Массовое убийство в керченском колледже - стр. 84 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Массовое убийство в керченском колледже  (Прочитано 467216 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Кстати, а не было у него онкологического диагноза?
это как минимум до постановки диагноза надо ходить в поликлиники, обследоваться.
а он не пропускал учёбу вообще.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Проблема в том, что в домашних условиях невозможно приготовить химически чистое инициирующее вещество.
На языке профи она называется "Киса".
Для этого нужна приличная лаборатория с оборудованием.
Если сделать грязную кису, то она может не сработать...

А где была его лаборатория ?
Жил он с матерью, ванны у них не было.
На кухне химичить стремно, мать строгая, может спалить.
У бабушки с дедушкой ванная есть, но он не мог делать взрывчатку при них.
В колледже ? Теоретически наверное мог бы, но кто даст ключ от химлаборатории ?

А вот у папаши наверное мог.
Он же афганец.
Протер ему по ушам что собрался глушить рыбу...

Теперь понятно почему папашку забрали и не выпустили.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Смог положить кучу народу просто так (из-за своих инфантильных представлений). Это не незаурядность, а идиотизм.
Дело (у нормальных людей) не физической невозможности совершения подобных действий, а в осознании их идиотизма.
Смысл жизни заключается в ее продолжении. Без людей этот мир будет довольно унылым местом.
идиот, не идиот, но в Википедию попал. А абсолютному большинству людей такое не светит


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Отец Федор | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

- (минус)есть тьма народу, весьма титулованного притом, считающего что человечество мешает флоре и фауне и надо бы его подсократить. При сем у них есть все рычаги для руководства собссно процессом.
Через несколько миллиардов лет флоре и фауне будет довольно неуютно на планете Грунт.
Сможет ли им (флоре и фауне) кто-то помочь (акромя людей)? Сильные сомнения на это счет имеются.
Как и сомнения о вменяемости " тьмы титулованного народу".


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

После "Колумбины" количество расстрелов в школах в США пошло вниз;
Это откуда же у вас такая информация? После Колумбайна только в течение месяца были два похожих случая в американских школах, правда, не  с такими жуткими последствиями. Так что опасения по поводу повторов по "горячим следам" вполне обоснованные.

Добавлено позже:
Через несколько миллиардов лет флоре и фауне будет довольно неуютно на планете Грунт.
Думаю, что флора и фауна столько не протянут. А уж люди - тем более.
« Последнее редактирование: 24.10.18 17:50 »

Anka


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 95

  • Была 07.06.19 23:09

Цитирование
И тогда зачем, как здесь не раз звучало, примеряться для выстрела к щеке?
Это риторический вопрос или вопрос к размышлению?
Может, он перед самоубийством сидел в обнимку с ружьем, так сказать, собирался с духом, ружье касалось лица поэтому следы на щеке и остались.
Либо мы опять уходим в конспирологию...
Да не примерялся он к щеке. Это копоть от выстрела в рот.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

идиот, не идиот, но в Википедию попал.
Вот он, смысл жизни - попасть в википедию...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Интересно, подражание было все всем? Тогда он должен был, как Эрик и Дилан, оставить прощальную видеозапись, а также вести дневник с записями хотя бы шестимесячной давности.
Во внешних атрибутах нападения. Идеями он не проникся. Может, поэтому и вышло все так - главное для ВР было в упаковке, а не в содержимом и, тем более, не в работе над ним. Поверхностный мальчик.

Да не примерялся он к щеке. Это копоть от выстрела в рот.
Пролет пули - почти вертикаль, человек стрелял сидя (судя по упертому копированию).
Копоть от выстрела бывает перпендикулярной к нему с огибанием округлого предмета ото рта к уху и оставляет четкие полукруги, подозрительно совпадающие по диаметру с дулом? Мне это правда неизвестно. Вы такое когда-нибудь видели?
« Последнее редактирование: 24.10.18 18:04 »
Профиль разлогинен.

Anka


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 95

  • Была 07.06.19 23:09

Вы такое когда-нибудь видели?
Огибание - видела. На примере сигаретного и кальянного дыма, если он выходит не струей.
Разворачиваемый текст

Загогулины, похожие след дула, получатся от подобных завитков дыма, если в них есть копоть:
Разворачиваемый текст
***
В случае ВР: выстрел направлен вверх-влево, заряд (это ведь не пуля), уходит по косой вверх и в стороны, разрушает, практически взрывает череп.
Остаточные газы из дула, копоть, должны как раз выйти через правый угол рта.
« Последнее редактирование: 24.10.18 19:03 »

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Жил он с матерью, ванны у них не было.
На кухне химичить стремно, мать строгая, может спалить.
У бабушки с дедушкой ванная есть, но он не мог делать взрывчатку при них.
В колледже ? Теоретически наверное мог бы, но кто даст ключ от химлаборатории ?

А вот у папаши наверное мог.
Он же афганец.
Протер ему по ушам что собрался глушить рыбу...

Теперь понятно почему папашку забрали и не выпустили.
вроде нашли какой-то пустырь с развалинами, там и мог хранить.
очень удивило, что этот его "полигон" и место сжигания нашел журналист лайф ньюс.. а не полиция.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был вчера в 17:51

Правда или кривда?

https://dailystorm.ru/vlast/hodil-po-pustym-koridoram-i-strelyal-v-kompyutery-pochemu-bylo-zachishcheno-video-s-vladislavom-roslyakovym?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

"Почему было зачищено видео с Владиславом Росляковым?"

Вот теперь "доказано", что запись "подлинная", раз удалили...

Там же. Интересное обобщение противоречий:
https://dailystorm.ru/vlast/a-byl-li-malchik-pyat-nestykovok-s-oficialnoy-versiey-tragedii-v-kerchi
А был ли мальчик? Пять нестыковок с официальной версией трагедии в Керчи
Показания свидетелей массовой гибели студентов не совпадают с информацией правоохранителей
Наталья Башлыкова
« Последнее редактирование: 24.10.18 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | Нэнси

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Что? Вообще, как бы принято аргументировать свою точку зрения. Вы скинули картинку, из определённых источников, причём, есть 2 занимательных момента: 1) часть этих источников заблокирована, 2) почему-то "дядька на фото" появился после того, как видео начали удалять из официальных каналов. Совпадение? Не думаю ©
Потому и начали.

Добавлено позже:
Я, в свою очередь, скинул Вам видео, которое было в эфире и попросил прокомментировать, что уже проще?
Неправда, там было длиннее.

Добавлено позже:
То самое, которое было в репортажах и то самое, которое потом удалили из официальных каналов. И не 5 минут, а 3 минуты 9 секунд.
Дык которое же было в эфире? На 2:28 или на 3:09?

Кстати? Как там представили видео? "Полный путь керченского стрелка"? И сколько трупов он произвёл на этом видео?
« Последнее редактирование: 24.10.18 18:32 »

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Правда или кривда?
кривда
Беззвучный сюжет «Вести Крым» вышел под заголовком -  сюжет был с озвучиванием
Через час оно было удалено всеми СМИ -  я просмотрела не в воскресенье
Видно только, что в женщину стреляют, а что с ней происходит потом, камера не зафиксировала - видео было отредактировано

Добавлено позже:
Показания свидетелей массовой гибели студентов не совпадают с информацией правоохранителей
показания? а может выданное сми.
уже писала.. когда в 100 м от дома горела газ. заправка, у нас окна на нее. потом я много интересного на форумах прочла как дома трясло и стекла.. кто-то запах учуял. бред полнейший писали.
« Последнее редактирование: 24.10.18 18:56 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

получатся от подобных завитков дыма, если в них есть копоть
Копоть осела завитками. Мммм... как мило...

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

И, главное, везде одинаковыми диаметрами завитки...

А это отметка от горлышка бутылки, покрашенного тушью для ресниц, прижатого боком и сдвинутого в сторону  *DONT_KNOW*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Во внешних атрибутах нападения. Идеями он не проникся. Может, поэтому и вышло все так - главное для ВР было в упаковке, а не в содержимом и, тем более, не в работе над ним. Поверхностный мальчик.
Не... у него была цель - директриса.
Но у него не получилось... её того...

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Копоть осела завитками. Мммм... как мило...
Копоть от касания дула оружия. Учитывая, что такой копоти целая серия, это говорит о том, что, он довольно не с первой попытки решился поставить точку... И даже не со второй...

Кстати, о его поездках в Харьков. Идеально было бы к расследованию подключить украинскую сторону. Но, я понимаю, они на это не пойдут. 
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Delait | Нэнси | Maiya | Дмитрий Карягин

Anka


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 95

  • Была 07.06.19 23:09

И, главное, везде одинаковыми диаметрами завитки...
Не одинаковыми, и даже не везде "диаметрами".

Добавлено позже:
А это отметка от горлышка бутылки, покрашенного тушью для ресниц, прижатого боком и сдвинутого в сторону
И что же?  *DONT_KNOW*
На мой взгляд, сходства немного.
« Последнее редактирование: 24.10.18 19:15 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Не одинаковыми, и даже не везде "диаметрами".

Добавлено позже:И что же?  *DONT_KNOW*
На мой взгляд, сходства немного.
Благодарю, Ваша точка зрения ясна, буду ждать чего-то более весомого, нежели дым от сигарет  *HELLO*
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Anka

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Касательно, подозрений некоторых о диверсии. Мол, ДРГ нужны всегда жертвы им и колледж сойдет, а мост, как бы и не нужен.
Это сомнительное утверждение. Крымский мост властями Украины воспринимается как символ соединения России с Крымом. Уничтожив его, они бы уничтожили символ. Поэтому, нападать на колледж без этой цели, нет никакого смысла...

К сожалению, действительно выходит то, что непосредственно такую удачную бойню, действительно совершил один студент. Без всякой конспирологии, но с чрезвычайной ненавистью в свой голове.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А могло быть и так:

Его кураторы ударили его по башке его же ружьем,
он упал,
куратор стволом пару раз ткнул его в лицо,
потом ударил по яйцам,
от боли тот открыл рот...

остальное было делом техники.
ему поставили ботинок на голову
и вставили ствол в рот.

всё получилось без шума.
только кровь полилась из его глаз

и он встретился с вечностью

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был вчера в 17:51

Через час оно было удалено всеми СМИ -  я просмотрела не в воскресенье
Очевидно, речь идет о федеральных каналах. Я действительно не мог найти это видео.
Это очевидно один из приемов зомбирования населения, когда смонтированный ролик, якобы доказывающий подлинность событий, вдруг удаляется как подлинный и это действие воспринимается как доказательство.
Из этого следует, что подлинный ролик содержит совершенно другую информацию. И где он ?

Все таки показания свидетелей и очевидцов имеют вес , поскольку записано видео (аудио) с ними.
« Последнее редактирование: 24.10.18 19:27 »

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Из этого следует, что подлинный ролик содержит совершенно другую информацию. И где он ?
И, что по Вашему должно быть в "подлинном" ролике? Действия неопределенной ДРГ?
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Anka


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 95

  • Была 07.06.19 23:09

Благодарю, Ваша точка зрения ясна, буду ждать чего-то более весомого, нежели дым от сигарет
И вам спасибо!) Думаю, разница в трактовке фото не помешает нам подождать чего-то более весомого вместе.
Если, конечно, оно когда-нибудь последует.


Поблагодарили за сообщение: Laura

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Сегодня ровно неделя данной трагедии.

Помня, новости с видео рядов гробов, и зная, что погибло столько молодых людей, невольно кажется, как будто прошли боевые действия. А причиной всего - один студент - Влад Росляков.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был вчера в 17:51

И, что по Вашему должно быть в "подлинном" ролике? Действия неопределенной ДРГ?
Цена официальной информации следует из расследования событий Беслана. Посмотрите параллельное расследования члена госкомиссии Доклад Ю.Савельева
на сайте http://www.pravdabeslana.ru

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

А как хорошо всё начиналось ©

Заметил забавную особенность, даже специально сообщения некоторых пользователей перечитал: "конспирологи" в деле гибели группы Дятлова — конспирологи везде, вот буквально в каждой теме "Криминала", в которой они отметились ;) Они не готовы принимать официальные документы, слова и показания свидетелей, какие-то кадры, какие-то заявления и даже какие-то частные расследования и исследования. Потому что они во всём видят фальсификацию, кровавую руку КГБ или Москвы, заговоры, подделки, сокрытие тайны и т.д. и т.п. Чаще всего диалог сводится в бессмысленную дискуссию формата "Я прав, потому что так считаю, поэтому я прав", ссылками на крайне сомнительные ресурсы (не буду дублировать) и на крайне сомнительные, но "сенсационные" исследования (тут не буду упоминать Дегтерёва). Я не буду продолжать эту мысль, потому что тот, кто дочитает её до конца, точно её поймёт :)

Такое ощущение, что некоторые форумчане считают, что студенты должны были все фиксировать с беспристрастностью кинокамеры или фиксировали все. а на самом деле (и тут уже (на форуме) выкладывались примеры), в случае внезапного изменения обстановки одно и то же событие будет различными свидетелями описываться по разному.
Крайне здравая мысль. И желательно дать развёрнутое и подробное интервью, желательно о дядьках в белых брюках, чёрных масках, да ещё в большом количестве. Причем, некоторые из этим форумчан, при должных усилиях и желании могли найти контакты некоторых непосредственных участников событий (даже номера телефонов и страницы ВК есть) как пострадавших, так и нет, и попробовать получить информацию из первых уст. Кому нужен один такой пример, пожалуйста, в ЛС.

Ну разве, что снайпер его застрелил (возможно).
Вот про это я и говорил выше: сначала 5 страниц убеждений про снайпера с СВД, потом "ну снайпер застрели (возможно)".
Ну а ещё чуть позже:
Застрелился. Думаю, что тут ничего необычного нет вообще.
Насчёт наличия у ВР каких-то психических проблем: пацан разрешение на оружие получил? Получил. В рамках закона? Да. Со всеми комиссиями/заключениями/обследованиями? Да. Уже публиковали тут справку, если мне память не изменяет, для любителей порыскать в интернетах: ещё есть. Мораль какова? Если путь весь легально прошёл, значит, специалисты не выявили у него каких-то проблем с головой. Если бы бабушка была дедушкой.. Ну вы понимаете.

Не верю.
Зря не верите про флэшку. Фото даже уже есть. Можно поискать в некоторых каналах Telegram.

Если искать с прилежанием, то всегда что-нибудь да находится.
Как например документы по Реебу. Жму Вам руку!

А пацан внимания точно добился: по федеральным каналам проскочило, в Вики статья есть, на форумах многих соответствующие темы, каналы в мэссенджерах созданы, группы обожания ВК (ссылку сегодня кидал выше со скринами, кому интересно, посмотрите по сообщениям). И во всей этой истории все забыли про пострадавших. И погибших.

Кстати, кто писал про ".. откуда так много, 70 жертв.. " (цитировать долго, лень, но если кому-то хочется, найду), я ещё раз повторю: вы понятия-то разделяйте. Сколько человек погибли, и сколько пострадали. А если удивляет приличное количество пострадавших, ну так не обязательно для этого быть с оторванной ногой или в тяжёлом состоянии. Люди с ушибами, кровотечением, переломом обращались. И входят в это число. Для особо недоверчивых — номера телефонов больниц и координаты врачей есть. Звоните, уточняйте. Подумайте только как представиться.

К сожалению, действительно выходит то, что непосредственно такую удачную бойню, действительно совершил один студент. Без всякой конспирологии, но с чрезвычайной ненавистью в свой голове.
И Вам жму руку.

Разворачиваемый текст
Любители конспирологии, найдите лучше Рееба. Вот это как раз для вас задачка. Экспертиза записки уже известна.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Anka | Отец Федор | SDxxx | Алёнка | Иван125 | Астра | Varnasha

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Это очевидно один из приемов зомбирования населения, когда смонтированный ролик, якобы доказывающий подлинность событий,
не все же зомби.
люблю почитывает "Новую газету", чтобы увидеть иную точку зрения, НГ молчит.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: KUK

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Цена официальной информации следует из расследования событий Беслана. Посмотрите параллельное расследования члена госкомиссии Доклад Ю.Савельева
на сайте http://www.pravdabeslana.ru
Беслан совершенно другое дело. Здесь один человек, там группа террористов.

Или Вы намекаете, что спецназ и "здесь" не хило накосячил с невинными, пока добирался до стрелка, но так его и не успел убить, т.к. тот самоубился?! %-) А все жертвы от операции...
Лично мне - сомнительно! Судя по времени, ничего подозрительного не вижу.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Отец Федор | Алёнка

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Оффтоп (текст не по теме)
Беслан совершенно другое дело. Здесь один человек, там группа террористов.

Или Вы намекаете, что спецназ и "здесь" не хило накосячил с невинными, пока добирался до стрелка, но так его и не успел убить, т.к. тот самоубился?! %-) А все жертвы от операции...
Лично мне - сомнительно! Судя по времени, ничего подозрительного не вижу.
Вы видели когда-нибудь как действуют спецподразделения ?
Вспомните Дубровку.
Сперва кидали гранату, потом заходили и добивали.
« Последнее редактирование: 24.10.18 21:34 от Алиса в поисках чудес »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

.. И даже не со второй...
Он что же , как дитё малое, тыкал себе в лицо дулом? Эвона как в коридорах раздаёт..
И, главное, везде одинаковыми диаметрами завитки...
А про уши опять никто не замечает.(ой, опять я с этим))
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)