Три сестры - стр. 128 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1697432 раз)

0 пользователей и 170 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #3810 : 24.10.18 19:19 »
А истинная ценность жизни МХ и результат всех его действий заключился в том, что он был убит собственными детьми. И никакие пожертвования не помогли.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Vika11 | Франсуаза | Robin | sypari | Дмитрий Карягин

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Три сестры
« Ответ #3811 : 24.10.18 19:28 »
Уж не знаю, как там насчет отмывания было, но в документе должность Х. - помощник тюремного священника. 
И, судя, по части списка - отмывание было чаем. 
 А особенно хороши слова благодарности за помощь подросткам, попавшим в трудную ситуацию. 
Дмитрий Карягин оказался прав.
*ROFL* знаково)) и должность и благодарности
кто-то знает , может я не читала, армянская диаспора и церковь, которая делегировала ему полномочия в качестве помощника тюр. священника и выдавшая благодарности, как-то свое мнение высказали?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:35

Три сестры
« Ответ #3812 : 24.10.18 19:40 »
это же тоже насилие.. ставить в угол. у детей не должно быть страха, имхо..
Это было  несколько  раз в детсадовском возрасте, потому и запомнилось.  *DONT_KNOW*
Что поделать,  тогда не было книжек Спока.  *SORRY* .
Я была первой,  а родители были молодыми работающими родителями.
По крайней мере,  родителям не приходилось объяснять по второму и дальнейшим разам с использованием  всё более крепчающих идиоматических выражений, или как там Хельга описала свои наблюдения за современными молодыми мамашами которые к деткам вроде как и  не прикасаются.
Родитель должен быть для ребёнка не источником страха перед  наказанием , а другом в первую очередь.
« Последнее редактирование: 24.10.18 19:45 от Liana »
Спасибо за понимание.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Три сестры
« Ответ #3813 : 24.10.18 19:59 »
истинная ценность жизни МХ и результат всех его действий заключился в том, что он был убит собственными детьми. И никакие пожертвования не помогли.
У каждого кроме свидетельства о рождении и свидетельства о смерти есть еще свидетельство о жизни. А что до пожертвований, то мы не знаем, были ли они искренними.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #3814 : 24.10.18 20:35 »
Выложили в группе Хачатуряна по поводу работы Михаила и его занятий: он действительно официально и серьёзно занимался благотворительностью через церковь.  Почему никто не знал, чем он занимается? Потому что о благотворительности не принято рассказывать.
Уже наклепала бумажек родня Х , точно нас читают  *YES*
даже если он и занимался благотворительностью , то все равно вопрос откуда он брал деньги  на нее остается открытым


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #3815 : 24.10.18 20:44 »
Да конечно эти бумажки липовые, такие же, как его визитки крупного мента.   *ROFL* Там в этой группе одни фейки -  уже не раз доказывали и показывали, а они всё новые клепают. В след. раз его помощником президента сделают.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: sypari | Дмитрий Карягин

Аглая


  • Сообщений: 1 628
  • Благодарностей: 2 873

  • На форуме

Три сестры
« Ответ #3816 : 24.10.18 20:47 »
Как я понимаю, для адвокатов на данном форуме, вся речь МХ по телефону - это норма!
Приведите ссылку, чтоб кто-то писал, что такой мат , да еще с детьми - это норма? Это не нормально, но в жизни сплошь и рядом бывает. В жизни вообще много чего ненормального происходит, но если это не запрещено законом оно все-равно происходит. Например, модные сейчас тату - это нормально? Некоторые делают просто вызывающие татушки на лысинах, на лице, на что окружающим смотреть неприятно, но  ведь никому в голову не приходит убивать за это.
Ну подумаешь, нервничал, разозлили.
Не ну подумаешь, нервничал, разозлили, а - любого человека можно довести до истерики, до белого каления. Женщинам право на истерику вы оставляете? А чем женская истерика лучше мужской? У женщин слезы - у мужчин мат. Или вы не слышали как женщины в истерике орут на своих непослушных детей обещая их убить, если они не исправятся?
Для моего понимания и воспитания - это не норма, это за рамки со всеми вытекающими.
Для моего понимания такой мат - это тоже не норма, но еще для моего понимания не норма такое поведение по жизни дочерей! Я не имею ввиду их фотки, я имею в виду их образ жизни, в моем понимании не укладывается как можно в таком возрасте жить и ничем абсолютно не интересоваться?
Кормил, поил- обязанность МХ как родителя и не надо это возводить ему во славу
А никто МХ не прославляет, просто говорят о том, что раз поил и кормил, то основные родительские обязанности он все же выполнял, причем без помощи жены . А вот почему то про обязанности детей к своим родителям защитники убийства даже не вспоминают. А основная обязанностьдетей - это слушаться родителей до совершеннолетия, потому как именно родитель несет за них ответственность. А тупые девки этого не понимали и понимать не хотели.
А вот моральная распущенность, грязнословие (не вяжется с его набожностью)  по отношению к собственным детям - это только его и только его душевное и нравственное состояние, даже якобы вера не мешала святому МХ произносить всю эту грязь.
Все верно, но в который раз уже вопрос - что заставляло взрослых уже девиц, считающих себя вправе не подчиняться отцу, жить с таким аморальным родителем под одной крышей? Только не надо про то, что они его боялись.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #3817 : 24.10.18 20:49 »
У меня такое ощущение что мы никогда не узнаем чем именно занимался Х  :'(

Добавлено позже:
То что девочки не уходили и не  убегали от Х это доказательство того что они жертвы
свободный не сломленный человек встаёт и уходит немедлено если ему что то неприятно
жертвы или сидят пока их не убьют или убивают сами своего мучителя  когда приходит край
жертва не может встать и уйти , жертва не способна до такого "додуматься"
а свободный человек не будет терпеть ни минуты не то что мата или битья а даже  косого взгляда
« Последнее редактирование: 24.10.18 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Ipcress

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #3818 : 24.10.18 21:09 »
А истинная ценность жизни МХ и результат всех его действий заключился в том, что он был убит собственными детьми. И никакие пожертвования не помогли.
а в чем истинная ценность жизни умершего от болезни маленького ребёнка?
Или юных мальчиков и девочек, расстрелянных в Керчи однокашником?
Цинизм ваших умозаключений зашкаливает.

Добавлено позже:про отмывание не слышали? по ходу МХ с его связями именно этим и занимался.
все благотворительные фонды занимаются отмыванием?


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | юлия8980 | элена

Glaider


  • Сообщений: 299
  • Благодарностей: 604

  • Был сегодня в 16:56

Три сестры
« Ответ #3819 : 24.10.18 21:18 »
Glaider, самозащита - отдельно оговоренный вид убийства. Но и в его случае нужно доказать, что агрессор посягает на жизнь жертвы.
Пока формулировка звучит как "острая неприязнь" и "сговор", о доказательствах посягания на жизни речь не идет. В противном случае переквалифицировали бы статью.
Но, возможно, это еще случится, если все-таки весомые и объективные доказательства будут собраны. Если же нет, то, увы, убийство группой лиц по предварительному сговору спящего человека
Гладко на бумаге, да и то.
То, что у нас есть какие то прописанные нормы, законы и кодексы никак не поможет человеку в критической ситуации. Все это вступает в силу, чаще всего, после факта совершения насилия. Также размытость, неточность и несовершенство формулировок позволяет толковать последствия преступления в разные стороны. На мой взгляд, ориентироваться надо на морально-этическую сторону произошедшего и происходящего, а не на формально-юридическую. Есть банальнейше злой пример, когда законы, кодексы и статьи служили аморальным и прямо злодейским целям:"все, что делал Гитлер в Германии было абсолютно законным", что не оправдывает всех совершенных там ужасов. Наоборот, прячась за кем то написанными предписаниями, очень легко потерять морально-этический стержень. И этим прекрасно пользуются в первую очередь те, кому это выгодно.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #3820 : 24.10.18 22:21 »
все благотворительные фонды занимаются отмыванием?
Церковь, указанная в приведенных документах - не благотворительный фонд. Она, конечно, может оказывать помощь какому-то кругу лиц, но это не основная ее деятельность.
Я думаю, что Вы это прекрасно понимаете.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #3821 : 24.10.18 23:16 »
Цитата: mrv
Да конечно эти бумажки липовые, такие же, как его визитки крупного мента.   *ROFL* Там в этой группе одни фейки -  уже не раз доказывали и показывали, а они всё новые клепают. В след. раз его помощником президента сделают.
Это так же бездоказательно как и ваше набившее оскомину "Хачатурян-бандит" ?
Здесь давали ссылки на ask сестер и большинство фото оттуда. Или может кто-то сам аккаунт их пять лет подряд подделывал?
Цитата: Robin
Посмотрела. Фото самые невиннейшие
Ну да.
1.Распитие водки несовершеннолетними
2.Одна из девушек держит мундштук кальяна
3.Гомосексуальные поцелуи с несовершеннолетними (или девушкам можно все?А вот если школьник к молодому человеку в машину сядет по вопросу коллекционирования марок то последний с полицией проблем не оберется)
И тут же в askе сестры пишут - имели секс со своим полом, пробывали кальян и наркотики. Может тут им верить не надо, а вот что Хачатурян-насильник - тут верить надо?

-----
А вот с другой стороны фейки так и сыпятся

Цитата: MightySiskin
Я, мягко говоря, не очень хорошо ориентируюсь в Москве - это папашка на Красную Площадь с волыной пошёл, что ли?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

https://taina.li/forum/index.php?msg=720322

приглядевшись увидим неубраный черный фон, который был на фото из которого Хачатуряна вырезали. Он проходит по всему контуру Х.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А тут - вообще дичь. Четырехпалая рука.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И куча других нелепостей - размытая куртка (такое бывает на старых фото, но не на цифровом), пушка висящая в воздухе.
« Последнее редактирование: 24.10.18 23:43 »
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Ahaspi | элена

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #3822 : 25.10.18 00:36 »
Вот, к чему приводит навязываемое оправдание убийств и героизация убийц: созданы группы памяти керченского душегуба:
"Они сделали из спокойного тихого парня-убийцу. Своими руками.
Он чувствовал боль и отчаяние. Он был совсем один. У него не было человека, который поддерживал бы его. "
"я думаю он был хорошим человеком, что сотворило с ним общество и родители - другой вопрос."
Ничего не напоминает? Прямо под копирку тексты Вьетнамки о трех отцеубийцах.
https://www.anews.com/p/99575163-ya-bukvalno-vlyubilas-v-nego-v-socsetyah-poyavilis-poklonnicy-roslyakova/amp/self.html


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #3823 : 25.10.18 02:14 »
.  Я не утверждаю, что девочки "нормальны". Я утверждают, что такое обращение с детьми, считаемое нормальным во многих семьях, психологически уродует детей и подростков. И если в данной ситуации иузродованные психологически девочки зарезали отца, то другой мальчик идитдевочка берет оружие и идёт стрелять в школу. Унося жизни совсем других детей и подростков. И никому легче не становится, что он кончает жизнь самоубийством после этого.
Так вот, не справедливо, но я правда так думаю - гораздо справедливее, когда убивают такого носителя "нормы" как МХ, чем гибнут другие и в другом количестве.
А родетели за "опасность для общества" должны понимать, что опасны не девочки, опасный те, пока все ещё молчаливые, подростки и молодые люди, в семьях которых такое обращение "просто является нормой" и "эмоциональной реакцией". Опасны для их собственных детей
К счастью, чудовищами, способными на убийство,  вырастают все же единицы по сравнению со всем количеством детей, выросших в самых разных семьях, где были и мат , и ругань, и родители в разводе или алкоголики и т.д.
 Сколько бы МХ не сотрясал воздух, по сути, им плевать было на его ругань и запреты. Все равно делали по-своему. И их неприязнь не мешала им пользоваться его деньгами.
 Просто вопрос. Например, ваша дочь уже в 14 лет  приведет домой парня ночевать? Вы им завтрак утром приготовите? Или,  в  ваше отсутствие  дочь будет собирать толпу  с алко и легкими наркотиками?
Их мать не работала. Должна она была  заниматься их воспитанием? Очень многое в воспитании девочек зависело от матери.
И на поведение подростков оказывают влияние не только родители, но и их окружение, компании, тот же интернет
И главное, мы  не знаем всей правды, как было на самом деле. И результатов СПЭ пока никто не знает
« Последнее редактирование: 25.10.18 03:23 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | юлия8980 | Aylata | элена

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #3824 : 25.10.18 03:32 »
Убивать нельзя.
Убивать нельзя даже тех , кто угрожает убить и изнасиловать.
Но орущий стирает грани и это нельзя в головах становится не таким уж нельзя.
Что там именно стерло эту грань установить трудно. То ли плохое воспитание в семье. То ли улица и школа. То ли все вместе. Но факт этот очевиден.
Собака подцепившая бешенство как правило не виновата. Либо не повезло, либо хозяин плохо смотрел. Но если уж подцепила - она представляет для людей опасность и подлежит усыплению.
Люди не собаки, их усыплять нельзя, их надо изолировать.

А надежды понять механизм и причины перехода этой грани, якобы что бы не было этого впредь - наивны. У каждого это происходит по разному. А мы можем только констатировать это и постфактум применять меры.

Добавлено позже:
И если в данной ситуации иузродованные психологически девочки зарезали отца, то другой мальчик идитдевочка берет оружие и идёт стрелять в школу.
А это потому в том числе, что нашлись добрые люди, которые объяснили ему, что убивать плохих людей можно и нужно.
Ну а кто именно плохой каждый уже определяет сам.

Девочки действительно выросли уродами. Подлежат изоляции от общества.

Добавлено позже:
Смягчение приговора, смягчение содержания - это важный социальный маркёр того, что власть как минимум помнит о том, что законы существуют
Все-таки прогулка по полпоттовским местам переворачивает сознание.

Смягчение приговора будет многими воспринято как "можно" и повлечет дальнейшие подобные случаи.
« Последнее редактирование: 25.10.18 03:41 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | юлия8980 | Aylata | Ahaspi | p314 | элена

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #3825 : 25.10.18 04:20 »
К счастью, чудовищами, способными на убийство,  вырастают все же единицы по сравнению со всем количеством детей, выросших в самых разных семьях, где были и мат , и ругань, и родители в разводе или алкоголики и т.д.
Это вы родителям убитых детей в Керчи скажите - какое счастье, что ваших всего 20, а не 200.

 
Цитирование
Сколько бы МХ не сотрясал воздух, по сути, им плевать было на его ругань и запреты. Все равно делали по-своему. И их неприязнь не мешала им пользоваться его деньгами.
 Просто вопрос. Например, ваша дочь уже в 14 лет  приведет домой парня ночевать?
Когда моей дочери было 14 я попросила Ее, чтобы если она решит начать интимные отношения - пускай приходит домой, а не шарится где попало. И показало место, где всегда будут лежать презервативы.
Была бы я в восторге? Не уверена. Но помимо этого мы очень много обсуждали, что такое интимная близость не в плане секса, а в плане отношений. Возможно поэтому она пришла домой с молодым парнем не в 14, а в 17. И да, я утром варила кофе на всех. А парень возил мне из сигапура лиг маки первым самолётом, если летал туда. Ровно такая же позиция была и у родителей парня.

Цитирование
Или,  в  ваше отсутствие  дочь будет собирать толпу  с алко и легкими наркотиками?

.
С алкоголем естественно собирала. Я Помогала варить глинтвейн. Лёгкие наркотики были без меня, это правда. Но ей уже было 19 и попробовала она их в Канаде, где полностью легализована марихуна. Говорит не понравилось.

Цитирование
Их мать не работала. Должна она была  заниматься их воспитанием? Очень многое в воспитании девочек зависело от матери.
И на поведение подростков оказывают влияние не только родители, но и их окружение, компании, тот же интернет
И главное, мы  не знаем всей правды, как было на самом деле. И результатов СПЭ пока никто не знает
Вот да, окружение воспитывает даже больше, чем родители, начиная с определённого возраста. Только в 10-11 лет выбор окружения ну напрямую зависит от родителя! Мх запрещал ходить в школу, я выбирала школу. Мх возил их молиться, моя с 9 лет работала волонтером землекопом в археологической экспедиции. Мх запрещал алкоголь, я сама с 15 лет предлагала попробовать очень качественный алкоголь в определённых местах (пиво - в определённых пивоварнях Германии, вино - в винных погребах Франции и тд). Глоток. Чтобы понимать, что это. Потому что, как ни странно, культура потребления определённых напитков тоже есть. Я точно знаю, что как-то моя ахнаотрез отказалась пить непонятное гавно, только исходя из того, что это не вкнусно и пить это нельзя.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #3826 : 25.10.18 04:24 »
Это так же бездоказательно как и ваше набившее оскомину "Хачатурян-бандит" ?
Здесь давали ссылки на ask сестер и большинство фото оттуда. Или может кто-то сам аккаунт их пять лет подряд подделывал?Ну да.
Пользователь, который запостил этот фейк, был неоднократно пойман на лжи, причём включая такие невинные вещи, как свой пол, возраст и место проживания. Я уже не говорю о постоянной лживой грязи, кот. этот пользователь льёт на жертв Хачатуряна и их мать, а также о десятке фото с порносайтов, которые этот пользователь пытался выдать за фотки девочек. Но если вы предпочитаете верить такому скомпроментированному и аганжированному источнику, то это конечно ваше право.

Что же касается бандита Хачатуряна, то как вы назовете человека, который не имеет легального места работы и источника доходов, не платит налогов, но при этом имеет постоянный довольно большой доход наличными, имеет несколько квартир в Москве, возит с собой арсенал оружия в машине и дома и угрожает этим оружием соседям и домочадцам?
Комментарий модератора
Обсуждайте тему, а не форумчан, тем более, что чьи-либо пол, возраст и место проживания на форуме не проверяются.
« Последнее редактирование: 25.10.18 16:21 от Laura »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #3827 : 25.10.18 08:34 »
Это вы родителям убитых детей в Керчи скажите - какое счастье, что ваших всего 20, а не 200.

 Когда моей дочери было 14 я попросила Ее, чтобы если она решит начать интимные отношения - пускай приходит домой, а не шарится где попало. И показало место, где всегда будут лежать презервативы.
Была бы я в восторге? Не уверена. Но помимо этого мы очень много обсуждали, что такое интимная близость не в плане секса, а в плане отношений. Возможно поэтому она пришла домой с молодым парнем не в 14, а в 17. И да, я утром варила кофе на всех. А парень возил мне из сигапура лиг маки первым самолётом, если летал туда. Ровно такая же позиция была и у родителей парня.
С алкоголем естественно собирала. Я Помогала варить глинтвейн. Лёгкие наркотики были без меня, это правда. Но ей уже было 19 и попробовала она их в Канаде, где полностью легализована марихуна. Говорит не понравилось.
Вот да, окружение воспитывает даже больше, чем родители, начиная с определённого возраста. Только в 10-11 лет выбор окружения ну напрямую зависит от родителя! Мх запрещал ходить в школу, я выбирала школу. Мх возил их молиться, моя с 9 лет работала волонтером землекопом в археологической экспедиции. Мх запрещал алкоголь, я сама с 15 лет предлагала попробовать очень качественный алкоголь в определённых местах (пиво - в определённых пивоварнях Германии, вино - в винных погребах Франции и тд). Глоток. Чтобы понимать, что это. Потому что, как ни странно, культура потребления определённых напитков тоже есть. Я точно знаю, что как-то моя ахнаотрез отказалась пить непонятное гавно, только исходя из того, что это не вкнусно и пить это нельзя.
То,что вы для себя определили , как норма в отношениях с ребенком - для меня и многих дичь., и не надо это навязывать.в 14 лет -это ребенок , какие на Х презервативы? В 17 домой притащить?оригинально,не вопрос

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #3828 : 25.10.18 08:56 »
То,что вы для себя определили , как норма в отношениях с ребенком - для меня и многих дичь., и не надо это навязывать.в 14 лет -это ребенок , какие на Х презервативы? В 17 домой притащить?оригинально,не вопрос
По данным ВЦИОМ, средний возраст начала половой жизни в России (на 2006 год) составляет 16 лет.
"Я не такая" - это понятно. А что другим предлагаете? По подьездам шариться? Лишь бы домой не тащить, чтобы дома все было чинно-благородно?

Что там именно стерло эту грань установить трудно. То ли плохое воспитание в семье. То ли улица и школа. То ли все вместе. Но факт этот очевиден.
Собака подцепившая бешенство как правило не виновата. Либо не повезло, либо хозяин плохо смотрел. Но если уж подцепила - она представляет для людей опасность и подлежит усыплению.
Люди не собаки, их усыплять нельзя, их надо изолировать.

А надежды понять механизм и причины перехода этой грани, якобы что бы не было этого впредь - наивны. У каждого это происходит по разному. А мы можем только констатировать это и постфактум
К счастью, не все думают так, как вы. В любом негативном явлении люди стараются понять механизмы и причины, чтобы с помощью превентивных мер минимизировать его последствия. Это относится и к бешенству животных, которое вы привели в пример - для этого придумали прививки, которые снимают проблему.
А причины того, что толкает людей на убийство, изучали, изучают и будут изучать. Просто поставить всех убийц на одну доску, назвать их уродами и сказать "убивать нельзя!" - вот уж, действительно, наивно.
Как и считать, что методы воспитания ребенка, и в целом обстановка в семье не имеют никакого влияния на то, каким человеком он вырастет. Это всего лишь удобная позиция для безответственных родителей - я буду вести себя как заблагорассудится, не выполнять своих родительских обязанностей по воспитанию, а если из ребенка вдруг вырастет преступник - я тут ни при чем, он сам вырос таким уродом.
А по-моему, здесь, как нигде, подходит пословицв "Что посеешь - то и пожнешь", а историю М.Х. вообще можно одним этим выражением описать.
« Последнее редактирование: 25.10.18 10:13 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Glaider | Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #3829 : 25.10.18 09:22 »
К счастью, не все думают так, как вы.
К сожалению.

Просто поставить всех убийц на одну доску, назвать их уродами и сказать "убивать нельзя!" - вот уж, действительно, наивно.
А вы убийц делите на хороших и плохих?

Это относится и к бешенству животных, которое вы привели в пример - для этого придумали прививки, которые снимают проблему.
Нет таких прививок, если бешенство уже налицо. Прививки надо делать раньше.
А если продолжать эту аналогию - то для остальных такой прививкой будет наказание сестер согласно закону. А вот избавление их от наказания, или неадекватно мягкое наказание, к чему тут призывают - будет способствовать эпидемии бешенства.

Добавлено позже:
А по-моему, здесь, как нигде, подходит пословицв "Что посеешь - то и пожнешь",
К сестричкам эта пословица так же относится напрямую.
« Последнее редактирование: 25.10.18 09:24 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | юлия8980 | Aylata | p314

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #3830 : 25.10.18 09:39 »
Вот, к чему приводит навязываемое оправдание убийств и героизация убийц: созданы группы памяти керченского душегуба:
"Они сделали из спокойного тихого парня-убийцу. Своими руками.
Он чувствовал боль и отчаяние. Он был совсем один. У него не было человека, который поддерживал бы его. "
"я думаю он был хорошим человеком, что сотворило с ним общество и родители - другой вопрос."
Ничего не напоминает? Прямо под копирку тексты Вьетнамки о трех отцеубийцах.
https://www.anews.com/p/99575163-ya-bukvalno-vlyubilas-v-nego-v-socsetyah-poyavilis-poklonnicy-roslyakova/amp/self.html
Не перегибайте палку
в одном случае убивала мразь, а в другом убили мразь

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #3831 : 25.10.18 09:54 »
То,что вы для себя определили , как норма в отношениях с ребенком - для меня и многих дичь., и не надо это навязывать.в 14 лет -это ребенок , какие на Х презервативы? В 17 домой притащить?оригинально,не вопрос
Дичь говорите? Почитайте современных психологов, педагогов - людей, которые профессионально занимаются вопросом воспитания детей, и поймите наконец, что вы в своих идеях, основанных на бесконечном контроле, ханжестве и мракобесии отстали навсегда.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #3832 : 25.10.18 10:02 »
Дичь говорите? Почитайте современных психологов, педагогов - людей, которые профессионально занимаются вопросом воспитания детей, и поймите наконец, что вы в своих идеях, основанных на бесконечном контроле, ханжестве и мракобесии отстали навсегда.
А я как раз и вижу результаты современного воспитания , чаще , чем хотелось бы.девочки , по факту были представлены сами себе,контроль по телефону в основном велся и результат я вижу тоже. Я понимаю ошибку М,перед своими отьездми он забывал им презервативы оставлять, это провал


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #3833 : 25.10.18 10:04 »
Пользователь, который запостил этот фейк, был неоднократно пойман на лжи, причём включая такие невинные вещи, как свой пол, возраст и место проживания. Я уже не говорю о постоянной лживой грязи, кот. этот пользователь льёт на жертв Хачатуряна и их мать, а также о десятке фото с порносайтов, которые этот пользователь пытался выдать за фотки девочек. Но если вы предпочитаете верить такому скомпроментированному и аганжированному источнику, то это конечно ваше право.
=-OЭто вообще что?на аск и фото ссылались как минимум 3-4 человека из темы. Что вы несете?
Вы тему вообще читаете? Забыли, сколько грязи было вылито на Хачатуряна?

Добавлено позже:
Когда моей дочери было 14 я попросила Ее, чтобы если она решит начать интимные отношения -
Вообще то секс до совершеннолетия, это ст 156.
« Последнее редактирование: 25.10.18 10:07 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | p314

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #3834 : 25.10.18 10:08 »
Не перегибайте палку
в одном случае убивала мразь, а в другом убили мразь
и в том и в другом случае убивали людей.
И в том и другом случае убийцы решили, что имеют право решать, кто заслуживает наказания и смерти.
Керченский душегуб лучше и честнее ваших " девочек", он по крайней мере осознавал, что творит, и покончил с собой. А эти выродки живут и улыбаются.


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi | элена

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #3835 : 25.10.18 10:15 »
Не перегибайте палку
в одном случае убивала мразь, а в другом убили мразь
да для всех хорошим не будет, и каждый хоть раз в жизни был для кого то мразью. Всех резать и оправдывать?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Aylata | элена

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Три сестры
« Ответ #3836 : 25.10.18 10:25 »
Так и написано? А возраст согласия с 16. Как так?
так совершеннолетие и есть 16 лет, а до 16ти, это статья при желание жертвы или родителя.

Добавлено позже:
Уж не знаю, как там насчет отмывания было, но в документе должность Х. - помощник тюремного священника.  *YES*
И, судя, по части списка - отмывание было чаем.  *YES*
 А особенно хороши слова благодарности за помощь подросткам, попавшим в трудную ситуацию.  *DONT_KNOW*
Дмитрий Карягин оказался прав.
Ну про отмыванием чаем это ерунда, вы уж извините. Цель отмывания это деньги, а не чай, и схема с продуктами питания на 20-30 тыщ тут не работает.
« Последнее редактирование: 25.10.18 10:25 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #3837 : 25.10.18 10:27 »
Ahaspi, нет такого содержания в той статье. Иначе бы тысячи несовершеннолетних у нас сидели бы.
И насчёт фото, за фото сестёр в эротического виде в группе вк выдавали старые многолетней давности снимки с зарубежных порносайтов с похожими женщинами, что легко доказывает любой интернет поисковик. И ссылки на эти сайты тут уже приводили. Вот это и есть подлог. Также, как и смешное видео с ногой в белом носке, названное сценой группового секса с сестрами, на котором, кроме этой ноги не видно ни лиц, ни даже фигур кого-то из сестёр. Поэтому веры источникам от той группы вк нет никакой уже.
« Последнее редактирование: 25.10.18 10:42 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Beata

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #3838 : 25.10.18 10:30 »
При чем здесь опять отмывание, способы заработка?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #3839 : 25.10.18 10:32 »
и в том и в другом случае убивали людей.
И в том и другом случае убийцы решили, что имеют право решать, кто заслуживает наказания и смерти.
Керченский душегуб лучше и честнее ваших " девочек", он по крайней мере осознавал, что творит, и покончил с собой. А эти выродки живут и улыбаются.
В отличие от убийства невинных людей в Керчи, девочки убили бандита и насильника-извращенца, от этого всем только дышать легче стало. А улыбаются в основном сестры Хачатуряна, которым несколько квартир в Москве на халяву достались, его машина и банковские счета. Его тело и остыть не успело, а они уже в квартиру вселились и все вещи выкинули. Они единственные, кто действительно получил крупную выгоду от его убийства - очень странно, что вы этого в упор не хотите видеть, если вы его так все время защищаете.
« Последнее редактирование: 25.10.18 10:38 »