Убийство девушек на Уктусе - стр. 154 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224686 раз)

0 пользователей и 100 гостей просматривают эту тему.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4590 : 29.11.18 00:07 »
У нас только предположения, статьи мало прибавляют информации, наверно это тайна следствия. Форум и правда, может читать преступник. Для меня более достоверными сведениями  являются то, что преступник владел военными навыками, был разговор с девушками (не исключается мало знакомый человек), одежда соответствующая. Восемь выстрелов. Оттащил тела на 50м вглубь. Да, еще недавно стало известно, что девушки добирались отдельно, на общ. транспорте. Но в какое время приехали на Уктус, не известно, предполагаю, что к 20 часам. И все.
И то, что не будет эфиров по местным каналам, и по ЦТВ, меня это не удивило. Дело и правда, сложное.

Добавлено позже:
А я верю словам доставщика пиццы о больших рюкзаках ,и писала еще на первых страницах. Парня допрашивали на второй день, забыть или соврать он не мог.
« Последнее редактирование: 29.11.18 00:10 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4591 : 29.11.18 00:13 »
... Да, еще недавно стало известно, что девушки добирались отдельно, на общ. транспорте. ...
Этому нет доказательств. Разве можно считать таковыми сообщение форумчанина не подкрепленное ссылками на источник информации?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4592 : 29.11.18 00:20 »
У нас только предположения
Полностью согласна. У нас информация мизерная, частично не подтвержденная, частично и вовсе противоречивая. У следствия - надеюсь, побольше и более объективная.
Но мне искренне непонятно чем могут навредить следствию сюжеты на местном ТВ?
Оффтоп (текст не по теме)
когда я слышу от соседей, коллег или попутчиков в транспорте рассказы о каких-либо преступлениях в нашем городе, всегда думаю, что по большей части это сплетни или испорченный телефон. сюжет на местном телевидении - это все-таки повод для многих людей задуматься и постараться вспомнить странности в те дни или подозрительных людей в своем окружении
« Последнее редактирование: 29.11.18 00:23 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4593 : 29.11.18 00:21 »
А я верю словам доставщика пиццы о больших рюкзаках ,и писала еще на первых страницах. Парня допрашивали на второй день, забыть или соврать он не мог.
Матери говорят о обычных рюкзаках и пенках. Какой им смысл врать или выдумывать? Пенку обычно крепят над рюкзаком,вот доставщику и показались рюкзаки большими,сзади то он их может и не видел,по этому пенку мог и не рассмотреть.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль | Ядовитая бабочка | Франсуаза | Вероника | Дмитрий Карягин | Beata

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4594 : 29.11.18 00:27 »
Этому нет доказательств. Разве можно считать таковыми сообщение форумчанина не подкрепленное ссылками на источник информации?
Как я поняла, со слов родителей. Каюсь, это не подтверждено.
« Последнее редактирование: 17.12.18 22:06 от Laura »

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4595 : 29.11.18 00:37 »
Этому нет доказательств. что девушки ехали на обществ. транспорте.
ато я говорила. это мне сказала мать Ксеньи Алина. Она просила распространять информацию в соц. сетях с ее телефоном. Я ее и спросила на днях - ( я вообще осторожный человек. не лезу в душу лишний раз. но это спросила. девочки ехали каждая из своего дома на общ.транспорте. **Больше в расспросы я уж не лезла. Алина не простая женщина. да еще в ее состоянии. Да и я не назойливая.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Jeanna | Франсуаза | elenapaula | Нэнси | Вероника | Jurij | Vassa | Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4596 : 29.11.18 00:42 »
Спасибо, Эля29, это тоже важная информация. Наверно, встретились на остановке.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4597 : 29.11.18 00:49 »
ато я говорила. это мне сказала мать Ксеньи Алина. Она просила распространять информацию в соц. сетях с ее телефоном. Я ее и спросила на днях - ( я вообще осторожный человек. не лезу в душу лишний раз. но это спросила. девочки ехали каждая из своего дома на общ.транспорте.
Тогда где рюкзаки, где пенка, где коробка от пиццы (с пиццей)? Если преступник перемещал девушек от МП, то и эти вещи тоже скорее всего трогал и перемещал и на них ДНК его должна остаться. Даже если он был в перчатках, их то он голыми руками одевал.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4598 : 29.11.18 00:54 »
а ее папа не последним человеком
Уже не первый раз встречаю эту информацию, но кто точно папа, никто не озвучивает почему-то...
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4599 : 29.11.18 00:55 »
Ауриэль, одно дело, когда  сообщают в криминальных новостях, дают номера телефонов и просят откликнуться свидетелей или кто что видел подозрительного.А на передачах с участием родителей, будут все перетрясывать, задавать личные вопросы. Будет ли им приятно? Но это только мое мнение. Во всяком случае, это зависит только от их желания, и конечно, передача может помочь.
Но почему, по какой причине передач не будет, я не знаю.

Добавлено позже:
Вот даже о рюкзаках мы не знаем, были ли они на месте преступления или тоже перенесены в лес.
« Последнее редактирование: 29.11.18 00:58 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Отец Федор | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4600 : 29.11.18 00:58 »
Но мне искренне непонятно чем могут навредить следствию сюжеты на местном ТВ?
что-то в сюжете может навредить , а что-то нет. Общая часть - что- Кто- что видел, слышал,в тот день , после , через третих лиц, или рядом живет странный человек, на которого бы вы подумали..- это все нужно и хорошо ( такая массовость). Но - знания деталей с Места Преступления - открывать опасно(  сколько пуль. положение тел, где раны, еще странные особенности... и тд. предметы и тд на МП- это должен знать только узкий круг следователей.) Мамы случайно услышали про пули и сказали на видеорепортаже. нельзя конечно). А почему - ? - в следственной практике - не редки случаи самооговаривания людей. приходят и говорят -" я убил. мое это".берут на себя не свершенные преступления.Причин много - психические болезни( жажда славы. голоса и тд), спрятаться в тюрьму от чего то более страшшного - угроз, да банально негде жить - а в тюрьме - постель, макароны... и тд.) . Следователи начинают пытать - подробности убийства - а лжеубийца - не то несет. невпопад. ничче не знает - че и как в подробности сделал. **А хочется же РЕАЛЬНОГО убийцу посадить. **Поэтому населению не все надо знать - чтоб не пришел дурачок сдаваться.

Добавлено позже:
Уже не первый раз встречаю эту информацию, но кто точно папа, никто не озвучивает почему-то...
Это еще Дегтерев говорил. Я точно не знаю . Но ориентировочно - по военной части ,похоже,  он. подробностей не знаю.

Добавлено позже:
Тогда где рюкзаки, где пенка, где коробка от пиццы (с пиццей)? Если преступник перемещал девушек от МП, то и эти вещи тоже скорее всего трогал и перемещал и на них ДНК его должна остаться. Даже если он был в перчатках, их то он голыми руками одевал.
я этих подробностей не знаю _ может и это тайна следствия.  Вон про пули в интервью сказали - их наругали следователи. болтать нельзя. Всему свое время . Когда можно - тогда и узнаем.**про ДНК - явно его осталась. не зря они пол Уктуса проверили( было с чем сравнивать) . Только преступник может далеко от Уктуса жить. **Вообще .известно ,чем умнее преступник - тем дальше от себя выбирает МП.
« Последнее редактирование: 29.11.18 01:11 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | С Урала

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4601 : 29.11.18 01:06 »
Gall, Эля 29,
Абсолютна согласна, что сюжет должен быть в формате оповещения о криминальном событии и просьбы помочь следствию. Ни о каких интервью с родственниками с целью покопаться в белье не должно быть в принципе. Всегда такие передачи и сюжеты коробят и вызывают неприязнь к таким папарацци (журналистами в полном смысле этого слова их назвать сложно)

Добавлено позже:
Цитата: Франсуаза - сегодня в 00:54
Уже не первый раз встречаю эту информацию, но кто точно папа, никто не озвучивает почему-то...
Это еще Дегтерев говорил. Я точно не знаю . Но ориентировочно - по военной части ,похоже,  он. подробностей не знаю.
Я тоже точно не помню, но кто-то приводил официальные данные с какого-то официального сайта. Искать на более чем 150-ти страницах - это проблематично

Добавлено позже:
А я верю словам доставщика пиццы о больших рюкзаках ,и писала еще на первых страницах. Парня допрашивали на второй день, забыть или соврать он не мог
Нам известны слова доставщика пиццы из интервью журналистам. Его показания следствию не разглашаются. А вообще, большой рюкзак - понятие, как говорится, растяжимое... да и причин сказать именно это может быть несколько - от дезинформации преступника по просьбе следователя до выдумки журналиста или добавления себе значимости...
« Последнее редактирование: 29.11.18 01:16 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4602 : 29.11.18 01:46 »
Ничего не исчезло.
А где же рюкзаки?

Добавлено позже:
Мамы говорили про обычные молодежные рюкзачки и пенки (не с пенками же идти за машиной?
А почему бы им не идти к машине с рюкзачками и пенками, если планировали ехать на ней домой?

Добавлено позже:
А если пошли на склон забирать машину, то что это за странное место для такой процедуры? Насколько я поняла, на МП нельзя доехать на машине
Есть фото, где стоит милицейская машина, значит подъезд к этому месту есть.

Добавлено позже:
ато я говорила. это мне сказала мать Ксеньи Алина. Она просила распространять информацию в соц. сетях с ее телефоном. Я ее и спросила на днях - ( я вообще осторожный человек. не лезу в душу лишний раз. но это спросила. девочки ехали каждая из своего дома на общ.транспорте. **Больше в расспросы я уж не лезла. Алина не простая женщина. да еще в ее состоянии. Да и я не назойливая.
Не могли бы Вы спросить у Алины, не давала ли Ксения объявление об угоне машины со своим телефоном?
« Последнее редактирование: 29.11.18 01:57 »

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4603 : 29.11.18 02:08 »
Насколько я поняла, на МП нельзя доехать на машине
Есть фото, где стоит милицейская машина, значит подъезд к этому месту есть.
Извините, я некорректно выразилась. Правильнее будет так: внизу, возле шлагбаума есть парковка, на которой остаются все машины (тут уже писали, что въезд на территорию комплекса частным машинам запрещен). Поэтому на машине просто так туда заехать нельзя

Добавлено позже:
А где же рюкзаки?
Были ли рюкзаки и куда они делись, если были, никто на форуме не знает точно
« Последнее редактирование: 29.11.18 02:10 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4604 : 29.11.18 02:32 »
Не могли бы Вы спросить у Алины, не давала ли Ксения объявление об угоне машины со своим телефоном?
по логике  могла. Если будет возможность - спрошу. Но мы малознакомы - только если будет благоприятная ситуация.


Поблагодарили за сообщение: Gall

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4605 : 29.11.18 03:06 »
Извините, я некорректно выразилась. Правильнее будет так: внизу, возле шлагбаума есть парковка, на которой остаются все машины (тут уже писали, что въезд на территорию комплекса частным машинам запрещен). Поэтому на машине просто так туда заехать нельзя
Можно, въезд с Кирпичного пер.

Добавлено позже:
по логике  могла. Если будет возможность - спрошу. Но мы малознакомы - только если будет благоприятная ситуация.
Спасибо, хотя, собственно, я не думаю, что машину хотели вернуть за деньги. Я склоняюсь к тому, что машину угнали с целью обменять ее потом на некие документы, к которым Ксения по роду деятельности имела доступ. Но возможность случайного вымогательства тоже нельзя исключать.
« Последнее редактирование: 29.11.18 03:11 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника | Дмитрий Карягин | Advokat47

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4606 : 29.11.18 03:54 »
Можно, въезд с Кирпичного пер.
Вы имеете в виду мост через р. Патрушиха?
Спасибо, буду знать. Значит, другая информация была неправильная.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4607 : 29.11.18 04:00 »
Вы имеете в виду мост через р. Патрушиха?
Нет, дорога, которая изгибом идет от Кирпичного пер., на карте выше моста.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4608 : 29.11.18 04:10 »
Вы думаете, Ксения могла согласиться на такую сомнительную сделку, как покупку своей же машины за полцены? Мне кажется, что она скорее решала бы вопрос официально через полицию
И разве не проще было бы оставить машину на какой-нибудь парковке, например, или во дворе?
« Последнее редактирование: 29.11.18 04:17 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4609 : 29.11.18 04:44 »
 Что то я тоже в этом сомневаюсь, думаете, не посоветовалась с родителями?
Но ведь это изначально опасная затея. Хотя все может быть.

Добавлено позже:
Машина разве не в 17 году была угнана?
« Последнее редактирование: 29.11.18 04:45 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4610 : 29.11.18 04:50 »
Машина разве не в 17 году была угнана?
Да, судя по всему, где-то ближе к концу 2017 года
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4611 : 29.11.18 04:57 »
Это очень давно,вряд ли такие дела решаются почти через год.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4612 : 29.11.18 05:07 »
Тоже так думаю. Просто, кто-то уже для себя понял причину почему девушки там оказались в такое время, а кто-то до сих пор ее ищет
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4613 : 29.11.18 05:15 »
Тогда он большой экстремал. Обычно девушки от беседок очень далеко не отходят, и одни в беседках не сидят...
Откуда-то двигался в направлении беседок. Наткнулся на наших жертв. Обошел их по лесу, подкрался со спины и... Конечно, фантазирую в конце. Но начало могло быть именно таким: направлялся в сторону беседок окольными путями, никого не ожидая встретить по пути. Это в случае если жертвы спонтанные.


Поблагодарили за сообщение: Gall

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4614 : 29.11.18 05:15 »
Только что по учебному склону гусеничный трактор какой-то проехал. Так вот, то, что это трактор стало понятно, когда он был уже совсем под камерой. А до этого фары создавали эффект движущегося светового пятна (прям как-будто ангел над землей летит O:-)). И это при том, что склон зимой освещается, да и снег дает подсветку. Представляю, как в полной темноте светил тот налобный фонарик и какие можно рассмотреть подробности...

Добавлено позже:
Откуда-то двигался в направлении беседок. Наткнулся на наших жертв. Обошел их по лесу, подкрался со спины и... Конечно, фантазирую в конце. Но начало могло быть именно таким: направлялся в сторону беседок окольными путями, никого не ожидая встретить по пути. Это в случае если жертвы спонтанные.
Я бы полностью с Вами согласилась, если бы не имеющийся способ убийства. Ну не верю я, что маньяк, каким бы больным на голову он не был, собирался стрелять возле беседок
« Последнее редактирование: 29.11.18 05:18 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Отец Федор

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4615 : 29.11.18 05:22 »
огнестрельным оружием
Тут нас поправляли несколько раз, что оружие скорее всего неогнестрельное, а травматическое. Оно стреляет без огня и низкошумное. А с ножки, надо подойти вплотную к жертве, плотнее, чем с травматом и, если, что-то пойдет не так, то жертва наверняка будет кричать. Я не соглашусь с Вами.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4616 : 29.11.18 05:28 »
А как же быть с информацией, что на видео видны трассирующие следы выстрелов?
Если жертвы две, преступник по-любому делает выстрел сначала в одну. Разве другая девушка не закричит при этом?

Добавлено позже:
А с ножки, надо подойти вплотную к жертве
Простите, я совсем не разбираюсь в оружии - что такое "с ножки"?  :-[
« Последнее редактирование: 29.11.18 05:51 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4617 : 29.11.18 06:02 »
А как же быть с информацией, что на видео видны трассирующие следы выстрелов?
Если жертвы две, преступник по-любому делает выстрел сначала в одну. Разве другая девушка не закричит при этом?

Добавлено позже:Простите, я совсем не разбираюсь в оружии - что такое "с ножки"?  :-[
Нет информации о трассах от пуль. Сначало был штопор, потом 3 пули, через месяцы - 7 в жертвах и одна нет (видимо на вылет). То есть 8 выстрелом. О чем это может свидетельствовать? Скорее всего о том, что не было на видео трасс от пуль. При первичном осмотре - штопор, при просмотре камеры - 3 выстрела (по-видимому в сидячих жертв), после медэкспертизы - 8 ранений с 7 пулями. Так я думаю.
Ножки - нож, извиняюсь, Т9.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4618 : 29.11.18 06:04 »
С Урала, вроде в беседке компания была, это 4 человека или более. Думаете он к ним шел? Что то это как то рискованно с его стороны.

Добавлено позже:
А как же быть с информацией, что на видео видны трассирующие следы выстрелов?
Если жертвы две, преступник по-любому делает выстрел сначала в одну. Разве другая девушка не закричит при этом?

Добавлено позже:Простите, я совсем не разбираюсь в оружии - что такое "с ножки"?  :-[
Некоторые при таких обстоятельствах впадают в шок, даже кричать не могут, и тем более бежать.
« Последнее редактирование: 29.11.18 06:09 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4619 : 29.11.18 06:14 »
А если предположить, что целью убийства была девушка из компании, гулявшей в беседке? Убийца изначально хотел убить ее, может, ждал, когда она по естественным надобностям или поговорить/покурить отойдет подальше от беседки. Дальше варианта 2: 1) он ее не дождался и с досады убил тех, кто оказался на склоне (отсюда и такое количество выстрелов, причем в лицо - был в гневе от неудавшегося задуманного); 2) перепутал в темноте запланированную жертву

Добавлено позже:
Gall,
все же нельзя быть уверенным и рассчитывать на то, что вторая жертва окажется именно из тех людей, которые в такой ситуации впадают в шок. Вполне вероятно и другое развитие событий - не только закричит, но и кинется на нападающего, пока он стреляет в первую жертву
« Последнее редактирование: 29.11.18 06:18 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Marie_Laridae