Убийство девушек на Уктусе - стр. 140 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2227395 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4170 : 22.11.18 20:35 »
А кто сказал, что случайный свидетель - "нормальный" по-вашему? Бабки у подъезда - очень внимательный народ  *JOKINGLY*
И где на Уктусе подъезд? ;)
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4171 : 22.11.18 20:37 »
Бабки у подъезда - очень внимательный народ
да только бабки - знают... кто че из себя представляет в подъезде( никому просто дела больше нет))... кто одинокий и угрюмый. кто бабник, к кому ходят странные, кто нарк, кто дурачек, кто опасен, кто нет... кто спит ночами ... кто нет... Бабки - это клад иногда!

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4172 : 22.11.18 20:41 »
По теме: https://ura.news/news/1052360457
Если Первый канал откажется помочь или им не разрешат, то можно будет к их конкурентам обратится. К примеру программу "Прямой эфир" или "Пусть говорят". Обычно они такие темы не упускают.

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4173 : 22.11.18 20:41 »
И где на Уктусе подъезд?
беда не на Уктус так то уже. а на весь город .Преступник может вовсе не на Уктусе жить. а в любом другом микрорайоне. А бабки - везде. они вездесущи... и странных людей в подъезде ЗНАЮТ! Это преступник думает он невидим - а бабкин натертый глаз странности то видит... ага.**Убивший возможно имеет уже странную ауру, мож че за собой не замечает.Такое бывает.

Добавлено позже:
По теме: https://ura.news/news/1052360457
Если Первый канал откажется помочь или им не разрешат, то можно будет к их конкурентам обратится. К примеру программу "Прямой эфир" или "Пусть говорят". Обычно они такие темы не упускают.
да , чувствую . получиться что-то с телевидением. Славо богу семья готова. остальное - техника.
« Последнее редактирование: 22.11.18 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4174 : 22.11.18 21:03 »
Вот же мерзавец
Да, методы Дегтярева так сказать откровенны, он идет по головам (он журналист, где то перебарщивает , звездит) - но он пытается помочь. и за это можно многое простить.

Добавлено позже:
Есть древняя мудрость матери Терезы.
И она обо всем. и обо всех..
 
1. Люди бывают, неразумны, нелогичны и эгоистичны – всё равно прощайте им.

2. Если Вы проявили доброту, а люди обвинили Вас в тайных личных побуждениях — всё равно проявляйте доброту.

3. Если Вы добились успеха, то у Вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов – всё равно добивайтесь успеха.

4. Если Вы честны и откровенны, то люди будут Вас обманывать – всё равно будьте честны и откровенны.

5. То, что Вы строили годами, может быть разрушено в одночасье – всё равно продолжайте строить.

6. Если Вы обрели безмятежное счастье, то Вам будут завидовать – всё равно будьте счастливы.

7. Добро, которое Вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра – всё равно творите добро.

8. Делитесь с людьми самым лучшим из того, что у Вас есть, и им этого никогда не будет достаточно – всё равно продолжайте делиться с ними самым лучшим. В конце концов, Вы убедитесь, что всё это было между Богом и Вами и этого никогда не было между Вами и ими.

9. Неважно, кто и что говорит о Вас – принимайте всё это с улыбкой и продолжайте делать свое дело.
« Последнее редактирование: 22.11.18 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | С Урала | Jurij | Vassa

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4175 : 22.11.18 21:50 »
Отец Федор,всё мы видим что тут происходит,но в данном случае общественный резонанс может помочь,по этому не стоит осуждать.
« Последнее редактирование: 22.11.18 23:19 от Алиса в поисках чудес »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4176 : 22.11.18 22:05 »
Просто, я думаю, его не будет) к сожалению)


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Отец Федор

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4177 : 22.11.18 23:08 »
Редакция программы " На самом деле"  обещало помочь по возможности. Сообщат в субботу и я тут все размещу. Я пользуюсь этой площадкой только ради помощи родным убитых девушек.
« Последнее редактирование: 22.11.18 23:14 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | chebolena

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4178 : 22.11.18 23:17 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4179 : 22.11.18 23:50 »
Отец Федор,всё мы видим что тут происходит,но в данном случае общественный резонанс может помочь,по этому не стоит осуждать.
Общественный резонанс нужен в деле о к.-н. несправедливости или т.п., а здесь он зачем? Или Вы думаете, что кто-то из тех, кто был в то время вокруг Уктуса или знакомых девушек, кто реально может что-то знать, не в курсе, что произошло?
А тут сначала в студии родителей задолбают вопросами, а чтой-то они не замужем, почему ночью в лес поперлись, куда родители смотрели, почему так плохо воспитали и т.п., выставив на потеху публике, а потом обрушатся всякие колдуны, экстрасенсы и скучающие конспиролухи со всей страны, готовые за деньги "открыть им всю правду".
Я считаю это в лучшем случае бесполезным издевательством над родителями, готовыми схватиться за любую соломинку.

Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемая администрация!
Не ли возможности вернуть мой пост на место, добавив мне штрафных процентов?
Или заменив слово "мерзавец" на к.-л. другое, типа "подлец", "шакал", "сволочь", или хотя бы на многоточие?

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Gall | Ведьма Наташа | Аскер | Дмитрий Карягин

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4180 : 23.11.18 00:13 »
Общественный резонанс нужен в деле о к.-н. несправедливости или т.п., а здесь он зачем? Или Вы думаете, что кто-то из тех, кто был в то время вокруг Уктуса или знакомых девушек, кто реально может что-то знать, не в курсе, что произошло?
А тут сначала в студии родителей задолбают вопросами, а чтой-то они не замужем, почему ночью в лес поперлись, куда родители смотрели, почему так плохо воспитали и т.п., выставив на потеху публике, а потом обрушатся всякие колдуны, экстрасенсы и скучающие конспиролухи со всей страны, готовые за деньги "открыть им всю правду".
Я считаю это в лучшем случае бесполезным издевательством над родителями, готовыми схватиться за любую соломинку.
А кто тебе право дал за них решать, что им делать?
Может кто-то расскажет то,что скрывает? И боится это рассказать следователям? Или тебе проще тут врать про любовников, не отвечая за свои слова, ничем не рискуя? Ты то никого в своей жизни, видимо, не терял. Не отчаивался никогда. Люди,хотя бы , расскажут о своем горе. Может это даст шанс, что дело не закроют в самое ближнее время. Мой тебе совет. Лучше не суйся в это дело. Ты просто от зависти это пишешь, от злости. От того, что сам ничего сделать не можешь в этой жизни. Вот и все,что я тебе скажу на это.
« Последнее редактирование: 23.11.18 18:43 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Рубик

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4181 : 23.11.18 00:18 »
а чтой-то они не замужем, почему ночью в лес поперлись, куда родители смотрели, почему так плохо воспитали и т.п., выставив на потеху публике, а потом обрушатся всякие колдуны, экстрасенсы и скучающие конспиролухи со всей страны, готовые за деньги "открыть им всю правду".
Я считаю это в лучшем случае бесполезным издевательством над родителями, готовыми схватиться за любую соломинку.
дикая смерть близких меняет многое. Уже все равно , что о  них подумают ;колдунов и экстрасенсев можно не слушать. Пусть будет - хоть какая красивая/некрасивая - ладная/неладная передача - но если после нее хоть один - два человека поделятся нужными доказательствами, а может сдадут подозрительного человека - Уже победа!! **Матерей-отцов ничего уже не интересует - ни мораль. ни право- лишь бы Найти  убийцу. **А Верить надо . что что-то получиться... а без Веры зачем жить то тогда? Просто так? ***Много статей видела в прессе и случаев. - когда убийц. насильников искали многие годы и 9 и 20 лет - и матери ЖДАЛИ этого возмездия. И говорили только одно. после поимки - " наступило облегчение от этого факта". и еще " все эти годы мы не забывали наших дочерей. думали о них каждый день" - ради таких слов и Землю перевернуть можно.


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | Jurij | С Урала

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4182 : 23.11.18 00:19 »
Общественный резонанс нужен в деле о к.-н. несправедливости или т.п., а здесь он зачем? Или Вы думаете, что кто-то из тех, кто был в то время вокруг Уктуса или знакомых девушек, кто реально может что-то знать, не в курсе, что произошло?
А тут сначала в студии родителей задолбают вопросами, а чтой-то они не замужем, почему ночью в лес поперлись, куда родители смотрели, почему так плохо воспитали и т.п., выставив на потеху публике, а потом обрушатся всякие колдуны, экстрасенсы и скучающие конспиролухи со всей страны, готовые за деньги "открыть им всю правду".
Я считаю это в лучшем случае бесполезным издевательством над родителями, готовыми схватиться за любую соломинку.
В прошлом году в июле в Лиепае пропал 5-летний мальчик Ваня,его искали по всему городу,казалось что уже вся Латвия знает о его пропаже,полицией были опрошены все водители всех автобусов (мальчика последний раз видели на автостанции),а водитель автобуса,на котором,как оказалось,ехал Ваня,видел его и знал на какой остановке он вышел,но... по стечению обстоятельств этот водитель работал последний день перед отпуском,потом он ушёл в отпуск и под опрос полиции не попал,в отпуске о исчезновении мальчика ничего не слышал,в результате через 10-ть дней мальчика нашли мёртвым в лесу недалеко от той остановки на которой он вышел,мальчик замёрз. Как оказалось,он перепутал автобусы,сел на маршрут который ехал за город,растерялся и вышел,ничего лучшего не придумал,как уйти в лес и спать под кустом.  http://infoliepaja.lv/tag/ivan-berladin/ 
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | Эля 29 | Франсуаза | С Урала | Ядовитая бабочка | Laura | Алиса в поисках чудес | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4183 : 23.11.18 00:37 »
Или Вы думаете, что кто-то из тех, кто был в то время вокруг Уктуса или знакомых девушек, кто реально может что-то знать, не в курсе, что произошло?
кстати. вот я ,просто волей судьбы Знаю об этом убийстве. из сайта Е1 - новостного. в конце августа прочитала  - я просто люблю все городские новости и читаю давно на этом сайте . Потом там дело перестали обсуждать - новостей не было и случайно вышла на этот сайт Тайна - продолжили здесь обсуждать. Так вот - я екатеринбурженка - сказала об этом деле примерно 10 своим друзьям. - только двое что то слышал об этом преступлении. 8 человек - знать не знают. то есть - в городе примерно 20-25 % - что то слышали. Остальные - понятие не имеют об этом деле. не знали. _ да и не интересовались. Так ПЕРЕДАЧА может расширить круг знающих( и вполне возможно то - что кто-то видел и знает ..) Так бывает!! на это и расчет. Даже маленький изумруд, найденный куче песка - всё-таки ИЗУМРУД!!! :)***Родителем ребенок - всегда ребенок, которого они не могли защитить. они чувствуют все равно вину и жажду мести. Поимка убийцы - часть их мечты на всю жизнь - их план жизни - чтоб убийца  не ел сладко, не пил, а желательно и не жил... но с нашим законом, с мораторием - ему будет сохранена его дрянная жизнь.( кстати , многие верткие родители - знаю истории - на суде умудряются либо кислоты в лицо убийцы плеснуть ... либо еще чего нибудь. но это конечно мало кому удается).


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | С Урала | Ядовитая бабочка

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4184 : 23.11.18 01:03 »
дикая смерть близких меняет многое. Уже все равно , что о  них подумают ;колдунов и экстрасенсев можно не слушать. Пусть будет - хоть какая красивая/некрасивая - ладная/неладная передача - но если после нее хоть один - два человека поделятся нужными доказательствами, а может сдадут подозрительного человека - Уже победа!! **Матерей-отцов ничего уже не интересует - ни мораль. ни право- лишь бы Найти  убийцу. **А Верить надо . что что-то получиться... а без Веры зачем жить то тогда? Просто так? ***Много статей видела в прессе и случаев. - когда убийц. насильников искали многие годы и 9 и 20 лет - и матери ЖДАЛИ этого возмездия. И говорили только одно. после поимки - " наступило облегчение от этого факта". и еще " все эти годы мы не забывали наших дочерей. думали о них каждый день" - ради таких слов и Землю перевернуть можно.
Случайные свидетели в этом деле маловероятны, это не улица.
А вот "разводить" родителей в таком состоянии начнут обязательно - вспомните хотя бы Беслан и Грабового.
Люди,  покайтесь публично!

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 19.09.24 10:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4185 : 23.11.18 01:06 »
В прошлом году в июле в Лиепае пропал 5-летний мальчик Ваня,его искали по всему городу,казалось что уже вся Латвия знает о его пропаже,полицией были опрошены все водители всех автобусов (мальчика последний раз видели на автостанции),а водитель автобуса,на котором,как оказалось,ехал Ваня,видел его и знал на какой остановке он вышел,но... по стечению обстоятельств этот водитель работал последний день перед отпуском,потом он ушёл в отпуск и под опрос полиции не попал,в отпуске о исчезновении мальчика ничего не слышал,в результате через 10-ть дней мальчика нашли мёртвым в лесу недалеко от той остановки на которой он вышел,мальчик замёрз. Как оказалось,он перепутал автобусы,сел на маршрут который ехал за город,растерялся и вышел,ничего лучшего не придумал,как уйти в лес и спать под кустом.  http://infoliepaja.lv/tag/ivan-berladin/
На web sleuths также множество примеров: похищенную девочку видели в закусочной с двумя чужими взрослыми людьми и она даже  сумела незаметно для них оставить на салфетке послание с просьбой о помощи. Информация об ее исчезновении уже была в медиа, но обслуживавшая этот столик официантка редко смотрела новости. «Если бы я знала в тот момент, что... ». Вот этих «если бы я мог/могла представить, что в данную конкретную минуту на моих глазах совершается преступление» достаточно много на самом деле.  Мне очень понравился  пример Нью-Йорка с их социальной рекламой “If you see anything, say something”.
Безусловно, никто не ждёт от медийных активностей высокоэффективного расследования на глазах у изумлённых зрителей: главное, чтобы не были задеты чувства близких погибших девушек.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Jurij

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4186 : 23.11.18 01:25 »
На web sleuths также множество примеров: похищенную девочку видели в закусочной с двумя чужими взрослыми людьми и она даже  сумела незаметно для них оставить на салфетке послание с просьбой о помощи. Информация об ее исчезновении уже была в медиа, но обслуживавшая этот столик официантка редко смотрела новости. «Если бы я знала в тот момент, что... ». Вот этих «если бы я мог/могла представить, что в данную конкретную минуту на моих глазах совершается преступление» достаточно много на самом деле.  Мне очень понравился  пример Нью-Йорка с их социальной рекламой “If you see anything, say something”.
Безусловно, никто не ждёт от медийных активностей высокоэффективного расследования на глазах у изумлённых зрителей: главное, чтобы не были задеты чувства близких погибших девушек.
А по надписи на салфетке официантка не догадалась?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 19.09.24 10:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4187 : 23.11.18 01:50 »
А по надписи на салфетке официантка не догадалась?
Если я правильно помню, девочка бросила салфетку на пол, а официантка подняла ее и увидела надпись уже после того, как эти люди с девочкой уехали. Она показала салфетку кому-то из коллег, кто был в курсе проишествия, и пазл сложился. Эта официантка потом помогала составить описание похитителей.
Не совсем релевантный пример, но, как в случае с похищением Наташи Кампуш, люди, оказывающиеся, сами того не зная, ценнейшими свидетелями,  могут думать «а что, ничего особенного не происходит».  В данном случае это, возможно, применимо к тем, кто видел, как подходящий под представленные описания прохожий направлялся в ту или иную сторону (например).
Но, конечно, придание медийной огласке (тем более, такого рода, как предлагает формат программы - на грани скандальности) - решение близких погибших.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4188 : 23.11.18 02:15 »
Мне было странно,почему по местным каналам не оповещали об этом деле, почему не искали хоть каких то мало мальских свидетелей. Потеряли время, чтобы уцепиться даже за соломинку,потянуть за какую нибудь тонкую нить.И еще,вроде кто то,что то следователям сказать боится,или стесняется,а на передаче "На самом деле" или какой то еще,начнет выдавать информацию. Бред и еще раз бред.
Может, и не совсем я права, все равно решение за родственниками.

Добавлено позже:
Из моих родственников,живущих в центре города и на Уралмаше,никто не знал об этом ужасном убийстве, хотя думаю,они смотрят ТV.

Добавлено позже:
AtlanticPacilic, я думаю следователи при беседе с родственниками уже задавали разные вопросы, в том числе и не очень удобные,надо было рассматривать все варианты. Как это будет на передаче,даже не представляю.Но главное,результат.
« Последнее редактирование: 23.11.18 03:25 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4189 : 23.11.18 04:59 »
ЦТ с высокорейтинговыми программами действительно эффективно. СК может получить доп.информацию о преступнике. А вот покояний ждать не следует.
И еще. Участие в такой программе - это все-лишь возможность, а не панацея. К этой возможности стоит отнестись прогматично, без излишних эмоциональных ожиданий. Будет результат - хорошо, нет - двигаемся дальше.
Когда у Малахова прошло несколько передач про Перевал Дятлова и там выступил Президент КП, человек , вращающийся в высоких кругах и очень информированный. Он сказал тогда очень важную вещь. Про группу Дятлова он распрашивал высших военных чинов, подключил весь ресурс КП, опросили через газету читателей, потом ждал обратной связи от телепередачи. Но все тщетно. Свидетельств и свидетелей убийства группы не появилось. Так вот он сказал следующее: такого не бывает, чтобы никто и ничего не видел и не знал. На его практике не было. После его выступления, я окончательно уверовал, что никакого конспирологического криминала там не было.
Здесь другой случай. Здесь телепередача может помочь не в свидетелях убийства, а свидетелей, видивших убийцу.

Добавлено позже:
Правильно сказала Эля29, большинство ебуржцев или не слышали об убийстве или, если и слышали, но не в курсе деталей ( например, имеющегося описания убийцы). Меня одно смущает - скудность его описания. Под такое описание попадают десятки тысяч человек города. И все же, чем черт не шутит. Может кто-то в описании узнает соседа - Кулибина по переделке малоколиберного оружия, любителя пострелять, при этом ездить на велике в шлеме и фонарем на лбу и т.п.
« Последнее редактирование: 23.11.18 05:24 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Marie_Laridae | Эля 29 | Jurij | Нэнси | Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4190 : 23.11.18 05:17 »
Да,согласна. Лучше использовать все возможности.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4191 : 23.11.18 05:23 »
Я долго вынашивал ещё одну мысль, пытался проверить ее в разных источниках в интернете, но, к сожалению, не хватило информации или опыта. Я предположил, что убийца мог быть диггером. В Е-бурге существует общество диггером, которые любят ходить по подземному городу. Они в касках и с фонарями и на лбу, как у шахтеров. Если среди них попался психопат, который имеет маниакальные склонности, он может увлечение диггерством использовать в своих маниакальных целях, как некий квест.
 Что я конкретно не нашел в интернете? Я не нашел коллектор, по которому он мог перемещаться в районе Уктуса. Дело в том, что на Уктусе две реки, куда могут сбрасывается ливневые стоки. Поэтому крупные ливневки к лесопарку могут примыкать: с Шинного завода и с Уктуса. Он мог незамеченным как попасть в лесопарк, так и из него выйти.
Это так, очередная моя бредовая идея. Прошу отнестись снисходительно.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29 | Jurij | Дмитрий Карягин

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4192 : 23.11.18 09:05 »
Мог усиленную пружину поставить. Но это сложная тема. Я как-то пытался, но механизм работать перестал. Может баллон какой установил на ружье. Много вариаций есть. Если умеет с токаркой работать, то ему это по силам.
Переделка пневматики обсуждается на оружейных форумах (например, forum.guns.ru), но я не верю, что можно получить такую мощность. Тем более - с пистолетом: заменой пружины или рассверливанием клапана такой мощности не получить. Максимум - ворон стрелять.

Скорее всего, допустили частую ошибку - спутали газовый с пневматическим. Кстати, ещё чаще путают костный и спинной мозг :)

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4193 : 23.11.18 10:23 »
он может увлечение диггерством использовать в своих маниакальных целях
мож был опыт... или хобби диггерства, чем черт не шутит.***!!! надо их общества или бывших диггеров проверить
« Последнее редактирование: 23.11.18 10:39 »

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 20.09.24 15:31

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4194 : 23.11.18 11:24 »
Скорее всего, допустили частую ошибку - спутали газовый с пневматическим. Кстати, ещё чаще путают костный и спинной мозг :)
Некоторые еще путают обычный мобильник и спутниковый телефон, не понимая разницы между ними.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4195 : 23.11.18 11:27 »
Комментарий модератора
Уважаемые участники обсуждения, смею напомнить, что тема существует для обсуждения трагической гибели девушек, в ней мы строим версии и думаем, что можно сделать для поимки и наказание виновного или виновных. А не для обсуждения друг друга, троллинга и флейма, который раз за разом возникает в этой теме. Если накипело, и есть желание высказаться, то для этого существуют личные сообщения. Когда в сотый раз одни и те же участника с одними и теми же негативными высказываниями в адрес другого участника инициируют очередную показательную его "порку", это выглядит уже, как травля. И немногим лучше тех деяний, которые порицаются в нем. Особенно, если это делается для того, чтобы спровоцировать участника на ответные оскорбления и добиться таким путем его бана.
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
« Последнее редактирование: 23.11.18 11:36 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: С Урала

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4196 : 23.11.18 13:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я долго вынашивал ещё одну мысль, пытался проверить ее в разных источниках в интернете, но, к сожалению, не хватило информации или опыта. Я предположил, что убийца мог быть диггером. В Е-бурге существует общество диггером, которые любят ходить по подземному городу. Они в касках и с фонарями и на лбу, как у шахтеров. Если среди них попался психопат, который имеет маниакальные склонности, он может увлечение диггерством использовать в своих маниакальных целях, как некий квест.
 Что я конкретно не нашел в интернете? Я не нашел коллектор, по которому он мог перемещаться в районе Уктуса. Дело в том, что на Уктусе две реки, куда могут сбрасывается ливневые стоки. Поэтому крупные ливневки к лесопарку могут примыкать: с Шинного завода и с Уктуса. Он мог незамеченным как попасть в лесопарк, так и из него выйти.
Это так, очередная моя бредовая идея. Прошу отнестись снисходительно.
А может это был дельтапланерист?  ;)

Добавлено позже:
да только бабки - знают... кто че из себя представляет в подъезде( никому просто дела больше нет))... кто одинокий и угрюмый. кто бабник, к кому ходят странные, кто нарк, кто дурачек, кто опасен, кто нет... кто спит ночами ... кто нет... Бабки - это клад иногда!
Ну и чем поможет следствию информация о питерском наркомане или хабаровской шлюхе?
Тут надо пробивать упоминание во всех местных новостях и бегущую строку по всем местным телеканала.  Местным!
« Последнее редактирование: 23.11.18 14:13 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4197 : 23.11.18 15:15 »
Тут надо пробивать упоминание во всех местных новостях и бегущую строку по всем местным телеканала.  Местным!
Бегущая строка. да - действенна!!!

Ну и чем поможет следствию информация о питерском наркомане или хабаровской шлюхе?
после 1 канала - нам не нужна информация о питерских и хабаровских новостях. ... нам своих хватает!! Нам  нужно чтоб звонили екатеринбуржцы, а они тоже массово смотрят центральные каналы.**Просто ОЧЕНЬ МНОГО людей  смотрит только главные каналы - 1,2 . те. центральные. а местные каналы не смотрят)( или смотрит мало!). Передачи по главным каналам и бабки,  и домохозяйки и скучающие люди смотрят, и могут вспомнить , то что уже забыли. , видели, показалось странным и позвонят , сообщат . именно люди из Екатеринбурга( еще раз повторю - местные каналы скучны и мало кто их смотрит).

 Тут важно , либо на экранах телефон матери ( думаю она решится дать ???) или телефон следователя - как уж они там решать .Ведь вдруг запоздалый свидетель захочет позвонить.  Или еще как они делают - скажут - телефон матери и следователей в студии и укажут свои телефоны редакции. и потом передадут матери. Ну как то решат уж.


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4198 : 23.11.18 15:47 »
Переделка пневматики обсуждается на оружейных форумах (например, forum.guns.ru), но я не верю, что можно получить такую мощность. Тем более - с пистолетом: заменой пружины или рассверливанием клапана такой мощности не получить. ...
Читала этот форум. Читаю мнения наших форумчан и понимаю, что вопрос о том какое оружие применялось остается.

Странно, что в новостной рубрике forum.guns не было сообщения про расстрел девушек на Уктусе. Прямо "железный занавес" везде.
Нужны хотя бы сообщения о факте такого убийства по федеральным новостным ТВ СМИ.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Gall

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4199 : 23.11.18 15:48 »
мож был опыт... или хобби диггерства, чем черт не шутит.***!!! надо их общества или бывших диггеров проверить
Тут они - https://vk.com/diggersexc
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29