Три сестры - стр. 144 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1696554 раз)

0 пользователей и 129 гостей просматривают эту тему.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #4290 : 09.11.18 19:34 »
Им тюрьма не поможет точно. И они точно из неё когда-нибудь выйдут и будут жить рядом с вами в любом случае.
а меня вот в самую последнюю очередь интересует, что поможет убийцам, потому что вот лично мне абсолютно ясно, что вне зависимости от того, "как они дошли до жизни такой", люди, спланировавшие и осуществившие жестокое убийство, опасны для общества, и общество должно в первую очередь думать не о них, а о своих достойных и нормальных членах и их безопасности. Убийцы должны быть изолированы, а не разгуливать на свободе.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | lilac72 | элена | Аглая

Аглая


  • Сообщений: 1 628
  • Благодарностей: 2 873

  • Была сегодня в 12:17

Три сестры
« Ответ #4291 : 09.11.18 19:35 »
А цель наказания - это не уничтожение, это всего лишь попытка исправить и добиться того, чтобы подобное не случилось вообще-то.
Вьетнамка, ну так вы сами признаете, что наказание должно быть, что бы подобное не повторилось и в то же время ратуете против наказания. Или вы считаете , что беседа с психологами - это и есть наказание за убийство? То есть надо не наказывать убийц, а жалеть?
А мне вот противно наблюдать, как из беспредельщиц делают национальных героинь - прямо Жанны Д"Арк на коне!
Им тюрьма не поможет точно. И они точно из неё когда-нибудь выйдут и будут жить рядом с вами в любом случае.
Пусть даже именно им тюрьма не поможет( про таких так и говорят - их  и тюрьма не исправит), зато тюрьма именно для них избавит тысячи их ровесников от этой самой тюрьмы, отведет в последний момент руку с ножом, занесенную над жертвой.
А вы не понимаете, что когда они уедут во Вьетнам, вы всю свою скрытую злобу и агрессию начнёте выплёскивать на себе подобных?))
Она-то никуда не денется, изменится точка приложения. И главное - безопасность вашего ребёнка от этого не повысится.
Ещё раз - какая у вас цель? Распять кого-нибудь, не важно кого, кто повод дал? Или постараться создать вокруг себя относительно безопасное общество?
И да, как ни странно, именно гуманность неотъемлемая составляющая гуманного же общества.
ну нету прямой корреляции между жестокостью наказания и количеством осуждённых с безопасностью и уровнем криминогенной обстановки в обществе. А вот прямая зависимость от общего уровня агрессии в обществе - есть.
Как бы вам не хотелось, сколько бы вы постов не написали.
Вьеинамка, ну как же вы любите демагогию разводить - это прямо ваш конек. Когда Жукова сослали в самый криминальный тогдашний город Одессу, он только именно крутыми мерами очистил город от криминала. Вот бы он сопли разводил с бандитами, да перевоспитывал бы их с помощью психологов - смешно представить. Как Жеглов говорил - вор должен сидеть в тюрьме, убийца тоже. Для того и законы пишут.


Поблагодарили за сообщение: Aylata | p314 | элена

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #4292 : 09.11.18 19:53 »
Так и остальные хотят того же.
Да ну что вы? Наплевать на закон и на идущие следствие, когда "убийство 300% доказано" и "совершенно все равно почему убили, когда из застали на месте преступления и они признались".
Где в этих словах хотя бы намёк на закон?

Добавлено позже:
Аглая,
Цитирование
.Вьетнамка, ну так вы сами признаете, что наказание должно быть, что бы подобное не повторилось и в то же время ратуете против наказания.
Давайте цитату, где я разую против наказания? вы же не троль, нет?

Добавлено позже:
Аглая,
Цитирование
.Как Жеглов говорил - вор должен сидеть в тюрьме, убийца тоже
Стесняюсь спросить, а вы знаете как книга называется? И кто там положительный герой вообще-то?
« Последнее редактирование: 09.11.18 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Франсуаза | Дмитрий Карягин

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 08:39

Три сестры
« Ответ #4293 : 09.11.18 20:00 »
а вы знаете как книга называется? И кто там положительный герой вообще-то?
Эра милосердия. Положительный герой - Шарапов. Жеглов (в книге, не в фильме!) - весьма неприятный тип. Заканчивается книга словами Шарапова "С Жегловым я работать больше не буду."

А вторая часть известной фразы Жеглова: "... а каким способом я его в тюрьму отправлю - людям безразлично!" Он так считал.
« Последнее редактирование: 09.11.18 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #4294 : 09.11.18 20:05 »
Эра милосердия. Положительный герой - Шарапов. Жеглов (в книге, не в фильме!) - весьма неприятный тип. Заканчивается книга словами Шарапова "С Жегловым я работать больше не буду."
Заметьте, и книга с таким названием написана тогда, когда до 30% мужского населения страны - убивали.
Тут же осуждают сам факт убийства, не так ли? А не причины этого.


Поблагодарили за сообщение: mrv

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 08:39

Три сестры
« Ответ #4295 : 09.11.18 20:11 »
Тут же осуждают сам факт убийства, не так ли? А не причины этого.
Вы достоверно знаете причины?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | p314 | элена

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #4296 : 09.11.18 20:12 »
Да ну что вы? Наплевать на закон и на идущие следствие, когда "убийство 300% доказано" и "совершенно все равно почему убили, когда из застали на месте преступления и они признались".
Где в этих словах хотя бы намёк на закон?...
Если честно, я не думаю,  что нас ждут к.-л. шокирующие новости по результатам следствия...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена | Lika23 | Аглая

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4297 : 09.11.18 20:26 »
Заметьте, и книга с таким названием написана тогда, когда до 30% мужского населения страны - убивали.
Тут же осуждают сам факт убийства, не так ли? А не причины этого.
Т. Е если ваш ребёнок как то на несёт травму психологическую этим девицам или наподобие и они его порешат, вы мне ту же историю будете рассказывать? Ну или вас, за ваше слишком активное участие в их жизни, вы нам тоже самое будете вещать?

Добавлено позже:
Назовите мне хоть одну причину,, по которой человека можно убить по сговору
и с  особой жестокостью?

Добавлено позже:
И ещё ну перейдите от слов к делу, напишите оф. письмо, возьмите на поруки и воспитываете, рядом со своими близкими. И спокойной ночи я вам буду желать каждую ночь, потому что не буду уверена, что она будет спокойной
« Последнее редактирование: 09.11.18 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | p314 | элена | Аглая

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #4298 : 09.11.18 20:31 »
В ситуации с девочками они своё совершили, с ними должны работать психологи, а не тюремные надсмотрщики и сокамерницы учить их своей жизни.
Это вы на каком основании определили им " наказание" в виде психологов?
Вы же сами вроде как за закон, где в УК по статье 105 ч2 ж прописано такое наказание?
Статья пока прежняя, а девицы на воле, вам не кажется, что это издевательство над законами и над правосудием?

Агрессия никогда не поражала в ответ ничего хорошего.
Правильно. И убийцы должны это чётко осознавать: то, что их агрессия приведет к наказанию для них.

Но никто не даст гарантию, что с вами в одном подъезде живет тихий "приличный" ребёнок, который с вами здоровается в лифте, а сам хочет повторить подвиг Рослякова.
если ребёнок психически здоровый, остановить его от спланированного убийства может только боязнь неотвратимости наказания.
Если ребенок болен, надо делать все, чтобы такие больные сограждане были изолированы и проходили лечение ДО того, как они могут совершить преступление.
Пока мы будем из Шурыгиных и Дундуков лепить героев, будет больше малолетних шлюх и убийц.
Если для ваших " девочек" все закончится свободой и славой, волна подростковой поеступности захлестнет Россию так, что ваших психологов на всех не хватит.
« Последнее редактирование: 09.11.18 20:40 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | p314 | элена | Аглая

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Три сестры
« Ответ #4299 : 09.11.18 21:03 »
Эра милосердия , прям, к Горбатому и Промакашке.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #4300 : 09.11.18 21:46 »
Девочки избавили город от мрази - их благодарить должны те, кто так громко кричит, что им жить страшно. А то так бы и гуляло вокруг них уголовное чмо, регулярно посещающее психушку, и с арсеналом, за которое хваталось бы при первой возможности. Как весело было жить рядом с таким, спросите у его соседей. Радуйтесь, что вы не поставили машину на "его" место, и что он вам ничего не прострелил.  *WALL*


Поблагодарили за сообщение: sypari | Skyfish | Франсуаза

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #4301 : 09.11.18 22:04 »
Так вроде на МХ,  кроме дурного характера,  криминала не висело?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #4302 : 09.11.18 22:06 »
Девочки избавили город от мрази - их благодарить должны те, кто так громко кричит, что им жить страшно. А то так бы и гуляло вокруг них уголовное чмо, регулярно посещающее психушку, и с арсеналом, за которое хваталось бы при первой возможности. Как весело было жить рядом с таким, спросите у его соседей. Радуйтесь, что вы не поставили машину на "его" место, и что он вам ничего не прострелил.  *WALL*
по вашей логике, сейчас кто-то должен избавить город от " девочек".


Поблагодарили за сообщение: p314 | Аглая | юлия8980 | элена

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #4303 : 09.11.18 23:00 »
Так вроде на МХ,  кроме дурного характера,  криминала не висело?
Официально не висело, но ничем хорошим он не занимался.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #4304 : 09.11.18 23:15 »
Официально не висело, но ничем хорошим он не занимался.
а представьте, что кто-то подумает, что вы ничем хорошим не занимаетесь и решит очистить город от вас? Лексикон у вас вполне себе уголовный, вдруг кто-то сделает далеко идущие выводы?


Поблагодарили за сообщение: p314 | элена

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #4305 : 09.11.18 23:29 »
Официально не висело, но ничем хорошим он не занимался.
С его-то манерами и не попасться?!
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #4306 : 09.11.18 23:47 »
У него связи в полиции были, поэтому и дело передали наверх. Там много чего ещё вскрылось, думаю, что нам не говорят, включая коррупцию. Он же в 90-х наркотики продавал, которые менты конфисковали.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #4307 : 10.11.18 00:19 »
Он же в 90-х наркотики продавал, которые менты конфисковали.
в 90-х продавал, а сейчас конфисковали?


Поблагодарили за сообщение: элена

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #4308 : 10.11.18 01:13 »
У него связи в полиции были, поэтому и дело передали наверх. Там много чего ещё вскрылось, думаю, что нам не говорят, включая коррупцию. Он же в 90-х наркотики продавал, которые менты конфисковали.
Интересно, почему это нам не говорят? Журналисты знают, а менты нет?
Про наркотики я только здесь читал.

Человек, имеющий связи в полиции на уровне "замять дело" не живет в двушке в двенадцатиэтажке в Алтуфьево...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Аглая | юлия8980 | элена

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #4309 : 10.11.18 01:14 »
А как,  согласно точки зрения, которую нам навязывают, он их всю жизнь гнобил,  а они молчали?
Почему "всю жизнь" ? Последние года четыре,когда дочери физиологически повзрослели. Еще,наверное, и воображал себя праведным Лотом.
А до этого было все как обычно,как и во многих семьях. Пусть не по Бенджамену Споку,но и не выходя за рамки простейших норм,принятых в обществе.
Министерство Пространства и Времени

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #4310 : 10.11.18 01:17 »
Почему "всю жизнь" ? Последние года четыре,когда дочери физиологически повзрослели. Еще,наверное, и воображал себя праведным Лотом.
А до этого было все как обычно,как и во многих семьях. Пусть не по Бенджамену Споку,но и не выходя за рамки простейших норм,принятых в обществе.
Вы думаете, что если они молчали здесь, они бы подняли крик при прохождении паспортного контроля в аэропорту?
Люди,  покайтесь публично!

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #4311 : 10.11.18 01:23 »
Вы думаете, что если они молчали здесь, они бы подняли крик при прохождении паспортного контроля в аэропорту?
Не думаю. Я что-то нить беседы с Вами потерял. :)
Кстати, при наличие официального брака с Аурелией,МХ требовалось бы ее письменное согласие на вывоз несовершеннолетних за границу.А так- нет.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: mrv

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #4312 : 10.11.18 01:38 »
Не думаю. Я что-то нить беседы с Вами потерял. :)
Кстати, при наличие официального брака с Аурелией,МХ требовалось бы ее письменное согласие на вывоз несовершеннолетних за границу.А так- нет.
См. страницу 142.
Люди,  покайтесь публично!

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #4313 : 10.11.18 02:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я что-то нить беседы с Вами потерял.
Пока Вы ее ищете - маленькая вставка о родительской ответственности за будущее потомства:
Молодожены (он - лейтенант СА, она - учительница математики) после получения комнаты в коммуналке на первую совместную зарплату купили матрас, а со второй - начали откладывать деньги на покупку пианино.  *YES* В расчете на будущее потомство. Зацените.
« Последнее редактирование: 10.11.18 02:13 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #4314 : 10.11.18 02:40 »
Эра милосердия , прям, к Горбатому и Промакашке.
К Груздеву,против которого были "все улики".

Добавлено позже:
Что с ними произойдёт в тюрьме никого, кроме их близких не волнует. Всех волнует собственная безопасность и безопасность своих близких
Какая презумция невиновности может быть у людей, которых застали на месте преступления с орудием убийства в руках и которые сами признались в убийстве?
"От сумы и от тюрьмы. . ."
« Последнее редактирование: 10.11.18 02:43 »
Министерство Пространства и Времени

Аглая


  • Сообщений: 1 628
  • Благодарностей: 2 873

  • Была сегодня в 12:17

Три сестры
« Ответ #4315 : 10.11.18 05:12 »
Да ну что вы? Наплевать на закон и на идущие следствие, когда "убийство 300% доказано" и "совершенно все равно почему убили, когда из застали на месте преступления и они признались".
Где в этих словах хотя бы намёк на закон?
А что в этих словах незаконного? Они не убили или убили не они? Кто убил их отца тогда? Причем убил не случайно, толкнув его и тот ударился головой об угол стола насмерть, нет - убивали его ножичками и молотком, то есть специальными орудиями, приспособленными для убийства, да еще выждали момент, когда тот окажется в беспомощном состоянии. Их надо было отпустить и выписать направление к психологу?
Давайте цитату, где я разую против наказания? вы же не троль, нет?
В ситуации с девочками они своё совершили, с ними должны работать психологи, а не тюремные надсмотрщики и сокамерницы учить их своей жизни. Наша система наказаний никому ещё ничего хорошего не дала, зато риски рицедивов после неё крайне высоки.
Вьеинамка, вы путаете жестокое убийство с детской шалостью в школе. Девочки давно уже не дети, к тому же, у них уже было одно правонарушение - кража в школе и их ведь не посадили в тюрьму за это. Провели, наверное, беседу , как вы и считаете - и что? Они стали лучше? Они продолжали красть у папы.
Стесняюсь спросить, а вы знаете как книга называется? И кто там положительный герой вообще-то?
Вам уже ответили на этот вопрос. А про положительного героя - так это для кого как - для меня они оба положительные, да и для Говорухина тоже.
А вторая часть известной фразы Жеглова: "... а каким способом я его в тюрьму отправлю - людям безразлично!" Он так считал.
А разве это не так? Когда вас будет донимать сосед алкоголик или наркоман - вы будете стремиться соблюдать законность? Да хоть какими способами, но чтобы полиция вас от него избавила. Мы осуждаем полицию, когда она своим невмешательством довела до убийства, зато поговорить о законности это конек некоторых. Языком работать - это не рожь молотить. Соседи Хачатурянов все жаловались на бездействие полиции, а она законность соблюдала - он же никого не убил, вот как убьет - придете.
Заметьте, и книга с таким названием написана тогда, когда до 30% мужского населения страны - убивали.
Тут же осуждают сам факт убийства, не так ли? А не причины этого.
30% мужского населения убивали врага, а не своих отцов, родственников, соседей. И здесь осуждают не просто случайное убийство, а убийство по сговору, распланированное, преднамеренное , жестокое и наглое ,и пока неизвестно - за что?
Девочки избавили город от мрази - их благодарить должны те, кто так громко кричит, что им жить страшно. А то так бы и гуляло вокруг них уголовное чмо, регулярно посещающее психушку, и с арсеналом, за которое хваталось бы при первой возможности. Как весело было жить рядом с таким, спросите у его соседей. Радуйтесь, что вы не поставили машину на "его" место, и что он вам ничего не прострелил.  *WALL*
Вьетнамка, а в этих словах есть хотя бы намек на закон? Разве это не установка Жеглова, которого вы осуждаете?
Официально не висело, но ничем хорошим он не занимался.
А это тоже по закону? РАзве следствие уже установило чем плохим там занимался МХ?
"От сумы и от тюрьмы. . ."
Дмитрий, эта поговорка здесь неуместна. В ней говорится о непредсказуемости жизни, о случайных проишествиях в вашей жизни, а девицы свою суму и тюрьму устроили вполне расчетливо.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #4316 : 10.11.18 06:29 »
Интересно, почему это нам не говорят? Журналисты знают, а менты нет?
Про наркотики я только здесь читал.

Человек, имеющий связи в полиции на уровне "замять дело" не живет в двушке в двенадцатиэтажке в Алтуфьево...
А мы не знаем, может, у него вилла а Израиле? И счета в оффшорах? На других лиц, опять же??

Менты, я думаю, всё прекрасно знают - ведь кто-то же крышевал его почти четверть века. Подумайте сами - как человек с восточной внешностью мог постоянно иметь с собой в машине целый арсенал оружия и его никто не остановил и не придрался??? Я же писала, у меня у подруги в России муж охотник (чисто русской внешности), он ружье с собой только на охоту таскает и то с оглядкой - если остновят, потом заколебешься доказывать, что ты не верблюд, хотя у него есть все разрешения и документы. А Хачатурян не только это оружие возил, он им угрожал соседям и вообще кому угодно. И всем было пофигу??? Почти 25 лет???

О наркотиках. В его машине вместе с оружием нашли 2 кг мешок "белого порошка". Сначала сообщали, что это был героин, но потом сказали, что это ошибка. Арсен в видео обыска квартиры Хачатуряна с пеной у рта доказывал, что это - ладан, потрясая похожим мешком, найденным в квартире.  *ROFL* На видео рядом с Арсеном стоял мент и загадочно ухмылялся.  *JOKINGLY* Как героин мог превратиться в ладан? Да очень просто - потому что первым вопросом после его обнаружения был бы: а где Хачатурян этот "ладан" взял??? И если выяснится, что он каким-то образом был связан с ментами, то кому тогда выгодно всё это быстренько замять???

В этой истории самое интересное не кто убил и почему - потому что всё это вполне ясно, и в этом нет и не было никакой тайны. Преступников поймали, они признались и ждут суда. Это обычная чернуха-бытовуха, хотя может немного более жесткая. Самое загадочное тут - это личность убитого и кто его на самом деле крышевал, потому что определенные силы все время пытаются отвести от этого внимание, даже на этом форуме. А если кто-то пытается что-то замять, значит, там несомненно есть что раскапывать и что скрывать. В этом-то и состоит вся тайна и загадка, потому что больше ничего загадочного в этом деле нет. СМИ обращают внимание в основном только на бытовую сторону дела, они так и не смогли объяснить, чем же занимался Хачатурян. И даже на этом форуме появился пользователь, который пишет только в этой теме и всячески пытается замять интерес к личности Хачатуряна, постоянно делая лживые вбросы насчет того, какой он был белый и пушистый. На вопросы о том, а почему вас это так интересует, этот пользователь не отвечает. Этот пользователь берет свои фейки из группы в  ВК, основная цель которой - защита Хачатуряна. Простите, а зачем вообще "защищать" "белого и пушистого"??? Если только у него рыльце в пушку на самом деле...  *JOKINGLY*

Если же допустить, что на протяжении многих лет Хачатурян, как упоминалась в одной из статей, возможно продавал наркотики, конфискованные ментами, то все встанет на свои места. Понятно, что его поведение ему легко сходило с рук, т.к. крышевал его явно не участковый. Понятно, что он сидел целый день в припаркованной машине недалеко от дома и "работал" (ну не офис же ему арендовать, действительно.  *JOKINGLY*) Родственнники наверняка об этом знали или догадывались, а сейчас боятся, что если это выйдет наружу, то ведь и квартиру могут отобрать, как приобретенную на незаконные деньги. Понятно, что расследование на эту тему и предание этой информации огласке невыгодно особо никому, поэтому  к девочкам отнеслись гуманно, а дело направили в вышестоящую инстанцию, потому что, скорее всего, кто-то быстренько сложил в уме два и два. Не знаю, выйдет ли это наружу в суде или нет, но, думаю, по-любому, мы всё же услышим много интересного.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | MIF | Glaider | Франсуаза | Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #4317 : 10.11.18 08:13 »
А может у него коньячный завод в Армении и родственники Хачатуряны, Кардашьяны (и Гудерианы ;) )?

Весь его набор "оружия", из того, что показывали - спортивные, газовые и травматические игрушки.

Ладан действительно существует ! :) А наркота, тем более в таких количествах, любит тишину. Кто доверит 2 кг. героина истеричному мужику, вечно со всеми скандалящему?

Мне в этой истории интересны не армяно-молдавские войны, а ситуация, когда практически на волю выпущены сестры, совершившие убийство по предварительному сговору, а стрелки из всех сил переводятся на жертву. Каким бы г----м не была жертва, есть закон. А этак и киллеров можно начать считать "санитарами леса".
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vika11 | p314 | элена | Aylata

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #4318 : 10.11.18 08:21 »
Mrv, сколько раз вы употребили-а может? Все ваше послание состоит из ваших домыслов. Полностью. Про торговлю из авто героином в открытую(да ещё и с таким весом), тут связи на уровне ввп нужны. А убийство реальное. Послушайте, а если и сестрички знали, что он по вашей версии приторгововал, но относились к этому спокойно и спокойно жили, веселились на деньги от этого грязного занятия - то тем более в тюрьму

Добавлено позже:
Ну не одного пользователя, который бы говорил, что Х белый и пушистый я не читала. Вам вообще про другое говорят, что его дурной нрав-не повод для убийства
« Последнее редактирование: 10.11.18 08:25 »


Поблагодарили за сообщение: элена

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Три сестры
« Ответ #4319 : 10.11.18 08:28 »
Если армянская диаспора убеждена,, что "женись Хачатурян на нормальной армянке, ничего бы этого не было" - пусть берут девок на поруки, поселить их в какой-нибудь не очень большой город с мощной армянской диаспорой без права приближаться к крупным городам ближе 101 -го километра, пусть армяне  их воспитывают "нормальными", пусть  там армянских мужиков  в  сельмагах по задницам гладят и от них же рожают. Много рожают. И главное - пусть будут по гроб благодарны нашему гос-ву за доброту.
Так сам Х. не женился на армянке, т. е. не поддался воспитанию  армянской диаспорой. Так что армянской диаспоре надо начать с себя, научиться воспитывать своих армян.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин