Три сестры - стр. 193 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1695825 раз)

0 пользователей и 240 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #5760 : 28.11.18 22:34 »
Юлия, не нужно так кричать. Вы же нормально воспитываете своих детей? Не унижаете, насилия не применяете, слышите их, чувствуете, понимаете... Вот и не переживайте! Ваши дети вырастут добрыми, сильными и уверенными в себе. Иначе просто не может быть!  :)
Чтобы мои дети выросли добрыми... И тд., к сожалению моего воспитания мало, поэтому я и хочу, чтобы отморозков изолировали. Я же не предлагаю их распять...


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi | Аny | элена

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #5761 : 28.11.18 22:36 »
Чтобы мои дети выросли добрыми... И тд., к сожалению моего воспитания мало, поэтому я и хочу, чтобы отморозков изолировали. Я же не предлагаю их распять...
Вы про каких отморозков, Юлия? И как они могут повлиять на ваших детей?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #5762 : 28.11.18 22:39 »
mrv, вы понимаете слово очевидцы? Вот на полстранице вы, что написали? Нет доказательств попытки самоубийства. А слова мы говорим, то, что нам сказали сестры... - это тоже самое, чему вы постоянно  сопротивляетесь, когда касается защиты Х-сказали сестры Х и Арсен


Поблагодарили за сообщение: Милашка | элена

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 09:58

Три сестры
« Ответ #5763 : 28.11.18 22:40 »
Т.е. на деле-то МХ повел православную молдаванку(да хоть и цыганку) в неправославную церковь для венчания. А не отправился с ней в храм ее конфессии,т.е. любую православную церковь города Москвы.
По-большому счету-это без разницы.Обе церкви христианские.Если они относятся к разным конфессиям то куда бы они не отправились результат один.)Так что могли выбрать любую церковь.
Вообще,вы уверены,что она на тот момент была православная христианка?Как-никак 1996 год-еще атеизм процветает.Предполагаю, она была вообще некрещенной и крестили ее именно в армянской церкви.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #5764 : 28.11.18 22:41 »
Вы про каких отморозков, Юлия? И как они могут повлиять на ваших детей?
Которые, убив родителей потом по улице шарахаются, или моих детей дома закрыть, а эти будут дальше гулять, так что ли?

Добавлено позже:
точка над i, если речь шла о изнасиловании в извращенной форме, о чем и говорит адвокат, то следы были бы найдены(я вам не о биологической материале)
« Последнее редактирование: 28.11.18 22:44 »


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi | Аny | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #5765 : 28.11.18 22:44 »
Аурелия мелет черте что - тупо твердит, что МХ во всех инстанциях говорил, что он отец-одиночка, но при этом не рассказывает, как же ему удалось лишить ее материнства.
А как она может рассказать, если она при этом не присутствовала? "Врал всем всегда, что я бросила детей и ушла" - а подробностей она и не знает.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #5766 : 28.11.18 22:47 »
Которые, убив родителей потом по улице шарахаются, или моих детей дома закрыть, а эти будут дальше гулять, так что ли?
Пусть и ваши гуляют, в чем проблема?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #5767 : 28.11.18 22:48 »
Ну почему же врал? А она разве не бросила и не ушла(со слов сергея сама и по собственной воле) оставив не только сестер, но бросив сына.


Поблагодарили за сообщение: Аny | Милашка | элена

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 09:58

Три сестры
« Ответ #5768 : 28.11.18 22:48 »
А как Вы думаете -почему дочери не догадались накрыть эти камеры мусорными черными пакетами? Может быть, потому, что там смотреть было особо нечего? И какими же дебилками надо быть, чтобы ... *SCRATCH* "предаваться разврату" (с)  :) прямо на камеры?
вариантов много.)
-он их только установил и забыл им доложить
-они тупо не успели стереть,потому как сестра позвонила и он сразу включил себе доступ и просмотрел
-это было сделано специально,чтоб сестра позвонила,чтобы спровоцировать отца на отборный мат,чтобы это записать как будущий компромат.)


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Ahaspi | Аny | элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #5769 : 28.11.18 22:50 »
Пусть и ваши гуляют, в чем проблема?
А вы мне гарантию выпишите что ли, что их завтра не заклинит и кто то ещё не причинит им моральные страдания, просто эти страдания очень обтекаемые?


Поблагодарили за сообщение: Аny | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #5770 : 28.11.18 22:54 »
На одной из передач у Малахова присутствовали журналисты, не помню какой газеты, вот они доказывали, что эта квартиру им дали именно как беженцам, но эта горластая тетка Аурелии им рот не давала раскрыть, криком доказывала, что квартиру дали как многодетной семье.
Истина, видимо, посередине: жилье выделили как беженцам, а оформить договор соцнайма помогло то, что он был многодетным.


Поблагодарили за сообщение: nataddd

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #5771 : 28.11.18 23:01 »
И не будет. Вы когда-нибудь видели в инете такие результаты кого бы то ни было?
Ну так наверное и не стоит делать поспешные выводы про многолетнее насилие и последующую глубокую травму.
А Вас возмущает то, что хоть у одной из жертв появился шанс на спасение?
не смущает ровно до тех пор, пока любая из них не пересечется с моими родными или близкими

Экспертиза младшей сестры является ОДНОЗНАЧНЫМ И ПРЯМЫМ  доказательством длительного противоправного воздействия отца.
судя по всему бесполезно, но я попытаюсь до вас достучаться
первоисточник вашего "доказательства" о многолетних издевательствах и как следствие невменяемости,
 идет из комментария в твиттере от человека, чья прямая обязанность защищать осужденных Пятницкого Павла Игоревича. Время опубликования поста 6:15 утра 8 сентября https://twitter.com/PP_Russia/status/1038415480078446592
Цитирование
Мария Хачатурян, убившая вместе с сёстрами своего отца-тирана, много лет издевавшегося над ними признана невменяемой на основании проведённой экспертизы. Она не отдавала отчёт своим действиям и вполне возможно, находилась в таком состоянии из-за длительных издевательств отца.
Этот комментарий разлетелся по прессе, уже без слова вероятно и возможно и очень часто в вольном толковании.
И только 14 сентября адвокат одной из сестер Алексей Липцер заявил, что РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180914/1528597253.html

Цитирование
Крестину и Ангелину эксперты признали вменяемыми", — сказал адвокат. Он пояснил, что с самой экспертизой пока еще не ознакомлен, но о выводах экспертов знает.
Ранее сообщалось, что младшую сестру эксперты признали невменяемой в момент совершения убийства
вы видите разницу между вашим толкованием и реальной картиной? Вы делаете далеко идущие выводы на основание лиц, чья прямая работа в том, что б отмазать и облегчить прибывание в сизо. Добавьте к этому пиар на горящей темой, которую адвокаты же и раздули


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny | Милашка | элена

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #5772 : 28.11.18 23:02 »
Допустим,меня отец насилует,жизнь моя с ним невыносима мучительна и ужасна,он через раз уезжает в Израиль на месяц-а я вместо того,чтобы убежать к матери,
Вы убегаете к матери, ваш двоюродный брат или тетя в тот же день это обнаруживают, сообщают Михаилу отцу, он делает звонок нужному человеку - и вас найдут еще до его возвращения. А после возвращения вас ждет наказание. Обеих.
« Последнее редактирование: 28.11.18 23:02 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #5773 : 28.11.18 23:05 »
mrv, вы понимаете слово очевидцы? Вот на полстранице вы, что написали? Нет доказательств попытки самоубийства. А слова мы говорим, то, что нам сказали сестры... - это тоже самое, чему вы постоянно  сопротивляетесь, когда касается защиты Х-сказали сестры Х и Арсен
Уже обсуждали не один раз - у следствия также есть видеозапись. Следователи поверили девочкам - вы думаете, что они дураки такие, что не знают, когда им врут??? Вы думаете, там одни идиоты в СК сидят и их так легко вокруг пальца обвести каким-то малолеткам??


Поблагодарили за сообщение: sergeyfiz1

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #5774 : 28.11.18 23:06 »
вариантов много.)
То есть, все-таки дебилки. А вариант с отсутствием компромата в записях совсем не принимается.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #5775 : 28.11.18 23:07 »
Вы убегаете к матери, ваш двоюродный брат или тетя в тот же день это обнаруживают, сообщают Михаилу отцу, он делает звонок нужному человеку - и вас найдут еще до его возвращения. А после возвращения вас ждет наказание. Обеих.
Прежде, чем говорить о звонке нужному человеку, хотелось бы знать а этот всесильный человек, знакомый Х, в природе вообще существует? Ну да сбежите - накажит, обкуритесь - тоже накажет. А что так выборочно боялись то?


Поблагодарили за сообщение: Аny | Милашка | элена

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #5776 : 28.11.18 23:07 »
А вы мне гарантию выпишите что ли, что их завтра не заклинит и кто то ещё не причинит им моральные страдания, просто эти страдания очень обтекаемые?
Если их ещё кто-то будет насиловать или издеваться, то да, надеюсь, они адекватно ответят. Если ваши дети не склонны к насилию над другими, им нечего бояться.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | точка над i | sergeyfiz1

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #5777 : 28.11.18 23:07 »
:Мы что-нибудь знаем о результатах этой экспертизы? (не в отношении вменяемости-невменяемости, а в отношении сексуального насилия)?
ну так нам же тут вещают об этом, как об уже свершившемся неоднократно и доказанном факте) Это и вымораживает


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | элена

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 09:58

Три сестры
« Ответ #5778 : 28.11.18 23:08 »
Какой странный вопрос. А должен быть?
Если бы был-вас бы не удивляло наличие оружия у взрослого дяди. Поскольку лично у меня полкомнаты завалено "боевым"оружием у сына.)То,что многим мужчинам нравится оружие-это абсолютно нормально.)
Вы перепутали. Любой порядочный мужчина так бы поступил, поняв, что отец из него хреновый. Не в детдом конечно, но матери бы отдал и финансово поддерживал. А Х. до последнего надеялся, что может подмять под себя девочек, только в школе, видать, плохо учился и не знал, что существует закон Ома.
по-вашему,он умственно отсталый да?Т.е. порядочные мужики-это видимо,те которые слились из семьи,забили на детей и не платят алименты?Мать ушла сама,бросив дочерей в 2006 году. Когда дочерям было 7,6,5. Сына пристроила тетке своей,так как МХ узнал,что он ему не био сын. Уехала в Молдову. И может быть никогда больше не приехала,если бы он ей не звонил и не умолял вернуться к ее же детям.


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Аny | элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #5779 : 28.11.18 23:09 »
Уже обсуждали не один раз - у следствия также есть видеозапись. Следователи поверили девочкам - вы думаете, что они дураки такие, что не знают, когда им врут??? Вы думаете, там одни идиоты в СК сидят и их так легко вокруг пальца обвести каким-то малолеткам??
С вами правда трудно. Откуда у вас инфа, во что поверили следователи? Статья на данный момент не изменина, что свидетельствует, во всяком случае на данный момент, об обратном. Ну сколько одно и тоже можно?

Добавлено позже:
Если их ещё кто-то будет насиловать или издеваться, то да, надеюсь, они адекватно ответят. Если ваши дети не склонны к насилию над другими, им нечего бояться.
Ну пока доказательств насилия нет, а что они там под тиранией понимают, я вообще не знаю. Так, что давайте не будем про их спокойный и тихий нрав
« Последнее редактирование: 28.11.18 23:12 »


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi | Аny | Милашка | элена | Lika23

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #5780 : 28.11.18 23:13 »
Вот статья, свидетельства очевидца
и кто здесь очевидец? Человек, говорящий со слов убийц, сам не присутствовавший, - это очевидец?
Про попытку самоубийства после изнасилования...
Она также рассказала, что одна из сестер пыталась наложить на себя руки после изнасидования отцом
Она при этом присутствовала? Ее даже не было на тот момент в Сочи, это опять со слов убийц. Следствие проверило все документы в больнице, опросило врачей и медперсонал, ничего подозрительного, отличного от поставленного диагноза не нашли. 

По ее словам, сексуальным домогательствам в разной степени подвергались все сестры.
—  я не исключаю, что какое-то из видов изнасилований было. Я не исключаю того факта, что это было. Возможно... возможно это и было... Я сама не знаю, что там произошло, — говорит близкая знакомая семьи.
"возможно", " я сама не знаю, что там пооизошло" - это показания свидетеля? Или все же ОБС?
Все друзья сестер, которые были в курсе ...
все друзья сестёр, которым девицы, готовясь к убийству, поведали о якобы насилии. Никто не был свидетелем никакого насилия и никаких последствий якобы насилия
Следствие установило, что отец девочек «совершал с ними аморальные действия"
это единственная достоверная информация. И ее никто не отрицает: Хачатурян безобразно ругался, использовал непристойную лексику - это и есть " аморальные действия"


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi | юлия8980 | Аny | Милашка | элена

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #5781 : 28.11.18 23:14 »
Вы убегаете к матери, ваш двоюродный брат или тетя в тот же день это обнаруживают, сообщают Михаилу отцу, он делает звонок нужному человеку - и вас найдут еще до его возвращения. А после возвращения вас ждет наказание. Обеих.
ой да перестаньте уже, если реальное изнасилование, то доказать можно и нужно. Инет под рукой, в поиск вбили, и вот вам и помощь жертвам, и милиция, и уполномоченные. Старшей было 18 лет, не 10. Было бы желание, выход можно найти.

Добавлено позже:
То,что многим мужчинам нравится оружие-это абсолютно нормально.)
в теме говорили о том, что возможно любовь к оружию, это что то типо "эхо войны" с Баку же от военных действий бежали
« Последнее редактирование: 28.11.18 23:17 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny | Милашка | элена | Lika23

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #5782 : 28.11.18 23:19 »
Истина, видимо, посередине: жилье выделили как беженцам, а оформить договор соцнайма помогло то, что он был многодетным.
нет, никакой истины посередине быть не может. Договор социального найма оформили всем, кто получил квартиры как беженцы для временного проживания, кроме тех, кто не оформил до 2005 года российское гражданство.

Уже обсуждали не один раз - у следствия также есть видеозапись. Следователи поверили девочкам - вы думаете, что они дураки такие, что не знают, когда им врут??? Вы думаете, там одни идиоты в СК сидят и их так легко вокруг пальца обвести каким-то малолеткам??
если бы следствие поверило девочкам, они бы шли по другой статье.


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi | юлия8980 | Аny | Милашка | элена | Lika23

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #5783 : 28.11.18 23:25 »
если бы следствие поверило девочкам, они бы шли по другой статье.
По какой? Они бы шли по этой же статье, но суд, при вынесении приговора, руководствовался бы ст.64. Вот и все.
« Последнее редактирование: 28.11.18 23:30 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | nataddd | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #5784 : 28.11.18 23:25 »
по-вашему,он умственно отсталый да?
Можно попробовать сопоставить несколько фактов : болезнь одной из сестер Х., скорее всего - наследственная, признание одной из дочерей Х. невменяемой на время убийства ( возможно, что имелись предпосылки тоже наследственного характера), лечение самого Х. в клинике неврозов (даже если после инсульта- много ли кто видел москвичей, лечащихся там после него ).
 То есть, предполагать, что Х. получил по наследству какой-то скрытый дефект, способствующий развитию психических отклонений, можно. Посмертная экспертиза была назначена вроде, но результаты ее, естественно в ин-т не выкладывают.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #5785 : 28.11.18 23:27 »
При желании и на группу ВКонтакте можно дать ссылку, например, вот так
(Ссылка на вложение)
https://vk.com/wall-169604725_2030

(это девушка, у которой сейчас живет их вторая собака)
Ну так перед этим сообщением как раз другое, близких знакомых, которые говорят о том, что собаку угробили девицы. Кому из них верить  - личное дело каждого. Достоверность одного порядка.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #5786 : 28.11.18 23:31 »
Она невменяемая была во время убийства, первый раз слышу, что это по наследству передаётся, а так с ней все ок(судя по тому, что вместе со всеми в школу ходит и не лежит в закрытом учреждении)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #5787 : 28.11.18 23:31 »
Можно попробовать сопоставить несколько фактов : болезнь одной из сестер Х., скорее всего - наследственная, признание одной из дочерей Х. невменяемой на время убийства ( возможно, что имелись предпосылки тоже наследственного характера), лечение самого Х. в клинике неврозов (даже если после инсульта- много ли кто видел москвичей, лечащихся там после него ).
 То есть, предполагать, что Х. получил по наследству какой-то скрытый дефект, способствующий развитию психических отклонений, можно. Посмертная экспертиза была назначена вроде, но результаты ее, естественно в ин-т не выкладывают.
какая чушь! Вы вообще представляете себе, что такое клиника неврозов в Москве?  Психические отклонения лечат совсем в других местах, в том числе, анонимно. Эпилепсия же тёти  никакой связи с притянутой за уши якобы невменяемостью с целью отмазать от наказания убийцу не имеет. Тем более, что Мария была невменяемой только в момент убийства. А в остальное время вполне себе вменяемая, иначе бы ее в школу к другим детям не пустили в виду опасности и  во избежании проблем.
« Последнее редактирование: 28.11.18 23:32 »

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #5788 : 28.11.18 23:37 »
По какой? Они бы шли по этой же статье, но суд, при вынесении приговора, руководствовался бы ст.64. Вот и все.
ничего подобного.Адвокаты бьются, чтобы поверили и переквалифицировали на 107 или 108, а следствие так и оставило 105, причем, не просто 105, а часть 2 (ж).  Хуже не придумаешь.


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi | Милашка | элена

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #5789 : 28.11.18 23:38 »
Можно попробовать сопоставить несколько фактов : болезнь одной из сестер Х., скорее всего - наследственная, признание одной из дочерей Х. невменяемой на время убийства ( возможно, что имелись предпосылки тоже наследственного характера), лечение самого Х. в клинике неврозов (даже если после инсульта- много ли кто видел москвичей, лечащихся там после него ).
 То есть, предполагать, что Х. получил по наследству какой-то скрытый дефект, способствующий развитию психических отклонений, можно. Посмертная экспертиза была назначена вроде, но результаты ее, естественно в ин-т не выкладывают.
на сколько я знаю, эпилепсия не передается по наследству, и вы сюда притягиваете состояние аффекта после убийства и инсульт. Где связь? Опять Хачатурян? %-)