Посёлок 2-го Северного рудника и внезапная болезнь Ю. Юдина... - Населенные пункты - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Посёлок 2-го Северного рудника и внезапная болезнь Ю. Юдина...  (Прочитано 19944 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex77

  • Автор темы

  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 55

  • Был 09.12.18 00:24

Никого не хочу обидеть, никому ничего не хочу навязать. И здесь даже не версию выкладываю, а скорее вопрос всем интересующимся этим весьма странным делом... Группа остановилась в посёлке 2-го Северного рудника, где внезапно заболел десятый участник - Ю. Юдин. Известно, что здесь группу привлёк склад геологических образцов... Вот я думаю, не имел ли место здесь конфликт, который впоследствии привёл к трагедии и котором умолчал Ю. Юдин, решивший ретироваться? Судя по последней фотографии, на которой с ним прощается Дубинина, Юдин не выглядит таким уж больным. Может, он что-то скрыл в обмен на жизнь? Сейчас об этом трудно говорить и судить - самого Юдина уже нет в живых. Но, по-моему, с ним плохо поработали. Опять же, это даже не версия, это вопрос. Хотелось бы здесь увидеть конструктивные ответы. Возможно, я глубоко ошибаюсь, поправьте меня, но аргументировано. Если кто-то в дальнейшем - кто-то ,с кем группа имела конфликт в посёлке 2-го Северного рудника шёл по следам группы с целью уничтожить её там, где всё можно списать на несчастный случай? И Юдин, почувствовав неладное, трусливо ретировался, прикинувшись больным? 

Синоптик


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Ёбуржская обл

  • Был 20.08.18 14:29

1 п.Вот я думаю, не имел ли место здесь конфликт, который впоследствии привёл к трагедии и котором умолчал Ю. Юдин, решивший ретироваться?2 п.Судя по последней фотографии, на которой с ним прощается Дубинина, Юдин не выглядит таким уж больным.3п. Может, он что-то скрыл в обмен на жизнь? Сейчас об этом трудно говорить и судить - самого Юдина уже нет в живыхВозможно, я глубоко ошибаюсь, поправьте меня, но аргументировано.4п. Если кто-то в дальнейшем - кто-то ,с кем группа имела конфликт в посёлке 2-го Северного рудника шёл по следам группы с целью уничтожить её там, где всё можно списать на несчастный случай?5п. И Юдин, почувствовав неладное, трусливо ретировался, прикинувшись больным?
5 п.Для начала нужно помянуть Юдина, мы про его жизнь ничего не знаем, возможно он всю жизнь корил себя за то что ушел, и мы представление не имеем как жить на свободе с душевным узником внутри.
Малюсенький памфлет из собственного опыта как туриста. Однажды мы в 7-ом с парнями со двора отправились в сплав по реке Вагран, был у нас вожак Виталий, при первой пешей стоянке , мы собрали плот, он получился на столько хлюпким что при первом упоминании песни лозы, у меня не предумышленно всплывает образ с дрожью в груди того самого  плота. Естественно я пытался уговорить сделать нормальный плот, как ни как впереди было больше ста км пути, а позади был опыт и восхождении на уральский хребет, денюшкин камень и много много разных походов с разной сложностью, поэтому я ясно понимал что раздолбайство больше подходит для посиделок во дворе чем путешествие по водной глади. В итоге решительно сказал нет и сошел с дистанции,  не могу ничем объяснить свой страх или интуицию или ещё что то, что тогда не дало мне забить на попустительство или опять же это оправдание или самобичевание и тд,но я развернулся и ушел домой. Путешествие должно было длится общим скопом 4 дня, вы представление не имеете моё состояние когда прошло 5 дней а они так и не вернулись, а потом наступил 6-ой и 7-ой. Это вам мое видение на 1пункт. Возможно что то он почувствовал, например не уверенность в себе, либо не понравилось отношение в группе , возможно он рассчитывал на что то но разочаровался, и тд. По 2п, ваше представление о мужском поведении в сложной ситуации не совсем укладывается в  образ моей жизни, меня на байке сбила газель, я тоже улыбался когда приехала скорая и  когда зализывал раны на больничном, поэтому судить юдина за его улыбку весьма легкомысленно. 3п.Каким образом можно аргументировать улики о сокрытии правды юдиным если у нас их нет. 4п.А вот тут  ваши домыслы кроме как околесицей не назовешь  потому что порождаете новые вопросы. Какой должен быть конфликт что бы уничтожить 9 человек? Если я не ошибаюсь но такой вопрос может возникнуть у человека который с зэками знаком по наслышке. Мне доводилось работать с ними на золотом прииске под ивделем, имел не осторожность пошутить с одним,  просто нож мне поставил под горло и все. Не поверите оч доходчиво. Группа зачистки, господи ну сколько можно снимать сериалы, и писать романы про страшных людей в пагонах. Ну сами задайтесь вопросом, жили бы манси там где закрытая территория, их бы выгнали от туда, ещё иван грозный совершал походы за урал и истреблял местные поселения, а тут панимаш в тундре ракеты изобретают а они рядышком костры палят. Да и потом как вы себе представляете допустим  те же ракеты, ну этож целый инфраструктурный узел должен быть, дорога, железная дорога, аэродром и тд, мы люди русские очень любим и чтим природу, поэтому если нужна одна ёлочка мы обязательно поедем на тракторе за ней, при этом помнем маленькие ёлки, затопчем сосёнки и еще разворот сделаем на этом тракторе, веть задом ездить по тундре заподло. А теперь представьте наши решили сделать базу да ещё так чтоб никто не догадался.
От страха не только глаза велики, но и диаметр ануса


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Тамара Орлова | wolf_33 | Gulia70 | faleon | Bsp | Mila2288 | Michael 999

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Те сплавщики вернулись?


Поблагодарили за сообщение: di

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

Синоптик


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Ёбуржская обл

  • Был 20.08.18 14:29

Те сплавщики вернулись?
да вернулись, попинали меня сыкуна словесным оружием,но на следующий год мы отправились снова, только уже был плотище, титаник судёнышко по сравнению с моим эго)
От страха не только глаза велики, но и диаметр ануса


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вот я думаю, не имел ли место здесь конфликт, который впоследствии привёл к трагедии и котором умолчал Ю. Юдин, решивший ретироваться? Судя по последней фотографии, на которой с ним прощается Дубинина, Юдин не выглядит таким уж больным.
Думается,что Юдин заподозрил что-то неладное на 41.Сужу по фотографиям и дневникам.Думаю,что Семена приняли за засланного казачка и с ним разделались,а заодно и со свидетелями.

Синоптик


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Ёбуржская обл

  • Был 20.08.18 14:29

.Думаю,что Семена приняли за засланного казачка и с ним разделались,а заодно и со свидетелями.
Агаша скажите честно, ну вы же небыли в том районе? Ивдель и его окрестности застроены сплошными зонами, сейчас на сколько мне известно это 2-ка и 3-ка  и еще 25-ая действующие, а сколько там заброшенных, их там не меренно, почему именно ивдель, скорей всего это чисто стратегически было выгодно, потому что вокруг одни болота, из самого ивделя мимо как поста не выехать поэтому если уж и подозревать так всю область ивдельскую нужно
От страха не только глаза велики, но и диаметр ануса

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Агаша скажите честно, ну вы же небыли в том районе?
Конечно не была.
уж и подозревать так всю область ивдельскую нужно
Ивдельская облать,Вижайский район,поселок 41 квартал,хутор 2 северный?

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Реализуем ли на практике (по времени) в то время такой вариант: Юдин бодрый и здоровый, скидывает рюкзак дедушке Славе, чтобы идти на лыжах быстро, ожидает, пока возница уедет, а потом дует на полных парах в Вижай, только... не той дорогой, что пришли, а окольной, чтобы никому не попасться на глаза? В таком случае выходит, что группа отрядила обратно своего агента, снабдив его запиской с подписями, которую, в случае чего, Юдин должен был предъявить в органы.
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Michael 999

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Реализуем ли на практике (по времени) в то время такой вариант: Юдин бодрый и здоровый, скидывает рюкзак дедушке Славе, чтобы идти на лыжах быстро, ожидает, пока возница уедет, а потом дует на полных парах в Вижай, только... не той дорогой, что пришли, а окольной, чтобы никому не попасться на глаза? В таком случае выходит, что группа отрядила обратно своего агента, снабдив его запиской с подписями, которую, в случае чего, Юдин должен был предъявить в органы.
Юдин вернулся на 41, исходя из свидетельства, его даже отвезли в Вижай на машине, что было дальше - тайна покрытая мраком.Есть вполне разумное предположение, что Юдин ни к каким родственникам не ездил, а ждал группу в Вижае. со слов Иванова, Юдин первый забил тревогу, что вобщем то косвенно подтверждает предположение, но тогда сказки о переносе даты возвращения, ни что иное как фальсификация, в которой участвовал в том числе Юдин, это могло быть выгодно Гордо и прочим причастным к походу группы
« Последнее редактирование: 18.11.18 15:48 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 06:11

Реализуем ли на практике (по времени) в то время такой вариант: Юдин бодрый и здоровый, скидывает рюкзак дедушке Славе, чтобы идти на лыжах быстро, ожидает, пока возница уедет, а потом дует на полных парах в Вижай, только... не той дорогой, что пришли, а окольной, чтобы никому не попасться на глаза?
Думаю, что нет: лыжня все покажет, куда он бегал. А народ на 41 такой, что заподозрит, так быстро расследует.

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Если верить, что группа двигалась ко 2-му Северному по левому берегу Лозьвы, тогда имеется другой вариант возврата Юдина новой дорогой. В любом варианте, реально ли покрыть указанный маршрут за 4-5-6 часов? В этих предположениях предполагается (пардон), что Юдину нужно было миновать тех, кто мог выдвинуться по маршруту дятловцев. А уж найдут потом его следы или нет - дело 10-е. Не думаю, что из 2-го северного было нельзя аккуратно смыться, не оставив лыжных следов. А дальше по просекам никто и искать не будет.

О том, что Юдин из 41 участка до Вижая ехал на машине говорит только сам Юдин?
« Последнее редактирование: 18.11.18 17:53 »
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Реализуем ли на практике (по времени) в то время такой вариант: Юдин бодрый и здоровый, скидывает рюкзак дедушке Славе, чтобы идти на лыжах быстро, ожидает, пока возница уедет, а потом дует на полных парах в Вижай, только... не той дорогой, что пришли, а окольной, чтобы никому не попасться на глаза? В таком случае выходит, что группа отрядила обратно своего агента, снабдив его запиской с подписями, которую, в случае чего, Юдин должен был предъявить в органы.
1.Зачем такие маневры? Заради чего?
    2.Там дорога лесовозная имелась  вдоль левого берега Лозьвы ( см старые карты) в направлении 70 участка.

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Маневры - чтобы гонец не попался в лапы преследователей с Ушмы, 41-го или 2-го Северного. Скажем, было у группы подозрение, что могли за ними выдвинуться обидчики...
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Маневры - чтобы гонец не попался в лапы преследователей с Ушмы, 41-го или 2-го Северного. Скажем, было у группы подозрение, что могли за ними выдвинуться обидчики...
Гонец добрался до Вижая живой и невредимый и передал кому надо?
  Там, кстати, как справедливо было замечено тут, на форуме, группа Шумкова шла  по Лозьве с Ушмы в сторону 41-ого, и, удивительно,никаких следов следования группы Дятлова вместе с лошадьми  не зафиксировала.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 10:42

Там, кстати, как справедливо было замечено тут, на форуме, группа Шумкова шла  по Лозьве с Ушмы в сторону 41-ого, и, удивительно,никаких следов следования группы Дятлова вместе с лошадьми  не зафиксировала.
?????[/quote]
1. Они в темное время суток шли спустя 9 дней после Дятлова и 8 дней после Юдина. Если принять ночевку на Чистопе 4 февраля.
 2. На открытых местах  следы могли быть уже занесены или сильно припорошены.
« Последнее редактирование: 19.11.18 12:14 от Liana »
Спасибо за понимание.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

  И что?  Птоблемы с русским языком, с пониманием текста? Там в середине  фразы " могли быть" -  - это в русском языке означает : "могли быть. а могли и не быть."
  Спустя без пары дней месяц:
Разворачиваемый текст
Цитирование
Лист 143
принял Темников №26.П сл 10-45
Сульману

Находимся км 6-10 от устья Ауспии в поселке в устье Ауспии обнаружены следы узких спортивных лыж лыжня довольно хорошая проторена это было много людей то есть 8-10 следы давние примерно дней 15 назад так как в лесу следы хорошо заметно а на открытых местах совсем замело направляемся по следу верховья ауспии где будем искать в горах и устье ауспии мы заночевали идем дальше.

Неволин
« Последнее редактирование: 19.11.18 21:31 »

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Гонец добрался до Вижая живой и невредимый и передал кому надо?
Гонец сидел в Вижае и мониторил обстановку. Как понял, что все тихо (наоборот: понял, что группу замочили), рванул из Вижая в... куда-то. Передал ли записку в органы или нет - это, имхо, интересно только самому Юдину уже не интересно никому.

группа Шумкова шла  по Лозьве с Ушмы в сторону 41-ого, и, удивительно,никаких следов следования группы Дятлова вместе с лошадьми  не зафиксировала.
Развивайте мысль! Не зафиксировала, и... шта? Они точно одним берегом шли?
« Последнее редактирование: 21.11.18 09:54 от Enny »
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 10:42

Ни одна из приведённых цитат мне не принадлежит - я сама процитировала уважаемую Мун, исправьте, пожалуйста.
В радиограмме Неволина скорее всего упоминаются следы как раз группы Шумкова, судя по датам?
Развивайте мысль! Не зафиксировала, и... шта? Они точно одним берегом шли?
Группа Дятлова вообще по самой реке шла, а не по берегу. По фото видно,  что пространство достаточно, чтобы при первом же снегопаде занести следы целого обоза.

Комментарий модератора
Исправлено
« Последнее редактирование: 21.11.18 09:55 от Enny »
Спасибо за понимание.

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был вчера в 10:52

В радиограмме Неволина скорее всего упоминаются следы как раз группы Шумкова, судя по датам?
Почему это? гр. Шумкова в устье Ауспии не могла быть. Тогда они должны были отклониться от маршрута на ~ 20...25 км. И идти к Чистопу кто его знает как...

Группа Дятлова вообще по самой реке шла, а не по берегу.
А вот это совершенно правильное суждение. Они и от Вижая (кроме первых 3...4 км) на машине ехали по реке. Там просто негде было по другому. Тут народ развел ля-ля про какие то другие дороги... Ага, они бы еще на дороги , которые будут в ХХIII веке посмотрели на карте...
В то время севернее "41" еще не было лесозаготовок. Посему никаких "дорог" там не было. На старых картах есть тропа по лев. берегу Лозьвы. Летняя, пешеходная, заросшая, местами пропадающая используемая всего раз 10 за лето. Это дорога для машины, или "скоростной трассы Юдина"? Там идти хуже чем по реке, снега больше. Так что другой дороги, кроме как по реке от 2 Сев. до 41 не было в природе. А хождение до Вижая и обратно пока лошадь шла от 2 Сев до 41, это вообще бред фантастика. Хоть бы на расстояние посмотрели...
В общем, народ, учите матчасть.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

« Последнее редактирование: 21.11.18 00:51 »


Поблагодарили за сообщение: Хирург | Bsp

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Оффтоп (текст не по теме)
Ни одна из приведённых цитат мне не принадлежит - я сама процитировала уважаемую Мун, исправьте, пожалуйста.
Спасибо за замечание и примите извинения! К сожалению, не могу отредактировать.
Группа Дятлова вообще по самой реке шла, а не по берегу.
Это каждый решает сам для себя, как она шла. В моем предположении важно другое - что есть две дороги между Вижаем (41-м кварталом) и 2-м Северным. Можно сюда прибавить еще и дорогу по реке. Одна дорога - это самотоп по просекам. Вторая - зимник (по картам) или лесовозка (в реальности). Дело в том, что с 41-го должны были возить лес, много леса, иначе поселок там не нужен. Возили, очевидно, не гужевым транспортом (считай, начало 60-х, а не середина 40-х). Если для гужевого транспорта возить лес по замерзшей реке - самое то (хотя дятловцы писали о промоинах и т.п.: местность низменная, много ручьев и т.п.: ждать устойчивого льда на реке - себе дороже), то на лесовозах по реке лес не возят. Вывод: был действующий зимник между двумя указанными населенными пунктами. Это значит, что у Юдина была как минимум одна возможность вернуться на 41-й (пусть не в Вижай) окольным путем.

Добавлено позже:
На старых картах
Можете привести пример, на какую карту смотреть? Спасибо Moon! Ясно видно, что на лесоустройке указан как минимум зимник по левому берегу Лозьвы, и на карте 59-года уже указана лесная грунтовка, а отнюдь не тропинка (что говорит о том, что лес добывали и в р-не 2-го северного: раньше просто так грунтовые дороги по лесу не прокладывали).

Добавлено позже:
Так что другой дороги, кроме как по реке от 2 Сев. до 41 не было в природе.
Что, за 4-5-6 часов на лыжах от 2-го Северного до 41-го по просекам не дойти? Точно?
« Последнее редактирование: 21.11.18 09:55 от Enny »
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

  1. цитата не моя.
  2. По просекам было не пройти - это факт.Ходили по рекам.
  3. Юдин не был гонцом - это предположение умерло несколько лет назад.
  4. Юдин не один возавращался с Северного2.
  5. Юдин, грубо говоря, лгал. Мягко говоря - недоговаривал. Боялся. Был испуган. Корил себя всю жизнь.
« Последнее редактирование: 21.11.18 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

По просекам было не пройти - это факт
Пардон, то, что это факт, откуда следует?
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Пардон, то, что это факт, откуда следует?
По просекам ходить стрёмно. Во первых пни под снегом, во вторых, если просеке несколько лет ,-  подгон. Ходили или по рекам или по мансийским тропам. Просеки , пригодные для передвижения зимой на лыжах, встречаются редко. 

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Пардон, то, что это факт, откуда следует?
отчеты турпоходов. Сходите к Почемучке. Я ее когда то давно туда отправила - и она пошла, по итогу внесла вклад в копилку знаний о реалиях тех туристических лет .
  Правда, Главный лесник отправлял Дятлова в путь-дорогу по  одной из просек. https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-rempela
« Последнее редактирование: 22.11.18 02:34 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

1.Зачем такие маневры? Заради чего?
    2.Там дорога лесовозная имелась  вдоль левого берега Лозьвы ( см старые карты) в направлении 70 участка.
Такое предположение: ГД,а вернее её часть. Это обязательно Дятлов,Дорошенко( он както озабоченно выглядит) и еще...
Для остальной части могла поддерживаться версия: болезнь.
Допустим,он дб передать некую информацию куда следует. Но для тех , кто оказался причиной этого (. Не случайно,возможно, на фото эта странная фигура.  ), все действия группы не должны были вызвать подозрений.

Рюкзак загружен. Порода едет с дСлавой он уезжает.
 Юдин , по легенде, уходит  вместе  с группой
.Отойдя на некоторое расстояние,  акольно возвращается и идет вслед за лошадью на 41 и далее.[/b]
?
« Последнее редактирование: 22.11.18 07:52 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Такое предположение: ГД,а вернее её часть. Это обязательно Дятлов,Дорошенко( он както озабоченно выглядит) и еще...
Для остальной части могла поддерживаться версия болезнь.
Допусим,он дб передать некую информацию куда следует. Но для тех кто оказался причиной этого , все действия группы не должны были вызвать подозрений.
Не случайно,возможно, на фото эта странная фигура.
Рюкзак загружен. Порода едет с дСлавой он уезжает.
 Юдин , по легенде, уходит  вместе  с группой
.Отойдя на некоторое расстояние,  окольно возвращается и идет вслед за лошадью на 41 и далее
.

  Что далее? Передал кому следует?
« Последнее редактирование: 22.11.18 02:37 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

К,сожалению,этого мы не узнаем. Но,если было нечто важное , властями могли  быть предприняты некие действия и тогда дата 06.02 как раз подходит  по времени.
Поскольку, я не сторонник техногена,скажу уже прямо.
ГД недооценила опасность.
Могли эти "плохие" выдвинуться за группой и убить.
А помощь опоздала.
Плохие были нейтрализованы.
Инсценировано замерзание и стих сила.
?
« Последнее редактирование: 22.11.18 02:48 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

К,сожалению,этого мы не узнаем. Но,если было нечто важное , властями могли  быть предприняты некие действия и тогда дата 06.02 как раз подходит  по времени.
Поскольку, я не сторонник техногена,скажу уже прямо.
ГД недооценила опасность.
Могли эти "плохие" выдвинуться за группой и убить.
А помощь опоздала.
Плохие были нейтрализованы.
Инсценировано замерзание и стих сила.
?
Я версию "гонца Юдина" всесторонне проработала несколько лет назад на этом форуме. Она ничем не подтверждается, даже косвенно. Решение по Юдину было принято Дятловым на  41-ом. Плясать в версиях  по Юдину надо  от 41-ого, а не от Северного2. Юдин с 41-ого на Северный 2 уже шел "запасным". Он все  свое нехитрое походное барахлишко отдал еще на 41-ом, включая одеяло и котелок. Кому? Кто  и для чего заступил вместо него?
« Последнее редактирование: 22.11.18 11:02 »