Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 242 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2365710 раз)

ВинДроссель и 22 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Для меня история остаётся... слегка фейковой.
Что-то скрывают. Сайт открыли с е-майлами адвокатов,а информации официальной почти никакой нет,всё узнаём через СМИ,но тут всё противоречиво,да и фото (включая тёмные) могли бы все опубликовать,что-бы было понятно что где и как происходило,но узнаём всё у Дон Жуана.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Всё же в этом деле, мне до сих пор непонятна роль пса Блю. Если он ушел с девушками, но, вернулся к хозяйке через час, то, почему его не использовали в первых днях поиска? Дали бы понюхать вещи из комнаты и... может быть он и указал путь только до первого ручья, но, вполне возможно правильный путь... А так, как-то странно выходит - четырехпалый свидетель есть, но, теряют время (а здесь уже и тропические дожди смывают все следы и запахи!) ожидая других четырехпалых помощников в составе спасательной группы из совершенно другой части света... %-) 

Как-то халатно принялись за поиски...
« Последнее редактирование: 23.09.18 16:09 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Всё же в этом деле, мне до сих пор непонятна роль пса Блю. Если он ушел с девушками, но, вернулся к хозяйке через час, то, почему его не использовали в первых днях поиска? Дали бы понюхать вещи из комнаты и... может быть он и указал путь только до первого ручья, но, вполне возможно правильный путь... А так, как-то странно выходит - четырехпалый свидетель есть, но, теряют время (а здесь уже и тропические дожди смывают все следы и запахи!) ожидая других четырехпалых помощников в составе спасательной группы из совершенно другой части света... %-) 

Как-то халатно принялись за поиски...
Так Блю был не ищейкой, а обычной местной собакой. Его и не учил никто никогда брать след.
« Последнее редактирование: 23.09.18 16:22 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Delait | Марианна237

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

Если я не ошибаюсь, то первые четыре дня поиски не велись на Карибском спуске, благодаря опять же показаниям свидетелей. За четыре дня девушки, заблудившись, могли уйти еще дальше.
Поиски начались 03/04 (02/04 вечером полиция убедилась, что девушки действительно пропали, 03/04 утром начались организованные поиски). За 03 и 04 осмотрели все туристические маршруты, а 05/04 поиски начались даже в Коста-Рике(!) и начинают пользоваться вертолётами. К 08/04 облазили все "внешние" и "внутренние" склоны. А девушки активно пользовались телефоном до 11/04.

перелом стопы Лиссан, характерный для падения с большой высоты
Так перелом, скорее всего, посмертный, также, как и для остальных костей.

звонки в службы спасения
А похищенный не стал бы звонить при возможности?

фотографии опознавательных знаков - веточка с красными пакетами, sos, сложенный из туалетной бумаги, зеркальце, мы даже имеем обертку от сосательных леденцов
А вот это (emergency marker) - просто подделка одного из журналистов. Про это тут был речь в теме.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

осмотрели все туристические маршруты
Но подождите... Если девушки заблудились, то разумеется они не находились непосредственно на тропе туристического маршрута. Они могли уклониться от нее на приличное расстояние за 3 дня. Возможно там вообще не было никаких троп и флора до небес. С вертолетов хорошо просматриваются  лысые участки, а что ты там увидишь в зарослях? И какие были у девушек средства, чтобы подать сигнал бедствия из тех дебрей, где они оказались?

А похищенный не стал бы звонить при возможности?
У похищенного с вероятностью 99% отобрали бы все средства связи. И даже, если бы нашелся среди похитителей один сочувствующий, то как-то странно он сочувствовал - видя, что все попытки девушек дозвониться из этого места тщетны, он дает им пробовать снова и снова? Более продуктивного способа он не нашел?

А вот это (emergency marker) - просто подделка одного из журналистов. Про это тут был речь в теме.
То есть все фотографии поддельные?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

Они могли уклониться от нее на приличное расстояние за 3 дня.
Так это хорошо бы. Только там куда не иди - либо через 500м - дорога, либо через 4км - деревня.
Как раз все версии с несчастным случаем сводятся к тому, что они в самом начале (16:30) как-то травмировались (упали в яму?) и не могли двигаться. Но к 16:30 они не могли пройти такое уж "приличное расстояние", как за 3 дня.

Возможно там вообще не было никаких троп и флора до небес.
Да в том-то и дело, что наоборот. Тут в помощь карты, а особенно - видео родителей (где они снимают до Мирадора и дальше к месту обнаружения рюкзака), где они половину времени идут вдоль каких-то заборов и по дорогам с колеёй от машин.
Там везде пастбища, поля, заборы, сараи и т.п. Совсем не джунгли с тарзаном.
Ещё к размышлению: шорты найдены в 15м. от поля и в 200м. от домов. Про рюкзак, найденный вообще в исхоженном месте, уже писал.

То есть все фотографии поддельные?
Почему все?
Есть фотографии, опубликованные следствием/родителями - это (насколько тут вообще в чём-то можно быть уверенными) оригиналы.
А вот несколько характерных фоток с зеркальцем и бумажками (известны как emergency marker) - мистификация.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Поиски начались 03/04 (02/04 вечером полиция убедилась, что девушки действительно пропали, 03/04 утром начались организованные поиски). За 03 и 04 осмотрели все туристические маршруты, а 05/04 поиски начались даже в Коста-Рике(!) и начинают пользоваться вертолётами. К 08/04 облазили все "внешние" и "внутренние" склоны.
Вы нарисовали себе картинку происшедшего, поверили в неё и отстаиваете с пеной у рта. Видимо для вас это более комфортное времяпрепровождение чем вникнуть в материалы дела.
Девушки ушли с "тропы пианиста", последнее фото уже не на тропе. Там где они были никаких поисков не велось. Не ходили люди с фонариками и не светили под кустики как вы видимо представляете себе поиски на пересеченной местности. Не летали вертолёты.
Вертолёты летали в других местах, но не в долине Кулебры.
Почему так произошло? Виной тому показания свидетелей. Исходя из показаний сразу нескольких человек, девушки вернулись с Мирадора. Поэтому никто не стал искать их по ответвлениям от тропы пианиста (что, мне кажется всё же является ошибкой спасательной операции).
То есть была масштабная спасательная операция (говоря штампами пресс-релизов), но в долине Кулебры, где они боролись за жизнь и ждали спасения, никто их не искал.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Так это хорошо бы. Только там куда не иди - либо через 500м - дорога, либо через 4км - деревня.
Как раз все версии с несчастным случаем сводятся к тому, что они в самом начале (16:30) как-то травмировались (упали в яму?) и не могли двигаться. Но к 16:30 они не могли пройти такое уж "приличное расстояние", как за 3 дня.
То есть там нет мест, где можно было бы заблудиться? И когда человек дезориентирован, то он может по периметру 1 км ходить-бродить и так и не выйти к деревне в 4 км. Я такой человек  :). И возможно, что первый звонок в службу спасения не был связан с травмой, а как раз с тем, что девушки заблудились, а "упасть в яму" они могли и позже.

И вы можете рассказать свою версию событий? Ну, вот так, чтобы то, что нам достоверно известно, выстраивалось в какую-то цепочку...
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

отстаиваете с пеной у рта
Всё наоборот: я отстаиваю пену как раз, чтобы она не оказалась у рта. Разве не помните: "Требуйте долива после отстоя".

Там где они были никаких поисков не велось.
Ну естественно: когда известно, где искали - просто ткнуть пальцем туда, где не икали.
Но в районе обнаружения шорт - точно искали (и ничего не нашли), а рюкзак нашли в весьма людном месте.
И ответ простой - не искали там именно потому, что места людные. Там их и без полиции бы люди нашли.

Исходя из показаний сразу нескольких человек, девушки вернулись с Мирадора.
Так конечно вернулись.
Поэтому ни в этой самой долине  Кулебры, ни вообще в тех местах искать было бестолку - вот и не нашли.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 09:27

То есть там нет мест, где можно было бы заблудиться? И когда человек дезориентирован, то он может по периметру 1 км ходить-бродить и так и не выйти к деревне в 4 км. Я такой человек  :). И возможно, что первый звонок в службу спасения не был связан с травмой, а как раз с тем, что девушки заблудились, а "упасть в яму" они могли и позже.

И вы можете рассказать свою версию событий? Ну, вот так, чтобы то, что нам достоверно известно, выстраивалось в какую-то цепочку...
Ну в джунглях по периметру то не походишь. Да и не заберёшься особо в майке и трусах и без мачете. Есть тропа - идти можно вперёд или назад и всё. Свернул не на ту м думаешь,что заблудился - развернись вокруг себя и дуй назад.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | palbes

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Так Блю был не ищейкой, а обычной местной собакой. Его и не учил никто никогда брать след.
Я исходил из информации, что пес Блю являлся добровольным проводником для туристов. Конечно, пес-проводник не пес-ищейка, но, можно было хотя бы попытаться использовать его.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

То есть там нет мест, где можно было бы заблудиться? И когда человек дезориентирован, то он может по периметру 1 км ходить-бродить и так и не выйти к деревне в 4 км.
Заблудиться можно и в 3 соснах, при желании. Но с разной вероятностью.
Я уточнил, что там нет "ужасных джунглей" из фильмов. Вполне обжитой с/х район. И, соответственно, вероятность заблудиться там невысока. Но даже если они потеряли дорогу - район-то вполне обитаемый. Кого-нибудь ты увидел, кто-нибудь увидел тебя... За неделю(!) уж точно либо ты найдёшься, либо тебя найдут.

И вы можете рассказать свою версию событий? Ну, вот так, чтобы то, что нам достоверно известно, выстраивалось в какую-то цепочку...
Да, вроде, уже говорил. И цепочка получается не хуже, чем у любых других (ис)следователей.
Вообще сам факт провала следствия - не значит ли он сам по себе, что и версия, и направление следствия - не верны?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Но в районе обнаружения шорт - точно искали (и ничего не нашли)
да с чего точно? в долине Кулебры поисков не было. И не потому что там "многолюдно", а из-за показаний свидетелей.
Вы даже ошибку не хотите признать, толку от такого оппонента нет.
« Последнее редактирование: 24.09.18 14:35 от Laura »
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Ну в джунглях по периметру то не походишь. Да и не заберёшься особо в майке и трусах и без мачете. Есть тропа - идти можно вперёд или назад и всё. Свернул не на ту м думаешь,что заблудился - развернись вокруг себя и дуй назад.
Ни разу не была в джунглях, но помнится в юности, удирая от преследователей, неслась по камчатской сопке и ни заросли шиповника, ни стадо коров не могли меня остановить). Только в безопасном месте осознала, что и руки и ноги изодраны в кровь. Это я к тому, что может быть девушки, почувствовав опасность, решили не маячить на тропе, а свернуть с нее? Может там вообще и несчастный случай и похитители в одном флаконе?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

palbes, в этой истории еще было упоминание о ДТП после возвращения девушек с тропы. Слышали ли Вы что-нибудь об этом и что Вы об этом думаете?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 09:27

Ни разу не была в джунглях, но помнится в юности, удирая от преследователей, неслась по камчатской сопке и ни заросли шиповника, ни стадо коров не могли меня остановить). Только в безопасном месте осознала, что и руки и ноги изодраны в кровь. Это я к тому, что может быть девушки, почувствовав опасность, решили не маячить на тропе, а свернуть с нее? Может там вообще и несчастный случай и похитители в одном флаконе?
А я люблю заняться хайкингом в горах, и джунгли у нас так мелкорослые совсем, но все равно больше чем на пару метров не продерешься. Пописать в кустиках не получится -)). Ну разве что вступили в зелёнюку прячась, а там сразу обрыв, ну и скатились ниже,а оттуда продирались в неизвестном направлении,так как подняться вверх не получилось по какой то причине


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Да, вроде, уже говорил. И цепочка получается не хуже, чем у любых других (ис)следователей.
Вообще сам факт провала следствия - не значит ли он сам по себе, что и версия, и направление следствия - не верны?
У вас получилась очень коротенькая версия, а так, чтобы по шагам, по часам, можете? Ну, хотя бы приблизительно.

Но они же не сказали "мы не знаем, что случилось". Они официально заявили, что это был несчастный случай. Что вы считаете провалом?

 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

И не потому что там "многолюдно", а из-за показаний свидетелей.
Показания правильные. В лесу там вообще не нужно было никого искать - они же вернулись.
Но то, что многолюдно - это так и есть.

Вы даже ошибку не хотите признать
Причём тут я?
Разве я организовал поисковую операцию с сотней людей и вертолётами, которая ничего не дала? Или вёл следствие, которое ничего не прояснило? Ошибка была в том, что искали там, где не прятали.

толку от такого оппонента нет.
Шэф, только не это!
Я же теперь кушать на смогу!
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Я исходил из информации, что пес Блю являлся добровольным проводником для туристов. Конечно, пес-проводник не пес-ищейка, но, можно было хотя бы попытаться использовать его.
Каким образом? Блю не понимал бы, что от него хотят).
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Jurij

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

а так, чтобы по шагам, по часам, можете? Ну, хотя бы приблизительно.
Так это работа для группы следователей - и доступом на местность, к документам, с опросом свидетелей и т.п. Ведь в этом направлении никакой работы не было вообще. Я сказал о направлении поисков, которое выглядит перспективным (особенно с учётом того, что предыдущие поиски мало чего дали). Но провести следственную работу в этом направлении у меня нет никакой возможности.
Думаю, что сразу после возвращения девушки с кем-то встретились (сели в машину?). Вскоре поняли, что их веду/везут куда-то не туда. Стали названивать в службу спасения. Дальше возможна 1000 вариантов.

Они официально заявили, что это был несчастный случай. Что вы считаете провалом?
Так это как с дятловцами: там тоже официально заявлено "действие непреодолимой силы". Но мы же не говорим, что расследование гибели группы было успешным?
Провал, это когда следствие не установили однозначно причину, время и обстоятельства гибели людей.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Наткнулся в одном из ответов на fb Ingrid Lommers, директора языковой школы. Почитал.. Действительно эта дама (по ощущениям абсолютно адекватная и ответственная) много раз подтверждает о том что девочек видели последний раз в 13:00 в школе.

А также лично говорила с человеком который сообщил что уставших девочек видели около 15.00 уже вернувшихся с маршрута (на котором были только полчаса). Правда не факт что это были те девочки но по приметам очень похожи.

При чем постов от нее очень много было в апреле, мае. А с 14 июня (когда были первые страшные находки) до 25 июня ни одного поста. Наверное очень близко к сердцу восприняла это.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Фукидид

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Думаю, что сразу после возвращения девушки с кем-то встретились (сели в машину?). Вскоре поняли, что их веду/везут куда-то не туда. Стали названивать в службу спасения. Дальше возможна 1000 вариантов.
Окей. Если мы продолжим развивать эту версию, то вероятнее всего в машине был не только водитель, так? Возможно, до того момента, как девушки почувствовали неладное и занервничали, у них никто не отбирал телефоны, но позже, разве похитители дали бы им такую возможность - звонить? И почему не было связи? Не могло же до девушек дойти, что их везут куда-то не туда, уже у черта на рогах?
« Последнее редактирование: 24.09.18 14:46 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

в этой истории еще было упоминание о ДТП после возвращения девушек с тропы.
Может, имеется в виду гибель таксиста, который вез девушек к началу маршрута?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Может, имеется в виду гибель таксиста, который вез девушек к началу маршрута?
Нет, имеется в виду, что девушки, вернувшись с тропы, спрашивали про такси и пошли по дороге ловить машину. Далее произошло ДТП. То ли с ними на дороге, то ли уже с машиной, в которой они ехали. Как результат, виновные испугались и решили скрыть преступление. Травмированных девушек держали где-то в сарае до самой их смерти, а потом часть останков и вещи разбросали по окрестностям, имитируя несчастный случай.
« Последнее редактирование: 24.09.18 14:51 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
При чем постов от нее очень много было в апреле, мае. А с 14 июня (когда были первые страшные находки) до 25 июня ни одного поста. Наверное очень близко к сердцу восприняла это.
Поняла что стала косвенной причиной гибели девушек? Ведь, будь она уверена в своих показаниях, чего бы ей пропадать? Понавыскакивает таких чудозвонов, чтобы засветиться в новостях, а потом "близко к сердцу приняла".
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Поняла что стала косвенной причиной гибели девушек? Ведь, будь она уверена в своих показаниях, чего бы ей пропадать? Понавыскакивает таких чудозвонов, чтобы засветиться в новостях, а потом "близко к сердцу приняла".
Тут новости ни при чём,речь идёт переписке во время поисков - обсуждение возможных вариантов и пр.,а когда кости нашли то и говорить и обсуждать уже смысла не было. Такие новости хозяйке школы были вовсе ни к чему.                                                                                                                                                                                                                               
Одно из её писем на фейсбуке - Между тем мы здесь, в школе, делаем новый флаер для окрестности (выясняя, видел ли кто-нибудь их после 13:00 и в каком направлении) ... в 9:00 мы узнаем больше о возможности трансляции на индейском радио «Faro de David».
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

Травмированных девушек держали где-то в сарае до самой их смерти, а потом часть останков и вещи разбросали по окрестностям, имитируя несчастный случай.
О таком не знал. А есть подробнее информация?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Одно из её писем на фейсбуке - Между тем мы здесь, в школе, делаем новый флаер для окрестности (выясняя, видел ли кто-нибудь их после 13:00 и в каком направлении) ... в 9:00 мы узнаем больше о возможности трансляции на индейском радио «Faro de David».
а, невнимательно прочитал, если речь о директоре то понятно что ей шумиха ни к чему вокруг останков. Но вообще свидетели фактически приговорили девчонок, сбили со следа.
Киньте ссылку на профиль директора.
Кстати, у Лисанны тоже есть профиль на фэйсбуке, но он закрыт и "невидим". Но не удалён. В принципе адекватное решение родных - и память осталась, и всяких людей со странностями (которые и в этой теме встречаются) шариться не будет. Девка то фотогеничная, а сейчас каких только извращенцев нет=)
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

Но вообще свидетели фактически приговорили девчонок, сбили со следа.
Не иначе - масонский заговор. Директор школы, таксист, хозяин кафе, уборщица и ещё пара человек, вроде бы никак не связанных - но все говорят как по одному сценарию.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Каким образом? Блю не понимал бы, что от него хотят).
Я бы все равно рискнул, дал бы понюхать их одежду и посмотрел бы за его реакцией. :) Хаски умные породы собак, поэтому может он бы и понял.

Ещё мне непонятно главное противоречие связанное с Блю. Говорят, что до тропы Пианиста ему бы пришлось топать не менее получаса, а он вернулся от голландок через час. Т.е. фактически, получается он, едва пойдя с ними, повернул назад? Сомнительно. Скорее всего, либо хозяйка неточна во времени возвращения Блю (ибо, вряд ли она засекает время его отсутствия), либо пес, какое-то время все же был с девушками до ЧП.

Иначе, где тогда был Блю всё это время? Праздно наматывал круги по сельве? %-) Маловероятно.
« Последнее редактирование: 25.09.18 13:56 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)