Убийство девушек на Уктусе - стр. 159 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224829 раз)

0 пользователей и 78 гостей просматривают эту тему.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4740 : 30.11.18 17:59 »
"Молодежь в беседке его видела" - это данные следствия или ощущения экстрасенса?
« Последнее редактирование: 30.11.18 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 848
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4741 : 30.11.18 18:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: Эля 29 - сегодня в 17:50
Почувствовала мужика 45 -лет
карты спутала?
вернее - это Ларина почувствовала. Я мужика этого не почувствовала. Все равно лучше опираться на что-то реальное. Но раз его нет... просто Ждем или сюрпризов следствия. или новых свидетелей...**( но образ мужика , описанного Лариной запомним.. мало ли пригодиться. а может и не пригодится..)

Добавлено позже:
"Молодежь в беседке его видела" - это данные следствия или ощущения экстрасенса?
«Всё смешалось в доме Облонских…»
« Последнее редактирование: 30.11.18 18:23 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4742 : 30.11.18 18:28 »
Если опираться на портрет убийцы от Лариной, то дело - техники. Понятно, что нужно делать.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4743 : 30.11.18 18:28 »
У меня по ссылкам только анонс открывается.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4744 : 30.11.18 18:31 »
Все переписки девушек должны были проверить.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 848
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4745 : 30.11.18 18:31 »
.
« Последнее редактирование: 30.11.18 23:18 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4746 : 30.11.18 18:34 »
*
« Последнее редактирование: 01.12.18 08:55 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Jurij

Эля 29


  • Сообщений: 10 848
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4747 : 30.11.18 18:41 »
мужчин и у всех закрыто лицо. У кого шарфом у кого воротник. Было тепло. Все ходили вообще без шапок. Они пошли в лес.
ведьма Ларина подметила - там нарки могли собираться. , закладки готовить, просто своей компанией бывать .Вообще - соседние Районы и Уктус в т.ч. неблагонадежны - преступники. шпана... а в выходной 25 августа и они могли там че-то свое празновать. Девчонки могли пройти мимо... кто- то после компании оторвался , чтоб поздно пристать к ним. оружие в кармане. убивать не хотел. но поругались. он был под воздействием наркотиков- убил. Только опять мало понятно - на Уктусе познакомились?, или в переписке?... Вот здесь ОЧЕНЬ не понятно. ну как и многое в этой истории...
« Последнее редактирование: 30.11.18 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4748 : 30.11.18 18:44 »
По рассуждаем.
У девушек был свой закрытый мирок, даже от мам и пап. В 28 лет у Ксении не было близости с мужчинами. Романтичность обеих, дружба на протяжении лет 10 и т.д. и т.п. Напрашивается вывод, который я не буду озвучивать снова.
По Лариной: убийство спонтанное, но жертвы не случайные.
По убийце. Его можно достаточно быстро вычислить. Дело за организацией поиска.


Поблагодарили за сообщение: Gall

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4749 : 30.11.18 18:55 »
*   
« Последнее редактирование: 01.12.18 08:58 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4750 : 30.11.18 18:56 »
45-46-летних мужиков вычислить в городе по базе МВД. В первую очередь посмотреть карточки таких мужчин, проживающих в Чкаловском р-не города. Если связан с наркотиками, мог попадать в поле зрения полиции. Значит, проверить из суженного списка  в первую очередь таких мужчин. Проверить по картотеке, кто из них служил в горячих точках: Чечня 1,2 и т.п. 45-летние Афгана не застали. Естественно просмотреть фото в личных делах людей, благо в 45 лет все ыоткаются на паспорт, так что последние фото наверняка в картотеки есть. Ну и в путь: по-квартирный из обход, опрос, сбор анализов ДНК. Подозрительный - на особый контроль. Слежка и т.п.
Параллельно с этим прошерстить комп.Ксении на переписку с мужчинами за последний год.
Параллельно опрос работников и постоянных посетителей Уктуса, кто видел за последний год мужика 45 лет светлого с дефектом нижней части лица. И т.д.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4751 : 30.11.18 18:57 »
По рассуждаем.
У девушек был свой закрытый мирок, даже от мам и пап. В 28 лет у Ксении не было близости с мужчинами. ...
Первое - только у Ксении. Второе - у Натальи.


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4752 : 30.11.18 19:11 »
Первое - только у Ксении. Второе - у Натальи.
Про Ксению мы не знаем наверняка или знаем?
Хотя это неважно. То есть очень важно. Если у Ксении было по-другому, то это даёт больше моментов для вариаций мотивов убийцы.
Мое мнение, сейчас неплохо было бы подтолкнуть СК к действиям, а нам дать дополнительно на Е1 статью с возможным описанием убийцы и телефоны редакции и почту редакции для сбора инфы. Это значительно ускорит процесс поимки вероятного преступника


Поблагодарили за сообщение: Gall

Эля 29


  • Сообщений: 10 848
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4753 : 30.11.18 19:25 »
Мое мнение, сейчас неплохо было бы подтолкнуть СК к действиям, а нам дать дополнительно на Е1 статью с возможным описанием убийцы и телефоны редакции и почту редакции для сбора инфы. Это значительно ускорит процесс поимки вероятного преступника
любого мента и следователя никогда не будет интересовать информация данная экстрасенсом . на каких основания?? какой фоторобот? передача для домыслов, для внутренних пониманий мотивов, для себя. Поисками по описанию экстрасенса заниматься не серьезно.  *DONT_KNOW* НО передача Лариной - имеет пользу для родителей. для каких то внутренних монологов. Мне все равно передача понравилась!- но она не может быть основанием для поисков. только для упорядочения версий у каждого в голове.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Ауриэль | Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4754 : 30.11.18 19:29 »
Портрета нет, Эля29, но кое-что она сказала, по этим данным можно идентифицировать конкретного чела

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4755 : 30.11.18 19:45 »
Показали родителей девушек. Я думаю искать проблемы в семье не стоит. Разве что только братья девчонок могли иметь свои цели (извиняюсь, если это не так).    С девушками все в порядке.    Не поняла только почему у мамы К. другая фамилия - это её второй брак? Т.е. брат К. не единоутробный?      То, что К. была более закрытой - для меня норма. Мама несколько жестковата. Она могла критиковать дочь.     А критика в близких отношениях воспринимается как нелюбовь.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Jurij

Эля 29


  • Сообщений: 10 848
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4756 : 30.11.18 19:57 »
кто видел за последний год мужика 45 лет светлого с дефектом нижней части лица. И т.д.
а так то Убийца может быть -  и невысокий темненький 32 летний с бородавкой за ухом... ага. ;) так то.. *SMOKE* *Поэтому - относиться с математической точностью к ее словам нельзя.( просто принять к сведенью!! не забывать при найденных  вариантах. **ведь если бы ведьма сказала., что под 5 деревом к югу от беседки зарыты 100 злотых. Мы ведь не пойдем их отрывать? Вот именно. ***Посмотрим - как будет развиваться следствие - и если это подтвердится - ну тогда Ларина будет действительно молодец!! *THUMBS UP* Время покажет.

Добавлено позже:
То, что К. была более закрытой - для меня норма. Мама несколько жестковата. Она могла критиковать дочь.     А критика в близких отношениях воспринимается как нелюбовь.
Мама Ксеньи -Алина - не жестковата. Она очень ранима. Две мамы . и они разные. Татьяна - сильная. прямая - гнев. боль скидывает вовне. И ей легче.   Они с Татьяной разные. Алина - боль держит внутри. Она как маленький ребенок в панике.да. Да. И ей нужна помощь. Она не знает , что делать со своим горем. .Депрессия. даже вон жить то особо не хочет  :(нужны лекарства - транквилизаторы- на полгода.( так поступают люди во всех таких случаях), чтоб душа расслабилась, больные часть мозга, отвечающие за память - обезболить! - . Алина не может выкинуть свою боль сама. Мамы каждая любила своих дочерей. Сильно любили. Если Алина ее называет "Ксеньюшка".***Просто во многих семьях так бывает - что души любят . но не показывают это..***Семьи разные. Да. У Ксеньи - ставили высокие цели. хотели чтоб дочь соответствовала этим меркам. Ксенья и добилась всего.И иметь свой внутренний мир - ее право.* У Наташи - тоже радовались успехам дочери. Гордились ей.

Добавлено позже:
вот . что ценного узнали из передачи - Ксенья была очень сильного, дерзкого характера - со слов родителей " могла и на место поставить 2 метрового мужика" . Значит - может защищаясь от незнакомца ( с нотациями подошедшего может под наркотой да с фонарем) может поставила его на места. по- хорошему.попросила , чтоб дал возможности побыть вдвоем. мол они здесь отдыхают.Тон голоса мог не понравиться  ушатанному нарку по привычке с оружием - он мож и правду служил в Чечне или Сирии - и произошло то, что произошло.**мне кажется на ГЛК Уктусе могли его видеть... Может Следователи не тщательно опрашивали.. %-) так что не Следователи что-то укрывают а сами работники комплекса могут понимать о ком речь( но боятся его сдать)!!!
« Последнее редактирование: 30.11.18 20:24 »


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | Gall | Вероника

Ядовитая бабочка


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 281

  • Была 31.08.23 13:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4757 : 30.11.18 20:28 »
Показали родителей девушек. Я думаю искать проблемы в семье не стоит. Разве что только братья девчонок могли иметь свои цели (извиняюсь, если это не так).    С девушками все в порядке.    Не поняла только почему у мамы К. другая фамилия - это её второй брак? Т.е. брат К. не единоутробный?      То, что К. была более закрытой - для меня норма. Мама несколько жестковата. Она могла критиковать дочь.     А критика в близких отношениях воспринимается как нелюбовь.
С чего вы это взяли? Фамилия одна, дети от одного отца. Очень любимые, ОЧЕНЬ! К Ксении относились с огромной любовью, критики не было. Мама добрейший человек.

Добавлено позже:
Мама Ксеньи -Алина - не жестковата. Она очень ранима. Две мамы . и они разные. Татьяна - сильная. прямая - гнев. боль скидывает вовне. И ей легче.   Они с Татьяной разные. Алина - боль держит внутри. Она как маленький ребенок в панике.да. Да. И ей нужна помощь. Она не знает , что делать со своим горем. .Депрессия. даже вон жить то особо не хочет  :(нужны лекарства - транквилизаторы- на полгода.( так поступают люди во всех таких случаях), чтоб душа расслабилась, больные часть мозга, отвечающие за память - обезболить! - . Алина не может выкинуть свою боль сама. Мамы каждая любила своих дочерей. Сильно любили. Если Алина ее называет "Ксеньюшка".***Просто во многих семьях так бывает - что души любят . но не показывают это..***Семьи разные. Да. У Ксеньи - ставили высокие цели. хотели чтоб дочь соответствовала этим меркам. Ксенья и добилась всего.И иметь свой внутренний мир - ее право.* У Наташи - тоже радовались успехам дочери. Гордились ей.
В яблочко. Согласна с каждым словом! (кроме лекарств)
« Последнее редактирование: 30.11.18 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Эля 29 | Jurij

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4758 : 30.11.18 20:33 »
У меня по ссылкам только анонс открывается.
http://livefilm.info/kon/95307-dnevnik-jekstrasensa-3-sezon-1-serija.html
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника

Эля 29


  • Сообщений: 10 848
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4759 : 30.11.18 20:34 »
Девушка только к 30 годам становится гурманом секса - начинает чувствовать и разбираться. А впервые желать таких отношений она должна где-то к 23 - 25. Не ранее. Все что ранее - девочку нужно к психотерапевту.  При позднем половом созревании эта цифра ещё сдвигается. Если девочку любят в семье (а Наталью видно, что очень любили и мать и отец) - она не ищет ранних обнимашек. Она хочет пока только нравиться. Такой здоровый нарциссизм.
Настолько все индивидуально. Никаких норм быть не может . Половое влечение тесно связано с интеллектом иногда.  и др. составляющими. Иногда сексуальность уходит в др сферы - в учебу. в поэзию.живопись. рукоделье. любовь к животным и др.Норма не в возрасти - а когда девушка сама захочет и решить что Пора..*У всех девушек самостоятельный организм - тело ее и она решает- Что и как с ним делать. вот это норма!


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ядовитая бабочка

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4760 : 30.11.18 20:34 »
Я не поняла.Она на одном месте была?Т.е убили и нашли их на одном месте,а перетаскивание?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4761 : 30.11.18 20:43 »
Я не соглашусь с Вашим намеком
Ваше право. Не хочу вступать в дискуссию. Но это могло быть ключиком к мотиву преступника. А могло и не быть. кроме того, особенности девушек могли их привести в такое время в такое место. Я, к сожалению, недосмотрел передачу, поэтому не знаю по Лариной причину, по котор.девушки оказались на Уктусе в столь позднее время

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
не из праздного любопытства: Вам приходилось наблюдать взращивание девушек с особенностями в половом влечении?
« Последнее редактирование: 30.11.18 20:45 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4762 : 30.11.18 20:46 »
Мама К. - добрейший человек. Да. Но в мир Ксении её путь закрыт, это её слова. Я увидела чувство вины.     / Вот Эля 29 как всегда блестяще все объясняет - это её (Наталии) норма сексуальности.       
« Последнее редактирование: 01.12.18 08:48 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4763 : 30.11.18 21:02 »
Не сильна в соц. сетях, но интересно было бы узнать - страницу пользователя можно просматривать, не подписавшись на него? Если этот отморозок был поклонником Ксении, то наверняка следил за ее жизнью через какую-нибудь соц.сеть.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4764 : 30.11.18 21:09 »
Не сильна в соц. сетях, но интересно было бы узнать - страницу пользователя можно просматривать, не подписавшись на него? Если этот отморозок был поклонником Ксении, то наверняка следил за ее жизнью через какую-нибудь соц.сеть.
В принципе, если он уктусник, то они могли познакомиться на горнолыжном склоне зимой .


Поблагодарили за сообщение: Gall

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4765 : 30.11.18 21:19 »
В принципе, если он уктусник, то они могли познакомиться на горнолыжном склоне зимой .
Могли, но потом, если исходить из версии Лариной, они переписывались в Интернете. Если он был помешан на Ксении, то должен был отслеживать ее страницы.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4766 : 30.11.18 21:26 »
Ребята, давайте жить дружно!  *YES*  (Это из мультика про кота Леопольда, если кто не помнит)

Передачу ещё не посмотрела, но почитав форум, решила и не смотреть. Как я понимаю, кроме приоткрытия психологических портретов девушек, никакой достоверной новой информации там нет

А строить версии и тем более принимать как достоверный факт слова ведьмы да ещё в формате ТВ-шоу  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Я не поняла.Она на одном месте была?Т.е убили и нашли их на одном месте,а перетаскивание?
Вот мне тоже не понятно. И не по передаче, а вообще по совокупности имеющейся информации
« Последнее редактирование: 30.11.18 21:31 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Ядовитая бабочка | Вероника | Франсуаза | Gall | Отец Федор | Lina Caro

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4767 : 30.11.18 21:36 »
В том преступнике, которого увидела экстрасенс, меня смутил возраст и привязка к регулярному употреблению наркотиков. Обычно срок жизни наркомана 5-15 лет. И дело даже не в передозировке, а в том, что за это время изнашиваются внутренние органы. То есть продолжительность жизни человека, который начал употреблять в 20-25 лет это 35-40 лет. Тут либо он начал употреблять довольно поздно, возможно из-за того, что что-то в жизни произошло, либо есть некоторые сомнения в правильности определения возраста. Но если ошибки нет, и если информация экстрасенса будет проверятся, то круг возрастных наркоманов более узкий, чем молодых.
« Последнее редактирование: 30.11.18 21:43 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4768 : 30.11.18 21:41 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4769 : 30.11.18 21:44 »
А строить версии и тем более принимать как достоверный факт слова ведьмы да ещё в формате ТВ-шоу
Я в этом смысле тоже скептик, но родители девушек сказали, что Ларина озвучила информацию, о которой никто кроме родных не знал. Мне просто как-то не верится, что ведущая несла откровенную пургу, а родители по указке режиссера говорили в ее адрес теплые слова.  *DONT_KNOW*
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Gall | С Урала | Paradox79