала о том, что в США в нормальных ( образованных и богатых семьях) детей с детства приучают к труду, они не знают, что такое праздность, весь день расписан по минутам. Это и учёба, и всевозможные занятия, и обязанности по дому!
Я не знаю, в каком штате вы живёте и в каком окружении. В моем окружении все готовят сами. Многие специально заканчивали кулинарные школы.
« Последнее редактирование: 09.12.18 23:31 от Алиса в поисках чудес »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #7060 : 09.12.18 23:07 »
Он им, кстати, и есть, и пить тоже запрещал, вы просто мало читали про их жизнь. Есть они могли только по часам в опред. время. Они радовались, когда в СИЗО попали, что им там больше свободы было, чем дома,  и еда вкусная.

mrv, а я согласна с оппонентом. Моя подруга с мужем, ну очень не бедным парнем, выпинули ребёнка подработывать, чтобы понимал, что такое деньги. В США живёт. Зачем отрицать очевидные вещи? Что у подростков есть обязанности? Не понимаю. У вас есть, вся перечисленная атрибутика, если вы говорите, что это не норм трудиться, а должны другие?

Добавлено позже:
Ну и может садовник садовник рознь, у моих знакомых подрабатывает студент. Правда ужас. Я про посуду и про еду. Дети садовниками работают, а вы митинг по поводу уборки дома устроили
Где я живу, садовниками работают только иммигранты.  Можно конечно подростка на работу отправить, но у него тогда времени не будет готовиться к поступлению в хороший университет. Если не хочет учиться дальше, то тогда конечно пусть работает.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Moriarty | Skyfish

Moriarty


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был сегодня в 10:15

Три сестры
« Ответ #7061 : 09.12.18 23:11 »
Да с каких пор, уборка по дому и готовка, даже у людей с деньгами, должна ложиться на плечи обслуж. персонала? Вы вот, о чем? Это элементарный обязанности женщин, девочек. Ну тогда и он не должен зарабатывать. У вас как то все не пойми как.
Моей дочери 17. Так сложилось, что воспитываю ее я один. Убираться и готовить никогда не заставлял. Делает - спасибо, не делает - сам как-то. Не обслугу же ращу. В свое время сама решит надо-не надо. А сейчас пусть учится, ищет себя. Женщина - это не стирать, убирать, готовить... это другое.
Это твоя слабость — ты всегда хочешь, чтобы все было по-умному.(c)


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | arhelon | Robin | mrv | Glaider | Vietnamka | Skyfish | Ipcress

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #7062 : 09.12.18 23:28 »
Цитата: Moriarty link=msg=745935
Убираться и готовить никогда не заставлял. Делает - спасибо, не делает - сам как-то. Не обслугу же ращу. В свое время сама решит надо-не надо. А сейчас пусть учится, ищет себя. Женщина - это не стирать, убирать, готовить... это другое.
в свое время, когда решит, ей будет очень тяжело, потому что не умеет.
Вы уверены, что она будет достаточно зарабатывать ( или найдет мужа, который будет достаточно зарабатывать), что может нанять себе прислугу? И что муж будет счастлив от постоянного присутсивия в доме посторонних людей? Или, может, вы хотите, чтобы она жила с вами , а вы все за неё делали и дальше?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #7063 : 09.12.18 23:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если речь идет о запрете разгульного образа жизни
Мне представляются трактиры, пьяные купцы, цыгане и медведи ...  :-[
« Последнее редактирование: 09.12.18 23:34 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Alina

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Три сестры
« Ответ #7064 : 09.12.18 23:37 »
в свое время, когда решит, ей будет очень тяжело, потому что не умеет.
Вы уверены, что она будет достаточно зарабатывать ( или найдет мужа, который будет достаточно зарабатывать), что может нанять себе прислугу? И что муж будет счастлив от постоянного присутсивия в доме посторонних людей? Или, может, вы хотите, чтобы она жила с вами , а вы все за неё делали и дальше?
Моя сестра никогда не готовила и не убирала в родительском доме, а сейчас, обзаведясь двумя детьми, вполне себе во все это втянулась. Пироги вкусные печёт и все остальное на уровне, всякую уборку, правда, предпочла на технику разную по максимуму перевалить, но нельзя сказать, что ничего не делает. Это я к тому, что домашние дела это не высшая математика, в любом возрасте можно освоить.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Франсуаза | Moriarty | mrv | sypari | Skyfish

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #7065 : 09.12.18 23:46 »
 

Моя сестра никогда не готовила и не убирала в родительском доме, а сейчас, обзаведясь двумя детьми, вполне себе во все это втянулась. Пироги вкусные печёт и все остальное на уровне, всякую уборку, правда, предпочла на технику разную по максимуму перевалить, но нельзя сказать, что ничего не делает. Это я к тому, что домашние дела это не высшая математика, в любом возрасте можно освоить.
можно приобрести навыки, но если с детства не приучен в принципе к труду и самообслуживанию, будет тяжело. Не просто же так в институте благородных девиц были прелметы домоводство, девушек из небедных ( и даже графских и княжеских) семей учили не только языкам и " танцам, пению, нежностям и вздохам", но и ведению домашнего хозяйства; рукоделию, кулинарии.
« Последнее редактирование: 09.12.18 23:47 »

Moriarty


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был сегодня в 10:15

Три сестры
« Ответ #7066 : 09.12.18 23:47 »
в свое время, когда решит, ей будет очень тяжело, потому что не умеет.
Вы уверены, что она будет достаточно зарабатывать ( или найдет мужа, который будет достаточно зарабатывать), что может нанять себе прислугу? И что муж будет счастлив от постоянного присутсивия в доме посторонних людей? Или, может, вы хотите, чтобы она жила с вами , а вы все за неё делали и дальше?
Я не говорил, что не умеет, я говорил, что не заставляю и не считаю это ее обязанностью - готовить мне и убирать. С будущим мужем они без меня разберутся.
Это твоя слабость — ты всегда хочешь, чтобы все было по-умному.(c)


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin | mrv | Vietnamka | Skyfish | Ipcress | Beata

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Три сестры
« Ответ #7067 : 09.12.18 23:51 »
можно приобрести навыки, но если с детства не приучен в принципе к труду и самообслуживанию, будет тяжело. Не просто же так в институте благородных девиц были прелметы домоводство, девушек из небедных ( и даже графских и княжеских) семей учили не только языкам и " танцам, пению, нежностям и вздохам", но и ведению домашнего хозяйства; рукоделию, кулинарии.
Нет, конечно я считаю, что приучать к труду надо, но, наверное, своим примером и авторитетом. То-есть правильно говорят, что если любишь человека, то больная встанешь приготовить нехитрый ужин если знаешь, что человек придёт усталый с работы.
Нельзя заставить приготовить вкусную еду, или качественно сделать уборку, ИМХО.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Moriarty | Skyfish

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #7068 : 09.12.18 23:52 »
Я не говорил, что не умеет, я говорил, что не заставляю и не считаю это ее обязанностью - готовить мне и убирать.
а почему не считаете? Вы же её содержите , даёте ей возможность учиться. По правилам человеческого общежития, в любом коллективе должно быть распределение прав и обязанностей.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #7069 : 09.12.18 23:58 »
в свое время, когда решит, ей будет очень тяжело, потому что не умеет.
Вы уверены, что она будет достаточно зарабатывать ( или найдет мужа, который будет достаточно зарабатывать), что может нанять себе прислугу? И что муж будет счастлив от постоянного присутсивия в доме посторонних людей? Или, может, вы хотите, чтобы она жила с вами , а вы все за неё делали и дальше?
Ну с чего вы взяли, что не умеет?!! Хоть слово об этом написано? Вы думаете, что уборка в доме и готовка - это такая наука, которую надо осваивать годами? Да нет, с этим любой справится, и даже, (о ужас!), любой мужчина. И многие мужчины сейчас не спешат жениться только для того, чтобы за ними кто-то "ухаживал", потому что или сами справляются, или привлекают платных помощников, что обходится гораздо дешевле, чем содержать для этих же целей жену. Домашний труд малоквалифицированный,  время- и трудозатратный, но дешевый, в том числе и в глазах мужа, которого вы обслуживаете. Какое счастье, что есть родители, которые не загружают им своих детей, понимая, что для этого у них еще будет целая жизнь, а в юности надо заниматься другим. "Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих"


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Moriarty | Skyfish

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #7070 : 10.12.18 00:00 »
Основной ошибкой Хачатуряна в воспитании дочерей, на мой скромный взгляд, было вовсе не то, что он требовал от них заниматься домашним хозяйством, готовить, убирать квартиру и по просьбе отца открывать форточку. А то, что возложив на них посильные женские обязанности по дому, он не наделил их правами, которыми должны обладать хозяйки дома. Отсюда и ощущения у них, что он относился к ним, как к рабам. А вовсе не потому, что они не должны были готовить отцу и мыть полы. Не получился из Хачатуряна воспитатель. Психологическое давление на дочерей чредовалось у него с аттракционами неслыханной щедрости. Плюс, никогда нельзя свои проблемы вешать на неокрепший мозг подростков ( я имею в виду накрутку девочек против матери со стороны семейства Хачатурян и обратную, семейством Дундук против отца).
Но всё это не оправдывает убийство.
« Последнее редактирование: 10.12.18 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Три сестры
« Ответ #7071 : 10.12.18 00:04 »
Не получился из Хачатуряна воспитатель. Психологическое давление на дочерей чредовалось у него с аттракционами неслыханной щедрости.
Баловать/откупаться всегда проще, чем воспитывать и подавать пример.


Поблагодарили за сообщение: Aylata

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #7072 : 10.12.18 00:07 »
можно приобрести навыки, но если с детства не приучен в принципе к труду и самообслуживанию, будет тяжело. Не просто же так в институте благородных девиц были прелметы домоводство, девушек из небедных ( и даже графских и княжеских) семей учили не только языкам и " танцам, пению, нежностям и вздохам", но и ведению домашнего хозяйства; рукоделию, кулинарии.
В царской России у всех сословий были слуги, кроме самых бедных - крестьян и рабочих. Даже у мещан были кухарки, прачки, садовники, швейки, домоуправительницы. Никакой муж свою жену никогда не стал бы заставлять заниматься домашним трудом, разве что в случае крайней бедности ("рукоделие " - это не домашний труд, а хобби). А вот сказки про"приучению к труду" начались с приходом советской власти. когда было заявлено, что "кто не работает, тот не ест" и "слуги кончились в 1917 году".  *JOKINGLY* И оттуда же пошла байка, что "женщина должна" - должна отработать первую смену на работе, а потом вторую дома, у плиты. Ну ещё и третью с детьми впридачу. А в остальном цивилизованном (и даже не совсем цивилизованном) мире женщина, оказывается, никому ничего не должна. Даже в мусульманских странах в семьях среднего класса женщины не работают, имеют шоферов, помощниц по хозяйству и помощниц с детьми. Только в самых бедных семьях они делают всё сами, т.е. муж просто не заработал на прислугу. Научиться готовить и убирать большого ума не надо, поэтому задача женщины в семье не в том, чтобы изнурять себя домашними обязанностями, а в том, чтобы ей там было комфортно и удобно.

А готовка - купил мультиварку, бросил туда картошку или др. овощи, мясо, что угодно. Через час-полтора будет тебе и суп, и второе, и любая диетическая пища. Бросить туда мясо-овощи может любой инвалид или ребенок.  В чём проблема-то??? Зачем над подростками издеваться??
« Последнее редактирование: 10.12.18 00:37 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин | Moriarty | Ipcress

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #7073 : 10.12.18 00:26 »
В царской России у всех сословий были слуги, кроме самых бедных - крестьян и рабочих. Даже у мещан были кухарки, прачки, садовники, швейки, домоуправительницы. Никакой муж свою жену никогда не стал бы заставлять заниматься домашним трудом, разве что в случае крайней бедности ("рукоделие " - это не домашний труд, а хобби). А вот сказки про"приучению к труду" начались с приходом советской власти. когда было заявлено, что "кто не работает, тот не ест" и "слуги кончились в 1917 году".
ну вот зачем опять пишите неправду? Достаточно почитать классическую литературу. После отмены крепостного права даже в дворянских семьях не во всех осталась прислуга.
Могу привести и пример моей семьи: мой прадед был управляющим фабрики, имел собственный трёхэтажный дом в Москве, в Лефортово. Жену и 8 детей! Никакой прислуги у них не было,  прабабушка не работала и справлялась,  дети  помогали.  Когда началась революция, они были в  доме родителей в одной из губерний. Вернулись - застали свой дом в ужасном состоянии: те самые " кто не работает, тот не ест" заняли дом, как рассказывала мне бабушка, пардон, мочились и гадили прямо в углах дома.  Семью с 8 детьми просто выгнали на улицу. Они уехали к родным в провинцию, начали там с нуля, все работали, от мала до велика,  потому как с детства были приучены. Закончили школу. Поступили в институты ( хоть это для них было и непросто, пришлось выбирать вузы, где можно было  скрыть происхождение). Все 8 детей получили высшее образование 
А вот  революционЭры, захватив власть, первым делом  обзавелисьь прислугой и всеми атрибутами,  в их представлении, красивой жизни, а чтобы это оправдать, они и придумали сказки о том, что и  все "буржуи" ничего не делали и имели прислугу на все случаи жизни.
Вот вам цитата: "Либо принималось решение взять «специализированную» прислугу, чаще всего кухарку или няню, либо, хотя находящаяся в услужении женщина и значилась как «одна», но на деле она выполняла не всю домашнюю работу, а лишь часть ее, заранее оговоренную с «хозяйкой». Всё, что не делалось прислугой, должно было выполняться самой матерью семейства, вынужденной брать на себя тот или иной вид домашнего труда и, выбрав то, что ее более устраивало, самой ухаживать за детьми, убирать комнаты, стоять у плиты, закупать продукты и даже дрова, а тем более полностью обшивать домашних. Все эти работы проходят перед нами своей чередой в дневниках российских дворянок второй половины XIX -начала ХХ в. Но даже если бы мы не имели подобных источников о степени вовлеченности хозяек в домашний труд, нам бы о том свидетельствовала невероятная популярность и многократное переиздание в эти годы всевозможных пособий по кулинарии, уходу за маленькими детьми и шитью, текст которых, очевидно, был рассчитан на широко образованную дворянку, а не малограмотную прислугу . Интересно, что в предисловии авторы, как правило, так и писали, что их труд предназначен для того, чтобы «помочь хозяйкам»
« Последнее редактирование: 10.12.18 01:13 »

Moriarty


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был сегодня в 10:15

Три сестры
« Ответ #7074 : 10.12.18 00:47 »
а почему не считаете? Вы же её содержите , даёте ей возможность учиться. По правилам человеческого общежития, в любом коллективе должно быть распределение прав и обязанностей.
Не считаю потому, что это мой ребенок, а не соседка по общежитию. И у нас семья, а не коллектив. Потому что содержать и давать возможность учиться ребенку - это само собой разумеющееся. Семья не для торговых отношений.

Добавлено позже:
Если речь идет о запрете разгульного образа жизни - так разве это издевательство? Вот если бы он им есть и пить запрещал - это да, издевательство. И ни в одной нормальной семье, неважно какой национальности, родители не будут поощрять разгульный образ жизни своих дочерей, да еще с таких юных лет. И речь здесь не о законах того или иного государства, а моральных и нравственных принципах. И только не говорите, что для России это дико. А пример лучше брать с тех сверстников и соседей, у которых можно чему нибудь полезному научиться, а не как  сигарету в руке держать или водку залпом пить не закусывая.
Это тоже на личное усмотрение. Говорю иди, если хочешь. Уходит - приходит... то понравилось, то не понравилось. Ответственность от самостоятельности бывает.
« Последнее редактирование: 10.12.18 00:51 »
Это твоя слабость — ты всегда хочешь, чтобы все было по-умному.(c)


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | sypari | mrv | Vietnamka | Delait | Glaider | Skyfish | Ipcress

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #7075 : 10.12.18 00:53 »
Не считаю потому, что это мой ребенок, а не соседка по общежитию. И у нас семья, а не коллектив. Потому что содержать и давать возможность учиться ребенку - это само собой разумеющееся. Семья не для торговых отношений.
семья - это тоже коллектив, и у каждого члена, как в любом коллективе, есть права и обязанности.
 Как для вас само собой разумеющееся содержать ребенка и давать ему возможность учиться, так и для него должно быть само собой разумеющимся выполнять какие-то домашние обязанности и вносить свою лепту в жизнь вашей с ним семьи.
Любые отношения не должны превращаться в улицу с односторонним движением.
Вы для вашей дочери - ее первый в жизни мужчина, и модель взаимоотношений с вами в дальнейшем она будет пытаться воплотить в своих взаимоотношениях с ее мужчинами. Вы уверены, что привычка, что её должны содержать , а она ничего не должна помогут ей в построении нормальных отношений м+ж, а не м+ содержанка?
« Последнее редактирование: 10.12.18 01:20 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #7076 : 10.12.18 01:16 »
В царской России у всех сословий были слуги, кроме самых бедных - крестьян и рабочих
рабочие не относились к бедным слоям населения, квалифицированные рабочие вообще жили неплохо.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #7077 : 10.12.18 02:20 »
Знаете, даже в криминальных кругах есть свои понятия и насильников детей ох как не любят. Уже не говоря о насильниках собственных детей.


Добавлено позже:
Следовательно если МХ  был бы "связан с криминалом", то ему бы не поздоровилось
Не поздоровилось- если бы по такой позорной статье попал за решетку.

Добавлено позже:
Лично я предпочитаю лучше таких, как МХ в соседях - по крайней мере я вижу какой он, в друзья к нему не попаду, детей заранее предупрежу - обходите его стороной, а вот такие снаружи тургеневские девочки, а внутри волчицы - самые опасные для окружающих.
А почему я должен,например на Красной Площади,обходить такого Мишу Иерусалимского стороной?
« Последнее редактирование: 10.12.18 02:38 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Skyfish

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #7078 : 10.12.18 07:19 »
Моей дочери 17. Так сложилось, что воспитываю ее я один. Убираться и готовить никогда не заставлял. Делает - спасибо, не делает - сам как-то. Не обслугу же ращу. В свое время сама решит надо-не надо. А сейчас пусть учится, ищет себя. Женщина - это не стирать, убирать, готовить... это другое.
Скажите, а как вы относитесь к Ее встрече с друзьями? Может ли она приводить их домой и как бы вы отнеслись, если бы у неё появился молодой человек?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #7079 : 10.12.18 07:20 »
А вы точно в США живёте? Здесь миллионеры своих детей с детства приучают к труду, и у каждого в семье есть обязанности. У меня есть подруга - американка, там не миллионы, там сотни миллионов. Дом, конюшня с лошадями. Так вот, эта миллмонерша встаёт каддый день в пять утра и сама занимается своими лошадьми, сама готовит на семью, хотя помощники по хозяйству  есть ( хозяйство большое, дом огромный), и у ее двух сыновей ( один заканчивает школу, второй в колледже) обязанности по дому. Плюс оба подрабатывают и все каникулы работают.
И так у всех здесь.
Оффтоп (текст не по теме)
У вас же какие-то, сорри, плебейские представления о красивой жизни: если появились какие-никакие деньги, надо нанять прислугу и самому ничего не делать. Фу.
Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности
Многие богатые американцы славятся своей патологической жадностью. Не удивлюсь, что ваша подруга - одна из них. Или у неё  просто нет тех миллионов.  *JOKINGLY* Держать лошадей, по крайней мере в моей местности, занятие дорогое, т.к. они, простите, жрут как лошади, а сено дорогое. Плюс, найти кого-то, чтобы за ними ухаживал за мин. зарплату - большая проблема, т.к. никто не хочет за смешные деньги круглогодично в навозе копаться, когда можно за те же деньги например в чистой забегаловке подносы разносить. Поэтому люди обычно держат лошадей не у себя на участке, а как бы арендуют место  в общей (частной) конюшне и платят им за все эти услуги. Вставать в 5 утра и идти разгребать навоз - это конечно замечательное занятие не только для женщины, но и для подростка, как будто разгребание навоза может его действительно чему-то научить, кроме ненависти к разгребанию навоза. А вот например посещение подготовительных курсов в ун-те может. Но навоз наверно лучше обучает???


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Skyfish | Ipcress