Убийство девушек на Уктусе - стр. 142 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226022 раз)

0 пользователей и 97 гостей просматривают эту тему.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4230 : 24.11.18 23:11 »
В те самые органы,которые родители обвиняют в бездействии?
А как без них, я что-то не пойму? То есть их вычеркнуть?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4231 : 24.11.18 23:32 »
А как без них, я что-то не пойму? То есть их вычеркнуть?
Если органы действительно бездействуют,то они и будут бездействовать,никакой свидетель их не расшевелит,сможет расшевелить редакция крупного издания,тогда просто побояться бездействовать. Сколько таких случаев было - приходит свидетель,а ему лапшу вешают,пытаются убедить,что его показания не нужны,не важны или к делу не относятся.
« Последнее редактирование: 24.11.18 23:33 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | С Урала

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4232 : 24.11.18 23:34 »
В те самые органы,которые родители обвиняют в бездействии?
Если органы действительно бездействуют,то они и будут бездействовать,никакой свидетель их не расшевелит,сможет расшевелить редакция крупного издания,тогда просто побояться бездействовать. Сколько таких случаев было - приходит свидетель,а ему лапшу вешают,пытаются убедить,что его показания не нужны или к делу не относятся.
А какие варианты? Группа народных мстителей?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4233 : 24.11.18 23:40 »
Если органы действительно бездействуют,то они и будут бездействовать,никакой свидетель их не расшевелит,сможет расшевелить редакция крупного издания,тогда просто побояться бездействовать. Сколько таких случаев было - приходит свидетель,а ему лапшу вешают,пытаются убедить,что его показания не нужны,не важны или к делу не относятся.
Согласна. Но ведь сначала этого свидетеля нужно найти? И почему бы не через соц.сети? Не все молодые люди читают газеты и смотрят телевизор.

И вроде как была информация, что даже приезжала следственная группа из Москвы, но что-то никого она не расшевелила.
« Последнее редактирование: 24.11.18 23:47 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4234 : 24.11.18 23:56 »
И вроде как была информация, что даже приезжала следственная группа из Москвы, но что-то никого она не расшевелила.
Кто знает,что за группа была. Где-то писали,что это были эксперты по оружию.
А какие варианты? Группа народных мстителей?
Обычно так бывает когда власти бездействуют,и не только у нас - Калоева швейцарский суд фактически оправдал.
« Последнее редактирование: 25.11.18 00:01 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4235 : 25.11.18 00:07 »
Не будет ли правильнее для связи со свидетелями и желающими помочь предлагать специальный телефон следствия (договорившись предварительно), а не телефоны и почту мам.
так без разрешения мам никто и начинать не будет - первое . с чего начну - спрошу разрешения. Как они это видят? хотят ли этого?( про соц. сети) ... а про передачу на канале центральном - они согласны)


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Ядовитая бабочка

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4236 : 25.11.18 00:08 »
Не вышло ничего с программой. Можете больше не волноваться.
Оффтоп (текст не по теме)
Один из ваших позвонил большому начальству на тв и потребовал, что бы такой программы никогда не было. Она, якобы, будет порочить наши следственные органы, скрепы, духовность и прочую муть.  Интересно вам не стыдно,из-за каких-то своих мелких обид, дешевых амбиций, пустого самолюбия и зависти, так поступить с людьми, которые надеялись о своем горе людям рассказать? Не стыдно, так подло поступать? Надеюсь Бог того мерзавца, что звонил накажет. Все.
[часть сообщения удалена модератором]
« Последнее редактирование: 25.11.18 01:36 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4237 : 25.11.18 00:16 »
а вот побежать впереди паровоза мы не можем,никто не может. Если бы без следствия и ментов сами начнем разбираться. . прессовать подозрительных налево и направо - то что будет? - правильно - беспредел. Под каток и виновник может попасться и 10 невиновных. Да вроде как и незаконно это ( хоть и хочется развязать руки 8-)
Никто не предлагает самим разбираться,передача на ЦТ нужна.
Оффтоп (текст не по теме)
Мне противно с вами общаться. Больше этого делать не буду.
Опять???
Чем больше человек кричит о морали, чем больше у него пафоса и патетики в голосе, тем он подлее.
Самокритика - полезная вещь
.
« Последнее редактирование: 25.11.18 01:34 от Алиса в поисках чудес »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4238 : 25.11.18 00:46 »
Мне,наоборот,показалось,что люди здесь общаются интеллигентно, приоритет своих версий не отстаивают, гибкие в обсуждениях. И главное,искренне хотят помочь.И версия Отца Федора,вполне не из мира фантазии, все в нашей жизни может быть. Что то вы все преувеличили и накрутили самого себя. Что значит,нигде не разрешат программу? Кто то решил вообще не посвящать общественность страны в это дело? О какой программе речь?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Нэнси | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4239 : 25.11.18 01:01 »
Я могу ошибаться, но вам не кажется странным какой-то вакуум вокруг убийства девушек? В 2014 году в Нижнем Новгороде убили Марию Гликину, так ее друзья целую войсковую операцию организовали: и отдельную страницу вк завели, и видеообращение записали... Убийца до сих пор не найден, но они не теряют надежды. А здесь вообще тишина. Все, что у нас есть - это страницы девушек в соц.сетях. Но ведь у них были друзья, коллеги по работе... Где все? *DONT_KNOW* 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Gall | Эля 29 | Jurij | Герда | Вероника | Нэнси

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4240 : 25.11.18 01:30 »
Конечно,были и друзья,и коллеги по работе,и уверена,что все опрошены и давали показания. Просто, информация не выходит за пределы определенного круга. Хотя, мама Ксении обращалась к общественности,но почему на таком не очень читаемом сайте?

Добавлено позже:
Мне тоже это странно. Наверно,очень надеялись на наши органы,особенно в начальный период.
« Последнее редактирование: 25.11.18 01:32 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4241 : 25.11.18 01:33 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »


Поблагодарили за сообщение: Gall

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4242 : 25.11.18 01:57 »
Конечно,были и друзья,и коллеги по работе,и уверена,что все опрошены и давали показания. Просто, информация не выходит за пределы определенного круга. Хотя, мама Ксении обращалась к общественности,но почему на таком не очень читаемом сайте?

Добавлено позже:
Мне тоже это странно. Наверно,очень надеялись на наши органы,особенно в начальный период.
В начале еще была какая-то активность - интервью с разносчиком пиццы, с женщиной, которая в тот день по лесу бродила... а потом, как свет выключили.

Но если мама Ксении дала свое согласие на участие в программе центрального канала, то значит можно уже разорвать этот круг?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4243 : 25.11.18 03:45 »
Надо попытаться родственникам или непрсредственно представителю семьи Ксении связаться с руководством центральных программ.

Добавлено позже:
Опускать руки просто нельзя.
« Последнее редактирование: 25.11.18 03:49 »


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | Эля 29 | Франсуаза

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4244 : 25.11.18 09:32 »
... обращалась к общественности,но почему на таком не очень читаемом сайте?
Предположу, почему. Это СМИ существует и в форме бумажной (рекламно-информационной) газеты, которая бесплатно распространяется по почтовым ящикам. В выпусках такой газеты есть странички с криминальными и иными происшествиями, с объявлениями.
http://tksmi.ru/svezhij-vypusk-tvoj-kontinet/
Правда архив неполный, нужного выпуска не нашла.

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4245 : 25.11.18 10:13 »
так ее друзья целую войсковую операцию организовали: и отдельную страницу вк завели, и видеообращение записали... Убийца до сих пор не найден, но они не теряют надежды. А здесь вообще тишина. Все, что у нас есть - это страницы девушек в соц.сетях. Но ведь у них были друзья, коллеги по работе... Где все?
да. действительно.А может боятся? или , были просто по сетям знакомые... а как страшная смерть - то разбежались все по углам... или и друзей то не было?? или боязливые. зажатые. друзья... не бойцы? такое может быть..**не известно... или не знают как бороться. *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Tertius Gaudet

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4246 : 25.11.18 11:35 »
да. действительно.А может боятся? или , были просто по сетям знакомые... а как страшная смерть - то разбежались все по углам... или и друзей то не было?? или боязливые. зажатые. друзья... не бойцы? такое может быть..**не известно... или не знают как бороться. *DONT_KNOW*
Как-то не верится, что у девушек не было друзей. Да и не надо быть близким другом или героем, чтобы просто сделать репост.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

« Последнее редактирование: 25.11.18 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4248 : 25.11.18 12:39 »
А какие варианты? Группа народных мстителей?
А почему бы и нет, вспомним фильм "Ворошиловский стрелок". Родные, друзья, скорее всего, проводят своё расследование. А тишина вокруг дела связана с тем, что дело мутное.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4249 : 25.11.18 13:16 »
Я могу ошибаться, но вам не кажется странным какой-то вакуум вокруг убийства девушек? В 2014 году в Нижнем Новгороде убили Марию Гликину, так ее друзья целую войсковую операцию организовали: и отдельную страницу вк завели, и видеообращение записали... Убийца до сих пор не найден, но они не теряют надежды. А здесь вообще тишина. Все, что у нас есть - это страницы девушек в соц.сетях. Но ведь у них были друзья, коллеги по работе... Где все? *DONT_KNOW*
А чем может помочь шум в данном случае?

Добавлено позже:
А почему бы и нет, вспомним фильм "Ворошиловский стрелок". Родные, друзья, скорее всего, проводят своё расследование. А тишина вокруг дела связана с тем, что дело мутное.
Угу...
Потом линчуют к.-н. за то,  что ползал там по кустам,  а это местный дятловед с Тайны окажется...
« Последнее редактирование: 17.12.18 20:06 от Laura »
Люди,  покайтесь публично!

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4250 : 25.11.18 14:18 »
А чем может помочь шум в данном случае?
Тем, что об этом преступлении узнает больше людей. Не все жители Екатеринбурга в курсе. Вдруг кто-то что-то вспомнит. Понимаю, что спустя столько времени память может подвести, но бывает так, что именно этот день человеку тоже запомнился (др друга, выписали из больницы, получил зарплату и т.д. и т.п.). И может он видел что-то странное, кого-то подозрительного, просто, не зная об этом преступлении, как можно это все связать? И потом... мне кажется, это нормальная такая человеческая реакция друзей (родным было не до этого) взять и бросить клич по горячим следам - ребят, случилось страшное, если кто что видел, слышал, дайте знать. Может они это и сделали, я не знаю.
« Последнее редактирование: 25.11.18 14:18 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | elenapaula

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4251 : 25.11.18 14:19 »
Прошу прощение за вчерашние грубости. Нервы сдали. Была договоренность и вдруг, какой-то звонок... Пытаюсь ещё кого-то заинтересовать темой, но все боятся браться. Как заговор какой-то. Не одно криминальное дело так не боялись освещать, как это. Кто-то влиятельный за дело принялся.

Добавлено позже:
По ТВ-3 прошел анонс, что в пятницу будет программа.
https://vk.com/dnevnik_larina?z=photo-133254944_456240919%2Fwall-133254944_7800
https://vk.com/dnevnik_larina?z=photo-133254944_456240929%2Fwall-133254944_7800
Это она там лазила 5 октября? Ясно все. Она может помочь. Пожелаю ей удачи!

Добавлено позже:
да. действительно.А может боятся? или , были просто по сетям знакомые... а как страшная смерть - то разбежались все по углам... или и друзей то не было?? или боязливые. зажатые. друзья... не бойцы? такое может быть..**не известно... или не знают как бороться. *DONT_KNOW*
Когда приходит беда то т.н. друзья предают первыми. Зато остались самые близкие. Они и пытаются найти убийцу.
« Последнее редактирование: 25.11.18 14:34 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4252 : 25.11.18 14:35 »
Тем, что об этом преступлении узнает больше людей. Не все жители Екатеринбурга в курсе. Вдруг кто-то что-то вспомнит. Понимаю, что спустя столько времени память может подвести, но бывает так, что именно этот день человеку тоже запомнился (др друга, выписали из больницы, получил зарплату и т.д. и т.п.). И может он видел что-то странное, кого-то подозрительного, просто, не зная об этом преступлении, как можно это все связать? И потом... мне кажется, это нормальная такая человеческая реакция друзей (родным было не до этого) взять и бросить клич по горячим следам - ребят, случилось страшное, если кто что видел, слышал, дайте знать. Может они это и сделали, я не знаю.
На месте свидетелей не было.
А чтобы искать "подозрительных",  следствие должно дать немножко достоверной информации,  чтобы знать,  в какую сторону подозревать...
Люди,  покайтесь публично!

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4253 : 25.11.18 14:43 »
Сегодня переговорила с Анжелой Брик- диктором и вообще, ответственной работницей местного 41 телевизионного канала.все кратко изложила.щас она будет думать- что и как тут лучше сделать.возможео ли сделать передачу.или подскажет лучшие методы и адреса московских коллег..# думаю в течении пары суток она придумает что- то хорошее!!!она уж лет 12 на телевидении.
« Последнее редактирование: 25.11.18 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Tertius Gaudet | Gall | elenapaula | С Урала | Вероника | Lina Caro | Laura | Дмитрий Карягин

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4254 : 25.11.18 16:10 »
Потом линчуют к.-н. за то,  что ползал там по кустам,  а это местный дятловед с Тайны окажется...
Люди не дураки, не линчуют за просто ползание по кустам. Мне вот кажется, что частное расследование может дать больше, чем государственное. У следователей сколько дел? Точно не одно с девушками.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Франсуаза

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4255 : 25.11.18 16:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы только сейчас узнали?
По второй части,правда. Только никто не знал, что она там была 5 октября. Никто. До последнего времени.

Добавлено позже:
Держите себя в руках!  Я же не написал,  кого именно линчуют в кустах...  ;)

Увы,  я не хожу по ресурсам для недоумков,  посему не в курсе.  *DONT_KNOW*
Увы, ходите постоянно

Добавлено позже:
Сегодня переговорила с Анжелой Брик- диктором и вообще, ответственной работницей местного 41 телевизионного канала.все кратко изложила.щас она будет думать- что и как тут лучше сделать.возможео ли сделать передачу.или подскажет лучшие методы и адреса московских коллег..# думаю в течении пары суток она придумает что- то хорошее!!!она уж лет 12 на телевидении.
А где она раньше была? Они сделали программу про моего коллегу Сережу Березина. Которого клиенты избили (он на моей подстанции работает в реанимации). Лучше бы не делали ничего. Хорошего парня в грязь втоптали. Тут тоже самое будет.Провинция, она и есть провинция.

Добавлено позже:
Люди не дураки, не линчуют за просто ползание по кустам. Мне вот кажется, что частное расследование может дать больше, чем государственное. У следователей сколько дел? Точно не одно с девушками.
Где там лазить собрались? В снегу? Так там уже все собрали, что можно. Менты там три месяца улики собирали. А больше там делать нечего.
« Последнее редактирование: 25.11.18 16:50 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4256 : 25.11.18 16:51 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4257 : 25.11.18 17:08 »
А где она раньше была? Они сделали программу... провинция..
что, где раньше? Просто все ждали , что вы что то сделаете с телевидением ... раз пока не выходит. Буду я пробовать. и чем вы недовольны?Какая провинция?сидят в центре города. Что вы обзываете аж телестудию. , а сами ничего взамен предложить не можете? , что предложат. раз у вас никак - то пусть другие делают хоть что-то!
« Последнее редактирование: 25.11.18 17:31 »


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4258 : 25.11.18 17:18 »
что, где раньше? Просто все ждали , что вы что то сделаете с телевидением ... раз пока не выходит. Буду я пробовать. и чем вы недовольны?Какая провинция?сидят в центре города. Что вы обзываете аж телестудию. , а сами ничего взамен предложить не можете? , что предложат. раз у вас никак - то пусть другие делают хоть что-то! И еще , родители ( как я узнала ) передали вам инфу чтоб сделать пост в соц. сетях ( какой-то журналист хотел пост запустить. ) и где Пост??? ... щас я буду пытаться запускать пост в соц.сетях.
Я рад, что 41 канал хочет помочь. И Вы-молодец!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4259 : 25.11.18 17:22 »
Tertius Gaudet
да параллельно будем пытаться. что то сделать - вы по своим каналам, я по своим. Что нибудь да получится! *THANK*


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | Gall | Jurij