Три сестры - стр. 139 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1697190 раз)

0 пользователей и 219 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #4140 : 08.11.18 09:32 »
отношение к близкому инцесту всегда было отрицательное.
Сравнить воображаемый инцест и групповое убийство по предварительному сговору спящего отца(!) при том что двое были девственницами, и еще инстинкт убийства при этом припомнить это гениально!  Лет эдак двести тому назад этих девок бы просто собакам на съедение бросили. Когда "гуманисты" переходят границы, они превращаются в нечто противоположное. Давайте все-таки отделять бескультурье, пубертантов, домашнее насилие и воображаемый синдром жертвы от предумышленного убийства, они его не оправдывают.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #4141 : 08.11.18 09:33 »
А где этот богатый человек? То есть регулярно переводить Х. деньги он считал делом чести, а защитить его "доброе имя" след простыл?
В США очень строгие законы насчет отмывания денег. Любое движение больше $10 000 на банковском счету строго отслеживается и надо предъявлять, откуда эти деньги взялись и куда ушли. Плюс, Россия всё-таки считается врагом США, и если увидят, что ты регулярно делаешь переводы "врагу" и не своим родственникам, ФБР может постучаться в дверь, особенно если суммы идут на тысячи долларов, это все равно что ты типа ИГИЛу деньги переводишь. Тем более, если у тебя восточная внешность и не американская фамилия.

Плюс, а как вообще  переводить деньги из США в Россию? А никак. Это довольно тяжело и муторно, если вообще возможно. Банковские и платежные системы несовместимы, через Вестерн Юнион задолбаешься - там большая комиссия плюс ограничения на суммы. Разве что снимать через карточку через открытый в США банковский счет, но там тоже ограничения, плюс все это оставляет электронный след, а следов каких-то переводов, как известно, никто не нашел.

Ну и наконец, в США существует такое положение в налоговом кодексе, как налог на денежные подарки, которые платит дарящий, а не получающий. В течение года можно подарить опред. не большую сумму, не облагаемую налогом (в 2018 г, например, это $15 000, т.е. примерно миллион рублей. 20 лет назад это было порядка $13 000, т.е. сумма все время увеличивается немного всё время в сявзи с инфляцией.) Причём эта сумма не на одного человека, а на всех вместе. И даже если даришь иностранцам, все равно те же правила. Для американцев это не очень большая сумма, поэтому если у "благодетеля" есть дети или престарелые родители, после подарков им, там мало что бы осталось, чтобы посылать в Москву.  *JOKINGLY* А платить ещё и налоги на такую благотворительность вряд ли бы кто-то захотел, если это ему бы в копеечку влетело бы.  *JOKINGLY*

Остается возить деньги чемоданами.  *JOKINGLY* А это уже криминал, т.к. их надо декларировать и в США, и в России, если больше $10 000. Плюс, на тех, кто постоянно мотается туда-сюда без багажа и проч., обращают пристальное внимание как на наркокурьеров. Т.е. опять же, имеем криминальную деятельность. Я бы не удивилась, если Хачатурян действительно занимался бы отмыванием каких-то денег армянской мафии из США. Я знаю точно, что она тут существует, причем это именно организованная преступность, а не просто отдельные личности - тут украл, там кому-то морду набил. Ещё в 90-х у меня тут русского знакомого армяне подсадили на наркотики. Я их видела - это были настоящие бандиты, я знаю, как бандиты выглядят. Потом я уехала из того города, сейчас далеко оттуда живу, но тут около Лос-Анджелеса тоже есть армянский район, и там действуют организованные армянские группировки. Их ловят и сажают, часто в газетах об этом вижу, но всех не пересажаешь, видимо. И не говорите только, что я на армянский народ бочку качу - это широко известно и даже в Википедии про это пишут:

https://en.wikipedia.org/wiki/Armenian_Power
https://www.laweekly.com/news/taking-down-armenian-power-californias-modern-mafia-4824242
http://www.latimes.com/local/lanow/la-me-ln-glendale-indictment-20180515-story.html

Есть ли армянская мафия в Израиле, куда постоянно мотался Хачатурян? Не знаю. Проще спросить: есть ли организованная преступность в Израиле, и принимают ли в ней участие организованные армянские группировки? Организованная преступность там есть, вот пожалуйста - в Израиле жил один из воров в законе из 90-х, "Ника Израильский" (ничего не напоминает??  *JOKINGLY*):

https://crimerussia.com/criminalauthorities/zaderzhan-glavnyy-izrailskiy-vor-v-zakone-/

Если это допустить, тогда все встанет на свои места - никто же из преступной группировки естественно не признается в связи с убитым и не встанет на его защиту. Объяснятся и частые поездки в Израиль, и "ладан", и "благотворительность", и "заокеанские благодетели".  *JOKINGLY* Так что, всё просто, если хорошенько подумать. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 08.11.18 09:35 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Virg | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4142 : 08.11.18 09:50 »
Простите, а как ваше подумать, связано с его смертью? Его дома дети покрошили, а не на  "работе"

Добавлено позже:
Что за стереотипы? Не все, кто выглядит как бандит, ими являются. Есть бандиты милейший внешности, а есть милейшие люди бандитской внешности.
« Последнее редактирование: 08.11.18 09:53 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #4143 : 08.11.18 09:55 »
Я отвечала на вопрос о его загадочном источнике доходов.  *JOKINGLY*

Ну да, не все, кто выглядит как бандиты, разговаривают как бандиты, ведут себя как бандиты, продают наркотики как бандиты, являются бандитами.
У них просто внешность подвела.  *JOKINGLY*

Оффтоп (текст не по теме)
А вы правда не знаете, кем и где ваш муж работает, или это просто ради красного словца?
« Последнее редактирование: 08.11.18 09:58 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4144 : 08.11.18 09:58 »
Я отвечала на вопрос о его загадочном источнике доходов.  *JOKINGLY*

Оффтоп (текст не по теме)
А вы правда не знаете, кем и где ваш муж работает, или это просто ради красного словца?
Ну во первых я сказала, что я бы так ответила на вопросы посторонних людей, а не то, что я не знаю. Во вторых досконально нет, и меня это не интересует. Сферу я знаю не более того, да и не к чему нос сувать туда, куда тебя не просят

Добавлено позже:
Ой,а сколько ещё косят под бандитов-вы не представляете. Жаргон, манеры-ну круче некуда))))а вот реального вы навряд ли вычислить. Смысл им себя палить какой? Интилегеньтнейшие люди, прямо и не скажешь даже, что по сути мразь
« Последнее редактирование: 08.11.18 10:03 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #4145 : 08.11.18 10:06 »
Цитата: Delait
это вы же МХ выставляете как работящего мужика на содержании которого все семейство было. Только вот источник дохода в группе поддержки в ВК никак не могут предоставить.
Дело в том, что источник дохода МХ нужен Вам, и тем кто пытается хоть как то (и весьма неудачно) очернить МХ. Ведь Вы же хотите доказать, что источник дохода - криминальный и МХ -бандит. Далее Вам потребуется доказать, что любой бандит - насильник, что тоже бред. Но Вы -дерзайте, иначе Ваши слова ни о чем. И предоставлять Вам никто нитчего не должен. Презумпцию невиновности никто не отменял. А пока будем исходить из того , что МХ проблем с полицией не имел
Цитирование
Столичная полиция проверила базу сообщений за 16 лет и не нашла жалоб на Михаила Хачатуряна
https://www.youtube.com/watch?v=P7Jfx4rKmwo] [url]https://www.youtube.com/watch?v=P7Jfx4rKmwo [/url] (а за одно можно посмотреть на Аурелию, которая "не врет")
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Отец Федор | элена

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #4146 : 08.11.18 10:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну во первых я сказала, что я бы так ответила на вопросы посторонних людей, а не то, что я не знаю. Во вторых досконально нет, и меня это не интересует. Сферу я знаю не более того, да и не к чему нос сувать туда, куда тебя не просят

Добавлено позже:
Ой,а сколько ещё косят под бандитов-вы не представляете. Жаргон, манеры-ну круче некуда))))а вот реального вы навряд ли вычислить. Смысл им себя палить какой? Интилегеньтнейшие люди, прямо и не скажешь даже, что по сути мразь
Когда так отвечают, люди всегда думают о чем-то не очень легальном, т.к. честный человек скрывать свою профессию не будет - а зачем???

Дело в том, что источник дохода МХ нужен Вам, и тем кто пытается хоть как то (и весьма неудачно) очернить МХ. Ведь Вы же хотите доказать, что источник дохода - криминальный и МХ -бандит. Далее Вам потребуется доказать, что любой бандит - насильник, что тоже бред. Но Вы -дерзайте, иначе Ваши слова ни о чем. И предоставлять Вам никто нитчего не должен. Презумпцию невиновности никто не отменял. А пока будем исходить из того , что МХ проблем с полицией не имел [url=https://www.youtube.com/watch?v=P7Jfx4rKmwo]https://www.youtube.com/watch?v=P7Jfx4rKmwo] [url=https://www.youtube.com/watch?v=P7Jfx4rKmwo]https://www.youtube.com/watch?v=P7Jfx4rKmwo]https://www.youtube.com/watch?v=P7Jfx4rKmwo] [url]https://www.youtube.com/watch?v=P7Jfx4rKmwo]https://www.youtube.com/watch?v=P7Jfx4rKmwo]https://www.youtube.com/watch?v=P7Jfx4rKmwo]https://www.youtube.com/watch?v=P7Jfx4rKmwo] [url]https://www.youtube.com/watch?v=P7Jfx4rKmwo [/url] (а за одно можно посмотреть на Аурелию, которая "не врет")
А зачем "очернять" того, кто сам себя очернил свои поведением и поступками??? Они говорят сами за себя...

Про жалобы уже обсуждали - у следствия есть копии жалоб соседей и других людей, которым не давали ход, есть свидетели, чтоб жалобы были - вы не читали тему всю?
« Последнее редактирование: 08.11.18 10:11 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Франсуаза

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4147 : 08.11.18 10:08 »
Я вот тоже не пойму, а если не бандит, а скажем заводчанин насильничает это что то меняет?

Добавлено позже:
Налоги, он скрывает, налоги-когда так отвечает

Добавлено позже:
Ну вообще то у них не копии должны быть, а талончик, что заявления принято. А раз оно принято, то у них должно быть ещё на руках решение по данному заявлению
« Последнее редактирование: 08.11.18 10:36 »


Поблагодарили за сообщение: p314 | lilac72 | Lika23

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #4148 : 08.11.18 10:44 »
Не помню точно, может, талончик. Тут это уже обсуждалось - у Хачатуряна были знакомые в полиции, заявлениям не давали ход.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4149 : 08.11.18 10:47 »
Не давать ход, это вынести отказ в возбуждении, вот этот документ у них тоже должен быть

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #4150 : 08.11.18 10:51 »
Может и был, следствие их всех опрашивало. Соседи также долго жаловались на крики, исходившие из квартиры, но ничего не было предпринято, поэтому когда там уже вправду убивали, никто и внимания не обратил.
« Последнее редактирование: 08.11.18 10:52 »

Glaider


  • Сообщений: 299
  • Благодарностей: 604

  • Был сегодня в 12:24

Три сестры
« Ответ #4151 : 08.11.18 11:05 »
Далее Вам потребуется доказать, что любой бандит - насильник, что тоже бред
Бандит - "насильник" по определению. Тот кто совершает насильственные противоправные действия по отношению к другим людям, их правам и свободам. Это не надо доказывать.

Если окажется, что МХ был связан с криминалом, из этого будет вывод, что его дети жили с преступником и воспитывались преступником. И вопрос воспитания преступником проживающих с ним детей должен расматриваться отлично от ситуации воспитания детей законопослушными гражданами.

Как только будет доказана некриминальность(пусть даже не нелегальность) доходов пострадавшего, этот вопрос перестанет быть определяющим.

Криминальность доходов родителей всегда ставит их детей в группу риска.
« Последнее редактирование: 08.11.18 11:06 »
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: mrv | sypari | Франсуаза | arhelon

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4152 : 08.11.18 11:08 »
???????? Что для вас криминальность доходов? Обналичивание денег, уход от налогов...?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #4153 : 08.11.18 11:22 »
Vietnamka, вы то про 21 век говорите, когда речь идёт о воспитании, то крепостной мне вспомнили. У вас улики косвенные, а человек убит. Как можно искать оправдание жестокому, спланированному за энное время убийству оправдание? Вы знаете, что удивляет он насиловал 3дочерей,а про это никто не знал. Не одну втихаря, а 3.то,что он хам и грубиян никто не отрицает, но что всех собак то на него вешать?
Крепостное право в России было отменено только в 1861 году, что при переводе на более понятный язык означает, что бабушки и дедушки некоторых из нас родились ещё при крепостном праве. Прабабушки так точно.
А про нравы 21 века в конкретной Армении вам уже давали ссылку здесь.

Добавлено позже:
???????? Что для вас криминальность доходов? Обналичивание денег, уход от налогов...?
Что значит "для вас"??? Вообще-то по законодательству РФ все это оговорено. Извините, но именно за это Ходорковский отсидел 10 лет.

Добавлено позже:
Сравнить воображаемый инцест и групповое убийство по предварительному сговору спящего отца(!) при том что двое были девственницами, и еще инстинкт убийства при этом припомнить это гениально!  Лет эдак двести тому назад этих девок бы просто собакам на съедение бросили. Когда "гуманисты" переходят границы, они превращаются в нечто противоположное. Давайте все-таки отделять бескультурье, пубертантов, домашнее насилие и воображаемый синдром жертвы от предумышленного убийства, они его не оправдывают.
А групповое убийство по предварительному сговору  уже доказано?
Серёжа, знаешь что я не пойму... вот ни один защитник сестёр не требует их освободить и признать невиновными. Есть запрос на одно - разобраться в обстоятельствах дела. То что дело "не чисто" свидетельствует как минимум три факта
- передача дела в центральный аппарат (косвенно подтверждает коррупцию и связи Мх с местными. А то, что он был в близких отношениях с начальником Ск службы по обороту наркотиков - это факт)
- официальные заявления обудсмена и заявления официальных органов, о том что была проверка и выявлены нарушения со стороны органов, обязанных контролировать ситуацию с детьми (значит девочки не получали гарантированную им законом социальную поддержку государства, а были брошены сами на себя)
- смягчение меры пресечения по запросу СК и прокуратуры. Не адвокатов. Что по данной статье - нонсенс. И что косвенно тоже подтверждает , что какие-то смягчающие обстоятельства там есть.

Что делают противники сестёр. Требуют линчевания в принципе, причём сразу и без разбирательств -  по принципу "а 200 лет назад...". Те проявляют как агрессию, так и не доверие/согласие с существующим законом. Я не слышала ни от одного противника сестёр фразы "давайте дождёмся суда". Хотя именно эта фраза постоянно звучит у сторонников. Ты можешь обьяснить этот казус?
« Последнее редактирование: 08.11.18 11:35 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Skyfish | Франсуаза | Дмитрий Карягин | Ipcress

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4154 : 08.11.18 11:36 »
)))))))) ну сел он может оф и за это, но внимание на него обратили не за это. Вёл бы себя хорошо не сидел бы. В России обналичивание конечно по закону наказывает я, но занимаются ею вообще не бандиты и чем то постыдным не считается, впрочем как и уход от налогов

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #4155 : 08.11.18 11:37 »
Не давать ход, это вынести отказ в возбуждении, вот этот документ у них тоже должен быть
Так они и есть и переданы следствию. О чем неоднократно сообщалось. Не вам? Так извините, кто вы такая?
Скорее всего именно на основании этих доказательств дело и было передано в центральный аппарат.

Добавлено позже:
)))))))) ну сел он может оф и за это, но внимание на него обратили не за это. Вёл бы себя хорошо не сидел бы. В России обналичивание конечно по закону наказывает я, но занимаются ею вообще не бандиты и чем то постыдным не считается, впрочем как и уход от налогов
Слушайте, так по нормам некоторых криминальных сообществ в современном 21 веке и завалить считается доблестью.
Вы нам тут будете криминальные понятия объяснять что ли? Лично я за правовое государство и соблюдение законов. Для всех. Отмывание денег, неуплата налогов и прочее является правонарушением и подлежит выявлению и наказанию.
« Последнее редактирование: 08.11.18 11:38 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Skyfish | Франсуаза

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #4156 : 08.11.18 11:41 »
Цитата: Glaider
Бандит - "насильник" по определению.
Здесь у Вас подмена понятий (т.е. демагогия). Речь идет о сексуальном насилии.
Цитата: Glaider
Как только будет доказана некриминальность доходов
Неверно. Надо представить доказательства криминальности доходов, а иначе будем придерживаться официальной версии об отсутствии проблем с полицией.  Не забываем презумпцию невиновности.О чем я собственно и писал. Читайте внимательно.
Цитата: Vietnamka
Лично я за правовое государство и соблюдение законов. Для всех.
Золотые слова! Начнем с сестер-убийц!
« Последнее редактирование: 08.11.18 11:47 »
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4157 : 08.11.18 11:42 »
А что не доказано? Что все участвовали и не отрицает я, что до убийства Ангелина писала свою парню о планах-тоже, что пытались имитировать оборону-сами поведали, что предварительно ножик из машины стырил-факт. По моему следствие сейчас не это доказывает, а есть ли смягчающие обстоятельства, в виде постоянных издевательств отца. Нет сестрички готовились, и придумали для себя отходной путь, но в силу обстоятельств-не срост

Добавлено позже:
Так они и есть и переданы следствию. О чем неоднократно сообщалось. Не вам? Так извините, кто вы такая?
Скорее всего именно на основании этих доказательств дело и было передано в центральный аппарат.

Добавлено позже:Слушайте, так по нормам некоторых криминальных сообществ в современном 21 веке и завалить считается доблестью.
Вы нам тут будете криминальные понятия объяснять что ли? Лично я за правовое государство и соблюдение законов. Для всех. Отмывание денег, неуплата налогов и прочее является правонарушением и подлежит выявлению и наказанию.
Да хватит что ли мне про право нарушения и тд, тогда половину своих знакомых сдайте)))))вы кстати в России живёте?

Добавлено позже:
Доказательств чего? В центральный аппарат оно было передано не за это. Для того, чтобы вынесли отказ ной, тем более по бытовухе связи не нужны. Про отказной не слышала. Адвокат Павел какой то орал как оглашенный, что наоборот ничего не найдено, а на руках копии заявлений, но вообще не очень адекватен
« Последнее редактирование: 08.11.18 11:47 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #4158 : 08.11.18 11:51 »
Надо представить доказательства криминальности доходов, а иначе будем придерживаться официальной версии об отсутствии проблем с полицией.  Не забываем презумпцию невиновности.О чем я собственно и писал. Читайте внимательно.
Полное отсуствие легального источника довольно  больших доходов, но тем не менее очевидное присуствие этих самых доходов как раз и является доказательством их криминальности. "Презумпция невиновности" - это когда в суде жюри присяжных решает, достаточно ли обвинение набрало улик, чтобы доказать вину обвиняемого. А здесь ничего и доказывать не надо, т.к. деньги явно  с неба не падают, откуда-то он же брал их, правда???
« Последнее редактирование: 08.11.18 11:53 »

Glaider


  • Сообщений: 299
  • Благодарностей: 604

  • Был сегодня в 12:24

Три сестры
« Ответ #4159 : 08.11.18 12:00 »
Здесь у Вас подмена понятий (т.е. демагогия). Речь идет о сексуальном насилии. Неверно. Надо представить доказательства криминальности доходов, а иначе будем придерживаться официальной версии об отсутствии проблем с полицией.  Не забываем презумпцию невиновности.О чем я собственно и писал. Читайте внимательно.
Никаких подмен. Сексуальное насилие попадает под определение "насилие над личностью". Это вы должны были указать, что "не любой бандит - сексуальный насильник", но любой бандит - насильник. Бандит, как человек которому психологически комфортно устраивать насилие над людьми, имеет большую склоность к расширению диапазона насилия, в том числе с переходом к сексуальному.

Доказательства есть - отсутствие коллег, бизнес связей, людей которые ему(повторюсь, пусть и не легальную) работу платили зарплату, официального места работы, умалчивание об источниках доходов.

Косвенно эта совокупность указывает на "незаконность" доходов. Да, он мог бы быть и самозанятым и мог бы быть альфонсом, но так же, и не менее явно, это может оказаться криминальный доход.

Если против косвенных указаний нету указаний конкретных, которые их разобличают, то все сомнения идут в пользу обвиняемых. Для преступления сестер - это трактуется в пользу того, что они жили с бандитом.
В случае преступления "сексуальное\домашнее насилие" мы могли бы эти косвенные указания(самозанятый\альфонс) и суммировать в пользу МХ, но в этом случае все-равно бы просили раз и навсегда объяснить эти моменты, вывести их из разряда косвенных в разряд фактических.
« Последнее редактирование: 08.11.18 12:02 »
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: mrv | Vietnamka | Франсуаза | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #4160 : 08.11.18 12:01 »
Но речь идёт о другом, что первое преступление то ли имело место быть, то ли нет.
В силу специфики происходящего, затрагивающего интимную сферу жизни граждан, что защищено законом, мы не имеем достаточного объема данных для доказательств. Однако некоторые моменты позволяют с достаточной уверенностью говорить о том, что насилие, в том числе и с сексуальным подтекстом было.
Причем я вижу много слов со стороны семьи Хачатурян в защиту прекрасного человека МХ, как личности, вижу много грязи в стороны матери и бабушки девочек. Заметьте, они никого не убивали и перед законом в этом плане чисты. Но вот какие-то конкретные обвинения в конкретных случаях по большому счету не опровергаются.
Вот как пример. Девочки и другие свидетели со слов девочек говорят о такой практике МХ использовать в своих воспитательных процессах раздевание девочек догола. Хорошо, это только слова. Намного позже в передаче "Пусть говорят" всплывает информация о наличии у следствия некой видеозаписи, где именно такой процесс и запечатлен. Причем эта запись с носителей МХ, а не девочек.
В зале сидит адвокат потерпевших, который с определенными материалами знакомится, а с некоторыми нет, но ставится в известность о их наличии - и ни слова от него опровергающего наличие такой записи мы не услышали.
За кулисами сидит Арсен, который вообще отказывается отвечать на вопросы по теме именно этой передачи. И становится понятно почему, ведь там ему задали конкретный вопрос, что он делал в определенный день и момент, когда МХ стрелял в квартире и при закрытых дверях "воспитывал" дочерей.
И знаете, тут невольно возникает логическая связь: а кто снимал то видео, не сидящий ли за дверями Арсен?  Тем более, что такой опыт съемки провокационного видео и использования его в меркантильных целях он использует в другом в случае с девочкой сиротой - Анастасией. Откуда у него такие идеи возникли?
Наличие в деле видео, подтверждающего слова потерпевших - это уже более весомый факт, чем слова, не правда ли? И это факт не опровергнут ни на уровне родственников МХ, ни на более формальном уровне - их адвокатом.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Glaider | Robin | Франсуаза | MIF | Дмитрий Карягин

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #4161 : 08.11.18 12:02 »
Цитата: mrv
Полное отсуствие легального источника довольно  больших доходов
Вы все-таки не потрудились предоставить доказательства криминальности доходов. Не нелегальности а именно криминальности.Трудно с Вами... :(
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #4162 : 08.11.18 12:24 »
Нелегальность и есть криминальность. Даже если вы работаете "без оформления", у вас все равно будет место работы, сослуживцы и проч., а где они у Хачатуряна??? Их никто не смог найти, даже полиция. Это и указывает на криминальность источника доходов.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Дмитрий Карягин | Robin

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #4163 : 08.11.18 12:34 »
Нелегальность и есть криминальность. Даже если вы работаете "без оформления", у вас все равно будет место работы, сослуживцы и проч., а где они у Хачатуряна??? Их никто не смог найти, даже полиция. Это и указывает на криминальность источника доходов.
Т.е. если он был, к примеру, программистом-фрилансером,  то?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: p314 | юлия8980

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #4164 : 08.11.18 12:38 »
Цитата: Отец Федор
Т.е. если он был, к примеру, программистом-фрилансером,  то?
Естественно бандит!!!
И если друга на автомобиле развозишь - тоже бандит.
А где бандит -  там и насильник. А убийцы, если его грохнут, после этого не должны считаться виновными ! (так  по логике многих из этого топика)
« Последнее редактирование: 08.11.18 12:40 »
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: Aylata | юлия8980 | элена

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #4165 : 08.11.18 12:41 »
В этом преступлении не одна, а две составляющих. Два преступления, в которых действующие лица поменялись местами преступника и жертвы. И оправдывая одно преступление, замалчивая его, корцентрируясь только на другом, вы автоматически первое преступление покрываете. Никакие традиции почитания родителей не дают им права издеваться над детьми. Никакая сила и законы не могут заставить унижаемого любить своего тирана.
того преступление, о котором вы говорите, второго, не было, пока не доказано обратное.


Поблагодарили за сообщение: p314 | элена

Glaider


  • Сообщений: 299
  • Благодарностей: 604

  • Был сегодня в 12:24

Три сестры
« Ответ #4166 : 08.11.18 12:42 »
Т.е. если он был, к примеру, программистом-фрилансером,  то?
То остались бы люди/продукты/инструменты труда, деловые переписки с клиентами, их контакты.

Нелегальность, работа в серую, подразумевает хотя бы работу. Криминальность дохода - доход преступлениями. Мне будет достаточно не криминальности дохода, чтобы закрыть этот вопрос. А без ответа на этот вопрос, я бы в жюри присяжных к вердикту бы не пришел.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | sypari | Франсуаза | Дмитрий Карягин

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #4167 : 08.11.18 12:55 »
То что дело "не чисто" свидетельствует как минимум три факта
- передача дела в центральный аппарат (косвенно подтверждает коррупцию и связи Мх с местными. А то, что он был в близких отношениях с начальником Ск службы по обороту наркотиков - это факт)
- официальные заявления обудсмена и заявления официальных органов, о том что была проверка и выявлены нарушения со стороны органов, обязанных контролировать ситуацию с детьми (значит девочки не получали гарантированную им законом социальную поддержку государства, а были брошены сами на себя)
- смягчение меры пресечения по запросу СК и прокуратуры. Не адвокатов. Что по данной статье - нонсенс. И что косвенно тоже подтверждает , что какие-то смягчающие обстоятельства там есть.
эти ваши три факта свидетельствуют только об одном: в России следствие и суд не независимы.распиарили жестокое убийство и его жертв, теперь на этой волне много кто решает свои проблемы.


Поблагодарили за сообщение: p314 | юлия8980 | элена

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #4168 : 08.11.18 12:56 »
Т.е. если он был, к примеру, программистом-фрилансером,  то?
1) были бы выявлены заказчики
2) была бы выявлена проделанная им работа (сайт, программа и прочее)
3) были бы выявлены способы получения им заказов (как минимум переписка с получением задания, на его носителе, заметьте)
программисты-флирансеры, и даже хакеры, на самом деле достаточно открытая, хотя и узкая тусовка.

О чем говорит все время mrv -  по какой-то странной случайности не находят людей, которые состояли в каких либо трудовых взаимоотношениях с мх. Более того, об этом умалчивают и сами родственники. Есть бумажка, в которой числится "помощник тюремного священника" официальной такой московской армянской церкви. Нет ни одного заявления или интервью от представителей этой самой церкви и от конкретного "тюремного священника" тоже, которые бы подтвердили и озвучили оклад (работа ведь всегда сопровождается окладом, не так ли?)
Все высказывания относительно взаимодействия Мх с церковью сводятся к одному - он благотворитель. Те он приносит деньги. Но откуда он их берет?
И, конечно, удивительно заявление самих родственников о том, что он жил на пожертвования человека, которому спас жизнь.
Извините, у меня действительно есть случаи когда я спасала жизнь. Но это определено моей профессией. И почему-то меня за это никто пожизненно не содержит  :'( В какой ситуации МХ мог спасти жизнь настолько, что получил пожизненную ренту?  Дернул за руку дядечку, переходившего на красный свет дорогу? Вызвал вовремя скорую потерявшему сознание человеку? нырнул за упавшей машиной в воду и вытащил водителя? Геройские поступки, которые не то что должны скрываться, а должны быть красным флагом в руках защитников морального образа МХ. Однако и тут тишина. И со стороны родственников, и со тороны самого очень благодарного человека. Что заставляет предполагать, что если такие действия и были совершены, то совершены в теневой зоне.

Лично я знаю ситуацию, когда некто действительно спас жизнь очень крупному криминальному авторитету в 90х, в период начала разборок. Авторитет не только выжил, пересидел в тишине, но и занял после очень хорошую уже официальную позицию. Но и там нет и речи о "пожизненном содержании". Да, безусловно, там есть определённая благодарность и готовность помочь решить определённые ситуации, но не пожизненное содержание. Более того, там есть чёткая установка человека спасшего - ничего не просить. Оставить эту возможность на совсем крайний случай. А это, как ни странно, ведь отражает нравы определённого сообщества, их внутренний этикет, который есть.
В случае с Мх даже этого нет. Никто, кроме полудикого невоспитанного Арсена и его сестёр, не высказывается и не подтверждает праведный образ жизни после того, как были озвучены предположения о возможном домашнем насилии. Причём у меня есть определённые сомнения в их целях. Мх убит. Квартира все равно им. Но тут же за такие высказывания ещё и гонорары 1 канала. Не платил бы им первый канал - так же бы они рьяно защищали его доброе имя?
Это ли не косвенное доказательство? Знаете, даже в криминальных кругах есть свои понятия и насильников детей ох как не любят. Уже не говоря о насильниках собственных детей.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | sypari | Skyfish | Франсуаза | mrv | Дмитрий Карягин

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #4169 : 08.11.18 12:58 »
Нелегальность и есть криминальность. Даже если вы работаете "без оформления", у вас все равно будет место работы, сослуживцы и проч., а где они у Хачатуряна??? Их никто не смог найти, даже полиция. Это и указывает на криминальность источника доходов.
а почему вы думаете, что их нет и не могут найти? Может, просто люди не хотят светиться в этом громком деле, не лезут на телеэкраны и не дают интервью? Имеют право.


Поблагодарили за сообщение: элена