Три сестры - стр. 228 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1697498 раз)

0 пользователей и 225 гостей просматривают эту тему.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #6810 : 06.12.18 21:47 »
Хорошо, он мошенник (просто спорить уже невозможно). Его за это убили что ли?
да никакой он не мошенник. Он был человеком, которых в народе называют " умеющим жить": заводил нужные связи, знакомства, помогал людям, получал что-то взамен. Это, между прочим, тоже талант и требует сил, отдачи и времени. Законов он не нарушал и ни у кого ничего не отнимал.


Поблагодарили за сообщение: элена

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #6811 : 06.12.18 21:53 »
У Хачатуряна в собственности не было ничего. По факту - одна квартира, государственная, выделенная государством семье беженцев Хачатурян во временное пользование и впоследствии переоформленная в договор социального найма, но так и оставшаяся государственной.  Хачатурян купил только одну квартиру, на Алтуфьевском шоссе ( которая оформлена на мать). Больше у него квартир никаких не было. Две подержанные машины - это тоже не состояние. Плюс два миллиона рублей на счетах, которые непонятно куда пропали. Большие деньги, безусловно, но не криминально большие.
Не передергивайте, у него было по крайней мере 4 квартиры - 2 в Москве, 2 в Ереване. Деньги никуда не пропадали с его счетов, это фейковый вброс  - их забрали сами родственники, чтобы заплатить его полмиллиона штрафов. Плюс 2 дорогие иномарки стоимостью в полквартиры. Плюс много других денег и имущества, о которых мы не знаем, а родственники естественно молчат. Никто из них не работает и на бедность не жалуется, т.к. мошенничество и бандитизм всегда платят лучше, чем честный труд.

Добавлено позже:
да никакой он не мошенник. Он был человеком, которых в народе называют " умеющим жить": заводил нужные связи, знакомства, помогал людям, получал что-то взамен. Это, между прочим, тоже талант и требует сил, отдачи и времени. Законов он не нарушал и ни у кого ничего не отнимал.
"Умеющие жить" кончились с развалом СССР, потом они превратились в бандитов и мошенников. Вы опять переводите стрелки на кого-то другого.
« Последнее редактирование: 06.12.18 21:54 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #6812 : 06.12.18 21:56 »
Вот это вы откуда на свет народили? Вы столько написали, а все предположения, а зачем это за данность воспринимать?

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #6813 : 06.12.18 21:58 »
"Умеющие жить" кончились с развалом СССР, потом они превратились в бандитов и мошенников.
да перестаньте. Именно после перестройки стал востребован талант " умеющих жить". Такие люди прекрасно себя чувствуют во всех странах мира, или вы, якобы живя в США, не знаете, что получение процента от сделки абсолютно законно? Что посредничество во всем мире считается законным?
А вы всё продолжаете мыслить категориями времен СССР.
« Последнее редактирование: 06.12.18 22:05 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | юлия8980 | элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #6814 : 06.12.18 22:22 »
mrv
Откуда у вас такая ностальгия по бандитам? Этого слова в лексикон у людей нет уже давно
« Последнее редактирование: 06.12.18 22:22 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #6815 : 06.12.18 22:47 »
да перестаньте. Именно после перестройки стал востребован талант " умеющих жить". Такие люди прекрасно себя чувствуют во всех странах мира, или вы, якобы живя в США, не знаете, что получение процента от сделки абсолютно законно? Что посредничество во всем мире считается законным?
А вы всё продолжаете мыслить категориями времен СССР.
Да??  Теперь и я виновата??? *JOKINGLY* Причем здесь какое-то посредничество, когда после развала СССР Хачатурян стал бандитом, рэкетиром, крышевал рынки и торговал наркотиками, конфискованными полицией? Какие такие "сделки"???  *ROFL* Не смешите людей.
« Последнее редактирование: 06.12.18 22:47 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #6816 : 06.12.18 23:28 »
Если вы про проблемы с законом, какие у вас есть на это доказательства?
Доказательства нужны суду. А я просто уверена, что Х. не был законопослушным гражданином.

Мы вам не один раз писали, что мы там увидели. А вы сами их аск читали? Если да скажите, чем они хорошие стали для вас?
Согласна с Alina.

Главное что "правдивых"))) Как же сильно вас это задело, что до сих пор покоя не дает))) Я еще раз убедительно обращаюсь к вам не переходить на личности и больше к этой теме не возвращаться.
Вы с образом своим определитесь. То ли вы хохотушка, то ли строгая училка. 

Добавлено позже:
Что посредничество во всем мире считается законным?
В какой сфере он был посредником, скажите мне. У меня практически все друзья и знакомые - посредники. У меня у самой фирма - дилер. У всех разная сфера деятельности, есть офисы, штат сотрудников... 21 век на дворе. Какой из Х. посредник?
« Последнее редактирование: 06.12.18 23:46 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Дмитрий Карягин | Moriarty | Beata

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #6817 : 07.12.18 00:06 »
Доказательства нужны суду. А я просто уверена, что Х. не был законопослушным гражданином.
К сведению, в России очень много своего рода незаконнопослушных граждан. И за это их не убивают.

Вы с образом своим определитесь. То ли вы хохотушка, то ли строгая училка.
Уважаемая Франсуаза, не слишком ли много вы уделяете внимания мне и моему образу?)


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | элена

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #6818 : 07.12.18 00:13 »
У меня вообще вызывают подозрение люди, которые говорят, что в 16-20 лет не покуривали, не пробовали алкоголь, не встречались с противоположным полом. А чем, простите, они занимались в свободное время??? В библиотеке книжки читали??? Не верю!!  *JOKINGLY* Это нормальный этап в становлении личности подростка, через который каждый должен пройти и "нагуляться", иначе потом гулять будет хотеться, когда замужем, и никакой нормальной семейной жизни не выйдет. Не говоря уже о том, что круг кандидатов в будущие мужья значительно снижается после 20, т.к. все нормальные мальчики уже будут более-менее разобраны. Не, ну можно конечно и в 40 замуж выйти, но за кого???

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Три сестры
« Ответ #6819 : 07.12.18 00:15 »
Комментарий модератора
Уважаемые участники обсуждения, очень прошу обсуждать факты, а не пытаться задеть друг друга - практически за каждое сообщение можно штрафовать. Не вынуждайте закрывать тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #6820 : 07.12.18 00:23 »
А можно вы не будете утверждать какой жизнью живут мои близкие и знакомые молодого возраста? Вы даже меня не знаете, не говоря уже о моем окружении, что бы писать такие вещи, да еще в утвердительной форме. Если для вас норма, что у девушки 16 лет на уме только пьянки, гулянки, секс и спиртное,то для моего окружения и для меня это не считается нормой, что бы поощрять это. И если у нас с вами разный взгляд на эти вещи, то и спорить нет смысла. Просто каждый останется при своем мнении.
Я достаточно долго проработала в сфере образования, как среднего, так и высшего, чтобы иметь представление о том, сколько подростки на самом деле скрывают от родителей, как и насколько сильно их поведение среди своих ровесников отличается от поведения на глазах родителей, и что уверенность последних, что именно их ребёнок никогда не врет и абсолютно все о своих мечтах и поступках рассказывает, это из области ненаучной фантастики.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Skyfish | Алиса в поисках чудес | sypari | arhelon | Glaider | Gulia70 | Дмитрий Карягин

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #6821 : 07.12.18 00:46 »
Я скорее допускаю, что "звоночки" (проявления сексуального интереса к дочерям) она видела еще тогда, когда  жила с ними, но боялась в этом себе признаться, убеждала себя, мол, показалось. Да еще и дочери потом говорили, что все в порядке, и она предпочитала им верить. А теперь отрицает это, чтобы оправдать себя.
Впрочем, этим же занимаются и родственники МХ. Они тоже "ничего не видели" и "ничего не знали
А вы эти "звоночки" где увидели?
Аурелия это отрицает, но конечно желающие могут попробовать ее переубедить

24/7 общение с парнем при современном развитии средств связи в виде скайпа, ватсапа и прочего - легко! Не надо все понимать буквально.
Так зачем воспринимать буквально, 24/7 из аска, понятно, что имеется ввиду "много общались", да хоть раз в неделю, есть общие фото с парнем, даже дома. так что кого там так боялись? Поэтому и удивляет  пара встреч  за 2 года со слов матери. Получается либо желания не было, либо это ложь
« Последнее редактирование: 07.12.18 01:01 »


Поблагодарили за сообщение: элена | Счастливая

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #6822 : 07.12.18 00:57 »
Вот читаю и думаю, да какая разница, что он там ладан продавал, мошеничал ли? Он никчемный по вашему мнению. Т. Е, когда скажем бомжей(а они все законопослуш. не отличались) убивают, тоже правы? Они себя чистильщиками называют
. Вот вы о чем? Вы к чему призываете? Пока у доброй половины, для начала, сайта, не установиться хотя бы для себя грань между добром и злом-наши дети будут убивать. И не потому, что они плохие, это мы по европейски толерантные
Так Х. не был безобидным бомжом. Он издевался над собственными детьми. Злее зла, по-моему, быть не может.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Skyfish | mrv | sypari | Moriarty

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #6823 : 07.12.18 01:16 »
Поэтому меня и удивляет про пару встреч  за 2 года со слов Аурелии. Получается либо желания не было, либо это ложь
Когда Сергей поселился у матери, МХ пытался, угрожая пистолетом, вывезти его в лес. Если бы узнал, что дочери с ней встречаются, думаю, с ними было бы то же самое.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #6824 : 07.12.18 01:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
Когда Сергей поселился у матери, МХ пытался, угрожая пистолетом, вывезти его в лес. Если бы узнал, что дочери с ней встречаются, думаю, с ними было бы то же самое.
есть ещё люди, готовые верить в сказки.
« Последнее редактирование: 07.12.18 18:39 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: элена | p314 | Счастливая

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #6825 : 07.12.18 05:23 »
Что установлено - не знаем, но твёрдо знаем, что невиновны они? А установлено, например, что сами себе наносили повреждения, чтобы обвинить отца - скажите, надо ли так поступать уверенным в своей правоте?

Добавлено позже:Причины, кстати, могут быть самые разные ;)

Добавлено позже:Дела Лошагина и Коэна вам в помощь.
А давайте не будем путать твёрдое со сладким. Они виновны в убийстве и этого никто не отрицает (у меня правда большой вопрос - все или одна). Однако по закону рф обяза учитываться мотив совершенного, причины и в зависимости от этого наказание может быть разным, причём значительно разным. Именно по поводу мотива и ломаются копья.
Если определённые мотивы позволяют смягчать наказание, а мы уже сейчас видим явное смягчение в содержании, то я предполагаю, что следствием подтверждены определённые факты, подтверждающие мотив девочек.

2) повреждения наносили самим себе. Вы видели результаты судебно-медицинского освидетельствования сестёр? Если да, дайте ссылку.
А я пока могу надавать вам ссылок на то, откуда это утверждение пошло уже с 29 июля, когда не было ни одной экспертизы, ещё не было следственных экспериментов, но уже были заявления Хлебникова и Арсена о спланированности убийства и сговоре, а так же о нанесении ран самими себе.
Так как сторона Арсена заинтересованная сторона - это вызывает недоверие.
  Даже если они и сами нанесли себе повреждения, то извините, но это является типичным для действия в состоянии аффекта, как ни странно.
Я устала тут писать - состояние аффекта не освобождает от уголовного проследования и наказания !!! (В отличии от невменяемости), оно характеризует присутствие сильного отрицательного эмоционального фактора. Ну так это, извините, полностью согласуется с версией сестёр.

3) дело Лошагина. Ну и чего? Там есть какое-то послабление??? Там возможно есть недоказанность убийства, но это лишний раз показывает, что репрессивная машина под общественным мнением (в котором я очень сомневаюсь.  Это общество себе льстит) только усиливает свою репрессивную составляющую. Потому что система так построена, начиная с первой половины прошлого века. Вы ждёте от пылесоса, что он начнёт чистить картошку? Вот и от нашей системы ждать гуманности не сильно приходится, что видно по статистке оправдательных приговоров и количеству содержащихся в сизо (в том числе по не насильственным статьям) и в колониях.

4) передача дела в центральный аппарат. Никакое общественное мнение и никакая резонансность не являются этому причиной. Навскидку я могу вам только один пример привести - пожар в зимней вишне.


Поблагодарили за сообщение: mrv | sypari | Дмитрий Карягин

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #6826 : 07.12.18 05:49 »
2) повреждения наносили самим себе. Вы видели результаты судебно-медицинского освидетельствования сестёр? Если да, дайте ссылку.
А я пока могу надавать вам ссылок на то, откуда это утверждение пошло уже с 29 июля, когда не было ни одной экспертизы, ещё не было следственных экспериментов, но уже были заявления Хлебникова и Арсена о спланированности убийства и сговоре, а так же о нанесении ран самим себе.
вот материал от 12 августа:
" Сестры Хачатурян преднамеренно убили отца, возможно даже планировали убийство. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил источник, близкий к следствию.
"Они по своей неопытности просто не знали, как быстро убить его. В ходе расследования стало ясно, что девушки не спонтанно совершили убийство, как предполагалось первоначально. Их действия были продуманы и, скорее всего, спланированы заранее", — сказал собеседник агентства.
Касаясь 35 ножевых ран, нанесенных отцу дочерями, источник сказал: "Они по своей неопытности просто не знали, как быстро убить его".
Этим же ножом, по данным следствия, две из сестер нанесли себе порезы на руках для того, чтобы представить дело так, якобы сначала на них напал отец, а затем они вынуждены были отбиваться".
https://www.interfax.ru/moscow/624966

Интерфакс - это не статья безграмотной журналистки в желтушной Комсомолке.

Добавлено позже:
4) передача дела в центральный аппарат. Никакое общественное мнение и никакая резонансность не являются этому причиной. Навскидку я могу вам только один пример привести - пожар в зимней вишне.
да все резонансные дела передают в центральный аппарат. Вот примеры:
Об  избиение мальчика в Вологде:
https://newsvo.ru/news/115899
Об избиении подростка сверстниками:
https://www-m24-ru.cdn.ampproject.org/v/s/www.m24.ru/amp/news/proisshestviya/26102018/51593?amp_js_v=a2&amp_gsa=1&usqp=mq331AQHCAFYAYABAQ%3D%3D#referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com&amp_tf=%D0%A1%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0%20%251%24s&ampshare=https%3A%2F%2Fwww.m24.ru%2Fnews%2Fproisshestviya%2F26102018%2F51593
« Последнее редактирование: 07.12.18 06:18 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена | Счастливая | Lika23

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #6827 : 07.12.18 08:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
У меня вообще вызывают подозрение люди, которые говорят, что в 16-20 лет не покуривали, не пробовали алкоголь, не встречались с противоположным полом. А чем, простите, они занимались в свободное время??? В библиотеке книжки читали??? Не верю!!  *JOKINGLY* Это нормальный этап в становлении личности подростка, через который каждый должен пройти и "нагуляться", иначе потом гулять будет хотеться, когда замужем, и никакой нормальной семейной жизни не выйдет. Не говоря уже о том, что круг кандидатов в будущие мужья значительно снижается после 20, т.к. все нормальные мальчики уже будут более-менее разобраны. Не, ну можно конечно и в 40 замуж выйти, но за кого???
Зря, вы так думаете, в 16 лет не пила, не курила. Встречалась. На дискотеке, потом до дома провожал и все. Только поцелуйчики. И домой не позже 23:30.а по вашей логике надо все разрешать, пусть попробуют. А если попробуют и понравиться? Самое рано из моей компании, вышла замуж в 24 года. Все не торопились. Время другое и мужчин свободных море
« Последнее редактирование: 07.12.18 18:34 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #6828 : 07.12.18 11:43 »
Хорошо, он мошенник (просто спорить уже невозможно). Его за это убили что ли?
юлия8980, дело не в этом. Убили за то, за что убили, следствие разберется.

Но складывается впечатление, что защитников МХ больше, чем само убийство, заботит моральный облик сестер. Постоянно звучат упреки в том, что они не тургеневские девушки, не вышивали,  не стремились учиться, украли духи у одноклассницы, лгуньи и т.п.

С другой стороны, они же хвалят (или не порицают) МХ за то, что он занимался незаконным предпринимательством (работая без регистрации якобы неким посредником), не платил налогов со своих доходов. Теперь мы еще узнали от Aylata о том, что имея в достатке жилья (все жили отдельно, и по крайней мере одна квартира даже сдавалась), семья Х. планировала еще получить от государства  всем сестрам по серьгам по квартире. Они все стоят на очереди, значит числятся малоимущими, значит тоже скрывают свои доходы от налогообложения (или не работают, но нас уверяли в обратном). По вашему все это не обман и воровство у государства? А по моему, так да. Какие тургеневские барышни могли вырасти в такой семье, с чего бы, если ложь и хапужничество были там обычным и одобряемым делом?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | sypari | mrv | Skyfish | Virg | Дмитрий Карягин | Moriarty

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #6829 : 07.12.18 11:50 »
У нас полроссии уклоняются от налогов,
Большое кол во получили жилье от гос-ва. Я не вижу здесь криминала. А рассматривают моральный образ убийц, потому что они из себя строят бедных овец.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Aylata

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #6830 : 07.12.18 12:31 »
Я достаточно долго проработала в сфере образования, как среднего, так и высшего, чтобы иметь представление о том, сколько подростки на самом деле скрывают от родителей, как и насколько сильно их поведение среди своих ровесников отличается от поведения на глазах родителей, и что уверенность последних, что именно их ребёнок никогда не врет и абсолютно все о своих мечтах и поступках рассказывает, это из области ненаучной фантастики.
Не поверите, но я тоже довольно долго проработала в сфере образования и тоже имею об этом представление не по наслышке. Поэтому и прошу вас, не надо всех равнять под одну гребенку. Тем более, что сестры и не пытались скрывать и выкладывали все в сети открытого доступа.

Но складывается впечатление, что защитников МХ больше, чем само убийство, заботит моральный облик сестер. Постоянно звучат упреки в том, что они не тургеневские девушки, не вышивали,  не стремились учиться, украли духи у одноклассницы, лгуньи и т.п.
Моральный облик сестер нас совершенно не заботит и не волнует. Просто их моральный облик - это факт того, что взаперти их никто не держал, отца они нисколько не боялись и к тому же, к вранью относятся очень даже положительно.

Когда Сергей поселился у матери, МХ пытался, угрожая пистолетом, вывезти его в лес. Если бы узнал, что дочери с ней встречаются, думаю, с ними было бы то же самое.
Значит, когда они устраивали вписки дома и быстренько подтирали камеры, что бы отец не узнал, они не боялись? А с родной матерью встретиться прям страшно стало.


Поблагодарили за сообщение: Aylata

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #6831 : 07.12.18 13:17 »
У меня вообще вызывают подозрение люди, которые говорят, что в 16-20 лет не покуривали, не пробовали алкоголь, не встречались с противоположным полом. А чем, простите, они занимались в свободное время??? В библиотеке книжки читали??? Не верю!!
И такие были. Другой вопрос, что не у всех ума хватает свое "правильно" другим не навязывать и не выстраивать идиотских цепочек типа "курит - проститутка - плохой человек". Таким прямая дорога к психологу на кушетку, если не к психиатру. Там лицемерие зашкаливает и Х. тому прямое доказательство - требовал от дочерей целомудрия, а сам порочным был до мозга костей. Так же и эти тетеньки-святоши. Прав был дедушка Фрейд :).

   

Добавлено позже:
У нас полроссии уклоняются от налогов,
Большое кол во получили жилье от гос-ва. Я не вижу здесь криминала. А рассматривают моральный образ убийц, потому что они из себя строят бедных овец.
Мы уже поняли, Юлия, что вы мыслите количественными категориями. Раз это делает половина страны (бьет женщин, детей, уклоняется от налогов...), значит это нормально.
« Последнее редактирование: 07.12.18 13:21 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | Robin | Moriarty | Ipcress

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #6832 : 07.12.18 14:13 »
Я просто реально смотрю на вещи. Курит, пьёт, употребляет наркотики-да, это не нормальное поведение. А может к психологу тем, кто считает, что так должно быть? Их образ жизни привёл к убийству отца, а не наоборот.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Aylata

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #6833 : 07.12.18 14:30 »
3) дело Лошагина. Ну и чего? Там есть какое-то послабление??? Там возможно есть недоказанность убийства, но это лишний раз показывает, что репрессивная машина под общественным мнением (в котором я очень сомневаюсь.  Это общество себе льстит) только усиливает свою репрессивную составляющую. Потому что система так построена, начиная с первой половины прошлого века. Вы ждёте от пылесоса, что он начнёт чистить картошку? Вот и от нашей системы ждать гуманности не сильно приходится, что видно по статистке оправдательных приговоров и количеству содержащихся в сизо (в том числе по не насильственным статьям) и в колониях.
Репрессивная машина никак не реагирует ни на какие общественные мнения, на то она и машина - жужжит себе.
Но у машины есть репрессивный машинист, встроенный в вертикаль АП (независимость суда дело святое - но не до такой же степени). И вот он реагирует. Не на само общественное мнение - а на мнение одного человека об этом общественном мнении.
В деле Лошагина машинист подумал, что а вдруг один человек подумает, что общественность испугается что убийца по этому делу не найден и не наказан. После чего с винтиками машины была проведена соответствующая работа, им подробно объяснили что именно и как больно с ними будет происходить, если они убийцу не посадят. Другой кандидатуры на роль убийцы у машины под рукой не оказалось.
А здесь же, очевидно, машинист подумал - а вдруг один человек подумает, что общественность возмутится жестоким приговором маленьким девочкам? И репрессивная машина получила соответствующие руководящие указания.


Поблагодарили за сообщение: p314 | юлия8980 | Aylata | Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #6834 : 07.12.18 14:47 »
Репрессивная машина никак не реагирует ни на какие общественные мнения, на то она и машина - жужжит себе.
Но у машины есть репрессивный машинист, встроенный в вертикаль АП (независимость суда дело святое - но не до такой же степени). И вот он реагирует. Не на само общественное мнение - а на мнение одного человека об этом общественном мнении.
В деле Лошагина машинист подумал, что а вдруг один человек подумает, что общественность испугается что убийца по этому делу не найден и не наказан. После чего с винтиками машины была проведена соответствующая работа, им подробно объяснили что именно и как больно с ними будет происходить, если они убийцу не посадят. Другой кандидатуры на роль убийцы у машины под рукой не оказалось.
А здесь же, очевидно, машинист подумал - а вдруг один человек подумает, что общественность возмутится жестоким приговором маленьким девочкам? И репрессивная машина получила соответствующие руководящие указания.
А почему машинист не подумал, что Один Человек подумает как раз по другому? И почему он подумал, что Один Человек вообще что-то подумает? Думаете, у него забот больше нет, чем размышлять о судьбах участников каждого бытового убийства, о котором рассказали по телевизору?


Поблагодарили за сообщение: Moriarty

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #6835 : 07.12.18 14:52 »
А почему машинист не подумал, что Один Человек подумает как раз по другому?
Потому что это его работа - угадать что подумает его начальник. Достигается опытным путем. Кто не угадывает из обоймы вылетает.

И почему он подумал, что Один Человек вообще что-то подумает? Думаете, у него забот больше нет, чем размышлять о судьбах участников каждого бытового убийства, о котором рассказали по телевизору?
Потому что это его работа.
Вы на кого подумали?
Я говорю о вышестоящем начальнике в вертикале АП, который надзирает за надзирающими за судами.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #6836 : 07.12.18 15:01 »
Потому что это его работа - угадать что подумает его начальник. Достигается опытным путем. Кто не угадывает из обоймы вылетает.
Потому что это его работа.
Вы на кого подумали?
Я говорю о вышестоящем начальнике в вертикале АП, который надзирает за надзирающими за судами.
Ах, извините! Я-то думала, что "один человек" у нас только один. Зачем тогда было шифроваться, и просто не написать "начальник"?
И зачем этому начальнику еще какой-то "машинист", он сам не в состоянии раздавать указания?
« Последнее редактирование: 07.12.18 15:06 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #6837 : 07.12.18 15:06 »
Ах, извините! Я-то думала, что "один человек" у нас только один. Зачем тогда было шифроваться, и просто не написать "начальник"?
Никаких шифровок. Я просто обЪясняю, как работает современная российская одноветвевая власть, в т.ч. ее судебная подветвь.
А в того "одного" человека она все равно упирается.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #6838 : 07.12.18 15:42 »
Я просто реально смотрю на вещи. Курит, пьёт, употребляет наркотики-да, это не нормальное поведение. А может к психологу тем, кто считает, что так должно быть? Их образ жизни привёл к убийству отца, а не наоборот.
Ох, мамочки. Держать сигарету в руках еще не означает курить, так же, как прятаться за бокалом вина еще не означает беспробудно пьянствовать. В свою очередь, курить и пьянствовать еще не означает быть жестоким человеком. Можно вообще всего этого не делать, но при этом творить такое зло, что ни одному курильщику и пьянице в страшном сне не приснится. Выбросите вы из головы все эти дурацкие стереотипы. Ненормально издеваться над кем-то, силой насаждать свою мораль и покрывать грязь всякую... А делать вид в подростковом возрасте, что тебе море по колено - это абсолютно нормально.   
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Moriarty | mrv | Skyfish | Ipcress

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #6839 : 07.12.18 16:51 »
Можно вообще всего этого не делать, но при этом творить такое зло, что ни одному курильщику и пьянице в страшном сне не приснится.
Убийство - это именно такое зло.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Aylata | Lika23 | Счастливая