Можно ли одним костром обогреть 9 туристов. Не вопрос. - стр. 16 - Кедр - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Можно ли одним костром обогреть 9 туристов. Не вопрос.  (Прочитано 88111 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Да что ж это такое??? Будьте внимательней. Голень - наружная поверхность, т.е. сбоку.
Специально полазил по анатомическим справочникам. Есть передняя область, есть задняя область. Так вот, всё что "сбоку" - половина (примерно) передней и половина задней поверхностей голени.

Наконец-то начинаем прозревать. Не было уже костра, ув.Сергани. Угли были.
костер совершенно не изотропен, тем более небольшой - в нем есть где-то дотлевающие угли, где-то только только потухшие и очень горячие
Очень хорошо. И раз теперь уже ключевое слово сказано, осталось выяснить самую малость: эпицентр поражения - место контакта нижней трети голени с углями? Или вы таки будете настаивать на неравномерном и сконцентрированном на отдельных участках распространении жара от только-только потухшего костра?

Добавлено позже:
А внешняя сторона стопы правильно называется тыльной
Век живи - век учись. У меня на погоняло "тыл" всегда пятка отзывалась. А тут попнулся посмотреть в умной книжке - так и есть: противоположная подошве сторона стопы.
Вот нафига мне это знать?!
Но раз уж вляпался, давайте уточним: "тыл стопы" - это ни разу не "сбоку", не "под подмышкой". Это строго совпадает (по прямой, ага) с самой передней частью передней области голени. И воздействие температуры (от углей, да) попадает на "тыл стопы" не снизу, а сверху. Если, конечно, тело сидит.
Так?

Добавлено позже:
человек сидел у костра, близко, обхватив лодыжки руками. после потери сознания завалился на левый бок в костер. какие-то части тела попали на горячие угли, какие-то не попали. если костер только недавно потух, то и повреждений грандиозных не будет
Вот пока он у Вас не завалился, мне было понятно, откуда мог появиться несильный, но заметный ожог всей поверхности голени: от равномерного жара, поступающего от близкого костра, возможно от значительно нагретой одежды.
Но если тело завалилось бы, то ожогов было бы много и небольших.
А от чего бы он вдруг мог потерять сознание?
« Последнее редактирование: 12.09.18 14:46 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Сергани,
Цитирование
.Но у Юр нет ожогов на руках, если не считать две небольшие ранки на средних фалангах безымянного пальца и мизинца Кри.
Сугубо мое личное мнение.  У кривонищенко есть выраженный ожог тыла левой кисти.
Цитирование
.тыл левой кисти отечный. Вдоль всего поперечника тыла-левой кисти скальпированная рана с отслоившимся эпидермисом темнокоричневого цвета пергаментной плотности размером 8 х 2 см., тыл пальцев 2-5 левой кисти черного цвета со сморщенным эпидермисом 5 пальца и подсохшими концевыми фалангами... На средней фаланге 4-5 пальцев кожная рана размером 1,5 х 1 см. и 1 х 0,5 см. темнокоричневого цвета, плотная на ощупь с обугливанием.
Возрождённый здесь не использует понятия "ожоговая поверхность". Даже то, что все признают как ожог пальца - он называет рана. Но с обугливанием. На тыле этого нет. Но по фотографии... ожог это.

Цитирование
. Но раз уж вляпался, давайте уточним: "тыл стопы" - это ни разу не "сбоку", не "под подмышкой". Это строго совпадает (по прямой, ага) с самой передней частью передней области голени.
Я думала это очевидно  :-[

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Сугубо мое личное мнение.  У кривонищенко есть выраженный ожог тыла левой кисти.
Вопрос неоднозначный. Можно с этим согласиться, можно спорить. Я не буду.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: NERO - сегодня в 11:50

    Да что ж это такое??? Будьте внимательней. Голень - наружная поверхность, т.е. сбоку.

Специально полазил по анатомическим справочникам. Есть передняя область, есть задняя область. Так вот, всё что "сбоку" - половина (примерно) передней и половина задней поверхностей голени.
Юморной вы парень, Сергани. Но серьезный. :)

Добавлено позже:
А от чего бы он вдруг мог потерять сознание?
От свежего воздуха, не?
« Последнее редактирование: 12.09.18 16:11 »

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Оффтоп (текст не по теме)
Я думала это очевидно
Тыл для воображения, испорченного ПВС - это всегда все что сзади, но не сверху же.
Сугубо мое личное мнение.  У кривонищенко есть выраженный ожог тыла левой кисти.
Хорошо. Тогда у меня к Вам будет вопрос по Доро: а у него есть следы ожогов?

Zinzoldatt


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 232

  • Был 02.10.24 11:46

Кем трактуются и насколько частыми?
Цитирование
"В отдельных случаях пострадавший, согревая дыханием пальцы рук, наносит самоповреждения зубами, причем степень травмы различна — от поверхностных ссадин и укушенных ран ногтевых фаланг — до отделения ногтевых пластинок и частей фаланг
(Г.Е. Рубан, В.В. Кругляков, 1984).
« Последнее редактирование: 12.09.18 18:16 »


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Оффтоп (текст не по теме)
Тыл для воображения, испорченного ПВС - это всегда все что сзади, но не сверху же.
Хорошо. Тогда у меня к Вам будет вопрос по Доро: а у него есть следы ожогов?
Я не вижу ((
(Г.Е. Рубан, В.В. Кругляков, 1984).
Ну те отдельные случа не являются часто врстечаемым признаком? И вот сижу и думаю - чтобы откусить себе по пальца (отсутсвие ногтевых фаланг) это я не знаю кем надо быть.

Zinzoldatt


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 232

  • Был 02.10.24 11:46

Ну те отдельные случа не являются часто врстечаемым признаком?
Часто встречаемым признаком - не знаю. Лично мне достаточно что он встречается вообще, и является одним из признаков, о чем свидетельствует само название работы. Если вообще возможно найти статистику по этому признаку  (у меня лично не получилось) - буду очень благодарен за помощь


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

чтобы откусить себе по пальца (отсутсвие ногтевых фаланг) это я не знаю кем надо быть.
Умирающим от холода человеком, и только. Изучением  этой проблемы с практической т.з. серьезно занимались фашисты. У нас серьезных трудов по изучению процесса замерзания нет, по понятным причинам.

"Откушенные кусочки кожи и подкожной клетчатки выявляются на одежде трупа, губах, преддверии и полости рта, между зубами, в пищеводе и желудке".
« Последнее редактирование: 12.09.18 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: Zinzoldatt

Ivan5


  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 39

  • Был 15.01.24 14:07

Очень хорошо. И раз теперь уже ключевое слово сказано, осталось выяснить самую малость: эпицентр поражения - место контакта нижней трети голени с углями? Или вы таки будете настаивать на неравномерном и сконцентрированном на отдельных участках распространении жара от только-только потухшего костра?
хотите чтобы я объяснил физику и расположение дров конкретного костра, зажженного несколько десятилетий назад? я пас

Но раз уж вляпался, давайте уточним: "тыл стопы" - это ни разу не "сбоку", не "под подмышкой". Это строго совпадает (по прямой, ага) с самой передней частью передней области голени. И воздействие температуры (от углей, да) попадает на "тыл стопы" не снизу, а сверху. Если, конечно, тело сидит.
Так?
нет, не так. "тыл" стопы - это "не подошва". все что Возрожденный видит не на подошве, зовется тылом.
конкретное местоположение ожога - на усмотрение пытливых исследователей. считать что ожег был на передней части голени и переходил спереди на тыл стопы вам никто не может запретить, равно как и не может опровергнуть сие умозаключение.

Вот пока он у Вас не завалился, мне было понятно, откуда мог появиться несильный, но заметный ожог всей поверхности голени: от равномерного жара, поступающего от близкого костра, возможно от значительно нагретой одежды.
Но если тело завалилось бы, то ожогов было бы много и небольших.
А от чего бы он вдруг мог потерять сознание?
у меня никто не заваливался. я лишь предполагаю что могло происходить, и ничего не утверждаю. с такой же долей вероятности ожег мог быть получен в вертикальном положении. но пальцы на руках сюда не вписываются.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Умирающим от холода человеком, и только. Изучением  этой проблемы с практической т.з. серьезно занимались фашисты.
Я что то сомневаюсь, что вы уделяли хотя бы час в день изучению фашистских опытов. Потому что на человека со съехавшей кукушкой вы не похожи. Мельком где то прочитали о таких опытах, и то, скорее всего, в желтой прессе.
Почему только от холода? Я вот в своей жизни кусал сам себя два раза. И оба чтобы не кричать; один раз из меня кусок стекла вытаскивали, другой раз на похоронах семилетней девочки.
А вот туристы могли грызть себе пальцы только лишь от холода. Наверное исключительно потому, что "присутствия посторонних не было установлено" (с).
Зачем вам эта категоричность?

Добавлено позже:
Ну те отдельные случа не являются часто врстечаемым признаком? И вот сижу и думаю - чтобы откусить себе по пальца (отсутсвие ногтевых фаланг) это я не знаю кем надо быть.
Думаю для этого нужно а) значительно потерять чувствительность от холода, б) попасть в положение, в котором испытывается жуткая боль, но кричать нельзя.
« Последнее редактирование: 13.09.18 08:35 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

хотите чтобы я объяснил физику и расположение дров конкретного костра, зажженного несколько десятилетий назад? я пас
Я всего лишь хотел услышать ответ на вопрос: обугливание и растрескивание кожного покрова случилось из-за прямого контакта голени с горячей головешкой или нет? Простой же вопрос. Зачем его увязывать с вечностью?

Я не вижу ((
Однако он есть. И очень интересный. И сильно больно многозначный, как мне кажется.
Я вот об этом: "В правой височно-теменной и затылочной области имеется участок обожжения кончиков волос". Тут можно сразу сделать три стопудовых вывода: 1) это случилось у костра под Кедром, 2) в тот момент в костре имелось открытое пламя и 3) Юра был в сознании.
Но самое важное: на Дорошенко к этому моменту не было его шапки (которая была таки на опушке), а, значит, скорее всего, к этому моменту он оказался без одежды. Оставаясь при этом живым и в сознании
Его шапку нашли в овраге, рядом с Сашей и Семеном. Сама собой шапка-ушанка с головы не свалится. И бросить ее рука у нормального туриста вряд ли шевельнется.
Ну, и отдельно о месте ожога, изрядно затейливом: вряд ли вот так - затылком и как в той песне, низко голову наклоня - можно нечаянно ее, голову, засунуть в костер.
Или я нагнетаю?
« Последнее редактирование: 13.09.18 09:48 »

Ivan5


  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 39

  • Был 15.01.24 14:07

Я всего лишь хотел услышать ответ на вопрос: обугливание и растрескивание кожного покрова случилось из-за прямого контакта голени с горячей головешкой или нет? Простой же вопрос.
я не знаю

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Думаю для этого нужно а) значительно потерять чувствительность от холода
Не удержусь таки от примечания: при этом не имея возможности повлиять на эту потерянную чувствительность нормальным образом или, другими словами, не имея под рукой источника тепла.
попасть в положение, в котором испытывается жуткая боль, но кричать нельзя.
И тут не удержусь от занудства: для такого действия сознание должно быть ясным, четким и собранным. И чувствительность тут вообще не при делах, поэтому кусать именно среднюю фалангу среднего пальца как бы сильно больно причудливо.

Это таки больше похоже на выкусывание какого-то разражения. Не говорю, что и было, но говорю, что похоже. А то сейчас начнется.

Добавлено позже:
я не знаю
Ну, хоть поговорили.
« Последнее редактирование: 13.09.18 10:02 »

Ivan5


  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 39

  • Был 15.01.24 14:07

Ну, хоть поговорили.
всегда пожалуйста

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Его шапку нашли в овраге, рядом с Сашей и Семеном.
Не верно.
Его шапка обнаружена в палатке.

Добавлено позже:
кусать именно среднюю фалангу среднего пальца как бы сильно больно причудливо.
Это таки больше похоже на выкусывание какого-то разражения
Всё верно.
Был откусан клочок кожи пальца после обожжения.
   По вопросу снятия одежды с ГК - есть радиограмма о том, что на "настиле" лежат вывернутые вещи.
Т.е. - если свитр можно снять самому вывернув его на изнанку, то снимать штаны таким образом - невозможно.

Добавлено позже:
Я полагаю, что указанный ожог причинен уже в предагональном, либо агональном состоянии.
Всё верно.
К вопросу о поведении ГК у костра:
   1. Нигде и у никого не были обнаружены штаны//брюки  с прожжением левой штанины 30х10 см.;
2. Были обнаружены штаны с обожжением левой ягодицы и бедра и в соответствии со СМИ Возрожденного обожжения у ГК;
   3. А вот кальсоны обожжены.
Из этого следует что:
   а) на момент разведения костра ГК был в брюках, а не в кальсонах.
б) на момент получения ожогов ГК находился без брюк и треников.
  в) ожоги он получил в момент перегорания костра. Длина предмета причинившего ожог не менее 30 см. и ширина не менее 8 см.
г) из радиограммы следует, что брюки были сняты путём выворачивания на изнанку. 
« Последнее редактирование: 13.09.18 15:42 »

Zinzoldatt


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 232

  • Был 02.10.24 11:46

1. Нигде и у никого не были обнаружены штаны//брюки  с прожжением левой штанины 30х10 см.;
Цитирование
были обнаружены черные хлопчатобумажные спортивные брюки без правой штанины с задней части обгорелые
- не то?

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Я что то сомневаюсь, что вы уделяли хотя бы час в день изучению фашистских опытов. Потому что на человека со съехавшей кукушкой вы не похожи. Мельком где то прочитали о таких опытах, и то, скорее всего, в желтой прессе.
Rubl, чёт я не пойму. Вы принизить меня что ли хотите? Эт пож., лишь бы с пользой для дела.
Почему только от холода? Я вот в своей жизни кусал сам себя два раза. И оба чтобы не кричать; один раз из меня кусок стекла вытаскивали, другой раз на похоронах семилетней девочки.
Это здесь, извините, при чем? Или в обоих случаях, чтобы не закричать, вы кусали себя так, как описано выше, с полным отделением кожи?

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 708

  • Заходил на днях

- не то?
То

Были обнаружены штаны с обожжением левой ягодицы и бедра
Где о штанах с такими дефектами можно почитать?
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Rubl, чёт я не пойму. Вы принизить меня что ли хотите? Эт пож., лишь бы с пользой для дела.
Григорий, без обид. У меня нет цели "принизить". У меня и в жизни такой стиль общения, язвительный, но дружелюбный и с добродушной харей. Ничего не могу с собой подедать.
Это здесь, извините, при чем? Или в обоих случаях, чтобы не закричать, вы кусали себя так, как описано выше, с полным отделением кожи?
Это здесь при всем. Как минимум, это понимание ситуации, при которой могла возникнуть такая травма. Мне не вполне понятна ваша логика. По ней если я никогда в жизни не ломал ногу (только ушибал сильно), то я не могу рассуждать о переломе ноги другого человека. Это не так, вы же сами понимаете.
Я не исключаю, что при определенных обстоятельствах мог не отсушить себе ногу, а сломать. Точно так же, исходя из известного УД и определенных предположений, я бы вполне мог откусить себе полпальца. Думаю, при определенных условиях вы бы тоже смогли это сделать. Ну, как аналогичный пример; вы себе что, ни разу губы до крови не кусали? Это же абсолютная аналогия. Обратите внимание, не похожий пример, а аналогичный.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Но самое важное: на Дорошенко к этому моменту не было его шапки (которая была таки на опушке), а, значит, скорее всего, к этому моменту он оказался без одежды. Оставаясь при этом живым и в сознании.
Его шапку нашли в овраге, рядом с Сашей и Семеном. Сама собой шапка-ушанка с головы не свалится. И бросить ее рука у нормального туриста вряд ли шевельнется.
Ваши выводы ничего не значат, так как вы плохо владеете матчастью. Шапка, отороченная чёрным мехом, принадлежала Кривонищенко и , как и некоторая другая одежда из под кедра,  была использована для утепления уцелевших.   
На секционном столе лежит труп мужского пола в одежде: на голове одета шапка ушанка, черная, отороченная черным мехом, (Акт исследования трупа Золотарёва).

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Цитата: Григорий Комаров - сегодня в 17:20

    Это здесь, извините, при чем? Или в обоих случаях, чтобы не закричать, вы кусали себя так, как описано выше, с полным отделением кожи?

Это здесь при всем. Как минимум, это понимание ситуации, при которой могла возникнуть такая травма. Мне не вполне понятна ваша логика.
Логика здесь простая, как три рубля. Вы пытаетесь найти иные, помимо борьбы с угасающим сознанием, варианты или причины укуса-самоповреждения. Это достойно уважения. Однако в пример приводите совершенно неподходящие случаи, называя их при этом аналогами.
В чем эта аналогия? Я ее не наблюдаю. Почему? В нашем случае кусочек эпидермиса полностью откушен. В вашем - нет.
В нашем случае эксперт не указывает на повреждение мягких тканей. В вашем случае оно было бы обязательно.
В нашем случае сила смыкания челюстей значительно превосходит силу, приложенную в вашем случае. А это существенный показатель.
Т.е. у вас не возникло потребности откусить кожу напрочь  - хватило и меньшего усилия, чтобы справиться  с той задачей, которую решало ваше сознание: переключить внимание с одного раздражителя на другой.
Отсюда следует вывод, что перед Кривонищенко не стояла задача, аналогичная вашей.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Отсюда следует вывод, что перед Кривонищенко не стояла задача, аналогичная вашей.
Да ничего отсюда не следует. И логика не простая, а сложная.
Простая логика выглядит так; человек кусал себя за палец. Кусал так, что откусил кусок мяса.
Отсюда следует что он либо очень сильно проголодался, либо испытывал такую боль, что проще было откусить кусок от пальца, чем закричать.
В чем эта аналогия? Я ее не наблюдаю. Почему? В нашем случае кусочек эпидермиса полностью откушен. В вашем - нет.
Я вас верну к примеру непонятной мне логики.
У меня сто семь прыжков с парашютом.
Если я ни разу не разбился, значит, я не имею права обсуждать причины разбившихся парашютистов. Так?

Или если я, когда рубил дрова, ни разу не разрубил себе ногу, то у меня нет опыта рубки дров и мой опыт никому неинтересен. Так?
Точно так же, как если я ни разу не откусывал себе кусок пальца, то и говорить со мной не о чем.
Вот так выглядит ваша логика на данный момент.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Zinzoldatt


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 232

  • Был 02.10.24 11:46

Логика здесь простая
:-X
Цитирование
30.07.63. Возвращаемся к останцу. Санька принимается долбать скалу. Валька уходит вниз искать место для ночлега, я пишу. Холодище! Пальцы ко- [5] -ченеют и отказываются держать карандаш. (И это в конце-то июля!) Иногда на минуту-другую выглядывает солнце, чтобы тут же снова исчезнуть. Горы подступают со всех сторон, горбатые и таинственные. Холодно. На перевал карабкаются тучи, проползают по нему и скатываются на плечи соседних хребтиков.
Цитирование
Снег зимой - в рост человека - это видно по деревьям (они все срублены на высоте от земли около 1,5 м.)
Разворачиваемый текст
Цитирование
31 января 1959 г. Идти сегодня особенно тяжело... Вырабатываем новые методы более производительной ходьбы. Первый сбрасывает рюкзак и идет 5 минут, после этого возвращается, отдыхает минут 10-15, после догоняет остальную часть группы. Так родился безостановочный способ прокладывания лыжни... Это видимо самое снегопадное место. Ветер небольшой по снегу 1,2 - 2 м. толщиной. Усталые, измученные принялись за устройство ночлега. Дров мало. Хилые сырые ели.
пожалуй стоит начать с самого начала
Цитирование
Можно ли одним костром обогреть 9 туристов. Не вопрос.
- логика еще проще

Добавлено позже:
Кусал так, что откусил кусок мяса.
Цитирование
лоскут эпидермиса бледно-серого цвета с сосочковыми линиями размер лоскута 1.8 на 0,6 см
Цитирование
Эпиде́рмис или ко́жица (от греч. ἐπί «на, при» + δέρμα «кожа») — наружный слой кожи.
« Последнее редактирование: 13.09.18 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: АНГор

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Zinzoldatt, я утрирую, конечно.
Тем более.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

- не то?
Не то.
Т.к.
без правой штанины с задней части обгорелые
Вы сами ответили на свой вопрос.
Обгорелые(что соответствует СМИ ГК и поэтому ими было принято решение, что это брюки ГК ), но не прожжёные 30х10.
   Исчо раз. Ни одной вещи с прожжёной левой штаниной 30х10  не было найдено.
Так?
   И эт вопрос не к Вам.

Добавлено позже:
Где о штанах с такими дефектами можно почитать?
Вам всё разжевали чуть выше.

Добавлено позже:
Кусал так, что откусил кусок мяса.
Это не верно.
Вы вернулись к обсуждению 3-х годичной давности.

Добавлено позже:
ы плохо владеете матчастью. Шапка, отороченная чёрным мехом, принадлежала Кривонищенко и , как и некоторая другая одежда из под кедра,  была использована для утепления уцелевших.   
На секционном столе лежит труп мужского пола в одежде: на голове одета шапка ушанка, черная, отороченная черным мехом, (Акт исследования трупа Золотарёва).
Там слово "кожаная" пропущено составителем Ваших верований. Т.е. Высотой 1079.
Если эт переводчик с русского на общепонятный язык объяснит для чего он//она пропускала слова, коверкала их в чью-то пользу то могу её//его понять и простить, а так ... тем чем Вы все пользуетесь - эт лажа для лохов.
   Пока Вы сами не прочитаете оригинальный текст по Коськину текст - Вы ...
« Последнее редактирование: 13.09.18 20:57 »

Zinzoldatt


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 232

  • Был 02.10.24 11:46

Обгорелые(что соответствует СМИ ГК и поэтому ими было принято решение, что это брюки ГК ), но не прожжёные 30х10.
   Исчо раз. Ни одной вещи с прожжёной левой штаниной 30х10  не было найдено.
Цитирование
судебно-медицинского исследования трупа гражданина
кривонищенко
Цитирование
Левая нижняя половина кальсон отсутствует до уровня коленного сустава, края ткани кальсон в местах обрыва кальсон неровные с обугливанием ткани
Цитирование
суд.мед.эксперт областного
бюро судмедэкспертизы - подпись /Возрожденный/
Цитирование
(радиограмма от 05.05.1959)
Может в радиограмме  Ортюков (?) просто не озадачивался? Он же не судмедэксперт

Добавлено позже:
И эт вопрос не к Вам.
принял   *SORRY*
« Последнее редактирование: 13.09.18 21:37 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Может в радиограмме  Ортюков (?) просто не озадачивался? Он же не судмедэксперт
Давайте пройдёмся исчо раз по фактам:
1. Ни на ком и не рядом с МП не обнаружены брюки//штаны с прожжением левой штанины.
   Есть такое дело?
Кто-нибудь будет возражать?
2. Есть х/б брюки обгорелые с сзади, но не прожжёные. И есть заключение СМИ о том, что у ГК есть травмы на ягодицах и бёдрах.
т.е. кто-нибудь будет спорить о том, что ягодицы с сзади, а не спереди?
   Вопрос:
Когда получил ожог голени ГК? До или после снятия штанов?
« Последнее редактирование: 13.09.18 22:06 »

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 708

  • Заходил на днях

Вам всё разжевали чуть выше.
Я Вас не спрашиваю о "спортивные брюки без правой штанины с задней части обгорелые", эти брюки я знаю.
Я Вас спрашиваю о "штаны с обожжением левой ягодицы и бедра", которые по Вашему заявлению были обнаружены. Где в материалах дела написано о таких штанах с такими дефектами?
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Я Вас спрашиваю о "штаны с обожжением левой ягодицы и бедра", которые по Вашему заявлению были обнаружены. Где в материалах дела написано о таких штанах с такими дефектами?
Давайте пойдём от противного. Хорошо?
Штаны ГК обожженые с сзади есть продукт обожжения ГК справа. Так.
   И где мы видим подтверждение того, что обожгли штаны справа, а получил травмы ГК слева.
Или у Вас какая-то другая логика?

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 708

  • Заходил на днях

Давайте пойдём от противного. Хорошо?
Штаны ГК обожженые с сзади есть продукт обожжения ГК справа. Так.
   И где мы видим подтверждение того, что обожгли штаны справа, а получил травмы ГК слева.
Или у Вас какая-то другая логика?
Давайте пойдём от противного. Хорошо?
Давайте пойдём логически, а не от "штанов с прожжённой ягодицей" о которых в Деле нет ни слова.
Штаны ГК обожженые с сзади есть продукт обожжения ГК справа. Так.
А почему не "есть продукт обожжения ГК" слева?

"Левая нижняя половина кальсон отсутствует до уровня коленного сустава, края ткани кальсон в местах обрыва кальсон неровные с обугливанием ткани,"
Xотя на фото, где Кри. лежит под кедром уже один, довольно хорошо просматривается участок левой кальсонины и ниже коленного сустава.

Два тела под кедром.

После того, как травмированных разместили на временном настиле в овраге, Дятлов, Слободин, Кривоищенко и Дорошенко произвели разведку и обнаружили кедр. Дятлов и Слободин решают вернуться к палатке, а Дорошенко и Кривонищенко даётся задание - развести сигнальный костёр для ушедших к палатке и недалеко от кедра в безветренном месте сделать капитыльный настил для травмированных, а затем переместить их туда из оврага.
Дорошенко и Кривонищенко разводят сигнальный костёр и начинают заготавливать деревца для настила. Таких деревцев у кедра было срублено около двадцати штук. Поисковики их (кроме одного) не нашли. Кроме того было сделано много попыток срезать деревце - были обнаружены надрезы.
Оба Юры обессилены и переохлаждены. Они ложатся у костра и засыпают навсегда.
Колеватов и Колмогорова оставались в овраге с травмированными. После долгого отсутствия Юр, Колеватов идёт к кедру и обнаруживает умерших. Колеватов переворачивает Дорошенко, сначала на спину, а затем на живот. При этом он вероятно задирает одежду (свитры) в сторону головы, а затем снимает их (думаю, что и ковбойка, обнаруженная под кедром была на Дорошенко).

Затем Колеватов начинает снимать одежду с Кривонищенко - куртку на молнии... он теряет много времени, возможно пальцы уже не двигаются как надо. Он берёт лежащий рядом с телами нож и начинает срезать одежду. Брюки, Кофту...
Затем перетаскивает Кривонищенко к Дорошенко, собирает вещи (что увидел ) и идёт к оврагу, теряя по дороге часть вещей.
« Последнее редактирование: 14.09.18 01:00 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0