Три сестры - стр. 234 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1696737 раз)

0 пользователей и 252 гостей просматривают эту тему.

ira74


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 171

  • Расположение: урал

  • Была вчера в 09:28

Три сестры
« Ответ #6990 : 09.12.18 08:23 »
А я думаю, тут сами жертвы пишут и его защищают, для которых такое насилие - это норма жизни. Типа, че такого, я терпела и они должны были терпеть, не переломятся. А у тех, кто вырос в нормальных семьях, волосы дыбом встают от таких рассуждений. Ну ещё люди всяких южных республик и национальностей, для которых да, женщине даже в глаза прямо нельзя глядеть мужчине, иначе она шлюхой будет считаться. Когда в 90-х в моем городе появились чеченцы и армяне, они именно так себя вели - для них все русские девушки шлюхи были, только потому что посмели отшить их приставания. У них там совершенно другой менталитет, в т.ч. и у женщин - вообще какой-то дикий, их там за людей не считают, и с противоположным полом им вообще общаться не разрешают. Довести ребенка чуть ли не до заикания потому что ему краситься запрещали!!! Пипец полнейший!!!  =-O И вот они в Россию приезжают, где все совсем по-другому,  и начинают этим своим менталитетом все мерять, как сестры Хачатуряна. Дикие люди!!!  *WALL*
"Уважаемая", по вашей логике я могу спокойно пойти и застрелить трёх убийц и сделать мир чище. И даже угрызения совести мне не грозят. А что им можно, а мне нельзя? Вы где выросли? Где око за око, зуб за зуб? Я не хочу жить в таком обществе, где убийцы гуляют на свободе. А вам про жертв насилия лучше помолчать. По вашему все, кого вы тут обвиняете, должны были убить своих насильников. Вот здорово! Так получается? Оправдывая девиц, вы призываете любое насилие решать убийством.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Aylata

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #6991 : 09.12.18 08:33 »
"Уважаемая", по вашей логике я могу спокойно пойти и застрелить трёх убийц и сделать мир чище. И даже угрызения совести мне не грозят. А что им можно, а мне нельзя? Вы где выросли? Где око за око, зуб за зуб? Я не хочу жить в таком обществе, где убийцы гуляют на свободе. А вам про жертв насилия лучше помолчать. По вашему все, кого вы тут обвиняете, должны были убить своих насильников. Вот здорово! Так получается? Оправдывая девиц, вы призываете любое насилие решать убийством.
Видимо вамипредпочтиетльнее жить в обществе, где насилиуют и издеваются над детьми. Что ж, у каждого свои приоритеты.
Что касается "не желания жить рядом с убийцами", то что-то вы не выступаете с этим пожеланием на других форумах, не пишите гневные письма в ск и прокуратуру на то, что раскрываемость убийств у нас менее 50% и каждый второй убийца мирно существует рядом с вами.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза | Skyfish | Moriarty | Дмитрий Карягин

ira74


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 171

  • Расположение: урал

  • Была вчера в 09:28

Три сестры
« Ответ #6992 : 09.12.18 08:49 »
Видимо вамипредпочтиетльнее жить в обществе, где насилиуют и издеваются над детьми. Что ж, у каждого свои приоритеты.
Что касается "не желания жить рядом с убийцами", то что-то вы не выступаете с этим пожеланием на других форумах, не пишите гневные письма в ск и прокуратуру на то, что раскрываемость убийств у нас менее 50% и каждый второй убийца мирно существует рядом с вами.
Простите, а вы за мной следите? Или я вам отчёты давать должна?Мы ведь не мою активность обсуждаем, верно? Насилие ещё доказать надо. А убийство на лицо. И да, я считаю, что убивать нельзя, как и насиловать. А если убил, должен ответить, а не гулять на свободе, выискивая, кто тебя ещё морально изнасилует, и ты опять убьёшь.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Aylata

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #6993 : 09.12.18 09:01 »
Простите, а вы за мной следите? Или я вам отчёты давать должна?Мы ведь не мою активность обсуждаем, верно? Насилие ещё доказать надо. А убийство на лицо. И да, я считаю, что убивать нельзя, как и насиловать. А если убил, должен ответить, а не гулять на свободе, выискивая, кто тебя ещё морально изнасилует, и ты опять убьёшь.
А девочки не под следствием? Суда не будет? Чтобы вы тут рассуждали о "гулять на свободе"?
Я за вами не слежу, но что-то мне подсказывает, что не на вас возложены обязанности доказывать или опровергать факт насилия. И не вы составляли уголовный кодекс. Но вы обязаны принять решение суда, поскольку только он определяет виновность и степень наказания.

Аглая


  • Сообщений: 1 628
  • Благодарностей: 2 873

  • Была сегодня в 12:17

Три сестры
« Ответ #6994 : 09.12.18 09:53 »
Вы ведь не защищаете МХ. Вы отрицаете само явление домашнего насилия и не даёте шанса всем тем, кто с ним сталкивается шанса. Вы создаёте общественное мнение, которое не позволяет жертвам решать эти вопросы цивилизованным путём, потому что не дай бог, если она (жертва) где-то улыбнулась, где-то выпила бокал вина или не ходила по улице, демонстрируя трещина анального прохода. Вы ставите их в такие условия, что только отрубленные руки или смерть могут доказать в ваших глазах их правоту. И это - мерзко.
Да, вот именно, надоело уже доказывать - мы не защишаем МХ, мы отрицаем убийство без доказательств вины убитого. Мы создаем общественное мнение, которое не позволяет убивать хоть кого без доказательств его вины . Или вы считаете, что убийство - это и есть цивилизованный путь в решении проблем? Мерзко - это обвинять мертвого человека во всех смертных грехах, когда он не имеет возможности ответить на эти обвинения. Вы сами пишите-Есть или нет достаточнеэые доказательства насилия - решать суду, а не вам.  и в то же время уже все решили без суда и следствия : девушек назначили жертвами, а МХ насильником. Смешно !


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Aylata | Laura

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #6995 : 09.12.18 10:06 »
Простите, это у вас нет "доказательств его вины", а у следствия есть. И какие именно доказательства вы хотели бы иметь?? У следствия есть множественные показания свидетелей, аудио- и видеозаписи. Вас что, убедило бы только собственноручно подписанное признание Хачатуряна??? Следствию достаточно того, что у них есть, а вам недостаточно, вам что тогда надо?

Добавлено позже:
"Уважаемая", по вашей логике я могу спокойно пойти и застрелить трёх убийц и сделать мир чище. И даже угрызения совести мне не грозят. А что им можно, а мне нельзя? Вы где выросли? Где око за око, зуб за зуб? Я не хочу жить в таком обществе, где убийцы гуляют на свободе. А вам про жертв насилия лучше помолчать. По вашему все, кого вы тут обвиняете, должны были убить своих насильников. Вот здорово! Так получается? Оправдывая девиц, вы призываете любое насилие решать убийством.
Если эти убийцы будут вас насиловать и издеваться над вами в течение длительного времени, то никто вас не осудит. Хотя всегда найдутся защитники, которые будут кричать, что вы всё выдумали, вы сами виноваты, что мало ублажали вашего насильника, и что у вас нет доказательств, что он над вами издевался.

А вы считаете, что жертвы насилия должны всё терпеть и не жаловаться, потому что у них судьба такая??? И лучше пусть их насильники спокойно гуляют на свободе, чем они будут свободны???
« Последнее редактирование: 09.12.18 10:15 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Skyfish | Moriarty

Аглая


  • Сообщений: 1 628
  • Благодарностей: 2 873

  • Была сегодня в 12:17

Три сестры
« Ответ #6996 : 09.12.18 10:29 »
А я думаю, тут сами жертвы пишут и его защищают, для которых такое насилие - это норма жизни. Типа, че такого, я терпела и они должны были терпеть, не переломятся.
Как же упрощенно вы на жизнь смотрите - прямо какой то юношеский максимализм и нетерпение. На самом деле- нет на свете полной свободы, все люди в обществе друг от друга зависят, особенно в таком тесном и близком обществе - как семья. И в каждой семье, чтобы в доме был мир и спокойствие все должны уважать друга, особенно дети своих родителей, а несовершеннолетние дети обязаны слушаться родителей, даже если и не согласны с ними, по той простой причине, что родители их родили, содержат их материально и отвечают за все их действия, которые они совершают по жизни до их совершеннолетия.
И принести стакан воды своему отцу - это не насилие, это благодарность за то, что он их растит, организовывает им досуг, кормит, одевает.
Только не надо заводить волынку про избиения и сексуальное насилие в семье Хачатурян,  так как суда еще не было, и поэтому ни у кого нет доказательств этому и не надо бежать впереди суда.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #6997 : 09.12.18 10:32 »
Vietnamka, очень интересно. На соседней ветки, про убийство на пляже, вы говорите, о том, что не важно, кто убил, доказательств нет. Значит человек сидит незаконно. А теперь вернёмся к изнасилованию сестёр. Вы готовы предоставить доказательства? Или сойдемся, что Х не насиловал?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | p314 | Lika23

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #6998 : 09.12.18 10:40 »
Как же упрощенно вы на жизнь смотрите - прямо какой то юношеский максимализм и нетерпение. На самом деле- нет на свете полной свободы, все люди в обществе друг от друга зависят, особенно в таком тесном и близком обществе - как семья. И в каждой семье, чтобы в доме был мир и спокойствие все должны уважать друга, особенно дети своих родителей, а несовершеннолетние дети обязаны слушаться родителей, даже если и не согласны с ними, по той простой причине, что родители их родили, содержат их материально и отвечают за все их действия, которые они совершают по жизни до их совершеннолетия.
И принести стакан воды своему отцу - это не насилие, это благодарность за то, что он их растит, организовывает им досуг, кормит, одевает.
Только не надо заводить волынку про избиения и сексуальное насилие в семье Хачатурян,  так как суда еще не было, и поэтому ни у кого нет доказательств этому и не надо бежать впереди суда.
Родители тоже должны уважать своих детей, а не издеваться над ними. Стакан воды - это когда родитель бедный, больной, инвалид или занят работой. Дети не должны заменять супругу или прислугу отцу, у которого достаточно бабла, чтобы нанять себе уборщицу, повара, домоуправительницу или любую другую обслугу, чтобы выполняла его капризы. Они не обязаны носиться вокруг него как вокруг султана в гареме и выполнять все его малейшие прихоти. Для этого есть жена (если она согласится) или обслуга (которой платят деньги). А у детей своя жизнь должна быть в этом возрасте. В их возрасте они должны обслуживать себя, а не родителей.
« Последнее редактирование: 09.12.18 10:43 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Moriarty

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #6999 : 09.12.18 10:44 »
Родители тоже должны уважать своих детей, а не издеваться над ними. Стакан воды - это когда родитель бедный, больной, инвалид или занят работой. Дети не должны заменять супругу или прислугу отцу, у которого достаточно бабла, чтобы нанять себе уборщицу, повара, домоуправительницу или любую другую обслугу, чтобы выполняла его капризы.
Да с каких пор, уборка по дому и готовка, даже у людей с деньгами, должна ложиться на плечи обслуж. персонала? Вы вот, о чем? Это элементарный обязанности женщин, девочек. Ну тогда и он не должен зарабатывать. У вас как то все не пойми как.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | lilac72 | Aylata

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #7000 : 09.12.18 10:46 »
Да с каких пор, уборка по дому и готовка, даже у людей с деньгами, должна ложиться на плечи обслуж. персонала? Вы вот, о чем? Это элементарный обязанности женщин, девочек. Ну тогда и он не должен зарабатывать. У вас как то все не пойми как.
С тех пор, когда у людей есть деньги, чтобы освободить себя от тягостей быта. Это вы странно рассуждаете, что в семье с деньгами женщина должна их отрабатывать. Это какое-то домашнее рабство, а не жизнь. Даже до революции в России только самые бедные женщины выполняли домашнюю работу сами, все остальные кого-то нанимали. И женщины, и мужчины.
« Последнее редактирование: 09.12.18 10:48 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Skyfish | Moriarty

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7001 : 09.12.18 10:57 »
С тех пор, когда у людей есть деньги, чтобы освободить себя от тягостей быта. Это вы странно рассуждаете, что в семье с деньгами женщина должна их отрабатывать. Это какое-то домашнее рабство, а не жизнь. Даже до революции в России только самые бедные женщины выполняли домашнюю работу сами, все остальные кого-то нанимали. И женщины, и мужчины.
Не отрабатывать, вот вы о чем? Деньги то кто зарабатывает? Т. Е у мужа обязанности есть, а у жены нет? Вы рассуждаете, как эти пустоголовые с экранов, которые считают, что если у неё грудь, больше 3 размера, ей все должны


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | lilac72 | Lika23

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #7002 : 09.12.18 11:03 »
Обязанности в семье распределяются по желанию и возможностям супругов. Если жена тоже работает или просто не любит заниматься домашним хозяйством, почему бы кого-то не нанять, это личное дело каждой семьи. Но причём тут жена, мы говорим о детях. Ну нет у них такой обязанности - обслуживать здорового, дееспособного, далеко не старого родителя, когда он либо сам себя прекрасненько может обслужить, либо может найти/нанять женщину, чтобы его обслуживала. Себя обслуживать дети должны к этому возрасту, а родителя совершенно незачем.
« Последнее редактирование: 09.12.18 11:04 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Moriarty | Франсуаза | Ipcress

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7003 : 09.12.18 11:06 »
Обязанности в семье распределяются по желанию и возможностям супругов. Если жена тоже работает или просто не любит заниматься домашним хозяйством, почему бы кого-то не нанять, это личное дело каждой семьи. Но причём тут жена, мы говорим о детях. Ну нет у них такой обязанности - обслуживать здорового, дееспособного, далеко не старого родителя, когда он либо сам себя прекрасненько может обслужить, либо может найти/нанять женщину, чтобы его обслуживала. Себя обслуживать дети должны к этому возрасту, а родителя совершенно незачем.
Действительно с готовить и убрать в квартире, при наличии 3!!!!дочерей,нужно домработница и повара нанять. Не, о что? Так и должно быть


Поблагодарили за сообщение: Lika23

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #7004 : 09.12.18 11:16 »
Действительно, если отец действительно любит своих дочерей, а они предпочитают этим не заниматься. Они не обязаны заменять ему жену.
Или вы думаете, что он их кормит, а они поэтому должны на него работать??? Типа как бесплатная прислуга, за еду?
« Последнее редактирование: 09.12.18 11:18 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Moriarty

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #7005 : 09.12.18 11:26 »
Действительно с готовить и убрать в квартире, при наличии 3!!!!дочерей,нужно домработница и повара нанять. Не, о что? Так и должно быть
Если МХ не устраивал образ жизни дочерей, так же как и размер выполняемых ими обязанностей он имел все возможности отселить их по месту прописки, лишить финансирования совершеннолетних и позволить им жить их, собственной, жизнью. Даже если она разгульна


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза | arhelon | Skyfish | Moriarty | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7006 : 09.12.18 11:42 »
Действительно, если отец действительно любит своих дочерей, а они предпочитают этим не заниматься. Они не обязаны заменять ему жену.
Или вы думаете, что он их кормит, а они поэтому должны на него работать??? Типа как бесплатная прислуга, за еду?
Типа, это норма. Может у вас так заведено, у других по другому

Добавлено позже:
Если МХ не устраивал образ жизни дочерей, так же как и размер выполняемых ими обязанностей он имел все возможности отселить их по месту прописки, лишить финансирования совершеннолетних и позволить им жить их, собственной, жизнью. Даже если она разгульна
Не один в норме родитель так не сделает. Хоронить детей, от кого-нибудь передоза не хочет никто. Любой будет бороться за ребёнка. Их, что котят надо было вышвырнуть и оставить без средств к существованию? А вот сестри, если их насилуют и бьют вполне могли ноги сделать, но не сделали
« Последнее редактирование: 09.12.18 11:44 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | lilac72

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #7007 : 09.12.18 12:00 »
Да с каких пор, уборка по дому и готовка, даже у людей с деньгами, должна ложиться на плечи обслуж. персонала? Вы вот, о чем? Это элементарный обязанности женщин, девочек. Ну тогда и он не должен зарабатывать. У вас как то все не пойми как.
Представляете, Юлия, не должен! С тех пор, как женщины добились права на образование и работу ( а это уже довольно давно). В каждой семье это решается по своему, как супругам удобнее. Где- то только муж зарабатывает, а где-то и только жена. Но чаще оба супруга работают и зарабатывают. И домашние обязанности делят между собой по разному. Сейчас, замечаю, все чаще даже не супер обеспеченные семьи стали приглашать оплачиваемых помощников по дому.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Skyfish | Moriarty

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7008 : 09.12.18 12:01 »
По вашему получается, что если родитель не умеет воспитывать детей, не призывает на помощь интернет, то его и убить можно. Вы серьёзно думаете, что все родители проходят школу о воспитании детей и постоянно консультируются с психологами? Спуститесь на землю. Вы призываете всех недовольных подростков отвечать насилием? Мы так без людей останемся. Подростки очень часто недовольны родителями и считают, что их гнобят и не дают свободы. Всем с ножами встать против родителей-тиранов?
Пусть не умеет, пусть не призывает Интернет. Я тоже не мастер этого дела. Да, пожалуй, никто не мастер. Но Х. не "не умел", он не был просто непутевым папашей. Он был изувером. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Moriarty

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7009 : 09.12.18 12:17 »
Представляете, Юлия, не должен! С тех пор, как женщины добились права на образование и работу ( а это уже довольно давно). В каждой семье это решается по своему, как супругам удобнее. Где- то только муж зарабатывает, а где-то и только жена. Но чаще оба супруга работают и зарабатывают. И домашние обязанности делят между собой по разному. Сейчас, замечаю, все чаще даже не супер обеспеченные семьи стали приглашать оплачиваемых помощников по дому.
Всё делают, как хотят, но воспринимать это, как аксиому не надо. У меня другой уклад в семье и нас он устраивает. Поэтому считаю про домработниц в этой квартире 2*2 можно не обсуждать

Добавлено позже:
Пусть не умеет, пусть не призывает Интернет. Я тоже не мастер этого дела. Да, пожалуй, никто не мастер. Но Х. не "не умел", он не был просто непутевым папашей. Он был изувером.
Если сами это не делаете, зачем других учите? И говорите надо, образованее будете?))

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
просто интересно, у кого из обсуждающих есть домработница и повар? Говорю, у нас нет. Вызываю клининговую 2 раза в год. А так сама.
« Последнее редактирование: 09.12.18 12:22 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #7010 : 09.12.18 12:39 »
Можно сколько угодно рассуждать про диабет
Но это же вы упомянули диабет Михаила как отягчающий фактор его поведения, разве нет?

Можно бесконечно рассуждать о том, сколько раз девочки встречались со своими друзьями (о боже, какое правонарушение), прикладывались к бутылке вина и даже выкурили сигарет.
Лично у меня ни к этому, ни к кексу с компотиками претензий нет.

Вы ведь не защищаете МХ. Вы отрицаете само явление домашнего насилия и не даёте шанса всем тем, кто с ним сталкивается шанса.
Я не защищаю МХ. Редкостный урод. Но даже таких уродов убивать нельзя. И убийство ни в коем случае не является шансом.

Вы создаёте общественное мнение, которое не позволяет жертвам решать эти вопросы цивилизованным путём
Если то что они совершили - по вашему, цивилизованный путь - то да, я категорически против что бы такие проблемы решались цивилизованным путем.

Никто из них не поискал статистику убийств, причём как совершенных жертвами, так и совершенных домашними тиранами. А она есть.
Наглое вранье. Вся милицейская статистика закрыта, а это - особенно.
Может, я не знаю где искать? так дайте ссылку. Если злые защитники МХ поленились, а добрые защитники убийц не поленились.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Три сестры
« Ответ #7011 : 09.12.18 12:41 »
Вы серьёзно думаете, что все родители проходят школу о воспитании детей и постоянно консультируются с психологами?
Никаких консультаций не надо, чтобы не говорить "будешь сосать" девушке, собственной дочери, о нравственности которой заботишься,  причем повторять многократно (значит, не в порыве сорвалось)


Поблагодарили за сообщение: Robin | arhelon | MIF | Франсуаза | Skyfish | mrv | Moriarty | Дмитрий Карягин | Ipcress | Beata

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #7012 : 09.12.18 12:49 »
причем повторять многократно (значит, не в порыве сорвалось)
Для армян повторять многократно - это именно в порыве.

Добавлено позже:
Погуглила - какая-то комедия про армян. Вы предлагаете мне все серии смотреть,  или на что-то намекате?
Не намекаю а прямо говорю. То что тут описывается как неслыханный садизм, поведение МХ в семье - авторами фильма воспринимается как норма, достойная комедии.
Там конечно про изнасилование дочерей нет. Но и мы этого не знаем. Хотя некоторые и верят, выстраивая логическую конструкцию "такие милые девочки не могли убить просто так - значит, что-то было".
А фильм действительно на редкость нудный и несмешной. Только в автобусе от его просмотра уклониться невозможно.

Добавлено позже:
Типа, не дай бог таким образом все армяне друг друга перебьют, поэтому их надо беречь???
Я вам открою страшную тайну. Беречь надо ВСЕХ ЛЮДЕЙ. И убивать нельзя не только армян - но и даже азербайджанцев.
« Последнее редактирование: 09.12.18 12:57 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Три сестры
« Ответ #7013 : 09.12.18 12:58 »
Для армян повторять многократно - это именно в порыве.
Повторять многократно требуется, чтобы уговорить самого себя в правильности.  Я не думаю, что у армян совесть с разумом разговаривает не так, как у других народов.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | MIF | Франсуаза | Skyfish | Moriarty

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #7014 : 09.12.18 13:21 »
Повторять многократно требуется, чтобы уговорить самого себя в правильности.  Я не думаю, что у армян совесть с разумом разговаривает не так, как у других народов.
Совесть с разумом есть не у всех. Но армяне когда ругаются повторяют ругательство по много раз, с каждым разом акцентируя все больше. Просто жизненное наблюдение, ни о чем не говорит. Со стороны смотрится очень смешно.


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | юлия8980 | Счастливая

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7015 : 09.12.18 14:17 »
Как же упрощенно вы на жизнь смотрите - прямо какой то юношеский максимализм и нетерпение. На самом деле- нет на свете полной свободы, все люди в обществе друг от друга зависят, особенно в таком тесном и близком обществе - как семья. И в каждой семье, чтобы в доме был мир и спокойствие все должны уважать друга, особенно дети своих родителей, а несовершеннолетние дети обязаны слушаться родителей, даже если и не согласны с ними, по той простой причине, что родители их родили, содержат их материально и отвечают за все их действия, которые они совершают по жизни до их совершеннолетия.
И принести стакан воды своему отцу - это не насилие, это благодарность за то, что он их растит, организовывает им досуг, кормит, одевает.
Только не надо заводить волынку про избиения и сексуальное насилие в семье Хачатурян,  так как суда еще не было, и поэтому ни у кого нет доказательств этому и не надо бежать впереди суда.
Так ты стань для ребенка таким уважаемым родителем и будет тебе мир и спокойствие в семье. Дети не просят, чтобы их рожали. Это не их решение. Или - я тебя родил, и ты теперь мне должен?  =-O И что значит "родил"? Это заслуга природы вообще-то.   
Нельзя никого заставить уважать, любить, ценить, быть благодарным и прочее. Это все произрастает в ребенке естественным образом и напрямую зависит от поведения родителей. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Vietnamka | Skyfish | mrv | Moriarty | Ipcress

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7016 : 09.12.18 14:18 »
Стесняюсь спросить, ибо не в теме -  человек, сидящий на психотропах без наблюдения врача - он менее опасен для окружающих, чем наркоман?
Наркоман - это в первую очередь зависимый и больной человек, который нуждается в лечении,  а не преступник.

Относится - он давно уже используется в качестве наркотика на Западе, т.к. вызывает кайф и галлюцинации. Вызывает также привыкание.
На Западе может и используется, а в России официально он не относится к наркотическим препаратам. Да даже если и так. Меня лично больше пугают люди, которые смело берут нож в руки и просто зверски отнимают жизнь у другого человека, чем те, которые кричат, ругаются матом и принимают психотропные препараты

Добавлено позже:
А девочки не под следствием? Суда не будет? Чтобы вы тут рассуждали о "гулять на свободе"?
Я за вами не слежу, но что-то мне подсказывает, что не на вас возложены обязанности доказывать или опровергать факт насилия. И не вы составляли уголовный кодекс. Но вы обязаны принять решение суда, поскольку только он определяет виновность и степень наказания.
Простите, может я не в курсе, а на Вас возложены обязанности доказывать или опровергать факты? Если нет, в таком случае и вы обязаны принять решение суда, которого ещё кстати и не было.

Добавлено позже:
А вы считаете, что жертвы насилия должны всё терпеть и не жаловаться, потому что у них судьба такая??? И лучше пусть их насильники спокойно гуляют на свободе, чем они будут свободны???
Полностью согласна с вами. Именно, жертвы насилия не должны ТЕРПЕТЬ, а должны ЖАЛОВАТЬСЯ.  Только сестры вот почему то терпели, терпели и убили.

Добавлено позже:
Действительно, если отец действительно любит своих дочерей, а они предпочитают этим не заниматься. Они не обязаны заменять ему жену.
Или вы думаете, что он их кормит, а они поэтому должны на него работать??? Типа как бесплатная прислуга, за еду?
Вот это логика. Так выходит, МХ тиран, только потому что требовал от дочерей выполнять женскую работу по дому? Особенно понравилось, если отец действительно любит своих дочерей, а они предпочитают этим не заниматься)) А чем вообще предпочитали заниматься сестры? Кроме как, погулять.  После ухода Аурелии девочки остались за хозяек дома. И по моему тут не надо много  ума,  сил и времени, что бы втроем убрать двухкомнатную квартиру и приготовить обед. Вообще то природой так создано, что мужчина приносит в дом мамонта, а женщина хранит очаг! Может американские психологи и поощряют ваше мышление, но мы в России живем, где женщина должна оставаться женщиной.
« Последнее редактирование: 09.12.18 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | lilac72 | Аглая | Lika23

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7017 : 09.12.18 15:18 »
Вот это логика. Так выходит, МХ тиран, только потому что требовал от дочерей выполнять женскую работу по дому? Особенно понравилось, если отец действительно любит своих дочерей, а они предпочитают этим не заниматься)) А чем вообще предпочитали заниматься сестры? Кроме как, погулять.  После ухода Аурелии девочки остались за хозяек дома. И по моему тут не надо много  ума,  сил и времени, что бы втроем убрать двухкомнатную квартиру и приготовить обед. Вообще то природой так создано, что мужчина приносит в дом мамонта, а женщина хранит очаг! Может американские психологи и поощряют ваше мышление, но мы в России живем, где женщина должна оставаться женщиной.
А если дочь (жена) не выполняет домашнюю работу, то что нужно делать отцу (мужу)? Бить? Угрожать? Унижать? Я просто не понимаю, что вы предлагаете? Не хочет жена убираться и готовить, а для тебя это принципиально, так найди другую жену, которая захочет это делать. Или потребность в насилии сильнее? Не хотят дочери содержать дом в порядке, не внимают твоим уговорам и просьбам, отсели их от себя и пусть живут, как им вздумается. Или нужно изуродовать?
 
И вы за всех женщин России тут не выступайте.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Skyfish | mrv | Moriarty | Ipcress

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7018 : 09.12.18 15:21 »
У вас логика конечно... Т. Е если доча хочет бухать и ничего не делает, что должна делать. А я на этом настаиваю, то пинком под зад? Ну тогда всех подростков пинком и Младшая несовершеннолетняя-ее в детдом? Нет, ну а что гуманно


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | lilac72

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Три сестры
« Ответ #7019 : 09.12.18 15:31 »
Т. Е если доча хочет бухать и ничего не делает,
То это ошибки в воспитании. Тот, кто родил, должен своим детям. Должен воспитать их. Воспитываем, конечно, того, кто родился (мало ли, как гены лягут, но и то - это гены родителей). Но если все три дочи бухают и ничего не делают, то это однозначно невыполнение родителями своего долга. Обоими. И оба родителя несут ответственность за то, кого они выбрали вторым родителем для своих детей.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | Moriarty