Три сестры - стр. 233 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1696584 раз)

0 пользователей и 152 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #6960 : 08.12.18 21:47 »
и не только.
Убийц изолируют от общества не для того, чтобы наказать ( не только для этого), а для того, чтобы обезопасить других людей от них.
Нераскаявшийся убийца может при определенных обстоятельствах повторить свой " подвиг".
Кто даст гарантию, что завтра чей-нибудь ребенок или не ребёнок не причинит им " моральные страдания" и они не ответят ему " адекватным" образом?
Собак, напавших на человека, усыпляют.
Людей, напавших на человека, более гуманно изолируют от общества.
Девочки не опасны для общества, их друзья и знакомые не отвернулись от них. Даже их соседи собирают подписи в их защиту, а по вашей логике они должны их бояться. Им не "моральные страдания" причиняли, а регулярно избивали и насиловали. Если ваш ребенок или не ребенок будет регулярно избивать и насиловать кого-то, не удивляйтесь, что ему ответят тем же.
« Последнее редактирование: 08.12.18 21:49 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Moriarty

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #6961 : 08.12.18 21:49 »
Вот Х. и ответил.
вы за самосуд и за то, чтобы каждый сам выбирал наказание для своего обидчика?
Ни один убийца не убивает просто так, у каждого есть какое-то объяснение или мотив. У большинсива какие-то скелеты и обиды из детства.
Может, сразу оправдаем всех серийных убийц и маньяков?

Добавлено позже:
Девочки не опасны для общества, их друзья и знакомые не отвернулись от них.
Любой нераскаявшийся  убийца опасен для общества.
Взявшему в руки нож один раз, второй раз это будет намного проще.
Это как с ругательством матом в сознательном возрасте. Трудно произнести матерное слово первый раз, если раньше этого не делал. Но после того, как сможешь переступить через внутренние моральные запреты, дальше будешь выражаться как по маслу.
Девицы преступили 
« Последнее редактирование: 08.12.18 21:53 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:03

Три сестры
« Ответ #6962 : 08.12.18 21:57 »
Любой нераскаявшийся  убийца опасен для общества.
Как Вы относитесь к предположению, что Х. был раскаявшимся убийцей, которому как-то удалось избежать наказания и изоляции от общества
Если это действительно так ,  то   -  ииии????
« Последнее редактирование: 08.12.18 21:59 от Liana »
Спасибо за понимание.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #6963 : 08.12.18 22:16 »
Как Вы относитесь к предположению, что Х. был раскаявшимся убийцей, которому как-то удалось избежать наказания и изоляции от общества
Если это действительно так ,  то   -  ииии????
а я никак не отношусь к этому предположению.. с таким же успехом это можно предположить относительно вас или меня. И???
В цивилизованном обществе не должно быть места для самосуда. Преступившие закон должны быть наказаны.


Поблагодарили за сообщение: p314

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #6964 : 08.12.18 22:22 »
Добавлено позже:Любой нераскаявшийся  убийца опасен для общества.
Взявшему в руки нож один раз, второй раз это будет намного проще.
Это как с ругательством матом в сознательном возрасте. Трудно произнести матерное слово первый раз, если раньше этого не делал. Но после того, как сможешь переступить через внутренние моральные запреты, дальше будешь выражаться как по маслу.
Девицы преступили
А девочкам не за что раскаиваться - они поступили совершенно правильно, избавив мир от преступника, насильника и бандита. Или вы предпочитаете, чтобы он и дальше ходил по Красной площади с пистолетом под воздействием наркотических препаратов??? Вот тогда действительно лучше своих детей туда не пускать.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #6965 : 08.12.18 22:26 »
А девочкам не за что раскаиваться - они поступили совершенно правильно, избавив мир от преступника, насильника и бандита. Или вы предпочитаете, чтобы он и дальше ходил по Красной площади с пистолетом под воздействием наркотических препаратов??? Вот тогда действительно лучше своих детей туда не пускать.
Я девочек не боюсь, я Вас боюсь, после такого комментария))  Михаил не принимал наркотические препараты и об этом уже сто раз говорилось.


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Аглая

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #6966 : 08.12.18 22:32 »
А девочкам не за что раскаиваться - они поступили совершенно правильно, избавив мир от преступника, насильника и бандита. Или вы предпочитаете, чтобы он и дальше ходил по Красной площади с пистолетом под воздействием наркотических препаратов??? Вот тогда действительно лучше своих детей туда не пускать.
Столько ещё по улицам ходит всяких непонятно кого. Девицам выдали индульгенцию на дальнейшие расправы.
Не боитесь, что вы или кто-то из ваших близких или знакомых станут следующими в их послужном списке?


Поблагодарили за сообщение: lilac72

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #6967 : 08.12.18 22:36 »
вы за самосуд и за то, чтобы каждый сам выбирал наказание для своего обидчика?
Как я могу ответить на этот вопрос, если я не в шкуре жертвы? Как я могу решать за каждого?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Moriarty

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #6968 : 08.12.18 22:55 »
Как я могу ответить на этот вопрос, если я не в шкуре жертвы? Как я могу решать за каждого?
так за всех и каждого ответило общество, приняв законы и кодексы.
Или вы за то, чтобы вернуться в средневековье?
« Последнее редактирование: 08.12.18 22:57 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #6969 : 08.12.18 22:58 »
Я девочек не боюсь, я Вас боюсь, после такого комментария))  Михаил не принимал наркотические препараты и об этом уже сто раз говорилось.
Он регулярно принимал не прописанный ему клоназепам, который является наркотическим препаратом и которым его снабжали его сестры. Этого никто не отрицает, включая его сестер.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #6970 : 08.12.18 23:09 »
Он регулярно принимал не прописанный ему клоназепам, который является наркотическим препаратом и которым его снабжали его сестры. Этого никто не отрицает, включая его сестер.
В первую очередь, клоназепам является лекарственным препаратом и к наркотическим препаратам он не относится, к психотропным да, но никак не к наркотическим.


Поблагодарили за сообщение: Aylata

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Три сестры
« Ответ #6971 : 08.12.18 23:54 »
А девочкам не за что раскаиваться - они поступили совершенно правильно, избавив мир от преступника, насильника и бандита. Или вы предпочитаете, чтобы он и дальше ходил по Красной площади с пистолетом под воздействием наркотических препаратов??? Вот тогда действительно лучше своих детей туда не пускать.
Говоря «поступили совершенно правильно», вы чем руководствуетесь? Своей особой системой координат?

Есть закон. С точки зрения закона – что российского, что американского – убийство (не в целях необходимой самообороны) это неправильно.

Есть религиозные понятия. С точки зрения религии это тем более грех.

В Америке, например, полно психопатов и неуравновешенных людей – вы сами об этом говорили. Многие оружие носят. Многие наркотики принимают. И что – всех их убивать, чтобы вы могли спокойно пройтись по Бродвею?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Aylata | юлия8980 | Lika23

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #6972 : 08.12.18 23:55 »
так за всех и каждого ответило общество, приняв законы и кодексы.
Или вы за то, чтобы вернуться в средневековье?
Так соблюдать их или нет - это же мне решать. И если такой, как Х., как раз таки из средневековья, подвергнет опасности жизнь и здоровье мои или моих близких, то я надеюсь, что не доставлю ему такого удовольствия. А каким образом - будет зависеть от обстоятельств.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Moriarty | Robin | Skyfish

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:03

Три сестры
« Ответ #6973 : 09.12.18 00:37 »
В первую очередь, клоназепам является лекарственным препаратом и к наркотическим препаратам он не относится, к психотропным да, но никак не к наркотическим.
Стесняюсь спросить, ибо не в теме -  человек, сидящий на психотропах без наблюдения врача - он менее опасен для окружающих, чем наркоман?
Если он лежал в специализировааных клиниках, то должен был принимать  прописанные врачами лекарства, и если принимал , да еще в комбинации с непрописанным клонезепамом - то наверняка эффект от такого приёма мог быть неожиданным для самого Х.
Может он мир спасал, когда над дочерьми издевался?
« Последнее редактирование: 09.12.18 00:41 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | точка над i

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #6974 : 09.12.18 00:52 »
В первую очередь, клоназепам является лекарственным препаратом и к наркотическим препаратам он не относится, к психотропным да, но никак не к наркотическим.
Относится - он давно уже используется в качестве наркотика на Западе, т.к. вызывает кайф и галлюцинации. Вызывает также привыкание.

Столько ещё по улицам ходит всяких непонятно кого. Девицам выдали индульгенцию на дальнейшие расправы.
Не боитесь, что вы или кто-то из ваших близких или знакомых станут следующими в их послужном списке?
Надеюсь, что таких, чтобы по Красной площади под кайфом и с пистолетом ходили, не так уж много осталось. С остальными можно договориться.   *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Говоря «поступили совершенно правильно», вы чем руководствуетесь? Своей особой системой координат?

Есть закон. С точки зрения закона – что российского, что американского – убийство (не в целях необходимой самообороны) это неправильно.

Есть религиозные понятия. С точки зрения религии это тем более грех.

В Америке, например, полно психопатов и неуравновешенных людей – вы сами об этом говорили. Многие оружие носят. Многие наркотики принимают. И что – всех их убивать, чтобы вы могли спокойно пройтись по Бродвею?
Я руководствуюсь своим собственным мнением.  *JOKINGLY* Я не призываю никого убивать, я просто считаю, что это убийство было оправданным и справедливым. А справедливость не всегда совпадает с законом или религией (хотя по по религии кого только не убивали, включая целые народности, вспомните, например, Крестовые походы. А уж по закону тем более - вспомните  всех тех, кто погиб в лагерях. И все ведь было по закону!!!)
« Последнее редактирование: 09.12.18 00:59 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | sypari | Skyfish | Moriarty | Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #6975 : 09.12.18 01:03 »
Относится - он давно уже используется в качестве наркотика на Западе, т.к. вызывает кайф и галлюцинации. Вызывает также привыкание.
Да и у нас используется, на специализированном форуме пишут, что "изначально создан для лечения эпилепсии, но насколько мне известно, это самый излюбленный БД среди российских наркоманов".
« Последнее редактирование: 09.12.18 01:08 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Moriarty

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #6976 : 09.12.18 01:07 »
Да по-разному воспитывали, и с разным успехом.
Золотые слова.
Результат того воспитания - 1/3 участников считает убийство не просто оправданным - а единственно возможным выходом. И даже оперируют термином справедливое убийство.
Я не призываю никого убивать, я просто считаю, что это убийство было оправданным и справедливым.
Еще 1/3 говорит что убивать конечно нехорошо, но в исключительных случаев, особенно когда жертва диабетик не следящий за своим весом - допустимо.

А среди оставшихся - половина составляют диабетики не следящие за своим весом, что дает в сумме успех воспитания не выше 10%.


Поблагодарили за сообщение: Aylata

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #6977 : 09.12.18 01:13 »
Золотые слова.
Результат того воспитания - 1/3 участников считает убийство не просто оправданным - а единственно возможным выходом. И даже оперируют термином справедливое убийство.Еще 1/3 говорит что убивать конечно нехорошо, но в исключительных случаев, особенно когда жертва диабетик не следящий за своим весом - допустимо.
А среди оставшихся - половина составляют диабетики не следящие за своим весом, что дает в сумме успех воспитания не выше 10%.
Не диабетик, а бандит и насильник Да и не было у него диабета никакого - это опять же очередной вброс от сестер. Вы посмотрите фото с дней рождения и других праздников, что там кушали и в каких количествах. А вместо того, чтобы крутые номера на машину за кучу бабок покупать, вполне можно было в спортзал записаться и сбросить вес. Или вообще забесплатно по утрам бегать. Но его величество же даже на третий этаж на лифте ездил и всюду на машине, а потом диетического питания требовал.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.12.18 01:14 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #6978 : 09.12.18 01:16 »
Так соблюдать их или нет - это же мне решать.
Нет. Не вам. Вы обязаны соблюдать законы без обсуждения.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #6979 : 09.12.18 01:23 »
Не диабетик, а бандит и насильник
Одно не мешает ни другому, ни третьему. По себе знаю  :-[
А доказательство бандитизма Хачатуряна одно: такие милые девушки не стали бы убивать папу, если бы он не был бандитом.
Или я что-то пропустил?


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Счастливая

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #6980 : 09.12.18 01:53 »
Одно не мешает ни другому, ни третьему. По себе знаю  :-[
А доказательство бандитизма Хачатуряна одно: такие милые девушки не стали бы убивать папу, если бы он не был бандитом.
Или я что-то пропустил?
Нет, доказательство бандитизма это то, что у него не было места легальной работы, а было много денег и оружия.

И я не считаю, что убивать вообще нельзя. В жизни бывают такие ситуации, когда другого выхода просто нет - например, на войне, или при угрозе своей жизни, при защите своих близких, при самообороне (и закон это тоже признает). А вот обижать тех, кто слабее или меньше тебя, нельзя ни при каких обстоятельствах. И уж тем более издеваться или насиловать. А если у тебя не осталось других способов "воспитания", будь добр, обратись к профессионалам - иначе не жалуйся потом, что прилетела обратка. И не надо тут демагогию разводить на тему "ах, бедный отец, он по-другому не умеет, замучился с тремя трудными подростками".

Во-первых, "бедный отец" не в горном ауле жил вдали от цивилизации, а в мировой столице, где психологов как собак нерезанных на квадратный километр. Мог бы обратиться за помощью куда угодно, включая инспекцию по делам несовершеннолетних. Если он сумел в интернете найти многочисленные видео со сношающимися людьми и посылать их однокласснице дочек, то уж конечно мог бы найти в интернете психолога. Но не захотел.

Во-вторых, любой каприз за ваши деньги - мог бы заплатить не только за психолога, но и за воспитателя, репетитора, повара, уборщицу и вообще кого угодно на дому, если действительно хотел помочь девочкам. Но не захотел. Вместо этого он ставит видеокамеры, как в тюрьме.

Если бы он был какой-нибудь бедный полуграмотный алкаш из Зажопинска, это еще можно как-то оправдать -  бедностью, тупостью, отсуствием возможностей и проч. Но для мужика с деньгами в столице просто не находится оправданий.

А теперь задайте себе вопрос, почему он не захотел??? Любой нормальный любящий отец на его месте захотел бы. А он нет. Думаю, потому что ему НРАВИЛОСь над ними издеваться. И он прекрасно знал, что то, что он делает, плохо, грязно и вообще подсудно, поэтому и выгнал весь табор своей родни из квартиры, чтобы они это не видели и ему не мешали. И как называют людей, которым нравится издеваться над близкими???
« Последнее редактирование: 09.12.18 02:31 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | Skyfish | Moriarty | Дмитрий Карягин | Ipcress

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #6981 : 09.12.18 02:27 »
Так соблюдать их или нет - это же мне решать.
Нет. Не вам. Вы обязаны соблюдать законы без обсуждения.
Это в теории, на бумаге и как должно быть. А в реальной жизни каждый сам решает - следовать букве закона или нет. Это данность.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #6982 : 09.12.18 02:50 »
Нет, доказательство бандитизма это то, что у него не было места легальной работы, а было много денег и оружия.
Вот я и говорю  - все диабетики бандиты по определению.
У меня тоже есть сложности с легальной работой, а деньги есть. И че?
С оружием напряженка, но в тех объемах что есть у МХ на фото при необходимости найду.

Добавлено позже:
иначе не жалуйся потом, что прилетела обратка.
О!
А почему вы уверены что обратка прилетела именно к МХ и по делу? А вот к вам она никак и никогда не прилетит?
« Последнее редактирование: 09.12.18 02:52 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | Lika23

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #6983 : 09.12.18 02:58 »
Вот я и говорю  - все диабетики бандиты по определению.
У меня тоже есть сложности с легальной работой, а деньги есть. И че?
С оружием напряженка, но в тех объемах что есть у МХ на фото при необходимости найду.

Добавлено позже:О!
А почему вы уверены что обратка прилетела именно к МХ и по делу? А вот к вам она никак и никогда не прилетит?
Если будете над своими родными издеваться и везде оружием размахивать, вас тоже к бандитам причислят. Несмотря на диабет.  *JOKINGLY*

И причем здесь я???  Я ни над кем не издеваюсь, оружия не имею, честно живу и работаю, подпольным Корейко не являюсь.  *JOKINGLY*
Вы там в теплой кроватке давно спите, а я, между прочим, на работе сижу. В субботу!!
« Последнее редактирование: 09.12.18 03:01 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Skyfish | Moriarty

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #6984 : 09.12.18 03:11 »
Если будете над своими родными издеваться и везде оружием размахивать, вас тоже к бандитам причислят. Несмотря на диабет.
Вы в своей америке будете удивлены, как быстро и эффективно это произойдет

А дальше все просто.

Если я кого-то противного убью - меня упекут в тюрьму и надолго.

Если меня, противного, кто-то убьет - его упекут в тюрьму и надолго.

К диабету, действительно - это не имеет никакого отношения.

Хотя у нас и действует высшая мера - я против.

Добавлено позже:
И причем здесь я???  Я ни над кем не издеваюсь
А вы погуглите "Последний из Могикян"
« Последнее редактирование: 09.12.18 03:13 »

Аглая


  • Сообщений: 1 628
  • Благодарностей: 2 873

  • Была сегодня в 12:17

Три сестры
« Ответ #6985 : 09.12.18 04:23 »
От мысли , что он проснётся и что последует за этим дальше. Мы не знаем его последних слов перед тем, как уснул.
Мог пообещать разобраться с их тратами.
Но вряд ли это подразумевало сексуальное "воздействие" в прямом смысле. А ограничение их свободы в финансовом смысле и могло восприниматься как насилие, доставляющие неимоверные психологически
Ну опять по кругу в который раз. Любая жертва, находясь в паническом страхе под действием своего насильника, при первой же появившейся возможности, бежит от своего насильника, ей некогда подумать даже об убийстве. На убийство жертву толкает инстинкт самосохранения, желание избавиться от той боли, которую ей причиняет насильник и тогда она убивает своего насильника первым подвернувшимся под руку предметом. Именно так убивают своих мужей избиваемые ими жены , все они как один, впоследствии рассказывают, что они не помнили даже свои действия, ими руководило только желание прекратить ту болЬ, которую они испытывали, вырваться из рук изверга они по другому не могли.
Эти девчушки убили спящего, несмотря на то, что возможность бежать у них была , убили не вазой, оказавшейся под рукой, не цветочным горшком, ни ножницами, ни другим каким предметом, который мог оказаться в комнате, они убили своего отца предметами, более подходящими именно для убийства наверняка - нож и молоток. Эти предметы не могли случайно попасть им под руку, во время сопротивления насилию, их надо было заранее подготовить. Следов борьбы в комнате или на телах убийств тоже не было. Исходя из всего этого, это убийство можно квалифицировать, как преднамеренное , совершенное группой лиц, с особой жестокостью, так как смерть жертвы произошла не от одного случайного удара, а от множества ударов, то есть цель при совершении этого преступления была- именно убить до конца свою жертву, а не избавиться от непереносимой боли или страдания.[
Цитата: Liana - вчера в 21:18

    Только теперь - куда их девать -то? Вам будет легче от осознания того, что какая-то доля ваших налогов пойдёт на их содержание в изоляции от общества?

Мне будет легче от осознания того, что убийцы понесут заслуженное наказание и не станут примером такой дозволенности и безнаказанности для других.
Добавлю ,и не будут ходить среди нормальных , законопослушных людей с видом победительниц, внутренне насмехаясь над окружающими - это вы плебеи терпите, а мы свободолюбивые девушки-армянки и попробуйте только против нас пойти, знаете на что мы способны. Никто не хотел бы иметь их в соседях, в друзьях( это пока они своих подружек защищают, а впоследствии друзья их испарятся) и вообще пересекаться с ними по жизни, поэтому им самим будет лучше пожить в изоляции, зато выйдут на свободу с чистой совестью и будут знать свое место - они не боги.
А девочкам не за что раскаиваться - они поступили совершенно правильно, избавив мир от преступника, насильника и бандита. Или вы предпочитаете, чтобы он и дальше ходил по Красной площади с пистолетом под воздействием наркотических препаратов??? Вот тогда действительно лучше своих детей туда не пускать.
Лично я предпочитаю лучше таких, как МХ в соседях - по крайней мере я вижу какой он, в друзья к нему не попаду, детей заранее предупрежу - обходите его стороной, а вот такие снаружи тургеневские девочки, а внутри волчицы - самые опасные для окружающих.
« Последнее редактирование: 09.12.18 05:22 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Сергей В. | Aylata | p314 | Счастливая | Lika23

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #6986 : 09.12.18 06:24 »
[/add]А вы погуглите "Последний из Могикян"
Погуглила - какая-то комедия про армян. Вы предлагаете мне все серии смотреть,  или на что-то намекате?
Типа, не дай бог таким образом все армяне друг друга перебьют, поэтому их надо беречь???  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.12.18 06:26 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #6987 : 09.12.18 07:55 »
Можно сколько угодно рассуждать про диабет и рисовать обычный образ МХ со всем его оружием на фоне клоназепама, занюханного ладаном. Можно бесконечно рассуждать о том, сколько раз девочки встречались со своими друзьями (о боже, какое правонарушение), прикладывались к бутылке вина и даже выкурили сигарет. Но это все никоим образом не отменяет того, что по отношению к ним на протяжении длительного времени применялось моральное, физическое и сексуальное насилие. И убивали они за это.
 Можно сколько угодно ссылаться на слова Арсена и иже с ним, так же как и на результаты экспертиз, которые никто не видел. Можно сколько угодно утверждать, что словам подвергшихся насилию нельзя верить. Но это никак  не отменяет того, что девочки подвергались систематическому длительному моральному, физическому и сексуальномк насилию.
Можно рассуждать о том, как все жертвы сразу бегут от садиста и сразу в полицию, но это ровно так же не отменяет того, что девочки подвергались длительному систематическому моральному, физическому и сексуальному насилию что миллионы таких же как они подвергаются насилию и не уходят. Но часть из них убивает своего насильника, видя в этом единственный выход из сложившейся ситуации.

Их мать подергалась насилию. Их брат подергался насилию. Сам Арсен подвергался насилию и не скрывает это.

Защитники МХ отвергают главное - девочки подвергались насилию.  Их словам нельзя верить. Непонятно что именно меняло бы в ситуации, заяви они об этом защитникам ИХ ДО убийства. Им ровно так же бы не верили. Потому что в головах многих - домашнее насидие это норма, а власть родителей над детьми бесконечна. Впрочем как и власть мужа над женой.
Никто из них не сходил в центр реабилитаций женщин, подвергшимся насилию, чтобы узнать - как ведут себя жертвы, как долго терпят, что становится последней каплей. Никто из них не поискал статистику убийств, причём как совершенных жертвами, так и совершенных домашними тиранами. А она есть. И девочки не первые, кто идут на такой шаг от отчаяния. Хотя гораздо больше обратных случаев.
 Декриминализация закона о домашнем насилии, когда жертвам было предложено решать вопросы в административном порядке, вначале вызвала резкий всплеск обращений, что в течении очень короткого времени привело к росту убийств этих самых жертв, посмевших обратиться в суды.

Есть ли чёткие веские доказательства насилия к девочкам в открытом доступе? Да нет. Но их и не будет. Более того, в силу специфики дела и сам суд будет закрытым и ничего не остаётся делать, как принимать конечные решения суда и следователей. Впрочем как и промежуточные - смена меры пресечения. и если СК, прокуратура и суд (профессионалы) по результатам экспертиз признали девочек неопасными для общества, то стоит засунуть все свои фобии к психологу и признать - девочки не опасны для общества.

Вы ведь не защищаете МХ. Вы отрицаете само явление домашнего насилия и не даёте шанса всем тем, кто с ним сталкивается шанса. Вы создаёте общественное мнение, которое не позволяет жертвам решать эти вопросы цивилизованным путём, потому что не дай бог, если она (жертва) где-то улыбнулась, где-то выпила бокал вина или не ходила по улице, демонстрируя трещина анального прохода. Вы ставите их в такие условия, что только отрубленные руки или смерть могут доказать в ваших глазах их правоту. И это - мерзко.


Поблагодарили за сообщение: mrv | nataddd | Glaider | Robin | Франсуаза | sypari | Skyfish | Moriarty | Apple94 | JJAbrams | Ipcress

ira74


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 171

  • Расположение: урал

  • Была вчера в 09:28

Три сестры
« Ответ #6988 : 09.12.18 08:02 »
Наказание должно соответствовать вине. Угрожать изнасилованием и убийством за выкуренную сигарету? Нарекать шлюхой за фото в нижнем белье?
Х. хоть раз в жизни набирал в гугле "отец и дочь-подросток", к примеру, или "запреты в подростковом возрасте"? Ему хотя бы однажды приходила в голову мысль, что его "методы воспитания" не лечат, а калечат? Так что же вы от детей хотите? Почему они должны терпеть выходки папаши-самодура? Сносить его бандитские замашки? Не противостоять насилию?
По вашему получается, что если родитель не умеет воспитывать детей, не призывает на помощь интернет, то его и убить можно. Вы серьёзно думаете, что все родители проходят школу о воспитании детей и постоянно консультируются с психологами? Спуститесь на землю. Вы призываете всех недовольных подростков отвечать насилием? Мы так без людей останемся. Подростки очень часто недовольны родителями и считают, что их гнобят и не дают свободы. Всем с ножами встать против родителей-тиранов?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Aylata

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #6989 : 09.12.18 08:07 »
А я думаю, тут сами жертвы пишут и его защищают, для которых такое насилие - это норма жизни. Типа, че такого, я терпела и они должны были терпеть, не переломятся. А у тех, кто вырос в нормальных семьях, волосы дыбом встают от таких рассуждений. Ну ещё люди всяких южных республик и национальностей, для которых да, женщине даже в глаза прямо нельзя глядеть мужчине, иначе она шлюхой будет считаться. Когда в 90-х в моем городе появились чеченцы и армяне, они именно так себя вели - для них все русские девушки шлюхи были, только потому что посмели отшить их приставания. У них там совершенно другой менталитет, в т.ч. и у женщин - вообще какой-то дикий, их там за людей не считают, и с противоположным полом им вообще общаться не разрешают. Довести ребенка чуть ли не до заикания потому что ему краситься запрещали!!! Пипец полнейший!!!  =-O И вот они в Россию приезжают, где все совсем по-другому,  и начинают этим своим менталитетом все мерять, как сестры Хачатуряна. Дикие люди!!!  *WALL*


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Skyfish | Virg | Moriarty | Дмитрий Карягин | Beata