Массовое убийство в керченском колледже - стр. 91 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Массовое убийство в керченском колледже  (Прочитано 467114 раз)

0 пользователей и 73 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Так ведь этого и не нужно. Ее вполне законно могут попросить рассказать о событиях того дня - как он начался и что она в тот день делала; о характере, учебе и увлечениях сына, о ее собственной работе, о ситуации в семье - материальной и психологической, и т.д.
А она вполне законно может отказаться отвечать на эти вопросы.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Пристеночный слой масла выметает? Это что-то новенькое. Стрелок вообще-то перед тем полсотни выстрелов произвел, нагара было более чем.
:)
Я оставлю несколько ссылок, ... первые попавшиеся. Прочитайте, если не в лом.
https://forum.guns.ru/forum/44/22.html
https://www.kakprosto.ru/kak-75048-kak-chistit-gladkostvolnoe-ruzhe
https://www.hunting.ru/articles/view/121773/
https://ohota.guru/oruzhie/hranenie-i-uxod/kak-chistit-ruzhe-poshagovaya-instrukciya-video.html
 Всего этого Росляков мог и не знать по причине того, что это всё ему было ни к чему. Слой масла , если таковой имел место быть ! выметается как пыжом, так и контейнером или специальной пробкой, края которой работают как поршень. С первого выстрела. Нагара при бездымном порохе бывает чуть даже при интенсивной стрельбе.
Чистил - в его логове найден баллончик с ружейным маслом.
Абсолютно не показательно. Масло продают как опцию в довесок к ружью, Р. мог просто выбросить его за ненадобностью , так и не использовав. Если это действительно его баллончик, то масла там должно было оставаться весьма много. Он же не собирался отстрелять за раз-два все 150 патронов?
Круги на лице от того, что он не сразу ствол в рот взял когда примеривался с положением руки на курке/крючке.
Это только в том случае, если Р. был под мухой или курнул или укололся.. Тыкал в правую часть лица в щёку, а таки решил застрелиться в левую в рот... *DONT_KNOW*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Anka


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 95

  • Была 07.06.19 23:09

А она вполне законно может отказаться отвечать на эти вопросы.
Да.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я не совсем понимаю зачем спорить сам он застрелился или ему "помогли".
В любом случае всех собак уже повесили на него.
Даже если у него были сообщники.
А они были, потому что кто-то же ему открыл заднюю дверь.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Реликт, даже на видео видно, что эта дверь похоже там всегда открыта. Когда Росляков ещё вдалеке, через неё входят и выходят другие студенты, двое так вообще стоят, ждут кого-то.
« Последнее редактирование: 25.10.18 18:25 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Delait | Anka | Отец Федор | KUK

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Извините, я не очень внимательно слежу за темой, да и захожу сюда только вечером.
Мама Рослякова действительно в психушке?
Его похоронили?

Добавлено позже:
А они были, потому что кто-то же ему открыл заднюю дверь.
это где-то зафиксировано? или только ваши домыслы
« Последнее редактирование: 25.10.18 18:26 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Я не совсем понимаю зачем спорить сам он застрелился или ему "помогли".
В любом случае всех собак уже повесили на него.
Даже если у него были сообщники.
А они были, потому что кто-то же ему открыл заднюю дверь.
Здесь хитрость может быть и в ином. Некоторые, как Вы считают, что у Рослякова могли быть сообщники, которые его в конце убили. Но, ведь может быть и наоборот - у него были сообщники, и он их внезапно убил, перед тем как убить себя.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Я не совсем понимаю зачем спорить сам он застрелился или ему "помогли".
Если застрелился сам, то псих -одиночка, если помогли, то тут много вариантов...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Извините, я не очень внимательно слежу за темой, да и захожу сюда только вечером.
Мама Рослякова действительно в психушке?
Его похоронили?
Про мать говорят, что в психушке. А вот что с телом стрелка сейчас, лично мне неизвестно. *DONT_KNOW*
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Delait | Anka

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

это где-то зафиксировано? или только ваши домыслы
Эта дверь по словам студентов обычно закрыта.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Про мать говорят, что в психушке.
вот и только от коллег услышала, в инете не смотрела.
а хотелось бы ссылку хоть на что-то
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Тыкал в правую часть лица в щёку, а таки решил застрелиться в левую в рот... *DONT_KNOW*
Я думаю, что Росляков до последнего не мог решиться выстрелить в себя (поэтому столько следов "примерки"), и, лишь когда спецназ вплотную подошел к двери библиотеки, возможно став применять слезоточивый газ перед атакой, он, наконец выстрелил себе в рот.

вот и только от коллег услышала, в инете не смотрела.
а хотелось бы ссылку хоть на что-то
Насчет матери - даже её фото нет в Сети.

Эта дверь по словам студентов обычно закрыта.
Этому может быть простое объяснение - сквозняк.
« Последнее редактирование: 25.10.18 18:48 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Отец Федор

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Видео из библиотеки
https://ok.ru/video/1182301688279

Anka


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 95

  • Была 07.06.19 23:09

Еще вариант, как могли появиться темные пятна на щеке и шее. Если все-таки представить, что это копоть не от "дыма", а непосредственно с дула, то...

Разворачиваемый текст
Все происходит очень быстро, почти одновременно.
Выстрел из положения полулежа, в нёбо, влево вверх. В момент выстрела щеки раздуваются  (это важно!) от газов, отдача - ствол дергается, выбивая/ломая несколько зубов, вылетает изо рта вперед и чуть вправо. Но при этом руки и ноги удерживают оружие, поэтому в миг, когда тело начинает падать влево, оружие остается почти на том же месте. Дуло задевает и пачкает раздувшуюся на мгновение щеку; придавленное весом правых руки и ноги, скользит дальше и оставляет следы на шее. И, когда тело полностью оказывается на полу, ствол ложится на левый локоть.
« Последнее редактирование: 25.10.18 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Obladi-oblada | Солдат Василий

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Я не совсем понимаю зачем спорить сам он застрелился или ему "помогли".
А я совсем этого не понимаю.
 Разве, награда должна найти того, кто его пристрелил. Хотя бы почетная грамота, или благодарность, выраженная командиром перед строем. А может, и целая медаль...

Ну, а если сам - то и пёс с ним, с собакой!

Говорят, уже зарыли как безродного на каком-то кладбище.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Насчет матери - даже её фото нет в Сети.
Я интервью с ней от 17 окт на ютубе видел, довольно бестолковое, впрочем, по понятным причинам.с
Всего этого Росляков мог и не знать по причине того, что это всё ему было ни к чему. Слой масла , если таковой имел место быть ! выметается как пыжом, так и контейнером или специальной пробкой, края которой работают как поршень. С первого выстрела. Нагара при бездымном порохе бывает чуть даже при интенсивной стрельбе.
Судя по тому, что вы пишете, вам тоже нужно объяснять почему и зачем оружие чистится после каждой стрельбы. Нагара нет, пыж выметает, ага.
Абсолютно не показательно. Масло продают как опцию в довесок к ружью, Р. мог просто выбросить его за ненадобностью , так и не использовав.
Если сам не знал, то на курсах доходчиво объясняют как, зачем и почему.
Это только в том случае, если Р. был под мухой или курнул или укололся.
Без комментариев, ибо они все неприличные. Как то у вас все незатейливо. Ружье это вам не пистолет.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Видео из библиотеки
https://ok.ru/video/1182301688279
В связи с этим видео, возникает вопрос: зачем со лба кровоподтеки стерли??? Марафет наводили? Хотели, чтобы больше узнаваем был? Так вытерли бы кровь со всего лица
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Судя по Яндекс картам, у центрального здания как раз 4 этажа.
У центрального здания, где название учреждения и где взрыв был 2 этажа. Это же видно на фото. Справа от 2х этажного здания в котором был взрыв находится четырех этажное здание. Они соединены 2х этажным переходом.


Поблагодарили за сообщение: MightySiskin

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

У центрального здания, где название учреждения и где взрыв был 2 этажа. Это же видно на фото. Справа от 2х этажного здания в котором был взрыв находится четырех этажное здание. Они соединены 2х этажным переходом.
Росляков же мог, заложив бомбу в 2-этажном здании, уйти стрелять в 4-этажное. Особенно, если учесть видео: он идет по коридору, стреляет в парня, а потом в конце похожего коридора стреляет в дверь, при этом, тела парня на полу нет. Значит, это разные коридоры на разных этажах.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Anka


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 95

  • Была 07.06.19 23:09

В связи с этим видео, возникает вопрос: зачем со лба кровоподтеки стерли??? Марафет наводили? Хотели, чтобы больше узнаваем был? Так вытерли бы кровь со всего лица
Дело в очередности фото. Не все фото сделаны сразу, в одну и ту же минуту. Крови меньше на том фото, которое было сделано раньше.
Тело переворачивали, перемещали, оттаскивали от стеллажей. Это, конечно, труп, но кровь-то свежая, сворачивается и высыхает не сразу.

Если посмотреть на фото, где видно не только голову, но и пол, то видно, что и следы крови рядом с головой разные. И на том снимке, где потеков крови больше, волосы сильнее пропитаны кровью.
« Последнее редактирование: 25.10.18 19:49 »


Поблагодарили за сообщение: SDxxx

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Судя по тому, что вы пишете, вам тоже нужно объяснять почему и зачем оружие чистится после каждой стрельбы. Нагара нет, пыж выметает, ага.
Росляков собирался самоубиться, зачем ему заморачиваться с чисткой? Он же не рассчитывал на долгую службу ружья?  Конструкции патронов я приводил выше, давление газов просто вминает в ствол пластмассовый контейнер, какая тут уж смазка...
Ружье это вам не пистолет.
*JOKINGLY*
 Для обращения с пистолетом требуется больше умения, нежели с ружьём. Каждый, кто держал то и это подтвердит мои слова.

Добавлено позже:
Так вытерли бы кровь со всего лица
Чёрные точки на лице подпадают под частицы пороха и продуктов выстрела.
« Последнее редактирование: 25.10.18 19:57 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Дело в очередности фото. Не все фото сделаны сразу, в одну и ту же минуту. Крови меньше на том фото, которое было сделано раньше.
Тело переворачивали, перемещали, оттаскивали от стеллажей. Это, конечно, труп, но кровь-то свежая, сворачивается и высыхает не сразу.

Если посмотреть на фото, где видно не только голову, но и пол, то видно, что и следы крови рядом с головой разные. И на том снимке, где потеков крови больше, волосы сильнее пропитаны кровью.
Я не поняла Вашей последовательности. То, что следы крови разные на фото, я тоже заметила. Я правильно понимаю, что Вы фото, где лоб чистый, считаете первым? А потом на лоб из глаза стекла кровь? Так?

Чёрные точки на лице подпадают под частицы пороха и продуктов выстрела.
А при чем тут черные точки?
« Последнее редактирование: 25.10.18 20:00 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Росляков же мог, заложив бомбу в 2-этажном здании, уйти стрелять в 4-этажное.
Я хочу понять:
- в каких местах он на видео запечатлен?
- в каких местах расположены лестницы на которых он запечатлен?
- где расположен вход через который он вошел?
- где расположен коридор по которому он идет в белой майке навстречу камере?
- где бегали люди на третьем-четвертом этаже?
- где расположена библиотека?
- где он стреляет женщину и парня? Там узкий коридор.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Аскер | ТатьянаЧП

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Я хочу понять:
- в каких местах он на видео запечатлен?
- в каких местах расположены лестницы на которых он запечатлен?
- где расположен вход через который он вошел?
- где расположен коридор по которому он идет в белой майке навстречу камере?
- где бегали люди на третьем-четвертом этаже?
- где расположена библиотека?
- где он стреляет женщину и парня? Там узкий коридор.
У меня аналогичные вопросы.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

И вот что в итоге получается по времени.
Прогремел взрыв на первом этаже.
На улицу вынесло стекла вместе с обитателями буфета.
Сразу же понятно нажали тревожную кнопку и через 10 минут скорая помощь была на месте.
А вместе со скорой приехали и журналисты.
Тут же было доложено Путину о ЧП с 10 жертвами...

Вот как выглядели первые новости по ТВ:
https://frontend.vh.yandex.ru/player/617795257249014427

А в это время маньяк ходил по второму этажу и соседнему корпусу...

То есть одних людей выносили из здания, а он в другом здании ещё "работал".

И спецназ и оцепление приехали по всей видимости только через полчаса.

Так что он действительно сам застрелился, иначе жертв было бы ещё больше...

Или я чего-то не понял в расстановке по времени.
« Последнее редактирование: 25.10.18 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Дело в очередности фото. Не все фото сделаны сразу, в одну и ту же минуту. Крови меньше на том фото, которое было сделано раньше.
Тело переворачивали, перемещали, оттаскивали от стеллажей. Это, конечно, труп, но кровь-то свежая, сворачивается и высыхает не сразу.

Если посмотреть на фото, где видно не только голову, но и пол, то видно, что и следы крови рядом с головой разные. И на том снимке, где потеков крови больше, волосы сильнее пропитаны кровью.
Тогда посмотрите это- https://radikal.ru/video/REBmpmXLnVD

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Тогда посмотрите это- https://radikal.ru/video/REBmpmXLnVD
Вот с этого видео я скрин и делала лица с кровоподтеком на лбу. Тут еще видно, что у ВР футболка задрана на животе, видимо, тащили за ноги, вот футболка и поднялась. А потом, когда делали фото вместе с ружьем и ученическим, футболку ему заправили в штаны, чтобы надпись на футболке была видна. Видимо, тогда же кровоподтек со лба стерли.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Anka


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 95

  • Была 07.06.19 23:09

Я не поняла Вашей последовательности. То, что следы крови разные на фото, я тоже заметила. Я правильно понимаю, что Вы фото, где лоб чистый, считаете первым? А потом на лоб из глаза стекла кровь? Так?
Да. Из этих двух - первым.
Насчет "из глаза" ли (т.е. из глазницы), по фото сложно сказать точно.
Мне кажется, варианты такие:
Разворачиваемый текст
1. То, что скопилось в глазнице после очередного переворачивания, в ходе дальнейшего осмотра потекло через бровь к волосам (осматривать могли рот, подбородок, нижнюю челюсть). Потом голову вернули в прежнее положение, и то, что скопилось у брови, дало еще один небольшой потек влево.
2. Если голову приподнимали, чтобы взглянуть, что там вместо макушки, кровь могла потечь и через волосы к брови. А потом, когда голову снова опустили на пол, в прежнее положение, то, что скопилось у брови, дало еще один небольшой потек влево.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Цитирование
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 окт — РИА Новости. Владислав Росляков, убивший 20 человек в Керченском политехническом колледже, действовал один, слухи о нескольких злоумышленниках не соответствуют действительности, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Здание Политехнического колледжа в Керчи
© РИА Новости / Алексей Мальгавко
Перейти в фотобанк
Источник рассказал о подготовке керченского стрелка к преступлению
"Это не внешняя угроза, не террористический акт, совершенный группой лиц, убийца на объекте действовал исключительно один. Я говорю абсолютную правду… Сообщников на месте не было, консультировать, возможно, кто-то и консультировал из числа близких родственников. Не хочу наговаривать, следствие даст оценку", — сказал в эфире канала "Крым-24" Аксенов.
Он добавил, что все слухи, распространяемые в соцсетях о нескольких злоумышленниках, неправдивы, многие из них запускались намеренно, в том числе "с территории сопредельного государства".

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181025/1531502532.html
Я говорю абсолютную правду… звучит слегка палевно.. хотя я и не сторонник конспирологий, но в первый раз он говорил о сообщниках 18 числа, когда камеры уже наверное были проверены


Поблагодарили за сообщение: KUK

Anka


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 95

  • Была 07.06.19 23:09

Тогда посмотрите это
Я это видела.
Видео снято, когда ВР уже оттащили от стеллажей, а это сделали не сразу. Сначала делается осмотр непосредственно на месте, в том самом виде, в котором тело нашли. И первые фото делаются тогда же.
А тут - заметьте - уже окоченение началось.